19 июля БП
Баннер

19 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Геровская Ольга Михайловна

(19.07.1919, Брянская обл., Злынка — ___), рядовой, призв. - Москва.
«Мой Полк»

ФОТО

Кобызев Степан Андреевич

(19.07.1911, Ставрополь — 23.09.1983), гвардии майор, помощник начальника штаба артиллерии корпуса.
«Мой Полк»

ФОТО

Кравченко Иван Григорьевич

(19.07.1924, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Развильное — 2008).
«Мой Полк»

ФОТО

Моргун Борис Порфирьевич

(19.07.1926, Краснодарский край, Крымский р-н, п. Неберджай — 15.08.2005), сержант, призв. - Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Нижнебаканская.
«Мой Полк»

ФОТО

Стрельников Павел Федорович

(19.07.1911, Ростовская обл., Батайск — 06.05.1966), красноармеец.
«Мой Полк»



Белоколецкий Георгий Георгиевич

(19.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), плен. 29.10.1942.
«Память Народа»

Блудов Леонид Георгиевич

(19.07.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобков Григорий Федорович

(19.07.1913, Ростов-на-Дону, ул. Извольская, 7. — ___), сержант.
«Память Народа»

Владыкин Василий Яковлевич

(19.07.1899, Белоруссия — 1944).
«Мой Полк»

Градницин Анатолий

(19.07.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 15.04.1943.
«Память Народа»

Грановский Абрам Леонтьевич

(19.07.1904 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гринберг Моисей Абрамович

(19.07.1904 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Гробовский Иван Иванович

(19.07.1911 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Денисов Владимир Григорьевич

(19.07.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Донцов Валентин

(19.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 17.03.1945.
«Память Народа»

Дюков Илья Константинович

(19.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Емельянов Василий Андреевич

(19.07.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ефремов Юрий Иванович

(19.07.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Котляров Александр Иванович

(19.07.1907, Ростовская обл. — ___), сержант.
«Мой Полк»

Кудряшев Александр Григорьевич

(19.07.1908 — ___), майор.
«Память Народа»

Мамонтов Илья Макарович

(19.07.1898 — ___).
«Память Народа»

Матвеенко Владимир Иванович

(19.07.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Митькин Герман Григорьевич

(19.07.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Николай Кузьмич

(19.07.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Валентин Михалович

(19.07.1917 — 1999. 27. 04.).
«Память Народа»

Серединский Юрий Иванович

(19.07.1923 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Тихонов Петр Петрович

(19.07.1921 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Трунин Леонид Константинович

(19.07.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Укке Борис Павлович

(19.07.1901 — ___), полковник.
«Память Народа»

Фирстин Петр Степанович

(19.07.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.07.1941.
«Память Народа»

Чивиджиева Татьяна Семеновна

(19.07.1924 — ___).
«Память Народа»

Швецов Павел Павлович

(19.07.1924 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Нежельский Андрей Макарович

(1900, Ростов-на-Дону — 19.07.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абрамов Иван Семенович

(1921 — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Абрамов Николай Федорович

(___ — 19.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Авилов Иван Ефимович

(1917 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Авраменко Евграф Григорьевич

(1925 — 19.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Авроменко Евграф Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Политотдельское, западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Агафонов Александр Филиппович

(1915 — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Агеев Юлиан Андреевич

(1902, Ростов-на-Дону — 19.07.1942, Воронежская обл., г. Воронеж, севернее, 2, км), старшина.
«Память Народа»

Аксенов Акчихи

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акулиничев Григорий Петрович

(1900 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Александров Илья Васильевич

(1916 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Алексиков Максим Давидович

(1908 — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Алеников Иван Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Политотдельское, западнее), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Андриенко Павел Николаевич

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Анисимов Макар Андреевич

(1903 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Аничкин Алексей Иванович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Кольная, д. 5 — 19.07.1943, Орловская обл., Моховский р-н, д. Гусево, братская могила), старший сержант.
«Память Народа»

Анохин Петр Семенович

(1909 — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Афанасьев Алексей Михайлович

