17 июля БП
Баннер

17 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Мирошников Иван Константинович

(17.07.1912, Александровск Грушевский, Область Войска Донского (ныне Шахты) — 20.11.1986, там же), артиллерист, гвардии ефрейтор, старшина. После демобилизации в 1946 году возвратился на родину, до ухода на заслуженный отдых работал навалоотбойщиком, руководил сменой, был начальником участка шахты имени Фрунзе. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Беляев Прокофий Романович

(17.07.1923, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Сандата — ___), гвардии красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Виноходов Иван Семенович

(17.07.1907, Ростов-на-Дону — 15.05.1991), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Гладких Иван Терентьевич

(17.07.1916, Ростов-на-Дону — 31.07.1943), рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Дирацуян Акоп Сиропович

(17.07.1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Большие Салы — 2000), красноармеец, призв. - Ростовская область, с. Большие Салы.
«Мой Полк»

ФОТО

Дмитрюхин Константин Иванович

(17.07.1913, Ростов-на-Дону — 21.07.1980, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Добудогло Федор Иванович

(17.07.1903, Ростов-на-Дону — 10.06.1986), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Золотухин Павел Петрович

(17.07.1923, Старо-Оскольский р-н, с. Стойла — 12.11.2011), гвардии ефрейтор, призв. - Курская обл. Старо-Оскольский район деревня Стойла.
«Мой Полк»

ФОТО

Исаев Сергей Иванович

(17.07.1926, Ростовская обл., Раздорский р-н, х. Виноградов — 28.08.1988).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Клименко Кирилл Иович

(17.07.1915 — 02.11.1986), подполковник, призв. - Гулькевичский РВК, Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Ольховой Борис Иванович

(17.07.1922, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Романовская — 19.01.2006), старший сержант, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Плаунов Михаил Васильевич

(17.07.1926, Ростовская обл., Развилинский р-н, с. Николаевка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Рудь Николай Иванович

(17.07.1907, Ставрополь — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Сердюков Иван Терентьевич

(17.07.1917, Ростовская обл., Первомайский р-н, Сариново-Большевиский сельский совет — 01.02.1998), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Следянский Андрей Иванович

(17.07.1904, Украинская ССР, с. Загнидкого — 08.10.1985), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Соляник Андрей Степанович

(17.07.1908 — 28.06.1998).
«Мой Полк»

ФОТО

Янкович Юрий Федорович

(17.07.1911, Минск — 25.04.1971), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Астроушков Владимир Прокофьевич

(17.07.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.08.1941.
«Память Народа»

Атоян Андраник Асвадурович

(17.07.1917, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 30.05.1976), рядовой.
«Мой Полк»

Берг Владимир Густавович

(17.07.1896 — ___), капитан интенд. службы запаса.
«Память Народа»

Бернгардт Ганс Иванович

(17.07.1906 — ___).
«Память Народа»

Давыдов Сергей

(17.07.1917, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Данилевич Федор Никалаевич (Николаевич)

(17.07.1916 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Данилевич Федор Николаевич

(17.07.1918 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дзядух Надежда Григорьевна

(17.07.1904 — ___), капитан медслужбы запаса.
«Память Народа»

Дуплин Владимир Петрович

(17.07.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дьяконов Константин Александрович

(17.07.1910, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Николаевская. — 2000).
«Мой Полк»

Зоненштейн Моисей Яковлевич

(17.07.1919 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Киреева Тамара Петровна

(17.07.1921 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Кисаров Александр Вячеславович

(17.07.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кондрашов Борис

(17.07.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 23.01.1943.
«Память Народа»

Короткова Валентина

(17.07.1918, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Корошенцев Иван

(17.07.1918, Ростов-на-Дону — 22.01.1945, Германия, Стендаль).
«Память Народа»

Левский Сергей Васильевич

(17.07.1904 — ___), майор.
«Память Народа»

Никифоров Сергей Александрович

(17.07.1898 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Острученко Владимир

(17.07.1916, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Панков Ростислав Алексеевич

(17.07.1920 — ___), генерал-майор инж. войск.
«Память Народа»

Парасюк Владимир Иванович

(17.07.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Розенштейн Валентин Абрамович

(17.07.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Сеферов Семен Аромович

(17.07.1923 — ___), полковник.
«Память Народа»

Тумаев Андрей Васильевич

(17.07.1902 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Филеев Владимир Ильич

(17.07.1926, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 96. — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хазанович Владимир Викторович

(17.07.1918, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 30.09.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гальченко Валенин Стефанович

(1925, Ростовская обл. — 17.07.1943).
«Мой Полк»

ФОТО

Малыхин Митрофан Андреевич

(1901, Орловская обл. — 17.07.1943), рядовой.
«Мой Полк»



Абросимов Петр Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), красноармеец.
«Память Народа»

Авдеев Марк Евсеевич

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Агарков Иван Никифорович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агарков Иван Никифорович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 20 линия, 14/20 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Репяховатый), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Агафонов Владимир Тихонович

(___ — 17.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Аджиуров Иван Андреевич

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Азаренко Константин

(1905 — 17.07.1943), красноармеец, призв. - Ростовская обл., х. Узяк.
«Мой Полк»

Азаренко Константин Егорович

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Азаров Василий Ионович

(1909, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Айтуков Кота

(1907, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой.
«Память Народа»

Акименко Григорий Сергеевич

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Акимов Алексей Алексеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Акимочкин Николай Павлович

(1907 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аксененко Иван Петрович

(1914 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Аксененко Тимофей Семенович

(1891 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Аксенов Дмитрий Агафонович

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Аксенов Дмитрий Митрофанович

(1914, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ново-Айдарский р-н, с. Дмитровка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Алейников Николай Маркович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Александров Алексей Николаевич

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Александров Иван Александрович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Алипатов Василий Петрович

(___ — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ананьев Иван Никитович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Андреев Владимир Николаевич

(1924 — 17.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Анжиуров Иван Андреевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Анисимов Александр Васильевич

(1909 — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Анистратов Игнат Ульянович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бабищенко Федор Максимович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Анцупа Николай Николаевич

(1924 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Анцупов Василий Михайлович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Апостолов Георгий Иосифович

(___ — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Арзумаков Григорий Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арзуманов Григорий Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Нальчинская, 41 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Артамонов Иван Васильевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Астахов Алексей Матвеевич

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Афонин Иван Викторович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Афонин Петр Тихонович

(1920 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бабаков Иван Терентьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бабенко Владимир Иванович

(1920 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бакуменко Петр Николаевич

(1918 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белявский Степан Григорьевич

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Балтников Василий Андреевич

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Балыков Ефим Андреевич

(1901 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Баранов Василий Иванович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Барановский Кирилл Кондратьевич

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Барковский Владимир Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Барский Борис Андреевич

(1903, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бацурин Александр Иван.

