18 февраля БП
Баннер

18 февраля

Дни рождения


Звезда

Фото

Лиховидов Семен Федорович

(18.02.1918, хутор Климовка Боковского района — 18.04.2005, Москва)
Командир понтонной роты, старший лейтенант, … генерал-майор
Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»


Слава

Фото

Тарасенко Виктор Дмитриевич

(18.02.1913, село Боцманово Неклиновского района — 10.09.1985, там же)
Сапёр, гвардии рядовой
Полный кавалер Ордена Славы

После демобилизации в 1945 году вернулся в родное село, трудился в рыболовецком колхозе Первомайский.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Аленченко Алексей Николаевич

(18.02.1923 — 24.05.1996)
Гвардии старший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Боровой Георгий Никифорович

(18.02.1919, Ростов-на-Дону — 15.05.1985)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Младший сержант
«Мой Полк»

Фото

Бурковский Зенон Фадеевич

(18.02.1920, Ростов-на-Дону — 27.02.1983)
Лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Коробко Владимир Петрович

(18.02.1917, Сумская обл., Глуховский р-н, Глухов — 1994)
Капитан
«Мой Полк»

Фото

Мансветов Лев Николаевич

(18.02.1912, Ростов-на-Дону — 1941)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Младший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Свиридов Федор

(18.02.1912 — 23.10.2015)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Суббота Антон Григорьевич

(18.02.1915, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Ново-Батайск — 18.10.1992, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Самарское)
«Бессмертный полк России»

Фото

Сырохватов Иван Евлампиевич

(18.02.1926, Кировская обл. — ___)
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Тимков Георгий Николаевич

(18.02.1910, Ростовская обл., Семикаракорский р-н — 22.07.1978)
Место призыва - Ростовская обл., Семикаракорский р-н
Капитан
«Мой Полк»

Фото

Чумаков Василий Тимофеевич

(18.02.1921, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Александровская — 1995)
Рядовой
«Мой Полк»

Андрющенко Кирилл Сергеевич

(18.02.1896 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Ануфриев Александр Никифорович

(18.02.1926, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен 25.07.1942
«Память Народа»

Бартенев Федор Семенович

(18.02.1927 — ___)
Красноармеец
«Память Народа»

 

 

Батрак Семен

(18.02.1904, Ростов-на-Дону, д. Б.-Кренко. — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Бобровников Леонид Михайлович

(18.02.1906 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Богатов Михаил Яковлевич

(18.02.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 25.09.1941
«Память Народа»

Булин-соколов Владимир Николаевич

(18.02.1911 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Бурчак Василий Устинович

(18.02.1921, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Новобатайск, — 1941)
Место призыва - Кагальницкий РВК, Ростовская обл.
Рядовой
«Мой Полк»

Валдавоно Иван

(18.02.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 14.09.1944
«Память Народа»

Ветютнева Раиса Григорьевна

(18.02.1923 — ___)
Лейтенант медслужбы запаса
«Память Народа», несколько записей

Глейхман Павел Михаилович (Михайлович)

(18.02.1894 — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа»

Гуськов Иван Иванович

(18.02.1892 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы
«Память Народа»

Древянкин Павел

(18.02.1900, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа», несколько записей

Дьячков Григорий Иванович

(18.02.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 03.07.1941
«Память Народа», несколько записей

Емин Наум Соломонович

(18.02.1894 — ___)
Лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Ешин Наум Соломонович

(18.02.1894 — ___)
Лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Засыпкин Иван Алексеевич

(18.02.1923 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Зуев Евгений Сергеевич

(18.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 23.07.1941
«Память Народа»

Израилевич (Израйлевич) Моисей Лейбович

(18.02.1899 — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа»

Исаев Алексей Павлович

(18.02.1890 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Карлов Юрий Николаевич

(18.02.1921 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Карташов Иван Федорович

(18.02.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 19.09.1941
«Память Народа»

Колонтаевский Федор Михеевич

(18.02.1906 — ___)
Подполковник
«Память Народа», несколько записей

Ларин Лев Федорович

(18.02.1896 — ___)
Лейтенант администр. службы
«Память Народа»

Павлов Михаил Львович

(18.02.1915, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 03.09.1942
«Память Народа», несколько записей

