18 января БП
Баннер

18 января

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Хайло Василий Александрович

(18.01.1924, село Большая Кирсановка Матвеево-Курганского района — 17.01.1953, Сталинград), артиллерист, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Пэн Игорь Петрович

(18.01.1926, Омск — 05.09.1998, Ростов-на-Дону), танкист, гвардии старший сержант. Последние годы жил в Ростове-на-Дону, работал старшим инженером в объединении Ростовгражданпроект. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Ампилов Семен Михайлович

(18.01.1914 — 12.02.94), гвардии полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Болтенков Иван Дмитриевич

(18.01.1923, Ростовская обл., Веселовский р-н, пос. Веселый — 13.08.2011), сержант, призв. - Веселовский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Боярских Николай Яковлевич

(18.01.1921, Свердловская обл., Белоярский р-н, с. Гагарское — 18.05.1995), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Бузин Владимир Ильич

(18.01.1926, Ростов-на-Дону — 23.12.1978), рядовой, призв. - Андреевский РВК г. Ростов-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Вербицкий Петр Степанович

(18.01.1923, Ростовская обл., Красносулинский р-н, х. Большая Федоровка. — 27.09.2011), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Карпоян Капрел Асватурович

(18.01.1912, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым. — 18.04.1978), рядовой, призв. - Мясниковский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Кумпан Василий Демьянович

(18.01.1907, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, Новая Роговка — 06.08.1999).
«Мой Полк»

ФОТО

Рыженко Иван Давыдович

(18.01.1926, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, х. Прощальный — 26.10.2002, Павлодар).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Самсонова Мария Ивановна

(18.01.1924, Ростовская обл., Боковский р-н, с/х. Верхнечирский. — 24.11.1989), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Скрипаков Григорий Прокофьевич

(18.01.1921, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Подгорное — 11.12.2004).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Торопов Виталий Андреевич

(18.01.1924, Ростов-на-Дону — ___), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Усиков Федор Павлович

(18.01.1909 — 18.05.1990), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Харченко Афанасий Самсонович

(18.01.1909, Акмолинская обл., Красногвардейский р-н, с. Канкриниа — 17.10.1972), сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Хафизов Тимергалей Ахметгалеевич

(18.01.1918, Башкирская АССР, Уфа. — 14.01.1973), старший лейтенант.
«Мой Полк»



Айдинян Георгий Вартакович

(18.01.1920 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Анисимова Светлана

(18.01.1926, Ростов-на-Дону — в плену 31.03.1943, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия).
«Память Народа»

Бесноватый Марк Маркович

(18.01.1925 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Галимова Белькис Гисматульевна

(18.01.1903 — ___).
«Память Народа»

Диденко Иван Степанович

(18.01.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Камбарова Вера Федоровна

(18.01.1912 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кожевин Иван Алексеевич

(18.01.1914 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Логинов Василий Дмитриевич

(18.01.1909 — ___), майор.
«Память Народа»

Перлау Борис Освальдович

(18.01.1923 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пименов Григорий Васильевич

(18.01.1909 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Плужников Иван Андреевич

(18.01.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.05.1942.
«Память Народа»

Романченко Владимир Емельянович

(18.01.1926 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Соковников Виктор Петрович

(18.01.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сушенков Иван Филиппович

(18.01.1919 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Труш Александр Иванович

(18.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.07.1941.
«Память Народа»

Фридман Фрума Ароновна

(18.01.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Харламов Валентин Тимофеевич

(18.01.1923 — ___), рядовой.
«Память Народа»

Хачатурьян Михаил Оганесович

(18.01.1920 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Чевелев Афанасий Родионович

(18.01.1891, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 10.1941.
«Память Народа»

Шуваликов Борис Владимирович

(18.01.1919 — ___), полковник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Хопрянинов Петр Нифонтович

(1893, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Красный. — 18.01.1944), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Швейцер Григорий Павлович

(1909 — 18.01.1945), гвардии капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абрамов Петр Андреевич

(1913 — 18.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Авдеенко Семен Афанасьевич

(___ — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Агафонов Борис Никонович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Адасевич Антон Иванович

