18 апреля БП
Баннер

18 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Клята Платон Федосеевич

(18.04.1914, Ростов-на-Дону — 30.04.2009, там же), лётчик авиации дальнего действия, гвардии майор, … полковник. После демобилизации в 1960 году вернулся Ростов-на-Дону, работал в ревизионных службах потребкооперации. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Даниленко Федор Иосифович

(18.04.1918, Алтайский край — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Каплин Александр Петрович

(18.04.1922, Ростовская обл., Шахты — 09.06.1988, Ростовская обл., Шахты).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Киблицкий Иван Алексеевич

(18.04.1921, Ростовская обл., пос. Фрунзе — 06.10.1983).
«Мой Полк»

ФОТО

Козин Николай Прокофьевич

(18.04.1927, Саратовская обл. — 29.11.2016), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Перенко Георий Ильич

(18.04.1908, Ростовская обл., Новошахтинск — 2000), капитан, призв. - Новошахтинский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Ходаков Виктор Федорович

(18.04.1924 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Чумаченко Мифодий Александрович

(18.04.1926, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Глебовка — 17.05.2000), старший сержант.
«Мой Полк»



Аксенов Борис Гаврилович

(18.04.1924 — 10.10.2008), младший лейтенант.
«Память Народа»

Архангельский Святослав Алексеевич

(18.04.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.07.1942.
«Память Народа»

Бойко Александра Тимофеевна

(18.04.1920 — ___), военфельдшер.
«Память Народа»

Гликштейн Мендель Самуилович

(18.04.1901, Ростов-на-Дону — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Емельянов Виктор Иосифович

(18.04.1916 — ___), техник-лейтенант запаса.
«Память Народа»

Зайда Михаил Борисович

(18.04.1919 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кацаф Марк Саломонович (Соломонович)

(18.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Климм (Клим) Виктор Антонович

(18.04.1912 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Козлавский Василий Львович

(18.04.1917 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Кузнецов Георгий

(18.04.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Кузнецова Татьяна Гавриловна

(18.04.1922 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Кулбасов Моисей Исаакович

(18.04.1910, Орловская обл., г. Людиново — ___), майор.
«Память Народа»

Кутырев Виктор Иванович

(18.04.1904 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Лысогоров Анатолий Александрович

(18.04.1907, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Матюшенко Георгий Александрович

(18.04.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мацепура Виктор Сафронович (Софронович)

(18.04.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мержанова (Миржанова) Варвара Борисовна

(18.04.1905 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Митин Виктор Леонидович

(18.04.1925, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Николай Николаевич

(18.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), капитан-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мякотных Никифор Васильевич

(18.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Полатовский Юрий Ефремович

(18.04.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Посицкий Виктор Матвеевич

(18.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), капитан арт.-техслужбы.
«Память Народа»

Ткаченко Виктор

(18.04.1923, Ростов-на-Дону — в плену 28.02.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Зиген, Хермельсбах).
«Память Народа»

Шендригайлов Иван Федорович

(18.04.1896 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Дмитрюков Тимофей Павлович

(1920, Сталинская обл. — 18.04.1945), гвардии капитан, призв. - Сталинская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Резников Егор Петрович

(1918, Ростовская обл., Скосырский р-н, с. Н. -Марьевка — 18.04.1945), гвардии старший сержант, призв. - Ростовская область, Скосырский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Спирто Николай

(апрель 1920, Донецкая обл., Жданов — 18.04.1998), старший сержант.
«Мой Полк»



Абдримов Рахим

(1924 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Абросимов Владимир Алексеевич

(___ — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Авдеев Николай Дмитриевич

(___ — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Адамов Иван Иванович

(1925 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алексеев Николай Иванович

(1914 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Андриянов Иван Семенович

(1910 — 18.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Арсеньев Павел Дмитриевич

(1905 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Архипков Владимир Иванович

(___ — 18.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Астахов Илья Федорович

(___ — 18.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Астахов Илья Федорович

(1905 — 18.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Афанасьев Григорий Васильевич

(___ — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Балабанов Семен Андреевич

(___ — 18.04.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бацкин Андрей Иванович

(1896 — 18.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бекодоров Павел Мефодьевич

(___ — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бердик Иван Никитович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Мюнхеберг р-н, д. Герльсдорф, западная окраина, 20 м), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Бердунов Иван Яковлевич

(___ — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Беремков Федор Никитович

(1906, Сталинградская обл. — 18.04.1943, Краснодарский край, Черноерковский р-н, х. Свистельниково, юго-западнее, 5, км), красноармеец.
«Память Народа»

Беремнов Федор Никитич

(1906 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Боков Тихон Куприянович

(1922 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Болдырев Михаил Васильевич

(___ — 18.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Болотин Михаил Степанович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бондарев Алексей Аристархович

(___ — 18.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бондаренко Иван Егорович

(1923 — 18.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондырев Михаил Васильевич

(1906 — 18.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борисенко Алексей Андреевич

(___ — 18.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Борисенко Алексей Андреевич

(1911 — 18.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Боровской Григорий Максимович

(___ — 18.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Бражников Николай Данилович

(1925 — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бражников Прокофий Леонтьевич

(___ — 18.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Букреев Данил Данилович

(___ — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Буланов Ф. В.

(___ — 18.04.1943), рядовой, ум.от отравл., госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурховцев Николай Иванович

(1901 — 18.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурховцов Иван Иванович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурховцов Николай Иванович

(1901 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бут Игнат Игнатович

(1897 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бутенко Иван Иванович

(1918 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бутко Илья Васильевич

(1913 — 18.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вартересьян Аршовир Бедросович

(1914, г. Ворошиловск — 18.04.1944, Крымская АССР, д. Верхне-Гергунь), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Васильев Андрей Аверьяновнч

(1923 — 18.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вербицкий Александр Ильич

(___ — 18.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вернигоров Василий Андреевич

(1902, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, п. Карповка — 18.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Шули, западная сторона, Красноармейское кладбище), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Виленский Александр Васильевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Волгин Михаил Павлович

(1916 — 18.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волков Николай Ильич

(___ — 1972, 18 апреля), младший сержант.
«Память Народа»

Володькин Алексей Евгеньевич

(___, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Замошье, севернее, 500 м, братская могила), младший сержант.
«Память Народа»

Володькин Олег Евгеньевич

(___, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Замошье, севернее, 0,5, км, братская могила), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волошин Иван Петрович

(1921 — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волощенко Серафим Петрович

(___ — 18.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Воронков Владимир Дмитриевич

(1911, Воронежская обл., Ивский р-н — 18.04.1944, Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Усадище, северо-восточнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Василий Дмитриевич

(1917 — 18.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гаврись Григорий Зиновьевич

(___ — 18.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гагулин Василий Матвеевич

(___ — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гамалиев Иван Максимович

(___ — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ганошин Моисей Максимович

(1905 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гапонов Николай Антонович

(1926 — 18.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гарманенко Антон Савельевич.

(1923 — 18.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Глущенко Никита Васильевич

(1922 — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гоалтинский Владимир

(___, Омская обл., Берижанский р-н, Искинский с/с , — 18.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 17.
«Память Народа»

Голоднов Иван Михайлович

(___ — 18.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гольдштог Лазарь Соломонович

(1907 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Гончаров Григорий Васильевич

(1923 — 18.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гончаров Петр Константинович

(___ — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Горбенко Иван Тимофеевич

(1891 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Грачев Николай Иванович

(1913 — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Григоренко Алексей Матвеевич

(___ — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григоренко Алексей Матвеевич

(1914, Ростовская обл., Елизаветинский с/с, с. Усть-Койсуг — 18.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, ст. Сюрань, севернее, 900 м), гвардии сержант.
«Память Народа»

Гриценко Михаил Григорьевич

(1925 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Губен Михаил Васильевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губиин Михаил Васильевич

(1893, Саратовская обл., г. Новоузенск — 18.04.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Гожувский, г. Вульков, опушка леса, возле дороги с. Вульков — Хармерсдорф), красноармеец.
«Память Народа»

Губин Михаил Васильевич

(1893, Саратовская обл., Новоузенский р-н, г. Новоузенск — 18.04.1945, Восточная Пруссия, Бранденбургская провинция, Мюнхенбергский р-н, с. Вульков, опушка леса, дорога от с. Вульфкова на Хармерсдорф, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуреев Иван Иосифович

(1917, Ростов-на-Дону — 18.04.1945), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуртовой Михаил Алексеевич

(1920, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Кудиновка — 18.04.1985, Казахстан, Гурьевская обл., посёлок Махамбет).
«Бессмертный полк России»

Густилев Иван Николаевич

(1901, Ростов-на-Дону, с. Шумя — 18.04.1944), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гущин Филип Семенович

(1910 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Гущин Филипп Семенович

(1910 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Давиденко Иван Ефимович

(___ — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дарморез Михаил Трофимович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дегтярев Василий Васильевич

(1922 — 18.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дедов Павел Петрович

(1901, Сталинградская обл., Енотаевскийр-н, с. Сероглазка — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, во дворе клиники Богоразова), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Демкин Юрий Иванович

(___ — 18.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Демуц Иван Степанович

(___ — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дергачев Николай Захарович

(___ — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Подельцен, восточнее, могила № 123), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дергачев Николай Захарович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Ной. Подельцис, восточнее, восточная окраина, могила № 123), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Джужук Дмитрий Васильевич

(1926 — 18.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Должков Иван Никитович

(___ — 18.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Доронин Иван Васильевич

(1898 — 18.04.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорончев Даниил .Матвеевич

(___ — 18.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дрыгин Дмитрий Иванович

(___ — 18.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дуваров Иван Федорович

(___ — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Емельянов Кондрат Яковлевич

(___ — 18.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерохин Терентий Федорович

(___ — 18.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ершов Георгий Дмитриевич

(___ — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ершов Георгий Дмитриевич

(1919 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Есауленко Василий Михайлович

(___ — 18.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жарова Фаина Ивановна

(___ — 18.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Здражаев Борис Яковлевич

(1913 — 18.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зеленский Николай Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Комсомольская, д. 63 — 18.04.1945, Германия, Баден-Вюртемберг, г. Лангенау, общее кладбище, могила № 56), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зеленский Николай Николаевич Ряд.

(___ — 18.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зинченко Василий Афанасьевич

(1924 — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Золотарев Иван Антонович

(___ — 18.04.1945), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Золотарев Леонид Александрович

(___ — 18.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Золотарев Леонид Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Польша, д. Цоппот, западнее, 5, км, д. Витшток, квадрат 3637, одиночная могила), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотарев Петр Иванович

(1902 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Семен Тарасович

(1903 — 18.04.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванова Анна Тимофеевна

(1922 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Иванова Анна Тимофеевна

(1923 — 18.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ильчишин Сазон Григорьевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ионов Валентин Федорович

(1926 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Иргазиев Истолбай

(1911 — 18.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 6.
«Память Народа» (несколько записей)

Истомин Леонид Павлович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ищенко Павел Васильевич

(1914, Харьковская обл., Змиевский р-н, с. Соколово — 18.04.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 44.
«Память Народа» (несколько записей)

Кахцрян Арталас Арамович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кибасов Федор Дмитриевич

(1921 — 18.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Киктенко Павел Петрович

(___ — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Киричек Михаил Ефимович

(1922 — 18.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 6.
«Память Народа» (несколько записей)

Клхурьян Артанис Арашович

(1913 — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Дмитрий Яковлевич

(1916 — 18.04.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кожемякин Яков Афанасьевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Количук Данил Несторович

(___ — 18.04.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Рыльково, северо-восточнее, 1, км, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Корнев Андрей Никитович

(1891 — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Королев Роман Яковлевич

(1916 — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Королев Семен Яковлевич

(1908 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кортеев Михаил Петрович

(1903, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Ленинградская обл., Подпорожский р-н), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Корщунов Александр Алексеевич

(___ — 18.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Космачев Дмитрий Иванович

(1914 — 18.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кострыкин Иван Петрович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравченко Виктор Алексеевич

(___ — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кривоносов Иван Григорьевич

(1925 — 18.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кривухин Егор Степанович

(1906 — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Крутов Ананий Иванович

(___ — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Круцев Федор Александрович

(___ — 18.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кугутов Ананий Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, ул. В.-Бульварная, 67 — 18.04.1945, Германия, Саксония, с. Нидер Билау, юго-восточная окраина Бугар, 50 м восточнее пруда, могила № 2, 1, ряд, 1, справа), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьменко Иван Тимофеевич

(1926, Ростовская обл., Радионо-Несватовский р-н — 18.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 16.
«Память Народа» (несколько записей)

Кукарека Александр Петрович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Купренков Василий Пантелеевич

(___ — 18.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куприянов Василий Пантелеевич

(1911 — 18.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кучутов Ананий Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, Верхне-Бульварная, 67 — 18.04.1945), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 373, ОМСБ, Германия, Герлиц уезд, с. Нидер-Белау, юго-восточная окраина, бугор, 50 м восточнее пруда, могила № 2, 1, ряд, 1-й справа.
«Память Народа»

Кушнарев Александр Васильевич

(1919, Ростов-на-Дону, Поселок 13 — 18.04.1943, Смоленская обл., Усманский р-н, д. Кляжи, выс. 166,6), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лавренко Федор Иванович

(1911 — 18.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лашков Иван Кондратьевич

(___ — 18.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лежебоков Дмитрий Васильевич

(___ — 18.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лиманский Иван Яковлевич

(1922 — 18.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Литвинцев Кирилл Хрисанорович

(___ — 18.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Логвенко Иван Петрович

(1909 — 18.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Логунов Иван Тимофеевич

(1926 — 18.04.1945), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ломовцев Иван Максимович

(___ — 18.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лысенко Иван Петрович

(___ — 18.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Майданников Федор Сергеевич

(1908 — 18.04.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Майоренко Иван Михайлович

(1923 — 18.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Малахов Василий Алексеевич

(1924 — 18.04.1945), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Маликов Николай Афанасьевич

(1908, Ростов-на-Дону, 14 линия, бар. 64 — 18.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, с. Большая Кирсановка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Матвеев Иван Федорович

(___ — 18.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Машков Анатолий Ананьевич

(1901, Курская обл., г. Дмитриев — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Цехин, западный берег р. Одер, 200 м восточнее костела, братское кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Меркулов Григорий Иванович

(1899 — 18.04.1943, Ростовская обл., п. Шапошниково, в районе), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Мильштейн Яков Иосифович

(1917, Винницкая обл., Могилев-Подольский р-н, м. Яруга — 18.04.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н, д. Кожино, юго-восточнее, 300 м), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошниченко Виктор Филипович

(1905, Ростов-на-Дону — 18.04.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, от часов на северо-восток под угол, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мирошниченко Иван Игнатьевич

(___ — 18.04.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошниченко Иван Игнатьевич

(1905, Ростов-на-Дону — 18.04.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, от часовни 50 м северо-восточнее под углом 210°, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Моисеенко Алексей Васильевич

(1912 — 18.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мосина Мария Васильевна

(1914 — 18.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Муралиев Мурзала

(___, Бухарская обл., Наманганский р-н, с/с Наманганский , — 18.04.1943, Ростовская обл., г. Ростов-На -Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Нагорный Иван Ильич

(1899 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Наумов Павел Мергеевич

(___, Чечено-Ингушская АССР, Веденский р-н, с. Ведено. — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, армянское кладбище), политрук.
«Память Народа»

Недодаев Иван Павлович

(1926 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Необутов Николай Ильич

(1921 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Николаев Семен Андреевич

(___ — 18.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Огурцов Иван Николаевич

(1922 — 18.04.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Огурцов Николай Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 18.04.1945), капитан.
«Память Народа»

Олейников Михаил Алексеевич

(___ — 18.04.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Олейников Михаил Алексеевич

(1924 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Паршенко Федор Моисеевич

(___ — 18.04.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пахшер Александр Исакович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Пушкина, 52 — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, юго-западнее, 15, км, с. Ратшток, левый берег р. Одер, сад барского дома, братская могила), гвардии сержант.
«Память Народа»

Пашков Василий Иванович

(___ — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Перекислов Александр Андреевич

(1898, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, г. Борисоглебск — 18.04.1945, Германия, провинция Бранденбург, г. Кюстрин, военное кладбище), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Перцев Алексей Иванович

(1924 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пищимов Александр Игнатьевич

(1916, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Верблюд — 18.04.1945, Германия, вблизи г. Котбус, с. Контендорф), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Подгорнов Игорь Николаевич

(1923 — 18.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Показов Игорь Владимирович

(___ — 18.04.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Полонии Григорий Яковлевич

(1920 — 18.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полоник Григорий Яковлевич

(1920 — 18.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полуэктов Анисим Иванович

(1904 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Поляков Алексей Степанович

(1926 — 18.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пономарев Иван Семенович

(1924 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Поплавский Владимир Владимирович

(1912 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 2), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Василий Иванович

(1919 — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Василий Иванович

(1924 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Иван Дмитриевич

(1922 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пронин Алексей Николаевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пронин Николай Петрович

(1900, Шахты — 18.04.1944, Крымская АССР, с. Кият, карта м. 50000 z-37/95-6, квадрат 1816, выс. 17,3, юго-восточнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пропастин Митрофан Семенович

(1906 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пугачев Дмитрий Федорович

(1906, г. Москва, ст. Коптев, 57-2 — 18.04.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 30), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ревутин Афанасий Иванович

(___ — 18.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Резцов Илья Нарович

(1908 — 18.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рейнешвили Гурин Иванович

(1914 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рогальский Георгий Иванович

(1907 — 18.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рогальский Егор Иванович

(1892 — 18.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Родин Зиновий Григорьевич

(1912 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Романенко Гаврил Андреевич

(___ — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руськов Николай Васильевич

(1903 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ручкин Александр Тихонович

(1923 — 18.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савинов Борис Александрович

(1922 — 18.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Сазонов Михаил Павлович

(1923 — 18.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Салантиев Николай Иннокентьевич

(1921 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Седов Павел Васильевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сейфулин Анвар Комардирович

(1917 — 18.04.1942, море Черное), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Семизоров Павел Степанович

(1900 — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сергиенко Данил Васильевич

(1916 — 18.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Серебряков Иван Никанорович

(1922 — 18.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидоренко Виктор Лукич

(1923, Краснодарский край, Темрюкский р-н, станица Старо-Титаровская — 18.04.1945, Чехословакия, д. Пуловка), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Симоненко Андрей Михайлович

(___ — 18.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Скалиуш Александр Планович

(1921 — 18.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скляров Павел Иванович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Скляров Павел Иванович

(1909 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Степанян Гарри Тимофеевич

(1908, Ростов-на-Дону — 18.04.1944), гвардии старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанян Гарри Тимофеевич

(1918, Ростов-на-Дону — 18.04.1944), гвардии старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Слизский Петр Никифорович

(1922 — 18.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Смирнов Василий Петрович

(1918 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Снопченко Владимир Васильевич

(1925 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сова Павел Григорьевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Соколов Николай Васильевич

(1910 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Геннадий Аркадьевич

(1924 — 18.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стаценко Федор Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Старое Рамушево), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Субботин Иосиф Никифорович

(1903 — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сулименко Федор Устинович

(1910 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сулимов Александр Корнеевич

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тальков Константин Яковлевич

(1916 — 18.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тараненко Дмитрий Антонович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тимец Дмитрий Фед.

(1896 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Тимец Дмитрий Федорович

(1896 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Титов Николай Сергеевич

(___ — 18.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титов Николай Сергеевич

(___ — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Лумбинген, южная окраина, по дороге в Болынья), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Титов Николай Сергеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Цибинген), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткачев Алексей Яковлевич

(1921 — 18.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ткаченко Алексей Трофимович

(1903 — 18.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Трублаевич Никита Афанасьевич

(1914 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Уваров Павел Максимович

(1925 — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Удалайский Иван Стефанович

(1925 — 18.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Улубаев Киргула Магометович

(1913 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Уракчеев Яков Емельянович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.04.1942-05.11.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Муры, могила № 52, 1, ярус, с северной стороны 2, место), политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Федотов Дмитрий Прохорович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Хмельницкий Яков Степанович

(1912 — 18.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ходяков Дмитрий Алексеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия, с. Альт-Требен, могила № 13), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хоменко Максим Дмитриевич

(1895 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хряпин Михаил Павлович

(1925 — 18.04.1945), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Худяков Дмитрий Алексеевич

(___ — 18.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цыбулин Андрей Куприянович

(1900 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Цыбуля Андрей Куприянович

(1900 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Чебанный Федор Парфенович

(1925 — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Червяков Дмитрий Спиридонович

(___ — 18.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Черничкин Андрей Иосифович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 46/48-29 — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Ной Подельциг, северо-восточная окраина), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чибичян Хачатур Никохосович

(1925 — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чирвин Прокопий Яковлевич

(1910 — 18.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чумаков Григорий Яковлевич

(1905 — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чумаченко Николай Федорович

(1915 — 18.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шандерь Яков Захарович

(1898 — 18.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Шаповалов Александр Дмитриевич

(___ — 18.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаповалов Владимир Акимович

(___ — 18.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шаповалов Иван Федотьевич

(___ — 18.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Швачко Иван Степанович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швачко Иван Степанович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Центральная, 172 — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Лебус крайс, с. Либбенихен, северо-восточная окраина), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шведков Петр Васильевич

(1917 — 18.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шиганов Василий Дмитриевич

(1900 — 18.04.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Шумаков Андрей Егорович

(___ — 18.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щербаков Георгий Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, Верхнегниловская, пер. Саперный, 4 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софийское кладбище, могила № 6), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Павел Кириллович

(1920 — 18.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Эминов Емин Мельмедович

(1902, Азербайджанская ССР, Нухинский р-н, с. Сучли — 18.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 17.
«Память Народа»

Яцкий Савелий Семенович

(___ — 18.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.