19 февраля БП
Баннер

19 февраля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Богданов Николай Семенович

(19.02.1921, Ростов-на-Дону — 27.05.1979), гвардии ефрейтор, призв. - Пролетарский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Брайцара Василий Трофимович

(19.02.1920, Запорожская обл., с. Алексеевка — 17.10.1999), красноармеец, призв. - Орловский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Гернес Олег Михайлович

(19.02.1908, Ростов-на-Дону — 25.01.1942), старший лейтенант.
«Мой полк»

ФОТО

Исаенко Николай Филиппович

(19.02.1921, Полтавская обл. — 25.04.2000), младший авиатехник-лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Маторин Константин Николаевич

(19.02.1917, Ростов-на-Дону — 12.05.1995), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Михеев Константин Константинович

(19.02.1921, Белорусская ССР — ___), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Молдованов Архип

(19.02.1910, Украинская ССР — ___), инженер-майор радиосвязи.
«Мой Полк»

ФОТО

Шаповалов Архип Тихонович

(19.02.1914, Воронежская обл., Павловский р-н, х. Желдаковка — ___), капитан, призв. - Николаевский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Воронцов Федор Тимафеевич (Тимофеевич)

(19.02.1904 — ___), майор.
«Память Народа»

Денисов Леонид Алексеевич

(19.02.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильинский Николай Николаевич

(19.02.1921 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Казерезов Лев Васильевич

(19.02.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кринцман Авраам Моисеевич

(19.02.1898 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Кулик Фаня

(19.02.1921, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Ланин Николай Александрович

(19.02.1906, Ростов-на-Дону — 03.01.1991), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Назаров Анатолий Михайлович

(19.02.1918 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Нахамкес Шмуель Залманович

(19.02.1920 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Ненаглядов Евгений Федорович

(19.02.1913 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаенко Владимир Александрович

(19.02.1919 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Никольский Александр Алексеевич

(19.02.1912 — ___), краснофлотец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Онищенко Евгений Васильевич

(19.02.1910 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Павел

(19.02.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 11.08.1944.
«Память Народа»

Прихоженко Иван Иванович

(19.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 24.06.1942.
«Память Народа»

Цыганов Василий Алексеевич

(19.02.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чурилов Геннадий Николай

(19.02.1927, Ростов-на-Дону — 19.07.2018), младший лейтенант.
«Мой Полк»

Шевченко Егор Александрович

(19.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»




Дни памяти




Абилюк Ахмет

(___ — 19.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Абрамов Петр Николаевич

(1899 — 19.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Абросимов Федор Федорович

(1890 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Аксенов Иван Яковлевич

(1901 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Александров П.С.

(1904 — 19.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ананьев Петр Петрович

(___ — 19.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андриенко Михаил Иванович

(___ — 19.02.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бабкин Владимир Мифодьевнч

(___ — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баранов Николай Федотович

(1925 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Безруков Михаил Федорович

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бердышев Сагей Г.

(1922 — 19.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бережнов Филипп Кузьмич

(1925 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Берестов Василий Васильевич

(1914 — 19.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Беркутов Петр Тимофеевич

(1923 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Беркутов Федор Федорович

(1920 — 19.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бехтеров Григорий Иванович

(1898 — 19.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Битников Владимир Петрович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бойцов Петр Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 19.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Яма), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Болдарев Иван Иванович

(1903 — 19.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Болдырев Георгий Ермолаевич

(1922 — 19.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондаренко Василий Александрович

(1918 — 19.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бондаренко Михаил Григорьевич

(1909 — 19.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бондаренко Михаил Иванович

(1910 — 19.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бондаренко Михаил Макарович

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондарь Иван Прокофьевич

(1912 — 19.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондырев Яков Григорьевич

(1893 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бочков Илья Михайлович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Брагин Марк Пантелеевич

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Брисюк Павел Иванович

(1914 — 19.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бударин Петр Тимофеевич

(1918 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Буздаков Василий Петрович

(1904, Елец — 19.02.1943), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Бутов Алексей Николаевич