(1903, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Лопанка — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка, западнее, 1, км, выс. 174,6), младший сержант.
«Память Народа»

Башков Владимир Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Баян Нерсес Макардыкович

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Безкостов Андрей Григорьевич

(1919 — 17.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Безносенко Иван Маркович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Безрядин Афанасий Алексеевич; Ряд.

(___ — 17.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безуглов Иван Иосифович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Безус Алексей Корнеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Безус Алексей Корнеевич

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Белазеров Иван Никифорович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Белобровенко Николай Петрович

(1902 — 17.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белоусов Александр Степанович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Белоцерковский Ефим Маркович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Белоцерковский Ефим Маркович

(1911, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бердников Афанасий Семенович

(1907, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), старший сержант.
«Память Народа»

Береза Иван Тимофеевич

(1905 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Береславский Иван Петрович

(1902 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Беретников Иван Степанович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бескровный Григорий Павлович

(1909 — 17.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бессарабов Андрей Федорович

(___ — 17.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бирюков Иван Александрович

(1911 — 17.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бирюков Иван Андреевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Близнюк (Близнюков) Николай Порфирьевич

(1925 — 17.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Блинов Михаил Иванович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Блиставцев Григорий Андреевич

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Богатырев Михаил Спиридонович

(___, Ростов-на-Дону, Малый пр-т, 8/4, Школьный двор — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богунов Андрей Данилович

(1902 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Божко Иван Романович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Божков Николай Егорович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Боздырев Филипп Андреевич

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Боков Куприян Зиновьевич

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондаренко Алексей Иванович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондаренко Дмитрий Иванович

(1920 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондаренко Иван Тихонович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондаренко Николай Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бондаренко Яков Родионович

(1912 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Борисенко Андрей Ефимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Борисов Владимир Семенович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борисов Иван Иванович

(1918 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бородин Иван Дмитриевич

(___ — 17.07.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бочаров Александр Михайлович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брагин Прокофий Иванович

(1896 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бранд Илема Исакович

(1914 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бранд Шлемо Исакович

(1914, Украинская ССР, Измаильская обл., г. Аккерман — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), старший матрос.
«Память Народа»

Братченко Василий Павлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бредихин Федор Федосеевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Брюзгин Михаил Трофимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бугаев Николай Иосифович

(1926 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бугаев Петр Александрович

(1920 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бударин Георгий Иванович

(___ — 17.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Будилов Иван Николаевич

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурлаков Иван Степанович

(1910 — 17.07.1941), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Булин Петр Георгиевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Булин Петр Георгиевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бурулин Кузьма Кузьмич

(1923 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бутенков Петр Егорович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Буяльский Ракева Игнатьевич

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Быковский Филипп Ананьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Важинский Ефим Трофимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Важинский Иосиф Трофимович

(1908, Воронежская обл., Алексеевский р-н — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Валянский Степан Иосифович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Васильченко Александр Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Васильченко Андрей Алексеевич

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильченко Михаил Антонович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Величко Иван Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Величко Павел Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вернигоров Петр Семенович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Н. Гниловская — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вертилов Сергей Яковлевич

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Виктюн Максим Кузьмич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Витюковский Лев Миллетьевич

(1922, Ростов-на-Дону, х. Наполовский — 17.07.1944), сержант.
«Память Народа»

Власов Александр Викторович

(1924 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волкадаров Петр Емельянович

(1896, Краснодарский край, ст. Якорная — 17.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Волкодоров Петр Емельянович

(1898 — 17.07.1944), старший матрос.
«Память Народа»

Воронин Николай Агатович

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волошин Михаил Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Волянский Степан Иосифович

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Воробьев Василий Николаевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воронков Иван Дорофеевич

(1902 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воронов Григорий Кириллович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Воротынцев Василий Николаевич

(___ — 17.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ворошилов Иван Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Выпряжкин Дмитрий Максимович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гавришов Петр Дмитриевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, д. 77 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Гайдамович Сергей Никифорович

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галабурди Степан Иванович

(1911 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Галицын Егор Васильевич

(1912 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галиченко Семен Иванович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Галушкин Михаил Арестархович

(1925 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гальченко Валентин Стефанович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Галяпов Борис Тимофеевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гарбузлаев Михаил Гаврилович

(1908, Ростовская обл., ст. Нижне-Гниловская — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гарбузов Василий Ильич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гарбузов Василий Ильич

(1908, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гарковен'ко Илья Иванович

(1921 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гаркуша Владимир Петрович

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гензель Павел Сергеевич

(___ — 17.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гензель Павел Сергеевич

(1918 — 17.07.1941), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Геращенко Иван Филиппович

(1924 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Геращенко Яков Дмитриевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гирин Лазарь Михайлович

(1908 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Глазко Агей Павлович

(1908 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Глушко Федор Сергеевич

(___ — 17.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Глушко Федор Сергеевич

(1915 — 17.07.1944), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гнилокост Василий Александрович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Головань Григорий Ефимович

(1904 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Головатенко Гаврил Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Покровская, д. 137 — 17.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., к/з им. Политотделец, западнее, выс. 168,5), старший матрос.
«Память Народа»

Головенко Александр Павлович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Головин Владимир Павлович

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Головитенко Гавриил Васильевич

(1908 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голубев Николай Петрович

(1900 — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Голубин Иван Тимофеевич

(1914 — 17.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голупов Борис Тимофеевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Семен Иванович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбатков Николай Дмитриевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горбачев Матвей Тимофеевич

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горбулин Иван Иванович

(1899 — 17.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Горкуша Василий Константинович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горностаев Михаил Сергеевич

