18 августа БП
Баннер

18 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Аксёнов Константин Филиппович

(18.08.1918, Пролетарск — 07.11.1966, Новороссийск), заместитель командира эскадрильи, капитан. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Погорелов, Василий Порфирьевич

(18.08.1919, село Новоспасовка ныне Куйбышевского района — 10.03.1943, Новгородская область), воздушный разведчик, лётчик бомбардировочного полка, капитан. Герой Советского Союза (1941)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гнетова (Крат) Галина Федоровна

(18.08.1924, Украинская ССР, Полтава — 24.12.2011), старший сержант, призв. - г. Полтава.
«Мой Полк»

ФОТО

Гольева Лидия Иосифовна

(18.08.1921, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский — 04.02.1997).
«Мой Полк»

ФОТО

Гуков Сергей Степанович

(18.08.1925, Воронежская обл., Боринский р-н, с. Товаро-Никольское — 18.11.1991), командир разведки полка, призв. - Воронежская обл., Боринский р-н, Боринский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Демидов Георгий Акимович

(18.08.1915, Ростов-на-Дону — 1988, Украина, Львов).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Долгушев Михаил Матвеевич

(18.08.1924, Ульяновская обл. — 12.08.2003), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Донглухян Аршак Мкрдичевич

(18.08.1914 — ___), краснофлотец.
«Мой Полк»

ФОТО

Кутищев Михаил Петрович

(18.08.1915 — 01.04.1958), призв. - Участник Финской и Великой Отечественной войны.
«Мой Полк»

ФОТО

Лабынцев Илья Григорьевич

(18.08.1918, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское — 04.06.1996), рядовой, призв. - Песчанокопский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Лопатин Семен Георгиевич

(18.08.1921, Ростовская обл., Батайск — 18.08.2002), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Луговой Алексей Афанасьевич

(18.08.1923, Ростовская обл., Сальск — 04.11.2003, Ростовская обл., Сальск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Масютин Михаил Семенович

(18.08.1909, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Родионовка — 1941), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мацынин Петр Яковлевич

(18.08.1910, Караганда — 18.01.1998), призв. - Караганда.
«Мой Полк»

ФОТО

Морозова Евдокия Леонтьевна

(18.08.1922, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Белянский — 13.05.2009), рядовой, призв. - Николаевский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Певзнер Михаил Наумович

(18.08.1910, Ростовская обл., Азов — ___), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Погудин Леонид Дмитриевич

(18.08.1923, Вятская губерния, д. Поповино — 1988), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Раев Давид Рахмелевич

(18.08.1926, Донецкая обл., Дружковка — 15.05.2015), старший прапорщик.
«Мой Полк»

ФОТО

Спиридонова Тамара Даниловна

(18.08.1918, Москва — 02.04.2007), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Степанова (Галаган) Валентина Васильевна

(18.08.1924, Пензенская обл., с. Суркино — 06.05.2009), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Суслов Петр Львович

(18.08.1923, Кировская обл., Оричевский р-н, д. Лаптево — 05.08.2007), полковник ВВС.
«Мой Полк»

ФОТО

Толстых Антонина Николаевна

(18.08.1918, Тамбовская обл. — 1995).
«Мой Полк»

ФОТО

Тульский Семен Алексеевич

(18.08.1908, Ростов-на-Дону — 25.02.1962, Москва).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чуркина Мария Терентьевна

(18.08.1922, Ростов-на-Дону — 23.12.1999, Кишинёв).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шептухов Александр Иванович

(18.08.1913, Ростовская обл., Тацинский р-н, с/з 36 — 13.03.1993), младший сержант, призв. - Морозовский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Яновский Григорий Михайлович Михайлович

(18.08.1924, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Большая Неклиновка — 1942), рядовой, призв. - Неклиновский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Аванесов Макар Арсентьевич

(18.08.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Алуев Владимир Никитович

(18.08.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Бойко Павел Александрович

(18.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.07.1943.
«Память Народа»

Болынец Елизавета Никитична

(18.08.1916 — ___).
«Память Народа»

Бомазала Василий Николаевич

(18.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Виценовский Семен Григорьевич

(18.08.1907 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Востров Андрей Иванович

(18.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Гешелина Галина Михайловна

