19 декабря БП
Баннер

19 декабря

Дни рождения



Слава

Фото

Толстопятенко Михаил Александрович


(19.12.1924, хутор Верхние Хорули Весёловского района — 29.02.1996, Ростов-на-Дону)

Гвардии сержант

Полный кавалер Ордена Славы

После войны продолжал службу в войсках Министерства внутренних дел. В 1969 году уволен в запас. Жил в Ростове-на-Дону.


«Герои страны»



ВОВ

Фото

Беленко Николай Романович


(19.12.1913, Обл. Войска Донского, с. Успенка — 29.02.1980)

Место призыва - Ростов-на-Дону

Лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Бондаренко Василий Петрович


(19.12.1926, Ростовская обл., Зерноград — 20.12.2005)

Сержант, артиллерист

«Мой Полк»

Фото

Будников Николай Федосеевич


(19.12.1920, Западно Казакская обл., Бурлин — ___)

Место призыва - Ашхабад

Майор

«Мой Полк»

Фото

Булыгин Николай Степанович


(19.12.1908, Краснодарский край, ст. Геймановская — 15.08.1983)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Ватутин Николай Илларионович


(19.12.1909 — 06.06.1978)

Капитан

«Мой Полк»

Фото

Герасименко Иван Иванович


(19.12.1916 — 10.09.1943)

«Мой Полк»

Фото

Громаков Николай Степанович


(19.12.1921, Ростовская обл., с. Бариловка — 1972)

Место призыва - Ростовская обл. Радионово-Несветайского р-он. с. Бариловка

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Дорохов Николай Прокофьевич


(19.12.1923, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник. — 05.06.1996)

Старший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Дьяконов Александр Терентьевич


(19.12.1925, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, — ___)

«Бессмертный полк России»

Фото

Карасев Николай Дмитриевич


(19.12.1918, Горловка — 09.11.1989)

Место призыва - Сталинская область, г. Горловка

Лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Коломийцев Николай Александрович


(19.12.1920, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Советка — 13.06.1992)

Место призыва - Неклиновский РВК, Ростовская обл.

Старший сержант, командир стрелкового отделения

«Мой Полк»

Фото

Королев Иван Стефанович


(19.12.1912, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Платонов — 08.12.1992)

Место призыва - Ростовская область, Тацинский РВК

Старшина

«Мой Полк»

Фото

Коссаковский Николай Дмитриевич


(19.12.1906, Волынская обл. — 28.03.1976)

Место призыва - Дагестанская АССР, Хасавюртовский р-н, Хасавюртовский РВК

Младший сержант

«Мой Полк»

Фото

Котенко Николай


(19.12.1910, Украинская ССР — ___)

Гвардии майор

«Мой Полк»

Фото

Кроль Николай Лазаревич


(19.12.1905, Украинская ССР — ___)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Левченко Михаил Викторович


(19.12.1914, Ростов-на-Дону — ___)

Место призыва - ростов-на-дону

«Мой Полк»

Фото

Лепихов Алексей Алексеевич


(19.12.1919 — 25.12.1991)

Лейтенант медицинской службы

«Мой Полк»

Фото

Ломоносов Николай Иванович


(19.12.1909, Ростовская обл., Шахты — ___)

Место призыва - Ростовская обл., Шахты

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Москалев Николай Евдокимович


(19.12.1912, Карагандинская обл., Айртауский р-н, с. Соколовка — 1991)

Место призыва - Узбекистан, Бухарская обл., Бухарский р-н, Бухарский РВК

Гвардии техник-лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Петров Николай Васильевич


(19.12.1923, Тамбовская обл., Шульгинский р-н, с. Лихачёвка — 24.10.2012)

Место призыва - Тамбовская обл.

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Пресняков Николай Семенович


(19.12.1918, Башкирская АССР, Зубовский с/с. — 2000)

Место призыва - Башкирская АССР, Альшеевский р-н, Зубовский с/с.