(___ — 18.01.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аламбергеев

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Александрии Александр Иванович

(1913 — 18.01.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Александров Федор Григорьевич

(1904 — 18.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Алексеев Иван Васильевич

(1920 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Андреяченко Никита Петрович

(1913 — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андрианов Петр Иванович

(1925 — 18.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Андрияченко Никит Петрович

(___ — 18.01.1942, х. Донецкий, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Антипин Василий Иванович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Анфиногенов Петр Васильевич

(1922 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аржаев Михаил Григорьевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Арнизаров Райматжан

(1903 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Атавин Георгий Георгиевич

(___ — 18.01.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Мозырский р-н, х. Надатки), красноармеец.
«Память Народа»

Базалинский Всеволод Петрович

(1918, Каменец-Подольская обл., Базалийский р-н, с. Елизавет-Польское — 18.01.1945, Польша, Краковское воев., с. Бибице, западная окраина, братская могила № 6), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бакарасов Илья Ильич

(1914 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Баранов Алексей Алексеевич

(1925 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Баранов Алексей Николаевич

(1925 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Барашян Хевон Саркисович

(1921 — 18.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барданьяк Христофор Карпович

(1909, Ростов-на-Дону — 18.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, Ленинский с/с, с. Малая Белозерка, к/з Сталин, в парке колхоза), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Барданьян Христофор Карпович

(1900 — 18.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Батеев Николай Андреевич

(1918 — 18.01.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бацкевич Вячеслав Александрович

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бацкевич Вячеслав Александрович

(1904, Ростов-на-Дону — 18.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Юровка, 250 м от ж/д полотна, ж/д кладбище, ряд 1, шестой, схема № 6), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Безуглый Владимир Алексеевич

(1925 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бексурпунов Трильбай

(1901 — 18.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бекчанов Раши

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Беленков Николай Васильевич

(1908 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белокабыльский Петр Тихонович

(___ — 18.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоусов Борис Николаевич

(1925 — 18.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоцерковский Егор Николаевич

(1900 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беспалов Иван Григорович

(1911, Ростовская обл., станица Егорлыкская — 18.01.1945, Польша, Лодзинское воев., с. Русские Бруды), красноармеец.
«Память Народа»

Билау Михаил Яковлевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Боженко Михаил Карпович

(___ — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бойко Дмитрий Тимофеевич

(___ — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бойко Тимофей Яковлевич

(1907 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бондарев Федор Иванович

(1919 — 18.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бондаренко Иван Филиппович

(___ — 18.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бордюгов Николай Максимович

(___ — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисов Иван Александрович

(___ — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Борович Григорий Сергеевич

(1923 — 18.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бородавко Павел Владимирович

(1917 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бузоверов Иван Андреевич

(1915 — 18.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бурнашев Хусаин Хафизович

(1905 — 18.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Буровин Петр Семенович

(1908, Ростов-на-Дону, пер. Почтовый, 61 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Буругог Николай Максимович

(___, Ростов-на-Дону, Маяковского, 89 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка), красноармеец.
«Память Народа»

Бычев Василий Дмитриевич

(1916 — 18.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ваганов Василий Александрович

(1904, Ростов-на-Дону — 18.01.1943, Ростовская обл., Тарасовский р-н, Чеботовский с/с, ст. Чеботовка), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вагонов Василий Александрович

(1904 — 18.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Валуйков Николай Алексеевич

(1912 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, г. Верхнее).
«Память Народа»

Варламов Алексей Дмитриевич

(___ — 18.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Варламов Михаил Власович

(1916 — 18.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Васильченко Иван Дмитриевич

(___ — 18.01.1944), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Васин Андрей Андреевич

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вашенко Яков Иванович

(1903 — 18.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ведерников Иван Михайлович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Великотский Григорий Яковлевич

(1910 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вербицкий Михаил Архипович

(___ — 18.01.1943), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ветущенко Николай Митрофанович

(1924 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Виноградов Алексей Иванович

(1902, Горьковская обл., г. Павлово, Ленина — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 173.
«Память Народа» (несколько записей)

Владимиров Григорий Иванович

(1915 — 18.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Владимиров Григорий Николаевич

(1915 — 18.01.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Волков Александр Александрович

(1921 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Волошин Алексей Титович

(___ — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волощенко Иван Иванович

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Воротников Григорий Михайлович

(___ — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Высоцкий Родион Кондратьевич

(1900 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Вясисов Георгий Сельверстович

(1901 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Галайда Григорий Максимович

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гаркуша Федор Леонтьевич

(1913 — 18.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Герандуков Мунарби Дамалукович. Гв.Ст.Лейт.

