17 января БП
Баннер

17 января

Дни рождения


Звезда

Фото

Майский Сахип Нурлугаянович

(17.01.1901, деревня Бигиняево (Баширия) — 24.01.1942, станица Багаевская)
Командир батальона, капитан, … подполковник
Герой Советского Союза (1940)
«Герои страны»


Слава

Фото

Добрица Василий Иванович

(17.01.1925, село Ряженое Матвеево-Курганского района, ныне проживает в Таганроге)
Полный кавалер Ордена Славы
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Акиншин Роман Тимофеевич

(17.01.1900, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 11.10.1978)
Место призыва - Песчанокопский РВК Ростовской области
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Афанасьев Евгений Федорович

(17.01.1915 — 15.11.1985)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Белогубец Алексей Григорьевич

(17.01.1920, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Стефанидинодар. — 09.10.1996)
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Головяшкин Евстафий Васильевич

(17.01.1915, Вологодская обл., Сокольский р-н, д. Комарова — 24.04.1999)
Место призыва - Сокольский РВК, г Сокол
Гвардии капитан
«Мой Полк»

Фото

Погребняк Петр Николаевич

(17.01.1912, Ростовская обл., Волошинский р-н, с. Волошино — 09.08.1995)
Место призыва - Ростовская область, Волошинский район, с. Волошино
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Савченко Анатолий Филлипович

(17.01.1918, Ростовская обл., Красный Сулин — 06.07.1985, Краснодарский край, Апшеронск)
«Бессмертный полк России»

Фото

Симонов Виктор Иванович

(17.01.1923 — 21.08.1988)
Майор
«Мой Полк»

Фото

Ширинов Вартарес Каспарович

(17.01.1918, Ростовская обл., Мясниковский р-н — 29.12.2000)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой
«Мой Полк»

Борисов Михаил Владимирович

(17.01.1922 — ___)
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа»

Бугаев Георгий Иванович

(17.01.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 02.07.1941
«Память Народа», несколько записей

Вассерман Николай Юльевич

(17.01.1933 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

 

 

Воденицкий Михаил Иванович

(17.01.1923, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 77-75. — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Глейхман Самуил Абрамович

(17.01.1904 — ___)
Подполковник медслужбы
«Память Народа»

Горбунов Иван Афанасьевич

(17.01.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Ефрейтор
«Память Народа»

Демидченко Иван Петрович

(17.01.1924, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник — 17.12.2007, Кагальник)
«Бессмертный полк России»

Долматов Антон Игнатович

(17.01.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 05.10.1941
«Память Народа»

Доронин Борис Алексеевич

(17.01.1922 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Ефремов Николай Александрович

(17.01.1904 — ___)
Подполковник интенд. службы
«Память Народа»

Ефремов Николай Александрович (Александорович)

(17.01.1904 — ___)
Подполковник интенд. службы
«Память Народа»

Зак Марк Говсеевич

(17.01.1897 — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа»

Кривич Дмитрий Григорьевич

(17.01.1902 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Макеев Яков Сергеевич

(17.01.1918, Курская обл., Дмитриевский р-н, д. Ждановка — 31.03.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, море)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Мисакян Михаил Константинович

(17.01.1922 — ___)
Старший сержант
«Память Народа»

Павлов Николай Николаевич

(17.01.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 27.06.1941
«Память Народа», несколько записей

Пожарский Иосиф Фомич

(17.01.1925 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Рагуленко (Рогуленко) Григорий Федорович

(17.01.1914 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Сапигор Петр Кузьмич

(17.01.1906 — ___)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Федоров Петр Георгиевич

(17.01.1922 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Харевич Татьяна Петровна

(17.01.1897 — ___)
«Память Народа»

Черницын Борис Иванович

(17.01.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант
Попал в плен 09.10.1941
«Память Народа»

Ширинов Вартарес Каспарович

(17.01.1918 — 29.12.2000)
Рядовой
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Жуин Николай Иванович