(18.08.1908 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Годова (Вербова) Елизавета Александровна

(18.08.1917, Днепропетровск — 08.02.1982), капитан.
«Мой Полк»

Дедяхин Владимир Егорович

(18.08.1918, Азербайджанская ССР — 01.05.1998), сержант.
«Мой Полк»

Дольников Израиль Борисович

(18.08.1924 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Емельянов Георгий Владимирович

(18.08.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Капланович-Самбольский Семен Ефимович (Хаймович)

(18.08.1920 — ___), майор.
«Память Народа»

Королев Леонид Григорьевич

(18.08.1906 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Красотин Вениамин Павлович

(18.08.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Краснопольский Борис Алексеевич

(18.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Владимир

(18.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Михайленко Георгий Назарович

(18.08.1897 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Морозов Борис Филиппович

(18.08.1925 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Мусесов Артем Иванович

(18.08.1909 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Одининский Петр Дмитриевич

(18.08.1907, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 07.12.1943.
«Память Народа»

Орехов Алексей Александрович

(18.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 18.08.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Николай Иванович

(18.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 25.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Александр Иванович

(18.08.1917 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Петрухин Владимир Игнатьевич

(18.08.1925 — ___), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Подшивайленко Виктор Павлович

(18.08.1921 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Пиотровский Бронислав Иосифович

(18.08.1896 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Пичуров Сергей

(18.08.1923, Ростов-на-Дону, д. Хиинка. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Ругарев Петр Семенович

(18.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Самсоненко Михаил Прохорович

(18.08.1909 — ___), подполковник ГБ.
«Память Народа»

Синица Лариса

(18.08.1926, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Сударушкин Сергей Иванович

(18.08.1916 — 1956), младший лейтенант ГБ.
«Память Народа»

Швецов Александр Константинович

(18.08.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Швецов Николай Дмитриевич

(18.08.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Черской Василий Степанович

(18.08.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.03.1942.
«Память Народа»

Чумаченко Иван Иванович

(18.08.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаукстель Леонид Соломонович

(18.08.1923 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Виктор Пантелеевич

(18.08.1923, Ростов-на-Дону — 11.10.1944, Норвегия, Бас-фьорд, в районе), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Григорий Грыгорьевич (Григорьевич)

(18.08.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Щербаков Александр Захарович

(18.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Зенин Константин Алексеевич

(1907, Ростов-на-Дону — 18.08.1943), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Лунев Прокофий Петрович

(___ — 18.08.1943), гвардии старший сержант, призв. - Песчанокопский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Абрамов Семен Владимирович

(1893, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Авилов Николай Сафронович

(1924 — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аворин Федор Евстигнеевич

(___ — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Азарин Михаил Алексеевич

(1918 — 18.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Азотов Глеб Васильевич

(___ — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алейников Александр Никитич

(1923 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алейников Александр Никитович

(1923, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Богородичное, северо-западная окраина, напротив склона горы), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Александров Трофим Кузьмич

(1904, Краснодарский край, Штейнгартский р-н — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Алексанченко Филипп Иванович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Алексеев Тихон Петрович

(1910 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алексеенко Федор Дмитриевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Алимов Яков Игнатьевич

(___ — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Андреев Михаил Тимофеевич

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Анохин Порфирий Петрович

(1914 — 18.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Артюхин Павел Семенович

(1920 — 18.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., с. Стеблянки), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Астапов Григорий Илларионович

(1911 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Аханов Федор Михайлович

(___ — 18.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Баканов Андрей Тимофеевич

(1904 — 18.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баранников Степан Павлович

(1911, Ростовская обл., Пролетарский р-н, х. Б.-Боргуст — 18.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н, с. Лозовенька), гвардии сержант.
«Память Народа»

Баранчук Дмитрий Аксентьевнч

(1923 — 18.08.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Баскаков Александр Григорьевич

(1923 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бедряга Алексей Акимович

(1894 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бежан Георгий Федорович

(1910 — 18.08.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Безмелицин Иван Степанович

(1917 — 18.08.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Безуглов Федор Иванович

(1925 — 18.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Беликов Константин Николаевич

(1906 — 18.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Белоусов Петр Корнеевич

(1924 — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Беляков Николай Михайлович

(___ — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бендиберин Андрей Афанасьевич