(___ — 19.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Асланян Арташес Танелович

(1917 — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Астахов Петр Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 19.07.1944, Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, с. Росцевичи), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Балышев Иван Петрович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Банников Андрей Захарович

(1899 — 19.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Барабашев Иван Трофимович

(1908 — 19.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранов Иван Иванович

(1903 — 19.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Барбашев Иван Трофимович

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бацунов Иван Васильевич

(___ — 19.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бедяшкин Федор

(1922, г. Караганда — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 14, квартал, могила № 8), младший лейтенант.
«Память Народа»

Безленкин Владимир Яковлевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Безус Алексей Карпович

(1906 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белаков Николай Кузьмич

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белов Дмитрий Кириллович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Белов Дмитрий Кирсанович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Белоусов Иван Андреевич

(1916, Ростов-на-Дону, с. Куйбышево — 19.07.1943, Ленинградская обл., квадрат 9041, дивизионное кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Беседин Иван Миронович

(1912 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Блинков Владимир Илларионович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Блинов Иван Андреевич

(___ — 19.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бобровский Николай Афанасьевич

(1914 — 19.07.1941, Белорусская ССР, Витебская обл., Вейно, западнее, 1, км, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Богатов Николай Георгиевич

(1900, г. Пенза — 19.07.1942, Ростов-на-Дону), капитан.
«Память Народа»

Богатырев Борис Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону — 19.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь 122, ОМСБ 130 сд, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Николаевка.
«Память Народа»

Богданов Хате

(1917 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Боев Виктор Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдин Алексей Ильич

(1921 — 19.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бондарев Иван Матвеевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондаренко Е. Ф.

(___, Черноярковский р-н, ст. Петровка , — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 37, с южной стороны), красноармеец.
«Память Народа»

Бондаренко Евдоким Федорович

(1900, Черноярковский р-н, ст. Петроская — 19.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 39, с южной стороны.
«Память Народа»

Бондаренко Петр Павлович

(1919 — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бондаренко Петр Сергеевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бондаренко Петр Степанович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бондырев Яков Григорьевич

(1905 — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Борисенко Федор Григорьевич

(1924 — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Борисов Герасим Евдокимович

(1908, Ростов-на-Дону — 19.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, крестьянское кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Борисовский Павел Тимофеевич.

(1905 — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Борщев Степан Кузьмич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бочатов Николай Георгиевич

(1900 — 19.07.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бошко Иван Кондратьевич

(1922 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Браславский Анатолий Львович

(1911, Ростов-на-Дону, 2 Рабкоровская, 48 — 19.07.1944), гвардии майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бреславский Анатолий Львович

(1911, Ростов-на-Дону — 19.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Свислочский р-н, д. Михновка, юго-восточнее, 2, км, одиночная могила № 1), гвардии майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бунеев Михаил Константинович

(___ — 1972, 19 07), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлуцкий Федор Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Важинский Павел Сергеевич

(1907 — 19.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Варавкин Филипп Федорович

(___ — 19.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Варнавский Петр Николаевич

(___ — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Варфаламеев Тихон Венедиктович

(___ — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ващаев Георгий Алексеевич

(1922 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ведяшкин Федор Егорович

(1922, г. Караганда — 19.07.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Вервейкин Анатолий Михайлович

(1923 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вергин Петр Федорович

(1922 — 19.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Веретенников Федор Емельянович

(___ — 19.07.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Веретенников Федор Емельянович

(1920 — 19.07.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Верышн Александр Михайлович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Веселев Андрей Федорович

(1909 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ветров Дмитрии Федосеевич

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Вислобоков Анатолий Тихонович

(1922 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вислобоков Анатолий Тихонович

(1923, Смоленская обл. — 19.07.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Остахи, северо-западнее, 600 м), красноармеец.
«Память Народа»

Вислогузов Р. Т.

(1903 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Владимиров Анатолий Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 19.07.1943), лейтенант.
«Память Народа»

Владимирова. Г.