Капитан

«Мой Полк»

Фото

Редькин Николай Александрович


(19.12.1919 — ___)

Старшина

«Мой Полк»

Фото

Руссо Николай


(19.12.1911, Ростовская обл., Новочеркасск — ___)

Старшина

«Мой Полк»

Фото

Садовой Николай Кузьмич


(19.12.1914, Черниговская обл., Прилуки — 11.01.2015)

Место призыва - Рига

Майор

«Мой Полк»

Фото

Седов Николай Филиппович


(19.12.1921, Мордовская ССР, Теньгушевский р-н, с. Веденяпино — 30.06.2000)

Майор

«Мой Полк»

Фото

Сергеев Григорий Васильевич


(19.12.1920, Ростов-на-Дону — 05.01.1973)

Место призыва - Ростов-на-Дону

Гвардии красноармеец, разведчик

«Мой Полк»

Фото

Смирнова (Салагаева) Екатерина Арамовна


(19.12.1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 04.11.1984)

Место призыва - Ростовская обл.

Старшина медицинской службы

«Мой Полк»

Фото

Туркин Афанасий Михайлович


(19.12.1926, Ростовская обл., Мигулинский р-н, с. Павловское — 25.03.1990)

«Бессмертный полк России»

Фото

Чернышев Арсений Макеевич


(19.12.1923, Ростов-на-Дону — 1988)

«Мой Полк»

Фото

Шабалин Николай Леонтьевич


(19.12.1910 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Шишкин Николай Афанасьевич


(19.12.1923 — 18.07.2001)

Младший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Щербаков Николай Николаевич


(19.12.1923, Краснодарский край — 20.04.1909)

Лейтенант

«Мой Полк»

Алексеев Михаил Матвеевич


(19.12.1900 — ___)

Старший лейтенант интенд. службы

«Память Народа», несколько записей

Бачурин Андрей Иванович


(19.12.1914, Ростов-на-Дону — ___)

Старшина

«Память Народа», несколько записей

Белых Николай Дмитреевич (Дмитриевич)


(19.12.1923 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

 

 

Беляев Борис Михаилович (Михайлович)


(19.12.1919 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Бондаренко Петр Дорофеевич


(19.12.1915, Ростов-на-Дону — ___)

Майор

«Память Народа», несколько записей

Васильев Николай Николаевич


(19.12.1925 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Воропаев Павел Федорович


(19.12.1905 — ___)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Глушенко Николай Георгиевич


(19.12.1919 — ___)

Воентехник 2 ранга

«Память Народа»

Голованов Николай Павлович


(19.12.1923 — ___)

Старший лейтенант

«Память Народа»

Дьяченко Алексей Никанорович


(19.12.1910, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 14.10.1941

«Память Народа»

Дьяченко Григорий Сергеевич


(19.12.1915, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 02.07.1942

«Память Народа»

Зайцев Анатолий Георгиевич


(19.12.1913 — ___)

Майор

«Память Народа»

Карчагин Николай Клементьевич


(19.12.1920, Ростов-на-Дону — ___)

Младший лейтенант

Попал в плен 18.05.1942

«Память Народа»

Кириченко Николай Давидович


(19.12.1923 — ___)

Лейтенант юстиции

«Память Народа»

Клейнер Рафаил Израйлович


(19.12.1920 — ___)

Старший лейтенант медслужбы

«Память Народа»

Князев Николай Касьянович


(19.12.1912 — ___)

Майор

«Память Народа»

Ковнатский Владимир Семенович


(19.12.1912 — ___)

Лейтенант интенд. службы

«Память Народа», несколько записей

Коломийцев Николай Семенович


(19.12.1911 — ___)

Майор медслужбы

«Память Народа»

Костромин Николай Иванович


(19.12.1912 — ___)

Капитан

«Память Народа»

Кукуев Николай Емельянович


(19.12.1923 — 14.08.1993)

Место призыва - Ростов-на-Дону

Рядовой

«Мой Полк»

Лапач Николай Павлович


(19.12.1918 — ___)

Капитан

«Память Народа»

Лукьянов Михаил Яковлевич


(19.12.1907 — ___)

Старший техник-лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Масланов Андрей


(19.12.1908, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Махунов Вячеслав Николаевич


(19.12.1927 — ___)