Педосенко Евгений Иванович

(18.02.1905 — ___)
Полковник
«Память Народа», несколько записей

Семичев Иван Семенович

(18.02.1906 — ___)
Майор
«Память Народа»

Сидоркин Степан (Стефан)

(18.02.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 27.08.1943
«Память Народа»

Тихоненко Николай

(18.02.1890, Ростов-на-Дону — ___)
Майор
«Память Народа»

Тихоненко Николай Кондратьевич

(18.02.1900 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Шкатенко Александр

(18.02.1904, Ростов-на-Дону — 16.03.1945, Германия, Земля Шлезвиг-Гольштейн, Рингсберг)
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Булгаков Афанасий Федорович

(1909, Ростовская обл., Весёловский р-н, х. Набережный — 18.02.1945)
Место призыва - Ростовская область, Весёловский РВК
Гвардии старший сержант
«Мой Полк»

Абазьян Сурен Сандроевич

(1909, г. Ереван — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Рядовой
«Память Народа»

Абазьян Сурент Сандрович

(1909, г. Ереван — 18.02.1942)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа»

Абашин Алексей Леонтьевич

(1920 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Аветисян Антон Казарович

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону, госпиталь)
Рядовой
Умер от болезни 18.02.1943
«Память Народа»

Агатов Николай Яковлевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Агеев Федор Михайлович

(1912 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Алейников Василий Максимович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Алейников Дмитрий Алексеевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Алиференко Иван Иванович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Алшаев Сергей Дмитриевич

(1910 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Петр Афанасьевич

(1925 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Андропов Федор Власович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Артюхов Иван Александрович

(1917 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабкин Василий Георгиевич

(1909 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Комиссар
«Книга Памяти Ростовской области»

Бавин Григорий Семенович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Балов Юсуп Галиевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Барабаш Иван Андреевич

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Баранников Федор Кузьмич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бартенев Александр Федорович

(1912 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Басов Кирилл Александрович

(1904 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Безуглов Василий Дмитриевич

(1914 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беляков Александр Александрович

(1915, Ростов-на-Дону — 18.02.1945, Польша, Поморское воев., г. Кониц, юго-западная окраина, ряд 2, 3-й слева)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Бережной Иван Иванович

(1915 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Березовский Иван Яковлевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бибиков Андрей Прокопьевич

(1904 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Блажко Федор Андреевич

(1906 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бобров Николай Тимофеевич

(1926 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Богаевский Федор Александрович

(1913 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Петр Романович

(1923 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Василий Александрович

(1909 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Пантелей Павлович

(1898 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Григорий Иванович

(1913 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Илья Ильич

(1911 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Павел Федорович

(1912 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Борцов Иван Федорович

(1919 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Борщев Лаврентий Харлампиевич

(1914 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Браиловский Степан Никифорович

(1905 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Буганов Николай Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Бударин Григорий Семенович

(1909 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Буланов Иван Григорьевич

(___ — 18.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Хаавакингу, квадрат 51-78, район ст. Аувере-Яам, могила № 18)
Старший матрос
«Память Народа», несколько записей

Быкадоров Семен Никитович

(1913 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Варубин Иван Григорьевич

(1908 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Андрей Аверьянович

(1923 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Иван Николаевич

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Васильев Николай Федорович

(1924 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Власенко Николай Денисович

(1914 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Войтов Семен Никитич

(1910 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Воловик Иван Яковлевич

(1906 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Анатолий Владимирович

(1925 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Никита Егорович

(1915, Ростов-на-Дону, Ростова Гора, строительство 18 домов, корп. 12, подъезд 3 — 18.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Малое Замошье)
Сержант
«Память Народа»

Гавриленко Алексей Степанович

(1924 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриленко Тихон Ефимович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Галкин Тихон Леонтьевич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гачиев Иосиф Григорьевич

(1925 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гетманов Василий Терентьевич

(1924 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Павел Алексеевич

(1908, Ростов-на-Дону, пер. Халатуринский, 14-5 — 18.02.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, д. Мамашино)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Голопяткин Иван Константинович

(1915 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Евсей Федорович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Иван И.