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горностаев Михаил Сергеевич

(1911, Ростов-на-Дону — 17.07.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Волонтировский р-н, с. Пуркары, северо-западная окраина, могила № 32), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Горячев Василий Аверьянович

(1893 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гречанюк Александр Зиновьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гречишкин Григорий Ефремович

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грибанов Иван Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григорьев Александр Федорович

(___ — 17.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Грицык Виктор Сергеевич

(1920 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Гришков Андрей Никитович

(1924 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Грузденко Мефодий Семенович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грузденко Мнродий Семенович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Грузченко Кузьма Терентьевич

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Губин Петр Иванович

(1911 — 17.07.1943), зам. командира батальона.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Губков Петр Иванович

(1917 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гуденко Василий Зиновьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гуденко Федор Савельевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гудков Филипп Данилович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гужавин Николай Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, братская могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Демидов Павел Антонович

(___ — 17.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Демидов Павел Антонович

(1909 — 17.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гупарин Василий Харитонович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гуренко Василий Сергеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гуржиян Вартаи Тигранович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гурьев Алексей Афанасьевич

(1916 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гусак Игнат Семенович

(1911 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Гусаков Порфирий Тимофеевич

(___ — 17.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гусев Федор Григорьевич

(1918 — 17.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гутарев Федор Максимович

(1912, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 17.07.1943, Орловская обл., Болховский р-н, п. Старая Мельница, западнее, 500 м, овраг, проходящий по деревне, южнее, 100 м, одиночная могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Данилов Александр Васильевич

(1914 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дворников Гавриил Степанович

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Деев Александр Климович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дейнеко Егор Евдокимович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Деменко Илья Степанович

(1922 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Демиденко Иван Степанович

(1915 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Демин Александр Фомич

(___ — 17.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Денисенко Григорий Николаевич

(1923 — 17.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Денисенко Тимофей Матвеевич

(___ — 17.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денисенко Тихон Никитович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Денисов Федор Григорьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Диденко Иван Сергеевич

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Долгодушев Николай Федорович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долженко Константин Прокофьевич

(1895 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Долматов Михаил Павлович

(1917 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Домодугов Николай Федорович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дуденко Василий Дмитриевич

(1915 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Евсеев Матвей Андреевич

(1895 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дорошенко Николай Николаевич

(1915, Шахты — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Репяховатый), сержант.
«Память Народа»

Дробилко Николай Савельевич

(1922, Ростов-на-Дону, д. Ленинский Проспект — 17.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Дробот Иван Сергеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дрогальцев Илья Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дрюков Илья Дмитриевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дувовицкий Василий Егорович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Духопельников Григорий Алексеевич

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дьяков Никита Борисович

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дьяченко Василий Моисеевич

(1908 — 17.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дьяченко Иван Иванович

(1922 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Дюбин Дмитрий Никонорович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Жарков Петр Афанасьевич

(1907 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Елисеев Евгений Ал.

(1906 — 17.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Емельянов Иван Ефимович

(1929 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Епифанов Григорий Матвеевич

(1924 — 17.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Еременко Николай Аристархович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Еремин Антон Тимофеевич

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Еркин Василий Петрович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еркин Василий Петрович

(1913, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, восточнее, 1, км, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Еркин Василий Петрович

(1919 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермаков Андрей Илларионович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ермаков Василий Яковлевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ермаков Леонид Ефрамович

(1915 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермаков Леонид Ефремович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермашев Андрей Илларионович

(___ — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ермашов Андрей Илларионович (Иванович)

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ермилов Василий Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермилов Леонтий Константинович

(1913 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ермилов Николай Николаевич

(1923 — 17.07.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерошенко Иван Павлович

(1924 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ерощенко Иван Павлович

(___ — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ефимов Валентин Николаевич

(1922 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефимов Василий Иванович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефимцев Петр Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ефремов Анатолий Васильевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ефремов Михаил Григорьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ештокин Николай Никифорович

(___ — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ештокин Николай Тимофеевич

(1918 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Жариков Тимофей Пантелеевич

(1904 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Живцов Александр Григорьевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Житков Василий Маисеевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жолобов Яков Иванович

(1921 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Жук Тит Самойлович

(1914, Черниговская обл., Остерский р-н, с. Геманко — 17.07.1942, Ростов-на-Дону), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Жуков Михаил Федорович

(1906 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Степан Михайлович

(1915 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зевин Виктор Ананьевич

(___ — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Журавлев Николай Николаевич

(___ — 17.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Заболотин Иван Тимофеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, Уколицкий с/с, д. Уколицы, в районе), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Забродин Никита Егорович

(1902 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Забулдыгин Пантелей Васильевич

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Заворотницкий Николай Григорьевич

(___ — 17.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Заворотницкий Николай Григорьевич Ряд.

(___ — 17.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зайцев Дмитрий Илларионович

(1914 — 17.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Зайцев Федор Филатович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зайцев Федор Филиппович

(1917 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Закутанный Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Закутский Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Закутский Иван Васильевич

(1913, Воронежская обл., Вейделевский р-н, с. Закутский — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, братская могила № 1), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Залепилов Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Запорожцев Тимофей Карпович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зарудний Василий Григорьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Захаров Федор Степанович

(1925 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Захарченко Давид Сергеевич

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Захарченко Давид Сергеевич

(1925 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зеленский Гаврил Степанович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковский, ул. Смыка — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), младший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Землянов Иван Трофимович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зиновьев Василий Николаевич

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зинченко Тимофей Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Золомнов Кирей Порфирьевич

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Зубков Павел Петрович

(1897 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зубченко Александр Романович

(1921 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зубченко Иван Степанович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Зуев Владимир Ефимович

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Иванов Гавриил Давыдович

(1919 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Николай Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Иванченко Михаил Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ивашко Тимофей Андреевич

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ивченко Михаил Александрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Изварин Филипп Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Извозчиков Абрам Александрович

(___ — 17.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Измаилов Михаил Денисович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ильин Владимир Владимирович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иоффе Юрий Яковлевич

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ишков Григорий Павлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ишков Григорий Павлович

(1903 — 17.07.1943, Орловская обл., Тельчинский р-н, д. Азарово), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Казарьянц Мартын Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Какичев Петр Григорьевич

(1926 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Калашников Павел Никитович

