19 мая БП
Баннер

19 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Аввакуменко Константин Романович

(19.05.1906, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Апанаскин — 08.02.1942, концлагерь Аушвиц).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Бондаренко Петр Трофимович

(19.05.1916, Ростовская обл., Чернышевский р-н, х. Парамоновка — август 1941), рядовой, призв. - Ростовская обл., Чернышевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Колтаков Михаил Павлович

(19.05.1907, Вологодская обл., д. Аксентево — 18.07.1987), старшина, призв. - Вологодская обл., Никольск, Никольский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Копаев Иван Павлович

(19.05.1924, Ростовская обл., Октябрьский р-н, х. Шевченко — 05.09.1968, Ростовская обл., Октябрьский р-н, х. Шевченко).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Копаев Иван Павлович

(19.05.1924, Ростовская обл., х. Шевченко — 05.09.1968), сержант, призв. - Красногвардейский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Манекина Лидия Кузьминична

(19.05.1921 — 2018).
«Мой Полк»

ФОТО

Остапенко Ольга Ивановна

(19.05.1923 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Панков Павел Федорович

(19.05.1926, Ростов-на-Дону — 25.11.2003), подполковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Рашевский Иван Петрович

(19.05.1925., Сибирь — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасов Василий Васильевич

(19.05.1921, Азербайджанская ССР — 02.08.1984), гвардии сержант, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Шалхаков Петр Уланович

(19.05.1909, Ростовская обл., Целинский р-н, Кировский к/з-д — 27.03.2005, Калмыкия, Элиста).
«Бессмертный полк России»



Бабурин Константин Ильич

(19.05.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бердоносов Серафим Алексеевич

(19.05.1905 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бойкова Елена Степановна

(19.05.1891 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Быстрова Валентина Николаевна

(19.05.1893 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Власов Павел Гаврилович

(19.05.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гарбузов Николай Иванович

(19.05.1915 — ___), техник-лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Горба Николай

(19.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. 14.03.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурьвич (Гурвич) Эммануил Михайлович

(19.05.1917 — ___), майор.
«Память Народа»

Доценко Алексей Петрович

(19.05.1924 — 06.09.1988), старший лейтенант.
«Мой Полк»

Карасев Николай Андреевич

(19.05.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кремер Лилия Васильевна

(19.05.1924 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Летнев Федор

(19.05.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Миганаджиев Григорий Степанович

(19.05.1903 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мясникова София Федоровна

(19.05.1913 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Михаил Григорьевич

(19.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Рабинович Филипп Израилевич

(19.05.1924 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Родзянко Дмитрий Владимирович

(19.05.1911 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Скрипт Юлий Юльевич

(19.05.1905 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Феркельман Иосиф Яковлевич

(19.05.1904 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Шаповалов Леонид Яковлевич

(19.05.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Ягода Иван Васильевич

(19.05.1917 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Богданов Иван Александрович

(1923, Ростовская обл., Чертковский р-н, х. Зруб — 19.05.1942), сержант.
«Мой Полк»



Аксамитный Василий Кузьмич

(___ — 19.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Акумбаев Кружилин Николаевич

(___ — 19.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Алексеев Георгий Иванович

(1918 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антипов Сергей Афанасьевич

(1905 — 19.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Астахов Иван Васильевич

(___ — 19.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бардин Иван Алексеевич

(1922 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бендерсков Николай Евгеньевич

(1925 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Богданов Иван Александрович

(1926 — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бороквашин Федор Матвеевич

(1898 — 19.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Боярский Федор Федорович

(1915 — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Варавин Григорий Иванович

(___ — 19.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Варюткин Александр Яковлевич

(1902 — 19.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Васильченко Владимир Андреевич

(1916 — 19.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Воронин Петр Алимпович

(1906 — 19.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Георгиев Михаил Антонович

(___ — 19.05.1943), старшина 1 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Георгиев Михаил Антонович

(1908, Ростов-на-Дону — 19.05.1943), старшина 1 статьи, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Глазков Александр Макарович

(1923 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глазунов Егор Евсеевич

(1910 — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гнутов Иван Максимович

(___ — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Голуб Иван Иванович

(1925 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гондусов Михаил Васильевич

(___ — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Громов Афанасий Назарович