(___ — 18.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бережнов Василий Федорович

(1912 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бережной Александр Петрович

(1924 — 18.08.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Березовский Павел Карпович

(1925, Краснодарский край, Кущевский р-н, к/з им. 3-го Интернационала — 18.08.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 51), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобров Иван Андреевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бобрышев Николай Сидорович

(1912 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Богданов Александр Иванович

(1918 — 18.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богданов Петр Федорович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Богданов Петр Федорович

(1912 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Богураев Сергей Михайлович

(1923 — 18.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бойко Михаил Осипович

(1922 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бокий Виктор Романович

(1914 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Болдырев Михаил Андреевич

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Болдырев Федор Парамонович

(1922 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бондарев Василий Иванович

(1915 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондаренко Валентин Яковлевич

(1925 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бочаров Василий Иванович

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бордунос Антон Максимович

(1910 — 18.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Брагин Борис Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону, пр-т Семашко, д. 110, кв. 25 — 18.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Бабки, севернее), красноармеец.
«Память Народа»

Брагина Лидия Антоновна

(1923, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Мариновка, юго-восточнее, 1500 м), младший сержант.
«Память Народа»

Брачина Лидия Антоновна

(1923 — 18.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Броженский Алексей Михайлович

(___ — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Брустилин Иван Иванович

(1901 — 18.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бувайлов Мефодий Гаврилович

(___ — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Буисилен Максим Васильевич

(1899 — 18.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44.
«Память Народа»

Бунин Николай Петрович

(1918 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бурняшев Владимир Титович

(1923, Ростовская обл., Красногвардейский р-н, — 18.08.1943, Старорусский р-н, д. Липовицы).
«Бессмертный полк России»

Бурняшов Владимир Титович

(1923 — 18.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Быкадоров Петр Николаевич

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Вакула Михаил Гордеевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Варнавский Роман Яковлевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Василец Иван Федорович

(___ — 18.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Васильев Кирилл Епифанович

(1908 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Вебликов Александр Иванович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Великородный Михаил А.

(___ — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Веревкин Александр Николаевич

(1924 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Вигдарович Александр Александрович

(1920, БССР, г. Дзержинск — 18.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Вобликов Александр Иванович

(1894, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. Безымянная), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Михаил Платонович

(1924 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Воронкин Иван Романович

(1899, Воронежская обл., Логосовский р-н — 18.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Круглик), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Выпряжкин Виссарион Васильевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гамаюнов Иван Тарасович

(1925 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ганжур Иван Яковлевич

(1923 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гаценко Демьян Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глинкин Михаил Иванович

(1905, Орджоникидзевский край, г. Черкесск — 18.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Глущенко Григорий Кузьмич

(___ — 18.08.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гнилицкий Василий Васильевич

(1907 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Голушкин Иван Данилович

(1918 — 18.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Горбанов Сергей Самойлович

(___ — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гордиенко Михаил Петрович

(___ — 18.08.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Городков Иван Васильевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Градович Леонид Антонович

(1924 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Гревцов Григорий Никифорович

(1916, Ростов-на-Дону, А.С.З, ул. Врубовая 6, барак 5, кв. 2 — 18.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Медведно, северо-восточнее, 600 м), сержант.
«Память Народа»

Гренавцев Александр Иванович

(___ — 18.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гринберг Израим Абрамович

(1901, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Есиновое), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гринберт Израил Абрамович

(1901 — 18.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грицаенко Константин Мефодиевич

(1921, Житомирская обл., м. Романово — 18.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Гришков Егор Гаврилович

(1911 — 18.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гришков Моисей Иванович

(1899 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Громов Алексей Андреевич

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Груцинов Михаил Григорьевич

(___ — 18.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Губарев Николай Ефимович

(1917 — 18.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губкин Петр Павлович

(1896 — 18.08.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гулидов Василий Федорович

(1921, Орловская обл., Измайловский р-н, с. Чернова — 18.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, д. Мошенка, юго-восточнее, 3, км, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа»

Гулькин Павел Николаевич

(1922 — 18.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гуреевастимир

(1922 — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуренко Федор Сидорович

(1915, г. Минеральные Воды — 18.08.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Гусаков Степан Федорович

(1924 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гусаров Борис Васильевич

