18 февраля БП
Баннер

18 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Лиховидов Семён Фёдорович

(18.02.1918, хутор Климовка Боковского района — 18.04.2005, Москва), командир понтонной роты, старший лейтенант, … генерал-майор. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Тарасенко Виктор Дмитриевич

(18.02.1913, село Боцманово Неклиновского района — 10.09.1985, там же), сапёр, гвардии рядовой. После демобилизации в 1945 году вернулся в родное село, трудился в рыболовецком колхозе Первомайский. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Аленченко Алексей Николаевич

(18.02.1923 — 24.05.1996), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Боровой Георгий Никифорович

(18.02.1919, Ростов-на-Дону — 15.05.1985), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Бурковский Зенон Фадеевич

(18.02.1920, Ростов-на-Дону — 27.02.1983), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Коробко Владимир Петрович

(18.02.1917, Сумская обл., Глуховский р-н, Глухов — 1994), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Мансветов Лев Николаевич

(18.02.1912, Ростов-на-Дону — 1941), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Свиридов Федор

(18.02.1912 — 23.10.2015), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Суббота Антон Григорьевич

(18.02.1915, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Ново-Батайск — 18.10.1992, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Самарское).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сырохватов Иван Евлампиевич

(18.02.1926, Кировская обл. — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Тимков Георгий Николаевич

(18.02.1910, Ростовская обл., Семикаракорский р-н — 22.07.1978), капитан, призв. - Ростовская обл., Семикаракорский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Чумаков Василий Тимофеевич

(18.02.1921, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Александровская — 1995), рядовой.
«Мой Полк»



Андрющенко Кирилл Сергеевич

(18.02.1896 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ануфриев Александр Никифорович

(18.02.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. 25.07.1942.
«Память Народа»

Бартенев Федор Семенович

(18.02.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Батрак Семен

(18.02.1904, Ростов-на-Дону, д. Б.-Кренко. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Бобровников Леонид Михайлович

(18.02.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Богатов Михаил Яковлевич

(18.02.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.09.1941.
«Память Народа»

Булин-Соколов Владимир Николаевич

(18.02.1911 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурчак Василий Устинович

(18.02.1921, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Новобатайск, — 1941), рядовой, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Валдавоно Иван

(18.02.1912, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 14.09.1944.
«Память Народа»

Ветютнева Раиса Григорьевна

(18.02.1923 — ___), лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Глейхман Павел Михаилович (Михайлович)

(18.02.1894 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Гуськов Иван Иванович

(18.02.1892 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Древянкин Павел

(18.02.1900, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Дьячков Григорий Иванович

(18.02.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Емин Наум Соломонович

(18.02.1894 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Ешин Наум Соломонович

(18.02.1894 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Засыпкин Иван Алексеевич

(18.02.1923 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Зуев Евгений Сергеевич

(18.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 23.07.1941.
«Память Народа»

Израилевич (Израйлевич) Моисей Лейбович

(18.02.1899 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Исаев Алексей Павлович

(18.02.1890 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карлов Юрий Николаевич

(18.02.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Карташов Иван Федорович

(18.02.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.09.1941.
«Память Народа»

Колонтаевский Федор Михеевич

(18.02.1906 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Ларин Лев Федорович

(18.02.1896 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Павлов Михаил Львович

(18.02.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.09.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Педосенко Евгений Иванович

(18.02.1905 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Семичев Иван Семенович

(18.02.1906 — ___), майор.
«Память Народа»

Сидоркин Степан (Стефан)

(18.02.1917, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 27.08.1943.
«Память Народа»

Тихоненко Николай Кондратьевич

(18.02.1900 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Тихоненко Николай

(18.02.1890, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа»

Шкатенко Александр

(18.02.1904, Ростов-на-Дону — 16.03.1945, Германия, Земля Шлезвиг-Гольштейн, Рингсберг).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Булгаков Афанасий Федорович

(1909, Ростовская обл., Весёловский р-н, х. Набережный — 18.02.1945), гвардии старший сержант, призв. - Ростовская область, Весёловский РВК.
«Мой Полк»



