18 октября БП
Баннер

18 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Резенков Кирилл Филиппович

(18.10.1896, село Песчанокопское — 22.11.1969, Зерноград), пехотинец, сержант. После демобилизации жил в Зернограде-2, работал в Опытно-производственном хозяйстве Всероссийского научно-исследовательского и проектно-технологического института механизации и электрификации сельского хозяйства. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Антонян Вахинаг Амбарцумович

(18.10.1922 — ___), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Грищенко Филипп Васильевич

(18.10.1904, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Щедровка — 13.06.1980), рядовой, призв. - Чертковский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Кригмонт Яков Давыдович

(18.10.1924, Одесса — 09.06.1992), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Литвиненко Андрей Александрович

(18.10.1926, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Ново-Николаевка — 28.11.2004), гвардии старшина, призв. - Самарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Немерцев Михаил Иванович

(18.10.1918, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Богородицкое — 06.10.1984), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Обора Тимофей Власович

(18.10.1919, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Григорьевка — 05.03.2001).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Овчаренко Михаил Андреевич

(18.10.1922, Ростовская обл., ст. Семикаракорская — 07.10.1997, Адыгея, Майкоп).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Овчинников Иван Павлович

(18.10.1916, Ворошиловградская обл., с. Донцовка — 11.03.1999), рядовой, призв. - Ростовская обл., Шахты.
«Мой Полк»

ФОТО

Петров Иван Григорьевич

(18.10.1907, Ростовская обл. — 14.06.1973), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Полтавский Андрей Иванович

(18.10.1921, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 08.12.2008, Ростовская обл., Новошахтинск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Прасолов Александр Гордеевич

(18.10.1917, Оренбургская обл., с. Баймаково Бугурусланский р-н, с. Баймаково Бугурусланский р-н — 07.01.2005), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Середин Александр Ильич

(18.10.1911 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Смирнов Иван Петрович

(18.10.1922, Смоленская обл., д. Симонова — 26.03.1974), старший сержант, призв. - Московский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Сурков Алексей Федорович

(18.10.1906, Читинская обл., станция Оловянная — 15.01.2000), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Титов Михаил Петрович

(18.10.1914, Липецкая обл., Добринский р-н, с. Мазеевка — 18.11.1988), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Шорлуян Гавриил Степанович

(18.10.1924 — ___).
«Мой Полк»



Антонов Виктор Владимирович

(18.10.1924 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Анцифров Сергей Степанович

(18.10.1923 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Белокопытина Таисия Павловна

(18.10.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Богуславская Анна Абрамовна

(18.10.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Буковский Сергей Иванович

(18.10.1927 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Буряков Михаил Григорьевич

(18.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 28.09.1941.
«Память Народа»

Волков Владимир Павлович

(18.10.1904 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гагин Олег Алексеевич

(18.10.1924 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Глейзер Александр Михойлович (Михайлович)

(18.10.1922 — ___), майор.
«Память Народа»

Глущенко Григорий Самойлович

(18.10.1914 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дружков Алексей Сергеевич

(18.10.1906 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефимов Энгель Семенович

(18.10.1925 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Израйлевич Фаня Леонтьевна

(18.10.1897 — ___).
«Память Народа»

Клименко Михаил

(18.10.1918, Ростов-на-Дону — 01.05.1945, Австрия, г. Линц).
«Память Народа»

Лавренко Александра Игнатьевна

(18.10.1922, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, — 26.07.2003, Краснодарский край, Апшеронск).
«Бессмертный полк России»

Мусоян Мусес Иванович

(18.10.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Новиков Лука Викторович

(18.10.1902, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Новичихин Владимер (Владимир) Алексеевич

(18.10.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Оганесов Александр Алексеевич

(18.10.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Перемиловский Виктор Дмитриевич

(18.10.1925 — ___), капитан 2 ранга.
«Память Народа»

Покосов Федор Сергеевич

(18.10.1914, Ростов-на-Дону, 19 линия, 29/30. — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Полосов Федор Сергеевич

(18.10.1914, Ростов-на-Дону, 19 линия, 29/31. — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Резенко Кирилл Филиппович

