18 ноября БП
Баннер

18 ноября

Дни рождения


Звезда

Фото

Брикель Павел Порфирьевич

(18.11.1903, село Малая Рублёвка Полтавской области — 12.10.1983, Ростов-на-Дону)
Кавалерист, майор, … гвардии генерал майор
Герой Советского Союза (1945)

После увольнения в запас в 1953 году жил в Ростове-на-Дону, работал директором ипподрома.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Агарков Николай Иосифович

(18.11.1913, Сталинская обл., Никитовский р-н, Горловка — 20.02.1990)
Место призыва - Горловский РВК, Сталинская область
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Барчо Гарун Гисович

(18.11.1911, Адыгейская АО, аул Старо- Бжегокай — 1996)
Место призыва - Адышейский ОВК
Гвардии капитан
«Мой Полк»

Фото

Васильева Зинаида Ивановна

(18.11.1923, Тамбовская губерния, Борисоглебский р-н, д. Протасово — 28.03.2017)
Место призыва - г. Егорьевск Московской области
Ефрейтор, слухач-корректировщик
«Мой Полк»

Фото

Кривулин Николай Александрович

(18.11.1930, Ростовская обл., Миллерово — 02.09.2003)
Сын полка
«Мой полк»

Фото

Татарченко Михаил Федорович

(18.11.1923, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево — 08.03.2003)
«Мой Полк»

Фото

Юкилевич Семен Иосифович

(18.11.1921, Винницкая обл. — ___)
Майор
«Мой Полк»

Фото

Яковенко (Андреева) Людмила Федоровна

(18.11.1924, Азербайджанская ССР — ___)
Ефрейтор
«Мой Полк»

Афросин Владимир Харламович (Харлампиевич)

(18.11.1911 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Ахинов Артуш Арамович

(18.11.1925 — ___)
Инженер-лейтенант
«Память Народа»

Березова-прохоренко Ольга Васильевна

(18.11.1897 — ___)
«Память Народа»

 

 

Буряков Михаил

(18.11.1913, Ростов-на-Дону, д. Степаново-Савчинский. — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Гладченко Григорий Игнатьевич

(18.11.1917 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Гольдштейн Ревекка Юрьевна

(18.11.1898 — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа»

Грабарев Леонид Артёмович

(18.11.1924 — 24, марта 2006)
«Память Народа»

Иваненков Александр Иванович

(18.11.1923 — ___)
Гвардии лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Колесников Сергей Гавриилович

(18.11.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант
Попал в плен 15.07.1942
«Память Народа»

Костин Михаил Сергеевич

(18.11.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Ефрейтор
«Память Народа»

Кузин Александр Александрович

(18.11.1921 — ___)
Лейтенант запаса
«Память Народа»

Лисов Евгений Феофилактович

(18.11.1916 — ___)
Техник-лейтенант
«Память Народа»

Майоров Виктор Дмитриевич

(18.11.1925 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Маслов Михаил Павлович

(18.11.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 04.08.1941
«Память Народа»

Обаровский Александр Францевич

(18.11.1920 — ___)
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа»

Рипушкин Михаил

(18.11.1918, Ростов-на-Дону — в плену 24.05.1944)
«Память Народа»

Рогов Григорий Николаевич

(18.11.1896 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Серебренников Николай Николаевич

(18.11.1894 — ___)
Лейтенант интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Серебрянников (Серебренников) Николай Николаевич

(18.11.1894 — ___)
Старший лейтенант администр. службы
«Память Народа»

Смекалин Анатолий Иванович

(18.11.1910 — 1990)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Соловцов Николай Кузьмич

(18.11.1912 — ___)
Инженер-полковник
«Память Народа»

Субашиев Ваган Каспарович

(18.11.1916 — 05.06.2014)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Цветухин Андрей Николаевич

(18.11.1911 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Цкаев Георгий

(18.11.1925, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 19.10.1944
«Память Народа»

 

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Можевикин Василий Трофимович

(1921, Ростов-на-Дону — 18.11.1942)
Краснофлотец
«Мой Полк»

Авютский Иван Григорьевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Аксененко Григорий Авдеевич

(1909 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Александров Иван Семенович

(1915 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Алексеев Александр Алексеевич

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Василий Михайлович

(1924 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Георгий Павлович

(1920 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Георгий Павлович

(1929 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Лука Иванович

(1908 - 18.11.1941)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Ариничев Иван Яковлевич

(1914 — 18.11.1942)
Рядовой
«Память Народа»

Асовский Михаил Нестерович

(1919, БССР, г. Лепель, ул. Воровского, 33 — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, конец Орджоникидзевской рощи, 100 м левее шоссе Ростов-Новочеркасск, братская могила)
Младший политрук
«Память Народа», несколько записей

