18 мая БП
Баннер

18 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Хаджиев Константин Ильич

(18.05.1911 — 03.06.1977), старший лейтенант. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Пищик Григорий Максимович

(18.05.1925, Шахты — 18.03.2007, Белая Калитва), артиллерист, старший сержант. После демобилизации в 1945 году окончил Новочеркасский зооветинститут, жил в Белой Калитве, работал главным ветеринарным врачом, затем заведовал учебно-курсовым комбинатом Птицепром. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Богданов Иван Васильевич

(18.05.1924, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Селим — 24.10.2004), рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Зотов Николай Федорович

(18.05.1925, Алтайский край — 2019), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Санин Евгений Фокович

(18.05.1917 — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Сидоров Михаил Васильевич

(18.05.1927 — 15.06.1985).
«Мой Полк»

ФОТО

Стоянович Владимир Александрович

(18.05.1904, Польша, Варшава — ___), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Богатырев Владимир Михайлович

(18.05.1924 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Богачев Николай Максимович

(18.05.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бортников Георгий Михаилович (Михайлович)

(18.05.1922 — ___), полковник.
«Память Народа»

Бортников Георгий Михайлович

(18.05.1922, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Босов Иван Николаевич

(18.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Ведин Борис Викторович

(18.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 25.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Войтов Павел Викторович

(18.05.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.07.1942.
«Память Народа»

Желнов Константин Дмитриевич

(18.05.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ерин Василий Иванович

(18.05.1918 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Источникова (Павлова) Тамара Ильинична

(18.05.1920 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Кобецкий Владимир Ильич

(18.05.1914 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Коробченко Николай Федорович

(18.05.1915 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Мазниченко Николай Иванович

(18.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.06.1942.
«Память Народа»

Минкелевич Михаил Александрович

(18.05.1921 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Аполлон (Аполон) Дмитриевич (Дмитрович)

(18.05.1901 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Морев Владимир Владимирович

(18.05.1924 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Павлов Александр Георгиевич

(18.05.1916, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 05.07.1941.
«Память Народа»

Пашин Игорь Александрович

(18.05.1919 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пуливцев Петр

(18.05.1892, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 12.03.1945.
«Память Народа»

Урбенина Александра Нестеровна

(18.05.1905 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоровский Яков

(18.05.1910, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Филимонов Борис Иванович

(18.05.1923, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская — 05.12.1977).
«Мой Полк»

Хомяков Константин Александрович

(18.05.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чапчахов Анатолий Эмануилович

(18.05.1919, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 04.08.1941.
«Память Народа»

Шаманов Николай Бакинович

(18.05.1910 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шумин Николай Михайлович

(18.05.1905 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Ерин Георгий Тимофеевич

(1926, Ростовская обл., Морозовский р-н, Морозовск — 18.05.1945), матрос.
«Мой Полк»

ФОТО

Захаров Яков Дмитриевич

(1905 — 18.05.1973), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Зленко Алексей Федорович

(1904, Ростовская обл., Заветинский р-н, х. Алексеевка совхоз — 18.05.1945), красноармеец, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Маланичев Дмитрий Борисович

(1891 — 18.05.1967), рядовой.
«Мой Полк»



Абакумов Матвей Сетелович

(___ — 18.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Авдюгин Леонтий Яковлевич

(___ — 18.05.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Агапцев Василий Васильевич

(___ — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ажогин Иосиф Григорьевич

(1909 — 18.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алексеев Григорий Иванович

(___ — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Алефиренко Александр Ефимович

(___ — 18.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бакланов Евдоким Данилович

(___ — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бардин Иван Алекс.

(1892 — 18.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Барлит Никита Васильевич

(1905 — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Безбародок Иван Константинович

(1912, Ростов-на-Дону — 18.05.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Абинский с/с, ст-ца Абинская, ул. Карла Маркса, кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Безбородов Иван Константинович

(1912 — 18.05.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бобрышев Николай Андреевич

(1920 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бригниковабрам Иосифович

(1904 — 18.05.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Быкадоров Александр Андреевич

(1902 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вагапов (Ваганов) Александр Федорович

(1909 — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Варзин Валентин Аристархович

(1923 — 18.05.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Василенко Ульян Иванович

(1925 — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Воронина Варвара Леонидовна

(___ — 18.05.1943), техник- интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Галимов Хаин

(1919, Татарская АССР, г. Казань — 18.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, юго-западная сторона, братская могила № 27, ряд 1, от южного края 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гарматин Василий Мефодьевич

(1918 — 18.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гаршатин Василий Мефодьевич

(1924 — 18.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гачулин Василий Матвеевич

(1897 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гвоздев Прокофий Иванович

(1915 — 18.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голицын Григорий Филиппович

(1904 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Головачев Николай Моисеевич

(1911, Ростов-на-Дону, пр-т Кировский, 35 — 18.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Веселое, южнее, у рощи Длинная), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Головачев Филипп Ант.

