17 мая БП
Баннер

17 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Герасименко Николай Яковлевич

(17.05.1926, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Самарское — 21.03.2000), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мрыхин Константин Иванович

(17.05.1923, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, пос. Верхняковский — 25.09.1996), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мрыхин Константин Иванович

(17.05.1923, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Верхняковский — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Середницкий Иван Родионович

(17.05.1924, Киевская обл. — 28.03.1969), сержант, призв. - Украина, Киевская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Суворов Георгий Дмитриевич

(17.05.1919, Саратов — 12.10.1984), старший лейтенант, призв. - Томск.
«Мой Полк»



Алексаньянц Мелкон Георгеевич (Георгиевич)

(17.05.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Борисов Анатолий Ефимович

(17.05.1922 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Гетманов (Гетьманов) Григорий Иванович

(17.05.1914 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Гранкин Иван Семенович

(17.05.1910 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дедек Дмитрий Самуилович

(17.05.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.12.1941.
«Память Народа»

Дмитриев Олег Борисович

(17.05.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зленко Александр Михайлович

(17.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 15.03.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Каледин Николай Михаилович (Михайлович)

(17.05.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Караманянц Арутюн Карпович

(17.05.1924 — ___), лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Клячко Рувим Мойсеевич (Моисеевич)

(17.05.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кочержов Михаил Дмитриевич

(17.05.1915 — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулешов Николай Павлович

(17.05.1895 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Левин Генрих Ефимович

(17.05.1924 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Липкович Михаил Самойлович

(17.05.1902 — ___), техник-интендант 2 ранга запаса.
«Память Народа»

Мазель Зиновий Аркадьевич

(17.05.1889 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Меерович Леонид Вениаминович

(17.05.1925 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Морданенко Павел Васильевич

(17.05.1906 — ___), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Орденарцев Михаил Алексеевич

(17.05.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Переверзев Дмитрий Логвинович

(17.05.1918 — 20.09.1978).
«Память Народа»

Разумовский Виктор Иванович

(17.05.1915 — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Свириденко Александр Васильевич

(17.05.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Фарфаровский Леонид Александрович

(17.05.1897 — ___), полковник ветслужбы.
«Память Народа»

Холодов Иосиф Иванович

(17.05.1890 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Чароян Александр (Амбарцум) Мартынович (Мкртынович, Мкртычев)

(17.05.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Костин Алексей Дмитриевич

(1912, Воронежская обл., с. Абрамовка — 17.05.1979), матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернобаев Тихон Захарович

(___ — 17.05.1943), место рожд. — Азово-Черноморский край, рядовой.
«Мой Полк»



Авдеев Козьма Ильич

(1907 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Агарков Иван Андреевич

(1903, Ростов-на-Дону — 17.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Красный Шахтер), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Аксенов Пантелей Ефимович

(1900 — 17.05.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Акулов Яков Иванович

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Аладин Дмитрий Ефимович

(___ — 17.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Артемов Федор Георгиевич

(___ — 17.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аристов Сергей Григорьевич

(1905 — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ахременко Василий Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 17.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Федоровка, могила № 55), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баканов Поликарп Никонорович

(1903 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Балышев Илья Михайлович

(1922, Воронежская обл., Боринский р-н, с. Вербиловка — 17.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, х. Ново-Кавказ, в районе), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Балуев Всеволод Иванович

(___ — 1994, 17 мая).
«Память Народа»

Башмаков Василий Васильевич

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Белов Михаил Сидорович

(1906 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Белоусов Владимир Михайлович

(___ — 17.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Белоусов Карп Ефимович

(1904 — 17.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Беляев Николай Григорьевич

(___ — 17.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Беляев Николай Григорьевич

(1920 — 17.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бережной Александр Алексеевич

(1911 — 17.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бесхлебнов Яков Андриянович

(1916 — 17.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бибиков Василий Степанович

(___ — 17.05.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Блик Иосиф Айзикович

(1907 — 17.05.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Блохин Василий Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 17.05.1944), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Божков Михаил Яковлевич

(1905 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Болышев Илья Михайлович

(1922, Воронежская обл., Боринский р-н, с. Вербилово — 17.05.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Борисов Иван Михайлович

(1906 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бронфин Тринкер Иосифович

(1905 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бутаенко Геннадий Васильевич

(1922 — 17.05.1942-13.06.1942), лейтенант.
«Память Народа»

Васильев Иван Васильевич

(1900 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Васюков Николай Николаевич

(___ — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вдовенко Василий Яковлевич

(___ — 17.05.1942), техник- интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ветров Дмитрий Иванович

(1907 — 17.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Владимиров Иван Григорьевич

(1904 — 17.05.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Вознесенский Карп Васильевич

(1893 — 17.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Воробьев Иван Федорович