Бабенко Петр Иванович

(1905 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабич Александр Александрович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Комсомольская, 10 — 18.11.1944)
Красноармеец
«Память Народа»

Бабич Александр Алексеевич

(1926 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бажанов Дмитрий Иванович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бажанов Дмитрий Иванович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Балкунов Георгий Васильевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Беленко Иван Тнтович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белицкий Петр Павлович

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Белоконенко Николай Андреевич

(1897 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белых Иван Иванович

(1919 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бессонов Парфир Варламович

(1902, Орджоникидзевский край, Молотовский р-н, с. Молотовское — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Бикадоров Федот Ефремович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Блинов Иван Иванович

(1916 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бобриков Александр Прокофьевич

(1914 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Василий Иванович

(1925 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Михаил Кондратьевич

(1911 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Михаил Васильевич

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Антон Александрович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Павел Лаврентьевич

(1910 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бординюк Федор Митрофанович

(1919, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Должанский р-н, с. Бабинин — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, конец Орджоникидзевской рощи, 100 м левее шоссе Ростов-Новочеркасск, братская могила)
Младший сержант
«Память Народа»

Брагинцев Алексей Николаевич

(1920 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Будасов Иван Фатеевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Булох Петр Леонтьевич

(1922 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутенко Сидор Григорьевич

(1914, Днепропетровская обл., М.-Белозерский р-н, с. М.-Белозер — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, конец Орджоникидзевской рощи, 100 м левее шоссе Ростов-Новочеркасск, братская могила)
Старшина
«Память Народа»

Вакуленко Алексей Алексеевич

(1905 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Василенко Александр Иванович

(1925 - 18.11.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Никита Макарович

(1911 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Никита Макарович

(1911 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Васин Павел Викторович

(1906 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Величко Андрей Филиппович

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Петр Андреевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Войкин Антон Петрович

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Войкин Антон Петрович

(1909 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Войлов Николай Степанович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Сергей Матвеевич

(1910, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. 12 февраля, д. 41 — 18.11.1941, Московская обл., Ленинский р-н, д. Лопатино, в районе)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Воловик Иван Пархомович

(1908 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Володин Иван Сергеевич

(1922 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ворона Феодосии Платонович

(1900 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаганов Иван Семенович

(1909, Куйбышевская обл., Веткалинский р-н, с. Веткали — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, пр. Буденовск.)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Гайдай Петр Григорьевич

(1913 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Галушкин Кузьма Андреевич

(1902 - 18.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Геращенко Филипп Павлович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Герюнов Иван Сергеевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Головня Григорий Константинович

(1919 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Головцан Самуил Иванович

(1906 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Головченко Иван Георгиевич

(1902 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Горб Георгий Иванович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Василий Стефанович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гришин Яков Павлович

(1908 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Батайска
«Книга Памяти Ростовской области»

Гудуян Гурген Зетопович

(1911 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гузенко Иван Никифорович

(1917 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуляченко Павел Константинович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гусев Борис Архипович

(1925, Калининская обл., Новоторжский р-н, д. Багона — 18.11.1944)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Гусев Борис Георгиевич

(1925, Калининская обл., Новоторжский р-н, д. Багона — 18.11.1944)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Давыдовский Владимир Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 18.11.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криничанский р-н, д. Гуляй-Поле)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Додонов Василий Петрович

(1926 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгополов Михаил Федорович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, д. 39 — 18.11.1941, Московская обл., Ленинский р-н, д. Лопатино, в районе)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Домненко Иван Епифанович

(___ — 18.11.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Ступино)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Домненко Иван Епифанович

(1910, Ростов-на-Дону — 18.11.1942, д. Ступино, в районе)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Дробязго Петр Тимофеевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дрючков Николай Павлович

(1923 - 18.11.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Марфа Никифоровна. Ряд.

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дюжев Борис Ильич

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дюжов Борис Ильич

(___ — 18.11.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 14, линия, Нахичев. кладбище, могила № 172)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Евдокимовалександр Васильевич

(1916 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Емельянов Василий Григорьевич

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Емцов Данил Селиверстович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермак Аврам Григорьевич

(1916 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермаков Иван Дмитриевич

(1914 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермолов Антон Васильевич

(1899, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 26 Линия, д. 28 — 18.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Водяное)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Ермолов Иван Андреевич

(1908 - 18.11.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жук Николай Иванович

(1898 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Загорулько Василий Митрофано-Вич

(1913 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Задорожный Антон Иванович

(1898 - 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Земцов Григорий Иванович

(___ — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Змеев Евсей Павлович

(1907 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ивасенко Василий Федорович

(1898 - 18.11.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Кабеляцков Тит Семенович

(1903 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каверзнев Федор Семенович

(1906, Ростов-на-Дону, 14 линия, д. 15 — 18.11.1941, Московская обл., Подольский р-н, д. Кленовка, в районе)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Казменко Степан Григорьевич