(1913 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Каледин Борис Руфович

(1922 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Калинин Виктор Николаевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Калиниченко Максим Логвинович

(1898 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калитин Виктор Николаевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Калмыков Яков Антонович

(1904 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Камбулов Владимир Константинович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каныгин Виктор Константинович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Карлов Сергей Ефимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кармиркодиян Цатрая Данилович

(1906 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Картовцев Константин Егорович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кейсерман Зосим Исакович

(1911 — 17.07.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кижелев Михаил Николаевич

(1921 — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кириченко Николай Семенович

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кирсанов Степан Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Киселев Анатолий Петрович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Киселев Владимир Андреевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кичигин Петр Васильевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Клименко Иван Ефимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Климетков Иван Ефимович

(1925, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кобыляцкий Тимофей Маркович

(1906 — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Антон Федорович

(1913 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковалев Иван Николаевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковалев Павел Титович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Семен Андреевич

(___ — 17.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ковалев Сергей Егорович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коваленко Григорий Филиппович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ковичка Григорий Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кожанов Михаил Васильевич

(1925 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кожемякин Михаил Афанасьевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Козаренко Иван Степанович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колбаса Фома Федорович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колесников Иван Антонович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Колесников Николай Васильевич

(1924 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колесников Федор Афанасьевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колкотин Василий Павлович

(1919 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колпанищенко Иван Степанович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Комелев Василий Илларионович

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Комиссаров Николай Петрович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кондраев Семен Борисович

(1906 — 17.07.1942, Ростов-на-Дону, около кирпичного з-да № 2, роща), рядовой.
«Память Народа»

Кондратенко Петр Гаврилович

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Коновалов Иван Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кононенко Николай Антонович

(1923 — 17.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коньков Василий Варфоломеевич

(1924, Орловская обл., Усладинский р-н — 17.07.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Копытин Николай Иванович

(1904 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Копытин Павел Васильевич

(1898 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Корженко Тимофей Евг.

(1904, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Ольгинская — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Петровеньки, юго-восточнее, 1500 м, берег р. Миус), лейтенант.
«Память Народа»

Корнеев Александр Васильевич

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Корнеев Геннадий Петрович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Корнеев Геннадий Петрович

(1925 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Корнеев Никифор Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Корнеев Никифор Васильевич

(1900 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Коровкин Василий Алексеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коровкин Василий Алексеевич

(1904, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Каян, с. Самарское — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Коройка Егор Игнатьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Король Василий Титович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Корольченко Василий Алексеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Корольченко Василий Алексеевич

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кортовцов Константин Егорович

(1925 — 17.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кособоков Николай Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кособоков Николай Михайлович

(1911 — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Косов Николай Васильевич

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Косов Николай Васильевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Косов Николай Иосифович

(___ — 17.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Косов Николай Иосифович

(1919, Ростов-на-Дону, г. Шахты, шахта Артема — 17.07.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Большие Дубовицы), старший сержант.
«Память Народа»

Костыркин Григорий Стефанович

(___ — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Костюков Николай Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Котеловский Алексей Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Котельников Михаил Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Котенко Петр Николаевич

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котов Гавриил Данилович

(1918 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кошелев Анатолий Власович

(1922 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кошельников Михаил Михайлович

(1911 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравцов Алексей Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кравцов Иван Тихонович

(___ — 17.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравченко

(1914 — 17.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравченко Григорий Иванович

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравченко Михаил Ильич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кременской Василий Александрович

(1913 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Крецул Иван Андреевич

(1909, Краснодарский край, г. Майкоп — 17.07.1943), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крецуля Иван Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Круглов Александр Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кругов Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Куликов Сергей Федорович

(1917, Краснодарский край, станица Старо-Минская — 17.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ратновский р-н, х. Липины), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Крылов Владимир Петрович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Крючков Дмитрий Яковлевич

(1924 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кубраков Владимир Петрович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кувичка Григорий Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кудеев Алексей Иванович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кудинов Федор Никитович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудинов Федор Никитович

(1906 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кудрин Василий Васильевич

(1925 — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кудрявцев Лука Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кужелев Михаил Николаевич

(1923 — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузьменко Аким Романович

(1895 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьменко Василий Павлович

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузьменко Никита Петрович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кузьмин Александр Алексеевич

(1895 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кулешов Николай Иванович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Куликов Василий Кузьмич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Куликов Федор Иванович

(1908 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кульшин Михаил Иванович

(1919 — 17.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кухмистров Терентий Григорьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кучеренко Дмитрий Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кучеров Василий Александрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лабунец Василий Дементьевич

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лазаиченко Никита Ижерович

(1920 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лазаренко Лука Константинович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лазаренко Лука Константинович

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лазченко Роман Петрович

(1911 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Легостаев Павел Тихонович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Леонов Алексей Емельянович

(1912, Ростов-на-Дону — 17.07.1943), рядовой.
«Память Народа»

Леонов Афанасий Максимович

(1912, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), красноармеец.
«Память Народа»

Леонов Виктор Яковлевич

(1923 — 17.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Леонов Иван Андреевич

(___ — 17.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Леоновафанасий Максимович

(1912 — 17.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лесников Евдоким Митрофанович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лесобой Николай Владимирович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лещенко Владимир Михайлович

(1923 — 17.07.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ложкин Николай Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ломметов Андрей Денисович

(1926 — 17.07.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ливенский Роман Петрович

(1900 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лигостаев Павел Титович

(1924 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лисицкий Иван Николаевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Литвинов Петр Дмитриевич

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвинов Петр Дмитрович

(1913, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Литвиченко Василий Иванович

(___ — 17.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Литовченко Василий Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лишненко Михаил Архипович

(1923 — 17.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лозовиков Семен Михайлович

(1902 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Локтев Михаил Федорович

(1925 — 17.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Локтов Михаил Федорович

(1925 — 17.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лопаткин Федор Федорович

(___ — 17.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лоскутов Василий Иванович

(___ — 17.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Луганцев Иван Константинович

(1902, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукин Федор Александрович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лукин Федор Александрович

(1925 — 17.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Луночкин Стефан Лазаревич

(1913 — 17.07.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лускикоян Тимофей Маркович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Аврам Парфилович

(1903 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, д. Репиховатая), красноармеец.
«Память Народа»