(1898 - 17.01.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Алексей Дмитриевич

(1919 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Кузьма Ильич

(1908 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Гвардии ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Абросимов Иван Федорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Авилов Иван Иванович

(1920 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Адаменко Семен Георгиевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Адаменко Семен Георгиевич

(1911, Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н, с. Сосница — 17.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Добромыслинский р-н, д. Петрики, юго-восточнее, 400 м)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Акимов

(___, Ростов-на-Дону — 17.01.1945, Италия)
«Память Народа», несколько записей

Алишпиев Владимир Сергеевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Андианов Виктор Васильевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Владимир Федорович

(1916 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Андрианов Виктор Васильевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Андрусенко Глеб Михеевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Андрусенко Филат Митрофанович

(1898 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Анников Николай Никитич

(1910 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Виталий Федорович

(1921 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Апилов Иван Афанасьевич

(1901 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ардатов Павел Андреевич

(___ — 17.01.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Ардатов Павел Андреевич

(1905 — 17.01.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Артеменко Федор Демьянович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Атаджанов Егам

(1922 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ашимив

(1905, Ростов-на-Дону — 17.01.1945, Италия, Мантуя)
«Память Народа»

Бабаханов Херсон Егорович

(1911 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабик Андрей Васильевич

(1909 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Банин Анатолий Александрович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Барташевич Василий Степанович

(1923, Ростов-на-Дону, пер. Довомаловский, 60 — 17.01.1945, Польша, Варшавское воев., Барышев, в районе)
Гвардии сержант
«Память Народа»

Барыбин Михаил Петрович

(1900 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Белов Николай Иванович

(1913, Ростов-на-Дону, Кузнецкая, 162 — 17.01.1944, Крымская АССР, п-ов Керченский, выс. 131,7, братская могила)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Белый Алексей Афанасьевич

(1899 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беляков Иван Дмитриевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Беспалов Влас Афанасьевич

(1917 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Командир взвода
«Книга Памяти Ростовской области»

Бирюков Василий Аристархович

(1923 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бирюков Сергей Семенович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бобловский Василий Петрович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Божинов Иван Степанович

(1924 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойков Никифор Семенович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойченко Василий Варфоломеевич

(1914 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Болгарин Иван Петрович

(1911 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Лукьян Сергеевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Михаил Львович

(1912 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Иван Павлович

(1917, Ростов-на-Дону, Зерноград — 17.01.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Сахны)
Красноармеец
«Память Народа»

Борисов Кузьма Леонтьевич

(1898 — в плену 17.01.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Борисов Павел Николаевич

(___ — 17.01.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 96)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Борисов Павел Николаевич

(1911, Костромская обл., Солигачский р-н. — 17.01.1945, Ростов-на-Дону)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Бумзя Иван Федорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бунин Прокофнй Ерофеевич

(1902 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Пав Ел Александрович

(1925 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Павел Александрович

(1920 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Варанов Григорий Максимович

(1922 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Варновский Павел Игнатьевич

(1894, г. Тамбов — 17.01.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н, с. Николаевка, 200 м западнее конторы совхоза, могила № 13, с восточной стороны 3)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Васильев Иосиф Степанович

(1918 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Васюткин Иван Денисович

(1921 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Веденко Григорий Петрович

(1914 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Велицкий Петр Павлович

(1913 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Величко Петр Васильевич

(1914 — 17.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Верич Александр Маркович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Вильховченко Дмитрий Николаевич

(1906 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Витер Сергей Данилович

(1923, г. Новороссийск, ул. Тихомировская, 72 — 17.01.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Терекбалинт, кладбище)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Войков Никифор Семенович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Ефим Емельянович

(1916 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Петр Семенович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Воронин Михаил Дмитриевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воронин Никифор Игнатьевич

(1914 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воронков Константин Александрович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ворошилов Дмитрий Дмитриевич

