17 февраля БП
Баннер

17 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Москаленко Георгий Васильевич

(17.02.1918, село Пискуновское Краснодарского края — 18.11.1991, Ростов-на-Дону), лётчик-истребитель ВВс Черноморского флота, гвардии старший лейтенант, … полковник. Жил в Ростове-на-Дону, работал в аэропорту. Находясь на пенсии, вёл военно-патриотическую работу в организациях оборонного общества ДОСААФ. Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»

ФОТО

Сержантов Иван Яковлевич

(17.02.1919, деревня Первые Яковлевичи Могилёвской губернии — 29.04.1943, Ростов-на-Дону), лётчик-ас, гвардии лейтенант.  Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

Мемориальная доска, Ростов-на-Дону.

ФОТО

Шинкаренко Фёдор Иванович

(17.02.1913, село Новониколаевка Азовского района — 23.04.1994, Монино Московской области), генерал-полковник авиации. Герой Советского Союза (1940)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Баско Семен Алексеевич

(17.02.1907, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Семибалки — 1988), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Батищев Иван Тимофеевич

(17.02.1925 — 04.06.2006), красноармеец, призв. - Воронежской обл., Верхне Мамонский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Журавлев Федор Михайлович

(17.02.1911, Ростовская обл., Октябрьский р-н, х. Новопавловка — 29.11.1943), гвардии красноармеец, призв. - Красный Сулин.
«Мой Полк»

ФОТО

Зосимов Василий Владимирович

(17.02.1915, Ростовская обл., Кашарский р-н, х. Вяжа — 28.06.2006).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Исаков Михаил Николаевич

(17.02.1926, Великие Луки — 14.10.1979), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Кислица Иван Кузьмич

(17.02.1908 — 03.06.1977), гвардии младший лейтенант, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Козлов Николай Александрович

(17.02.1907, Воронежская обл., с. Пески — 04.10.1972), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Муравьев Иван Иванович

(17.02.1925, Курская обл., Глушковский р-н, с. Ржава — ___), старшина, разведчик, призв. - Баку.
«Мой Полк»

ФОТО

Сокол Иван Макарович

(17.02.1922, Ростовская обл., Сальск — 07.12.1996, ст. Михайловская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Титов Анатолий Александрович

(17.02.1918, Кировская обл., Яранский р-н, д. Титово — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ткаченко Федор Никитович

(17.02.1918, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Новобатайск — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Филь Федор Зиновеевич

(17.02.1922, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Ново-Батайск — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Хатламаджиян Микаел Кеворкович

(17.02.1915, Ростовская обл., Мясниковский р-н — 11.03.1976).
«Мой Полк»

ФОТО

Шаталов Константин Иванович

(17.02.1921, Оренбургская обл. — ___), рядовой, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Буйдин Герман

(17.02.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Васильев Константин

(17.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Память Народа»

Волошинов Николай Яковлевич

(17.02.1925, Ростов-на-Дону — ___), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Глазов Валентин

(17.02.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 13.05.1943.
«Память Народа»

Гнеушев Николай Алексеевич

(17.02.1919 — ___), майор.
«Память Народа»

Гуженков Николай Иванович

(17.02.1908 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Ермолаев Валерий Иванович

(17.02.1919 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Загребельный Федор Венедиктович

(17.02.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Истратий Федор Семенович

(17.02.1914 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалев Алексей Иванович

(17.02.1926 — ___), сержант.
«Память Народа»

Крадин Владимир Захарович

(17.02.1921, Тамбовская обл., с. Большое Шереметьево — 24.04.1978), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Крайненко Михаил

(17.02.1921, Ростов-на-Дону — 10.04.1945, Германия, Земля Соэст, Кербекке).
«Память Народа»

Курганов Александр Владимирович

(17.02.1889 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Куришко Василий Артемович

(17.02.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 24.06.1941.
«Память Народа»

Лоссь Павел Моисеевич

(17.02.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Маденова Лидия Яковлевна

(17.02.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаренко Семен Даниилович

(17.02.1914, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.12.1941.
«Память Народа»

Мочаков Николай Петрович

(17.02.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Очкасов Иван Кузьмич

(17.02.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 10.08.1943.
«Память Народа»

Поляков Николай Николаевич

(17.02.1913 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Прудников Александр Ильич

(17.02.1907, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 07.08.1942.
«Память Народа»

Сергиенко Максим Минаевич

(17.02.1917 — 21.03.2002), сержант.
«Мой Полк»

Сыщиков Георгий Андреевич

(17.02.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Флеров Горгий (Георгий) Николаевич

(17.02.1913 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Харин Юрий Павлович

(17.02.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Часовикова Евдокия Акимовна

(17.02.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шенцов Владимир Ефимович

(17.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.05.1943.
«Память Народа»