Лучиненко Михаил Архипович

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лучкин Михаил Александрович

(1920 — 17.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лучкин Михаил Афанасьевич

(1918 — 17.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лысенко Георгий Матвеевич

(1906 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лысиков Михаил Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Любимов Арсентий Сергеевич

(1898 — 17.07.1944), рядовой.
«Память Народа»

Мавриков Петр Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мавриков Петр Иванович

(1919 — 17.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мажаров Григорий Антонович

(1895 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мазыкин Иван Дмитриевич

(1922 — 17.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макаренко Дмитрий Васильевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Макаров Пантелей Сидорович

(1898 — 17.07.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Максатов Салих Мариатович

(1912 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Максименко Яков Андреевич

(1902 — 17.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Малахов Василий Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское, западнее, лощина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малушко Иван Федорович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Малыхин Митрофан Андреевич

(1896, Ростов-на-Дону, ул. Днепростроевская, 3 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Маманов Николай Семенович

(1899, Ростов-на-Дону, пер. Оренбургский, 36 — 17.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Верхово), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мамин Михаил Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мамин Михаил Васильевич

(1909 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамонов Николай Семенович

(1899, Ростов-на-Дону — 17.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл.), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мамонтов Алексей Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мамотин Федор Григорьевич

(1923 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Маниченко Михаил Денисович

(1924, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Марадудин Александр Ефимович

(1924 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Маркин Афанасий Романович

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартыненко Дмитрий Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Марцинский Фрол Михайлович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маслов Сергей Александрович

(1908 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мастюгин Алексей Степанович

(___ — 17.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Матвеенко Григорий Емельянович

(1924 — 17.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Махиня Павел Васильевич

(1914 — 17.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Махов Георгий Гаврилович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Машков Николай Яковлевич

(___ — 17.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Медведев Николай Иосифович

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мовчан Александр Иванович

(1925 — 17.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Медведев Федор Владимирович

(___ — 17.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Медведев Федор Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Медяник Андрей Степанович

(1906 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Межерицкий Трофим Леонтьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Мелихов Александр Михайлович

(1911 — 17.07.1944), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Менжелеев Василий Алексеевич

(___ — 17.07.1943), стрелок, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мильшин Григорий Никифорович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Милютин Иван Миронович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Милютин Иван Миронович

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Озерная, 21 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Минасьян Ваграм Арамович

(1924, Армянская ССР, г. Ленинакан, с. Копча — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Минасьян Вагран Арамович

(1924 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миняйло Николай Тимофеевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Миргород Иван Иванович

(1924 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Миронов Семен Антонович

(___ — 17.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мирошин Фрол Михайлович

(1903 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошников Петр Иванович

(___ — 17.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мирошников Федор Иванович

(1898 — 17.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мирошниченко Павел Николаевич

(1925 — 17.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Мирошниченко С. И

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мирошниченко Семен Иванович

(1902 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Миряшин Фрол Михайлович

(___ — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., с. Сеничино, юго-западнее, выс. 199,7), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Миряшин Фрол Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Синичино, юго-западнее, выс. 199,7), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Михаил Федорович

(1924 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Михайлов Семен Васильевич

(1901 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайлусь Николай Федорович

(___ — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Михайлюшанов Петр Иванович

(1917 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Михеенко Василий Григорьевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Михеенков Василий Григорьевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Могуленко Александр Власович

(1924 — 17.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Моисеев Афанасий Петрович

(1910 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Моложавин Михаил Васильевич

(1904 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Моргунов Степан Понкратович

(1910 — 17.07.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Морквин Иван Дмитриевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Морозов Илларион Петрович

(1904 — 17.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Морозова Анна Яковлевна

(___ — 17.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мошков Николай Яковлевич

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Муравлев Петр Иванович

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Муратов Александр Павлович

(1920 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мясников Пантелей Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нагаев Карп Лукьянович

(1909, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Славяносербский р-н, д. Суходол, севернее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нагорнов Николай Иванович

(1909 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Надежин Григорий Владимирович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Назаренко Александр Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Назин Иван Никитович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Наливайченко Иван Игнатьевич

(1925 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Настенко Степан Васильевич

(___ — 17.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Небыков Василий Иванович

(1912 — 17.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Неймарк Борис Абрамович

(1913, Ростов-на-Дону, 33 линия, 108 — 17.07.1942, Ростовская обл., ст. Атамановка), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Неклюев Степан Иванович

(1914 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Некозов Федор Ильич

(___ — 17.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Некредин Александр Алексеевич

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Немашкалов Владимир Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Нефедов Александр Михаилович

(1911 — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Нефедов Александр Сергеевич

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нефедов Григорий Илларионович

(1913 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Нечаев Александр Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Никитин Анатолий Павлович

(1921 — 17.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никифоров Михаил Федорович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Нишкомаев Иван Филиппович

(1908 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Новиков Иван Ильич

(1923 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Новичков Кузьма Андреевич

(1895 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Новойдарский Петр Яковлевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новохатский Александр Иванович

(1925 — 17.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Нога Алексей Стефанович

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ногаев Карп Лукьянович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Носов Павел Петрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Носов Семен Васильевич

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Носов Семен Васильевич

(1904 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Онущенко Георгий Антонович

(1898 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Опенченко Николай Устинович

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Орехов Сергей Игнатьевич

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Орешкин Алексей Максимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Орешкин Алексей Максимович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Орешкин Петр Яковлевич

(1917 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Орженовский Николай Тихонович

(1924 — 17.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Орищенко Яков Корнеевич

(1906 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Орлов Александр Емельянович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Орлов Василий Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. 7, 197 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Георгий Алексеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Орловский Михаил Павлович

(1908 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Осиенко Павел Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Осипов Михаил Алексеевич

(1909, Московская обл., Клинский р-н — 17.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Красная Поляна), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Осипов Яков Иванович

(1926 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Остапченко Петр Ильич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Островский Иван Федорович

(1925 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Павленко Владимир Романович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Павлов Андрей Григорьевич

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Павлов Виктор Павлович

(1908 — 17.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Павлов Илья Николаевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Павлов Илья Николаевич

(1900 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Павмонов Федор Максимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павнитьев Константин Иванович

(___ — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Палагин Филипп Васильевич