(1900, Ростов-на-Дону, Верхнегниловский р-н, спуск ГПУ № 3 — 17.01.1943, Краснодарский край, Армянский р-н, Шаумяновский с/с, с. Шаумян, рядом, выс. 661,4)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Выгодин Александр Петрович

(1918 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Герасименко Александр Александрович

(1917, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Городок-2, около 8 ГЭС)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Герасимов Яков Иванович

(1923 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гефтман Исаак Львович

(1910, Ростов-на-Дону — 17.01.1944, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, с/з Красная Балтика)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Гительман Михаил Иосифович

(1917 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Глазко Иван Иванович

(1924 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гогин Николай Дмитриевич

(1922 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубев Иван Евсеевич

(1911, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Ленинградская обл., д. Петровщина, 2, км, лес, могила № 2)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Голубенко Леонид Прокофьевич

(1913 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Михаил Васильевич

(1912 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбенко Никифор Васильевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гранцов Николай Иванович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губарев Николай Макарович

(1916 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губарев Тарас Васильевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Губарев Тарас Васильевич

(1908 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губарев Тарас Васильевич

(1908 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гузенко Николай Кондратьевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гулаев Федор Данилович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуля Дмитрий Филиппович

(1899 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дворецкий Николай Егорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисов Лаврентий Феоктистович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дерепаскин Василий Иванович

(1920 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Деркач Петр Семенович

(1921, Ростов-на-Дону — 17.01.1945, Госпиталь ЭГ 1095, Польша, Любельское воев., пов. Пулавский, г. Пулавы, польское кладбище, военный участок, могила № 1)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Джафаров Александр Михайлович

(1909 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дильмухамедов Камелтык

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дорофеев Петр Алексеевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Душацкий Михаил Наумович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Душенко Федор Сергеевич

(1908 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Григорий Никифорович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермаков Михаил Федорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермаков Михаил Федорович

(1920, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Ростовская обл., Константиновский р-н)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Ермоленко Андрей Прокофьевич

(1911 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Есауленко Николай Михайлович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жабкин Николай Андреевич

(1921 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жаров Михаил Андреевич

(1911 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жданов Николай Георгиевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая — 17.01.1944, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, выс. 123,9)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа»

Жоров Михаил Андреевич

(1911 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Григорий Матвеевич

(1901 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Журовлей Дмитрий Николаевич

(1924 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Жусупов Адихатар

(1921 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Завьялов Петр Николаевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Задоя Алексей Егорович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Алексей Андреевич

(1901, Ростов-на-Дону — 17.01.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Ларионов Остров)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Захарюта Иван Васильевич

(1907 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Павел Васильевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зитер Сергей Данилович

(1923 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зорудко К. А.

(1912 - 17.01.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зоруто К.А.

(1912 - 17.01.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубов Иван Арсентьевич

(1919 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Стрелок
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Петр Яковлевич

(1905 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванков Михаил Моисеевич

(1923 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Виктор Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону, Линия, 46 — 17.01.1945, Польша, Варшавское воев., пов. Груецкий, г. Груец)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Ивасько Леонид Михаилович (Михайлович)

(1918 — 17.01.1942)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Иваськов Леонид Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Мало-Садовая, д. 64 — 17.01.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Назарово)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Ивинский Василий Андреевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатов Степан Егорович

(1907 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильгин Алексей Амвросиевич

(1904 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильчин Алексей Амвросиевич

(1904, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 661,4)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа»

Ильяшенко Павел Ильич

(1914 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кабацюра Ефим Михайлович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Казенский Тимофей Лукич

(1897, Ростов-на-Дону, Александр. 7, ст. Александр. — 17.01.1943, Краснодарский край, Армянский р-н, Шаумяновский с/с, с. Шаумян, рядом, выс. 661,4)
Красноармеец
«Память Народа»

Казлитин Константин Иванович

(1906 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Каикин Иван Данилович

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калабаев Мурзагали

(1919 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Дмитрий Федорович

(1924 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Александр Гаврилович

(1922 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Евгений Дмитриевич

(1921 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каманин Николай Арсентьевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Камбин Аркадий Иванович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карасев Иван Сафронович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Карасев Иван Сафронович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Каримулаев Умедина