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Власов Александр Иванович

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Возжов Павел Иванович

(___ — 19.07.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Войлоков Игнат Ефимович

(___ — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гайдай Алексей Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ворнавский Петр Никитович

(1910, Ростов-на-Дону, п. Северный — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), старший сержант.
«Память Народа»

Воронов Андрей Васильевич

(1900 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронов Павел Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воскобойников Федор Андреевич

(1905 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Вубицкий Сергей Дмитриевич

(1922 — 19.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гавришев Петр Диомидович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галушкин Александр Федорович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гарасюта Павел Прокофьевич

(1914 — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гилько Василий Петрович

(1904, Ростовская обл., ст. Мечетинская — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 10 квартал, могила № 7), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Глоборов Григорий Платонович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Глушич Иван Иосифович

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голобоков Василий Никитович

(___ — 19.07.1943), военфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Головатенко Гаврил Васильевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головко Федор Семенович

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Голощанов Виктор Андреевич

(1923, Ростовская обл., г. Новошахтинск, п. Молотов, 14 — 19.07.1944), младший лейтенант, призв. - ВК г. Новошахтинска, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1014, Ленинградская обл., г. Ленинград, д. Пискаревка, военное поле, индивидуальная могила № 1215.
«Память Народа»

Голуб Иван Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Голубев Иван Иванович

(1925 — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гоманов Петр Федорович

(1905 — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гончаров Алексей Сергеевич

(1903 — 19.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гончаров Ансар Павлович

(___ — 19.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Иван Алексеевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горбатенко Дмитрии Филатович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гордеев Андрей Михайлович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гордиенко Владимир Ильич

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Горелов Николай Иванович

(___ — 19.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Городов Андрей Михайлович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горохов Леонтий Петрович

(1898 — 19.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гортаев Порфирий Ермолаевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гошкин Петр Данилович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гребенюк Вячеслав Григорьевич

(1923 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Греков Иван Георгиевич

(___ — 19.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Греков Иван Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, восточнее), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Груша Петр Ефимович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Груша Петр Ефимович

(1890, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 201 — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, с. Куксино), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Губанов Михаил Яковлевич

(___ — 19.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гудков Иван Яковлевич

(___ — 19.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гурджиян Андраник Манукович

(1906 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Давыдов Артем Трофимович

(1897 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Двуреченский Георгий Васильевич

(___ — 19.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Девяткин Николай Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 162,5), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Демешко Александр Петрович

(1921 — 19.07.1941), радист.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Деминов Александр Тимофеевич

(___ — 19.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денисенко Александр Митрофанович

(1913 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Денисов Василий Михайлович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Донкэ Александр Георгиевич

(1923 — 19.07.1944), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 93, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, д. Мялкеля, госпитальное кладбище.
«Память Народа»

Дзорян Хачик Мелконович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Долбня Илья Алексеевич

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Донсков Семен Яковлевич

(1923 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дорохин Иван Иларионович

(1910, Ростов-на-Дону, 2-й пос. Орджоникидзевский, ул. Чеховская, 31 — 19.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., к/з им. Политотделец, западнее, выс. 168,5), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорохин Яков Кузьмич

(1909, Орловская обл., Измалковский р-н, с. Афанасьев — 19.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., к/з им. Политотделец, западнее, выс. 168,5), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дороховабрам Иванович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дрей Дмитрий Тихонович

(1924, Ростовская обл., Ново-Егорлыкский р-н — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, с. Куксино), красноармеец.
«Память Народа»

Дронов Георгий Никифорович

(1903 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дружинин Алексей Степанович

(___ — 19.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дружинин Тихон Сергеевич

(___ — 19.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дубровный Михаил Евграфович

(1914 — 19.07.1941, Белорусская ССР, Витебская обл., Вейно, западнее, 1, км, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Дубченко Сергей Григорьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Курская обл., Стрелецкий р-н, с. Мошкино, кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Думанский Владимир Эдуардович

(1922 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дуров Иван Кириллович

(___ — 19.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дьяченко Тимофей Давидович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Евдокимов Евгений Николаевич

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Еременко Михаил Николаевич

(1917, Краснодарский край, с. Большая Козинка — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 14, квартал, могила № 7), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерофеев Николай Владимирович

