17 ноября БП
Баннер

17 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Клименко Николай Сергеевич

(17.11.1914, село Александровка Азовского района — 20.05.2004, там же), танкист, гвардии майор. После выхода в отставку в 1945 году жил в родном селе, работал председателем и заместителем председателя колхоза, инженером по технике безопасности. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Мячин Василий Дмитриевич

(17.11.1918, село Солдатское Орловской губернии — 14.03.1980, Ростов-на-Дону), артиллерист, гвардии майор. После выхода в отставку в 1978 году жил в Ростове-на-Дону, работал диспетчером в аэропорту. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Волков Иван Родионович

(17.11.1925, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Валуевка — 08.06.2001).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Воскресенский Олег Павлович

(17.11.1923, Ростов-на-Дону — 11.12.1986), гвардии старший лейтенант, призв. - Красноярск.
«Мой Полк»

ФОТО

Домогатский Сергей Сергеевич

(17.11.1903, Тула — 17.08.1979), майор.
«Мой полк»

ФОТО

Кечеджиян Леон Капрелович

(17.11.1921, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Комар Григорий Тимофеевич

(17.11.1911 — 16.02.1997), рядовой, призв. - Лунинецкий РБК, Белорусская ССР, Пинская обл., Лунинецкий р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Кулаков Яков Григорьевич

(17.11.1907, Воронежская обл., Липецкий р-н, с. Косаревка — 24.11.1988), майор, призв. - Куединский РВК, Молотовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Малетин Александр Федотович

(17.11.1924 — 13.09.1980), краснофлотец, призв. - Североморск.
«Мой Полк»

ФОТО

Филь Иван Григорьевич

(17.11.1925, Краснодарский край — 1998), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Шумилкин Михаил Сергеевич

(17.11.1924, Орловская обл., с. Нижний Жерновец — 12.02.2007), призв. - Русско-Бродский РВК, Орловская обл., Русско-Бродский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Щербак Григорий Лукич

(17.11.1896, Сумская обл., Штеповский р-н, с. Верхосулка — ___), старший сержант, призв. - Штеповский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Штеповский р-н.
«Мой Полк»



Бабиев Кероп Егияевич

(17.11.1917, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — ___), рядовой, проп. без вести 03.1943.
«Память Народа»

Василевский Демьян Михайлович

(17.11.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1942.
«Память Народа»

Вашков Михаил Николаевич

(17.11.1917 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Демехин Алексей Филиппович

(17.11.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Иванов Борис Петрович

(17.11.1924 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Круглов Михаил Михайлович

(17.11.1895 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Лузинов Николай Андреевич

(17.11.1911 — ___), майор юстиции.
«Память Народа»

Малашенко Герман Александрович

(17.11.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Малявин Андрей Николаевич

(17.11.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Межерицкий Владимер (Владимир) Григорьевич

(17.11.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Никольская Тамара Васильевна

(17.11.1917 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Павел Антонович

(17.11.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Плохотченко Павел Федорович (Федотович)

(17.11.1910 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Попик Валентин Иванович

(17.11.1918 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Прянишников Аполлон Яковлевич

(17.11.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Савощенко Василий Петрович

(17.11.1923, Ростовская обл., с. Выдел — 04.11.1994, Ростовская обл., Шахты).
«Бессмертный полк России»

Серый Андрей Петрович

(17.11.1920, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 17.06.1942.
«Память Народа»

Устинцев Владимир Семенович

(17.11.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Федотов Анатолий Васильевич

(17.11.1916, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 11.08.1942.
«Память Народа»

Филатова Александра Николаевна

(17.11.1906 — ___), военфельдшер.
«Память Народа»

Фондиенко Сергей Тимофеевич

(17.11.1912 — ___), подполковник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Власенко Василий Иосифович

(1919, Ростовская обл., Кашарский р-н, Н-Калиновский с/с — 17.11.1976).
«Бессмертный полк России»



Абрамов Федор Игнатьевич

(1915, Милларова, ул. Островского, д. 22 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Агапов Григорий Петрович

(1903, Ростов-на-Дону, пр. Буденовский, 82-8 — 17.11.1942, Орджоникидзевский край, Наурский р-н, хлопк. с/з Алпатово), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Азаньян Виктор Артемович