Матрос

«Память Народа»

Москалев Николай Михайлович


(19.12.1901 — 30.05. 1975)

Старший лейтенант

«Память Народа»

Москвичева Евгения Ивановна


(19.12.1921 — ___)

«Память Народа», несколько записей

Муравьев Николай Александрович


(19.12.1909 — ___)

Старший лейтенант

«Память Народа»

Остроухов Николай Иванович


(19.12.1923 — 06.12.1994)

Старшина

«Память Народа», несколько записей

Перепелицын Петр Николаевич


(19.12.1916 — ___)

Майор

«Память Народа», несколько записей

Пилипко Николай Захарович


(19.12.1911 — ___)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Поляков Николай Яковлевич


(19.12.1906, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 16.07.1941

«Память Народа»

Рабинович Борис Давидович


(19.12.1926 — ___)

Лейтенант техслужбы

«Память Народа»

Рожнов Андрей Геннадиевич


(19.12.1926 — ___)

Краснофлотец

«Память Народа»

Рыжко Николай Ильич


(19.12.1919, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 23.06.1941

«Память Народа», несколько записей

Сергеев Николай


(19.12.1914, Ростов-на-Дону, Рогалик. — ___)

«Память Народа»

Сигалов Евгений Михайлович


(19.12.1913, Ростов-на-Дону — ___)

Красноармеец | рядовой

Попал в плен 26.05.1942

«Память Народа»

Титаренко Василий Иванович


(19.12.1911 — ___)

Младший воентехник

«Память Народа», несколько записей

Толстун Георгий Васильевич


(19.12.1926, Ростов-на-Дону — ___)

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Урчукин Николай Иванович


(19.12.1922, ст. Старогладковская — 1997)

Сержант

«Мой Полк»

Федоров Николай Игнатович


(19.12.1909, Ростов-на-Дону — ___)

Воентехник

Попал в плен 25.06.1941

«Память Народа»

Фирзаев Николай Николаевич


(19.12.1919, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 09.07.1941

«Память Народа»

Царев Никалай (Николай) Иванович


(19.12.1921 — ___)

Краснофлотец

«Память Народа»

Цинко Николай Андреевич


(19.12.1911, Украинская ССР, Киевская обл., Смелянский р-н, с. Головятино. — ___)

Старший матрос

«Память Народа»

Чертник Иосан Лазорович


(19.12.1918 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Шмачков Николай Игнатьевич


(19.12.1906 — ___)

Подполковник интенд. службы

«Память Народа»

Щириканов Георгий Иванович


(19.12.1919, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 10.05.1942

«Память Народа»

Янковский Николай Тимофеевич


(19.12.1920, Ростов-на-Дону — ___)

Красноармеец

Попал в плен 23.11.1941

«Память Народа», несколько записей

Яцков Николай Иванович


(19.12.1918, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 15.09.1941

«Память Народа», несколько записей

 

 

Дни памяти



ВОВ

Абрамов Василий Федорович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Азаренко Николай Гаврилович


(1912, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 19.12.1942, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Пупково, около)

Старшина

«Память Народа», несколько записей

Азаренко Николай Гаврилович


(___, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 19.12.1942, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Пупково, около)

Старшина

«Память Народа», несколько записей

 

 

Акугиков Андрей Иванович


(1903 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Архип Филиппович


(1911 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Андрусенко Анатолий Евгеньевич


(1923, Ростов-на-Дону, ул. Соч, 57 — 19.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Суражский р-н, с/з Вымно)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Анохин Георгий Алексеевич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Анушков Андрей Иванович


(1903 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Ахрадкулов Джунай


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бабичев Николай Ефимович


(1926 — 19.12.1945)

Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Багнов Николай Савельевич


(1923 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Батырев Савелий Миронович


(1906 — 19.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Белянский Дмитрий Сергеевич


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Берекчиян Мнацаган Хачикович


(1921 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Мясниковского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Близнюк Иван Федорович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Близнюков Григорий Давыдович


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Блохин Алексей Игнатьевич


(1905 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бляхерев Абрам Давидович