(18.10.1896, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское — 22.11.1969), рядовой.
«Мой Полк»

Сабо Василий Александрович

(18.10.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Середа Илья

(18.10.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Турченко Виктор Алексеевич

(18.10.1924, Ростов-на-Дону — 30.07.1993), рядовой.
«Мой Полк»

Федоров Михаил Константинович

(18.10.1906 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Филиппов Иван Иванович

(18.10.1909 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Цветков Григорий Иванович

(18.10.1906, Ростов-на-Дону — ___), воентехник 2 ранга, плен. 19.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Якубович Игорь Степанович

(18.10.1913 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абасов Кульнис

(1925, Азербайджанская ССР, ст. Евлах — 18.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 133, место 1, с севера), красноармеец.
«Память Народа»

Аванесова Нина Вараздатовна

(1924 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Авдеенко Николай Ефимович

(1912 — 18.10.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Алексеенко Яков Тимофеевич

(1900 — 18.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Анохин Михаил Сергеевич

(1920 — 18.10.1942), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Анпилогов Иван Емельянов

(1916 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Артемов Сергей Павлович

(1923, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский — 18.10.1942, Краснодарский край, Армянский р-н).
«Бессмертный полк России»

Артемов Сергей Павлович

(1927 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Антюхин Николай Захарович

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Анцупов Петр Семенович

(___ — 18.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Афонин Александр Михайлович

(1902 — 18.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабаринов Виктор Митрофанович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская — 18.10.1944, Чехословакия, Словакия, Прешов окрес, д. Вышня Писана, южнее, 2, км, на высоте), лейтенант ГБ, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белобров Август Степанович

(1924 — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Белов Петр Иванович

(1928 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоусов Петр Денисович

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Белоусов Федор Стефанович

(1907 — 18.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бессмертный Вячеслав Кондратьевич

(1914 — 18.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бобровский Иван Степанович

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Борисов Иван Иванович

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бреховецкий Василий Мартьянович

(1924 — 18.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бугров Александр Владимирович

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Буряков Илларион Петрович

(1898 — 18.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Васильцов Филипп Иванович

(1910 — 18.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Васин Павел Иванович

(___ — 18.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Величко Николай Иванович

(1925 — 18.10.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Викулин Иван Родионович

(___ — 18.10.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Володин Дмитрий Александрович

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гибанов Михаил Андреевич

(___ — 18.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гонацкий Илья Яковлевич

(1914, Краснодарский край, Лиманский р-н, с. Екатериновка — 18.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, х. Любимовка, западная окраина), старший матрос.
«Память Народа»

Гончаров Алексей Петрович

(1912 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гончаров Федор Иванович

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гречко Иван Яковлевич

(1899 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гришин Петр Алексеевич

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Губарев Павел Григорьевич

(1895 — 18.10.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гунико Владимир Семенович

(1916, Ростов-на-Дону — 18.10.1944, Югославия, г. Белград, ул. Стрывская, у здания министерства, у сквера, могила № 6), красноармеец.
«Память Народа»

Гусевтин Георгий Семенович

(1918 — 18.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Давыдов Алексей Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Леживая, 2 — 18.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыдов Алексей Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Леживая, 2 — 18.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дежегубов Давид Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ж/д Красеый городов, сад, ул. Красногорская, 4 — 18.10.1942, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Дурнево, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Долгалев Алексей Николаевич

(___ — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Долголенко Александр Ефимович

(1903 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Долгополов Иван Петрович

(1902 — 18.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Домненко Иван Тимофеевич

(___ — 18.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дрепин Дмитрий Алексеевич

(1916, Орловская обл., Задонский р-н — 18.10.1943), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Другалев Максим Артемович

(1914 — 18.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дудников Николай Ильич

(___ — 18.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дьяконов Павел Яковлевич

(___ — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ероменко Григорий Терентьевич

(1902, Ростов-на-Дону — 18.10.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Авчино), красноармеец.
«Память Народа»

Ефимов Петр Иванович

(1920 — 18.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Животов Федор Николаевич

(1911 — 18.10.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жильженко Алексей Кузьмич

(___ — 18.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жуков Алексей Егорович

(1913 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жумчугов Александр Владимирович

