17 июня БП
Баннер

17 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Докукин Иван Архипович

(17.06.1920, Знаменка Нижегородской губернии — 08.07.1943, Зверево), лётчик-штурмовик, лейтенант. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Дичковский Анкадий Антонович

(17.06.1925, Белорусская ССР — 1992), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Епифанцев Вячеслав Алексеевич

(17.06.1911, Новгородская обл., Старорусский р-н, д. Парфино — 20.04.1970), подполковник, призв. - Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ерещенко Павел Георгиевич

(17.06.1923 — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лебединский Алексей Данилович

(17.06.1926, Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Усть-Мечетка — 18.06.2012), сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Михин Петр Калинович

(17.06.1923 — 1995), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Павлов Семен Иванович

(17.06.1925, Ростов-на-Дону — 30.01.2016).
«Мой Полк»

ФОТО

Поляков Константин Петрович

(17.06.1924, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Колотовка — 22.11.2003), призв. - Цимлянск.
«Мой Полк»

ФОТО

Потапов Александр Семенович

(17.06.1905 — 1941), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Скляров Георгий Федорович

(17.06.1917, Ростовская обл., Чертковский р-н, п. Чертково — 12.12.1972), рядовой, призв. - Ростовская область, с. Маньково.
«Мой Полк»

ФОТО

Снетков Петр Михайлович

(17.06.1906, Чкаловская обл., Орск — 1972), старший лейтенант, призв. - Чкаловская обл.
«Мой Полк»

ФОТО

Фирсов Георгий Николаевич

(17.06.1923, Ростовская обл., Дубовский р-н, с. Андреевка — 26.01.1976, Краснодарский край, ст. Павловская).
«Бессмертный полк России»



Азаров Павел Павлович

(17.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 28.06.1942.
«Память Народа»

Буртовой (Бортовой) Юрий Антонович

(17.06.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Буянков Николай Васильевич

(17.06.1917 — ___), майор.
«Память Народа»

Васильев Борис Павлович

(17.06.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Вепринский Лейб Аронович

(17.06.1918 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Вотинцев Владимир (Владимер) Всеволодович

(17.06.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»

Грудев Евгений Филиппович

(17.06.1913 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурьянов Михаил Александрович

(17.06.1911 — ___), политрук.
«Память Народа»

Дмитренко Анатолий Григорьевич

(17.06.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 11.05.1942.
«Память Народа»

Калашников Петр Елисеевич

(17.06.1925, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, х. Стоговской — 2012), подполковник технической службы, призв. - Молотовский РВК, Омская обл, г. Омск.
«Мой Полк»

Кувшинников Петр Алексеевич

(17.06.1903 — ___), старший лейтенант запаса.
«Память Народа»

Кукушин Василий

(17.06.1913, Ростов-на-Дону, Егоровка. — ___).
«Память Народа»

Кукушкин Василий

(17.06.1913, Ростов-на-Дону, Егоровка. — ___).
«Память Народа»

Лопанов Александр Ильич

(17.06.1919 — ___).
«Память Народа»

Мерзленко Дмитрий Павлович

(17.06.1905 — ___), генерал-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Неряйский Николай Дмитриевич

(17.06.1915, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 29.08.1942.
«Память Народа»

Решетников Иван Ефимович

(17.06.1916, Ростовская обл., Заветинский р-н, х. Яман-Сала — 1943), старший сержант, призв. - Заветинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

Ромадина Ираида Владимировна

(17.06.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Спасский Анатолий Николаевич

(17.06.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.11.1941.
«Память Народа»

Сухов Петр Николаевич

(17.06.1903, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 24.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Тер-Абрамян Иван Арамович

(17.06.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шматко Петр Матвеевич

(17.06.1906, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Ивановка — ___, Амурская обл., Райчихинск).
«Бессмертный полк России»

Шуваев Владимир Иванович

(17.06.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.05.1942.
«Память Народа»

Шураков Александр

(17.06.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Якоби Лидия Александровна

(17.06.1906 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Бабичев Пантелей Яковлевич

(___ — 17.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ануфриев Алексей Сидорович

(1913 — 17.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бабешкин Федор Александрович

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Баздырев Филипп Андреевич

(1910 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Баранова Евгений Артемович

(1921, г. Ставрополь — 17.06.1942, Ростов-на-Дону), рядовой, ум. от ран (болезни).
«Память Народа»

Барбу Дмитрий Кириллович

(1893 — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Беденко Козьма Яковлевич

(1899 — 17.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Белобровенко Николай Петрович

(1912 — 17.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Мясной Бор, в районе), капитан.
«Память Народа»

Белоконев Андрей Васильевич

(___ — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бердников Иван Степанович

(1905 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беседин Евгений Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 17.06.1942, Ленинградская обл., Красно-Борский р-н, д. Борисово, севернее, 600 м), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богатырев Тимофей Иванович

(___ — 17.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бондарев Илья Семенович

(1924 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бондарь Илья Семенович

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бреславский Иван Петрович

(1902 — 17.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Буженко Григорий Степанович

(1927 — 17.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Булавин Филипп Пантелеевич

(___ — 17.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Вакаров Алексей Демьянович

(1911 — 17.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Васильев Алексей Антонович

(1914 — 17.06.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Владимеров Петр Владимирович

(1913, Ростовская обл., Александровский р-н — 17.06.1942, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, Бражинский с/с, с. Бражино, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Власенко Анатолий Демьянович

(1925 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Володин Дмитрий Николаевич

(1896 — 17.06.1943), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гайворонский Михаил Михайлович

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Герасименко Никифор Мих.