(1923, Ростов-на-Дону — 19.12.1943)

Лейтенант

«Память Народа»

Бляхерев Абрам Давыдович


(1923, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Копачево, юго-западнее)

Лейтенант

«Память Народа»

Бойко Михаил Дмитриеьич


(1904 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Дмитрий Корнеевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Григорий Митрофанович


(1904 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Иван Романович


(1910 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бордюгов Яков Алексеевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Старшина

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Боровков Федор Иванович


(1904 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бринько Яков Петрович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Будагьянц Абрам Николаевич


(1904 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Павел Семенович


(1913 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Тарасовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Вайцеховский Антон Григорьевич


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Ватунин Михаил Алексеевич


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Петр Тихонович


(___ — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Гвардии сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Водопьян Николай Федорович


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Младший политрук

«Книга Памяти Ростовской области»

Волощенко Артем Фодеевич


(1915 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Василий Яковлевич


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Галицкий Михаил Семенович


(1912 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Галочкин Михаил Трофимович


(1905 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Аксайского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Гарненников Павел Павлович


(1912, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, п. Стаханов, западнее, 3, км, лощина)

Старшина

«Память Народа»

Гвоздиков Николай Афанасьевич


(1919, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская — 19.12.1942, Орловская обл., Верховский р-н, Туровский с/с, д. Туровка)

Красноармеец

«Память Народа»

Гевленко Николай Дмитриевич


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Мартыновского р-на

Гвардии сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Геллер Алексей Давидович


(1919 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Герасимов Харитон Андреевич


(1907 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Глазов Степан Ильич


(1923 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Волгодонского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гобзин Юрий Вальторович


(___ — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Горбанев Сергей Иванович


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Горбатенко Иван Германович


(1908 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Горковенко Иван Константинович


(1920 - 19.12.1941)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Горобцов Василий Яковлевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Горохов Василий Сергеевич


(1918 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Горохов Василий Сергеевич


(1918 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Шолоховского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Горюнов Борис Моисеевич


(1920 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гребнев Степан Андреевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гречко Алексей Иванович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гришин Дмитрий Иванович


(1906 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Шахты

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Гусев Василий Федорович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Гусев Семен Филиппович


(___ — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Деев Иван Павлович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Демидов Федор Евстигнеевич


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Мясниковского р-на

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Денисенко Михаил Петрович


(1924 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Диденко Андрей Филиппович


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Матрос

«Книга Памяти Ростовской области»

Дидурова Евгения Александровна


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Динников Стефан Андреевич


(1904 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Догодайло Иван Алексеевич


(1895 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Догодяев Иван Александрович


(1895 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Донецков Василий Артемович


(1916 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Донсков Иван Петрович


(1914 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Донченко Иван Романович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Друщенко Григорий Васильевич


(1911 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Дубовский Николай Иванович


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Цимлянского р-на

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Дягилев Иван Васильевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Лейтенант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Ельчанинов Василий Григорьевич


(1919 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Емельяненко Алексей Васильевич


(1917 - 19.12.1941)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Емепьяненко Дмитрий Иванович


(___ — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

Умер от болезни

«Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Александр Яковлевич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Ефремов Павел Ананьевич


(1913 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Жигляев Дмитрий Михайлович


(1920 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Иван Егорович


(1925 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Верхнедонской район

«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Павел Иванович


(___ — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Журба Семен Илларионович


(1913 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Заичкин Тихон Филиппович


(1905 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Рядовой

Умер от болезни

«Книга Памяти Ростовской области»

Звенигородский Иван Ф.