(___ — 18.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Глущенко Федор Павлович

(___ — 18.01.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Голев Дмитрий Степанович

(___ — 18.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головацкий Петр Иванович

(___ — 18.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Головин Михаил Игнатович

(1912 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голоджанко Василий Иванович

(1911 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голоднов Александр Федорович

(1919 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голстенко Алексей Ильич

(1902 — 18.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Голуб Иван Дмитриевич

(1913, Ростов-на-Дону — 18.01.1945, Польша, Краковское воев., г. Краков, северная окраина), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гонтарев Александр Иванович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. 13, Мурлычевская, 72 — 18.01.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Ново-Дмитриевский с/с, х. Труженик, в районе, п. № 22), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Иван Михайлович

(1923 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Горский Георгий Иванович

(1905 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гречкин (Гречник) Василий Иванович

(1918 — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гречкин Василий Иванович

(1918 — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гречников Виктор Григорьевич

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гречухин Михаил

(1912 — 18.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Григорьев Василий Федорович

(1902 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Григорьев Иван Григорьевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гриднев Василий Павлович

(___ — 18.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гринько Карл Михайлович

(1923 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, ст. Венгеровка), красноармеец.
«Память Народа»

Громов Владимир Алексеевич

(1917 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гуда Андрей Илларионович

(1918 — 18.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гудзь Иван Семенович

(1905 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Гук Константин Яковлевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуков Федор Тимофеевич

(1911 — 18.01.1943), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гулаев Федор Данилович

(1910, Ростов-на-Дону — 18.01.1945, Польша, Варшавское воев., пов. Цеханувский, с. Старые Бараки), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гуляев Федор Данилович

(1910 — 18.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гурин Иван Николаевич

(1923 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гуров Иван Иванович

(___ — 18.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Даценко Петр Корнеевич

(1915 — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Деревянкин Иван Григорьевич

(1898 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дерипаскин Василий Иванович

(1920 — 18.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Долгопятов Василий Тимофеевич

(1904 — 18.01.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дубовой Василий Михайлович

(1907 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дятков Василий Иванович

(1919 — 18.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евсеев Семен Николаевич

(1902 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Егоров Иван Яковлевич

(1906, Ростов-на-Дону — 18.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, х. Топольский, восточная окраина, братская могила), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Егоров Михаил Яковлевич

(1913 — 18.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Елизаров Раймат

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Елов Ник. Матвеевич

(1898, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, ул. Коммунаров — 18.01.1943, Краснодарский край, Армянский р-н, Шаумяновский с/с, с. Шаумян, рядом, выс. 661,4), старший сержант.
«Память Народа»

Ембулаев Василий Тимофеевич

(___ — 18.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермаков Иван Васильевич

(1918 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермоленко Георгий Данилович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жариков Петр Иванович

(1923 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Железнов Михаил Яковлевич

(1907, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 18.01.1945), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, Литовская ССР, Вилкавишский уезд, г. Кибартай, госпитальное кладбище, братская могила № 1.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Иван Иванович

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жукович Василий Иванович

(___ — 18.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Журавлев Петр Иванович

(1907 — 18.01.1945), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Журавлев Петр Иванович

(1917 — 18.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Заболоцкий Михаил Васильевич

(1903 — 18.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зайкин Афанасий Софронович

(1904 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Заславский Николай Григорьевич

(1921 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Засова Николай Георгиевич

(___ — 18.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Затулаев Федор Максимович

(1910 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаров Фрол Иванович

(___ — 18.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захарченко Александр Иванович