(1923 — 19.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Быкадоров Василий Варламович

(1927 — 19.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вальченко Владимир Павлович

(1924 — 19.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Варнавскии Иван Осипович

(___ — 19.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Величко Григорий Иванович

(1917 — 19.02.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Величко Николай Филиппович

(1925 — 19.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Вергунов Ким Прохорович

(___ — 19.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Веремкович Михаил Сергеевич

(1920 — 19.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Видюков Павел Иванович

(1923 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вишневецкий Мирон Иосифович

(1903, Ростов-на-Дону — 19.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Хелмненский, г. Кульм, городская площадь, могила № 6), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробьев Михаил Митрофанович

(1924 — 19.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гайдуков Дмитрий Александрович

(1923 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гамаюнов Аверьян Васильевич

(1914 — 19.02.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ганзенко Василий Ануфриевич

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гарбузов Нит Никифорович

(1913 — 19.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гирин Андрей Александрович

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Глушенко Петр Дмитриевич

(1925 — 19.02.1945), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Глущенко Петр Петрович

(1925 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Годунов Илья Сидорович

(1910 — 19.02.1944), казак, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Головакин Егор Никитович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Головин Василий Ефимович

(___ — 19.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Голубев Николай Михайлович

(1906 — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гольдберг Григорий Давидович

(1923, Ростов-на-Дону — 19.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Кобыльщина), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Андрей Федорович

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гончаров Яков Андреевич

(1914 — 19.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горбань Владимир Лукьянович

(___ — 19.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горбачев Николай Андреевич

(1926 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбачев Николай Сидорович

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гордеев Алексей Васильевич

(1916 — 19.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гордиенко Денис Афанасьевич

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Горяев Трофим Васильевич

(1912 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грабов Петр Петрович

(1913 — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гребенчук Михаил Иванович

(1923 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грехов Артем Иванович

(___ — 19.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Громадин Андрей Игнатьевич

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Громов Афанасий Федорович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Грошев Петр Игнатьевич

(1925 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гудзенко Алексей Яковлевич

(1916 — 19.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гулов Иван Сергеевич

(___ — 19.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гурьев Григорий Григорьевич

(1922 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дадаш Али Садыкович

(___ — 2007.19.02), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Данилушкин Виктор Григорьевич

(1920, г. Махачкала — 19.02.1943, Ленинградская обл., Полавский р-н, Росинский с/с, д. Росино, северо-восточнее, 1800 м), старший матрос.
«Память Народа»

Данько Иван Тихонович

(1914 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Даньков Иван Тихонович

(1914 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Демидов Владимир Демьянович

(___ — 19.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Демидов Владимир Демьянович

(1912 — 19.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Демьяненко Алексей Васильевич

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Демьяненко Алексей Васильевич

(1920, Ростовская обл., Федоровский р-н — 19.02.1944, Ленинградская обл., Плюсский р-н, д. Заполье, восточнее, 400 м), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Денисов Дмитрий Васильевич

(___ — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дерябкин Иван Федорович

(1905 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дмитриев Валентин Иванович

(1910 — 19.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Добринов Василий Антипович

(1906, Одесская обл.. — 19.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Добринов Василий Антонович

(1906 — 19.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долгов Илья Андреевич

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Донсков Николай Абакумович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Донсков Николай Абрамович

(1911 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Донцов Павел Платонович

(1916 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Доришев Юрий Павлович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дорофеев Ефим Артемович

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дорошенко Василий Семенович

(1918 — 19.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Дорошенко Иван Алексеевич

(1925 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Дремачев Георгий Иванович

(1909 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Дьяков Гавриил Евдокимович

(1901 — 19.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дьяков Гаврил Евдокимович

(1901 — 19.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дяков Николай Дмитриевич

(___ — 19.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Евсеев Александр Иванович

(1906 — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Егоров Сергей Емельянович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Егорочкин Василий Дмитриевич

(1908, Ростов-на-Дону — 19.02.1942, Воронежская обл., г. Воронеж, Сталинский р-н), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ежебеков Емельян Иванович