(___ — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефименко Илья Иванович

(1914 — 19.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Женовачев Григорий Захарович

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жеребцов Тимофей Федорович

(1907 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Жигайло Федор Иванович

(1904 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жорников Григорий Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жорников Григорий Игнатьевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жученко Александр Федорович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Заваркин Василий Васильевич

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Загребальный Николай Иванович

(___ — 19.07.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Задорожный Алексей Федорович

(1926 — 19.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Заритовский Алексей Трофимович

(1903 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Андрей Васильевич

(1899 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Иванов Иван Николаевич

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Федор Иванович

(___ — 19.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Иващенко Григорий Андреевич

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иващенко Иван Макарович

(___ — 19.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ивин Василий Алексеевич

(1915, Ростов-на-Дону, Пушкинская, д. 80 — 19.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., к/з им. Политотделец, выс. 168,5), старший лейтенант.
«Память Народа»

Игрунов Петр Дмитриевич

(1923, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, западнее, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Изварин Александр Харитонович

(1921 — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Изразов Илья Павлович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Икандыбин Митрофан Иванович

(1914 — 19.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ильин Павел Васильевич

(1896 — 19.07.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ильченко Петр Павлович

(___ — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Илюшин Федор Александрович

(1906, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Трехстенка — 19.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Высоковский р-н, с. Поджечаны Чемеры, западная окраина, братская могила № 1), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Исаев Ефим Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Лен. городок, 6 — 19.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Шелковый Проток), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Исмаилов Уран Уранбай

(1913 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исмаилов Уринбай

(1907, Ошская обл., Янги-Наукатский р-н, Кизыл Ту с/с. — 19.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 3, квартал, могила № 7.
«Память Народа»

Исмайлов Уранбай

(1913 — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 3, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа»

Какушкин Александр Андреевич

(1925, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Степановка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Калабухов Василий Георгиевич

(1913 — 19.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калашников Андрей Тимофеевич

(1909 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калий Леонид Петрович

(1925 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калин Леонид Петрович

(___ — 19.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Калинин Андрей Иванович

(___ — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калиниченко Виктор Владимирович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калип Леонид Петрович

(1925 — 19.07.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, Ново-Ивановский с/с, с. Ново-Ивановка), красноармеец.
«Память Народа»

Калневский Григорий Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Камышов Григорий Сергеевич

(1904 — 19.07.1941), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Канцуров Иван Васильевич

(___ — 19.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Квочка Иван Родионович

(___ — 19.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кизимов Пантелей Данилович

(1907 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кардашян Левой Хачехпарович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Карлов Иван Романович

(1901 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карпушов Яков Петрович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кассало Максим Павлович

(1896 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Качуков Никифор Иванович

(___ — 19.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кашевский Григорий Карпович

(1916 — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Киракосьян Галуст Михайлович

(1914 — 19.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кириличев Федор Илларионович

(1901 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кислица Николай Кузьмич

(1924 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Клименко Александр Стефанович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Клименко Александр Стефанович

(1924 — 19.07.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Климов Георгий Васильевич

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Климов Георгий Васильевич

(1904, Ростов-на-Дону — 19.07.1944), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кныш Андрей Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ковалев Иван Захарович

(1917 — 19.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ковалев Николай Иванович

(1905 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ковалев Федор Павлович

(1906 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ковальчук Дмитрий Сергеевич

(1913, Хабаровский край, с. Кересатное. — 19.07.1943, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ковриков Андрей Евсеевич

(1911 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковтун Андрей Андреевич

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковтун Андрей Андреевич

(1921, Казахская АССР, Карагандинская обл., Туринский р-н, р. Килека — 19.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка, западнее, 2, км, бал. Герасимова), сержант.
«Память Народа»

Козин Гаврил Афанасьевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Козлов Захар Павлович

(1903 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Козырев Филипп Иванович

(1912, Ростов-на-Дону, В.-Донской р-н — 19.07.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Золочевский р-н, с. Ольшаница), гвардии старшина.
«Память Народа»