(1919, Ростов-на-Дону — 17.11.1943), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Аксупов Яков Акимович

(1913 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Аничков Тихон Андреевич

(___ — 17.11.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Анохин Владимир Николаевич

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бабков Василий Демидович

(1909 — 17.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бандиков Александр Николаевич

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Баскаков Александр Васильевич

(1926 — 17.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Болдырев Александр Степанович

(___ — 17.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бессудный Степан Матвеевич

(1906, г. Сталинград, ул. Краснодворская, д. 14 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бикалиев Кандрат

(___, Сталинградская обл., Козобоменский р-н, с. Корбала , — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бикалиев Кондрат

(___, Сталинградская обл., Козобоменский р-н, с. Корбала , — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Болдырев Василий Семенович

(___ — 17.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бондаренко Степан Иванович

(1905, Ростов-на-Дону — 17.11.1942), старший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1091, Сталинградская обл., Ленинский р-н, с. Ленинск, кладбище.
«Память Народа»

Брежнев Алексей Петрович

(1901, Краснодарский край, ст. Пластуновская — 17.11.1941, Ростов-на-Дону, один), красноармеец.
«Память Народа»

Бугиман Федор Федорович

(1919, Орджоникидзевский край, г. Ворошиловск, ул. Полевая, д. 28 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Булых Михаил Григорьевич

(1915 — 17.11.1941), младший воентехннк.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бурмако Иван Кондратьевич

(1919, Краснодарский край, Кущевский р-н, ст. Кислековская — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бусыгин Сергей Евлампиевич

(1892 — 17.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бырдин Иван Егорович

(___ — 17.11.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Валивахин Владимир Петрович

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Василенко Андрей

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ветров Константин Иванович

(1913 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Волевахин Владимир Павлович

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Володин Федор Васильевич

(1901 — 17.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волоцкий Василий Андреевич

(1918 — 17.11.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Вотченко Владимир Сергеевич

(1924 — 17.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гавриченко Иван Кузьмич

(___ — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галдин Андрей Васильевич

(1912 — 17.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гермашев Павел Иванович

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гладков Петр Васильевич

(1918 — 17.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Голомеев Максим Иванович

(1918 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гончаров Иван Васильевич

(___ — 17.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горелко Федор Антонович

(1905, Краснодарский край, г. Ленинградск, ул. Кооперативная, д. 71 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гриховидов Василий Федорович

(1909, Орджоникидзевский край, Изобильненский р-н, х. Следкой — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Грудьев Константин Федорович

(1913 — 17.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гуденко Антон Иванович

(___ — 17.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Демьянченко В. Е.

(1902 — 17.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дмитриев Иван Николаевич

(1914 — 17.11.1941, Крымская АССР, выс. Азис-Оба), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриев Константин Михаил.

(1914 — 17.11.1941, Крымская АССР, выс. Азис-Оба), краснофлотец.
«Память Народа»

Дмитриев Константин Михайлович

(1914 — 17.11.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дугин Павел Степанович

(1903 — 17.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дудка Александр Евдокимович

(1918, Краснодарский край, Каневский р-н, ст. Александровская — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дурнев Иван Михайлович

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дуст Курбан

(1911, Таджикская ССР, Кулябская обл., Муминабадский р-н — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Евдошенко Нестер Филиппович

(1902 — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ершов Михаил Иванович

(___ — 17.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жабоедов Федор Иванович

(___ — 17.11.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жавоедов Федор Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Нахичеванская 35 линия, 41 — 17.11.1941, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Большие Салы, севернее, 4500 м), младший лейтенант.
«Память Народа»

Жданов Иван Андреевич

(___ — 17.11.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жиляев Александр Васильевич

(1923 — 17.11.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Житов Ефим Иванович

(___ — 17.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Забудько Алексей Тимофеевич

(1925 — 17.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Завгородний Данил Иванович

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Завгородний Пантелей Максимович

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Захаров Павел Андреевич

(1922 — 17.11.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Зеф Илья Яковлевич

(___, Ростов-на-Дону, пр-т им. Семашко — 17.11.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, х. Пелико), красноармеец.
«Память Народа»

Зленко Григорий Евстафьевич

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Золотарев Дмитрий Дмитриевич