(1907 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карицкин Николай Алексеевич

(1924 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Катрицкий Николай Алексеевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Ульянова, 70 — 17.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Келецкий, с. Бартхув, карта 1:50000, южная окраина)
Сержант
«Память Народа»

Качанов Александр Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа»

Кибалов Борис Викторович

(1906 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Киридон Илларион Игнатьевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Илья Васильевич

(1902 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирщук Владимир Григорьевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирьянов Павел Пантелеевич

(1923 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клаков Василий Константинович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клибин Аркадий Иванович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Алексей Михайлович

(1918 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Павел Степанович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименов Алексей Кузьмич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кобяков Иван Апакович

(1909, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Березовка, западнее, 1, км, могила № 114)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Ковалев Петр Григорьевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалевский Александр Алексеевич

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалевский Дмитрий Иванович

(1919 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Илья Тимофеевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковбаса Степан Степанович

(1915 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковтун Григорий Алексеевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кожанов Иван Алексеевич

(1924 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козаков Петр Максимович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Козельников Тимофей Владимирович

(1910 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Козленко Захар Филиппович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Василий Никифорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Владимир Васильевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козменко Иван Анакович

(1909 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Колбасин Иван Петрович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Федор Михайлович

(1921 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коломейцев Илья Григорьевич

(1915 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Конев Иван Захарович

(1903 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коновалов Архип Степанович

(1916 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коновалов Николай Михайлович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коптев Григорий Петрович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Казак
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Корниенко Александр Михайлович

(1924 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Корягин Петр Алексеевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костов Григорий Иванович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Костянов Максим Пантодеич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Косяков Александр Семенович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крадин Николай Леонтьевич

(1922 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крамарев Яков Тарасович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Капитан
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Красников Михаил Алексеевич

(1912 - 17.01.1942)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Крылов Иван Иванович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кубрак Данил Васильевич

(1915 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудрявцев Леонтий Илларионович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кужаров Виктор Степанович

(1926 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Борис Николаевич

(1919 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Иван Иванович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Яков Дмитриевич

(1919 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кукареко Иван Федорович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Куква Константин Васильевич

(1910 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Куленцов Федор Петрович

(1914 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Военюрист 3 ранга
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулешов Андрей Давыдович

(1917, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 1010,3)
Сержант
«Память Народа»

Кулешов Николай Яковлевич

(1925 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулешовандрей Давыдович

(1917 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулинцов Федор Петрович

(1906 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Военюрист
«Книга Памяти Ростовской области»

Курганский Трофим Андреевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куркин Иван Александрович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Курочка Павел Трофимович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Курячий Кирилл Трофимович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Курячий Кирилл Трофимович

(1897 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучин Иван Федорович

(1906, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 447)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Лагутин Петр Дмитриевич

(1915 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ламтев Евгений Матвеевич

(1916 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лемешкин Иван Иванович

(1926 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лепихин Василий Иванович

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Летов Дмитрий Кузьмич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лешков Антон Герасимович

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Липа Мих. Семенович

(1924 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвиненко Василий Николаевич

(1922 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Николай Николаевич

(1924 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Литовский Владимир Андреевич

(1925 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лобанов Андрей Родионович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лобода Иван Григорьевич

(1924 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лобызев Петр Николаевич

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лозовой Андрей Федотович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Лозовой Василий Георгиевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Ломтев Евгений Матвеевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лотушкин Леонид Георгиевич

(1921 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лубенский Петр Гаврилович

(1926 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Владимир Петрович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Владимир Петрович

(1907, Ростов-на-Дону — 17.01.1944, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Добросельский с/с, д. Кородыня, южнее, 600 м, братская могила)
Рядовой
«Память Народа»

Львов Александр Александрович

(1913 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максимов Михаил Иванович