Козютин Иосиф Аптолович

(1900 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Компанец Алексей Павлович

(1896, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 165), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Комутов Владимир Иванович

(1896, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 165), красноармеец.
«Память Народа»

Кондаков Иван Акимович

(1896, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондрюков Иван Алексеевич

(___ — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Конев Петр Дмитриевич

(1923 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корнизнов Яков Петрович

(1903 — 19.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Королев Александр Васильевич

(1913 — 19.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Коротков Петр Андреевич

(1925 — 19.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Корпушов Яков Петрович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кострыкин Михаил Сафронович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравец Николай Алексеевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кравцов Иван Игнатьевич

(1907 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Крамаров Алексей Максимович

(___ — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кремнев Александр Захарович

(1913 — 19.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кривотапченко Иван Федорович

(1908 — 19.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Крылов Арсентий Антонович

(1923 — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кудинов Петр Прокофьевич

(1903 — 19.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кудрин Александр Васильевич

(___ — 19.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кужелев Андрей Александрович

(1916 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузнецов Александр Дмитриевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Александр Дмитриевич

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 56 — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Валентин Федотович

(1922 — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузнецов Валентин Федотович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кузнецова Раиса Григорьевна

(___ — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузьменко Михаил Прокопьевич

(1906 — 19.07.1942), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кулишов Василий Павлович

(1902 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кундрюков Иван Алексеевич

(1922 — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Курганский Михаил Семенович

(1901 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Куропаткин Петр Макарович

(___ — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Курьянов Илья Алексеевич

(1922 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Кутурнев Александр Максимович

(1913 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кучеренко Иван Романович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кучеров Филипп Федорович

(1913 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лаврик Михаил Ильич

(1912 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лазаренко К. И.

(1911, Акмолинская обл., Зрединский р-н, с. Подгорный — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 37), красноармеец.
«Память Народа»

Лазаренко Константин Иванович

(1911, Акмолинская обл., Берендинский р-н, с. Подгорное — 19.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 38, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаптев Петр Иванович

(___ — 19.07.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лаптырев Юрий Владимирович

(1921, Ставропольский край, г. Черкесск — 19.07.1944, Белорусская ССР, Вилейская обл., Яновский р-н, д. Яново, восточная окраина), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Петр Стефанович

(___ — 19.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Иван Маркович

(1924, Чкаловская обл., с. В. Кисмбаб — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 10), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лейбик Иван Макарович

(___ — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лейбович Иосиф Шаевич

(1905, Тамбовская обл., Почаевский р-н, д. Егоровка — 19.07.1944), ефрейтор.
«Память Народа»

Лемешко Александр Петрович

(1921 — 19.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лоза Виктор Семенович

(1924 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ливерков Сергей Петрович

(1903 — 19.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Липов Федор Петрович

(1917 — 19.07.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Литвинов Яков Иванович

(1910 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лобаченко Матвей Митрофанович

(___ — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лобожевич Антон Алекс.

(1919 — 19.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Логвинов Алексей Иванович

(___ — 19.07.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ломаков Алексей Матвеевич

(1924 — 19.07.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ломтев Василий Филиппович

(1905 — 19.07.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопаткин Иван Ильич

(1899 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лосев Александр Иванович

(1907 — 19.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лохматов Николай Васильевич

(1915 — 19.07.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лубченко Сергей Григорьевич

(1916 — 19.07.1943), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лындин Геннадий Дмитриевич

(___ — 19.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Павел Иванович

(1923 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лысов Иван Семенович

(___ — 19.07.1944), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаренко Иван Васильевич

(1923, Орджоникидзевский край, с. Сабля — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 14, квартал, могила № 8), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Максаев Дмитрий Иванович

(___ — 19.07.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мальцев Виктор Прокопьевич

(1918 — 19.07.1943), гвардии старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мандрыкин Григорий Кирилловнч

(1903 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Манушин Павел Иванович

(1909 — 19.07.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Марков Юрий Максимович

(1925, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартовицкий Н.Ф.