Шкварченко Федор Иванович

(17.02.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шуб Александр Мордухович

(17.02.1920, Ростов-на-Дону — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Щамароков Николай Яковлевич

(17.02.1914 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Авилкин Иван Михайлович

(1921, Ростовская обл., Зимовниковский р-н — 17.02.1942), рядовой, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Тараненко Лука Иванович

(1907, Краснодарский край, х. Глебовка — 17.02.1943), партизан, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абдулов Мирасаид

(___ — 17.02.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Абрамов Денис Михайлович

(1898 — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Абрамов Савелий Евдокимович

(___ — 17.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Авдеев Василий Захарович

(1902 — 17.02.1943), санитар.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Авилка Иван Михайлович

(___ — 17.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Агаглуян Бедрос Дзарукович

(1913 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Аджимов Галуст Иванович

(1897, Ростов-на-Дону — 17.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Калужский с/с, ст-ца Калужская, ул. Промысловая, берег реки), красноармеец.
«Память Народа»

Аисин Владимир Искатович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Адыгеевская — 17.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Устье Жердянка, восточнее, 1500 м), рядовой.
«Память Народа»

Айсин Владимир Искатович

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Акулов Кузьма Сергеевич

(1912 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алешин Николай Федорович

(___ — 17.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ананьев Сергей Миронович

(1903 — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андреев Николай Федорович

(1916, Ростовская обл., ул. Энгельса, д. 6, кв. 3 — 17.02.1943, Краснодарский край), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Андрианов Михаил Ильич

(1900 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Астахов Иван Матвеевич

(___ — 17.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Астн Владимир Исакович

(1920 — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аташев Марк

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ахтырский Александр Тихонович

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Баев Андрей Давидович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бакланов Виктор Григорьевич

(___ — 17.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Барабанщиков Федор Васильевич

(1906 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Беденко Андрей Филиппович

(1925 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белинин Николай Александрович

(1919 — 17.02.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белоконев Иван Семенович

(___ — 17.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Беляков Александр Александрович

(___ — 17.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бирюков Михаил Петрович

(1909 — 17.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Благородов Василий Иванович

(1919 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бобырев Владимир Алексеевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Богомазов Иван Петрович

(1913 — 17.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бокарев Роман Филиппович

(1905 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Болдырев Алексей Адамович

(1908 — 17.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондарев Иван Григорьевич

(___ — 17.02.1943), младший командир, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бондаренко Нефед Остапович

(1912 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бондаренко Сергей Иванович

(1912 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бочаров Темофей Иванович

(1905, Ростов-на-Дону, Мигулянский р-н, ст. Мигуленская — 17.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, д. Ефремовка), сержант.
«Память Народа»

Боюдин Василий Михайлович

(1915 — 17.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Братишов Михаил Илларионович

(1923 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бубеньков Иван Федорович

(___ — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бугаенко Иван Григорьевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бугаенко Иван Григорьевич

(1895 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Будаев Григорий Павлович

(1920 — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Будев Григорий Павлович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Быков Николай Владимирович

(___ — 17.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Варжин Анатолий Васильевич

(___ — 17.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Василенко Анатолий Семенович

(1923 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильченко Василий Тимофеевич

(1925 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Васильченко Ефим Игнатьевич

(1905 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Великоцкий Гавриил Иванович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вехов Михаил Федотович

(1904 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Власенко Николай Филиппович

(___ — 17.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Власов Максим Иванович

(1903 — 17.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Николай Иванович

(1909 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Володкин Михаил Дмитриевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Володкин Михаил Дмитриевич

(1924 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Воробьев Александр Акимович

(1925 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ворожив Константин Иосифович

(___ — 17.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воронов Василий Ефимович

(1910 — 17.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Воропаев Николай Данилович

(1923 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Газангиянц Рубен Борисович

(1917, Ростов-на-Дону — 17.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, севернее, 6, км, выс. 242,6, южный скат), лейтенант.
«Память Народа»

Гайда Григорий Федорович

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гайденко Михаил Михайлович

(1921 — 17.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Галуцкии Захар Васильевич

(1905 — 17.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Галушкин Дмитрий Иванович

(1889 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гармаш Василий Дмитриевич

(1913 — 17.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гнитко Дмитрий Андреевич

(___ — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гнитко Дмитрий Андреевич

(1897 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Голобородько Василий Андреевич

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Головятенко Василий Иванович

(1909 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Голубенко Илья Семенович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гоманов Филипп Васильевич

(1905 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гончаров Александр Петрович

(1903 — 17.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Горбачев Михаил Андрианович

(1917 — 17.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гофицкий Кирилл Григорьевич

(1906, Сталинградская обл. — 17.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), младший командир.
«Память Народа»

Гречишкин Иван Никитович

(___ — 17.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гришаев Александр Алексеевич

(1909 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гришков Семен Васильевич