(1908 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максюта Андреи Андреевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максютин Андрей Андреевич

(1912 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малахов Александр Артемович

(1906 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мандрожи Павел Павлович

(1925, Ростов-на-Дону — 17.01.1945)
Младший лейтенант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Махоньков Петр Алексеевич

(1911 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Медовников Петр Артемович

(1919 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Михаил Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 17.01.1944, Ленинградская обл., Мстинский р-н, д. Холынья)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Мерезниченко Алексей Евгеньевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Мерешко Алексей Гаврилович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Метеленко Василий Кузьмич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Василий Федорович

(1910 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мордовцев Василий Александрович

(1920 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Михаил Степанович

(1910 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Николай Иванович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Василий Михайлович

(1919 - 17.01.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Иван Васильевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Налетов Александр Григорьевич

(1919 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Непомнящий Филипп Миронович

(1919 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нидченко Николай Трофимович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Николай Николаевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Петр Владимирович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Петр Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Ч. Кольцевая, 54. — "в плену 17.01.1942, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н, г. Славута, лагерь военнопленных "Славута")
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Олейник Николай Сидорович

(1926 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Орел Григорий Федорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Осетров Владимир Николаевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Иван Тихонович

(1921 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Михаил Александрович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пароло Дмитрий Васильевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Перепелицин Савелий Федотович

(1910 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Перисов Олег Степанович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Петренко Николаий Гаврилович

(1924 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Валентин Григорьевич

(1920 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Василий Григорьевич

(1920 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Григорий Михайлович

(1924 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пилип Григорий Николаевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пилипенко Григорий Моисеевич

(1906 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Писарский Никифор Федосеевич

(1902 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пищулин Николай Степанович

(1910, Ростов-на-Дону, Красноармейский Гор. Сад барак 1 — 17.01.1942, Московская обл., Рузский р-н, Старо-Николаевский с/с, д. Кузянино)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Плетнев Александр Семенович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Плохотин Алексей Арсентьевич

(1900 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пляшков Николай Павлович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Повалевский А. А.

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Повойкин Ефим Васильевич

(1904 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пожидаев Николай Иванович

(1924 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Поликарпов Иван Михайлович

(1916 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Полуночев Георгий Макарович

(1897 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Федор Петрович

(1921 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Портолок Петр Степанович

(1912 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Приступка Николай Антонович

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Проскуриков Михаил Семенович

(1924 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пузанов Сергей Андреевич

(1917 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пятаков Андрей Куприянович

(1923 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Радченко Марк Власович

(1904 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рассказов Александр Илларионович

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ревякин Иван Михайлович

(1918 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Резников Афанасий Моисеевич

(1910 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Репников Борис Никитович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Решетниченко Римма Дмитриевна

(1924 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Решетниченко Римма Дмитриевна

(1924, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, с/з "Каменка" — 17.01.1945, Польша, Келецкое воев., г. Кельце)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Розин Соломон Львович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Роменский Иван Васильевич

(1914 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рубаков Василий Михеевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии капитан
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудиков Петр Андреевич

(1921 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудиков Петр Андреевич

(1921, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 17.01.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, п. Колонка, парк культуры, могила № 107)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Руковишников Константин Федорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбачевский Валентин Яковлевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыжкин Петр Гаврилович

(1913 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябчевский Валентин Яковлевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Алексей Степанович

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сазынюк

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Сарановазит Дзержиевич

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сафаров Тура

(1914 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сачинов Курман

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Свистунов Иван Павлович

(1925 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Севостьянов Игнат Николаевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Селюхов Александр Андреевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сенков Александр Васил.