Абазьян Сурен Сандроевич

(1909, г. Ереван — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Абазьян Сурент Сандрович

(1909, г. Ереван — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Абашин Алексей Леонтьевич

(1920 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аветисян Антон Казарович

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону), рядовой, ум. от болезни.
«Память Народа»

Агеев Федор Михайлович

(1912 — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алейников Дмитрий Алексеевич

(___ — 18.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алиференко Иван Иванович

(___ — 18.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алшаев Сергей Дмитриевич

(1910 — 18.02.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андреев Петр Афанасьевич

(1925 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Артюхов Иван Александрович

(1917 — 18.02.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бабкин Василий Георгиевич

(1909 — 18.02.1942), комиссар.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бавин Григорий Семенович

(___ — 18.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Балов Юсуп Галиевич

(___ — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Барабаш Иван Андреевич

(___ — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранников Федор Кузьмич

(___ — 18.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бартенев Александр Федорович

(1912 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Безуглов Василий Дмитриевич

(1914 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Беляков Александр Александрович

(1915, Ростов-на-Дону — 18.02.1945, Польша, Поморское воев., г. Кониц, юго-западная окраина, ряд 2, 3-й слева), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Березовский Иван Яковлевич

(___ — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Блажко Федор Андреевич

(1906 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бобров Николай Тимофеевич

(1926 — 18.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Богаевский Федор Александрович

(1913 — 18.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Богданов Петр Романович

(1923 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондаренко Пантелей Павлович

(1898 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Борисов Григорий Иванович

(1913 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бородин Илья Ильич

(1911 — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бородин Павел Федорович

(1912 — 18.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Борцов Иван Федорович

(1919 — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Буганов Николай Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бударин Григорий Семенович

(1909 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Буланов Иван Григорьевич

(___ — 18.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Хаавакингу, квадрат 51-78, район ст. Аувере-Яам, могила № 18), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Быкадоров Семен Никитович

(1913 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Варубин Иван Григорьевич

(1908 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильев Андрей Аверьянович

(1923 — 18.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Васильев Иван Николаевич

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Николай Федорович

(1924 — 18.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Власенко Николай Денисович

(1914 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Войтов Семен Никитич

(1910 — 18.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Воловик Иван Яковлевич

(1906 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Воробьев Никита Егорович

(1915, Ростов-на-Дону, Ростова Гора, строительство 18 домов, корп. 12, подъезд 3 — 18.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Малое Замошье), сержант.
«Память Народа»

Гавриленко Алексей Степанович

(1924 — 18.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Галкин Тихон Леонтьевич

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гетманов Василий Терентьевич

(1924 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Глущенко Павел Алексеевич

(1908, Ростов-на-Дону, пер. Халатуринский, 14-5 — 18.02.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, д. Мамашино), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Голопяткин Иван Константинович

(1915 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гончаров Евсей Федорович

(___ — 18.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горбачев Трофим Милович

(1903 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гостев Иван Яковлевич

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Григоренко Федор Васильевич

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гроздилов Федор Матвеевич

(___ — 18.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуржеев Федор Федорович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гусев Константин Евдокимович

(1926 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Деменев Александр Тихонович

(___ — 18.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Денисенко Андрей Федосьевич

(1920 — 18.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Деревянников Михаил Михайлович

(1916 — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дерягин Николай Иванович

(1922 — 18.02.1943), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дизирян Мелкон Хачикович

(1896 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Домников Михаил Дмитриевич

(1905 — 18.02.1942), рядовой.
«Память Народа»

Дорогосов Степан Иванович

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дохнов Павел Иванович

(1904 — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дроздов Марк Андреевич

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Друзьякин Федор Степанович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Ленинградская обл., братская могила 602, сп), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дятлов Павел Кириллович

(___ — 18.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Евсеев Иван Николаевич

(1902 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Елизаров Анатолий Иванович

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Елисеев Дмитрий Ильич

(1916 — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермилов Виктор Иванович