(___ — 17.06.1945, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 69), красноармеец.
«Память Народа»

Гончаров Николай Романович

(1925 — 17.06.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гортанченко Афанасий Денисович

(1903 — 17.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Губченко Михаил Николаевич

(___ — 17.06.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дайнюков Николай Иванович

(1920 — 17.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Демченко Алексей Поликарпович

(1896 — 17.06.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дорошенко Владимир Ильич

(1914, Ростов-на-Дону, просп. Соколова, д. 2 — 17.06.1942, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, г. Вышний Волочек), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дудкин Василий Сидорович. Ряд.

(___ — 17.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Еретенко Василий Захарович

(___ — 17.06.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еритенко Василий Захарович

(___, Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 2 — 17.06.1942, Калининская обл., Максатихинский р-н, р.п. Максатиха, поселковое кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Еритенко Василий Захарович

(1914, Ростов-на-Дону, просп. Соколова, д. 2 — 17.06.1942, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, г. Вышний Волочек), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жабинский Владимир Кузьмич

(1911 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жук Михаил Николаевич

(___ — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Иван Антонович

(1915 — 17.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Жуков Тимофей Семенович

(1907 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Жученко Петр Яковлевич

(1902 — 17.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Захарченко Иван Яковлевич

(1911 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зубченко Иван Кузьмич

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зубченко Иван Семенович

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Иванов Василий Ильич

(1921 — 17.06.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кагалеко Иван Николаевич

(___ — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Казминин Василий Петрович

(1892 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Калабин Захар Андреевич

(1903 — 17.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Каплин Андрей Иванович

(1914 — 17.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Караулов Павел Николаевич

(1915 — 17.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Качалин Митрофан Петрович

(1898 — 17.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кирилин Николай Иванович

(1923 — 17.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Клименко Павел Никифорович

(___ — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козликин Василий Петрович

(1892 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Корзиков Яков Иванович

(1904 — 17.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кортиеванатолий Яковлевич

(1916 — 17.06.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Краснов Михаил Евдокимович

(1902 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Крокин Сергей Васильевич

(___ — 17.06.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Куприянов Василий Федорович

(1926 — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Куприянов Михаил Васильевич

(___ — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Курилов Леонид Григорьевич

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лапистов Андрей Денисович

(___ — 17.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Липецкий Семен Иванович

(1902 — 17.06.1943), подполковник, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Мартиросян Петрос Аршакович

(1926 — 17.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мезинов Петр Андреевич

(1926 — 17.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мендель Лаврентий Демидович

(1897 — 17.06.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Миляков Александр Федорович

(1909 — 17.06.1942), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Могильный Иван Федорович

(___ — 17.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мозговой Александр Федорович

(1898 — 17.06.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Моисеенко Николай Михайлович

(___ — 17.06.1943), стрелок, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мойсенко Семен Яковлевич

(1908 — 17.06.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Моргунов Степан Борисович

(1904 — 17.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Непоп Василий Иванович

(___ — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Новохатский Александр Иванович

(___ — 17.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Образцова Наталья Матвеевна

(1916 — 17.06.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Овчаренко Алексей Алексеевич

(1926 — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Онищенко Николай Тихонович

(1914 — 17.06.1943), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Партолин Яков Данилович

(___ — 17.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Первеев Андрей Медишеевич

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Перегудов Владимир Федорович

(___ — 17.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пересадин Иван Константинович

(1896 — 17.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Петров Николай Александрович

(1925 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петрова Майя Михайловна

(___ — 17.06.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пищенко Михаил

(___ — 17.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Плахотин Павел Михайлович

(1915 — 17.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прохоров Василий Дмитриевич

(1913, Ростов-на-Дону, Первомайский, 31 — 17.06.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Кетыбатк., юго-восточнее, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Прошин Михаил Николаевич

(1918 — 17.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пчелинцев Евгений Васильевич

(1923 — 17.06.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Райнюков Николай Иванович

(1920 — 17.06.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рогоцкий Александр Дмитриевич

(___ — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рубанов Михаил Григорьевич

(___ — 17.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Свичкарев Александр Егорович

(___ — 17.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сильченко Михаил Васильевич

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скоробогатов Петр Филиппович

(1915 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сохненко Василий Романович

(1921 — 17.06.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Тарасенко Дмитрий Дмитриевич

(1923 — 17.06.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Татаркин Тихон Григорьевич

(___ — 17.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Текутьев Иван Петрович

(1913 — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тищенко Михаил

(___ — 17.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Толмачев Иван Сергеевич

(1913 — 17.06.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фиронов Илья Алексеевич

(___ — 17.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фирсов Борис Иванович

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фирсов Павел Ильич

(1926 — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фомин Петр Николаевич

(1923 — 17.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролова Александра Арсентьевна

(1921 — 17.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хаишбашян Торос Хугасович

(1926 — 17.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чернозубов Алексей Иванович

(1905 — 17.06.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чернокнижников Петр Васильевич

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шевченко Антон Алексеевич

(1915, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Кочеван — 17.06.1943, Воронежская обл., Вейделевский р-н, д. Фоминое, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Шеховцев Аркадий Кузьмич

(1907 — 17.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковлев Спиридон Евлантьевич

(___ — 17.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.