19 августа БП
Баннер

19 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Барышников Николай Владимирович

(19.08.1921, Курская обл., Тербунский р-н, с. Лобановка — 16.09.1999), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Бессалов Василий Васильевич

(19.08.1906, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Серебряки — 06.02.1991, Ростовская обл., ст. Кутейниковская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Богославский Александр Афанасьевич

(19.08.1926, Краснодарский край, Кущевский р-н, х. Поповка — 14.05.1996), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Громыковский Сергей Сергеевич

(19.08.1923 — 13.12.2012), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ерин Иван Тимофеевич

(19.08.1924, Ростовская обл., Морозовский р-н, Морозовск — 05.01.2008).
«Мой Полк»

ФОТО

Жолудев Григорий Иванович

(19.08.1914, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Константиновская — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Киппа Андрей Терентьевич

(19.08.1904, Орджоникидзевский край, с. Воронцово-Александровское — 19.07.1941), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Кирпа Евдокия Хирантиевна

(19.08.1925, Краснодарский край, Рязанский р-н, ст. Бжедуховская; — 19.02.2013).
«Мой Полк»

ФОТО

Лохманов Иван Степанович

(19.08.1897 — 14.04.1984), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Мельников Иван Романович

(19.08.1924 — 28.06.2002), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Окунев Евгений Сергеевич

(19.08.1921, Краснодарский край, Тимашевский р-н, х. Медведовка — 12.09.1984), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Павлов Иван Иванович

(19.08.1914, Тамбовская обл. — 09.02.1993).
«Мой Полк»

ФОТО

Пастухов Григорий Николаевич

(19.08.1919, Новгородская обл. — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Полиенко Георгий Петрович

(19.08.1923, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский — 21.07.1983), старший лейтенант, призв. - г. Каменск-Шахтинский Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Рожнов Владимир Николаевич

(19.08.1923, Ростов-на-Дону — 12.12.1985), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ханин Григорий Дмитриевич

(19.08.1905, Запорожская обл., с. Михаиловка — 13.10.1977), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Хапаев Матвей Аверкиевич

(19.08.1910, Татарской АССР, Тетюши — 08.09.1984), полковник медицинской службы, призв. - г. Казань.
«Мой Полк»



Абакумов Леонид Никифорович

(19.08.1906 — ___), старший лейтенант интенд. службы запаса.
«Память Народа»

Болдырев Константин Васильевич

(19.08.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Быховец Георгий Леонтьевич

(19.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Вершанский Александр Федорович

(19.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 02.10.1941.
«Память Народа»

Вероханский Александр Федорович

(19.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.10.1941.
«Память Народа»

Гернес Игорь Михайлович

(19.08.1910 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Грачев Аркадий Васильевич

(19.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Грачев Виталий Александрович

(19.08.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Демерчан Аваким Карапетович

(19.08.1909 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Земляков Александр Петрович

(19.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.10.1941.
«Память Народа»

Иоффе Александр Яковлевич

(19.08.1906 — ___), гвардии инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Капутовский Борис Васильевич

(19.08.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Коваленко Петр Никифорович

(19.08.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Михаил Михайлович

(19.08.1913, Ростовская обл., ст. Мелиховская — 1998), сержант, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

Копылов (Капылов) Андрей Петрович

(19.08.1916 — ___).
«Память Народа»

Кузнецов Константин Федорович

(19.08.1908 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Куранов Павел Яковлевич

(19.08.1901 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Владимир Семенович

(19.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), матрос, плен. 02.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Виталий Михайлович

(19.08.1924 — ___), полковник.
«Память Народа»

Межерицкий Константин Артемович

(19.08.1915 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Поликарпов Петр Николаевич

(19.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 22.09.1941.
«Память Народа»

Русинов Леонид Васильевич

(19.08.1919 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Семина Мария Алексеевна

(19.08.1921 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Смагин Борис

(19.08.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 23.09.1944.
«Память Народа»