(1925 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Давиденко Григорий Гаврилович

(___ — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Давыденко Евгений Павлович

(1921, Орловская обл., Стародубский р-н, с. Нижнее — 18.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Стукнулы, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыдов Игнатий Лаврентьевич

(___ — 18.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Даньков Иван Илларионович

(1924, Орджоникидзевский край, к/з Молотов, с. Дмитровка. — 18.08.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 20, с южной стороны.
«Память Народа»

Дернутский Герасим Петрович

(1907 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дехта Николай Михайлович

(1920 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Диденко Михаил Евсеевич

(1914 — 18.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Диденко Прокофий Иванович

(1900 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Диденко Прокофий Иванович

(1901, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дмитриевский Тихон Андреевич

(1900 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Долгополов Владимир Гаврилович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорошев Николай Степанович

(___ — 18.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дорошенко Владимир Константинович

(1922, Ростов-на-Дону — 18.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, х. Мело-Клетский), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошенко Дмитрий Михайлович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дорошенко Дмитрий Михайлович

(1912 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дорошко Павел Акимович

(1911, Орджоникидзевский край, Воронцовский р-н — 18.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Дрюченков Иван Григорьевич

(1923 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Дубинин Иван Прокофьевич

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дутов Борис Сергеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 18.08.1942, Ростовская обл., Вешенский р-н, с. Пигаревка), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Духанин Николай Иванович

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дюбин Иван Прокопьевич

(1911 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Евлантьев Иван Алексеевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Евлахов Георгий Васильевич

(1913 — 18.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Евсиков Василий Анисимович

(1909 — 18.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евтушенко Иосиф Кириллович

(1917 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Екопинаев Павел Васильевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Емельянов Георгий Федорович

(___ — 18.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еременко Иван

(1912 — 18.08.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Еременко Павел Федорович

(1918 — 18.08.1941), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ермилов Юрий Васильевич

(___ — 18.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермолаев Петр Петрович

(1904 — 18.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ерофеев Петр Тимофеевич

(1912 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерошенко Демьян Михайлович

(1895 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ерошенко Николай Тихонович

(1925 — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ефремов Василий Лукич

(1916 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Железняков Николай Тихонович

(___ — 18.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Журавлев Петр Андреевич

(1922 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Заболотный Николай Ильич

(1919 — 18.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Закиров Виздир Себирович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зверев Василий Фадеевич

(___ — 18.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Земак Валентин Станиславович

(___ — 18.08.1942), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Землин Козьма Алексеевич

(1901 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Землин Кузьма Алексеевич

(1901 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зенкин Владимир Павлович

(1917, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, 30-5 — 18.08.1944), младший сержант, ум. от ран, госпиталь 37 гв. ОМСБ, Литовская ССР, Шяуляйский уезд, Ракиевское кладбище, могила № 85.
«Память Народа» (несколько записей)

Зенкин Владимир Павлович

(1920, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, 30-5 — 18.08.1944, Литовская ССР, Шавлинский уезд, Ракиевское кладбище), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зинин Константин Алексеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, Рамушевский с/с, д. Рамушево, северо-западнее, 1, км), ефрейтор.
«Память Народа»

Зинченко Сергей Тимофеевич

(1915 — 18.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Змиев Петр Дмитриевич

(1911 — 18.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зозуля Василий Федотович

(1902 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Зуборев Анатолий Иванович

(___ — 18.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Михаил Захарович

(___ — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Иванов Поликарп Семенович

(1906 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Иванов Федор Павлович

(___ — 18.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванов Федор Павлович

(1914 — 18.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Игистов Павел Григорьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 18.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Коноплянка), младший лейтенант.
«Память Народа»

Игнатенко Петр Ефимович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Гимназическая, 120 — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец.
«Память Народа»

Игнатов Василий Иванович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Икрянов Иван Михайлович

(1914 — 18.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ильин Борис Сергеевич

(___ — 18.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Истранин Дмитрий Федорович

(___ — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ищенко Иван Максимович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кагальников Иван Варфоломеевич

(1912 — 18.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кагамеников Иван

(1912 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Казаков Алексей Михайлович

(1910, Ростов-на-Дону — 18.08.1942, Московская обл., Уваровский р-н, д. Кусково, в районе), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Калабин Георгий Филиппович