(1911, Ростов-на-Дону, пр-т Кировский, 35 — 18.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Веселое, южнее, у рощи Длинная), старший сержант.
«Память Народа»

Головенко Иван Васильевич

(1911 — 18.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горб Иван Павлович

(___ — 18.05.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горбачев Михаил Николаевич

(1915 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горин Кузьма Маркович

(1909 — 18.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гринев Василий Фамич

(1909, Ростов-на-Дону — 18.05.1942, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Малиновка), майор.
«Память Народа»

Гринев Василий Фомич

(1909 — 18.05.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губарев Яков Кузьмич

(1906, Ростовская обл. — 18.05.1942, Курская обл., с. Красная Роща), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гусь Константин Степанович

(___ — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гущ Иван Михайлович

(1907 — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Давыдов Константин Трофимович

(___ — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Денисов Борис Алексеевич

(___ — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Доля Нил Герасимович

(___ — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дудников Василий Федорович

(___ — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дурнев Илья Ефимович

(1906 — 18.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евтушенко Марк Дмитриевич

(1915, Запорожская обл., Акимовский р-н, Давыдовский с/с, к/з Каммуна — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Есманский Иван Лукич

(___ — 18.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Железняк Мария Федотовна

(1923 — 18.05.1943), сержант.
«Память Народа»

Жербилов Иван Акимович

(___ — 18.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Загуменнов Александр Сергеевич

(1914 — 18.05.1943), младший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зерщиков Иван Петрович

(1899 — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Золотарев Павел Алексеевич

(1910 — 18.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ивашкин Иван Михайлович

(1908, Мордовская АССР, Атяшевский р-н, п. Атяшево. — 18.05.1943, Ростов-на-Дону).
«Память Народа» (несколько записей)

Ильинов Александр Тимофеевич

(___ — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ильинов Николай Александрович

(1925 — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Казачко Гурей Максимович

(1905 — 18.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Качадий Матвей Трофимович

(___ — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ковалько Василий Филиппович

(___ — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Колбашев Егор Михайлович

(1906 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коновалов Степан Иванович

(1903 — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кочетков Борис Федорович

(1923 — 18.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кошлаков Леон Петрович

(___ — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кузнецов Дмитрий Федорович

(1907 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кунов Максим Акимович

(1896 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кучмар София Семеновна

(___ — 18.05.1943), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ландырев Яков Силович

(___ — 18.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ледовский Виктор Захарович

(1924, Ростов-на-Дону — 18.05.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лесняк Николай Александрович

(___ — 18.05.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ливинец Наум Иосифович

(___ — 18.05.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лившин Наум Иосифович

(1910 — 18.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лопатин Георгий Петрович

(___ — 18.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лопатин Георгий Петрович

(1904, Ростов-на-Дону — 18.05.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец.
«Память Народа»

Луганцев Тимофей Иванович

(1898 — 18.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лыков Михаил Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 245 — 18.05.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысков Михаил Сергеевич

(1923 — 18.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лютов Константин Ильич

(1924 — 18.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лялина Анна

(1920 — 18.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ляшенко Василий Иосифович

(___ — 18.05.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Макаров Никифор Никифорович

(1916 — 18.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Малеев Иван Степанович

(1906 — 18.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Маностырский Владимир Алексеевич

(1921 — 18.05.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Марченко Антон Иванович

(1912 — 18.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Марченко Григорий Иванович

(1913, Сталинградская обл., Могушанский р-н, с. Тростянка — 18.05.1943, Ростов-на-Дону), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мендель Филипп Лаврентьевич

(1917 — 18.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Миргородский Павел Николаевич

(___ — 18.05.1985), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Мироненко Иван Васильевич

(1908 — 18.05.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Митюшев Николай Осипович

(1926, Ростов-на-Дону, Кировский р-н — 18.05.1945, Польша, Опольское воев., пов. Бжегский, г. Бжег (он же Бриг), воинское кладбище, братская могила № 14), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Иван Савельевич

(1922 — 18.05.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Морозов Степан Андреевич

(1914 — 18.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мурадов Григорий Авдеевич

(___ — 18.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Николаев Александр Петрович

(1901 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Новичков Виталий Васильевич