(1898 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дегтярев Михаил Семенович

(1898 — 19.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Демкин Василий Ефимович

(1912, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, Поселновский карьер — 19.05.1942, Калининская обл., Холмский р-н, г. Холм, юго-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дерягин Александр ( Алексей) Яковлевич

(___ — 19.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дерягин Алексей Яковлевич

(___ — 19.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дехтярев Михаил Семенович

(___ — 19.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Доброквашин Федор Матвеевич

(___ — 19.05.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Диченский Владимир Федорович

(___ — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дружинин Леонид Матвеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 19.05.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Фрунзовский р-н, ст. Затишье, Одесская ж/д, сельское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Друзин А. К.

(1911 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дьяков Владимир Александрович

(___ — 19.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Еременко Митрофан Федорович

(1904 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Емцов Иван Васильевич

(___ — 19.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ерофеев Дмитрий Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 19.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Андреевка), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Железняков Федор Петрович

(___ — 19.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Живоглядов Игорь Евгеньевич

(___ — 19.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Залепилов Борис Филиппович

(___ — 19.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Званцев Михаил Иванович

(___ — 19.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Камбулов Петр Сергеевич

(1925 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Керчетов Михаил Макарович

(1913 — 19.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Котельницкий Савелий Павлович

(___ — 19.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Крыльцов Валентин Федорович

(1918 — 19.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Крюков Петр Николаевич

(___ — 19.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куркин Иван Алексеевич

(1914 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Лисарев Федор Ефимович

(1913 — 19.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лукашев Лазарь Семенович

(___ — 19.05.1943), военврач, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Макоготов Анатолий Андреевич

(1908 — 19.05.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамонтов Андриян Григорьевич

(1909, Ирбитский р-н, рудник Полевая Глинка — 19.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 17), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Махота Дмитрий Афанасьевич

(1906 — 19.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Меденко Федор Иванович

(___ — 19.05.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Молдаванов Григорий Дмитриевич

(1902 — 19.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Мукумаев Курбан Мукуматович

(1907 — 19.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Назмутдинов Галял

(1894 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Недоедков Сергей Васильевич

(1911 — 19.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Никонов Петр Евграфович

(1904 — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Носинский Михаил Акимович

(1904 — 19.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петров Александр Иванович

(1914 — 19.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Писарев Филипп

(1906, Ростов-на-Дону — 19.05.1942, Орловская обл., Дросковский р-н, д. Высокое), красноармеец.
«Память Народа»

Погорелов Ефим Степанович

(___ — 19.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Погребенко Нефед Семенович

(1903 — 19.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полтавский Алексей Федотович

(___ — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Поляков Никанор Константинович

(1913 — 19.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Поляков Николай Петрович

(1918, Ростов-на-Дону — 19.05.1945, Германия, д. Малец), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Поповартем Акимович

(1926 — 19.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Радченко Ксенофон Игнатьевич

(1909 — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыжов Николай Никитич

(1914 — 19.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сергеев Василий Иванович

(___ — 19.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сидоренко Семен Сергеевич

(1913 — 19.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Стратилатов Анатолий Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 19.05.1944), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Судьин Григорий Дмитриевич

(1906, Ростов-на-Дону — 19.05.1945), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сырцов Иван Алексеевич

(1911 — 19.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Таранов Иван Иванович

(1903 — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тройченко Александр Тимофеевич

(1925 — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Утиб Кабип

(1900 — 19.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фомиченко Василий Ефремович

(1912, Ростов-на-Дону — 19.05.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Чугуевский р-н, п.г.т. Малиновка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фролов Николай Иванович

(___ — 19.05.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ципельзон Михаил Матвеевич

(1908 — 19.05.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, д. Н.-Зоринская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Чернышев Иван Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, селение Волошино — 19.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Непокрытое, севернее, северная окраина свиносовхоза), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Читахян Тарас Карапетович

(1917 — 19.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шевченко Павел Иванович"

(___ — 19.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Эрбер Исак Григорьевич

(1919 — 19.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрков Павел Иванович

(1903 — 19.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Юрченко Николай Пантелеевич

(___ — 19.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ярбер Исак Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 19.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Терновский р-н, с. Терновое, северо-западная окраина), младший политрук.
«Память Народа»