(1919 - 18.11.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кайдуров Петр Григорьевич

(1908 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпов Григорий Яковлевич

(1914 - 18.11.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпов Семен Николаевич

(1918, Орловская обл., Ценский р-н, дер. Б.-Пожухин. — 18.11.1941, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Больше-Сальский с/с, роща Ордженикидзевская, левее шоссе Ростов-Новочеркасск, братская могила)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Картьев Григорий Яковлевич

(1914, Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 25 — 18.11.1942, Сталинградская обл., Дубовский р-н, г. Дубовка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Каруев Григор. Яковлевич

(1914, Ростов-на-Дону, пр. Буденовский, 115 — 18.11.1942)
Сержант
Умер от ран
«Память Народа»

Кириченко Павел Макарович

(1919, Кировская обл., Кировский р-н, с. Грязи — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, конец Орджоникидзевской рощи, 100 м левее шоссе Ростов-Новочеркасск, братская могила)
Младший сержант
«Память Народа»

Ковалев Иван Иванович

(1915 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковыльник Михаил Алексеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 18.11.1941)
Старшина
«Память Народа»

Козлов Иван Ефимович

(1910 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Петр Алексеевич

(1910 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Конеев Василий Нухавич

(1914 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кононов Николай Данилович

(1897 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коптев Владимир Николаевич

(1920, Рязанская обл., Воскресенский р-н, с. Яблуно — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, конец Орджоникидзевской рощи, 100 м левее шоссе Ростов-Новочеркасск, братская могила)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Коргальсков Афанасий Ефимович

(1903 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнеев Василий

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Королев Иван Федорович

(1918 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Косенко Василий Иванович

(1894, Криворожская обл., Онуфриевский р-н, с. Сметанка — 18.11.1944, Ростов-на-Дону, кладбище)
Рядовой
«Память Народа»

Котиенко (Кошиенко) Иван Епифанович

(1910 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочконогов Константин Петрович

(1910 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кошлаков Харитон Филатьевич

(1914 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Крамсков Николай Матвеевич

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривошлыков Федор Сазонович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Круковский Георгий Викторович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудрецкий Николай Савельевич

(1918 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудряшов Гаврил Георгиевич

(1913 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Афанасий Степанович

(1915 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куренко Михаил Федорович

(___ — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куренов Дмитрий Васильевич

(1902 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кухальский Виктор Васильевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лапа Константин Лукич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Алексей Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, Куйбышевский р-н, слобода Лысогорна — 18.11.1942, Калининская обл., Каменский р-н, д. Печниково, кладбище)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Лежанкин Николай Петрович

(1922 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лекомцев Вениамин Иванович

(1922 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Леонтьев Иван Иванович

(1912 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ливерко Александр Алексеевич

(1907, Ростов-на-Дону, ст. Ялта, 11 — 18.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, Ардонский Станичный с/с, ст-ца Ардонская, северо-восточнее)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Лихачев Александр Александрович

(1922 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лобанов Василий Андреевич

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ловченко Иван Яковлевич

(1922 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Локтев Александр Савельевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляшенко Савелий Трофимович

(1900 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Максимов Иван Васильевич

(1908 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Марков Василий Иванович

(1913 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Матвиенко Емельян Иванович

(1912 — 18.11.1944, Ростов-на-Дону, берег р. Дон)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Миники Борис Вениаминович

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Миргородский Петр Дмитриевич

(1898 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Миридонов Борис Яковлевич

(1923 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Михно Василий Яковлевич

(1922 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Могильный Гаврил Тимофеевич

(1906 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Дмитрий Алексеевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Дмитрий Алексеевич

(1904 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мордовцев Петр Иванович

(1914 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мохнарылов Иван Тимофеевич

(1914 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Нагольков Николай Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 18.11.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Каменистая)
Сержант
«Память Народа»

Назаров Василий Степанович

(1925 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Неведнов Николай Федорович

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший командир
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Нечапаев Федор Константинович

(1914 — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, центральная городская больница)
Рядовой
«Память Народа»

Нечитайло Владимир Дмитриевич

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Игорь Виниаминович

(1926, Ростов-на-Дону — 18.11.1944)
Сержант
«Память Народа»

Николаев Никита Кондрат.

