17 октября БП
Баннер

17 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Коршунов Константин Ионович

(17.10.1920, село Чернава Рязанской губернии — 08.03.2005, Новошахтинск), лётчик-истребитель, гвардии старший лейтенант, … капитан, подполковник. После демобилизации в 1946 году жил в Новошахтинске, работал машинистом подъёма на шахте имени В. И. Ленина. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Кладов Иван Михайлович

(17.10.1927, Алтайский край, с. Максарово — 14.08.2013), младший сержант, призв. - Алтайского края, Троицкий РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Нерсесянц Аванес Амбарцумович

(17.10.1911 — ___), полковник медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Нетруненко Иван Илларионович

(17.10.1925, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Нижняя Камышинка — 05.03.1993), лейтенант, призв. - с. Нижняя-Камышинка.
«Мой Полк»

ФОТО

Пашинский Евгений Александрович

(17.10.1910, Ростовская обл., Вешенский р-н, п. Ильичевка — 16.10.1968), гвардии капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыжаков Владимир

(17.10.1923, Читинская обл., с. Шивия — 26.02.1956), гвардии младший сержант, призв. - в/ч п/я № 44 на п/х Днепропетровск.
«Мой Полк»

ФОТО

Филатов Михаил Константинович

(17.10.1922, Ростов-на-Дону — 24.11.1993), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернобай Лука Иванович

(17.10.1900, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — 28.01.1983).
«Мой Полк»

ФОТО

Чернопятов Яков Егорович

(17.10.1900 — ___), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шульженко Кузьма Стефанович

(17.10.1914 — ___), сержант.
«Мой Полк»



Антомонов Гурий Григорьевич

(17.10.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Белов Павел

(17.10.1920, Ростов-на-Дону, д. Веселый. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Боборыкин Артем Ананьевич

(17.10.1904 — ___), командир роты.
«Память Народа»

Браиловский Владимир Аронович

(17.10.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Вишневский Андрей Гаврилович

(17.10.1919 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Вожко Владимир

(17.10.1921 — ___).
«Память Народа»

Воропаева Надежда Владимеровна (Владимировна)

(17.10.1921 — ___).
«Память Народа»

Воцко Владимир

(17.10.1921, Дагестанская АССР, г. Махачкала. Пленение — ___).
«Память Народа»

Горбунов Николай Иванович

(17.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Горянский Лев Моисеевич (Маисеевич)

(17.10.1906 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа»

Дмитриев Андрей Константинович

(17.10.1904 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Добрынин Александр Георгиевич

(17.10.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 07.07.1941.
«Память Народа»

Зусина (Назарова) Вера Михайловна

(17.10.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Какушкин Андрей Андреевич

(17.10.1925 — ___).
«Память Народа»

Кариков Петр Васильевич

(17.10.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кацман Григорий Евсеевич

(17.10.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Андрей Тимофеевич

(17.10.1902 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Колошейн Владимир Иванович

(17.10.1912 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мунтян Владимир Серьгеевич (Сергеевич)

(17.10.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мягков Владимир Дмитриевич

(17.10.1925 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Мякотных Алексей Семенович

(17.10.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.08.1942.
«Память Народа»

Опаренко Николай Романович (Семенович)

(17.10.1922 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Подкопаев Иван Николаевич

(17.10.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Попов Георгий Никитич

(17.10.1901 — ___), младший воентехник.
«Память Народа»

Прыгов Владимир Николаевич

(17.10.1923 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сошников Сергей Петрович

(17.10.1925, Ростов-на-Дону — 06.09.1943), младший сержант.
«Мой Полк»

Ступковой Николай Трофимович

(17.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Суслов Григорий Григорьевич

(17.10.1912 — ___), капитан.
«Память Народа»

Хасьян Ашот Никитович

(17.10.1925 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Щуков Филипп

(17.10.1914, Ростов-на-Дону, Бодрая, 54. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Эдмин Александр Павлович

(17.10.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Сердюченко Николай Яковлевич

(1905, Ворошиловск — 17.10.1941).
«Мой Полк»



Абыхвостов Михаил Сергеевич

(1923 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Авсецин Евгений Ефимович

(1923 — 17.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Айвазовайваз Павлович

(1917 — 17.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алешенко Григорий Григорьевич

(___ — 17.10.1941), военврач 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аличенко Николай Илларионович

(1919 — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Алферов Иван Михайлович

(___ — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Альникин Григорий Никифорович

(1912 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Анашкин Георгий Григорьевич

(1914 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Аносов Андрей Васильевич

(1911 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ахмадусейн Натурула

(1906, Башкирская АССР, Иглинский р-н, Турбасницкий с/с — 17.10.1944, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Ахмадусейн Натуфула

(1906 — 17.10.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахмедулин Натурдила