(___ — 17.11.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ивашко Федор Иванович

(1924 — 17.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Измайлов Алексей Иванович

(___ — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Капица Павел Ефимович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 243-4 — 17.11.1943, Смоленская обл., Гжатский р-н, г. Гжатск, юго-восточнее, 1500 м), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Капур Иван Трофимович

(1917, г. Пятигорск, ул. Колективная, д. 51 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Карев Василий Николаевич

(1921 — 17.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ковалев Василий Илларионович

(___ — 17.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Колесников Никита Григорьевич

(1910, Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Линовка — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Козин Константин Семенович

(1924, Ростов-на-Дону — 17.11.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Козлов Леонид Николаевич

(1927 — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Коновалов Василий Романович

(___ — 17.11.1941), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Конпиш Владимир Павлович

(1918 — 17.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Копайгора Иван Ильич

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Копица Павел Ефимович

(1923 — 17.11.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корнеев Федор Сидорович

(___ — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кортунов Илья Федорович

(1917, Орджоникидзевский край, Степновский р-н — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кочубей Савва Яковлевич

(1910 — 17.11.1941, Московская обл., Серпуховский р-н, г. Серпухов), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кретов Никандр Федорович

(___ — 17.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куликов Евгений Дмитриевич

(___ — 17.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Курилов Василий Алексеевич

(1924 — 17.11.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кучма Иван Сергеевич

(___ — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лазарев Николай Ефремович

(1907 — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лебеденко Яков Павлович

(___ — 17.11.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лебединский Василий Петрович

(1899, Ростовская обл. — 17.11.1964, Краснодарский край, ст. Ивановская).
«Бессмертный полк России»

Лемарев Алексей Васильевич

(1915 — 17.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Линков Алексей Викторович

(1915, Ростовская обл., с. Вареновка. — 17.11.1941), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лобанов Николай Андреевич

(1923 — 17.11.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Павел Макарович

(1903 — 17.11.1941), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лютиков Федор Трофимович

(___ — 17.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ляшов Николай Иванович

(___ — 17.11.1944), курсант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Макитрюк Петр Григорьевич

(1912 — 17.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Максименко Владимир Иванович

(1918 — 17.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Масюто Иван Дмитриевич

(1916 — 17.11.1943), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мацегора Николай Александрович

(1922, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Кременчуг, ул. Титова, 61 — 17.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 388,3, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Машхин Евсей Титович

(1911, Орджоникидзевский край, Петровский р-н, с. Петровка — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Мащенко Яков Григорьевич

(1917, Орджоникидзевский край, Дмитриевский р-н, с. Тохта — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирзогониев Н.

(1906, Ростовская обл., Батайск — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Мирзогониев Ни

(1906, Ростовская обл., Батайск — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошников Владимир Григорьевич

(___ — 17.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Михаевко Виктор Потапович

(___ — 17.11.1941), зам. политрука, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Морозов Архип Поликарпович

(1901 — 17.11.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мясников Иван Пантелеевич

(1924 — 17.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Найденко Павел Серафимович

(1926 — 17.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Негаалов Илья Д.

(1908, Орджоникидзевский край, Дегорский р-н, с. Дегора — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Недодаев Алексей Иванович

(1915 — 17.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Одинцов Никифор Николаевич

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Орефьев Алексей Петрович

(1913, г. Сталинград, з/д "Красный Октябрь", ул. Крестьянская, д. 30" — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Отногилов Мерастан Истамович

(___ — 17.11.1944), старший матрос.
«Память Народа»

Павленко Михаил Прокофьевич

(1914 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Павлов Яков Иванович

(___ — 17.11.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пилипенко Иван Терентьевич

(___ — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Писарев Александр Федорович

(___ — 17.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Платонов Николай Петрович

(1923 — 17.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плотников Андрей Иванович

(1902 — 17.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Погоносов Владимир

(1919 — 17.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Покляцкий Григорий Федорович

(1921, Винницкая обл., Муркуловский р-н, с. Волцый Ольгеинате — 17.11.1943, Ростов-на-Дону, Маринская больница), сержант.
«Память Народа»

Политаев Степан Васильевич

(1914 — 17.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Потаков Иван Ефимович

(___ — 17.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пономаренко Андрей Алексеевич

(1920 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Портянкин Петр Федорович

(1908, Краснодарский край, Ивановский р-н, ст. Ивановская — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Потатуев Генадий Гаврилович

(1922, Сталинградская обл., Даниловский р-н, ст. Островская — 17.11.1944, Латвийская ССР, Либавский уезд, Душики вол., х. Тылюги), ефрейтор.
«Память Народа»

Поуаль Тимофей Романович

(1914 — 17.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Александр Тихонов.

