18 июня БП
Баннер

18 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Галушко Иван Денисович

(18.06.1923, Ставропольский край, с. Воронцово-Александровское — 27.08.1999), рядовой, призв. - Грозный.
«Мой Полк»

ФОТО

Ермакова (Куприянова) Лидия Дмитриевна

(18.06.1921, Свердловская обл., с. Белослуцкое — ___), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Лакеева Анна Васильевна

(18.06.1923, Ростовская обл., Новочеркасск — 30.09.2004), лейтенант, фельдшер батальона.
«Мой Полк»

ФОТО

Лопаткин Петр Михайлович

(18.06.1926, х. Татарский — 24.04.1994), рядовой, призв. - с. Чертково.
«Мой Полк»

ФОТО

Недодаев Василий Иванович

(18.06.1925, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Никулин Николай

(18.06.1919, Ростов-на-Дону — 23.02.2001), гвардии лейтенант, призв. - Дмитриевский РВК, Курская обл., Дмитриевский р-н..
«Мой Полк»

ФОТО

Подлужнов Роман Павлович

(18.06.1903, Ростовская обл., х. Божковка — 11.09.1980, Ростовская обл., х. Божковка.).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сиденко Анатолий Федорович

(18.06.1925, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Валуевка — 07.02.2008), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Белецкий Владимир Николаевич

(18.06.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Буланов Игор (Игорь) Васильевич (Восилаевич)

(18.06.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Герасимов Павел (Павил) Иванович

(18.06.1904 — ___), майор.
«Память Народа»

Гроссман Александр Миронович

(18.06.1922 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дудко Петр Михайлович

(18.06.1926 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Заеченко (Зайченко) Алекс.

(18.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 26.02.1943.
«Память Народа»

Кабанов Владимир Васильевич

(18.06.1924 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кириллов Петр Иванович

(18.06.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Козлов Николай Кузмич (Кузьмич)

(18.06.1906 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Колесников Иван

(18.06.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.10.1941.
«Память Народа»

Комурджиев Картан (Владимир) Карапетович (Карпович)

(18.06.1920 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Кузменко Никита Федорович

(18.06.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.09.1941.
«Память Народа»

Лелюшенко Вера Михайловна

(18.06.1923 — 2012, 20.03), сержант.
«Память Народа»

Милицкий (Милецкий) Юрий Петрович

(18.06.1925 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Никулин Николай Константинович

(18.06.1919 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Нимон Соломон Самойлович (Самуйлович)

(18.06.1918 — ___), капитан.
«Память Народа»

Селезнев Владимир Пантелеевич

(18.06.1923, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, совхоз Кормовый — ___), рядовой, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Сленко Иван Павлович

(18.06.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.02.1943.
«Память Народа»

Теслев Федор Иванович

(18.06.1909 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Элькин Абрам Беркович (Борисович)

(18.06.1897 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Элькин Абрам Борисович

(18.06.1897 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гостев Василий Кузьмич

(1912, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Алексеевская — 18.06.1943), лейтенант, призв. - Воскресенский РВК, Саратовская обл. Воскесенский р-н., село Гостевка.
«Мой Полк»



Абраменко Иван Григорьевич

(___ — 18.06.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Аверьянов Петр Федорович

(1890 — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Антонов М. Федорович

(1915 — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Антонов Мартын Федорович

(1915 — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Апанасов Валентин Павлович

(___ — 1990 18 июня), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Артеменко Семен Никитович

(1918 — 18.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бабенко Иван Иванович

(1924 — 18.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Балашев Евгений Сергеевич

(___ — 18.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранов Василий Андреевич

(___ — 18.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Беляев Иван Петрович

(1905 — 18.06.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Берлизов Андрей Аксенович

(1906 — 18.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Биличенко Иван Иванович

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Блинкова Елена Ивановна

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Доломановская, 106 — 18.06.1944), призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Блинников Валентин Романович

(___ — 18.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Болдырев Лука Ефимович

(1902 — 18.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бутенко Матвей Данилович

(___ — 18.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гадючко Георгий Степанович

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гайко Александр Ильич

(1918 — 18.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галицин Григорий Павлович

(1925 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гаркушин Василий Ильич

(1902 — 18.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Голащаков Иван Петрович

(1915 — 18.06.1943), гвардии сержант, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 28-1.
«Память Народа»

Голубев Федор Михайлович

(1903 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горностаев Николай Федорович

(1923 — 18.06.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Гребенюк Александр Поликарпович

(___ — 18.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Грибков Ефим Васильевич