(1923 — 19.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Марченко Степан Степанович

(___ — 19.07.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Масенко Анатолий Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону, Новое поселение, ул. Культурная, д. 24 — 19.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, д. Каменка, северо-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Матвеев Михаил Дмитриевич

(___ — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Медовников Василий Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мергалиев Максулло

(1922 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мергенева. А.

(1908 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мечетшев Щербада

(1903, Азербаджанская ССР, г. Баку, Шашахинский р-н — 19.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 3, квартал, могила № 7.
«Память Народа»

Мигайнов Шурбада

(___ — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 3, могила № 7), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Минин Алексей Яковлевич

(___ — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Минин Алексей Яковлевич

(1924, Ворошиловградская обл., Троицкий р-н, с. Сиротино — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мисиченко Дмитрий Григорьевич

(1924 — 19.07.1943), гвардии красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Митяев Александр Иванович

(1923 — 19.07.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Миутский Илья Яковлевич

(1925 — 19.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михтер Ефим Абрамович

(___ — 19.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мишаров Василий Иванович

(___ — 19.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Могилин Василий Арсентьевич

(1912 — 19.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мозговенко Алекс Захарович

(___ — 19.07.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мозговой Василий Емельянович

(1906 — 19.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Моисеев Михаил Иванович

(___ — 19.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мунукенов Михаил Петрович

(___ — 19.07.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мыльченко Михаил Яковлевич

(1924 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Надвинин Василий Федорович

(___ — 19.07.1943), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Надолин Федор Степанович

(1914 — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Надтока Николай Федорович

(1924 — 19.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Наршкенов Георгий Денисович

(1904, Орджоникидзевский край, с. Сабля — 19.07.1943), ефрейтор, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа»

Нарыжной Георгий Денисович

(1904, Орджоникидзевский край, с. Сабля — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 14, квартал, могила № 8), ефрейтор.
«Память Народа»

Нарыкенов Георгий Денисович

(1904 — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 14, могила № 8), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Насонов Василий Иванович

(1917 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Небоженко Илларион Петрович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Недбаев Иван Михайлович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Недвигин Василий Федорович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нежильский Андрей Макарович

(1909, Ростов-на-Дону — 19.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Никифоров Дмитрий Михайлович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Немков Василий Прокопович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Непрон Степан Степанович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нечаев Иван Алексеевич

(1908 — 19.07.1941, Белорусская ССР, Витебская обл., Вейно, западнее, 1, км, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Никонов Петр Евграфович

(1915 — 19.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Никулин Гаврила Васильевич

(1905 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нос Илья Павлович

(1911 — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Носов Василий Иванович

(1917 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овечкин Модест Андреевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Овчаров Григорий Павлович

(___ — 19.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Огненко Алексей Михайлович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Олейников Николай Васильевич

(1907 — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Орлов Василий Иванович

(1915 — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Осадчий Петр Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Осмаханов Кадвен

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Паршков Иван Федорович

(___ — 19.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Першиков Ингвар Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 19.07.1944, Латвийская ССР, Лудзенский уезд, д. Молодубис), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Петин Иван Михайлович

(1915 — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петренко Юхим Андреевич

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Василий Петрович

(1918 — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Пивоваров Игнатий Алексеевич

(___ — 19.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пинин Анатолий Александрович

(___ — 19.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Письменский Антон Семенович

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подвойский Георгий Семенович

(___ — 19.07.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подорожный Антон Яковлевич

(1909 — 19.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Поленин Тимофей Михайлович

(___ — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ползиков Иван Никанорович

(1918 — 19.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ползиков Иван Николаевич

(1919 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Поляков Степан Михайлович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Полянский Егор Тимофеевич

(1897 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Александр Андреевич

(1908 — 19.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пономарев Иван Николаевич

(1909 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пономаренко Марк Егорович

(1914 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Попков Григорий Афанасьевич

(___ — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 14, квартал, могила № 8).
«Память Народа» (несколько записей)

Попков Григорий Афанасьевич

(1920, Кургановская обл., Долшетовский р-н, Киецевский с/с — 19.07.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Алексей Тимофеевич

