18 декабря БП
Баннер

18 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Белоусов Виктор Яковлевич

(18.12.1926, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Богатырев Павел

(18.12.1918, Белгородская обл., с. Ольшанка — 25.04.2005), призв. - призван на военную службу на Балтийский флот..
«Мой Полк»

ФОТО

Винник Николай Федосеевич

(18.12.1924 — 08.04.1994), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Еритенко Михаил Яковлевич

(18.12.1906, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Петровка — 26.09.1990), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Кравченко (Дорохина) Варвара Сергеевна

(18.12.1919, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская АО — 23.01.2008), старшина медицинской службы, призв. - Хабезский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Мартынов Николай Григорьевич

(18.12.1920 — январь 2008), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Матвеева Татьяна Стефановна

(18.12.1918 — 15.02.2013), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Прокофьев Владимир

(18.12.1925, Нахичевань-на-Дону — 12.03.2005), гвардии сержант танковых войск, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Самойленко Александр Максимович

(18.12.1926, Ростовская обл., Сальский р-н, ст. Шаблиевская — 13.11.2008), старший сержант, призв. - Ростовская область. Сальский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Сидоркин Николай Степанович

(18.12.1914 — ___), сержант, призв. - Читинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Танакова (Ганноцкая) Анна Васильевна

(18.12.1922, Красноярский край — ___), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Хлопунова София Ивановна

(18.12.1925, Татарская ССР, Н-Челны — 01.06.2016), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Хныкин Алексей Федорович

(18.12.1914, Ростовская обл., с. Федосеевка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шляхт Израиль Исаевич

(18.12.1896, Ставропольский край, Пятигорск — 18.02.1970), военврач, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Акулов Николай Дмитриевич

(18.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеев Евгений Николаевич

(18.12.1911 — ___), контр-адмирал.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурштеин Ревекка Яковлевна

(18.12.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Величко Филипп Васильевич

(18.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.07.1941.
«Память Народа»

Воронов Валентин Федотович

(18.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Горин Михаил Пименович

(18.12.1914, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 02.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Данко Григорий

(18.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Денис Николай Сергеевич

(18.12.1918, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 145. — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Ершов Николай Дмитриевич

(18.12.1925 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Закалин Михаил Александрович

(18.12.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Китаев Борис Феодосьевич

(18.12.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Косенко Николай Потапович

(18.12.1925, Краснодарский край, Славянском р-не, ст. Петровской — 26.06.1987).
«Мой Полк»

Косоногов Николай Васильевич

(18.12.1914, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 27.06.1942.
«Память Народа»

Кочетов Валентин Андреевич

(18.12.1915 — 1943), рядовой.
«Мой Полк»

Кривошапкин Юрий Николаевич

(18.12.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лапин Василий Николаевич

(18.12.1904 — ___), капитан.
«Память Народа»

Левский Владимир Иванович

(18.12.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лобанов Николай Кириллович

(18.12.1912 — 18.05.1993), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Лошенфельд Ривекка (Ревекка) Борисовна

(18.12.1899 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Никитин Владимир Владимирович

(18.12.1924 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Панов Николай Иванович

(18.12.1912 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Попов Ким Амазаспович

(18.12.1925, Ростов-на-Дону, ул. 1 Советская, 51. — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Прокофьев Владимир Николаевич

(18.12.1925 — ___), подполковник администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Розенцев Виктор Борисович

(18.12.1911 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Синчугов Николай Иванович

(18.12.1913 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Суров Николай

(18.12.1907, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Сутырин Игорь Иванович

(18.12.1927 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Сухоставская Александра Андреевна

(18.12.1922, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Зазёрское — 22.05.2009, ст. Курская).
«Бессмертный полк России»

Ткач Владимир

(18.12.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. 10.08.1941.
«Память Народа»

Ткачук Владимир

(18.12.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. 10.08.1941.
«Память Народа»

Филиппов Николай

(18.12.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Хафизов Абдул-Каюм Давидович

(18.12.1909 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Хафизов Абдул-Каюм Давыдович

