19 июня БП
Баннер

19 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Косоногов Лев Васильевич

(19.06.1904, хутор Среднеговейный Каменского района — 17.11.1943, Керченский пролив), командир гвардейской стрелковой дивизии, полковник, … гвардии генерал майор. Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Андриянов Виссарион Афанасьевич

(19.06.1906, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. Моисеев — ___), рядовой, призв. - Дубовский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Вахник Степан Петрович

(19.06.1924 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Гринев Илья Кузьмич

(19.06.1925, Воронежская обл. — 1979), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ермакова Елена Сергеевна

(19.06.1905, Ростов-на-Дону — 28.11.1980), капитан медицинской службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Грищенко Павел Семенович

(19.06.1892 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Десятниченко Павел Александрович

(19.06.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Добахов Иван Степанович

(19.06.1908, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Канторович Эдуард Лазаревич

(19.06.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кириллов (Кирилов) Сергей Георгиевич

(19.06.1917 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Кирилов Иван

(19.06.1920, Ростов-на-Дону, Болобенка. — ___).
«Память Народа»

Короткин Александр Михайлович

(19.06.1906 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Курчеев Владимир Александрович

(19.06.1916 — ___), капитан 1 ранга.
«Память Народа»

Писаревская Мария Александровна

(19.06.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Попов Иван Иванович

(19.06.1895 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Иван Дмитриевич

(19.06.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Усалов Сергей Александрович

(19.06.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чалый Евгений Матвеевич

(19.06.1921 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абызов Александр Петрович

(1904 — 19.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Аристанов Карим

(1905, Казахская ССР, Чкаловская обл., Ташлинский р-н — 19.06.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Афанасьев Семен Лаврентьевич

(___ — 19.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бабпа Василий Алексеевич

(1902 — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Безручко Петр Александрович

(1917 — 19.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Борзенко Михаил Семенович

(___ — 19.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Васютин Иван Семенович

(1924 — 19.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Вильховченко Николай Дмитриевич

(1916 — 19.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Воронков Артем Николаевич

(___ — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гайворонский Марк Васильевич

(1905 — 19.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Галкина Капитолина Васильевна

(1921 — 19.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гапликов Петр Васильевич

(1923 — 19.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гапоненко Дмитрий Васильевич

(1898 — 19.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Грабарев Анатолий Артемьевич

(1920 — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Грищенко Николай Федорович

(1907 — 19.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гудым Нина Васильевна

(___ — 19.06.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жарков Серафим Васильевич

(___ — 19.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жаров Серафим Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 19.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Шарки, восточнее, 500 м), младший сержант.
«Память Народа»

Заболотный Александр Борисович

(1912 — 19.06.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зайцев Михаил Васильевич

(1901 — 19.06.1942), военфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ильнер Иосиф Максимович

(___ — 19.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калантырев Николай Петрович

(___ — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кикоть Поликарп Федорович

(___ — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Киныш Дмитрий Григорьевич

(___ — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Клименко Никита Макарович

(1908 — 19.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Клименов Василий Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 19.06.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Мирная Долина), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колтунов Петр Спиридонович

(___ — 19.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Корниенко Яков Федорович

(___ — 19.06.1944), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Королев Александр Афанасьевич

(1922 — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лафицкий Василий Ухдарович (Федоровнч)

(1923 — 19.06.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мальцев Александр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8 Линия, 74 — 19.06.1944), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мальцевалександр Иванович

(1922 — 19.06.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матин Тимофей Андреевич

(1926, Ростовская обл., Александровский р-н — 19.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Шарки, восточнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Матрос Георгий Константинович

(1926 — 19.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Константин Николаевич

(___ — 19.06.1942), гвардии младший политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Михаил

(1909, Ростов-на-Дону — 19.06.1942, Крымская АССР, возле переправы), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мелов Иван Захарович

(___ — 19.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Новиков Василий Алексеевич

(1908 — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Плаксун Даниил Юдович

(1924 — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Полонеев Иван Кондратьевич

(1893 — 19.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Павел Иванович

(___ — 19.06.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Понамарев Николай Иванович

(1909, Ростов-на-Дону — 19.06.1942), лейтенант.
«Память Народа»

Пономарев Николай Иванович

(___ — 19.06.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Константин Иванович

(1905 — 19.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Николай Федорович

(___ — 19.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пухляков Иван Сергеевич

(1925 — 19.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбальченко Виктор Алекс.

(1923, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, п. Первомайский — 19.06.1942, Ростовская обл., высота Пузина, южные скаты), красноармеец.
«Память Народа»

Секизян Кайран Оганович

(___ — 19.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Семенов Федор Федорович

(1912 — 19.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Столбников Михаил Алексеевич

(1904 — 19.06.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Стрельцов Алексей Иванович

(___ — 19.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стырт Соломон Борисович

(___ — 19.06.1943), воентехник 1 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Темненко Яков Иванович

(1910 — 19.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тертышников Иван Петрович

(1910 — 19.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Титовскии Степан Федорович

(___ — 19.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Усачев Иван Андреевич

(1925 — 19.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Харламов Петр Прокопьевич

(1915, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 19.06.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Липье, севернее, 650 м, братская могила № 17, 4-й от ели), красноармеец.
«Память Народа»

Чемянин Тимофей Н.

(1921, Ростов-на-Дону — 19.06.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Липье, севернее, 650 м, братская могила № 17, 2-й от ели), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чекунов Степан Андреевич

(1924 — 19.06.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 29-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Дмитрий Осипович

(1923 — 19.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шитов Яков Антонович

(___ — 19.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шкурко Демьян Мартынович

(1919 — 19.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Янушевский Константин Константинович

(___ — 19.06.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Яровенко Александр Васильевич

(___ — 19.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.