(1915 — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Воронкин Георгий Федорович

(1906 — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Воронков Дмитрий Александрович

(1906 — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Вьюнов Федор Алексеевич

(1898 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Глинский Виталий Васильевич

(___ — 17.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глушко Василий Савельевич

(___ — 17.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гонтарев Михаил Георгиевич

(1907, Ростов-на-Дону — 17.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Варваровка), политрук, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горелов Алексей Иванович

(___ — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гостинцев Иван Петрович

(1909 — 17.05.1942), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гостищев Иван Петрович

(1909, Ростов-на-Дону, 14 линия, 4-3 — 17.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, х. Ново-Бахметьево, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Гребенюк Дмитрий Макарович

(1909 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Григорьева Валентина Васильевна

(___ — 17.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гринев Александр Владимирович

(1912 — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Грицаев Роман Сергеевич

(1900 — 17.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Грузин Михаил Владимирович

(1918, Ростов-на-Дону — 17.05.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 3), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуров Евграф Дмитриевич

(1926 — 17.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Деменин Владимир Германович

(1912 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Деревянкин Николай Устинович

(1908 — 17.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Джалашян Коластран Леонтьевич

(___ — 17.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дзюба Павел Иванович

(1918 — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Евсеев Мартын Васильевич

(1900 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Дурицкий Иван Яковлевич

(1912 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Евдокимов Василий Петрович

(___ — 17.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Енин Тимофей Мих.

(1900, Ростов-на-Дону — 17.05.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Куйбышево, северо-западная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Енин Тимофей Михайлович

(1900 — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Алексей Иванович

(1908 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Запорожеский Иван Егорович

(1903 — 17.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Захаров Стефан Федорович

(1900 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зиберт Борис Алексеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 17.05.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Абинский с/с, ст-ца Абинская, ул. Карла Маркса, кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зоткин Константин Харитонович

(1913 — 17.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Золотарев Василий Степанович

(1910 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ивченко Никифор Семенович

(1895 — 17.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Илюхин Сергей Иванович

(1913 — 17.05.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калюжин Петр Иванович

(1900 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калашников Михаил Ильич

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калмыков Михаил Прокофьевич

(___ — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Каменцкий Дмитрий Андреевич

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кашинцев Илья Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 17.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Муром), капитан, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кащеев Григорий Яковлевич

(1914 — 17.05.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Киселев Петр Андреевич

(___ — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клочков Михаил Михайлович

(___ — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кобзарь Александр Михайлович

(1914 — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коваль Василий Андреевич

(1903 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Козодеров Ульян Демьянович

(1897 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коледин Сергей Яковлевич

(1915 — 17.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Комаров Иван Гаврилович

(1915 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кононенко Иван Васильевич

(1911 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Корнашов Родион Александрович

(1900 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Корнеев Иван Алексеевич

(1903 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Корниенко Алексей Иванович

(1924 — 17.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коротков Сергей Михайлович

(1914, Ростовская обл., Колушкинский р-н — 17.05.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, с. Веряско, кладбище), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Кошелев Иван Максимович

(1907 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кравцов Семен Дмитриевич

(1906 — 17.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Крамаренко Констант. Григорович

(1910, Ростов-на-Дону, Донская, 25 — 17.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, х. Ново-Бахметьево, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Крамаренко Константин Григорьевич

(1910 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кретнюков Алексей Степанович

(___ — 17.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кругляков Петр Алексеевич

(1920 — 17.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кувардин Василий Андреевич

(___ — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кузин Иван Петрович

(1923 — 17.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кузнецов Георгий Федорович

(1912 — 17.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Георгий Федорович

(1912, Ростовская обл., Пролетарский р-н, г. Ростов — 17.05.1945), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Лукьян Иванович

(1918 — 17.05.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Линчевский Павел Николаевич

(1918 — 17.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лиховидов Виссарион Ефимович

(1905 — 17.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Лященко Григорий Иванович

(1906 — 17.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Марченко Трофим Емельянович

(1904 — 17.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Минаев Валентин Иванович

(___ — 17.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мироненко Леонтий Кузьмич

(1900 — 17.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Мишуков Антон Михайлович

(1902 — 17.05.1942), зам. политрука, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Моздор Федор Тарасович

(1905 — 17.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Наквасин Василий Архипович

(___ — 17.05.1945), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Недорослев Александр Алексеевич

(1905 — 17.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Никифоров Владимир Петрович

(1911, Ростов-на-Дону — 17.05.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Олыкский р-н, п.г.т. Олыка, южная окраина, католическое кладбище, могила № 2), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нехаев Сергей Михайлович

(1900 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Никитин Егор Тихонович

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Новохатский Михаил Кириллович

(___ — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Обрывайло Иван Ковлевич

