19 апреля БП
Баннер

19 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Быковский Михаил Иванович

(19.04.1919, село Маньково Калитвенское Чертковского района Ростовской области — 27.01.1944, Калинковичи Гомельской области (Белоруссия). Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Абрамов Николай Петрович

(19.04.1915, Ростов-на-Дону — 29.08.1999), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Бортов Михаил Александрович

(19.04.1903, Молдавская ССР — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Карипенко Владимир Дмитриевич

(19.04.1925 — 16.11.2005).
«Мой Полк»

ФОТО

Коваленко Иван Петрович

(19.04.1914, Нахичевань-на-Дону — 10.04.1974), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мосинцев Александр Алексеевич

(19.04.1923, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Сладкая Балка — 1994), сержант, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Семидевка Леонид Михайлович

(19.04.1916, Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Буймер — 12.08.1991), гвардии старший сержант, призв. - Доманевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Доманевский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Стельмах Григорий Алексеевич

(19.04.1922, Полтавская обл., Пирятинский р-н, с. Леляки — 24.07.1998), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Худяков Николай Викторович

(19.04.1922, Кировская обл., Котельничский р-н, с. Макарье — 16.10.1996), гвардии младший лейтенант.
«Мой Полк»



Абалихин Борис Павлович

(19.04.1914 — ___), полковник.
«Память Народа»

Васильев Александр Иванович

(19.04.1923 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Никифор Ильич

(19.04.1901 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Дворкович Анна Семеновна

(19.04.1907 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Дымов Константин Константинович

(19.04.1922 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Каленов Николай Иванович

(19.04.1891 — ___), капитан.
«Память Народа»

Калиновский Виталий Николаевич

(19.04.1920 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кордубайлов Георгий Иванович

(19.04.1914 — ___), капитан.
«Память Народа»

Коренев Николай Николаевич

(19.04.1926 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Скребцова (Рыженкова) Раиса Степановна

(19.04.1923, Брянская обл., с. Дядьковичи — ___), медсестра, призв. - Брянская обл., Жуковский р-н, с. Дядьковичи.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Касьянов Александр Феофанович

(1925, Ростов-на-Дону — 19.04.1945), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Агапов Василий Егорович

(1921 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Александров Евгений Ульяновнч

(1922 — 19.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Андонян Левон Арутюнович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Анисимов Николай Александрович

(1918 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Антипин Рух Николаевич

(1895, Ростов-на-Дону — 19.04.1945, Польша, Вроцлавское воев., г. Вроцлав, юго-западная окраина, у гражданского кладбища), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Арсланбеков Энвер Арсланбекович

(1918, Дагестанская АССР, Буйнакский р-н, г. Буйнакск — 19.04.1945, Австрия, г. Местель, в центре, гражданское кладбище, одиночная могила), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Беднов Александр Савельевич

(1906, Ростов-на-Дону — 19.04.1942, с. Равнополь, братская могила), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Безбожный Михаил Кондратьевич

(1906, Ростов-на-Дону — 19.04.1942, с. Равнополь, братская могила), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Безгеревный Иван Павлович

(1923 — 19.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Беляевский Антон Михайлович

(1916 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Богданов Трофим Фирсович

(1899 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Большаков Анатолий Витальевич;

(1915 — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бондаревский Сергей Андреевич

(1924, Воронежская обл. — 19.04.1945, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 42), старший сержант.
«Память Народа»

Бондаренко Антон Егорович

(1926 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бондаренко Иван Пантелеевич

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондаренко Иван Пантелеевнч

(1926 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Бородин Михаил Григорьевич

(1910 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Босов Федор Павлович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брунец Илья Артемович

(1906, Ростов-на-Дону — 19.04.1945, Германия, г. Буков, военное кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Буценко Дмитрий Евграфович

(___ — 19.04.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Буцулин Федор Иосифович

(1921 — 19.04.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Варава Василий Родионович

(1922 — 19.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Веретащенко Александр Борисович

(1924 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Власов Иван Митрофанович

(1910 — 19.04.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Волков Василий Михайлович

(1929, Донецкая обл., Ленинский р-н, Ростов-на-Дону, пер. ..., 29 — 19.04.1944, Румыния, д. Сельнивани), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ворошилов Дмитрий Егорович

(1904 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Габригидзе Константин Матвеевич

(1917 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гарулько Василий Максимович

(1926 — 19.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гераськин Иван Харитонович

(___ — 19.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Глабин Федор Страктович

(___ — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Глазунов Егор Алексеевич

(___ — 19.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глобин Федор Страктович

(1896 — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глущенко Николай Григорьевич

(1908 — 19.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Головин Петр Васильевич

(1905 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горбачев Евгений Гаврилович

(1920 — 19.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Горулькин Василий Тимофеевич

(1926 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Далгов Иван Трофимович

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Демик Александр Григорьевич

(1913, Ростов-на-Дону — 19.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Клукань), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гурджнян Ерванд Армакович

(___ — 19.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Демен Александр Григорьевич

(___ — 19.04.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Демидов Дмитрий Петрович

(1905, Центр. Черноз. обл., Раненбургский р-н — 19.04.1945, Чехословакия, с. Брумовице, дорога, около, братская могила № 2, одиночная могила), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Демин Александр Григорьевич

(1913, Ростов-на-Дону — 19.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Кицкань), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дергачев Алексей Андреевич

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Джалиев Розух

(1906 — 19.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Дроботов Илья Андреевич

(___ — 19.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дубинский Иван Александрович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дьяченко Иван Григорьевич

(1912 — 19.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Евтерев Данил Никитович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ерофеев Геннадий Васильевич

(___ — 19.04.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Замыслов Николай Васильевич

(___ — 19.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зосимов Семен Ильич

(1925 — 19.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Иванов Василий Сергеевич

(1917 — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Иванцов Захар Федорович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ивашов Григорий Понфилович

(1913 — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Избаш Григорий Дмитриевич

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Исаев Иван Иванович

(1892 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Исаков Григорий Андреевич

(1899, Ростов-на-Дону — 19.04.1942, Горьковская обл., г. Горький, кладбище), политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Казанцев Федор Николаевич

(1908 — 19.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Казарбнко Николай Алексеевич

(___ — 19.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Каплун Василий Родионович

(1914 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кафанов Федор Александрович

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карлов Борис Петрович

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касьянов Александр

(___, Ростов-на-Дону, ст. Н.-Глинковская, Набережная, 8 — 19.04.1945, Германия, д. Трем), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Клячин Николай Лаврентьевич

(___ — 19.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Кузьма Андреевич

(1903 — 19.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коврижных Карл Николаевич

(___ — 19.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козаков Петр Алексеевич

(1923 — 19.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесников Тихон Пантелеевич

(1898 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Концевич Василий Алексеевич

(1920 — 19.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котов Михаил Кузьмич

(1909 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кравченко Иван Михайлович

(1911 — 19.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крамсков Александр Никифорович

(1920 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кретинин Иван Иванович

(1923 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кривобоков Григорий Тихонович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Критинин Иван Иванович

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кружилин Михаил Васильевич

(1912 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кружилин Петр Хрисанфович

(1917 — 19.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кручинин Сергей Владимирович

(1918 — 19.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крылов Кирсан Алимович

(1907 — 19.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Куликов Емельян Севастьянович

(1913 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Куприенко Дмитрий Гаврилович

(1926 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Курилов Алексей Васильевич

(1922 — 19.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), курсант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кучеров Лукьян Михайлович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кучеров Лукьян Михайлович

(1904 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кущ Михаил Иванович

(1900 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лазаренко Тимофей Платонович

(___ — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лиманцев Петр Антонович

(1923 — 19.04.1945), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лисовенко Евгений Дмитриевич

(1926 — 19.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Литвинов Михаил Кириллович

(1921 — 19.04.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Литовченко Петр Борисович

(___ — 19.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Локтев Дмитрий Тихонович

(___ — 19.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лубяницкий Павел Федорович

(1903 — 19.04.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лысенко Михаил Семенович

(___ — 19.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лысов Михаил Михайлович

(1895 — 19.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Любаченко Иван Михайлович

(1925 — 19.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляхов Иван Васильевич

(1910 — 19.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Максин Иван Яковлевич

(___ — 19.04.1943), гвардии ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Малахов Федор Петрович

(1915 — 19.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мамонтов Василий Ефимович

(___ — 19.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мамута Федор Матвеевич

(___ — 19.04.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марков Виктор Иванович

(___ — 19.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Матвеев Владимир Владимирович

(1902 — 19.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Матвеев Иван Тимофеевич

(1902 — 19.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Медведев Николай Порфирович

(1909, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Ольгинская — 19.04.1945, Германия, провинция Бранденбург, г. Кюстрин), красноармеец.
«Память Народа»

Медведев Николай Порфирьевич

(___ — 19.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миронов Иван Иванович

(1915, Казахская ССР, Туркменский р-н, с. Докулен — 19.04.1945, Германия, вблизи округа Ширешань), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мельников Василий Федорович

(___ — 19.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мельников Трофим Михайлович

(1898 — 19.04.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Меркулов Леонтий Иванович

(___ — 19.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мирный Николай Михайлович

(1900 — 19.04.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мирошниченко Иван Ленатевич

(1905, Ростов-на-Дону, Верхне-Гниловская, ул. Портовая, 81 — 19.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 54, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, южная окраина кладбища, могила № 15.
«Память Народа»

Мирошниченко Иван Ленатьевич

(1905, Ростов-на-Дону, Верхне-Гниловская — 19.04.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, кладбище, южная окраина, могила № 16), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошниченко Сергей Порфирьевич

(___ — 19.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Михайленко Сергей Сергеевич

(1925 — 19.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Михайловский Михаил Петрович

(1906, Ростов-на-Дону — 19.04.1945, Австрия, Корнейбургский р-н, с. Траунфельд, юго-восточная окраина, кладбище, могила № 2, 18 от края с юго-восточной стороны), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мкртчян Нерсес Геворкович

(1902 — 19.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Молчанов Максим Михайлович

(___ — 19.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Моргунов Дмитрий Иванович

(1904 — 19.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Назаренко Николай Алексеевич

(___ — 19.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Назаренко Петр Данилович

(1909 — 19.04.1944), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Натхин Никита Пантелеевич

(___ — 19.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Натхин Никита Пантелеевич

(1908 — 19.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нежельский Матвей Николаевич

(1906 — 19.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ожогин Гаврил Васильевич

(1916 — 19.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Олейников Сергей Абрамович

(1925 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ольховский Федор Андреевич

(1914 — 19.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Остапенко Михаил Денисович

(1913 — 19.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Павлов Григорий Иванович

(1909 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Палерия Сруль Понтеневич

(1919 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пивоваров Степан Васильевич

(1901 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петанук Дмитрий Григорьевич

(1908 — 19.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Петлицкий Александр Иосифович

(___ — 19.04.1997), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Афанасий Афанасьевич

(1893 — 19.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пивоваров Антон Федотьевич

(1897 — 19.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Пикалев Михаил Герасимович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Писковатский Матвей Фирсович

(1910 — 19.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Плитоницкий Василий Кириллович

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Подвигин Иван Никанорович

(___ — 19.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подройкин Иван Григорьевич

(1901 — 19.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Полатовский Степан Константинович

(1910 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Пономарев Тимофей Васильевич

(1899 — 19.04.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Проневич Михаил Григорьевич

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Псрдиян Даниел Гарекинович

(1926 — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Раевский Федор Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону — 19.04.1945, Австрия, с. Ринзельсдорф, кладбище), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушкарев Владимир Васильевич

(1921 — 19.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пшеничный Петр Андреевич

(1902 — 19.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Резников Федор Данилович

(___ — 19.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Резниченко Григорий Семенович

(1926 — 19.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Резниченко Николай Васильевич

(___ — 19.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Репка Илья Егорович

(___ — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Репка Илья Егорович

(1923 — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Розав Михаил Дорофеевич

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Розов Михаил Дорофеевич

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рубан Василий Иванович

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рубцов Аким Иванович

(1914 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рябчиков Владимир Прокофьевич

(___ — 19.04.1944), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рябышенков Иван Васильевич

(___ — 19.04.1945), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Савченко Дмитрий Васильевич

(1906 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Савченко Михаил Акимович

(1921 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Самойлов Трофим Фомич

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сауков Александр Константинович

(1925, Ростов-на-Дону — 19.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Политотдельский с/с, с. Политотдельское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Светличный Яков Андреевич

(___ — 19.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Свинарев Александр Михайлович

(___ — 19.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Свиридов Дмитрий Дмитриевич

(1919, Ростов-на-Дону — 19.04.1943, Смоленская обл., Медынский р-н, д. Выдровка), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Свирин Н. Т.