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Трофим Милович

(1903 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Городнянский Дмитрий Тихонович

(1915 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гостев Иван Яковлевич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гребцов Петр Яковлевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Григоренко Федор Васильевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Грищенко Петр Никитович

(1918 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гроздилов Федор Матвеевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гузь Иван Афанасьевич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуржеев Федор Федорович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гусев Константин Евдокимович

(1926 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Деменев Александр Тихонович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисенко Андрей Федосьевич

(1920 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревянников Михаил Михайлович

(1916 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дерягин Николай Иванович

(1922 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старшина 2 статьи
«Книга Памяти Ростовской области»

Дизирян Мелкон Хачикович

(1896 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Домников Михаил Дмитриевич

(1905 — 18.02.1942)
Рядовой
«Память Народа»

Дорогосов Степан Иванович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дохнов Павел Иванович

(1904 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дроздов Марк Андреевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Друзьякин Федор Степанович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Ленинградская обл., братская могила 602, сп)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Дьяченко Игнат Николаевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дятлов Павел Кириллович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Евсеев Иван Николаевич

(1902 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Елизаров Анатолий Иванович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Елисеев Дмитрий Ильич

(1916 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Еремин Николай Петрович

(1901 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермаков Василий Андреевич

(1914 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермилов Виктор Иванович

(1911 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жарков Василий Петрович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Желудков Гавриил Иванович

(1916 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Василий Андреевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Петр Александрович

(1922 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Журба Петр Егорович

(1922 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Заичкин Александр Александрович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Тихон Пантелеевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Федор Андреевич

(1910 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зарубин Иван Григорьевич

(1912 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Заскоченко Иван Митрофанович

(1913 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Заскоченко Иван Митрофанович

(1913, Ростовская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Захаров Пантелей Иванович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Земляков Евгений Федорович

(1923 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Земляной Иван Федорович

(1921 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зернин Владимир Трофимович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зиневич Николай Захарович

(1911 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотько Сергей Корнеевич

(1922 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубанин Порфирий Иванович

(1904 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Михаил Александрович

(1918 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванча Михаил Анисимович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Казак
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванчиков Павел Иванович

(1911 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Разведчик
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Иван Макарович

(1924 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Разведчик
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ищенко Михаил Павлович

(1924 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кабылко Антон Иванович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Казаков Георгий Васильевич

(1911 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калига Иван Кузьмич

(1924 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калиновский Петр Гурьевич

(1907 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калитка Иван Кузьмич

(1924 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кальманов Александр Матвеевич

(1910 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Камладзе Иван Ильич

(1914 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кандрашов Александр Васильевич

(1918 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Капинус Григорий Иванович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Капустин Федор Петрович

(1922 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каритут Тихон Иванович

(1900 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карих Владимир Маркович

(1922 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Картавых Яков Петрович

(1908 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карташов Александр Илларионович

(1918 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Карташов Валентин Павлович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Карташов Дмитрий Максимович

(1916, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, п. Западный)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Касаркин Дмитрий Васильевич

(1908 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Касьянов Александр Петрович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кеба Григорий Федорович

(1907 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Киоркьян Окоп Кагатулеевич

(___ — 18.02.1944, Ленинградская обл., д. Сутоки, в районе, братская могила)
Младший сержант
«Память Народа»

Киоркян Акоп Качатурович

(1923 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Киоркян Окоп Качатурович

(1923, Ростов-на-Дону — 18.02.1944, Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Сутоки, квадрат 5480)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа»

Кириллов Михаил Иванович

(1922 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирилов Михаил Иванович

(1922, Ростовская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Киселев Павел Андреевич

(1905 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кисляков Николай Васильевич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Клевин Александр Миронович

(1917, Ростов-на-Дону — 18.02.1945)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Климов Андрей Иванович

(1918 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Петр Иванович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Козель Павел Яковлевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Петр Григорьевич

(1911 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козырь Тихон Васильевич

(1906 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Георгий Михайлович

(1901 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Григорий

(1900 — 18.02.1942, Румыния, Арджеш уезд, с. Оешт, кладбище, могила № 13)
«Память Народа»

Колесников Григорий Михайлович

(1901 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Коломийцев Федор Степанович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колюжин Алексей Иванович

(1918 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Комиссаров Алексей Филиппович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кононов Григорий Антонович

(1918 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Коньков Василий Петрович

(1920 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коньков Василий Петрович

(1920 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Копильников Дмитрий Захарович

(1921 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кордюков Василий Федорович

(1907 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коржов Марк Васильевич

(1900 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коростелев Степан Маркович

(1925, Орловская обл., с. Гринево — 18.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Бончковский, южная окраина, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа»