(1922 — 18.01.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Землин Владимир Ефимович

(1924 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Земляков Иван Семенович

(1922, Орджоникидзевский край, Кубсулинский р-н, с. Чапаев — 18.01.1943, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Самофаловский с/с, с. Самофаловка, юго-западнее, 4500 м, бал. Кислая), красноармеец.
«Память Народа»

Зенькин Михаил Федорович

(1916 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Злобин Ефим Степанович

(1914 — 18.01.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зубахин Николай Петрович

(1905 — 18.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зурнодоран Георгий Артемович

(___ — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ивановский Александр Васильевич

(1922 — 18.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванцов Иван Дмитриевич

(1918 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванченко Иван Иванович

(1899 — 18.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ивахник Павел Кузьмич

(___ — 18.01.1945), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ивлантов Иван Васильевич

(1922 — 18.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ильченко Терентий Кондратович

(1904 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Инютин Иван Петрович

(1923 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ищенко Иван Васильевич

(1925 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кабиков Сергей Степанович

(1909, Тамбовская обл., Мариновский р-н, Опечаевский с/с — 18.01.1943, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Самофаловский с/с, с. Самофаловка, юго-западнее, 4500 м, бал. Кислая), красноармеец.
«Память Народа»

Кавелин Иван Алексеевич

(___ — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Казелин Иван Алексеевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Казьмин Алексей Иванович

(1903 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Каленин Илья Петрович

(1924 — 18.01.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калинин Трофим Герасимович

(___ — 18.01.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калмыков Василий Михайлович

(1924 — 18.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кальчевской Федор Михайлович

(1915 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каплиев Яков Иванович

(1923 — 18.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Каргин Николай Никонорович

(1925 — 18.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карпенко Николай Иванович

(1890 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Карпильницкий Тимофей Иванович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кащеев Иван Иванович

(1921 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кибяков Сергей Степанович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кириченко Лазарь Кириллович

(1913, г. Ворошиловград — 18.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, х. Перекоп), младший лейтенант.
«Память Народа»

Киселев Андрей Андреевич

(1923 — 18.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Клычев Михаил Михайлович

(___ — 18.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клюев Василий Михайлович

(1908 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кнышевский Александр Никонорович

(1908, Пензенская обл., Вадинский р-н — 18.01.1944, Ленинградская обл., Павловский р-н, д. Финское Койрово, Ленинград — Пулково), красноармеец.
«Память Народа»

Княженко Афанасий Семенович

(1895 — 18.01.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ковалев Григорий Васильевич

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Иван Васильевич

(___ — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ковалев Иосиф Павлович

(1897 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковелин Иван Алексеевич

(1922 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Козмеров Михаил Иванович

(1913 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесник Дмитрий Емельянович

(1907 — 18.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Егор Егорович

(1912 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Филипп Данилович

(1916 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колунин Владимир Ефимович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кондратьев Евгений Афанасьевич

(___ — 18.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корляков Николай Григорьевич

(1904 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корниенко Александр Михайлович

(___ — 18.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Корнилов Василий Васильевич

(1923 — 18.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корнилов Павел Яковлевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коротаев Михаил Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Семашко, 55 — 18.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, х. Донецкий), политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коротыч Петр Иванович

(___ — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костин Яков Иванович

(___ — 18.01.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Костюков Александр Пантелеевич

(___ — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Костюков Алексей Пантелеевич

(1893 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Костюченко Михаил Степанович

(1905 — 18.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Котаев Михаил Ильич

(___ — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котов Степан Игнатьевич

(1905 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравченко Антон Васильевич

(1899 — 18.01.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравченко Матвей Федорович

(1896 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Краснов Василий Макарович

(1924 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Криволапов Арсентий Тимофеевич

(1910 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кривопустов Михаил Анисимович

(1921, Ростов-на-Дону, д. Реднево, 14 — 18.01.1944, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н, д. Ивановка, в районе), рядовой.
«Память Народа»

Криворогов Михаил Афанасьевичч

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кривулин Иван Степанович

(1906 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Криков Александр Степанович

(1912, Ростов-на-Дону — 18.01.1943, Ленинградская обл., д. Петровщина, 2, км, лес, могила № 1), красноармеец.
«Память Народа»

Криковалександр Степанович

(1912 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кубраков Михаил Архипович

(1909 — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кудеев Матвей Иосифович

(1910 — 18.01.1944), партизан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кудреватых Петр Иванович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудрин Иван Афанасьевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудрявцев Василий Николаевич

(___ — 18.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Александр Никифорович

(___ — 18.01.1944), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузнецов Петр Федорович

(1911 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кулбаев Парте

(1912 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кулишов Федор Яковлевич

(1918, Ростов-на-Дону, Зверевский р-н — 18.01.1946), младший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ТППГ 4187, Германия, Тюрингия, г. Веймар, могила № 2, место 1.
«Память Народа»

Кульбака Иван Константинович

(1916 — 18.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кумов Роман Георгиевич

(1918, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 18.01.1944, Ленинградская обл., Павловский р-н, Пулковский с/с, д. Пулково, в районе), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Александр Осипович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куракин Павел Иванович

(1919 — 18.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куренышев Иван Макарович

(___ — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Курыкин Гавриил Михайлович

(___ — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кустов Алексей Семенович

(1906 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ладошин Владимир Васильевич

(1908 — 18.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лазарев Алексей Васильевич

(1904 — 18.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ланцов Александр Кузьмич

(___ — 18.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Левченко Алексей Никифорович

(1914 — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лекомцев Сергей Георгиевич

(1923 — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лемешев Григорий Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 31 линия, д. 43 — 18.01.1942, Курская обл.), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лимарев Павел Семенович

(1912 — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лисенков Семен Васильевич

(1906 — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвиненко Иван Дмитриевич

(1917 — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Литвинов Михаил Степанович

(1908 — 18.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ловягин Иван Иванович

(1909 — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Логшкарев Александр Евграфович

(1910 — 18.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лозенко Иван Филиппович

(___ — 18.01.1944), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лозинский Максим Федорович

(1915 — 18.01.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лозунин Михаил Петрович

(1918 — 18.01.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Локтев Александр Павлович

(1903 — 18.01.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Локтев Иван Павлович

(1906 — 18.01.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Локтев Федор Софронович

(1903 — 18.01.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Локтионов Петр Федорович

(___ — 18.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лукьянченко Андрей Трофимович

(1912 — 18.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лукьянченков Андрей Трофимович

(1912, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка), красноармеец.
«Память Народа»

Любицкий Леонид Иванович

(1917 — 18.01.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Любицкий Леонид Иванович

(___ — 18.01.1945).
«Память Народа» (несколько записей)

Любовин Гавриил Александрович

(1920 — 18.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Любовин Гаврил Александрович

(___ — 18.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ляхов Антон Петрович

(1905 — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Макаров Иван Иванович

(1918 — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Максимов Василий Петрович

(1924 — 18.01.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малахов Сергей Филиппович

(1920 — 18.01.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мамаев Абуталиб Бутаевич

(1913, Дагестанская АССР, Лакский р-н, с. Шахува — 18.01.1944, Ленинградская обл., Красносельский р-н, г. Красное Село, братская могила), старший сержант.
«Память Народа»

Мамаевабуталиб Бутаевич

(1913 — 18.01.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамченко Иван Харламович

(1913 — 18.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марков Станислав Давидович

(___ — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марковский Иван Карпович

(___ — 18.01.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Маталиев Абдурахман

(___ — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Матеров Михаил Трофимович

(___ — 18.01.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Матюхин Иван Иванович

(1910 — 18.01.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Медведев Николай Авксентьевич

(1927 — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Медведев Павел Петрович

(1896 — 18.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Иван Викторович

(___ — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Меркулов Георгий Иванович

(1899 — 18.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Меркулов Иван Васильевич

(___ — 18.01.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мигулин Иван Андреевич

(1916 — 18.01.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Милен Абрам Александрович

(___ — 18.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Милен Абрам Александрович

(1907, Ростов-на-Дону — 18.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, г. Изюм, южная окраина, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Милов Сергей Григорьевич

(1901 — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Милованов Федор Иванович

(___ — 18.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Минякин Михаил Анисимович

(1898 — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Минякин Михаил Анисимович

(1906 — 18.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михайлов Георгий Васильевич

(1918 — 18.01.1944), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Моренко Иван Назарович

(___ — 18.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Москаленко Иван Васил.

(1908 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, ст. Венгеровка), сержант.
«Память Народа»

Мурзаков Иван Иванович

(___ — 18.01.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мухин Владимир Степанович

(___ — 18.01.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаров Василий Васильевич

(1902 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаров Усман

(1913 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Наморийный Михаил Григорьевич

(___ — 18.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Наумов Георгий Тихонович

(1920 — 18.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Наумченков Иван Васильевич

(___ — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нафиков Абдурашит

(___ — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Небирокутя Роман Ефимович

(1900 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Негалов Серапион Федорович

(___ — 18.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Некрытов Николай Иванович

(___ — 18.01.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Немов Дмитрий Степанович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никинов Василий Иванович

(1922 — 18.01.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никифоров Николай Семенович

(___ — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Никифоров Николай Семенович

(1916, Саратовская обл., Турковский р-н, д. Рязанка — 18.01.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Шталлупененский р-н, м. Кажелекен, юго-западная окраина), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаенко Валентин Павлович

(1922 — 18.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Нитов Август Иванович

(1906 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Нифонтов Александр Александрович

(1922 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ноздрин Сергей Константинович

(1906 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Носов Василий Яковлевич

(1905, Ростов-на-Дону — 18.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Краснополь), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ныренко Петр Васильевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овсиенко Александр Тихонович

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овсиенко Александр Тихонович

(1894 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Овчинников Анатолий Алексеевич

(___ — 18.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Оленченко Иван Михайлович

(___ — 18.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Олферипко Василий Елисеевич

(1915 — 18.01.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орленко Александр Евсеевич

(___ — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павленко Кирилл Павлович

(1908 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Павленков Кирилл Павлович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Павлов Алексей Архипович

(1922 — 18.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пампушкин Андрей Кириллович

(1897 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Панин Дмитрий Максимович

(___ — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панин Дмитрий Максимович

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Петровская, 94 — 18.01.1945, Чехословакия, с. Пашково), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Панченко Иван Тихонович

(1925 — 18.01.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Парамонов Федор Андреевич

(___ — 18.01.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Парфильев Михаил Кузьмич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Патенко Иосиф Петрович

(___ — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Патенко Поликарп Иванович

(1893 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пацула Павел Андреевич

(1907 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Перепелицын Николай Васильевич

(___ — 18.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Персидсков Николай Яковлевич

(1900 — 18.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Песоцкий Никита Прокофьевич

(1899 — 18.01.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Дмитрий Гаврилович

(1909 — 18.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Петрушевский Арсений Иванович

(1912 — 18.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пирушкин Павел Сергеевич

(1905 — 18.01.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Писаненко Михаил Григорьевич

(1911 — 18.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Писецкий Никита Прокофьевич

(1900 — 18.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плющенко Иван Иосифович

(1916 — 18.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Погребной Павел Андреевич

(1911 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Покидышев Николай Андреевич

(1921 — 18.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Полежаев Иван Павлович

(1917 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полетаев Григорий Герасимович

(1908 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ползяков Петр Трофимович

(1910 — 18.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Полищук Игнатьевич

(___ — 18.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Поляков Петр Алексеевич

(1923 — 18.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Анброн Валерианович

(1912, Ростов-на-Дону — 18.01.1943, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Красный Октябрь), сержант.
«Память Народа»

Попов Андрон Валерианович

(1912 — 18.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Андрон Валерьевич

(___ — 18.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Виктор Иванович

(___ — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Дмитрий Михайлович

(___ — 18.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Михаил Тихонович

(1907 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Порываев Василий Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону, пос. им. Демьяна Бедного, ул. Производственная, д. 51 — 18.01.1943, Краснодарский край, Северский р-н, с. Новоалексеевское, рядом), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Праткин Степан Иванович