(___ — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калин Василий Иванович

(1922 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Калинин Анатолий Ермолаевич

(___ — 18.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Калита Яков Павлович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каньков Иван Илларионович

(1921, Орджоникидзевский край, с. Дмитровка, к/з Молотов. — 18.08.1943), младший сержант, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Каплиев Иван Трифонович

(___ — 18.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Караванов Алексей Платонович

(1920 — 18.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каракин Савелий Анисимович

(___ — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Каргин Василий Михайлович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каргин Василий Михайлович

(1913, Ростовская обл., Базковский р-н — 18.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, выс. 43,3, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Качан Иван Семенович

(1901 — 18.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Киносян Ереван Арахелович

(1900 — 18.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Китайский Сергей Евдокимович

(1901 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кобцев Павел Степанович

(1924 — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ковалев Евдоким Иванович

(1897 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковалев Пантелей Иванович

(1906 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коваль Антон Федорович

(1917 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Николай Иванович

(1904 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Николай Прохорович

(1914, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Порфирий Васильевич

(1914 — 18.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коломейцев Дмитрий Тарасович

(1926 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колтунов Иван Григорьевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Колтунов Иван Григорьевич

(1893 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Комаристый Павел Ефимович

(___ — 18.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кондратенко Василий Николаевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Конопи Василий Васильевич

(1918 — 18.08.1943), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корнев Василий Федорович

(1922 — 18.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Корнев Григорий Васильевич

(1912 — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Корнеев Григорий Васильевич

(___ — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коростов Павел Григорьевич

(1899 — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Костенко Павел Антонович

(1913, Орджоникидзевский край — 18.08.1942, Ростов-на-Дону), старшина.
«Память Народа»

Костюков Григорий Иванович

(1910 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Костяев Петр Прокопьевич

(1908 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Красноглазов Терентий Евментьевич

(1910 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кривоспицкий Дмитрий Власович

(1924 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крикунов Иван Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 6 — 18.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, д. Русская), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кубанкин Андрей Иванович

(1924 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузмичев Сергей Мартынович

(___ — 18.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кузьмин Матвей Евдокимович

(1907, Саратовская обл., Чапаевский р-н — 18.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кукурекин Иван Михайлович

(1923 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Куликов Яков Антонович

(___ — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Курапов Иван Михайл.

(1908, Ростов-на-Дону — 18.08.1942), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 281, ОМСБ 109 сд, Ленинградская обл., г. Ленинград, сл. Вологодско-Ямская, кладбище, могила № 71.
«Память Народа»

Кустарев Александр Михайлович

(1914 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кушкар Григорий Михайлович

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 95 — 18.08.1942, Воронежская обл., Коротоякский р-н, с. Девица), красноармеец.
«Память Народа»

Лемешко Петр

(1898 — 18.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кушнарь Григорий Михайлович

(___ — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лавренов Кузьма Данилович

(1902 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лагутин Потап Федорович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лагутин Потап Федорович

(1917 — 18.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лебединский Иван Яковлевич

(1899 — 18.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Леднев Ив. Карп.

(1921, Краснодарский край, ст. Келермесская — 18.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Леднев Иван Карпович

(1921 — 18.08.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Лейба Алексей Михайлович

(___ — 18.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Леонов Александр Иванович

(1908 — 18.08.1941), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ломовцев Виктор Иванович

(1918 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ломовцев Виктор Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лиманский Павел Исаевич

(1914 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Липьвко Егор Иванович

(1898 — 18.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литвинов Василий Михайлович

(1909 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лобода Григорий Акимович

(___ — 18.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Логвинов Александр Никандрович

(1923 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Логинов Александр Никандрович

(1923 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лопатьев Петр Иванович

(___ — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лукашенко Мефодий Андреевич

(1910 — 18.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лутовинов Иван Павлович

(1900 — 18.08.1944), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лушпин Иван Степанович

(1913 — 18.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лущиков Григорий Тимофеевич

(___ — 18.08.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лущиков Иван Николаевич

(1896, Ростовская обл., станица В.-Гниловская — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец.
«Память Народа»

Лысота Василий Кириллович

(1912 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Любомищенко Григорий Иванович