Сухарев Тихон

(19.08.1918, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Флекин Захар

(19.08.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Хорошилов Андрей Васильевич

(19.08.1899 — ___), капитан.
«Память Народа»

Честников Дмитрий Павлович

(19.08.1925, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаров Дмитрий Александрович

(19.08.1898 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Шойев Матвей

(19.08.1903, Ростов-на-Дону — в плену 05.07.1944, Германия, Баесвайлер, Ейхен).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Басангов Ангрик Джонгаевич

(1905 — 19.08.1943), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Зыков Владимир Михайлович

(1913, Ростовская обл., Миллеровский р-н, — 19.08.1942, Краснодарский край, Белореченск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Синельников Иван Егорович

(1912, Ростовская обл., Мартыновский р-н, х. Малоорловский — 19.08.1943), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Соловьев Никита Мефедович

(1902, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, д. Масолоновка — 19.08.1944), старший сержант.
«Мой Полк»



Азаренков Александр Михайлович

(1905 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Акулиничев Федот Максимович

(___ — 19.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алимов Андрей Дмитриевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Анахин Василий Антонович

(___ — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Артемов Николай Артемович

(1918 — 19.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Антомонов Александр Савельевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Апрышкин Николай Алексеевич

(___ — 19.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Апрышкин Николай Алексеевич

(1907, г. Шахты — 19.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Горбово), красноармеец.
«Память Народа»

Арутюнян Кираос Лусегенович

(1926 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Архипов Степан Степанович

(1902 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Афанасьев Владимир Степанович

(1924, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Потапово), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Афанасьев Георгий Иванович

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бабенко Иван Иванович

(1912 — 19.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бакланов Александр Степанович

(1920 — 19.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Балахонов Николай Иванович

(___ — 19.08.1968), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Баранников Иван Федосеевич

(1923 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Барилов Иван Захарович

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Басов Николай Васильевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Батищев Василий Устинович

(1913 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Батура Михаил Петрович

(___ — 19.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бахметов Гавриил Дмитриевич

(___ — 19.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бедняжкин Николай Никифорович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 147 — 19.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Семеновский), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Бедняшкин Николай Никифорович

(___ — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безрук Демьян Федорович

(1906 — 19.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Безуглов Николай Прокофьевич.

(1907 — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белов Сергей Дмитриевич

(___ — 19.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Бесхлебнов Александр Авдеевич

(1909 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Бесхлебнов Тимофей Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бириков Алексей Николаевич

(1925 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бирюков Алексей Николаевич

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Блюченко Сергей Владимирович

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Блязенгой Георгий Ульянович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойченко Филипп Васильевич

(1924 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Болотов Григорий Степанович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Болотов Григорий Стефанович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бондарев Александр Иванович

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондарев Федор Константинович

(1904 — 19.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Борисов Павел Иванович

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Братякин Григорий Павлович

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Брюхов Максим Петрович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Аксаевская, 22 — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), старший матрос.
«Память Народа»

Будянский Григорий Павлович

(___ — 19.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Букса Николай Андреевич

(1902 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Быканов Иван Никитович

(1911, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье), младший лейтенант.
«Память Народа»

Буряков Василий Емельянович

(1913 — 19.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Быкадоров Василий Афанасьевич

(1902 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Быконов Иван Никитич

(1911 — 19.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бычков Алексей Васильевич

(1921 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Валуйский Иван Васильевич

(1925 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Валуйский Петр Васильевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Василевский Николай Иосифович

(___ — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ващаев Георгий Алексеевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ващенко Павел Ильич

(1902, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево, западнее), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Власов Николай Андреевич

(1903 — 19.08.1943), ефрейтор.
«Память Народа»

Веденкин Александр Афанасьевич

(1924 — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Вензиков Петр Андреевич

(1901 — 19.08.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Вилховченко Александр Иванович

(1910, Ростовская обл., Большекрепинский р-н — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Алексеевка, восточная окраина), младший сержант.
«Память Народа»