(1923 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Попов Иван Александрович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Попов Павел Андреевич

(___ — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Попов Юрий Павлович

(1924, Ростов-на-Дону, д. Пушкинская, 121 — 19.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Мельницкий р-н, с. Орил), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попченко Василий Арсентьевич

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Поседелов Василий Филиппович

(1924, Ростов-на-Дону — 19.07.1942, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Петропавловское, севернее, лес, братская могила), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поярков Василий Владимирович

(___ — 19.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прибатков Роман Тихонович

(1911 — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Приходько Николай Кононович (Кондратович)

(1922 — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Просоченко Иван Степанович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Протосовицкий Викентий Владимирович

(___ — 19.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пустовой Георгий Никонорович

(1918 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Путрин Григорий Иванович

(1924 — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Радько Михаил Прокофьевич

(1905 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Пшеничный Петр Андреевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Растеряев Григорий Алексеевич

(1900 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Расторгуев Григорий Максимович

(___ — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ревич Николай Григорьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 19.07.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ретунский Георгий Ильич

(___ — 19.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Решетилин Павел Константинович

(___ — 19.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ровный Михаил Иванович

(1921 — 19.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Родионов Борис Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону, Красный город. сад, ул. Артем, 36 — 19.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, к/з им. Политотделения, западнее, выс. 168,5), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Романов Федор Андреевич

(1923 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Руденко Мария Даниловна

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рыбалкин Никифор Иванович

(1898 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рытаровский Владимир Болеславович

(___ — 19.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рябовол Георгий Николаевич

(___ — 19.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савотин Иван Никитович

(___ — 19.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Самарский Иван Иванович

(1899 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самотоенко Александр Данилович

(1895 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Самохин Петр Филантьевич

(1912 — 19.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Самсонов Геннадий Алексеевич

(___ — 19.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Самсонов Геннадий Алексеевич

(1925 — 19.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Селиванов Егор Мартынович

(___ — 19.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Семенкин Феоктист Васильевич

(1905, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Куйбышевский р-н, д. Степановка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Петр Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сергиенко Николай Константинович

(___ — 19.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сиденко Александр Васильевич

(1915 — 19.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сикорин Константин Ильич

(1914 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Симаченко Иосиф Александрович

(___ — 19.07.1943), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симский Михаил

(1900 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симской Михаил

(1900 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ситников Иван Федорович

(1900 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Скляров Андрей Фиохванович

(___ — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слепцов Григорий Павлович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слепцов Петр Яковлевич

(1902 — 19.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Слюдидинов Михаил Егорович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Смеродионов Михаил Егорович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сметкин Ермолай Евтеевич

(1908 — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Смородинов Михаил Егорович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соколов Владимир Иванович

(1923 — 19.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Соломкин Михаил Корнеевич

(___ — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 14, квартал, могила № 8), призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соломкин Михаил Корнилович

(___ — 19.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 14, могила № 8), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сохань Иван Михайлович

(1906 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Стацура Иван Захарович

(1905 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Суковатов Александр Акимович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Стрижкин Николай Трофимович

(1922 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Стукаленко Дмитрий Васильевич

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ступин Александр Акимович

(1905 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ступин Николай Кириллович

(___ — 19.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суров Василий Владимирович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сухов Иван Михайлович

(1915 — 19.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сущевский Григорий Матвеевич

(1922 — 19.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тарарин Владимир Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Загородное, 3, км, отм. 88, в лесу, полковое кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Татаренко Григорий Дмитриевич

(1908, Ростов-на-Дону, Дачный поселок, ул. Сооружения, д. 48 — 19.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Петровский р-н, д. Большая Гаражевка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Таткалов Николай Иванович

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Творогов Александр Антонович

(1910, Ростов-на-Дону — 19.07.1944, Калининская обл., Опочецкий р-н, д. Пиково, могила № 2), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Теряев Степан Иванович

(1915 — 19.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тимошенко Андрей Тимофеевич

(1923 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Титаренко Григорий Дмитриевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титовский Федор Семенович

(___ — 19.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ткачев Василий Яковлевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токаренко Николай Иванович