(1911 — 18.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Желудков Гавриил Иванович

(1916 — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Жуков Василий Андреевич

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жуков Петр Александрович

(1922 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Журба Петр Егорович

(1922 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Заичкин Александр Александрович

(___ — 18.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зайцев Федор Андреевич

(1910 — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зарубин Иван Григорьевич

(1912 — 18.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Заскоченко Иван Митрофанович

(1913 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Захаров Пантелей Иванович

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Земляков Евгений Федорович

(1923 — 18.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Земляной Иван Федорович

(1921 — 18.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Зернин Владимир Трофимович

(___ — 18.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зиневич Николай Захарович

(1911 — 18.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Золотько Сергей Корнеевич

(1922 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Зубанин Порфирий Иванович

(1904 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иванчиков Павел Иванович

(1911 — 18.02.1942), разведчик, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иващенко Иван Макарович

(1924 — 18.02.1942), разведчик, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кабылко Антон Иванович

(___ — 18.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калиновский Петр Гурьевич

(1907 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Камладзе Иван Ильич

(1914 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кандрашов Александр Васильевич

(1918 — 18.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Капинус Григорий Иванович

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Капустин Федор Петрович

(1922 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Каритут Тихон Иванович

(1900 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Картавых Яков Петрович

(1908 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Карташов Дмитрий Максимович

(1916, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, п. Западный), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Касьянов Александр Петрович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кеба Григорий Федорович

(1907 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Киоркьян Окоп Кагатулеевич

(___ — 18.02.1944, Ленинградская обл., д. Сутоки, в районе, братская могила), младший сержант.
«Память Народа»

Киоркян Акоп Качатурович

(1923 — 18.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киоркян Окоп Качатурович

(1923, Ростов-на-Дону — 18.02.1944, Ленинградская обл., Середкинский р-н, д. Сутоки, квадрат 5480), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кириллов Михаил Иванович

(1922 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кирилов Михаил Иванович

(1922, Ростовская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Киселев Павел Андреевич

(1905 — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кисляков Николай Васильевич

(___ — 18.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Клевин Александр Миронович

(1917, Ростов-на-Дону — 18.02.1945), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Климов Андрей Иванович

(1918 — 18.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Козель Павел Яковлевич

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Петр Григорьевич

(1911 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козырь Тихон Васильевич

(1906 — 18.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колесников Георгий Михайлович

(1901 — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колесников Григорий Михайлович

(1901 — 18.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесников Григорий

(1900 — 18.02.1942, Румыния, Арджеш уезд, с. Оешт, кладбище, могила № 13).
«Память Народа»

Коломийцев Федор Степанович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Колюжин Алексей Иванович

(1918 — 18.02.1945), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Комиссаров Алексей Филиппович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кононов Григорий Антонович

(1918 — 18.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коньков Василий Петрович

(1920 — 18.02.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Копильников Дмитрий Захарович

(1921 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кордюков Василий Федорович

(1907 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коржов Марк Васильевич

(1900 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коростелев Степан Маркович

(1925, Орловская обл., с. Гринево — 18.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Бончковский, южная окраина, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Косеян Каприел Мартыросович

(___ — 18.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Костенко Владимир Павлович

(1921 — 18.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Костенко Степан Гаврилович

(1912 — 18.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Котовский Федор Евстратович

(1921 — 18.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кошуба Николай Харламович

(1926 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Григорий Семенович

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кришка Степан Григорьевич

(1917, Орджоникидзевский край, Игнатовский р-н, ст. Добротовка, с/з № 8 — 18.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Черенчицы, 300 м, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крохин Михаил Васильевич

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крюков Владимир Илларионович

(1921, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Балаклеевка — 18.02.1946, Германия, Бранденбург, г. Бранденбург), сержант.
«Память Народа»

Кузнецов Александр Емельянович

(___ — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кузнецов Александр Емельянович

(1921 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Василий Кузьми

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кузовков Василий Евдокимович

(1922 — 18.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кузьменко Афанасий Трофимович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кузьмин Михаил Михайлович