(___ — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лямкина Роза Павловна

(___ — 18.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляхов Александр Михайлович

(___ — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ляхов Михаил Семенович

(___ — 18.08.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ляшак Антон Яковлевич

(1900 — 18.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Магамедов Абдула

(1915 — 18.08.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Магамедов Абдула

(1915, Дагестанская обл., Акушинский р-н, с. Акуши — 18.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Аусруми, северо-западнее, 200 м), младший лейтенант.
«Память Народа»

Макаров Павел Ильич

(___ — 18.08.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малахов Андрей Федорович

(1906 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маленько Федор Федотович

(1900 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Малов Владимир Павлович

(1920 — 18.08.1942), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малюков Федор Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Стеблянки), гвардии младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мацынин Иван Ильич

(1906 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мащенко Николай Уколович

(1909 — 18.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мащенко Павел Сафронович

(___ — 18.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мельников Андрей Федорович

(1906 — 18.08.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мирошников Василий Нефедович

(1925 — 18.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мирошниченко Иван Степанович

(1915 — 18.08.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мозгачев Василий Филиппович

(1905 — 18.08.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Моисеенко Петр Михайлович

(___ — 18.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Аким Митрофанович

(1895 — 18.08.1942), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мохов Артемий Петрович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Наваров Борис Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 18.08.1945), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаренко Семен Никифорович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Назаренко Семен Никифорович

(1904 — 18.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Нестеренко Сергей Яковлевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Никонов Иван Ефимович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Новиков Иван Афанасьевич

(___ — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Новиков Иван Петрович

(1923 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Обухов Василий Михайлович

(1907 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Паронов Николай Иванович

(1920 — 18.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Овсинников Иван Павлович

(1912 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Оганесянц Сергей Мартынович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Транспортная, 293 — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 2, км, выс. 135,9), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Олейников Иван Тихонович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ординарцев Василий Федорович

(1916, Ростов-на-Дону — 18.08.1944, Эстонская ССР, Выруский уезд, с. Кана, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ординский Георгий Павлович

(1908 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Остапенко Владимир Павлович

(1924 — 18.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Острожный Георгий Степанович

(___ — 18.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Острожный Григорий Степанович

(1922 — 18.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павленко Николай Лукич

(1913 — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Павлов Николай Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 39 линия, д. 40 — 18.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутское), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Панкратов Сергей Емельянович

(1918, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, выс. 43,3), младший лейтенант.
«Память Народа»

Парамонов Петр Федорович

(1925 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Паршин Семен Яковлевич

(1906, Ростов-на-Дону — 18.08.1942, Смоленская обл., д. Котиково), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Печенего Георгий Николаевич

(1905 — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пастушков Николай Илларионович

(1892 — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пасынок Павел Андреевич

(___ — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пасюрин Иван Сергеевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Патий Александр Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 20 — 18.08.1943, Московская обл., г. Москва), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пащенко Иван Алексеевич

(___ — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пеневицкий Федор Афанасьевич

(1911 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Персиянов Георгий Михайлович

(1903 — 18.08.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Петренко Степан Петрович

(1915, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Лядцо), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Пиманов Николай Петрович

(1905 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Плахотниченко Александр Григорьевич

(1905 — 18.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плешинников Михаил Евграфович

(1921 — 18.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подпольный Виктор Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Обливский р-н, Бокачевский с/с, с. Ново-Ясиновское, западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Подтопта Нина Алексеевна

(1921 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Полагин Иван Яковлевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полтавский Андрей Андреевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полтавский Андрей Андреевич

(1913 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Полтавский Николай Максимович

(___ — 18.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Поляков Терентий Маркович

(1900 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Понамарев Кондрат Константинович

(1908 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Понеделко Николай Петрович

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Понкратов Сергей Емельянович

(___, Ростов-на-Дону, ст. Кротово — 18.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, выс. 43,3, в районе), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Понкратов Сергей Емельянович

(1918, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, в районе, выс. 43,3), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарев Григорий Сергеевич

(1913 — 18.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Приз Николай Сергеевич

(1924 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Притула Никита Данилович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прокопенко Стефан Пантелеевич

(1912 — 18.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Проценко Петр Пантелеевич

(1907 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Пугачев Андрей Иванович

(1900 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пустынников Тимофей Николаевич

(___ — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Радченко Петр Евдокимович

(___ — 18.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Решетин Степан Степанович

(1912 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Реденко Яков Иванович

(1900 — 18.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Редьков Михаил Дмитриевич

(1924 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Роговенко Михаил Иванович.