(1926 — 19.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Токмачев Виктор Сергеевич

(1921 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Толмачев Петр Тимофеевич

(1916, Ворошиловградская обл. — 19.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Фадеев Егор Трофимович

(___ — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Трипельченко Павел Стефанович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Трофименко Федор Стефанович

(___ — 19.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трофимов Григорий Наумович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тулукин Георгий Георгиевич

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тучин Иван Калинович

(1910 — 19.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тырина Вера Петровна

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тюрина Вера Петровна

(1923 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Удовиченко Андрей Иванович

(___ — 19.07.1941), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Удовкин Семен Васильевич

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Улецкий Иван Филиппович

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Улецкий Иван Филиппович

(1924 — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Устинов Дмитрий Тимофеевич

(___ — 19.07.1942, Ростовская обл., р.п. Каменоломни, на перегоне Каменоломни — Шахта, У.-Будки, 7 км), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ушаков Юрий Иванович

(1913 — 19.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федаширин Петр Михайлович

(___ — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федоров Матвей Фирсович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Федоров Сергей Максимович

(1921 — 19.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Федотов Василий Григорьевич

(1909 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фесенко Георгий Николаевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Филев Василий Иванович

(1926 — 19.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Фисоченко Кузьма Иванович

(___ — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фомин Андрей Иванович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фурсов Михаил Андреевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хачиков Мнацаган Егияевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хитров Федор Константинович

(___ — 19.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хошафян Мгрдыч Маргосович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хошафян Мкртич Торосович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хугаев Тасуль Кумаевич

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Цибульников Николай Михайлович

(1925 — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цыбульников Николай Михайлович

(___ — 19.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цыганков Ефим Спиридонович

(___ — 19.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чванов Петр Трофимович

(___ — 19.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чебаков Александр Степанович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чеботов Иван Николаевич

(1922 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Червяков Михаил Николаевич

(1925 — 19.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чергин Алексей Тихонович

(1923, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Мало-Николаевка, балка Ольховая), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черемушкин Иван Григорьевич

(1909 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Черемушников Иван Георгиевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черкашин Роман Демьянович

(1906 — 19.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Черников Петр Михайлович

(1910 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернобаев Дмитрий Демьянович

(1925 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Черняев Илья Абрамович

(1924 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чесных Василий Гаврилович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чесных Василий Гаврилович

(1924, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Репеховатка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Честных Василий Гаврилович

(1924, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Репяховатый), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Четвертак Григорий Георгиевич

(1896, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево — 19.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Чикалов Георгий Петрович

(___ — 19.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чикалов Георгий Петрович

(1915 — 19.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чугуевский Пантелей Васильевич

(1911 — 19.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чугуй Николай Карпович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чумриков Николай Романович

(1901 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чунихин Алексей Федорович

(___ — 19.07.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чунриков Николай Ром.

(1901, Ростов-на-Дону — 19.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 162,5), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шабанов

(1902 — 19.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шавщов Михаил Маркович

(1918 — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевцов Михаил Маркович

(___ — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шелехов Александр Григорьевич

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шепитько Григорий Иванович

(1896, Ростов-на-Дону, Уилинский р-н, Дафанский с/с, к/з им. Сталина — 19.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шиляков Иван Петрович

(___ — 19.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шкандыбин Митрофан Иванович

(1914 — 19.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шультенко Николай Иванович

(___ — 19.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шульц Виктор Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону — 19.07.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Бродовский р-н, с. Ангеловка), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шумейко Георгий Александрович

(___ — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Щепелявцев Семен Иванович

(1920 — 19.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Щепкин Дмитрий Александрович

(1923, Ростов-на-Дону, Новое поселение, 6 улица, д. 73 — 19.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, Бруснянский с/с, д. Брусны, северо-западнее), младший сержант.
«Память Народа»

Щербак Иван Антонович

(1918 — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Юмин Василий Петрович

(___, Ростов-на-Дону, 78 линия, 185 — 19.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Шелковый Проток), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ющенко Фома Яковлевич

(___ — 19.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.