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Панфилов Александр Маркович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Паповян Вартери Сукьясович

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пархоменко Иван Панфилович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пашков Николай Иванович

(1925, Орловская обл., дер. Жирскаль — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пашков Семен Анисимович

(___ — 17.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пашутин Владимир Пантелеевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пащенко Емельян Алексеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пелипенко Иван Тихонович

(1913 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Переверзев Федор Константинович

(1914 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Перевертаев Тихон Григорьевич

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Перевертайло Тихон Григорьевич

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Перерва Алексей Степанович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Петренко Василий Нефедович

(1924 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Петренко Игнатий Иванович

(1896 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Петренко Нестер Алексеевич

(1913 — 17.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Егор Емельянович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пигарев Иван Егорович

(1914 — 17.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пимченко Федор Матвеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пинчуков Николай Романович

(1894 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Планов Василий Николаевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пиньков Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пирожков Николай Филиппович

(1920 — 17.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Писковатый Алексей Дмитриевич

(1904 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Писоцкий Иван Иванович

(1924 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Письменский Василий Александрович

(1914 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Письменский Павел Семенович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пичаров Виссарион Филиппович

(1923 — 17.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Платонов Василий Евстигнеевич

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плужников Андрей Карпович

(1910 — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плужников Иван Климович

(___ — 17.07.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пляка Илья Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Побалкин Владимир Яковлевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Подгола Влас Федорович

(___ — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Подгола Никифор Емельянов

(1912 — 17.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Подкопаева Елизавета Стефановна

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Подорван Федот Иванович

(___ — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Подпояскин Константин Фед.

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Металлургическая, 15 — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка, западнее, 1, км, выс. 174,6), младший сержант.
«Память Народа»

Подпояскин Константин Федорович

(___ — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подпояскин Константин Федорович

(1913 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подставкин Петр Евсеевич

(1893 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Позднышев Павел Андреевич

(___ — 17.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Позднышев Павел Андреевич

(1922 — 17.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Поздняков Николай Иванович

(___ — 17.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Покровин Владимир Григорьевич

(1925 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полтавцев Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поляков Василий Яковлевич

(1915 — 17.07.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пономарев Григорий Михайлович

(1903 — 17.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пономарев Дмитрий Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Петр Дмитриевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Пономарь Григорий Михайлович

(1903 — 17.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попов Александр Александрович

(1916 — 17.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Андрей Наумович

(1914 — 17.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Попов Владимир Семенович

(___ — 17.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попов Михаил Филиппович

(1925 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Михаил Филиппович

(1925 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Попов Петр Владимирович

(1902 — 17.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Петр Павлович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Поповян Вартерес Сукясович

(1907 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Потапенко Иван Степанович

(___ — 17.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапенко Степан Степанович

(___ — 17.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Почивалов Лукьян Семенович

(1898 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пращуков Николай Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Приходько Александр Григорьевич

(1924 — 17.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Приходько Михаил Филиппович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Приходько Петр Васильевич

(1893 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Приходько Петр Иванович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Приходько Филипп Николаевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Прокопенко Григорий Иванович

(1897 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прокуратов Сергей Никитович

(1920 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пронин Никанор Дмитриевич

(1914 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Проспольский Владимир Борисович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Просянов Юрий Иванович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Просяный Павел Петрович

(1924 — 17.07.1944), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прохоров Пантелей Кузьмич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пруглов Александр Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пруглов Александр Андреевич

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пряморуков Иван Георгиевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пудинов Владимир Александрович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пудинов Владимир Александрович

(1905 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пусный Андрей Николаевич

(___ — 17.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Путылев Николай Николаевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пучин Иван Калинович

(1910 — 17.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пшеничкин Семен Васильевич

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Радченко Иван Семенович

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Раковандрей Максимович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Растермев Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Расщукин Петр Евграфович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Расщупкин Петр Евстигнеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ратиев Иван Стратонович

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рахманов Виктор Михайлович

(1925 — 17.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Регеда Константин Карпович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Редкоус Федор Захарович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Резанов Федор Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Резников Семен Ефремович

(1897 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Резниченко Александр Иванович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ремизов Павел Тимофеевич

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рензель Павел Сергеевич

(1918 — 17.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Рогоцкий Николай Семенович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Родимов Иван Константинович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Розин Владимир Г.

(1908 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Романов Сергей Федорович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Сергей Федорович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская, д. 122 — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка, северо-западнее, 1500 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романов Тимофей Гаврилович

(___ — 17.07.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Тимофей Гаврилович

(1926, Ростов-на-Дону — 17.07.1944), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Ромасев Тимофей Семенович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ромахов Николай Георгиевич

(1921 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ромащенко Алексей Сергеевич

(___ — 17.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рудимов Иван Константинович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Саващенко Михаил Маркович

(1911 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь 268 ОМСБ, 258 ОМСБ 250 сд, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Тросниково, южнее, 0,5, км от железной дороги, над оврагом, могила № 4.
«Память Народа»

Рубан Иосиф Иосифович

(1912 — 17.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рубашкин Григорий Егорович

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рубцов Николай Егорович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рудаков Кузьма Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рукавишников Юрий Алексеевич

(1924 — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Руманов Виктор Васильевич

(1899 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рыбалка Михаил Константинович

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рыбальченко Алексей Кириллович

(1925 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рыбас Василий Максимович

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рябышев Григорий Николаевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рязанцев Александр Ильич

(1914, Краснодарский край, г. Армавир, Краснодарская, 25 — 17.07.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Освейский р-н, д. Церковное, южнее, 500 м), старший лейтенант.
«Память Народа»

Рязанцев Иван Семенович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рязанцевалександр Ильич

(1914 — 17.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сабанов Яков Алексеевич

(1902 — 17.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Савеленко Михаил Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Савкин Сергей Никитович. Ряд.

(___ — 17.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Савкин Тимофей Иванович

(1902 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Савостин Федор Филиппович

(1925 — 17.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Савощенко М. Н.