(18.12.1909 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Хафизов Абдул-Каюм|Абдул Каюм Давыдович

(18.12.1909, Ростов-на-Дону, ул. Гимназическая, 141. — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Авершин Григорий Алексеевич

(___ — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Автономов Юрий Григорьевич

(1923 — 18.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алексеев Алексей Алексеевич

(1924 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Алексеев Виссарион Филиппович

(1917 — 18.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Архейцев Андрей Васильевич

(___ — 18.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабанов Михаил Михайлович

(___ — 18.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Баканев Александр Владимирович

(1922, Ростов-на-Дону, Новое поселение, ул. К. Либкнехта, 40 — 18.12.1941), лейтенант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 2386,.
«Память Народа»

Баканов Степан Трофимович

(1904 — 18.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Баранюков Николай Васильевич

(___ — 18.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Барышев Петр Константинович

(1911 — 18.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Безчинский Михаил Ананьевич

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безчинский Михаил Антонович

(1903 — 18.12.1941), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белкин Федор Николаевич

(___ — 18.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белов Иван Прохорович

(___ — 18.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бердников Петр Филипович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 73 — 18.12.1944), гвардии рядовой, ум. от ран, госпиталь 3, МСБ 10 гв. ВДД, Венгрия, варм. Шомодь, г. Капошвар, западнее, 18 км, ст. Кишкорпад, северная окраина, правая сторона дороги на Шомодьшард.
«Память Народа»

Бердников Петр Филиппович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 73 — 18.12.1944, Венгрия, варм. Шомодь, ст. Кишкорпад, северная окраина), гвардии рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Беспалов Илья

(1908 — 18.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Блохин Петр Семенович

(1924 — 18.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Болотов Дмитрий Гаврилович

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бондаренко Александр Давыдович.

(1915 — 18.12.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бубликов Петр Павлович

(___ — 18.12.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Варламов Матвей Фролович

(1910 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Вербицкий Александр Васильевич

(1900 — 18.12.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Веревкин Анастас Федорович

(1896 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Вильготский Владимир Федорович

(1900 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воликов Иван Иванович

(1915 — 18.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Воропаев Владимир Иванович

(1922 — 18.12.1942), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гавринев Петр Иванович

(1924 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Галков Павел Петрович

(___ — 18.12.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гапонов Николай Семенович

(1915 — 18.12.1941), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гоголев Семен Константинович

(___ — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Головенко Василий Ерофеевич

(1906 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Голоднов Иван Федорович

(1910 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Василий Емельянович

(1924 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горцев Артем Ильич

(1891 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гресев Пантелей Карпович

(1897 — 18.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Грипенко Федор Михайлович

(___ — 18.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Грищенко Александр Никифорович

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Грищенко Александр Никифорович

(1900 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Даумбос Бисморген Доумбай

(1909 — 18.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Демин Иван Яковлевич

(1903 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дергачев Дмитрий Игнатьевич

(___ — 18.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дикий Павел Иванович

(___ — 18.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дикун Станислав Алексеевич

(1924 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Добровольский Иван

(1916 — 18.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долгов Александр Никитович

(1922 — 18.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Должиков Николай Иванович

(1925 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Домосеков Николай Иванович

(1925 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дрожилин Федор Васильевич

(1924 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дунько Степан Артемович

(1903 — 18.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Едапин Михаил Анисимович

(1921 — 18.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ермоленко Василий Мефодьевич

(1907 — 18.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Есин Иван Иванович

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журбин Георгий Сергеевич

(1902 — 18.12.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Завгородний Ефим Иванович

(___ — 18.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Запорожцев Федор Митрофанович

(1892 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Захарченко Андрей Иванович

(___ — 18.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Звенигородский Иван Федорович

(1917 — 18.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Звенигородский Иван Федорович

(1919 — 18.12.1941, Крымская АССР, Балаклавский р-н, Чоргуньский с/с, с. Чоргунь), краснофлотец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Землянский Павел Федорович

(___ — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Золотарев Павел Сергеевич

(___ — 18.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иващенко Владимир Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 37 Линия — 18.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н, с. Русская Поляна, южная окраина), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Илюхин Михаил Дмитриевич