(1922 — 19.04.1943, г. Ростов-на -Дону, братское кладбище, кв-л 18), красноармеец.
«Память Народа»

Сетраков Иван Тимофеевич

(1926 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скорченко Илья Лукич

(___ — 19.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Степанишев Алексей Никифорович

(1920, Омская обл., Берижанский с/с, Искинский с/с — 19.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 17.
«Память Народа»

Снежко Ефим Андреевич

(1914 — 19.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Степанов Иосиф Константинович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанов Иосиф Константинович

(1907, Ростов-на-Дону, Гусево — 19.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., м. Повунден, могила № 69), красноармеец.
«Память Народа»

Стуенков Алексей Гарил.

(1914 — 19.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сулима Иван Вениаминович

(1926 — 19.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Суханов Павел Яковлевич

(___ — 1993/19 апреля), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сытников Иван Матвеевич

(1916 — 19.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сычев Борис Гаврилович

(1925, Ростов-на-Дону — 19.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Волонтировский р-н, с. Пуркарь, северо-западнее, 100 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тананин Иван Васильевич

(___ — 19.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тетюченко Петр Фадеевич

(1906 — 19.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тимофеев Василий Макарович

(1921 — 19.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ткачев Василий Абрамович

(1909, Ростов-на-Дону, Верхне-Польная, 33 — 19.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Илов, юго-западная окраина, братская могила в саду 20 м от помещичьего дома), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткачев Василий Авраамович

(1909 — 19.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткачев Василий Варлаамович

(1909, Ростов-на-Дону, Верхнепольная, 33 — 19.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Илов, сад, 20 м от помещичьего дома, братское кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ткачев Василий Варлам.

(1909, Ростов-на-Дону — 19.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Илов, юго-западная окраина, в саду, 20 м от помещичьего дома), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткаченко Алексей Трофимович

(___, Ростов-на-Дону, пер. Крепостной, 42 — 19.04.1945, Германия, Бранденбург, Фрайенвальденская вол., д. Альт-Нойд, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Тугушев Александр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 19.04.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Жепинский, г. Цибинген, офицерское кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тупушев Александр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 19.04.1945), старший лейтенант.
«Память Народа»

Турабаев Базар

(___ — 19.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тутник Андрей Павлович

(1919, Ростовская обл. — 19.04.1945, Чехословакия, с. Дубняны, кладбище, могила № 4, с северо-восточной стороны 1), рядовой.
«Память Народа»

Тучин Николай Илларионович

(___ — 19.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тынянов Иван Иванович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тютюнников Евгений Иванович

(___ — 19.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федоренко Павел Васильевич

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федотов Никита Иванович

(1926 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Филиппов Григорий Кононович

(1919 — 19.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Фомичев Иван Федорович

(1900 — 19.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фомичев Иван Федорович

(1901 — 19.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фролов Петр Дмитриевич

(1911 — 19.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хачатуров Михаил Хачевич

(___ — 19.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1815, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище, северная сторона.
«Память Народа»

Холодов Иван Иванович

(___ — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Холостов Иван Васильевич

(1916 — 19.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Храбром Егор Васильевич

(1897, Ростовская обл., Целинский р-н, с/с Ольшанский — 19.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Хурдаян Ерванд Егеяевич

(1926 — 19.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Цук Николай Ильич

(1917 — 19.04.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесников), красноармеец.
«Память Народа»

Чернов Петр Кондратьевич

(1909 — 19.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Черников Иван Иванович

(1912 — 19.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чистяков Марк Антонович

(___ — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шарко Василий Колистратович

(___ — 19.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шарков Василий А

(1909 — 19.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевкун Евгений Иванович

(___ — 19.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевкун Евгений Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 211 — 19.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Гросс-Дебберн, южная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Шиванов Дмитрий Афанасьевич

(1911 — 19.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Штерн Самуил Ильич

(___ — 19.04.1985), майор медицинской службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Шульга Петр Иванович

(___ — 19.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Юдин Валентин Леонтьевич

(1922, Ростов-на-Дону — 19.04.1943), гвардии старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Юров Петр Павлович

(1904 — 19.04.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Юха Марк Иосифович

(1909 — 19.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Яковенко Василий Никифорович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 23 — 19.04.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако, совхоз), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковенко Виктор Васильевич

(1921 — 19.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковенко Виктор Савельевич

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 23 — 19.04.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако, совхоз), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)