(___, Ростовская обл. — 19.12.1941, Крымская АССР, Балаклавский р-н, Чоргуньский с/с, д. Чоргунь)

Краснофлотец

«Память Народа»

Звозников Михаил Игнатьевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Зеленский Иван Алексеевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Земцов Михаил Яковлевич


(1922 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Зырянов Петр Ефимович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Изюмов Андрей Михайлович


(1914 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Сальского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Илюхин Иван Михайлович


(1912 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Какичев Максим Александрович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Виктор Иванович


(1923, Ростовская обл. — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Мончекрак, восточнее, 400 м, мельница, участок воинской части № 22074)

Младший сержант

«Память Народа»

Калашников Георгий Степанович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Георгий Степанович


(1902, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, х. Шевченко)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Калашников Яков Ананьевич


(___ — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Тарасовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Калшиников Виктор Иванович


(1923 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Капнин Ульян Евграфович


(1905, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Дмитриева, 40 — 19.12.1945)

Капитан

Умер от ран (болезни)

«Память Народа»

Капустин Валентин Семенович


(1913, Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 36-38-19 — 19.12.1941, Калининская обл., Калининский р-н, Иванцевский с/с, д. Иванцево, у тракта дороги)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший лейтенант

«Память Народа»

Каралков Михаил Тимофеевич


(1900 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Песчанокопского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Карпенко Аким Титович


(1896 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Касаркин Алексей Федорович


(1907 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Каспаров Кирилл Егорович


(1900, Кировская обл., г. Слободской — 19.12.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, Советский с/с, х. Советский, дивизионное кладбище)

Красноармеец

«Память Народа»

Кассин Александр Дмитриевич


(1900 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Качанов Емельян Матвеевич


(1902 - 19.12.1941)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Кибалов Аким Григорьевич


(1902 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Тарасовского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Киничев Максим Александрович


(1907 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Киприанов Алексей Давыдович. Лейт.


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Кирюхин Михаил Филиппович


(1920 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Гвардии младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Иван Иванович


(1922 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Клюков Николай Александрович


(1923, Орджоникидзевский край, Ленинский р-н — 19.12.1943)

Сержант

Умер от ран

«Память Народа»

Клюнов Николай Александрович


(___ — 19.12.1943)

Сержант

Умер от ран

«Память Народа», несколько записей

Ковалев Павел Степанович


(1905 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Мартыновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Михаил Минаевич


(1908 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Иван Григорьевич


(1921 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Комиссаров Александр М.


(1912 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Комиссаров Федор Семенович


(1908 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Константинов Сократ Васильевич


(1910, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Ново-Петровка)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Сержант

«Память Народа», несколько записей

Коренев Алексей Данилович


(1915 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Косташов Павел Сергеевич


(1923 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Азовского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Василий Семенович


(1913 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Иван Григорьевич


(1924 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Тацинского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Краснов Николай Тимофеевич


(1912 — 19.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Кривченко Изот Иванович


(1905 - 19.12.1943)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Старший сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Крикунов Андрей Семенович


(1918 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Капитан

«Книга Памяти Ростовской области»

Криуленко Александр Иванович


(1911 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Крылов Анатолий Иванович


(1921 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Крылов Егор Гаврилович


(1905 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кулаков Иван Игнатьевич


(1908 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Кумурджи Серафим Сергеевич


(1916 — 19.12.1941, Ростов-на-Дону, около)

Рядовой

«Память Народа»

Куценко Григорий Матвеевич


(1913 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Лайко Николай Петрович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Младший лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Иван Степанович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Лесников Павел Иванович


(1923 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Лещенко Никифор Матвеевич


(1906 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Лисиков Алексей Михайлович


(1908 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Лисиков Алексей Михайлович


(1908 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Владимир Иванович


(1910 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Логвинов Аврам Андреевич


(1905 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Тацинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Локтионов Василий Федорович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Лукин Егор Константинович


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Ляпин Василий Венедиктович


(1904 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Мажаров Александр Павлович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Майнуленко Анатолий Самойлович


(1914 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Малахов Иван Васильевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Младший сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Малышевский Александр Павлович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Мальчиков Николай


(1922 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Малянов Владимир Петрович


(1894, Ростов-на-Дону — 19.12.1942, Азербайджанская ССР, г. Кировабад, кладбище во 2, ч. города)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Маляров Владимир Петрович


(1894 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Маркин Анатолий Моисеевич


(1926, Ростов-на-Дону — 19.12.1944, Латвийская ССР, м. Авдоры, могила № 309)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Маркин Анатолий Моисеевич