Коротун Тихон Иванович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Косеян Каприел Мартыросович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Владимир Павлович

(1921 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Степан Гаврилович

(1912 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Котовский Федор Евстратович

(1921 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кошуба Николай Харламович

(1926 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Григорий Семенович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кретов Григорий Степанович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кришка Степан Григорьевич

(1917, Орджоникидзевский край, Игнатовский р-н, ст. Добротовка, с/з № 8 — 18.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Черенчицы, 300 м, братская могила)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Крохин Михаил Васильевич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крулев Николай Егорович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Крюков Владимир Илларионович

(1921, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Балаклеевка — 18.02.1946, Германия, Бранденбург, г. Бранденбург)
Сержант
«Память Народа»

Кудинов Павел Григорьевич

(1906 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Александр Емельянович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Александр Емельянович

(1921 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Василий Кузьми

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузовков Василий Евдокимович

(1922 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Афанасий Трофимович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмин Михаил Михайлович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмин Николай Михайлович

(1920 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Куричев Федор Алексеевич

(1915 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Константин Яковлевич

(1914 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазарев Григорий Семенович

(1913 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Петр Федорович

(1912 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лимарев Иван Данилович

(1915 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Николай Данилович

(1910 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Литков Семен Ефимович

(1912 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лихобабин Николай

(1900 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лиховидов Николай Григорьевич

(1916 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лихогубов Павел Петрович

(1922 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Логвиненко Василий Андреевич

(1925 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лостоверов Илья Владимирович

(1923 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Лошунов Александр Филиппович

(1907, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Черенчицы, кладбище, братская могила)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Любенко Борис Иванович

(1919 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лядский Павел Давидович

(1914 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Майборода Олег Умгорьевич

(1919 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Майкоглуян Саркис Маркарович

(1897 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Василий Федорович

(1926 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Максименко Александр Ефимович

(1924 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Малов Павел Георгиевич

(1913 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартынов Семен Михайлович

(1924 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Михаил Иванович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Георгий Михайлович

(1925 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мендурнов Тимофей Иванович

(1923 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мендуров Тим. Иванович

(1923, Ростовская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Красноармеец
«Память Народа»

Меньков Александр Владимирович

(1909 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Меньков Алексей Владимирович

(1909, Орловская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Красноармеец
«Память Народа»

Меркулов Иван Алексеевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Митников Анатолий Иванович

(1921, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Ленинградская обл., г. Колпино, кладбище)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Михайличенко Александр Самойлович

(1925 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Можаев Степан Михайлович

(1903 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мозговой Семен Сергеевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мозговой Семен Сергеевич

(1901, Ростов-на-Дону — 18.02.1944, Смоленская обл., Руднянский р-н, Надвинский с/с, п. Гранки)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа»

Молчанов Стефан Петрович

(1918 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мороз Никита Прокофевич

(1911, Ростовская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Красноармеец
«Память Народа»

Мороз Никита Прокофьевич

(1911 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Алексей Васильевич

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Майор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Андрей Иванович

(1920 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Михаил Иванович

(1922 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Павел Степанович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Музлоян Сергей Григорьевич

(1900 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Муковнин Георгий Афанасьевич

(1916 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Надмов Алексей Шамкович

(1923 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Василий Иванович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Иван Романович

(1925 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Федор Николаевич

(1907 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Наиметов Иббадула

(1923 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Наров Василий Иванович

(1924 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Наскевич Иван Андреевич

(1922 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Наскевич Иван Иванович

(1922 — 18.02.1941)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Насонов Емельян Федорович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нейметов Ибадула

(1923 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Нелюбов Яким Николаевич

(1906 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеренко Николай Петрович

(1918 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Неткачев Иван Иванович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Иван Михайлович

(1918 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Иван Михайлович

(1918, Ростовская обл., Тацинский р-н, ст. Тацинская — 18.02.1945, Восточная Пруссия, м. Розитен, южная окраина, дивизионное кладбище)
Гвардии лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Никонов Тимофей Дмитриевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никульников Николай Тимофеевич

(1923 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Носов Емельян Федорович

(1904 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Алексей Максимович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Андрей Сидорович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Егор Дмитриевич

(1914 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ольховенко Яков Александрович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ольховенко Яков Александрович

(1907 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Орищенко Иван Антонович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Орлов Михаил Петрович

(1905 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Орловаким Михайлович

(1911 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Осипенко Гаврил Акимович

(1912 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Андрей Дмитриевич

(1909 — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Осипов Михаил Алекс.