(___ — 18.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузьмин Николай Михайлович

(1920 — 18.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Куричев Федор Алексеевич

(1915 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кучеренко Константин Яковлевич

(1914 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лазарев Григорий Семенович

(1913 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лимарев Иван Данилович

(1915 — 18.02.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литвинов Николай Данилович

(1910 — 18.02.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лихобабин Николай

(1900 — 18.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лиховидов Николай Григорьевич

(1916 — 18.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Лихогубов Павел Петрович

(1922 — 18.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Логвиненко Василий Андреевич

(1925 — 18.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лостоверов Илья Владимирович

(1923 — 18.02.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лошунов Александр Филиппович

(1907, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Черенчицы, кладбище, братская могила), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лядский Павел Давидович

(1914 — 18.02.1945), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Майборода Олег Умгорьевич

(1919 — 18.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Майкоглуян Саркис Маркарович

(1897 — 18.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Макаров Василий Федорович

(1926 — 18.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Максименко Александр Ефимович

(1924 — 18.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Малов Павел Георгиевич

(1913 — 18.02.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мартынов Семен Михайлович

(1924 — 18.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Маслов Михаил Иванович

(___ — 18.02.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медведев Георгий Михайлович

(1925 — 18.02.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мендурнов Тимофей Иванович

(1923 — 18.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мендуров Тим. Иванович

(1923, Ростовская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец.
«Память Народа»

Меньков Александр Владимирович

(1909 — 18.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Меньков Алексей Владимирович

(1909, Орловская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец.
«Память Народа»

Меркулов Иван Алексеевич

(___ — 18.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Митников Анатолий Иванович

(1921, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Ленинградская обл., г. Колпино, кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайличенко Александр Самойлович

(1925 — 18.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Можаев Степан Михайлович

(1903 — 18.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мозговой Семен Сергеевич

(___ — 18.02.1944), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мозговой Семен Сергеевич

(1901, Ростов-на-Дону — 18.02.1944, Смоленская обл., Руднянский р-н, Надвинский с/с, п. Гранки), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мороз Никита Прокофевич

(1911, Ростовская обл. — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец.
«Память Народа»

Мороз Никита Прокофьевич

(1911 — 18.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Алексей Васильевич

(___ — 18.02.1942), майор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Морозов Андрей Иванович

(1920 — 18.02.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Морозов Михаил Иванович

(1922 — 18.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Павел Степанович

(___ — 18.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Музлоян Сергей Григорьевич

(1900 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Муковнин Георгий Афанасьевич

(1916 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Надмов Алексей Шамкович

(1923 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Назаров Василий Иванович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Назаров Иван Романович

(1925 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Назаров Федор Николаевич

(1907 — 18.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Наиметов Иббадула

(1923 — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Наров Василий Иванович

(1924 — 18.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Нейметов Ибадула

(1923 — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нестеренко Николай Петрович

(1918 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Неткачев Иван Иванович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никитин Иван Михайлович

(1918 — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никонов Тимофей Дмитриевич

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Никульников Николай Тимофеевич

(1923 — 18.02.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Олейников Алексей Максимович

(___ — 18.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Олейников Андрей Сидорович

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Олейников Егор Дмитриевич

(1914 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ольховенко Яков Александрович

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ольховенко Яков Александрович

(1907 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Орищенко Иван Антонович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Михаил Петрович

(1905 — 18.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Орловаким Михайлович

(1911 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осипенко Гаврил Акимович

(1912 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Осипов Андрей Дмитриевич

(1909 — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Осипов Михаил Алекс.