(1912 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ихбаков Николай Иванович

(1900 — 18.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Калиниченко Иван Степанович

(___ — 18.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карелин Илья Михайлович

(1917 — 18.12.1944).
«Память Народа»

Караснев Мухамбет

(1909 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Карлов Лев Александрович

(1917 — 18.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Константин Ильич

(___ — 18.12.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карпенко Федор Николаевич

(1905 — 18.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Карпунов Иван Васильевич

(1919 — 18.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карякин Виктор Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 18.12.1942, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н, д. Островки), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кирсанов Александр

(1904 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кияшко Степан Данилович

(1925 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ковалев Арсентий Сергеевич

(___ — 18.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Козиков Николай Иванович

(1923 — 18.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Копиков Семен Федорович

(___ — 18.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корнеев Владимир Михайлович

(1902 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Красовский Владимир Фомич

(___ — 18.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крамсков Николай Матвеевич

(1913 — 18.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Крапивко Иван Петрович

(1925 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Крикунов Михаил Михайлович

(___ — 18.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крюков Алексей Данилович

(1917, Ростов-на-Дону — 18.12.1943, Калининская обл., д. Заблудовка), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Крюковалексей Данилович

(1917 — 18.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Петр Тимофеевич

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кукса Сергей Михайлович

(1922 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кунсиков Ефим Тимофеевич

(___ — 18.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кучеренко Филипп Васильевич

(1903 — 18.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лавренов Лука Викторович

(___ — 18.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ладонин Степан Степанович

(1923 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лайтаренко Иван Пахомович

(1909 — 18.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лесняк Ефим Дмитриевич

(1905, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Начальники — 18.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н, х. Чербурды, западнее, 3, км), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лойтаренко Иван Пахомович

(___ — 18.12.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Макаренко Василий Федорович

(1906 — 18.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Малов Иван Иванович

(1911 — 18.12.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартыненко Алексей Васильевич

(1922 — 18.12.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Милованов Михаил Николаевич

(___ — 18.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Милованов Михаил Николаевич

(1910, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст. Раздорская — 18.12.1943, Карело-Финская ССР, 13, км, квадрат 3654, Кестеньгское направление), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Минин Георгий Степанович

(1908 — 18.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Миронов Иван Иванович

(1919 — 18.12.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Миронов Михаил Иванович

(1912, Тарасовский р-н, г. Ростов-на-Дону, с. Дубу — 18.12.1941, Орловская обл., Ливенский р-н, д. Липовец), зам. политрука, призв. - ВК Тарасовского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Михалюк Максим Андреевич

(1917 — 18.12.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Могутов Федор Артемович

(1901 — 18.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Московец Семен Гаврилович

(1905, Ростовская обл., Азовский р-н, г. Азов — 18.12.1943), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 134/б.
«Память Народа» (несколько записей)

Мурашов Григорий Петрович

(___ — 18.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мухин Виктор Иосифович

(1923, Ростов-на-Дону — 18.12.1942, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Дуленский), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нагибин Георгий Яковлевич

(1918 — 18.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Назаров Михаил Васильевич

(___ — 18.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Наумов Леон Евстигнеевич

(1908 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Некрасов Иван Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 18.12.1942, Краснодарский край, Северский р-н, ст-ца Азовская, в районе), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Николаев Николай Иванович

(1918 — 18.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Оверченко Иван Яковлевич

(1924 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Оладский Иван Андреевич

(___ — 18.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Остапенко Федор Иванович

(___ — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панакин Иван Федорович

(___ — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Патачинский Кузьма Максимович

(1907 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пелюшенко Николай Илларионович

(1925 — 18.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Перебейнос Иван Андреевич

(1921 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Писарев Иван Анисимович

(1916 — 18.12.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Платоненко Павел Фроловпч

(1903 — 18.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плечков Григорий Стратонович

(1910 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Плешаков Денис Григорьевич

(___ — 18.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Плотников Александр Иванович

(___ — 18.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подольный Иван Евтихеевич