(1924 — 19.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Епаничкин Степан Васильевич

(___ — 19.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Епихов Григорий Филаретович

(1913 — 19.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Еременко Марат Иванович

(___ — 19.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ермоленко Павел Яковлевич

(1895 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ершов Иван Алексеевич

(___ — 19.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Есин Виктор Дмитриевич

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ефимочкин Николай Дмитриевич

(1907 — 19.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Ефремов Яков Иванович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Жмайлов Эдуард Самойлович

(1929, Ростов-на-Дону — 19.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хейльсбергский р-н, м. Грюнвальд, северо-восточнее, 200 м, могила № 66, ряд 2, 1-й с южной стороны), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жувачин Григорий Федорович

(___ — 19.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Жуков Алексей Александрович

(1916, Ростовская обл., Шахтинский р-н, с. Дубово — 19.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Берестовая), младший лейтенант.
«Память Народа»

Жуков Иван Иванович

(1913 — 19.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Жуков Константин Федорович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жуков Матвей Никонорович

(1923, Вологодская обл., Устюженский р-н, д. Емельяника — 19.02.1945, Восточная Пруссия, г. Центинен, северная окраина, южная окраина могилы, 5-й во 2-м ряду, считая сверху), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Михаил Никанорович

(1923 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Задорожний Василий Захарович

(1921 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зайкин Евсей Михайлович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зайцев Алексей Григорьевич

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Закаидзе Степан Алексеевич

(1914 — 19.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Захаров Георгий Иванович

(1914 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Захаров Григорий Афанасьевич

(___ — 19.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Захаров Григорий Афанасьевич

(1921, Ростов-на-Дону, ул. 10, 143-17 — 19.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Широковский р-н, с. Веселая Дача, в саду), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Захаров Дмитрий Гаврилович

(1900 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Звезднев Иван Алексеевич

(___ — 19.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Землянухин Сергей Иванович

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зенкин Александр Андреевич

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зинченко Антон Николаевич

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Золотов Петр Никитович

(1920 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зурнаджан Александр Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 19.02.1945, Латвийская ССР, Тукумский уезд, мз. Слампе), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зурнаджан Александр Ованесович

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Павел Афанасьевич

(1926 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ильин Андрей Ильич

(1911, Воронежская обл., Липецкий р-н, с. Студенки — 19.02.1944, Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Турская Горка, северо-западнее, 1500 м), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильницкий Николай Петрович

(___ — 19.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кабалкин Яков Иосифович

(1909, Ростов-на-Дону — 19.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Петриковский р-н, д. Колки, на правом берегу реки Тремля), красноармеец.
«Память Народа»

Кабицкий Евгений Аникеевич

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кавыка Василий Григорьевич

(1921 — 19.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кадочников Павел Алекс.

(___ — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Казаков Алексей Владимирович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. 10, 145-15 — 19.02.1942, Ленинградская обл., д. Леушино, северо-западнее, лес), старший лейтенант.
«Память Народа»

Казаркин Николай Григорьевич

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Калабин Дмитрий Александрович

(1908 — 19.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калинин Виктор Максимович

(1923 — 19.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калюжный Федор Самойлович

(1902, Ростов-на-Дону, пос. Красный, ул. Привокзальная, 61/1 — 19.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Кондуя, в районе речки Смердыня, между Кондуя и Смердынью), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Камонов Тита Аведович

(1919, Узбекская ССР, Бухарская обл., Вакентский р-н, Кумушкентский с/с, д. Танидое — 19.02.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 3, могила № 22.
«Память Народа»

Каневский Василий Акимович

(1918, Ростов-на-Дону — 19.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., д. Зеленый Курган), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карев Василий Иванович

(___ — 19.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Карпенко Алексей Степанович

(1922 — 19.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Андрей Матвеевич

(1920 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Карпов Николай Иванович

(1926 — 19.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Карсаков Алексей Алексеевич

(1922 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Карташев Николай Федорович

(___ — 19.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Керенцев Ефим Иванович

(1900 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Киселев Алексей Антонович