(1922 — 17.01.1943, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Большое Кропотово, севернее, 700 м)
Сержант
«Память Народа»

Сергиенко Иван Иванович

(1917 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Серегин Николай Иванович

(1912 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сетраков Иван Матвеевич

(1911 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сизов Владимир Тимофеевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Симонов Константин Матвеевич

(1922 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сиротин Александр Васильевич

(1922 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Слабунов Роман Максимович

(1912 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сморгунов Петр Гаврилович

(1921 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Смыслов Николай Васильевич

(1903, Алтайский край — 17.01.1943, Калмыцкая АССР, Приютинский улус, с. Правый Остров, западнее)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Соколенко Дмитрий Николаевич

(1921 - 17.01.1941)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Иван Михайлович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Иван Михайлович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Солдатов Иван Степанович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Спирин Василий Петрович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Старцев Федор Григорьевич

(1908 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Статин Гаврил Павлович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Степаненко Андрей Данилович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанищев Федор Васильевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Виктор Романович

(1908 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стноков Яков Федорович

(1921 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Столбин Тимофей Андреевич

(1904 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Стратин Иван Спиридонович

(1913, Ростов-на-Дону, Александровский р-н, х. Марков — 17.01.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Федьково, в районе)
Красноармеец
«Память Народа»

Стрюков Яков Федорович

(1921 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стукан Григорий Александрович

(1907 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ступченко Максим Данилович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Субботин Андрей Маркович

(1907 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Султанов Насурат Рафилович

(1901 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сухарев Александр Евдокимович

(1922, Ростов-на-Дону — 17.01.1943, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, д. Черная Речка)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Сухов Алексей Иванович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сыроваткин Евгений Михайлович

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Александр Тимофеевич

(1914 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Григорий Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону, Западная часть Кр. Горсада, 67-6 — 17.01.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, с. Ольгино)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Тербердеев Шакир Абаумович

(1916 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тервердеев Шапир Абаумович

(1918, Рязанская обл., Касимовский р-н — 17.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, рядом, Мекензиевы горы)
Младший сержант
«Память Народа»

Терехин Илья Михайлович

(1912 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Терещенко Дмитрий Филиппович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимченко Андрей Яковлевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тихонов Александр Александрович

(1900 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Дмитрий Павлович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тонне Иван Андреевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Торопцов Иван Андреевич

(1912 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трусевич Николай Степанович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тютин Василий Денисович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Убийко Тихон Антонович

(1913 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Украинский Владимир Артемович

(1906 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Урывский Илларион Прокофьевич

(1919 — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ус Александр Акимович

(1917 - 17.01.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Василий Никитович

(1911 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Филипов Маркел Константинович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Фисенко Николай Фролович

(1925 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фищук Михаил Сергеевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Фищук Михаил Сергеевич

(1922, Ростовская обл., с/з № 23 — 17.01.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Пилишсенткерест, братская могила)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Фролов Дмитрий Панфилович

(1919 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Харлаенко Константин Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Транспортная, 269 — 17.01.1943, Краснодарский край, Шаумянский р-н, раз. Пшиш)
Красноармеец
«Память Народа»

Харченко Леонид Алексеевич

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Харченко Федор Федорович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хасанов Николай Мартынович

(1904 - 17.01.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Холодов Михаил Семенович

(1923, г. Азов — 17.01.1944, Краснодарский край, Адлерский р-н, р.п. Адлер)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Хорошков Михаил Григорьевич

(1911 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Храмушин Илья Степанович

(1907 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Худиков Василий Афанасьевич

(1922 — 17.01.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Цирюта Роман Федорович

(___ — 17.01.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Иван Акимович

(1917 — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чесалов Дмитрий Михайлович

(1911 - 17.01.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуканин Василий Петрович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупришин Федор Петрович

(1915 - 17.01.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуркин Карп Алексеевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаталов Сергей Егорович

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевнин И. М.

(___ — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шерман Михаил Яковлевич

(___ — 17.01.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шилов Константин Васильевич

(1922, Сталинградская обл., г. Серафимович — 17.01.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Ставропольский с/с, ст. Ставропольская)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шишков Иван Егорович

(1908 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Алексей Георгиевич

(___ — 17.01.1945)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Щетников Семен Тимофеевич

(1906 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ярочкин Семен Васильевич

(1918 — 17.01.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?