(1913 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Омельченко Степан Павлович

(1912 — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Павловский Андрей Степанович

(1911, Ростов-на-Дону — 17.05.1942, Карело-Финская ССР, квадрат 1846, карта 1:100000), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Панфилов Андрей Ефимович

(___ — 17.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Пасивнич Василий Иванович

(___ — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пахомов Александр Игнатьевич

(___ — 17.05.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пахомов Дмитрий Никифорович

(1898 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Петренко Кузьма Маркович

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Письменский Роман Евдокимович

(___, Ростов-на-Дону, ст. Н.-Гниловская — 17.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Шули, Верхняя Слободка, южная окраина, могила 5, с севера на юг), старшина.
«Память Народа»

Подкопаев Александр Васильевич

(1908 — 17.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Проскурин Дмитрий Ильич

(1903 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Попов Егор Иванович

(1900 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Порунов Митрофан Афанасьевич

(1902 — 17.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Почтаренко Алексей Иванович

(1915 — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Путенков Михаил Федорович

(1902 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рогов Игорь Аксентович

(1913 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ролдугин Николай Матвеевич

(1925 — 17.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рудаков Александр Павлович

(1902 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Садовник Николай Иванович

(1914 — 17.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Севастьянов Василий Харитонович

(1923, Ростов-на-Дону, Тарасовский р-н — 17.05.1944), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 5185, Молдавская ССР, Рыбницкий р-н, г. Рыбница, 300 м западнее окраины сахарного завода.
«Память Народа»

Свиридов Тимофей Егорович

(1909 — 17.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Селиверстов Степан Акимович

(___ — 17.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сергеев Иван Иосифович

(1911, Ростов-на-Дону — 17.05.1942), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Середняк Николай Алексеевич

(1918 — 17.05.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Скиртов Григорий Александрович

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Смачный Иван Васильевич

(___ — 17.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сметанкин Михаил Тимофеевич

(1908 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сницарев Николай Яковлевич

(___ — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Соколенко Андрей Федорович

(___ — 17.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соломатин Семен Петрович

(1901 — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сторчаков Конон Данилович

(1908 — 17.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Строкан Василий Сидорович

(___ — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Судаков Филипп Гаврилович

(1904, Татарская АССР, Пестречинский р-н, д. Малый Дещуля — 17.05.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 60.
«Память Народа» (несколько записей)

Суриков Клавдий Родионович

(___ — 17.05.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Талгамбаев Аяпберген

(1904 — 17.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 16), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Гордей Петрович

(___ — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ткаченко Петр Васильевич

(___ — 17.05.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Токин Григорий Фитисович

(1901 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Толмачев Констан. В.

(1915, Ростов-на-Дону — 17.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Ново-Александровка, в районе), санинструктор.
«Память Народа»

Точилкин Сергей Андреевич

(___ — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Угроватов Николай Васильевич

(1912 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Урсуленко Алексей Иванович

(1911, Николаевская обл., Голопристанский р-н, с. Краснознаменка — 17.05.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 59.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоренко Николай Пантелеевич

(1913 — 17.05.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фиронов Алексей Гаврилович

(1924 — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фоменко Федор Васильевич

(1904 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Харченко Петр Иванович

(1917 — 17.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Хохлачев Алексей Иванович

(1912 — 17.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Часовников Семен Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 23 линия, д. 3, кв. 6 — 17.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, п.г.т. Приволье), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Черемский Михаил Евгеньевич

(___ — 17.05.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черемский Михаил Евгеньевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 161 — 17.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, х. Ново-Бахметьево), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Черемский Михаил Евгеньевич

(1905 — 17.05.1942), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Черемской Михаил Евгеньевич

(1905 — 17.05.1942), сержант.
«Память Народа»

Чернобаев Михаил Захарович

(___ — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чернобаев Тихон Захарович

(___ — 17.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Черноус Гаврил Титович

(___ — 17.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Чернышев Тимофей Петрович

(1906 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чикалов Петр Иванович

(1903 — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чумаков Александр Васильевич

(___ — 17.05.2003), подполковник | полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Чухлебов Аристарх Капитоноеич

(___ — 17.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шабельный Александр Михайлович

(1916 — 17.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шаболин Семен Сергеевич

(1914, Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Осановка — 17.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, х. Ново-Бахметьево, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шашлов Василий Семенович

(1918, Сталинградская обл., Подтелковский р-н, Андриановский с/с, х. Галкин. — 17.05.1942, Ростов-на-Дону, р. Дон), лейтенант.
«Память Народа»

Шведов Иван Степанович

(1899 — 17.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шкандик Федор Демьянович

(1900 — 17.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щербаков Василий Николаевич

(1925 — 17.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Щербаков Василий Никонорович

(1905 — 17.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.