Вильховченко Александр Иванович

(1924, Ростовская обл., Б.-Крепинский р-н, с. Петровское — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка, восточная окраина), младший сержант.
«Память Народа»

Вильховчинко Александр Иванович

(___ — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Власенко Иван Алексеевич

(___ — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Волоцкий Иван Емельянович

(1923 — 19.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Выдренко Федор Федорович

(1902 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Волуев Александр Андреевич

(1911, Ростов-на-Дону, Олимпиадовка, ул. Никитинская, д. 89 — 19.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Александровка), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воронин Дмитрий Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Воронин Константин Васильевич

(1924 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Высоцкий Демьян Степанович

(1918 — 19.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вьюгин Валентин Николаевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вьюгин Валентин Николаевич

(1925, Куйбышевская обл., с. Абдулино — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Алексеевка, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гавриленко Владимир Илларионович

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гайдаров Борис Семенович

(1911 — 19.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Галонин Николай Трофимович

(1921 — 19.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гальченко Иван Моисеевич

(1907 — 19.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гапонин Николай Икирович

(___ — 19.08.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Герданян Аведик Ходжабиевич

(1905 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Глязенгаиб Георгий Иванович

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головин Николай Иванович

(1924 — 19.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Голубятников Григорий Кузьмич

(___ — 19.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гончаров Василий Яковлевич

(___ — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Дмитрий Георгиевич

(___ — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Дмитрий Георгиевич

(1907, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), младший сержант.
«Память Народа»

Гончаров Иван Филиппович

(1894 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горбунов Николай Иванович

(1913 — 19.08.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горобец Абрам Дмитриевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горобец Степан Степанович

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Городок Дмитрий Кондратьевич

(___ — 19.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гостев Яков Семенович

(1924, Сталинградская обл., Владимирский р-н, Успенский с/с — 19.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Григорьев Василий Васильевич

(1920 — 19.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Греков Ник. Константинович

(1911, Ростов-на-Дону, ст. Аксай — 19.08.1941, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Малиновка, севернее, выс. 226,9, севернее, березовая роща), красноармеец.
«Память Народа»

Греков Николай Константинович

(___ — 19.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Грибков Михаил Петрович

(___ — 19.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грико Владимир Андреевич

(1909 — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Грищенко Пантелей Федорович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гроздиков Данил Сергеевич

(___ — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грошилин Сергей Ефимович

(1911, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 19.08.1943, Ростовская обл., Обливский р-н, Бокачевский с/с, с. Ново-Ясиновское, западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Губарев Николай Сергеевич

(1894, г. Сталинград — 19.08.1943), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Губарев Пантелей Федорович

(1918 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гулевский Алексей Лазаревич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дашко Дмитрий Никифорович

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дворецкий Илья Дмитриевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Денисенко Григорий Иванович

(1916 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дерюжкин Иван Алексеевич

(___ — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дерябкиндмитрий Васильевич

(1922 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Диденко Иван Павлович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дмитриев Константин Иванович

(1905, Московская обл., г. Серпухов — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриенко Максим Самсонович

(1908 — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дмитриенко Максим Семенович

(___ — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дмитров Ефим Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 19.08.1943), лейтенант.
«Память Народа»

Долгалев Иван Яковлевич

(___ — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Долгов Степан Иванович

(1906 — 19.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Долгов Степан Игнатович

(1906 — 19.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Домалев Иван Яковлевич

(1914 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дрынкин Иван Петрович

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дубовицкий Михаил Акимович

(___ — 19.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубовский Василий Иванович

(1923 — 19.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дуриткин Иван Акимович

(___ — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дурындин Иван Михайлович

(1924 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дьяченко Александр Петрович

(1924, Ростов-на-Дону, Адыгейская ул., д. 15 — 19.08.1943, Смоленская обл., Сафоновский р-н, д. Алферово, северо-западнее, 1500 м, опушка леса), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Егоров Иван Петрович

(1913 — 19.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Елагин Григорий Арсентьевич