(1911 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Родионов Борис Николаевич

(1909 — 18.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рокачев Николай Дмитриевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Романенко Александр Иванович

(1919 — 18.08.1943), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Романенко Гавриил Андреевич

(1907, Ростов-на-Дону — 18.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Пустанедзе, восточнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа»

Романиенко Александр Иванович

(1919, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Юдина — 18.08.1943), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Романченко Александр Иванович

(1919 — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саблин Петр Платонович

(___ — 18.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рубан Илья Савельевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыбалкин Никита Григорьевич

(___ — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рябокобыленко Иван Сергеевич

(1914 — 18.08.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сабко Александр Осипович

(1911 — 18.08.1941, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Перганово, в лесу), красноармеец.
«Память Народа»

Савин Василий Васильевич

(___ — 18.08.1942, Калининская обл., д. Боры, около, лес), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савинов Василий Васильевич

(1910 — 18.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Боры, около, лес), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савкуцин Дмитрий Григорьевич

(1900 — 18.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сауткин Иван Андреевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сафонцев Николай Степанович

(1917, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Чириково, юго-восточнее, 1500 м), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Свидинский Иван Аполлонович

(1909 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Святокумов Алексей Григорьевич

(___ — 18.08.1945), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Селиванов Савелий Алексеевич

(1897 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Семенюта Василий Архипович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Семиглазов Петр Васильевич

(1900 — 18.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Семиногов Егор Федорович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Семченко Алексей Федорович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сергеев Октябрин Григорьевич

(1924 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сетраков Михаил Иванович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сивоплясов Алексей Сергеевич

(1921 — 18.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидоренко Сергей Иванович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидоренко Сергей Иванович

(1901, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Иваново-Ясиновка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Силютин Федор Иванович

(1910 — 18.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Синанян Симон Педросович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Скляров Василий Семенович

(1913, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Берестова — 18.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, сл. Городская, северо-восточнее, 500 м), капитан.
«Память Народа»

Скопенко Иван Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Скороходов Иван Яковлевич

(1919, Сталинская обл. — 18.08.1941, Смоленская обл., Куньинский р-н, р. Западная Двина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скрипин Петр Иванович

(1924 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Слободчиков Николай Петрович

(___ — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Слободчиков Николай Петрович

(1911 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Смирнов Петр Константинович

(___, Горьковская обл., д. Константиновка — 18.08.1942, Ростов-на-Дону), старший политрук.
«Память Народа»

Снисаренко Николай Сергеевич

(1922 — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сподарев Николай Максимович

(1924 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стариков Петр Владимирович

(1921 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Стасюк Климент Кузьмич

(___ — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Стефанов Николай Демидович

(1920 — 18.08.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стольный Николай Тимофеевич

(1925 — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Судорев Александр Иванович

(___ — 18.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сульженко Егор Кириллович

(___ — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сухарев Василий Михайлович

(1925 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Суховеев Степан Константинович

(1918 — 18.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Суховив Степан Константинович

(___ — 18.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сущенко Михаил Денисович

(1905 — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сылко Николай Петрович

(1923 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сыпко Николай Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 18.08.1942, Воронежская обл., Коротоякский р-н, Коротоякский с/с, с. Коротояк, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Тараненко Константин Николаевич

(1909 — 18.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тарасенко Григорий Иванович

(___ — 18.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тареев Михаил Николаевич

(1924 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тарик Николай Михеевич

(1922 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тарик Павел Семенович

(1901 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Телеганов Василий Ефремович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Терновой Андрей Прокопьевич

(___ — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Терновой Андрей Прокофьевич

(___ — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тимонин Василий Андреевич

(1910 — 18.08.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тимохин Василий Иванович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Титов Макар Семенович

(1925 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тихонов Дмитрий Яковлевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тихонов Дмитрий Яковлевич

(1906 — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тихонов Дмитрий Яковлевич

(1908 — 18.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тищенко Иван Андреевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ткаченко Илья Гаврилович

(1923 — 18.08.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткаченко Николай Алексеевич