(1925, Ростов-на-Дону, ул. Карла Маркса, д. 135-137, кв. 4 — 19.12.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампалю вол., м. Авдоры, могила № 309)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Маркин Анатолий Моисеевич


(___, Ростов-на-Дону, ул. Марская, 135-137-4 — 19.12.1944, Латвийская ССР, м. Авдары)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Марков Иван Семенович


(1921 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мартыненко Нефед Абрамович


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мартынович Александр Федорович


(1918 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Верхнедонской район

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Марусенко Иван Афанасьевич


(1897 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Степан Данилович


(1925 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Багаевского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Меняйлов Георгий Артемович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мерошниченко Иван Федорович


(1911 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Миронов Иван Васильевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Митрофанов Федор Яковлевич


(1912 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Санинструктор

«Книга Памяти Ростовской области»

Михайленко Николай Ильич


(1915 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Тарасовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Николай Евгеньевич


(1919 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлусь Григорий Федорович


(1915 - 19.12.1943)

Место призыва - ВК Сальского р-на

Гвардии сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Моргачев Иосиф Ефимович


(1907 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мусатов Иосиф Федорович


(1908 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Аксайского р-на

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Мухлынов Григорий Инживич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Сальского р-на

Гвардии сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Михаил Андреевич


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Настулин Александр Николаевич


(1912 - 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Небоков Николай Петрович


(1906, Ростов-на-Дону, Губовский р-н, х. Марьяновка — 19.12.1944)

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа», несколько записей

Никитченко Илья Анисимович


(1910 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Николаенко Андрей Дмитриевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Николаенко Петр Петрович


(1900 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Новойдарский Степан Дмитриевич


(1903 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Носик Федор Степанович


(1919 - 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Батайска

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Овчаренко Иван Петрович


(1908 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Иван Антонович


(1926 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Прохор Моисеевич


(1902 - 19.12.1944)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Осипов-волков Андрей Павлович


(1918, Сталинская обл., г. Дружковка, ул. Славянская, 1-6 — 19.12.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 19, ряд 1)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Павлов Григорий Федорович


(1914 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пальников Леонид Леонтьевич


(1921 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Панасенко Григорий Федорович


(1901 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Иван Николаевич


(1895 — 19.12.1943, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Панченко Иван Николаевич


(1899, Краснодарский край — 19.12.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 35)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Парпиев Анас


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Пегливанян Андраник Аведикович


(1911 - 19.12.1943)

Место призыва - ВК Мясниковского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Петухов Василий Александрович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пивоваров Михаил Романович


(1905 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Питинев Григорий Михайлович


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пиховкин Иван Федорович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Гвардии рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пиховкин Иван Федорович


(1899 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Пичулин Петр Алексеевич


(1922 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Плешаков Иван Васильевич


(1915 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Плешаков Иван Васильевич


(1915 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Польковский Евгений Николаевич


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Василий Александрович


(1923 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Волгодонского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Анатолий Петрович


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Анатолий Петрович


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Георгий Артемович


(1923 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Гвардии старший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Георгий Артемьевич


(1923, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Калининская обл., Невельский р-н, Копачево, северо-западнее, 400 м)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Гвардии старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Посысоев Алексей Васильевич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Старший лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Потетгорин Александр Васильевич


(1923, Ростов-на-Дону — 19.12.1944)

Гвардии младший лейтенант

«Память Народа»

Потетюрин Александр Васильевич


(1923, Ростов-на-Дону — 19.12.1944, Мурманская обл., г. Ваенга, в районе)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Гвардии младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Пуховкин Иван Никандрович


(1916 - 19.12.1943)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Расторгуев Николай Андреевич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Растрыгин Анатолий Иванович


(1917 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Ремичин Алексей Филиппович


(1914 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Кузьма Павлович


(1899 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Рубцев Антон Григорьевич


(1912, Ростов-на-Дону, ст. Зниловская — 19.12.1942, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Малахово, рядом)

Красноармеец

«Память Народа»

Руденко Яков Арсентьевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Борис Иванович


(1906, Ростов-на-Дону — 19.12.1945, Украинская ССР, Винницкая обл., с. Цаповка, гражданское кладбище)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Гвардии старший лейтенант администр. службы