(1926, Ростов-на-Дону, д. Диниц, 71 — 17.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, д. Пущай), рядовой.
«Память Народа»

Прокопенко Александр Тихонович

(___ — 17.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пырков Леон Елизарович

(1913 — 17.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пятаков Иван Андреевич

(1899 — 17.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Равчак Иван Михайлович

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Радионов Александр Александрович

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Радченко Григорий Филиппович

(1914 — 17.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Роденко Николай Дмитриевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Книжная, 31 — 17.11.1944), старшина 1 статьи, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Родченко Иван Федорович

(___ — 17.11.1941), офицер.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рубцов Савелий Иванович

(1902 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Руденко Василий Яковлевич

(1910 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Савчук Василий Климентович

(1914 — 17.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Саенко Афанасий Тимофеевич

(___ — 17.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сажнев Петр Михайлович

(1915 — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Салажский Павел Макарович

(1913 — 17.11.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Салатский Павел Макарович

(1913 — 17.11.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Салов Константин Федосеевич

(___, Орловская обл., Мглинский р-н, с. Н.-Чешуйки. — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), курсант.
«Память Народа»

Сарсингалиев Константин

(1921, Казахская ССР, Владимирский р-н, с. Волкупское — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сатлин Сергей Иванович

(___ — 17.11.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сахнев Петр Данилович

(1915 — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Светайло Николай Иванович

(1914 — 17.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Семиколенов Михаил Яковлевич

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский, 14 Линия — 17.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, д. Пущай), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Семиюд Василий Григорьевич

(1923 — 17.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сероштанов Петр Антонович

(1917 — 17.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Симаванов Саркис

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сирота Федор Иванович

(1912, Краснодарский край, Ашпорский р-н, ст. Моротин — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сиротин Захар Артемович

(1912 — 17.11.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Сиротин Захар Артемович

(1922 — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ситботалов К.

(1907, Сталинградская обл., Владимировский р-н, с. Кладичеровка — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Скорченко Иван Сергеевич

(1922 — 17.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соловьев Николай Степанович

(1924 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стародубцев Борис Александрович

(1910 — 17.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сушко Степан Трофимович

(1914, Орджоникидзевский край, Благодарненский р-н, с. Алексеевка — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Схетладзе Агоси Огонесович

(1912, Грузинская ССР, Онский р-н, с. Блаулдзари — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сыроватский Георгий Свиридович

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сычев Александр Ильич

(1922 — 17.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тарадин Александр Михайлович

(1915 — 17.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Татарков Егор Григорьевич

(1902 — 17.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Титов Ефрем Иванович

(1901 — 17.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Титов Петр Федорович

(1906 — 17.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трухин Иван Сергеевич

(1897 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Уталиев Роман

(1902, Сталинградская обл., Владимировский р-н, с. Биренин — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Иван Никитович

(1909, Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с. Степное — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Фигуренко Федор Петрович

(1918 — 17.11.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Харитонович Александр Милославович

(1913 — 17.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Хричкин Владимир Федорович

(1924 — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хричкин Владимир Федотович

(1924, Ростов-на-Дону — 17.11.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Целина Алексей Кузьмич

(1905 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Чеботарев Иосиф Никитович

(1908, Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с. Степное — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Чемирик Иван Константинович

(1908 — 17.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черенков Семен Захарович

(1925 — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черный Леонтий Константинович

(1908 — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чукарин Николай Васильевич

(___ — 17.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чуланов Гавриил Андреевич

(___ — 17.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шеен Александр Сергеевич

(1915, г. Москва — 17.11.1941, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щепетков Петр Дмитриевич

(1925 — 17.11.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Яковенко Данил Иванович

(1902, Днепропетровская обл., Сталинградский р-н, ст. Подгорная — 17.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»