(___ — 19.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Киселев Михаил Михайлович

(1922 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кисилев Алексей Антонович

(1913 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Клейман Григорий Михайлович

(1924 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Клочков Никита Карпович

(1909 — 19.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ковалев Аркадий Иванович

(1913 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ковальский Алексей Петрович

(1924 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Козлов Иван Екимович

(1900 — 19.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Козлов Николай Андреевич

(1921 — 19.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козырев Алексей Игнатьевич

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Козырев Иван Васильевич

(1924 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колоколов Иван Тимофеевич

(1922 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Комаров Михаил Васильевич

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Комаров Михаил Васильевич

(1926 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кондрашов Николай Федорович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Копцов Роман Евтеевич

(1903 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Коренец Никита Зиновьевич

(1912, Ростовская обл., Сталинск. — 19.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Вел. Волчий), красноармеец.
«Память Народа»

Королев Аким Иванович

(1912 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коронец Никита Зиновьевич

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костенко Александр Сергеевич

(1910 — 19.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кот Александр Павлович

(1915 — 19.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коталевский Илья Андреевич

(1922 — 19.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Котелевский Александр Филиппович

(1925 — 19.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Котилевский Борис Иванович

(1915 — 19.02.1943), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравцов Василий Васильевич

(1922 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кравцов Денис Дмитриевич

(1915 — 19.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кривенко Мартин Константинович

(1908 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кузнецов Семен Данилович

(1923, Ростов-на-Дону — 19.02.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, д. Ряжное), рядовой.
«Память Народа»

Курюков Петр Яковлевич

(1923 — 19.02.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лазарев Алексей Егорович

(1907 — 19.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ланкин Владимир Ефимович

(___ — 19.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ленкин Владимир Ефимович

(1923 — 19.02.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лисицын Борис Пахомович

(1925 — 19.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Логвинов Владимир Семенович

(1924 — 19.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лосев Андрей Тимофеевич

(___ — 19.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лукашов Серафим Захарович

(1906 — 19.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лысенко Борис Степанович

(1922 — 19.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лыткин Иван Леонтьевич

(___ — 19.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Львов Петр Львович

(1924 — 19.02.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Майборода Андрей Кузьмич

(___ — 19.02.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Майборода Андрей Кузьмич

(1917 — 19.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Максiota Владимир Андреевич

(___ — 19.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Макшеев

(___ — 19.02.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малиновский Андрей Емельянович

(___ — 19.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маршубин Леонид Тихонович

(1906 — 19.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Маслирчук Семен Прокофьевич

(1912 — 19.02.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Маханько Филипп Федосеевич

(___ — 19.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мелехов Кузьма Иванович

(___ — 19.02.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мелик Авганисьян

(___, Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 35-2 — 19.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Кондуя, юго-восточнее, 2800 м), старший сержант.
«Память Народа»

Мельников Тимофей Иванович

(1914 — 19.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Михайличенко Петр Константинович

(1924 — 19.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Михалетов Илья Иванович

(___ — 19.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мишкин Гавриил Васильевич

(___ — 19.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Моисеенко Михаил Андреевич

(1912 — 19.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Моргунов Петр Иванович

(1903 — 19.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Иван Евстегнеевич

(___ — 19.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мурутаев Владимир Христофорович

(1907, Ростов-на-Дону — 19.02.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Свистельников, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Набойченко Семен Михайлович

(1903 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Назаренко Павел Андреевич

(___ — 19.02.1993, г.), сержант.
«Память Народа»

Назаров Афанасий Петрович

(1905 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Несмеянов Иван Трофимович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Несмеянов Иван Трофимович

(1915 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Нестерев Яков Данилович

(1918, Орловская обл., Никольский р-н, с. Свинок — 19.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Лозовский р-н, с. Хлебное, рядом), рядовой.
«Память Народа»

Нижников Алексей Иванович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Никитенко Иван Алексеевич

(1920 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Никифировский

(___ — 19.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никифоровский

(___ — 19.02.1942, Ростов-на-Дону).
«Память Народа» (несколько записей)