(___ — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Савощенко Михаил Маркович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Саенко Василий Макарович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сажнев Петр Никитович

(1913 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Самойлов Алексей Савельевич

(1913 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самойлов Иван Михайлович

(1921 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Самолов Алексей Назарович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самохин Алексей Алексеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Самохин Николай Григорьевич

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самсонов Андрей Петрович

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сардык Николай Николаевич

(1907 — 17.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сахаров Павел Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сахненко Василий Романович

(1920 — 17.07.1942), замполит.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Свидлер Наум Исаевич

(1908, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского, д. 46, кв. 148 — 17.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Передель, севернее, 1, км), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Свинарев Степан Иванович

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свинарев Яков Гаврилович

(1908 — 17.07.1943), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Свинцов Николай Иванович

(1904, Ростов-на-Дону, 35 Линия, 39/11 — 17.07.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Котовский р-н, г. Котовск, 30 м севернее электростанции), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Свичкарев Василий Петрович

(1924 — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Севергюков Иван Семенович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Седельник Автоном Николаевич

(1899 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Седов Сергей Александрович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Селигенин Владимир Павлович

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Селютин Анатолий Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Селютин Семен Васильевич

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семикоз Ефим Романович

(1914 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Семотин Семен Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семянистый Иван Яковлевич

(___ — 17.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сенников Гаврил Данилович

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сердюк Иван Кузьмич

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сидоренко Николай Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Симоненко Иван Петрович

(1909 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Симоненко Михаил Кондратьевич

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Серебрянский Иван Александрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Середин Василий Трофимович

(1908 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Серенко Иван Васильевич

(___ — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сермолотов Александр Андреевич

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сидельников Антон Николаевич

(1899 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сидоренко Иван Карпович

(___ — 17.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сидорец Михаил Илларионович

(___ — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Силаченко Михаил Васильевич

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Симавонов Енон Гаустович

(1924, Ростовская обл., Сталинский р-н, пос. Месилково — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Симон Василий Павлович

(1913 — 17.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Синицкий Владимир Михайлович

(1920 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сиротенко Данил Петрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Скиба Николай

(1925, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Красная Поляна, 2, км), младший лейтенант.
«Память Народа»

Скиба Николай Васильевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скляров Иван Никитович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Слобожанкин Николай Дмитриевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смирнов Иван Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Смирнов Иван Борисович

(1894 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Соколовский Петр Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солдатов Иван Иванович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Солошенко Николай Дмитриевич

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сотник Николай Андреевич

(1912 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сотников Петр Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Срабионян Вартерес Мнацаганович

(1921 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Стародубцев Егор Терентьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Старпеков Александр Семенович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Стаценко Георгий Никитич

(1910, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Пришиб, восточнее, 2, км, лес), гвардии сержант.
«Память Народа»

Стельцов Василий Борисович

(1921 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Степаненко Степан Захарович

(1914 — 17.07.1942), шофер, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Степанов Федор Николаевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Степанов Федор Николаевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Стерлятников Григорий Иванович

(___ — 17.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Суковатов Владимир Ефимович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Стоянов Илья Григорьевич

(1916 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Строкань Василий Сидорович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Струльников Иван Дмитриевич

(___, Ростовская обл., Даламановский р-н, д. 67, кв. 1 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Стрюковский Василий

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрюковский Василий Прокофьевич

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Субботин Михаил Дмитриевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сукочев Иван Петрович

(1922 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сулацких Алексей Васильевич

(1913 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сусанин Валентин Антонович

(1924 — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сусанин Виниамин Антонович

(1924 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Суходолов Михаил Егорович

(___ — 17.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сущенко Григорий Васильевич

(1895 — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сущенко Иван Михайлович

(1922 — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сырмолотов Александр Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сырцов Александр Владимирович

(1906, Ростов-на-Дону, Красный город сад, ул. Токарная, д. 18 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сычев Алексей Абрамович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сычев Григорий Иванович

(1903 — 17.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сюркадов Василий Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 17.07.1942, Тульская обл., Калужский р-н, г. Калуга, Пятницкое кладбище, братская могила № 46), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сюркалов Василий Сергеевич

(1915 — 17.07.1942), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таранцов Иван Егорович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тарарин Владимир Иванович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тарарин Иван Андреевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тарасов Иосиф Петрович

(1913, Ростов-на-Дону, Достоевского, 27-2 — 17.07.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, ст-ца Петровская, кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Тарасов Иосиф Сергеевич

(1913 — 17.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Татарин Леонид Иванович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Татарин Леонид Иванович

(1919, Ростовская обл. Дубовский р-н, ст. Жуковская — 17.07.1944, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Болотинский р-н, с. Пескауцы), красноармеец.
«Память Народа»

Таусов Николай Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Текутьев Иван Антонович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тер-Акопов Капрел Сиропович

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Терещенко Андрей Пахомович

(1912 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Терещенко Степан Григорьевич

(1918 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тимаков Андрей Тихонович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тиманов Андрей Тихонович

(1923, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), сержант.
«Память Народа»

Тирацуян Растакес Хугасович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Тирацуян Хевонт Маниелович

(1904 — 17.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Тищенко Николай Васильевич

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тищенко Николай Матвеевич

(___, Ростов-на-Дону, Андреевский р-н, ул. Обороны, 77 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тихонов Иван Тимофеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), красноармеец.
«Память Народа»

Тищенко Андрей Семенович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тищенко Иван Кириллович

(___ — 17.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткачев Василий Яковлевич

(1925, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), красноармеец.
«Память Народа»

Ткачев Дмитрий Константинович

(1914 — 17.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткаченко Николай Акимович

(1925 — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трошин Михаил Яковлевич

(1924 — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трегубенко Алекс. Петрович

(1907, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), красноармеец.
«Память Народа»

Третьяков Федор Иванович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трифонов Евгений Митрофанович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Трофимов Павел Вячеславович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Трюхин Иван Петрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тубалыдев Зиновий Тимофеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тубальцев Зиновий Тимофеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), красноармеец.
«Память Народа»

Туваджиев Иван Емельянович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Туваржиев Иван Емельянович

(1925, Ростовская обл., Мясниковский р-н, ул. Сталина, д. 2 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Туркин Владимир Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Скелянский), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тырлыга Павел Филиппович

(1901 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тюрин Валентин Иванович

(___, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Черкаск — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюрин Василий Денисович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тюрин Василий Денисович

(1906, Ростовская обл., ст. Старо-Черкасская. — 17.07.1943), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тютюнжеев Гавриил Савельевич