(1906, Башкирская АССР, Игильницкий р-н, Турбасницкий с/с — 17.10.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 152.
«Память Народа»

Аютов Александр Абрамович

(1915 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бабанин Иван Григорьевич

(1922 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Багиров Мамед Багирович

(1900 — 17.10.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бакшевников Павел Федорович

(___ — 17.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Батальчиков Матвей Данилович

(1913 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Беликов Дмитрий Григорьевич

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бережной Василий Дмитриевич

(1921 — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бессмертный Андрей Данилович

(1911 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Биндюков Василий Спиридонович

(1911 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Богосолавский Иван Степанович

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Босов Василий Никитович

(1909 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бугаев Лукьян Абрукумович

(___ — 17.10.1943), стрелок, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурлуцкий Иван Матвеевич

(___ — 17.10.1942), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вакал Прокофий Григорьевич

(1908 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Видвич Петр Алексеевич

(1904, Ростов-на-Дону, ст. Глубокая, ул. Кирова, 103 — 17.10.1944), старший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь 154, ОМСБ, Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, д. Домбрувка, северо-западнее, 500 м, у развилки дорог, дивизионное кладбище.
«Память Народа»

Войтов Петр Алексеевич

(1917 — 17.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Воронин Василий Фомич

(1909, Ростов-на-Дону — 17.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка, гражданское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Воронин Лев Михайлович

(___ — 17.10.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Галдин Андрей Егорович

(1920 — 17.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гвоздков Евгений Иванович

(1926 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладышев Михаил Алексеевич

(1904 — 17.10.1941), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Глазков Евгений Иванович

(___ — 17.10.1941, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кириловщина), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Глазков Евгений Иванович

(1904, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н — 17.10.1941, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кириловщина, в районе), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Глазков Евгений Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 17.10.1941), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Константин Константинович

(___ — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Городянко Дмитрий Порфирьевич

(___ — 17.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гринченко Сергей Степанович

(1909 — 17.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гришнов Петр Филиппович

(___ — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Грязев Василий Кузьмич

(1926 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Губарев Николай Андреевич

(___ — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гудков Петр Антонович

(___ — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гуртовщиков Петр Петрович

(1916 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Даниленко Федор Пантелеевич

(1914 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Денекин Николай Васильевич

(1910 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Диско Федор Трофимович

(___ — 17.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Донченко Николай Иванович

(___ — 17.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дорохин Василий Семенович

(___ — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дорошенко Максим Филиппович

(1908 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Евко Владимир Дмитриевич

(1917 — 17.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Евстигнеев Михаил Александрович

(___ — 17.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Егоровский .Михаил Александрович

(1911 — 17.10.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егоровский Михаил Александрович

(1911 — 17.10.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еланский Василий Кондратьевич

(___ — 17.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Енин Иван Сергеевич

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Еремеев Иван Андреевич

(1912 — 17.10.1942), рядовой, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ерохин Георгий Ильич

(1918 — 17.10.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Жеребятьев Василий Михайлович

(1903 — 17.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Захаренко Александр Селиверстович

(1914 — 17.10.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захарченко Алексей Селиверстович

(1914 — 17.10.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Земцов Иван Гаврилович

(___, Кировская обл., г. Киров , — 17.10.1941, Калининская обл., Медновский р-н, д. Ямок, юго-западнее, 300-400 м), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зыков Петр Ефимович

(1910 — 17.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Тихон Демьянович

(1905 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Игнатов Алексей Гаврилович

(___ — 17.10.1945), техник- интендант 1 ранга, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ильменский Иван Федорович

(1917 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ильменский Петр Федорович

(___ — 17.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ишукин Иван Самойлович

(1907, Ростов-на-Дону, станица Нижнегниловская — 17.10.1944, Польша, Краковское воев., Дукля р-н, с. Мшаны, северо-восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Калачев Сергей Иванович

(1911 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Карпенко Василий Кириллович

(1915 — 17.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карагосьян Мартирос Кеворкович

(___ — 17.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Каргин Георгий Петрович

(___ — 17.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Каретин Федор Моисеевич

(1924 — 17.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Карогосян Мартирос Киворкович

(1913 — 17.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Каспаров Карп Самуилович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская — 17.10.1944), старшина, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кнурев Василий Евстигнеевич

(___ — 17.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Князев Иван Петрович

(1896 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Колиниченко Николай Михайлович

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коклюгин Григорий Иванович

(___ — 17.10.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кокопихин Иван Терентьевич

(1905 — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесников Иван Андреевич

(1920 — 17.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесниченко Николай Михайлович

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коростылев Александр Федорович

(1923 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кондратенко Григорий Афанасьевич

(1910 — 17.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Корой Георгий Иванович

(1913 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кострюков Николай Владимирович