(1909 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Оськин Петр Рахманович

(1895 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павличук Владимир Федорович

(1922 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Палитов Павел Семенович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Панов Петр Алексеевич

(1909 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Панченко Федор Ефимович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Папилин Александр Трихонович

(1906 — 18.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Паршин Алексей Кузьмич

(1903 — 18.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пипус Давид Моисеевич

(___ — 18.02.1943), военврач 3 ранга, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пичкуров Леонид Петрович

(1920 — 18.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Погорелец Николай Евдокимович

(1922 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Погорелов Арсентий Иванович

(1906 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Подин Митрофан Иванович

(1910 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Подинов Павел Семенович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Полипов Павел Семенович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Половинко Георгий Филиппович

(1910 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Иван Степанович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Попов Николай Алексеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 18.02.1943, Карело-Финская ССР, Калевалы р-н, с. Салмиваара, южнее), краснофлотец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Петр Алексеевич

(1909 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Постнов Сергей Михайлович

(___ — 18.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Приходько Григорий Кондратьевич

(1914 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пронев Юрий Андреевич

(___ — 18.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прошкин М. Е.

(1897 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пшеничный Федор Илларионович

(___ — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Раенко Николай Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 18.02.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Старогардский, г. Скурч, юго-восточнее, 13, км, в районе пункта Фрянц), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Редькин Алексей Иванович

(___ — 18.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Редькин Андрей Степанович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Редькин Андрей Степанович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 263 — 18.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, н/п Позериц, восточнее, 300 м), рядовой.
«Память Народа»

Репин Виктор Тимофеевич

(1916, Куйбышевская обл., Богдашкинский р-н, с. Космирево — 18.02.1944, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Решта Павел Иванович

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ржищев Дмитрий Поликарпович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рожин Федор Матвеевич

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Романовский Даниил Иванович

(1912 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ромащенко Иван Павлович

(1913 — 18.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Русанов Дмитрий Митрофанович

(1924 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябов Филипп Федорович (Фролович)

(1902 — 18.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рябчий Сергей Леонтьевич

(1916, г. Днепропетровск. — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), лейтенант.
«Память Народа»

Рябчиков Сергей Леонтьевич

(1916 — 18.02.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савельев Данил Гаврилович

(1902 — 18.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савельев Михаил Николаевич

(1923 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саливев Константин Маркович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Морская, 114/13 — 18.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Олавский, с. Рунцен, южная окраина, у развилки дорог), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Самойленко Иван Яковлевич

(1911 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Санеев Иван Герасимович

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сарчин Василий Вакмато-Вич

(___ — 18.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сахно Борис Иванович

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Светич Василий Исидорович

(1913, г. Краснодар — 18.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Ямский р-н, с. Черногоровка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Светлицкий Михаил Илларионович

(1913 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Светличный Григорий Андреевич

(1915 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Свинарев Тимофей Емельянович.

(1924 — 18.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Свиридов Иван Петрович

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семисенко Георгий Антонович

(___ — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сеньков Михаил Абрамович

(1911 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сердюков Степан Пантелеймонович

(___ — 18.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Серых Кузьма Петрович

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сетраков Сергей Иванович

(___ — 18.02.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ситников Павел Николаевич

(___ — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скотенко Иван Дмитриевич

(___ — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скотенко Иван Дмитриевич

(1908 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Слюта Петр Савельевич

(1907 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Смирнов Александр Дмитриевич

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы).
«Память Народа»

Смирнов Василий Сергеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 18.02.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, Замошьевский с/с, д. Эстино, севернее, выс. 195,8), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Смирнов Иван Иванович

(1915 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Соболев Николай Петрович

(1907 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сокол Григорий Михайлович

(___ — 18.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Константин Маркович

(1925 — 18.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Николай Ал.

(1920, Ростов-на-Дону, Зверьевский р-н, ул. Галдина — 18.02.1942, Калининская обл., Холмский р-н, д. Сутоки), красноармеец.
«Память Народа»

Соловьев Филипп Федорович

(___ — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Спиридонов Михаил Спиридонович

(___ — 18.02.1942, Ленинградская обл.), старший матрос.
«Память Народа»

Стародубский Михаил Алексеевич

(1924 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Степанкович Петр Маркович

(___ — 18.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Стецко Николай Егорович

(___ — 18.02.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стрельцов Иван Семенович

(1908 — 18.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сулименко Максим Прокофьевич

(1910 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сырчин Василий Вахтангович. Ряд.