(1909 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Оськин Петр Рахманович

(1895 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Павличук Владимир Федорович

(1922 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Палитов Павел Семенович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Панов Петр Алексеевич

(1909 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Федор Ефимович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Папилин Александр Трихонович

(1906 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Паршин Алексей Кузьмич

(1903 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Перекрест Петр Агеевич

(1917 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пипус Давид Моисеевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Военврач 3 ранга
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пичкуров Леонид Петрович

(1920 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Погорелец Николай Евдокимович

(1922 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Погорелов Арсентий Иванович

(1906 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подин Митрофан Иванович

(1910 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подинов Павел Семенович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Полипов Павел Семенович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Половинко Георгий Филиппович

(1910 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полубедов Виталий Иванович

(1916 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Помников Иван Николаевич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Терентий Филиппович

(1900 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Степанович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Яковлевич

(1923 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Николай Алексеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Карело-Финская ССР, Калевалы р-н, с. Салмиваара, южнее)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Попов Петр Алексеевич

(1909 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Постнов Сергей Михайлович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Прилепко Никита

(1904 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Приходько Григорий Кондратьевич

(1914 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пронев Юрий Андреевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Прошкин М. Е.

(1897 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пшеничный Федор Илларионович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Раенко Николай Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 18.02.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, г. Скурч, юго-восточнее, 13, км, в районе пункта Фрянц)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Редькин Алексей Иванович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Редькин Андрей Степанович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Редькин Андрей Степанович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 263 — 18.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, н/п Позериц, восточнее, 300 м)
Рядовой
«Память Народа»

Репин Виктор Тимофеевич

(1916, Куйбышевская обл., Богдашкинский р-н, с. Космирево — 18.02.1944, Ростов-на-Дону)
Сержант
«Память Народа»

Решта Павел Иванович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ржищев Дмитрий Поликарпович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рогощенко Петр Егорович

(1917 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рожин Федор Матвеевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романовский Даниил Иванович

(1912 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ромащенко Иван Павлович

(1913 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Русанов Дмитрий Митрофанович

(1924 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Филипп Федорович (Фролович)

(1902 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябчий Сергей Леонтьевич

(1916, г. Днепропетровск. — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Лейтенант
«Память Народа»

Рябчиков Сергей Леонтьевич

(1916 — 18.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа»

Савельев Данил Гаврилович

(1902 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Михаил Николаевич

(1923 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савенков Николай Егорович

(1904 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Савенков Николай Егорович

(1904 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Саливев Константин Маркович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Морская, 114/13 — 18.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Олавский, с. Рунцен, южная окраина, у развилки дорог)
Гвардии младший сержант
«Память Народа»

Самойленко Иван Яковлевич

(1911 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Санеев Иван Герасимович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сарчин Василий Вакмато-Вич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сахно Борис Иванович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Светич Василий Исидорович

(1913, г. Краснодар — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Светлицкий Михаил Илларионович

(1913 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Светличный Григорий Андреевич

(1915 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Свинарев Тимофей Емельянович.

(1924 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Иван Петрович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Севостьянов Стефан Николаевич

(1911 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Семисенко Георгий Антонович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сеньков Михаил Абрамович

(1911 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сердюков Степан Пантелеймонович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Серых Кузьма Петрович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сетраков Сергей Иванович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Ситников Павел Николаевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скотенко Иван Дмитриевич

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скотенко Иван Дмитриевич

(1908 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Слюта Петр Савельевич

(1907 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Александр Дмитриевич

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
«Память Народа»

Смирнов Василий Сергеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, Замошьевский с/с, д. Эстино, севернее, выс. 195,8)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Смирнов Иван Иванович

(1915 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соболев Николай Петрович

(1907 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сокол Григорий Михайлович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Сергей Антонович

(1923 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Константин Маркович

(1925 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Николай Ал.

(1920, Ростов-на-Дону, Зверьевский р-н, ул. Галдина — 18.02.1942, Калининская обл., Холмский р-н, д. Сутоки)
Красноармеец
«Память Народа»

Соловьев Филипп Федорович

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Солонцов Александр Александрович

(1914 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Спиридонов Михаил Спиридонович

(___ — 18.02.1942, Ленинградская обл.)
Старший матрос
«Память Народа»

Стародубский Михаил Алексеевич

(1924 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанкович Петр Маркович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Николай Маркович

(1911 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Стецко Николай Егорович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Стрельцов Иван Семенович

(1908 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сулименко Максим Прокофьевич

(1910 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сырчин Василий Вахтангович. Ряд.

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сысоев Давид Измаилович

(1906 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарарин Георгий Михайлович

(1924 — 18.02.1944, Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Высоково)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Татчук Прокофий Яковлевич

(1906 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Михаил Алексеевич

(1918 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Александр Андреевич

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Товстокоров Трофим Иванович

(1903 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Томащук Борис Семенович

(1925 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Топилин Алексей Иосифович

(1925 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тояхин Виктор Иванович

(1922 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трибач Михаил Артемович

(1910 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трунин Василий Иванович

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Трунов Яков Ильич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тютьков Митрофан Афанасьевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Украинский Сергей Николаевич

(1924 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Уланов Николай Александрович

(1920 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Устрижицкий Василий Иванович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Николай Александрович

(1923 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Федорушка Александр Иванович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Фоменко Григорий Федорович

(1925 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Фомин Яков Алексеевич

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Арсентий Иванович

(1918 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Халлев Иван Варфаламеевич

(1926, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, 32 линия, 46 — 18.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Тухольский, д. Залесье, северо-восточная окраина, у дороги, кладбище, могила № 8, ряд 3, от восточного края 2)
Младший сержант
«Память Народа»

Халнахгиев Рубен Карпович

(1926 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хименко Николай Трофимович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Майор
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Холпахчиев Рубен Карпович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Холпахчиев Рубен Карпович

(1926 — 18.02.1945, Госпиталь 611, ОМСБ, 2, ОМСБ 199 сд, Польша, Быдгощское воев., пов. Тухольский, д. Залесье, северо-восточная окраина, кладбище у дороги, могила № 8, 3, ряд, от восточного края 2-й)
Рядовой
«Память Народа»

Цененко Василий

(1923 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чайкин Демьян Иванович

(1924 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Митрофан Петрович

(1918 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеканов Николай Ефимович

(1925 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чембохин Иван Яковлевич

(1916 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черкасенко Петр Васильевич

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Черкасенко Петр Васильевич

(1924 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чугуев Яков Ермолаевич

(___ — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуканцев Михаил Сергеевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чурсин Иван Михайлович

(1914 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуханцев Александр Власович

(1923 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чухдебов Федор Николаевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шалачков Кузьма Акимович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Гаврил Иванович

(1923 - 18.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Иван Гаврилович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Михаил Егорович

(1923 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевелев Иван Григорьевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевкоплясов Сидор Моисеевич

(1903 - 18.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Василий Степанович

(1911 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Гвардии старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шедрик Владимир Григорьевич

(1924 — 18.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шелест Николай Федорович

(1926, Ростовская обл., Сталинский р-н — 18.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., х. Тольруто)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Шемпер Яков Борисович

(1919 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шивинский Никита Григорьевич

(1909 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шивинский Никита Григорьевич

(1909 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шистаков Василий Михайлович

(1924 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шкандыбин Иван Емельянович

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шмыгаль Михаил Федорович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Щебуняев Василий Михайлович

(1926 - 18.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Щебуняев Федор Иванович

(1925 - 18.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Щелачков Кузьма Акимович

(1907, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 24 Июня, 5/7 — 18.02.1945, Германия, г. Польквиц, школьный сквер на углу ул. Пауф и Браургассе, братская могила № 27, 3, с юга)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Щербаков Андрей Иванович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Щербаков Иван Андреевич

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Щербин Николай Иванович

(1923 — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Щуров Федор Егорович

(___ — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Юрченко Михаил Иванович

(___ — 18.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Яковлев Сергей Васильевич

(___ — 18.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Якуба Марк Матвеевич

(1905 — 18.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ячменев

(1904 — 18.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Ячменев А. А.

(1904, г. Копейск — 18.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Кулаково, севернее, на берегу р. Ловать, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Ященко Филипп Устинович

(1902, Краснодарский край — 18.02.1942)
Рядовой
Умер от болезни
«Память Народа», несколько записей

 

?