(1923 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Котов Степан Иванович

(1900 — 17.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кравцов Николай Иванович

(1909 — 17.10.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Красиков Семен Львович

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Красиков Семен Львович

(1922, Сумская обл., г. Ромны — 17.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Войнац), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривченко Павел Афанасьевич

(1916 — 17.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Крылов Николай Мефодьевич

(1924 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Крычин Парфен Алексеевич

(1914, Ростов-на-Дону, ст. Зверевка — 17.10.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросненский, с. Дроганово, центр), красноармеец.
«Память Народа»

Кубанкин Андрей Гаврилович

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузьмиченко Николай Степанович

(___ — 17.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кумпан Петр Иванович

(1926 — 17.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Купцов Константин Панфилович

(1910, Ростов-на-Дону, Лен.-Городок, пр. Коминтерна, 8 — 17.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н, д. Теребежская), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кушнарев Григорий Федорович

(1913 — 17.10.1943), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 312, МСБ; 283, сд, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Сычин.
«Память Народа»

Лазарев Григорий Андреевич

(1893 — 17.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лазаревич Сергей Александрович

(___ — 17.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ларионов Илья Степанович

(1910 — 17.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лейсперов Дмитрий Алексеевич

(___ — 17.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лейстров Дмитрий Алексеевич

(1903 — 17.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лелюх Иван Григорьевич

(1904 — 17.10.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лихих Дмитрий Семенович

(___ — 17.10.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лобода Григорий Михайлович

(1922 — 17.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лободюченко Юрий Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 17.10.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Назийский с/с, д. Верхняя Назия, дивизионное кладбище), сержант.
«Память Народа»

Логвинов Петр Латович

(1920 — 17.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Локтев Александр Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 1 Рабкоровская, 329-1 — 17.10.1944, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Шталлупененский р-н, г. Эйдткунен, северо-западнее, 300 м, в районе Шмильген), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Локтевалександр Георгиевич

(1925 — 17.10.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лупандин Василий Иванович

(___ — 17.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Макаровский Евгений Борисович

(1894, Ростов-на-Дону — 17.10.1942, Северо-Осетинская АССР, Даргкохский р-н, с. Илларионовка, около, лес), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лушниченко Иван Андреевич

(1924 — 17.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Макаров Василий Константинович

(1921, Смоленская обл., д. Костеряево — 17.10.1941, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Игнат Петрович

(1905 — 17.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Маличенко Николай Илларионович

(1919 — 17.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Малютин Сергей Яковлевич

(1907 — 17.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Матвеев Иван Егорович

(___ — 17.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвеенко Петр Степанович

(1910, Ростовская обл., ст. Манькова-Калитва — 17.10.1944, Литовская ССР, Шакяйский уезд, м. Раучалий), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Матвеенко Петр Степанович

(1915 — 17.10.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мильченко Михаил Петрович

(1917 — 17.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Минаев Виктор Андреевич

(1922 — 17.10.1941), зам. политрука, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Миносян Никита Григорьевич

(1906 — 17.10.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Миргородский Федор Андреевич

(1911 — 17.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Михайлов Василий Иванович

(___ — 17.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мозговой Иван Григорьевич

(___ — 17.10.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мосинцов Алексей Иванович

(___ — 17.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Муравьев Вениамин Семенович

(1915 — 17.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мхитаров Александр Енонович

(___ — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Москвитин Григорий Павлович

(1910, Ростов-на-Дону — 17.10.1944, Югославия, с. Белозовцы, северо-западная окраина, крайний дом, 30 м, одиночная могила № 5, считая с востока), сержант.
«Память Народа»

Мурзаков Иван Демьянович

(1907 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Надолинский Иван Иванович

(___ — 17.10.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Науменко Григорий Иванович

(___ — 17.10.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Неговора Михаил Кузьмич

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Нижельский Петр Маркович

(1918 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никонов Степан Михайлович

(1897 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Новиков Михаил Трофимович

(1924 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Орищенко (Арищенко) Андрей Антонович

(1926, Ростов-на-Дону, х. Семиронено — 17.10.1944, д. Дзбанице, центр, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа»

Остапущенко Николай Маркович

(1924 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Паршин Семен Иванович

(1903 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плейбот Бейбот Кириллович

(1917 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Погребной Тимофей Корнеевич

(1899 — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Понамарев Владимир Алексеевич

(1926, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 17.10.1944, д. Дзбанице, центр, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа»

Постригань Пантелей Карпович

(___ — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Построй Виктор Николаевич

(1919 — 17.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ровчан Иван Михайлович

(1923 — 17.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Александр Алексеевич

(1924 — 17.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Розум Федор Петрович

(1925 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самойленко Иван Евдокимович

(___ — 17.10.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Самойленко Иван Евдокимович