(1925 — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Толстиков В. Антонович

(1910 — 18.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Топилин Николай Владимирович

(1905 — 18.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Трифонов Леонтий Андреевич

(___ — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трифонов Леонтий Андреевич

(1921, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Смоленская обл., Духовщинский р-н, д. Понизовье, севернее, 200 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Урнев Алексей Яковлевич

(1917 — 18.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Устинов Константин Афанасьевич

(1910, Орловская обл., Орловский р-н, д. Бакланово — 18.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Гайтурловка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Устинов Петр Иванович

(___, Орловская обл., Орловский р-н, д. Бакланово , — 18.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Гайтурловка), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Устинов Петр Иванович

(1910, Орловская обл., Орловский р-н, д. Бакланово — 18.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Гайтурловка), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фабристов Виктор Иванович

(1921 — 18.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фадеев Александр Алексеевич

(1907 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Фоминченко Леонтий Андреевич

(1911, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ново-Ясиновское), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Дмитрий Акимович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоменко Николай Дмитриевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоменко Николай Дмитриевич

(1920, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, г. Ахтырка, восточнее, выс. 127,5), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Феоктист Иванович

(___ — 18.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фомидский Григорий Яковлевич

(1907 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фреюк Григорий Павлович

(1911 — 18.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фролов Еремей Алексеевич

(1900 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фролов Иван Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Харченко Федор Степанович

(___ — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хатламаджиян Антраник Кеворкович

(1916 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хахулин Иван Федорорич

(1908 — 18.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Хиврич Василий Епифанович

(___ — 18.08.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хлонин Анатолий Всеволодович

(1901 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хоменко Данил Григорьевич

(1914 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хохулин Антон Филатович

(1923 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Цыганков Иван Антонович

(___ — 18.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чеботарев Михаил Агафонович

(1926 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Черенков Генрих Сергеевич

(___ — 18.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черкашев Иван Макарович

(1923 — 18.08.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Черкашин Михаил Миронович

(___ — 18.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черкашов Иван Макарович

(1923 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черненко Александр Степанович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Черничкин Михаил Иванович

(1907 — 18.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернышов Григорий Семенович

(1912 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чувараян Калуст Дзарукович

(1907 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шабас Василий Григорьевич

(___ — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шаповалов Константин Маркович

(1898 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шапошников Анатолий Кириллович

(1923, Рязанская обл., Ухоловский р-н, с. Смолеевка — 18.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Пореченский с/с, п. Поречье, северо-западнее, 1, км, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шахов Антон Абрамович

(1902 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шестопалов Петр Иванович

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ширин Филипп Яковлевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шитиков Александр Акимович

(1900 — 18.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шифтенко Степан Фокеевич

(___ — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шишкин Семен Федорович

(___ — 18.08.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкарин Петр Трофимович

(1905, Ростов-на-Дону — 18.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Кировский с/с, с. Петрополье, северо-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шкурин Борис Дмитриевич

(1911 — 18.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шмарезнов Станислав Антонович

(1925 — 18.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 44), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шмарунов Станислав Антонович

(1925, Ставропольский край, Советский р-н — 18.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шпак Михаил Григорьевич

(___ — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Штоколов Иван Иванович

(1918 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шульга Тихон Анисимович

(1915 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шульга Тихон Анисимович

(1918 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шульгин Иван Герасимович

(1897 — 18.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шутько Максим Фетисович

(1894 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Юров Николай Георгиевич

(1923 — 18.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Яковлев Степан Кириллович

(1913, Ростов-на-Дону — 18.08.1942), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1422, Грузинская ССР, Тбилисский р-н, г. Тбилиси, Петропавловское кладбище, могила № 404.
«Память Народа»

Янкелеевич Савелий Давыдович

(1912, Ростов-на-Дону, Стор-пожитов, д. 165 — 18.08.1942, Тульская обл., Калужский р-н, г. Калуга, Пятницкое кладбище, могила № 67), красноармеец.
«Память Народа»

Юрьев Николай Никифорович

(1923 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Яковенко Дмитрий Семенович

(___ — 18.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ярос Владимир Антонович

(___ — 18.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яцкевич Константин Антонович

(1912 — 18.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ячменев Иван Яковлевич

(1902 — 18.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты