18 апреля БП
Баннер

18 апреля

Дни рождения


Звезда

Фото

Клята Платон Федосеевич

(18.04.1914, Ростов-на-Дону — 30.04.2009, там же)
Лётчик авиации дальнего действия, гвардии майор, … полковник
Герой Советского Союза (1944)

После демобилизации в 1960 году вернулся Ростов-на-Дону, работал в ревизионных службах потребкооперации.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Даниленко Федор Иосифович

(18.04.1918, Алтайский край — ___)
Старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Каплин Александр Петрович

(18.04.1922, Ростовская обл., Шахты — 09.06.1988, Ростовская обл., Шахты)
«Бессмертный полк России»

Фото

Киблицкий Иван Алексеевич

(18.04.1921, Ростовская обл., пос. Фрунзе — 06.10.1983)
«Мой Полк»

Фото

Козин Николай Прокофьевич

(18.04.1927, Саратовская обл. — 29.11.2016)
Лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Перенко Георий Ильич

(18.04.1908, Ростовская обл., Новошахтинск — 2000)
Место призыва - Новошахтинский ГВК
Капитан
«Мой Полк»

Фото

Ходаков Виктор Федорович

(18.04.1924 — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Чумаченко Мифодий Александрович

(18.04.1926, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Глебовка — 17.05.2000)
Старший сержант
«Мой Полк»

Аксёнов Борис Гаврилович

(18.04.1924 — 10.10.2008)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Архангельский Святослав Алексеевич

(18.04.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 17.07.1942
«Память Народа»

Бойко Александра Тимофеевна

(18.04.1920 — ___)
Военфельдшер
«Память Народа»

 

 

Гликштейн Мендель Самуилович

(18.04.1901, Ростов-на-Дону — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа»

Емельянов Виктор Иосифович

(18.04.1916 — ___)
Техник-лейтенант запаса
«Память Народа»

Зайда Михаил Борисович

(18.04.1919 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Кацаф Марк Саломонович (Соломонович)

(18.04.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Климм (Клим) Виктор Антонович

(18.04.1912 — ___)
Капитан интенд. службы
«Память Народа»

Козлавский Василий Львович

(18.04.1917 — ___)
Старший краснофлотец
«Память Народа»

Кузнецов Георгий

(18.04.1926, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Кузнецова Татьяна Гавриловна

(18.04.1922 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа»

Кулбасов Моисей Исаакович

(18.04.1910, Орловская обл., г. Людиново — ___)
Майор
«Память Народа»

Кутырев Виктор Иванович

(18.04.1904 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Лысогоров Анатолий Александрович

(18.04.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Младший лейтенант
Попал в плен 27.05.1942
«Память Народа»

Матюшенко Георгий Александрович

(18.04.1919 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Мацепура Виктор Сафронович (Софронович)

(18.04.1910 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Мержанова (Миржанова) Варвара Борисовна

(18.04.1905 — ___)
Военврач 3 ранга
«Память Народа»

Митин Виктор Леонидович

(18.04.1925, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Морозов Николай Николаевич

(18.04.1922, Ростов-на-Дону — ___)
Капитан-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Мякотных Никифор Васильевич

(18.04.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Полатовский Юрий Ефремович

(18.04.1925 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Посицкий Виктор Матвеевич

(18.04.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Капитан арт.-техслужбы
«Память Народа»

Ткаченко Виктор

(18.04.1923, Ростов-на-Дону — в плену 28.02.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Зиген, Хермельсбах)
«Память Народа»

Шендригайлов Иван Федорович

(18.04.1896 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Дмитрюков Тимофей Павлович

(1920, Сталинская обл. — 18.04.1945)
Место призыва - Сталинская область
Гвардии капитан
«Мой Полк»

Фото

Резников Егор Петрович

(1918, Ростовская обл., Скосырский р-н, с. Н. -Марьевка — 18.04.1945)
Место призыва - Ростовская область, Скосырский РВК
Гвардии старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Спирто Николай

(апрель 1920, Донецкая обл., Жданов — 18.04.1998)
Старший сержант
«Мой Полк»

Абдримов Рахим

(1924 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Абросимов Владимир Алексеевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Авдеев Николай Дмитриевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Адамов Иван Иванович

(1925 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Николай Иванович

(1914 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Андриянов Иван Семенович

(1910 - 18.04.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Андриянов Иван Семенович

(1910 - 18.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Александр Владимирович

(1925 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Алексей Владимирович

(1925 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Арсеньев Павел Дмитриевич

(1905 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Архипков Владимир Иванович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Астахов Илья Федорович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Астахов Илья Федорович

(1905 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Афанасьев Григорий Васильевич

(___ — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Балабанов Семен Андреевич

(___ — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
«Книга Памяти Ростовской области»

Бацкин Андрей Иванович

(1896 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Бекодоров Павел Мефодьевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бердик Иван Никитович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Мюнхеберг р-н, д. Герльсдорф, западная окраина, 20 м)
Гвардии рядовой
«Память Народа»

Бердунов Иван Яковлевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Беремков Федор Никитович

(1906, Сталинградская обл. — 18.04.1943, Краснодарский край, Черноерковский р-н, х. Свистельниково, юго-западнее, 5, км)
Красноармеец
«Память Народа»

Беремнов Федор Никитич

(1906 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боков Тихон Куприянович

(1922 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Михаил Васильевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Болотин Михаил Степанович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Алексей Аристархович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Иван Егорович

(1923 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондырев Михаил Васильевич

(1906 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисенко Алексей Андреевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисенко Алексей Андреевич

(1911 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Боровской Григорий Максимович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Боровской Григорий Максимович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Бражников Николай Данилович

(1925 - 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бражников Прокофий Леонтьевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Брызгунов Федор Дмитриевич

(1916 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Букреев Данил Данилович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Буланов Ф. В.

(___ — 18.04.1943)
Рядовой
Умер от отравления
«Память Народа», несколько записей

Бурховцев Николай Иванович

(1901 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурховцов Иван Иванович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурховцов Николай Иванович

(1901 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бут Игнат Игнатович

(1897 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутенко Иван Иванович

(1918 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутко Илья Васильевич

(1913 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Вартересьян Аршовир Бедросович

(1914, г. Ворошиловск — 18.04.1944, Крымская АССР, д. Верхне-Гергунь)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа»

Васильев Андрей Аверьяновнч

(1923 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Вербицкий Александр Ильич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Вернигоров Василий Андреевич

(1902, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, п. Карповка — 18.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Шули, западная сторона, Красноармейское кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Память Народа»

Виленский Александр Васильевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волгин Михаил Павлович

(1916 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Николай Ильич

(___ — 1972, 18 апреля)
Младший сержант
«Память Народа»

Володькин Алексей Евгеньевич

(___, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Замошье, севернее, 500 м, братская могила)
Младший сержант
«Память Народа»

Володькин Олег Евгеньевич

(___, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Замошье, севернее, 0,5, км, братская могила)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Волошин Иван Петрович

(1921 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волощенко Серафим Петрович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Воронков Владимир Дмитриевич

(1911, Воронежская обл., Ивский р-н — 18.04.1944, Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Усадище, северо-восточнее, 300 м)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Гавриков Василий Пантелеевич

(1909 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриленко Федор Никонович

(1905 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Василий Дмитриевич

(1917 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Василий Дмитриевич

(1917 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаврись Григорий Зиновьевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Гагулин Василий Матвеевич

(___ — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гамалиев Иван Максимович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ганошин Моисей Максимович

(1905 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гапонов Николай Антонович

(1926 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гарманенко Антон Савельевич.

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Никита Васильевич

(1922 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гоалтинский Владимир

(___, Омская обл., Берижанский р-н, Искинский с/с , — 18.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Говорухин Федор Павлович

(1910 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Говорухин Федор Павлович

(1910 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Голоднов Иван Михайлович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гольдштог Лазарь Соломонович

(1907 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Сержант
«Память Народа»

Гончаров Григорий Васильевич

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Григорий Васильевич

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Николай Петрович

(1924 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Петр Константинович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Иван Евдокимович

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбенко Иван Тимофеевич

(1891 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Горшенин Михаил Григорьевич

(1924 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Грачев Николай Иванович

(1913 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Григоренко Алексей Матвеевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Григоренко Алексей Матвеевич

(1914, Ростовская обл., Елизаветинский с/с, с. Усть-Койсуг — 18.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, ст. Сюрань, севернее, 900 м)
Гвардии сержант
«Память Народа»

Гриценко Михаил Григорьевич

(1925 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губен Михаил Васильевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губиин Михаил Васильевич

(1893, Саратовская обл., г. Новоузенск — 18.04.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Гожувский, г. Вульков, опушка леса, возле дороги с. Вульков — Хармерсдорф)
Красноармеец
«Память Народа»

Губин Михаил Васильевич

(1893, Саратовская обл., Новоузенский р-н, г. Новоузенск — 18.04.1945, Восточная Пруссия, Бранденбургская провинция, Мюнхенбергский р-н, с. Вульков, опушка леса, дорога от с. Вульфкова на Хармерсдорф, одиночная могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Гуляев Михаил Иванович

(1923 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуреев Иван Иосифович

(1917, Ростов-на-Дону — 18.04.1945)
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Гуртовой Михаил Алексеевич

(1920, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Кудиновка — 18.04.1985, Казахстан, Гурьевская обл., посёлок Махамбет)
«Бессмертный полк России»

Густилев Иван Николаевич

(1901, Ростов-на-Дону, с. Шумя — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Память Народа»

Гущин Филип Семенович

(1910 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Гущин Филипп Семенович

(1910 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Давиденко Иван Ефимович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дарморез Михаил Трофимович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дегтярев Василий Васильевич

(1922 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дедов Павел Петрович

(1901, Сталинградская обл., Енотаевскийр-н, с. Сероглазка — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, во дворе клиники Богоразова)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Демкин Юрий Иванович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Демуц Иван Степанович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дергачев Николай Захарович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Ной. Подельцис, восточнее, восточная окраина, могила № 123)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Память Народа», несколько записей

Дергачев Николай Захарович

(___ — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Подельцен, восточнее, могила № 123)
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Джужук Дмитрий Васильевич

(1926 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Должков Иван Никитович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Донсков Михаил Алексеевич

(___ — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Доронин Иван Васильевич

(1898 - 18.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Дорончев Даниил .Матвеевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дрыгин Дмитрий Иванович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дуваров Иван Федорович

(___ — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Емельянов Кондрат Яковлевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерохин Терентий Федорович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ершов Георгий Дмитриевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ершов Георгий Дмитриевич

(1919 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Есауленко Василий Михайлович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Жарова Фаина Ивановна

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Жирнов Михаил Павлович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Залепилов Иван Яковлевич

(1914 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Здражаев Борис Яковлевич

(1913 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зеленский Николай Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Комсомольская, д. 63 — 18.04.1945, Германия, Баден-Вюртемберг, г. Лангенау, общее кладбище, могила № 56)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Зеленский Николай Николаевич Ряд.

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Василий Афанасьевич

(1924 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Иван Антонович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Леонид Александрович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Леонид Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Польша, д. Цоппот, западнее, 5, км, д. Витшток, квадрат 3637, одиночная могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Золотарев Петр Иванович

(1902 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Николай Васильевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Семен Тарасович

(1903 - 18.04.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванова Анна Тимофеевна

(1922 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванова Анна Тимофеевна

(1923 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильчишин Сазон Григорьевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Инютин Стефан Иванович

(1904 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ионов Валентин Федорович

(1926 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иргазиев Истолбай

(1911 — 18.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа», несколько записей

Истомин Леонид Павлович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ищенко Павел Васильевич

(1914, Харьковская обл., Змиевский р-н, с. Соколово — 18.04.1944)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа», несколько записей

Кахцрян Арталас Арамович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кибасов Федор Дмитриевич

(1921 - 18.04.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Киктенко Павел Петрович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Киричек Михаил Ефимович

(1922 — 18.04.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Клхурьян Артанис Арашович

(1913 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Дмитрий Яковлевич

(1916 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Кожемякин Яков Афанасьевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Ефим Моисеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Количук Данил Несторович

(___ — 18.04.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Рыльково, северо-восточнее, 1, км, в районе)
Красноармеец
«Память Народа»

Конкин Антон Исаевич

(1910 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнев Андрей Никитович

(1891 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Королев Роман Яковлевич

(1916 - 18.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Королев Семен Яковлевич

(1908 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Королев Семен Яковлевич

(1908 - 18.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кортеев Михаил Петрович

(1903, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Ленинградская обл., Подпорожский р-н)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Корщунов Александр Алексеевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Космачев Дмитрий Иванович

(1914 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Кострыкин Иван Петрович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костюков Алексей Георгиевич

(1924 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Виктор Алексеевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривоносов Иван Григорьевич

(1925 - 18.04.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривухин Егор Степанович

(1906 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крутов Ананий Иванович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Круцев Федор Александрович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кугутов Ананий Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, ул. В.-Бульварная, 67 — 18.04.1945, Германия, Саксония, с. Нидер Билау, юго-восточная окраина Бугар, 50 м восточнее пруда, могила № 2, 1, ряд, 1, справа)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Кузьменко Иван Тимофеевич

(1926, Ростовская обл., Радионо-Несватовский р-н — 18.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа», несколько записей

Кукарека Александр Петрович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Купренков Василий Пантелеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Куприков Василий Пантелеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куприянов Василий Пантелеевич

(1911 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кутецкий Николай Федорович

(1920 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Филипп Поликарпович

(1910 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучутов Ананий Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, Верхне-Бульварная, 67 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа»

Кушнарев Александр Васильевич

(1919, Ростов-на-Дону, Поселок 13 — 18.04.1943, Смоленская обл., Усманский р-н, д. Кляжи, выс. 166,6)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Лавренко Федор Иванович

(1911 - 18.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лашков Иван Кондратьевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Лежебоков Дмитрий Васильевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лиманский Иван Яковлевич

(1922 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинцев Кирилл Хрисанорович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Логвенко Иван Петрович

(1909 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Логунов Иван Тимофеевич

(1926 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ломовцев Иван Максимович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Иван Петрович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Майданников Федор Сергеевич

(1908 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Майоренко Иван Михайлович

(1923 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малахов Василий Алексеевич

(1924 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Маликов Николай Афанасьевич

(1908, Ростов-на-Дону, 14 линия, бар. 64 — 18.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, с. Большая Кирсановка)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Матвеев Иван Федорович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Машков Анатолий Ананьевич

(1901, Курская обл., г. Дмитриев — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Цехин, западный берег р. Одер, 200 м восточнее костела, братское кладбище)
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Меркулов Григорий Иванович

(1899 — 18.04.1943, Ростовская обл., п. Шапошниково, в районе)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Мильштейн Яков Иосифович

(1917, Винницкая обл., Могилев-Подольский р-н, м. Яруга — 18.04.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н, д. Кожино, юго-восточнее, 300 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Мирошниченко Виктор Филипович

(1905, Ростов-на-Дону — 18.04.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, от часов на северо-восток под угол, братское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Мирошниченко Иван Игнатьевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Иван Игнатьевич

(1905, Ростов-на-Дону — 18.04.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, от часовни 50 м северо-восточнее под углом 210°, братское кладбище)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Моисеенко Алексей Васильевич

(1912 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозовцев Иван Степанович

(1915 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мосина Мария Васильевна

(1914 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Муралиев Мурзала

(___, Бухарская обл., Наманганский р-н, с/с Наманганский , — 18.04.1943, Ростовская обл., г. Ростов-На -Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Мурзачев Василий Сергеевич

(1912 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нагорный Иван Ильич

(1899 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нагорный Иван Ильич

(1899 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Павел Мергеевич

(___, Чечено-Ингушская АССР, Веденский р-н, с. Ведено. — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, армянское кладбище)
Политрук
«Память Народа»

Недодаев Иван Павлович

(1926 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Необутов Николай Ильич

(1921 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Семен Андреевич

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Огурцов Иван Николаевич

(1922 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Огурцов Николай Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 18.04.1945)
Капитан
«Память Народа»

Олейников Михаил Алексеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Михаил Алексеевич

(1924 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Паршенко Федор Моисеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Пахшер Александр Исакович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Пушкина, 52 — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, юго-западнее, 15, км, с. Ратшток, левый берег р. Одер, сад барского дома, братская могила)
Гвардии сержант
«Память Народа»

Пашков Василий Иванович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Перекислов Александр Андреевич

(1898, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, г. Борисоглебск — 18.04.1945, Германия, провинция Бранденбург, г. Кюстрин, военное кладбище)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Перцев Алексей Иванович

(1924 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пищимов Александр Игнатьевич

(1916, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Верблюд — 18.04.1945, Германия, вблизи г. Котбус, с. Контендорф)
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Плескачев Дмитрий Тимофеевич

(1909 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Подгорнов Игорь Николаевич

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Показов Игорь Владимирович

(___ — 18.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Матрос
«Книга Памяти Ростовской области»

Полонии Григорий Яковлевич

(1920 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Полоник Григорий Яковлевич

(1920 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Полуэктов Анисим Иванович

(1904 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Алексей Степанович

(1926 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Иван Семенович

(1924 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поплавский Владимир Владимирович

(1912 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 2)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Попов Василий Иванович

(1919 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Василий Иванович

(1924 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Дмитриевич

(1922 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Постаев Василий Андреевич

(1910 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пронин Алексей Николаевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пронин Николай Петрович

(1900, Шахты — 18.04.1944, Крымская АССР, с. Кият, карта м. 50000 z-37/95-6, квадрат 1816, выс. 17,3, юго-восточнее, 500 м)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Пропастин Митрофан Семенович

(1906 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пугачев Дмитрий Федорович

(1906, г. Москва, ст. Коптев, 57-2 — 18.04.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 30)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Ревутин Афанасий Иванович

(___ — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Резцов Илья Нарович

(1908 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Рейнешвили Гурин Иванович

(1914 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Рогальский Георгий Иванович

(1907 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Рогальский Егор Иванович

(1892 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Родин Зиновий Григорьевич

(1912 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Гаврил Андреевич

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Руськов Николай Васильевич

(1903 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ручкин Александр Тихонович

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Савинов Борис Александрович

(1922 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сазонов Михаил Павлович

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Салантиев Николай Иннокентьевич

(1921 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Свиликов Григорий Григорьевич

(1898 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Свинаков Василий Иванович

(1908 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Седов Павел Васильевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сейфулин Анвар Комардирович

(1917 — 18.04.1942, море Черное)
Краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Семизоров Павел Степанович

(1900 - 18.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Данил Васильевич

(1916 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Серебряков Иван Никанорович

(1922 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидельников Дмитрий Алексеевич

(1911 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоренко Виктор Лукич

(1923, Краснодарский край, Темрюкский р-н, станица Старо-Титаровская — 18.04.1945, Чехословакия, д. Пуловка)
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Сизякин Василий Иванович

(1926 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Симоненко Андрей Михайлович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скалиуш Александр Планович

(1921 - 18.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Павел Иванович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Павел Иванович

(1909 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Слизский Петр Никифорович

(1922 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Василий Петрович

(1918 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Снопченко Владимир Васильевич

(1925 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соболев Тимофей Макарович

(1904 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сова Павел Григорьевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Николай Васильевич

(1910 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Сорокин Геннадий Аркадьевич

(1924 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Стаценко Федор Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону — 18.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Старое Рамушево)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа»

Степанян Гарри Тимофеевич

(1908, Ростов-на-Дону — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Степанян Гарри Тимофеевич

(1918, Ростов-на-Дону — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Стрикоз Антон Иванович

(1922 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Строев Аким Иванович

(1907 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Субботин Иосиф Никифорович

(1903 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сулименко Федор Устинович

(1910 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сулимов Александр Корнеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тальков Константин Яковлевич

(1916 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Тараненко Дмитрий Антонович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимец Дмитрий Фед.

(1896 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Тимец Дмитрий Федорович

(1896 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Титов Николай Сергеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Николай Сергеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Цибинген)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Титов Николай Сергеевич

(___ — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Лумбинген, южная окраина, по дороге в Болынья)
Старший матрос
«Память Народа», несколько записей

Ткачев Алексей Яковлевич

(1921 - 18.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Алексей Трофимович

(1903 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трублаевич Никита Афанасьевич

(1914 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Уваров Павел Максимович

(1925 - 18.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Удалайский Иван Стефанович

(1925 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Улубаев Киргула Магометович

(1913 — 18.04.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Уракчеев Яков Емельянович

(1911, Ростов-на-Дону — 18.04.1942-05.11.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Муры, могила № 52, 1, ярус, с северной стороны 2, место)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Политрук
«Память Народа», несколько записей

Федотов Дмитрий Прохорович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хмельницкий Яков Степанович

(1912 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Ходяков Дмитрий Алексеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия, с. Альт-Требен, могила № 13)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Холодов Максим Иванович

(1911 — 18.04.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хоменко Максим Дмитриевич

(1895 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Хряпин Михаил Павлович

(1925 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Худяков Дмитрий Алексеевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Цыбулин Андрей Куприянович

(1900 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Цыбуля Андрей Куприянович

(1900 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чебанный Федор Парфенович

(1925 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Червяков Дмитрий Спиридонович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Черничкин Андрей Иосифович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 46/48-29 — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Ной Подельциг, северо-восточная окраина)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Память Народа»

Чернохлебов Виктор Михайлович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чибичян Хачатур Никохосович

(1925 - 18.04.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чирвин Прокопий Яковлевич

(1910 — 18.04.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чукарин Петр Антонович

(1923 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Григорий Яковлевич

(1905 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаченко Николай Федорович

(1915 — 18.04.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шандерь Яков Захарович

(1898 - 18.04.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Александр Дмитриевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Владимир Акимович

(___ — 18.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Иван Федотьевич

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Швачко Иван Степанович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Швачко Иван Степанович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Центральная, 172 — 18.04.1945, Германия, Бранденбург, Лебус крайс, с. Либбенихен, северо-восточная окраина)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Шведков Петр Васильевич

(1917 - 18.04.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шиганов Василий Дмитриевич

(1900 — 18.04.1942)
Красноармеец
«Память Народа»

Шумаков Андрей Егорович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Георгий Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, Верхнегниловская, пер. Саперный, 4 — 18.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софийское кладбище, могила № 6)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Щербаков Павел Кириллович

(1920 — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Эминов Емин Мельмедович

(1902, Азербайджанская ССР, Нухинский р-н, с. Сучли — 18.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Яцкий Савелий Семенович

(___ — 18.04.1945)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?