(1908 — 18.01.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прилуцкий Миша Нусевич

(1925, Украинская ССР, Винницкая обл., Липовецкий р-н, м. Липовец. — 18.01.1945, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Приходько Алексей Никифорович

(1907 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Провоторов Анатолий Григорьевич

(1921 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Прозоров Иван Васильевич

(___ — 18.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Проскурин Тимофей Арсентьевич

(1898 — 18.01.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пряткин Степан Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 18.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, х. Донецкий, братская могила), политрук, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пупков Никита Пименович

(1911 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пырненко Петр Васильевич

(1916 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пятибратов Тимофей Евстихович

(1907 — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Радин Иван Федорович

(1910, Ростов-на-Дону — 18.01.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Рабочий поселок № 5, западнее, 400 м, в районе Синявино, могила № 2), младший лейтенант.
«Память Народа»

Решетько Николай Владимирович

(1910, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе — 18.01.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, ст. Яма, северо-восточная окраина).
«Память Народа»

Рогожин Петр Ильич

(1912 — 18.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Родионов Константин Петрович

(1923 — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Романцев Сергей Анатольевич

(1909 — 18.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Руденко Василий Павлович

(1909 — 18.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рудик Василий Дмитриевич

(___ — 18.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руков Федор Тимофеевич

(1911 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Русков Михаил Иосифович

(1911 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбальченко Иван Никиф.

(1923 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с/з Свинарник), красноармеец.
«Память Народа»

Рытик Константин Тимофеевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябоклячь Виталий Павлович

(1915 — 18.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябущенко Николай Николаевич

(1909 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савин Михаил Матвеевич

(1905 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Савин Николай Николаевич

(1918, Алтайский край, Ребрихинский р-н, с. Ребрихин — 18.01.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 173.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Иван Харитонович

(___ — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сазоненко Иван Никитович

(1909 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сазонов Николай Семенович

(1909 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Салофалов Михаил Дмитриевич

(1914 — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Санжинов Алексей Николаевич

(1920 — 18.01.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сафронов Алексей Григорьевич

(___ — 18.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сафронов Георгий Иванович

(1923 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Седин Тимофей Филиппович

(___ — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Седов Василий Алексеевич

(1910 — 18.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Селиванов Яков Федорович

(1906 — 18.01.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Семененко Илья Федорович

(___ — 18.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семенцов Кузьма Григорьевич

(1898 — 18.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семенюк Василий Михайлович

(___ — 18.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сердюков Андрей Семенович

(1909 — 18.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сержпинский Владимир Валерьянович

(1919, Ростов-на-Дону — 18.01.1945), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Серов Иван Кузьмич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сетраков Александр Алексеевич

(1905 — 18.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сиволовский Иван Андреевич

(1906 — 18.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидоренко Александр Григорьевич

(1926 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Силяков Николай Иванович

(1921 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Симонов Федор Иванович

(1910 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ситраков Исаак Матвеевич

(1911 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ситько Гордей Николаевич

(1896 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скиба Евдоким Яковлевич

(1897 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скиба Петр Артемьевич

(1926 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скоробогатов Арсений Варфоломеевич

(1914 — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Смирнов Федор Иванович

(1910 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Смолин Михаил Павлович

(___ — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смолинов Михаил Павлович

(___ — 18.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смолинов Михаил Павлович

(1918, Ростов-на-Дону — 18.01.1945, Венгрия, варм. Фейер, с. Батьян, северо-западнее, 2500 м), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Василий Ефимович

(1903 — 18.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, х. Донецкий, восточная окраина, братская могила), политрук.
«Память Народа»

Спиридонов Михаил Иларионович

(1913 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Степанов Михаил Тимофеевич

(___ — 18.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стребков Иван Андреевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сурженко Павел Моисеевич

(1909 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сухоруков Ефим Леонтьевич

(1913 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сысоев Павел Петрович

(1908 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сычев Семен Антонович

(___ — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тамишов Скак

(1917 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Танефиновахелбай

(1914 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарнопольский Израиль Менделеевич

(1905 — 18.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Твердохлебов Григорий Прокофьевнч