(1904, Ростов-на-Дону, 13 линия, д. 20, кв. 1 — 17.07.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Курлянская), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Тютюнжиев Гавриил Савельевич

(1904 — 17.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Угроватов Иван Васильевич

(1923 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Удаев Сергей Петрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Удовиченко Иван Константинович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фадеев Алексей Петрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Фастунов Дмитрий Захарович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федоренко Максим Ефимович

(1906 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Федорин Николай Никитович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Федорков Иван Поликарпович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Федоров Леонид Герасимович

(1917, Ростов-на-Дону, В. Гниловская, Макровский, 6 — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Федосеев Борис Петрович

(1921, Ростов-на-Дону, Новое поселение — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, братская могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Федотов Иван Терентьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Филенко Иван Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Филимонов Павел Петрович

(1925 — 17.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Филинко Иван Иванович

(1925 — 17.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Финаев Матвей Иосифович

(___ — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Фокин Анатолий Иванович

(1922, Московская обл., Михайловский р-н — 17.07.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Освейский р-н, д. Пустейки, южнее, 1, км), старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фоменко Иван Иванович

(1923 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фоменко Петр Григорьевич

(1913 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фомин Владимир Михайлович

(___ — 17.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фомичев Иван Николаевич

(1925 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Григорий Павлович

(1915 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Фролов Петр Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фурман Александр Севастьянович

(___ — 17.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Халамбашян Торос Давидович

(1899 — 17.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Халяпин Роман Васильевич

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Хамов Николай Фролович

(1922 — 17.07.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хараян Аким Вартанович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Харин Василий Андреевич

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Харчевников Дмитрий Дмитриевич

(1910 — 17.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Харченко Андрей Нестерович

(1911 — 17.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Хастов Иван Терентьевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хачатуров Саркис Крикорович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хижняк Иван Тимофеевич

(1916 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хижняк Пантелей Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ходаев Иван Иванович

(1901 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Холамбариев Тарас Давыдович

(1898 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Холодов Аким Петрович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Холодов Герасим Иванович

(1905 — 17.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Холопов Ефим Петрович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хорунжий Иван Михайлович

(1910 — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хохлов Николай Сергеевич

(1911, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Несвитай — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Хочетуров Саркис Крикорович

(1911 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хочкиян Кеворк Арутюнович

(1898 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хочкиян Мнацакан Кеворкович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Цепляева Анна Степановна

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Цтанков Петр Васильевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чеботарев Семен Матвеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чеботарев Степан Матвеевич

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чеботарев Тимофей Никитович

(1907 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чемкемов Дугур Хурменович

(1908 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чекморев Алексей Петрович

(1923 — 17.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 35.
«Память Народа»

Ченков Николай Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чепус Василий Никитич

(1910 — 17.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черенков Андрей Яковлевич

(1895 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Черников Епифан Прохорович

(1894 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чернобаев Илларион Николаевич

(___ — 17.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черноус Дмитрий Семенович

(1906, Ростов-на-Дону, Красный Горсад — 17.07.1943, Курская обл., Верхне-Любажский р-н, д. Сабуровка), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Черноштан Николай Григорьевич

(___ — 17.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чернышев Григорий Антонович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чернышев Тимофей Дионович

(1903 — 17.07.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чехов Николай Васильевич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чигрин Николай Михайлович

(1916 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чижов Иван Николаевич

(1916 — 17.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чипик Виталий Спиридонович

(1925, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка, южная окраина, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Чистов Александр Никитович

(___ — 17.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чистов Александр Никитович

(1908 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чичерин Григорий Степанович

(___ — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чуб Данила Андреевич

(1919 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чуваков Андрей Осипович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чугрин Николай Михайлович

(1916 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Чугуй Николай Карпович

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Бульварная, д. 17 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Чумаков Николай Ильич

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чучий Николай Карпович

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шакалов Кирилл Лукьянович

(1895 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шалангин Владимир Никитович

(1925, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, восточнее, 1, км, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шалунов Григорий Васильевич

(1908 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шаповалов Демьян Демидович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шаповалов Николай Александрович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевцов Василий Иванович

(1924 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шевцов Михаил Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шевченко Федор Александрович

(1921 — 17.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевырев Иван Андреевич

(1908 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шелкунов Потап Григорьевич

(1903 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шеминев Нестор Несторович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шепелев Петр Иванович

(1905 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шершнев Нестер Нестерович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шестаков Яков Иванович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шибаев Юрий Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка, западнее), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шинкарев Сергей Андреевич

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шинкорев Сергей Андреевич

(1909 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шулико Сергей Михайлович

(1923 — 17.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шуликов Георгий Петрович

(1925 — 17.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шишков Леонтий Иосифович

(1904 — 17.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шляхтин Василий Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шошин Федор Михайлович

(1921 — 17.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шрамко Кирилл Федорович

(___, Украинская ССР, Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Дольги , — 17.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Красная Поляна), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Штык Рафиль Иосифович

(1910 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шульга Петр Иосифович

(1909 — 17.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шульгин Валентин Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шульгин Валентин Михайлович

(1925, Ростовская обл., ст. Ольгинская — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Ивановка), красноармеец.
«Память Народа»

Шывадось Иван Андреевич

(1907 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щевырев Иван Андреевич

(1907 — 17.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щербин Иван Иванович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Щетинников Петр Дмитриевич

(1915 — 17.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щукин Анатолий Власович

(1916 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Яковенко Алексей Павлович

(1925 — 17.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Юмарик Арнольд Авальнович

(1924, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Самбекский с/с, с. Самбек, южнее), старший сержант.
«Память Народа»

Юнда Александр Тимофеевич

(___ — 17.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Юрьев Григорий Миронович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ягнюк Александр Александрович

(1924 — 17.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Яковенко Сергей Михайлович

(___ — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Яковенко Тимофей Павлович

(1925 — 17.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ярочкин Павел Петрович

(1912, Ростовская обл., новое поселение, Пугачевский № 11 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярочкин Семен Васильевич

(1912, Ростовская обл., новое поселение, Пугачевский № 11 — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, юго-восточнее), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яценко Иван Кононович

(1911, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Писаревское), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яценко Иван Сысоевич

(1911, Ростов-на-Дону — 17.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Писаревское), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)