(1907 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Жарков Георгий Иванович

(___ — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жарков Георгий Иванович

(1897, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Орля), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жаров Валентин Петрович

(___ — 19.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Жидченко Иван Денисович

(1898 — 19.08.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Журавлев Иван Игнатьевич

(1903, Орловская обл., Знаменский р-н — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Алексеевка, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Завьялов Иван Яковлевич

(1916 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Задорожнев Тимофей Петрович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зайцев Иван Петрович

(1901 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Замлелов Тимофей Романович

(___ — 19.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зарудний Дмитрий Захарович

(___ — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зарудный Дмитрий Иванович

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зацекин Константин Кузьмич

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Переменная, 45 — 19.08.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Земцев Евгений Михайлович

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зимовец Степан Николаевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зубарев Максим Петрович

(1905, Ростов-на-Дону, п. Первомайский, Культуры, 41 — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец.
«Память Народа»

Зубарев Максим Петрович

(1923 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубец Александр Андрианович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Васильевская, д. 86 — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванисов Тимофей Андреевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иванцов Филипп Сергеевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванцов Филипп Сергеевич

(1902, Ростовская обл. — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Подгорный), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иголк.Ин Василий Михайлович

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иголкин Василий Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Петрополье), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Икранов Иван Михайлович

(1914 — 19.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ильченко Константин Андреевич

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Исаев Тимофей Иванович

(1901 — 19.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Испаев Вал.

(1923, г. Алма-Ата, пр. им. Сталина — 19.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Испаев Жарквенивел

(1923, г. Алма-Ата, пр. им. Сталина — 19.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 22, с южной стороны.
«Память Народа»

Калабин Георгий Филиппович

(1919 — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Калинин Петр Семенович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Калюжный Марк Иванович

(1902 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Каменный Даниил Михайлович

(1902 — 19.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каменцев Александр Алексеевич

(1923 — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Камышанов Иван Сидорович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кашенко Иван Сергеевич

(1902, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с/с Комышен. — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), старший сержант.
«Память Народа»

Киреев Ульян Павлович

(1896, Ростовская обл., Цимлянский р-н — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 1, км), старшина.
«Память Народа»

Киресь Илья Павлович

(___ — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Киресь Ульян Павлович

(___ — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Клейман Аким Максимович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Клейманов Аким Максимович

(1897, Ростов-на-Дону, Рабочий городок — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец.
«Память Народа»

Клеймановаким Максимович

(1897 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Климантов Илья Тимофеевич

(1913 — 19.08.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клоков Петр Степанович

(1924, Ростов-на-Дону — 19.08.1942, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, ст. Лакшукай, южная окраина), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ковалев Иван Федосеевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Коврижко Тимофей Евдокимович

(1922 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Колесников Михаил Федорович

(1906 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колесников Никифор Тимофеевич

(1899 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Коваленко Григорий Павлович

(1913 — 19.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ковтунов Терентий Федосеевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кожников Даниил Петрович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козлов Александр Дмитриевич

(1918 — 19.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Козлов Василий Артемович

(1923 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Козырев Иван Ильич

(1905 — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Колесников Василий Васильевич

(1898 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Колесников Дмитрий Иванович

(1902 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колиев Жман

(1906 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кондратенко Василий Филиппович

(1897, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Корнев Александр Васильевич

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Королев Яков Сергеевич

(___ — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Корпляков Михаил Абрамович

(1912 — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Костюк Иван Андреевич

(1924 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Косьянов Павел Иванович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Каменная, 25 — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кочетов Иван Руфеевич

(1905 — 19.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравченко Василий Дмитриевич

(1925 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кравцов Николай Тихонович

(1908 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Краснов Василий Кузьмич

(___ — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кремнев Василий Иванович

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кретов Николай Федорович

(1909 — 19.08.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кублицкий Иван Семенович

(1908 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кубышкин Филипп Николаевич

(1910 — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кудин Михаил Гаврилович

(___ — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузнецов Николай Карпович

(1925 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кулягин Матвей Акимович

(1903 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Куничников Николай Никитич

(1921 — 19.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н, п.г.т. Полевая, западная окраина, братская могила), старший сержант.
«Память Народа»

Куничников Николай Никитович

(1921 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курапов Иван Михайлович

(1908, Ростов-на-Дону — 19.08.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград, Вологодско-Ямская слобода, кладбище, могила № 71), рядовой.
«Память Народа»

Курбаков Григорий Архипович

(1911 — 19.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Курченко Василий Иванович

(1910 — 19.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Курченко Данил Ильич

(1907 — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Куц Андрей Алексеевич

(1917 — 19.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лемешко Тимофей Данилович

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лавриненко Данил Федорович

(1908 — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лаптуров Георгий Семенович

(___ — 19.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лапченкрв Дмитрий Васильевич

(1913 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Леонов Иван Григорьевич

(1925 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лещенко Дмитрий Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лихобабин Николай Иванович

(1906 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Логинов Иван Иванович

(1898, Ростов-на-Дону — 19.08.1944, Румыния, Ясский уезд, с. Гронница), рядовой.
«Память Народа»

Лозинов Иван Васильевич

(1923 — 19.08.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лозовой Михаил Кириллович

(1923 — 19.08.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лопаткин Андрей Иванович

(1916 — 19.08.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лысенко Лаврентий Григорьевич

(1910 — 19.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Любачевский Михаил Артемович

(___ — 19.08.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Любимов Михаил Никифорович

(1903 — 19.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Любин Иван Алексеевич

(___ — 19.08.1944), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Любченко Иван Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Подгорное), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лякин Владимир Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мажуренко Иван Александрович

(___ — 19.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мазанов Василий Тимофеевич

(1910 — 19.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мазанцев Василий Тихонович

(1920 — 19.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Макаренко Иван Свиридова

(1924 — 19.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макаров Кузьма Иванович

(1899 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Малов Игнатий Кузьмич

(___ — 19.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малыш Егор Ульянович

(1913, Ростов-на-Дону — 19.08.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Джубга, 6, км), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малявкин Михаил Яковлевич

(1925, Ростов-на-Дону — 19.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Красницкий, гм. Янувская, с. Стефанувка, северная окраина, 200 м от улицы, лес, братское кладбище, могила № 5, 2-й в могиле слева), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Манохин Тимофей Иванович

(___ — 19.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мареев Александр Александрович

(1911, Ростов-на-Дону — 19.08.1944, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Скулянский р-н, с. Таксозени, северная окраина, у церкви, могила № 93), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маркин Александр Иванович

(1913 — 19.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартынов Иван Иванович

(1905 — 19.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марченко Александр Александрович

(1925 — 19.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Марыняк Антон Иванович

(1899 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Маслов Василий Иванович

(___ — 19.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Матвеев Павел Владимирович

(1905 — 19.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Матвиенко Борис Александрович

(1910 — 19.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Матлахов Андрей Андреевич

(1895 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матылин Николай Филиппович

(1909 — 19.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матюков Олег Феофанович

(1923 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Махонин Федор Николаевич

(1925 — 19.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Медведев Петр Павлович

(1922, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Алексеевка, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Василий Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Меньков Александр Потапович

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Месежников Леонтий Иудович

(1900, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Обливский р-н, Бокачевский с/с, с. Ново-Ясиновское, западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Месенжиков Леонтий Иудонич

(1900 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Месюнников Леонтий Иудович

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мешков Александр Денисович

(1898 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мирошниченко Андрей Андреевич

(1907 — 19.08.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайлов Григорий Алексеевич

(1918, Ростовская обл., ст. Морозовская — 19.08.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, х. Бугаковский, в районе), красноармеец, призв. - ВК Морозовского р-на.
«Память Народа»

Могилевский Иван Семенович

(1903 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Могилян Василий Артемович

(1916, Запорожская обл., Нижнесерегозский р-н, с. Торгай — 19.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Мозговой Павел Иванович

(1923 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Моисеев Алексей Александрович

(___ — 19.08.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Моисеев Василий Петрович

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Молоканов Артем Артемович

(1896 — 19.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Молчанов Василий Захарович

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Молчанов Василий Захарович

(1902 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Моргунов Григорий Андреевич

(___ — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Морозов Николай Никанорович

(1927, Ростовская обл., Верхне-Гниловская. — 19.08.1943, с. Петрополье, восточная сторона, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»

Морозов Николай Николаевич

(1924 — 19.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Николай Никонорович

(1924, Ростовская обл., станица Верхне-Гниловская — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, восточнее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»

Мошненко Кузьма Васильевич

(1911 — 19.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Муклинов Михаил Муклинович

(1917 — 19.08.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Муха Григорий Данилович

(1910 — 19.08.1942, С.-Титоровка), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нагорный Дмитрий Яковлевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Назимович Дмитрий Харитонович

(1922 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нежнов Виктор Николаевич

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нестеров Василий Григорьевич

(1907 — 19.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нидченко Иван Семенович

(1910 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ниреев Ульян Павлович

(1896 — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ноздрин Петр Матвеевич

(1916 — 19.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Обухов Григорий Пименович

(___ — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Овчаров Василий Федорович

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Осика Валентин Николаевич

(1923 — 19.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Осипов Александр Кузьмич

(___ — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панченко Арсентий Павлович

(1903 — 19.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Паршин Федот Фролович

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Перегончин Иван Иванович

(1923 — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Передистов Семен Иванович

(1922 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Перепеленков Дмитрий Валентинович

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пересееленков Дмитрий Васильевич

(1912 — 19.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Переселенков Дмитрий Валентинович

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Петрунин Андрей Федорович

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петрунько Андрей Григорьевич

(___ — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Петрунько Андрей Григорьевич

(1916 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пигарев Дмитрий Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пилипенко Петр

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пилипенко Петр Ильич

(1922 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пимонов Егор Семенович

(1912 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Писков Павел Иванович

(1897 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Письменный Александр Тимофеевич

(1904, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Мариновка, юго-восточнее, 1500 м), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пихтовников Николай Васильевич

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плитовников Николай Васильевич

(1925, г. Азов — 19.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское, юго-восточнее, 1, км), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Побединский Дмитрий Митрофанович

(1908 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поваляев Павел Яковлевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поваляев Павел Яковлевич

(1906 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Погорелов Федор Михайлович

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Подзоров Николай Григорьевич

(1925 — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подмазов Михаил Васильевич

(1915 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Подползин Александр Андреевич

(1922 — 19.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Польченко Иван Александрович

(___ — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полюченко Сергей Владимирович

(___ — 19.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поляков Евгений Александрович

(1911, Орловская обл., г. Задонск — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Алексеевка, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономаренко Георгий Захарович

(1916 — 19.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Григорий Иванович

(1900 — 19.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Михаил Семенович

(1905 — 19.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Семен Стефанович

(1915 — 19.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Тихон Владимирович

(___ — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Применко Петр Митрофанович

(___ — 19.08.1943), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Приставрин Иван Егорович

(1896 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Приходько Алексей Михайлович

(___ — 19.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Александр Иванович

(1902 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Прокопенко Виктор Андрианович

(___ — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прокопенко Иван Николаевич

(1910 — 19.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прокопенко Михаил Афанасьевич

(___ — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Прядко Афанасий Петрович

(1921 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Прядко Федор Евстафьевич

(___ — 19.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пряжин Николай Тихонович

(1923 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ракитин Александр Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону, ст. Оксин электростанция — 19.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Долгенькая), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Радионов Николай Васильевич

(___ — 19.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Разин Матвей Сергеевич

(1908 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Разинов Матвей Сергеевич

(___ — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Разинов Матвей Сергеевич

(1908, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 1, км), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ребров Валентин Васильевич

(1905 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Редькин Иван Митрофанович