(1915 — 18.10.1941, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог, около), красноармеец.
«Память Народа»

Зайцев Ефим Афанасьевич

(___, Курская обл., Фатежский р-н, Глебовский с/с — 18.10.1944, Чехословакия, Великоберезнянский р-н, с. Ставна, юго-западнее, 3500 м, выс. 903, юго-западные скаты), старший сержант.
«Память Народа»

Зайцев Иван Кузьмич

(1906 — 18.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зайцев Михаил Федорович

(1923 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зинченко Георгий Александрович

(1914 — 18.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Иванцов Александр Иванович

(1899, Ростов-на-Дону, ул. Алексеевская, 51/53 — 18.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, д. Вейнау, западнее, 1, км), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивашкин Василий Васильевич

(1923 — 18.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Илюшин Василий Филиппович

(1924 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Исаев Михаил Капитонович

(1914 — 18.10.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ищенко Борис Фомич

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Калмыков Ульян Михайлович

(1910 — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Капля Петр Андреевич

(___ — 18.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карпенко Алексей Степанович

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кастырко Василий Евстратович

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кастырко Василий Стратонов.

(1909, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 18.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь, п. Песчаный, ул. Садовая, 29, сад, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Кащеев Иван Григорьевич

(1915 — 18.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Клягин Никонор Алексеевич

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Киселев Григорий Федорович

(1908 — 18.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кисилев Григорий Федорович

(1908, Удмуртская АССР, г. Сарапул — 18.10.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Кошелево), старший лейтенант.
«Память Народа»

Клепченко Василий Григорьевич

(1922 — 18.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коваленко Кузьма Минаевич

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кожанов Федор Федорович

(1904 — 18.10.1941), сержант, призв. - Николаевский РВК.
«Мой Полк»

Колесников Александр Федорович

(1904 — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Федор Иванович

(1911 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колесниченко Михаил

(___ — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коренюгин Гавриил Трофимович

(1917 — 18.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Корниенко Филипп Авдеевич

(___ — 18.10.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Королев Александр Петрович

(1902 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Костюхин Виктор Григорьевич

(1922 — 18.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Косынько Василий Иванович

(1903 — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кошельников Иван Пантелеевич

(1922 — 18.10.1941), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравцов Илья Федорович

(1925 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравцов Семен Васильевич

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Крамарь Иван Григорьевич

(1910, Ростов-на-Дону — 18.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка, 4, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Крахмальный Петр Андреевич

(1898 — 18.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Крашнев Василий Герасимович

(1915 — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крименко Антон Дмитриевич

(1905 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кулибаба Яков Георгиевич

(1915 — 18.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кузьменко Иван Иванович

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьменко Иван Иванович

(1909 — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кулиевич Иван Емельянович

(___, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 18.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Шеркино, северо-восточная окраина), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиевич Иван Емельянович

(1916, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 18.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Шеркино, северо-восточная окраина), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулик Казимир Леонтьевич

(1924 — 18.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Куликов Николай Григорьевич

(1898 — 18.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Латышев Николай Данилович

(___ — 18.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Леониди Георгий Иванович

(___ — 18.10.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лещенков Никита Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, п. Демьяна Бедного — 18.10.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Магнушев Малы), ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лобач Максим Васильевич

(___ — 18.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лопатин Иван Степанович

(1921 — 18.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лукьянов Евстигней Евдокимович

(1895 — 18.10.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Любимов Николай Алексеевич

(1920, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, Красноармейская, 16. — 18.10.1945), ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1692, Польша, Вроцлавское воев., пов. Олесницкий, г. Олесница, ул. Вертенберга, могила № 182.
«Память Народа»

Любимов Николай Андреевич

(1920 — 18.10.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартыненко Григорий Самойлович

(1906 — 18.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мартыненко Иван Яковлевич

(1914 — 18.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Марченко Денис Харитонович. Матрос

(___ — 18.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марченко Павел И.