(1902 — 17.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Васильевский р-н, с. Ново-Васильевка, на территории райбольницы, братская могила), старший матрос.
«Память Народа»

Санко Федор Константинович

(___ — 17.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сапко Федор Константинович

(1918 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Серебряков Николай Тарасович

(___ — 17.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сериков Николай Степанович

(1923 — 17.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Силенко Василий Петрович

(1925 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сироткин Александр Васильевич

(1923 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скомаха Михаил Карпович

(1923 — 17.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стаценко Алексей Васильевич

(1909 — 17.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скуратов Владимир Алексеевич

(1921, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Пружинки — 17.10.1943, Калининская обл., Невельский р-н, с. Печище, северо-восточнее, 200 м), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Слесарев Алексей Васильевич

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Сломов Александр Павлович

(1909 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сомолов Александр Павлович

(___ — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сорокин Аврам Ефимович

(1922 — 17.10.1941, Украинская ССР), лейтенант.
«Память Народа»

Сорокин Иван Вадимович

(1922, Ростов-на-Дону — 17.10.1941, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кириловщина, 1, км), зам. политрука, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Спицин Кирилл Иавнович

(1893 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Старостин Петр Николаевич

(1926 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Студенников Кузьма Михайлович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 28/12 — 17.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, х. Карачекрак, северо-западнее, 2, км), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сухов Георгий Иванович

(1908, Краснодарский край — 17.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Широкий Яр), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Танкаян Абрам Карапетович

(1922 — 17.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Терещенко Павел Георгиевич

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Теслин Степан Матвеевич

(___ — 17.10.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ткачев Петр Евгеньевич

(1923, Ростов-на-Дону — 17.10.1944, Литовская ССР, Мариямпольский уезд, Кальварийская вол., д. Вартем, восточнее, 500 м), рядовой.
«Память Народа»

Титов Юдай Ефимович

(___ — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Титовский Николай Яковлевич

(___ — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Третьяков Василий Аксентьевич

(___ — 17.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тюренко Михаил Макарович

(___ — 17.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фатеев Семен Лаврентьевич

(1912 — 17.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Федотов Дмитрий Николаевич

(___ — 17.10.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фень Иван Иванович

(1925 — 17.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Филимонов Жан Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, Новое поселение — 17.10.1944, Восточная Пруссия, ст. Ширвиндт, юго-восточная окраина, одиночная могила), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Фирсов Гаврил Алексеевич

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фролов Александр Алексеевич

(1926 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Фролов Степан Павлович

(1896 — 17.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Хамутов Михаил Петрович

(1904 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хахулин Тимофей Георгиевич

(1907 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Холявин Алексей Николаевич

(1907 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хохулин Тимофей Георгиевич

(___ — 17.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Храмычкин Иван Борисович

(___ — 17.10.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Худоерко Михаил Григорьевич

(___ — 17.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чеботарев Николай Александрович

(1912, Ростовская обл., Таганрогский р-н, с. Николаевка — 17.10.1941, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог), курсант.
«Память Народа»

Чеботарев П. А.

(1912 — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чеботарев Павел Андреевич

(1912 — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чекомасов Григорий Яковлевич

(___ — 17.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черенков Денис Григорьевич

(1900 — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черкашин Алексей Петрович

(___ — 17.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черкесов Иван Кононович

(___ — 17.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Черногоров Виталий Васильевич

(___ — 17.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Черных Григорий Никитович

(___ — 17.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чернышов Леонтий Михайлович

(1895 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чубарьян Андрей Артемович

(1917, Ростов-на-Дону — 17.10.1944, Литовская ССР, Жоля Шарки р-н), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуев Петр Иванович

(___ — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чуланов Григорий Леонтьевич

(1906 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шаров Петр Владимирович

(___ — 17.10.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шаров Петр Владимирович

(1909 — 17.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шевченко Григорий Арсентьевич

(___ — 17.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шершиков Филипп Павлович

(1905 — 17.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шинкаренко Василий Семенович

(1894, Ростов-на-Дону — 17.10.1943), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5438, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище, одиночная могила № 425/1028.
«Память Народа»

Шутько Гавриил Владимирович

(1897 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Щербаков Дмитрий Денисович

(1913, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 35 линия, д. 47/70 — 17.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Ужарь, западнее, 600 м), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Экмекчеев Георгий Христафорович

(1900, Ростов-на-Дону — 17.10.1944, ст. Ужок, северная окраина, ж/д Дрогобыч — Ужгород, шоссе. около), красноармеец.
«Память Народа»

Экмекчиев Григорий Христофорович

(1900 — 17.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яковлев Алексей Васильевич

(___ — 17.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковлев Алексей Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 17.10.1944), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яньшин Павел Яковлевич

(1898 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Яровой Парамон Тимофеевич

(___ — 17.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яшин Павел Яковлевич

(1898 — 17.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.