(___ — 18.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Темченко Федор Павлович

(1921 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Терехин Иван Зиновьевич

(1900 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, ст. Венгеровка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимченко Федор Павлович

(1921 — 18.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Титаренко Иван Васильевич

(1913 — 18.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тихомиров Анатолий Евгениевич

(1918, Ростов-на-Дону, Окт. р-н — 18.01.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Московская Дубровка, в районе), младший сержант.
«Память Народа»

Тихонов Василий Михайлович

(1901 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткаля Сергей Савельевич

(1918 — 18.01.1942), политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаля Сергей Савельевич

(19?8, Ростов-на-Дону — 18.01.1942, Тульская обл., г. Тула), политрук, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткаченко Александр Яковлевич

(___ — 18.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Толстенков Алексей Ильич

(___ — 18.01.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Томенко Григорий Евдокимович

(1911 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тупицин Леонид Васильевич

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Турчанинов Николай

(___ — 18.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тютюнник Василий Федорович

(1909, Ростов-на-Дону — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, с. Троицкое), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тютюнник. Василий Федорович

(1909 — 18.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Умарашев Хасан

(1911 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Умнов Георгий Савельевич

(1920 — 18.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Устинов Вениамин Петрович

(1898 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Утеченов Аланогрив

(___ — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Фадеев Ефим Иванович

(___ — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Федоровцев Алексей Михайлович

(1908 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Федорченко Алексей Гаврилович

(1912 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Федорченко Андрей Гаврилович

(1912 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Федотов Павел Петрович

(___ — 1980.18.01.), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фетисов Константин Иванович

(1910 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Фитисов Константин Иванович

(1910 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Фоменко Иван Григорьевич

(___ — 18.01.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Форостянцев Федор Иванович

(1911 — 18.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Хализов Василий Алексеевич

(1920 — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харитонов Василий Ефимович

(1911 — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Харитонов Михаил Федорович

(___ — 18.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хвостоев Марк Алексеевич

(1923 — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с/з Свинарник), красноармеец.
«Память Народа»

Хомутов Василий Трофимович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Цапин Григорий Спиридонович

(1914 — 18.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ценейко Сергей Георгиевич

(1910 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цеценко Сазон Макарович

(1904 — 18.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Чеботарев Владимир Алексеевич

(1919 — 18.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чепурной Иван Варфоломеевич

(___ — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чукалов Абрам Михайлович

(1905 — 18.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шаврагин Петр Иосифович

(___ — 18.01.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шаповалов Александр Титович

(1911 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шашлов Степан Михайлович

(1901 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шелковский Иван Иванович

(___ — 18.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шимко Петр Григорьевич

(1903 — 18.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шишенко Василий Сергеевич

(___ — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шишкин Сергей Иванович

(1924 — 18.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шляпа Василий

(___ — 18.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шульга Данил Исакович

(___ — 18.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шулькин Павел Игнатьевич

(1926, Ростов-на-Дону — 18.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Радомский, с. Трояновице), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шульман Игорь Александрович

(___ — 18.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шумейко Петр Поликарпович

(1926 — 18.01.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Югачев Виктор Иванович

(___ — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юдин Федор Яковлевич

(1902 — 18.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Юлдашев Исмаил

(1922 — 18.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юровский Абрам Зуевич

(1909 — 18.01.1943), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Иван Емельянович

(1921 — 18.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Юсин Иван Васильевич

(1911 — 18.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юсин Иван Васильевич

(1911, Ростов-на-Дону, п. Пролетарский — 18.01.1945, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Точнабель, северо-западнее, 200 м, могила № 4), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковенко Николай Григорьевич

(1906, Ростов-на-Дону, Л...гор., Сабеко, 13 — 18.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Сухая Каменка), политрук, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яковлев Василий Алексеевич

(1897, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, Кубенский с/с — 18.01.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 173.
«Память Народа» (несколько записей)

Янковский А.А.

(1920 — 18.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яхонтов Владимир Егорович

(1923, Ростов-на-Дону, Н...посе...ние, ул. Б-я,13... — 18.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка), красноармеец.
«Память Народа»