(___ — 18.10.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мережко Константин Михайлович

(1923 — 18.10.1943), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мирошниченко Николай Андреевич

(___ — 18.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мисько Василии Павлович

(1907 — 18.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Моисеенко Илья Тихонович

(1904 — 18.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Моргунов Алексей Алексеевич

(1923 — 18.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Моргунов Георгий Данилович

(___ — 18.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Моргунов Георгий Данилович

(1907 — 18.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Морозов Алексей Евтеевич

(1907 — 18.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мызников Николай Андреевич

(1925 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нагорный Алексей Ильич

(1910 — 18.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Назаренко Иван Константинович

(1910 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Орлов Петр Александрович

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Остапов Василий Григорьевич

(___ — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Отраков Петр Иосифович

(1903 — 18.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пабокин Максим Никитович

(1913 — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пелешок Николай Петрович

(1908 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Петренко Федор Семенович

(1906 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пивоваров Анатолий Николаевич

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пискуненко Георгий Семенович

(1907 — 18.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плешаков Илья Кузьмич

(1910 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Плешаков Илья Кузьмич

(1911 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плотников Сергей Тихонович

(1906 — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Побокин Максим Никитович

(1913 — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Посыпайко Ефим Михайлович

(1924 — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Понеделко Иван Иванович

(___ — 18.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попугаев Василий Иванович

(1903, Московская обл., Егорьевский р-н — 18.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 130), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Прокопенко Павел Иванович

(___ — 18.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пятибратов Александр Петрович

(1910 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рапаев Виктор Митрофанович

(1910 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рашкевич (Ранкевич) Григорий Андреевич

(1920 — 18.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Россохацкий Александр Иванович

(1925 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сажин Николай Игнатьевич

(1913 — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рыбалкин Андрей Николаевич

(1905 — 18.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рыбальченко Анатолий Федорович

(1926 — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рябухин Пантелей Иванович

(___ — 18.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сазонов Михаил Юрьевич

(1905 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Самойлов Петр Васильевич

(1913 — 18.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Северин Лазарь Иванович

(1913 — 18.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Семенцов Дмитрий Федорович

(1906 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семеняков Сергей Яковлевич

(___ — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Семченко Иван Платонович

(1912 — 18.10.1941), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Симавонян Ардашес Тигранович

(1926 — 18.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Симинцов Дмитрий Федорович

(1906 — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скрипниченко Стефан Иванович

(1898 — 18.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сливецкий Георгий Самойлович

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Смольский Виктор Самуилович

(1922, Ростов-на-Дону — 18.10.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, д. Самофаловка), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соколов Валентин Федотович

(___ — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соломка Петр Михайлович

(___ — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Страшко Виктор Никифорович

(1922 — 18.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тарасенко Иван Кузьмич

(1920 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тимошенко Иван Петрович

(___ — 18.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тищенко Григорий Михайлович

(1915 — 18.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Толмачев Иван Максимович

(1925 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Туренков Николай Андреевич

(___ — 18.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Украинцев Сергей Иосифович

(___ — 18.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федюнин Георгий Петрович

(1911 — 18.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фомин Михаил Николаевич

(1920, Ростов-на-Дону, Осавиахимовская, 23-5 — 18.10.1942, Краснодарский край, перев. Аллаштраху, в районе), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хлебников Гаврил Иванович

(1910 — 18.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чайкин Ефим Алексеевич

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чекалов Михаил Александрович

(___ — 18.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чепа Евгений Данилович

(___ — 18.10.1942), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чернышов Виктор Степанович

(1924 — 18.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чкалов Михаил Александрович

(1904, Ростов-на-Дону — 18.10.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ауценская вол., д. Чуркассы, юго-восточнее, 500 м), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевкопляс Александр Моисеевич

(1920 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шевляков Иван Степанович

(___ — 18.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевченко Александр Яковлевич

(___ — 18.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шекланов Владимир Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 18.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Высше-Дубечанский р-н, с. Чернин, кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шутов Василий Федорович

(___ — 18.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щербачев Александр Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 18.10.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Дубровка, севернее, 100 м), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербачевалександр Сергеевич

(___ — 18.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юдин Иван Иванович

(1910 — 18.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Яковлевский Владимир Иванович

(1904 — 18.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ярмухамедов Джеумадин

(1913, Киргизская ССР, Сыкол. обл., Октябрьский р-н — 18.10.1943), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 130.
«Память Народа»