(___ — 18.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сысоев Давид Измаилович

(1906 — 18.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарарин Георгий Михайлович

(1924 — 18.02.1944, Ленинградская обл., Шимский р-н, д. Высоково), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткаченко Александр Андреевич

(___ — 18.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Томащук Борис Семенович

(1925 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Топилин Алексей Иосифович

(1925 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тояхин Виктор Иванович

(1922 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Трибач Михаил Артемович

(1910 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Трунин Василий Иванович

(___ — 18.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Трунов Яков Ильич

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Тютьков Митрофан Афанасьевич

(___ — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Украинский Сергей Николаевич

(1924 — 18.02.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Уланов Николай Александрович

(1920 — 18.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Устрижицкий Василий Иванович

(___ — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Федоров Николай Александрович

(1923 — 18.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Федорушка Александр Иванович

(___ — 18.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фомин Яков Алексеевич

(___ — 18.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Арсентий Иванович

(1918 — 18.02.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Халлев Иван Варфаламеевич

(1926, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, 32 линия, 46 — 18.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Тухольский, д. Залесье, северо-восточная окраина, у дороги, кладбище, могила № 8, ряд 3, от восточного края 2), младший сержант.
«Память Народа»

Халнахгиев Рубен Карпович

(1926 — 18.02.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холпахчиев Рубен Карпович

(___ — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холпахчиев Рубен Карпович

(1926 — 18.02.1945, Госпиталь 611, ОМСБ, 2, ОМСБ 199 сд, Польша, Быдгощское воев., пов. Тухольский, д. Залесье, северо-восточная окраина, кладбище у дороги, могила № 8, 3, ряд, от восточного края 2-й), рядовой.
«Память Народа»

Цененко Василий

(1923 — 18.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чайкин Демьян Иванович

(1924 — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чеботарев Митрофан Петрович

(1918 — 18.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чеканов Николай Ефимович

(1925 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чембохин Иван Яковлевич

(1916 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черкасенко Петр Васильевич

(___ — 18.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черкасенко Петр Васильевич

(1924 — 18.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чугуев Яков Ермолаевич

(___ — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чуканцев Михаил Сергеевич

(___ — 18.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чурсин Иван Михайлович

(1914 — 18.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чуханцев Александр Власович

(1923 — 18.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чухдебов Федор Николаевич

(___ — 18.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шалачков Кузьма Акимович

(___ — 18.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаповалов Гаврил Иванович

(1923 — 18.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шаповалов Иван Гаврилович

(___ — 18.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шаповалов Михаил Егорович

(1923 — 18.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевелев Иван Григорьевич

(___ — 18.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевкоплясов Сидор Моисеевич

(1903 — 18.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шедрик Владимир Григорьевич

(1924 — 18.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шелест Николай Федорович

(1926, Ростовская обл., Сталинский р-н — 18.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., х. Тольруто), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шемпер Яков Борисович

(1919 — 18.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шивинский Никита Григорьевич

(1909 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шистаков Василий Михайлович

(1924 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шкандыбин Иван Емельянович

(___ — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шмыгаль Михаил Федорович

(___ — 18.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щебуняев Василий Михайлович

(1926 — 18.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щебуняев Федор Иванович

(1925 — 18.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Щелачков Кузьма Акимович

(1907, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 24 Июня, 5/7 — 18.02.1945, Германия, г. Польквиц, школьный сквер на углу ул. Пауф и Браургассе, братская могила № 27, 3, с юга), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Андрей Иванович

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Иван Андреевич

(___ — 18.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербин Николай Иванович

(1923 — 18.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Щуров Федор Егорович

(___ — 18.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Яковлев Сергей Васильевич

(___ — 18.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Якуба Марк Матвеевич

(1905 — 18.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ячменев

(1904 — 18.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ячменев А. А.

(1904, г. Копейск — 18.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Кулаково, севернее, на берегу р. Ловать, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ященко Филипп Устинович

(1902, Краснодарский край — 18.02.1942), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)