Никулин Николай Силаевич

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Овчаренко Антон Корнеевич

(1898 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Озеров Александр Порфирьевич

(1900 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Окулов Григорий Иванович

(1924 — 19.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Онищенко Григорий Гаврилович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Павленко Владимир Ильич

(1926 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павлов Николай Никифорович

(1905 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панков Василий Иванович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Панкратов Василий Иванович

(1901 — 19.02.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пащенко Николай Антонович

(1913 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Переходько Моисей Афанасьевич

(___ — 19.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Переходько Моисей Афанасьевич

(1894 — 19.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Перцев Иван Мефодьевнч

(___ — 19.02.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плешаков Павел Ефимович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плешаков Павел Ефимович

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 49-5 — 19.02.1944, Калининская обл., Локнянский р-н, с. Осипово), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Плясуля Петр Иванович

(___ — 19.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Погиба Михаил Трифонович

(1920 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Подлижицев Василий Захарович

(1913 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Подлипенцев Василий Захарович

(___ — 19.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Полуэктов Николай Македонович

(1922 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Поляков Петр Никитович

(1925 — 19.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пономарев Иван Семенович

(1899 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Александр Евтропович

(1921, Ростов-на-Дону — 19.02.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Трегубово, около), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Александр Лазаревич

(1908 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Алексей Пантелеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 19.02.1943, Воронежская обл., Калачеевский р-н, г. Калач, гражданское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Попов Владимир Михайлович

(1926 — 19.02.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Попов Михаил Иванович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Попор Александр Петрович

(1913 — 19.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Постников Егор Васильевич

(1913 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потаев Михаил

(1901 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Резниченко Иван Захарович

(___ — 19.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Роганов Владимир Михайлович

(1914 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рокотянский Игнатий Прокофьевич

(1903, Калининский р-н — 19.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый Остров), красноармеец.
«Память Народа»

Романенко Михаил Васильевич

(1925 — 19.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Руденко Сергей Васильевич

(___ — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыжиков Александр Сергеевич

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рябоконь Николай Матвеевич

(1907 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рябцев Александр Иванович

(1921 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Самородин Владимир Михайлович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Севастьянов Виктор Васильевич

(1923 — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Семенцов Николай Кириллович

(1913 — 19.02.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сергиенко Тимофей Алексеевич

(1922 — 19.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сероштанов Тихон Ильич

(1910 — 19.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сигиденко Иван Фетисович

(1925 — 19.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сименцов Василий Григорьевич

(1906 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Синебрюхов Александр Сергеевич

(1918 — 19.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Смак Эдуард Иосифович

(1923 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Смородин Владимир Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 19.02.1943), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 215, ОМСБ 166, сд, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Гарь, восточнее, 1, км, братское кладбище.
«Память Народа»

Смородина Владимир Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 19.02.1943, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, Горный с/с, д. Гор), красноармеец.
«Память Народа»

Соренко Иван Иванович

(___ — 19.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сос Алексей Ефимович

(1905 — 19.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стародубов Федор Ефимович

(1904 — 19.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Стенин Алексей Петрович

(1918 — 19.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Султанян Агоп Каприелович

(1917 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Суховатченко Виктор Игнатьевич

(1911 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сущенко Антон Григорьевич

(1903 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Счетов Василий Иванович

(1909 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сырчин Федор Никанорович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сырчин Федор Николаевич

(1923 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Сысоев Семен Евграфович

(1904 — 19.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тарасов Федор Иванович

(1908 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Тельных Петр Алексеевич

(1908 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тесалкин Иван Николаевич

(1908 — 19.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Теселкин Иван Николаевич

(1908 — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимченко Павел Федорович

(1917 — 19.02.1943), командир взвода, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Титов Василий Николаевич

(___ — 19.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Титов Павел Андреевич

(1896 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Толстокоров Степан Григорьевич

(___ — 19.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Толстопятенко Андрей Федорович

(1912, Ростов-на-Дону — 19.02.1945), гвардии полковник.
«Память Народа»

Топченко Георгий Аристархович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Треглазов Федор Тимофеевич