«Память Народа», несколько записей

Рябошенко Петр Лаврентьевич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Савенко Василий Фомич


(1906 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Савенко Семен Васильевич


(1919 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Шахты

Гвардии старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Анатолий Константинович


(1914 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Самгонов Гаврил Николаевич


(1903 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Самородин Иван Петрович


(1909 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Гаврил Николаевич


(1909 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Иван Андреевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Саркисьян Анет Михайлович


(___ — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

«Книга Памяти Ростовской области»

Седа Константин Александрович


(1923 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Петр Григорьевич


(1920 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Тимофей Иванович


(1912 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Цимлянского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Слободников Николай Яковлевич


(1908 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Капитан

«Книга Памяти Ростовской области»

Смолянский Василий Тимофеевич


(1913 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Стекольников Алексей Георгиевич


(1909 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Шахты

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Степеньков Александр Яковлевич


(1902 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Стрельцов Василий Фадеевич


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сурков Григорий Фед.


(1903 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сухов Алексей Михайлович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сухов Семен Андреевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сырых Василий Михайлович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сысоев Николай Карпович


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Тареличев Николай Васильевич


(1920, Ростов-на-Дону — 19.12.1943)

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Тесля Николай Яковлевич


(1923 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Батайска

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Николай Михайлович


(1918, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Ново-Петровка)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Титаренко Лаврентий Иванович


(1912 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Толокольников Василий Михайлович


(1922, Пензенская обл. — 19.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Орловский с/с, бал. Солодникова, выс. 122,9, около)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Тораб Константин Константинович


(1908 - 19.12.1944)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Тоткалов Арсентий Афанасьевич


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Турчанинов Михаил Сергеевич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Турчанинов Михаил Сергеевич


(1912 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Угаров Алексей Владимирович


(1920 — 19.12.1942)

Место призыва - Батайский ГВК, Ростовская обл.

«Мой Полк»

Усачев Павел Яковлевич


(1909 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Федоренко Алексей Никитович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Гвардии рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Федотов Федор Зиновьевич


(1918 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Федулов Василий Георгиевич


(1897, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, п. Эштер-Май, северная окраина)

Рядовой

«Память Народа»

Филатов Павел Митрофанович


(1895 - 19.12.1942)

Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Филипенко Иван Дмитриевич


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

«Книга Памяти Ростовской области»

Фоменко Леонид Константинович


(1914, Ростов-на-Дону, Паровозорем. з-д им. Ленина — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Днепровка, южнее, 5, км)

Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону

Сержант

«Память Народа», несколько записей

Фомин Дмитрий Тимофеевич


(1908 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Михаил Петрович


(1920 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Семен Григорьевич


(1914 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Хаиров Борис Наумович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Хаиров Борис Наумович


(1912, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Ново-Петровка)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Храбров Афанасий Захарович


(1907 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Тацинского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Николай Дмитриевич


(1906 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботков Иван Тимофеевич


(1925 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Верхнедонской район

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Челлер Алексей Давидович


(1924 — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Чернецкий Владимир Емельянович


(1922 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Чернышков Георгий Сергеевич


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Четырех Георгий Титов Ич


(1912 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Георгий Тарасович


(1907 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Григорий Трофимович


(___ — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Григорий Трофимович


(1907 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Швидченко Парфирий Дмитриевич


(1902 — 19.12.1945)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Шилов Филипп Федорович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Шишкалов Григорий Иванович


(1924 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Шульженко Степан Карпович


(1920 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Боковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Щеглов Ефим Илларионович


(1906 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Виталий Стефанович


(1925, Ростов-на-Дону — 19.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Шевченко)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Щербаченко Александр Ильич


(1918 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Юнда Андрей Самсонович


(1897 — 19.12.1944)

Место призыва - ВК Сальского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Юрин Антон Варфоломеевич


(1916 — 19.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Якименко Анна Трофимовна


(1918 — 19.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Яровой Иосиф Аксенович


(___ — 19.12.1943)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Яценко Иван Иванович


(___ — 19.12.1942)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»