(1900 — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Младший командир
«Память Народа»

Николос Никий Кондратович

(1900 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Носенко Василий Иванович

(___ — 18.11.1944)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа»

Обухов Григорий Григорьевич

(1914 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Василий Петрович

(___ — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Федот Ерофеевич

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченков Николай Климович

(1906 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пашко Максим Павлович

(1910 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пашко Максим Павлович

(1910 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пашков Петр Кузьмич

(1904 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пекин Владимир Иванович

(1922 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пелашенко Василий Данилович

(1913 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Дмитрий Федорович

(1900 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Плотников Михаил Владимирович

(1921 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плохотниченко Алексей Кириллович

(1914 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подройкин Иван Тихонович

(1920 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полин Василий Петрович

(1908 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Антон Тимофеевич

(1916 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Корней Христофорович

(1912, Ростов-на-Дону — 18.11.1941, Московская обл., Волоколамский р-н, Теряевский с/с, с. Теряева Слобода, кладбище)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Путин Василий Егорович

(1923 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пушкарский Василий Сергеевич

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пушкарский Василий Сергеевич

(1918 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Расстроев Леонид Андреевич

(1900 - 18.11.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Родко Петр Акимович

(1921, Ростов-на-Дону, п. Северный, Многопольный пер., 23-286 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа»

Рокачев Леонид Константинович

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ромашкин Александр Борисович

(1923 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Артем Андреевич

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыжкин Митрофан Тимофеевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Александр Иванович

(1916 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябоконев Петр Иванович

(1923 - 18.11.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Самородов Иван Андреевич

(1917 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сашников Николай Гаврилович

(1907 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Семиков Михаил Александрович

(1923 - 18.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергеев Николай Андреевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сивопляс Николай Никифорович

(1923, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог — 18.11.1944, Восточная Пруссия, Дубенингкен)
«Память Народа», несколько записей

Соборев Александр Константинович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколовский Лев Николаевич

(1925 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Солонский Степан Филиппович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Солохин Петр Петрович

(1917 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Стебельцев Василий Васильевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Стебловскии Михаил Трофимович

(1912 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сулименко Василий Семенович

(1920 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Таран Иван Андреевич

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Телашенко Василий Данилович

(1913 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Степан Яковлевич

(1914 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Трофим Федорович

(1923 — 18.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Егор Антонович

(1917 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Токмаков Михаил Леонтьевич

(1907, Ростов-на-Дону, ул. 70, 143-29 — 18.11.1944)
Красноармеец
«Память Народа»

Тревгода Исаак Иосифович

(1903 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трифонов Григорий Алексеевич

(1904 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Трубчанин Иван Леонтьевич

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трухачев Григорий Иванович

(1924 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Уманец Павел Давидович

(1921 - 18.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Уманец Павел Давидович

(1921 - 18.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Иван Петрович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Иван Петрович

(1916 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Павел Яковлевич

(1914 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Федько Иван Никитович

(1899 — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, в районе)
Красноармеец
«Память Народа»

Фельдман Роман Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 54-19 — 18.11.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., Брагинский р-н, с. Брагино, северо-восточнее, 3, км, опушка леса)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Финогентов Василий Павлович

(1918, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., с. М.-Староушицк — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, конец Орджоникидзевской рощи, 100 м левее шоссе Ростов-Новочеркасск, братская могила)
Ефрейтор
«Память Народа»

Фомин Василий Федорович

(1918 - 18.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хапланов Николай Христофорович

(___ — 18.11.1975)
Полковник
«Память Народа», несколько записей

Хлебников Николай Григорьевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Хлебников Николай Григорьевич

(1918 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Цышко Владимир Григорьевич

(1918 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чекмарев Демид Ильич

(1897 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Чекунов Василий Михайлович

(1924 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Ченцов Федор Васильевич

(1925 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Черкашин Алексей Алексеевич

(1919 — 18.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Черков Василий Пимонович

(1918 - 18.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Черков Петр Емельянович

(1906, Ставропольский край, Егорлыкский р-н, ст. Ново-Троицкая. — 18.11.1941, Ростов-на-Дону, западнее, 20 км)
Красноармеец
«Память Народа»

Черников Василий Ильич

(1922 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Черновалов Арсентий Кириллович

(1914 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеченев Гаврил Федорович

(1913 - 18.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чишинеров Михаил Карпович

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чишинеров Михаил Карпович

(1922, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, 1 Шикарная, 15 — 18.11.1944)
Рядовой
«Память Народа»

Чуралов Трофим Александрович

(1899 - 18.11.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуралов Трофим Александрович

(1899, Ростовская обл., Тацинский р-н — 18.11.1943, Краснодарский край, ст-ца Фонталовская, общее кладбище, могила 49)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Память Народа»

Чуриков Алексей Семенович

(1910 — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шейкин Георгий Георгиевич

(___ — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шеповалин Семен Иванович

(___ — 18.11.1941)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шинкаренко Виктор Андреевич

(1905 - 18.11.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шматков Алексей Васильевич

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Эбервейн Сергей Федорович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Ворошиловская, 33-55 — 18.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., д. Ново-Ивановка)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Ясынов Григорий Иванович

(1901 — 18.11.1944)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Яцевич Алексей Иванович

(___ — 18.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»