(___ — 18.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ожогин Иосиф Григорьевич

(1907 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Онищенко Андрей Андреевич

(1902 — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орехов Владимир Григорьевич

(1901 — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Остапов Николай Антонович

(1923 — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Панченко Свиридон Степанович

(1900 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Парфененков Иван Ефимович

(1919 — 18.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Перекрест Дмитрий Федорович

(1909, Ростов-на-Дону — 18.05.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Пересадченко Александр Иванович

(1912 — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Перпик Иван Поликарпович

(___ — 18.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Подгорный Ефим Маркович

(___ — 18.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поливанов Михаил Захарович

(1908 — 18.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пухтилов Иван

(1901 — 18.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поляков Михаил Леонтьевич

(1913 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Николай Акимович

(1900 — 18.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Николай Ефимович

(1909 — 18.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Порт Самуил Абрамович

(1912, Белорусская ССР, г. Столбцы — 18.05.1944, Молдавская ССР), младший лейтенант.
«Память Народа»

Пупков Алексей Петрович

(1922 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ремезам Степан Кириллович

(1910 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Романенко Петр Иванович

(___ — 18.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савельев Георгий Никандрович

(___ — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Саидов Мамед

(1920 — 18.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 16), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сафонов Дмитрий Георгиевич

(1900, Ростов-на-Дону — 18.05.1943, Московская обл., Ухтомский р-н, Красковский с/с, п. Красково, Красковское кладбище, северная часть), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Северов Семен Иосифович

(1906 — 18.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Семенгов Дмитрий Петрович

(1907 — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоренко Сергей Федорович

(___ — 18.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидоренко Сергей Федорович

(1925, Ростов-на-Дону — 18.05.1944, Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, с. Дороцкое, 2, км, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сиренко Михаил Николаевич

(1921 — 18.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соколов Василий Степанович

(___ — 18.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколов Василий Степанович

(1915, Ростов-на-Дону, Нахичевань — 18.05.1945, Австрия, г. Вейтра, центральное кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Яков Александрович

(___ — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Стадников Василий Дмитриевич

(___ — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стаценко Федор Максимович

(1900, Ростов-на-Дону, 11 линия, 53 — 18.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, х. Веселый, восточнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа»

Стацюк Григорий Семенович

(1900, Ростов-на-Дону, 11 линия, 53 — 18.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, х. Веселый, восточнее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Степанов Евгений Леонидович

(1906, Ростов-на-Дону — 18.05.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Красное, северо-восточнее, 700 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Иван Павлович

(1906, Ростов-на-Дону — 18.05.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Красное, северо-восточнее, 700 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тараров Александр Панфилович

(1912 — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тарелкин Дмитрий Андреевич

(1900 — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тимощенко Петр Васильевич

(___ — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фадеев Федор Михайлович

(___ — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тристан Михаил Степанович

(___ — 18.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тротельский Владимир Борисович

(___ — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тютюников Сергей Федорович

(___ — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тютюников Сергей Федорович

(1893 — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Харитонов Матвей Семенович

(___ — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Харитонов Матвей Семенович

(1906 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Хлосов Михаил Александрович

(1915, Ростов-на-Дону, Новопослонский р-н — 18.05.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Кросненский, г. Зорау, военное кладбище, могила № 4, ряд 1), старший лейтенант.
«Память Народа»

Хлусов Михаил Андреевич

(1915 — 18.05.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ходаров Леонид Васильевич

(1926, Сталинская обл., Дебальцевский р-н, г. Дебальцево — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа»

Хоянян Дикран Овакимович

(1923 — 18.05.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Храбовский Иван Петрович

(1924 — 18.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хуснутдинов Садри Бурганович

(1901 — 18.05.1943), старший матрос, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, Армянское кладбище, могила № 18.
«Память Народа»

Черненко Михаил Тимофеевич

(1925 — 18.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чумаков Никита Яковлевич

(1911 — 18.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаров Никита Андреевич

(1912 — 18.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шкода Николай Александрович

(___ — 18.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шумаков Александр Игнатьевич

(1916, Ворошиловградская обл., г. Верхний — 18.05.1944), младший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Шушко Прокофий Наумович

(___ — 18.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Щитинкин Василий Иванович

(1924 — 18.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Юферов Степан Семенович

(1911, Кировская обл., Огаричевский р-н — 18.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, юго-западная сторона, братская могила № 27), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Якимов Иван Тихонович

(1896 — 18.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ящинский Сергей Николаевич

(1900, УССР, г. Житомир — 18.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Черноморский), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)