(1924 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Позднеев Ерофей Порфирьевич

(___ — 18.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Половеенко Петр Павлович

(1923 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Половеинко Петр Павлович

(1923 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полтавченко Григорий Евдокимович

(1909 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пономарев Алексей Ефимович

(1925 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пономарев Николай Сергеевич

(1908 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Постушков Николай Павлович

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потачинский Кузьма Максимович

(1903 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Предков Филипп Федорович

(___ — 18.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пресвечный Анатолий Филиппович

(1924 — 18.12.1942, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, лаг. Ламсдорф), красноармеец.
«Память Народа»

Пронин Андрей Варфоломеевич

(___ — 18.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пронин Андрей Ворфоломеевич

(1907 — 18.12.1941, Московская обл., Наро-Фоминский р-н, д. Ротанова), красноармеец.
«Память Народа»

Пучков Петр Петрович

(1920 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Распапов Максим Терентьевич

(1911, Пролетарский р-н, г. Ростов-на-Дону — 18.12.1941, отм. 178,0, юго-западнее, 400 м, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Распопов Василий Терентьевич

(1911 — 18.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Распопов Максим Терентьевич

(1911 — 18.12.1941), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романенко Федор Никитович

(___ — 18.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рудаков Семен Антонович

(1923 — 18.12.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Руденко Александр Георгиевич

(1923, Ростов-на-Дону — 18.12.1943, Калининская обл., Невельский р-н, с. Беляна, юго-восточнее, 300 м), гвардии лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбин Федор Иванович

(1913 — 18.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Рытченко Анатолий Емельянович

(1911 — 18.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савченко Игнат Иванович

(___ — 18.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самарский Александр Иванович

(___ — 18.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сашилов Геннадий Петрович

(___ — 18.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сизякин Борис Васильевич

(___ — 18.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скаков Амин

(1906 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Солонский Иван Григорьевич

(___ — 18.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ставицкий Григорий Григорьевич

(1924 — 18.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Стельников Николай Дмитриевич

(___ — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Степанов Владимир Тихонович

(1922 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сычев Илья Еремеевич

(___ — 18.12.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Талалаев Федор Савельевич

(1908 — 18.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Таранин Иван Григорьевич

(1904 — 18.12.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6, могила № 168.
«Память Народа»

Терезников Леонид Васильевич

(___ — 18.12.1993), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Терун Иван Петрович

(___ — 18.12.1941), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тюриков Александр Иванович

(1925 — 18.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тютков Митрофан Афанасьевич

(1901 — 18.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Филимонов Алексей Алексеевич

(1916, Ростов-на-Дону, п. Россельмаш, 6-2 — 18.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Новгородковский р-н, с. Ново-Федоровка), курсант.
«Память Народа»

Фиронов Василий Григорьевич

(___ — 18.12.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фисенко Иван Петрович

(___ — 18.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Ефим Кузмич

(1911 — 18.12.1941, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, д. Потетино, в районе), старший матрос.
«Память Народа»

Фулин Петр Митрофанович

(___ — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хатламаджиян Арутюн Григорьевич

(1924 — 18.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хижняк Сергей Иванович

(1892 — 18.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Храмеев Федор Игнатьевич

(1919 — 18.12.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Цыкало Петр Назарович

(1922 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Швецов Александр Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 18.12.1944, Венгрия, варм. Шомодь, с. Надьбайом), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чубарян Нагабед Багдасарович

(1919 — 18.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шабунин Иван Николаевич

(___ — 18.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шайсултаев Шайдо

(1921 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шалин Иван Михайлович

(1925 — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шахов Иван Васильевич

(1910 — 18.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шевченко Гаврил Семенович

(1898 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шиловалександр Георгиевич

(1905 — 18.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шиншов Рабай

(1916 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шипулин Пантелей Семенович

(1925 — 18.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Щаденко Яков Карпович

(___ — 18.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щиров Стефан Титович

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Юркин Александр Емельянович

(___ — 18.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ярославцев Петр Трофимович

(1922 — 18.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Яцина Андрей Степанович

(1925 — 18.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.