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Трегубенко Александр Афанасьевич

(1922 — 19.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трофимов Николай Иванович

(1925 — 19.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трушикин Алексей Семенович

(___ — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Турянский Борис Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского — 19.02.1945, Восточная Пруссия, н/п Бомбитен), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Украинцев Василий Николаевич

(___ — 19.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Украинцев Василий Николаевич

(1905 — 19.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Утемков Василий Иванович

(1925 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Федоренко Даниил Семенович

(1915 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фигурин Николай Борисович

(1924 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Филатов Иван Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 19.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Новый Лепрозорий, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Филиппов Семен Иванович

(1899 — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фитисов Петр Фирсович

(1923 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Фитов Георгий Зиновьевич

(1898 — 19.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Фоняйкин Сергей Васильевич

(1900 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Хаблиев Таймураз Батаршевич

(1910, Северная Осетия, с. Чили — 19.02.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 2, Ростов-на-Дону, братское кладбище.
«Память Народа»

Хайлиев Таймураз

(1910 — 19.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харбипов Федор Владимирович

(1901 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Холодов Александр Васильевич

(1923 — 19.02.1943), ефрейтор, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хорошилов Сергей Валентинович

(1914 — 19.02.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хрипков Филипп Григорьевич

(1904 — 19.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хулаев Микаел Крикорович

(1898, Ростов-на-Дону, пл. Красных Зорь, 64 — 19.02.1943, Курская обл., Глазуновский р-н, Сеньковский с/с, с. Сеньково), красноармеец.
«Память Народа»

Хусайнов Илья Иванович

(___ — 19.02.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цибулин Иван Иванович

(1913, г. Киев — 19.02.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н, г. Бердичев, кладбище, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа»

Цибулько Анатолий Михайлович

(1913 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цимбал Иван Павлович

(1916 — 19.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Цимермановский Ахмед Ирвалович

(1909 — 19.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цыбин Михаил Иванович

(1908 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Червоненко Алексей Кириллович

(___ — 19.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черных Андрей Иванович

(___ — 19.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чернявский Павел Сидорович

(___ — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернявский Павел Сидорович

(1900 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернянский Павел Сид.

(1900, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Воровского, 7 — 19.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, Первомайский с/с, с. Первомайское, южнее, 1500 м, могила № 21), рядовой.
«Память Народа»

Чернянский Павел Сидорович

(1900, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Воровского, 7 — 19.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, Первомайский с/с, с. Первомайское, южнее, 1500 м, могила № 21), рядовой.
«Память Народа»

Честняк Павел Алексеевич

(1909 — 19.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Четырен Николай Иванович

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чибисов Константин Алексеевич

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чижиков Иван Максимович

(1920 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чумаков Сергей Кириллович

(1899 — 19.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чухалкин Алексей Александрович

(___ — 19.02.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чучавин Алексей Васильевич

(1901 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шапошников Александр Иванович

(1912 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шевцов Дмитрий Никитович

(___ — 19.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевцов Степан Кузьмич

(1902 — 19.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шестаков Антон Григорьевич

(___ — 19.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ширяев Василий Егорович

(1913 — 19.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шлякин Василий Егорович

(___ — 19.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Штепа Иван Степанович

(___ — 19.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Юров Гаврил Захарович

(1907 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Юхно Федор Георгиевич

(___ — 19.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Якушенко Егор Авраамович

(___ — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Якушенко Егор Арамович

(1900 — 19.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Яценко Дмитрий Кириллович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Самойловская, 36 — 19.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, с. Борно, восточная окраина, военное кладбище, могила № 3, 2, справа), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Яценко Дмитрий Кирилович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Самойловка, 36 — 19.02.1945, Госпиталь 110 МСБ 181, сд, Польша, Вроцлавское воев., г. Бреслау, юго-восточнее, 18 км, восточная окраина с. Борне, военное кладбище № 35/53, могила № 3, 2-й справа), рядовой.
«Память Народа»

Яценко Иван Лазаревич

(1906 — 19.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.