(1900 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Редькин Иван Тимофеевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Редькин Иван Тимофеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Алексеевка, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Реутов Андрей Куприянович

(1909 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Родин Петр Павлович

(___ — 19.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Родин Яков Иванович

(1895, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Подгорное), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Руденко Андрей Самойлович

(___ — 19.08.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рудченко Петр Ефимович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рыбкин Михаил Петрович

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рыжкин Иван Петрович

(1902 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рябухин Алексей Петрович

(1923 — 19.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Савенко Евгений Ванилович

(___ — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савенко Евгений Данилович

(1908, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, западнее, 1, км), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сазоненко Василий Тихонович

(1919 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Себраилов Василий Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сальников Петр Владимирович

(1915 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сальников Семен Иванович

(1907, Читинская обл., ст. Тыгда — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Свириденко Георгий Алекс.

(1902, Ростов-на-Дону, пер. Газетный, 52 — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Севостьянов Иван Степанович

(___ — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Седов Василий Абрамович

(1924, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, х. Семиратовка), красноармеец.
«Память Народа»

Семенов Михаил Ефимович

(1915 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Семиченко Михаил Дмитриевич

(1905 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сергеев Октябрь Григорьевич

(___ — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сердюков Дмитрий Васильевич

(___ — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сетраков Василий Яковлевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сидоровский Семен Иванович

(___ — 19.08.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скоморощенко Василий Антонович

(1910 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Соловьев Никита Мефедович

(1902, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, д. Масолоновка — 19.08.1944), старший сержант.
«Память Народа»

Соснов Лука Иванович

(1914 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Степаненко Яков Георгиевич

(1917, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Петрополье), красноармеец.
«Память Народа»

Степаненко Яков Григорьевич

(1917 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сливин Вениамин Васильевич

(___ — 19.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сливин Виниамин Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Ворошинский р-н, Сулиновский с/с — 19.08.1941, Смоленская обл., д. Ратчино), младший лейтенант.
«Память Народа»

Слиньков Павел Маркович

(1901 — 19.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сноп Антон Матвеевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Сова Андрей Иванович

(1907 — 19.08.1942), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ТППГ 637, Московская обл., Волоколамский р-н, г. Волоколамск, северо-восточная сторона, кладбище, индивидуальная могила № 19.
«Память Народа»

Сокур Моисей Иванович

(1904 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Соловьев Иван Иванович

(1899 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соловьев Никита Нефедович

(1902 — 19.08.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Софин Иван Константинович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Старунов Константин Иванович

(1922 — 19.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Старунов Харлампий Ефимович

(1894, Ростов-на-Дону, станица Нижне-Гниловская — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 138,9), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Степаненко Степан Иванович

(1909 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанко Яков Георгиевич

(___ — 19.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанов Роман Петрович

(1904, Ростовская обл. — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Подгорный), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрюков Василий Петрович

(1925 — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Студеникин Наум Осипович

(1907 — 19.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Стукало Василий Григорьевич

(___ — 19.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ступченко Тихон Федосеевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сулацков Иван Павлович

(1917 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Сухитченко Петр Тимофеевич

(1923 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Сухоруков Сергей Иванович

(___, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Николаев — 19.08.1942, Калининская обл.), старший лейтенант, призв. - ВК Морозовского р-на.
«Память Народа»

Табунчиков Петр Константинович

(1923 — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Табунщиков Михаил Сергеевич

(1925 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Табунщиков Петр Константинович

(1923 — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Таров Валентин Петрович

(1908 — 19.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тимофеев Яков Григорьевич

(1908 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимофеев Яков Григорьевич

(1909, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 19.08.1943, Ростовская обл., Обливский р-н, Бокачевский с/с, с. Ново-Ясиновское, западнее, 1, км), сержант.
«Память Народа»

Тисенко Александр Михайлович

(___ — 19.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Титов Владимир Николаевич

(1924 — 19.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Дадвилси, юго-восточнее), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тиценко Илья Федорович