(___ — 18.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гричанюк Александр Зиновьевич

(1903 — 18.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грошев Андрей Тимофеевич

(1905 — 18.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гузенко Иван Никифорович

(___ — 18.06.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гуртовой Никифор Лаврентьевич

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гутенев Сергей Фолофьянович

(1923 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Делокян Самсон Степанович

(___ — 18. июня 2000).
«Память Народа» (несколько записей)

Демура Павел Иванович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 10 — 18.06.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец.
«Память Народа»

Демурсо Павел Иванович

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донорьян Маргос Мартиросович

(1913 — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Донсков Иван Петрович

(___ — 18.06.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Епихин Иван Семенович

(___ — 18.06.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ерефеев Михаил Супранович

(1926 — 18.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жданов Леонид Осипович

(1925, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Минераловодская, 29 — 18.06.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жеребилов Юрий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 18.06.1944, Молдавская ССР, Григориопольский р-н, с/з Виноградный), майор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Иван Андреевич

(1917, Песчанокопский р-н, г. Ростов-на-Дону, с. Летник — 18.06.1944), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Заика Марк Ефремович

(1904 — 18.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Згерский Петр Иванович

(1921 — 18.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванков Петр Ульянович

(1915 — 18.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Игнатов Иван Матвеевич

(1917 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кечеджиян Тарас Мадосович

(___ — 18.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кисленко Михаил Алексеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 18.06.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, бал. Чапылкина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кичкин Григорий Пантелеевич

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ковалев Константин Дмитриевич

(___ — 18.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ковалев Петр Алексеевич

(1900 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковтун Тимофей Алексеевич

(1898 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковтунов Тимофей Алексеевич

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковтюков Алексей Георгиевич

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колбасин Василий Денисович

(1921 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коровин Степан Самойлович

(___ — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Костюков Алексей Герасимович

(1924 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кофанов Антон Моисеевич

(1925 — 18.06.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 28-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Кротких Николай Иванович

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кузменко Филипп Васильевич

(___ — 18.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Курмоярцев Сергей Иванович

(1897 — 18.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Левинес Наум Иосифович

(___ — 18.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Леонов Василии Иванович

(1925 — 18.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Леонов Василий Иванович

(1925 — 18.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Макаренко Александр Иванович

(1919 — 18.06.1943), курсант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мануйленко Дмитрий Мартынович

(___, Ростовская обл., Самарский р-н — 18.06.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Большие Дубовицы, западнее, 300 м, около), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маслов Иван Афанасьевич

(___ — 18.06.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мачулин Федор Михайлович

(1921 — 18.06.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Михайличенко Владимир Тихонович

(___ — 18.06.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мирошниченко Петр Пантелеевич

(1915 — 18.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Московенко Иван Иванович

(___ — 18.06.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Наумов Николай Антонович

(1905 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Немченко Александр Исаевич

(___ — 18.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Нефедов Алексей Евдокимович

(1898 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нитович Виктор Владимирович

(___ — 18.06.1985), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Носик Гавриил Семенович

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Опошнянский Анатолий Павлович

(1926 — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Осьминкин Федор Прокофьевич

(1926 — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пинчуков Павел Федорович

(1897 — 18.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Полуместный Илья Иванович

(1921 — 18.06.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Поляков Петр Семенович

(___ — 18.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Петр Семенович

(1925, Ростов-на-Дону — 18.06.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудаков Петр Ильич

(___ — 18.06.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Савченко Борис Селиверстович

(1903 — 18.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Савченко Виктор Иванович

(___ — 18.06.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савченко Мартын Иванович

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сизонов Николай Максимович

(1922 — 18.06.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ситников Андрей Васильевич

(___ — 18.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ситников Андрей Васильевич

(1924 — 18.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Степанов Петр Степанович

(1919 — 18.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанцев Петр Степанович

(1919, Ростов-на-Дону — 18.06.1943), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарелкин Владимир Иванович

(1924 — 18.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Татаринов Иван Сергеевич

(1926 — 18.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Февралев Аким Матвеевич

(1906 — 18.06.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федоров Пантелей Андреевич

(___ — 18.06.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фетисов Леонид Константинович

(1926 — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фролов Дмитрий Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, Халтуринский пер. — 18.06.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Ново-Павловка, западнее, выс. -2,2), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хоперсков Николай Иванович

(1924 — 18.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чайкин Григорий Яковлевич

(___ — 18.06.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чернухин Иван Демидович

(___ — 18.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шевцов Яков Семенович

(___ — 18.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Юндунов Павел Михайлович

(1923 — 18.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.