(1900 — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тишков Петр Ильич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тищенко Илья Федорович

(1900, Ростов-на-Дону, Сельмаш, д. 13, кв. 18 — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тищенко Павел Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткаченко Иван Савельевич

(___ — 19.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Толчанов Виктор Артемович

(1910 — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тончиев Ефим Дмитриевич

(1910, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Иваново-Ясиновка), красноармеец.
«Память Народа»

Торопов Герасим Максимович

(1908 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Торопов Герман Михайлович

(1911 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Трачук Василий Ионович

(1904 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Трушечкин Александр Васильевич

(1919, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского — 19.08.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, с. Тингута), старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тупица Василий Григорьевич

(1925 — 19.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Туркин Иван Семенович

(1894 — 19.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Урбановский Дмитрий Петрович

(1899 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Урланов Семен Федорович

(1910 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Урусов Леонид Изакович

(1925, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Подгорное), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Усов Никита Афанасьевич

(___ — 19.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федоров Александр Кириллович

(1925 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Филатов Павел Родионович

(1907 — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Филатов Федор Васильевич

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Филев Иван Евграфович

(___ — 19.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Филипов Федор Васильевич

(___ — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Финогенов Петр Ильич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 34 — 19.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Радзиминский, д. Ситки), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомичев Василий Петрович

(1910 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Василий Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Фром Анатолий Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, Новое поселение, 195 — 19.08.1944, Литовская ССР, Расейнский уезд, д. Купецы), младший сержант.
«Память Народа»

Харченко Иван Иванович

(1911 — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Харченко Иван Яковлевич

(1924 — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Харшико Павел Иванович

(1908 — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хмеленко Иван Трофимович

(1906 — 19.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Холодная Вера Николаевна

(___ — 19.08.2012).
«Память Народа»

Хохлачев Василий Павлович

(1913 — 19.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Целинский Сергей Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Безлюдовка, восточная сторона, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Чайкин Петр Петрович

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чайченко Николай Николаевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Червотенко Александр Егорович

(1924, Ростов-на-Дону — 19.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Мирингемский с/с, к/з Мирингем, северо-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернов Иван Георгиевич

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чумак Алексей Федорович

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чуприн Илья Вениаминович

(1897 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швецов Виктор Григорьевич

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Черный Иван Алексеевич

(1923 — 19.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Четвериков Вячеслав Евдокимович

(1900 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чижиков Емельян Емельянович

(___ — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чистов Николай Федорович

(___ — 19.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чубукин Алексей Александрович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чубукин Иван Яковлевич

(1900 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чулахов Асвадур Абарсумович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чумаков Василий Антонович

(1921 — 19.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шабля Иван Самойлович

(1900 — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шаповаленко Павел Михайлович

(1924 — 19.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаповалов Павел Михайлович

(___ — 19.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шапошников Иван Андреевич

(1924 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шапошникованатолий Кириллович

(1923 — 19.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаталов Константин Иосифович

(___ — 19.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швыдкий Ефим Лазоревич

(1897, Ростов-на-Дону, Кр.-Городская Фабричная, 34 — 19.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), сержант.
«Память Народа»

Шевцов Алексей Афанасьевич

(1917 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевченко Алексей Андреевич

(1923 — 19.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шевырев Никифор Макарович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шишканов Григорий Иванович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шкуропатов Петр Иванович

(1911 — 19.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шляхов Василий Матвеевич

(1925 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шумаев Владимир Антонович

(___ — 19.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шуст Метрофан Тимофеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 19.08.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Джубга, 6, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щербатых Петр Михайлович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Эйник Виктор Мечеснович

(___ — 19.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юношев (Юнушев) Трофим Петрович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Юрьев Тихон Андреевич

(1908 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Юхненко Алексей Трофимович

(1925 — 19.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Яицкий Гавриил Кириллович

(1911 — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ялтырян Хачерес Маргосович

(___ — 19.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ячменов Герасим Иванович

(1901 — 19.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.