(1913 — 17.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гудков Владимир Григорьевич

(1917 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуков Владимир Григорьевич

(1917 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гусаков Семен Сидорович

(1902 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Давиденко Иван Леонтьевич

(1921 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Даниленко Иван Иванович

(1913 — 17.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Данилкин Сергей Николаевич

(1905 — 17.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Данцев Пантелей Максимович

(___ — 17.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дарда Петр Александрович

(1912, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — 17.02.1945, Польша, Глогувская обл., Бойтенский р-н, д. Эйхенкранц, восточная окраина, 5, м от дороги, братская могила № 12, ряд 2, место 10), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дейнека Василий Семенович

(1912 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Долгалев Абрам Павлович

(1913 — 17.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Долгошеев Илья Владимирович

(1923 — 17.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дурноглазов Андрей Матвеевич

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дюжанов Константин Павлович

(1917 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Евсеев Роман Трофимович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Евсюков Антон Михайлович

(1903 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Епишкин Иван Васильевич

(___ — 17.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ермилкин Иван Васильевич

(1910 — 17.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ермолаев Петр Степанович

(___ — 17.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Есинский Михаил Ефимович

(1909 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жидков Леонид Матвеевич

(1922 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Жирников Антон Тимофеевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Журавлев Дмитрий Николаевич

(1924 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Журкин Иван Николаевич

(___ — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Журкин Иван Николаевич

(1909 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Забарин Павел Михайлович

(1912 — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Закотнов Федор Егорович

(1905 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Злотников Виктор Емельянович

(___ — 17.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Знаменский Олег Владимирович

(1919 — 17.02.1945, Германия, с. Мондтюк), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотов Борис Афанасьевич

(___ — 17.02.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ивлев Николай Николаевич

(1918, Ростов-на-Дону — 17.02.1945), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Василий Яковлевич

(1905 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Игнатов Яков Пантелеевич

(1916, Ростов-на-Дону, Большекрепинский р-н — 17.02.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Рогово), сержант.
«Память Народа»

Ильченко Гаврил Пантелеймонович

(1913 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Илюхин Василий Яковлевич

(1908 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Исбасатов Халим

(1920 — 17.02.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ищенко Владимир Маркович

(___ — 17.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кабаненко Семен Евлампиевич

(1912, Ростов-на-Дону, Новое поселение, п. Первомайский, ул. 12 Февраля, 50 — 17.02.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Пщинский, с. Баран), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Казиев Владимир Иванович

(1914, Ростовская обл., х. Нифонтово — 17.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Феклистово, в районе), лейтенант.
«Память Народа»

Казин Михаил Иванович

(1921 — 17.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Казмин Михаил Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, ст. Жуковская — 17.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Извоз, южнее), младший лейтенант.
«Память Народа»

Калдин Николай Васильевич

(___ — 17.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калита Самуил Никифорович

(1905 — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калмыков Иван Петрович

(1910 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Каменев Иван Тихонович

(1915 — 17.02.1942), старший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Карабельников Илья Трофимович

(1926 — 17.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Каржуха Георгий Иванович

(___ — 17.02.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Карпенко Михаил Федорович

(1915 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кацалов Николай Иосифович

(___ — 17.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кашуба Николай Харламович

(1926 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кириченко Иван Кононович

(1898 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кирсанов Илья Михайлович

(1912 — 17.02.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Клавдиенко Григорий Антонович

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Клочков Александр Демьянович

(1920 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Клушин Николай Захарович

(1908, Курская обл., с. Жерено — 17.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, д. Ивановка, западнее, 1, км, выс. 5,7, около), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кобаненко Семен Евлампиевич

(1912 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобаненко Семен Елампьевич

(1912 — 17.02.1945), красноармеец.
«Память Народа»

Кобзарь Иван Васильевич

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковалев Николай Владимирович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Роман Николаевич

(1895 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Коваленко Владимир Алексеевич

(1922 — 17.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Козлов Петр Данилович

(1926, Курская обл., Крупецкий р-н, с. Кулевдино — 17.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., с. Кистендорф, восточнее, 1, км), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Петр Павлович

(___ — 17.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козюлин Сергей Николаевич

(1917, Ростов-на-Дону — 17.02.1944), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колачев Дмитрий Тимофеевич

(___ — 17.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесниченко Иван Васильевич

(1899 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колядко Виктор Петрович

(1923 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Комаров Василий Сергеевич

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Компаний Василий Лукич

(1919 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кондрюков Михаил Гаврилович

(1922 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Коноваленко Николай Алексеевич

(___ — 17.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кононенко Сергей Лукьянович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Копылов Василий Иванович

(1921 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кормильцев Сергей Сергеевич

(1908 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Корнеев Алексей Иванович

(___ — 17.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Королев Георгий Александрович

(___ — 17.02.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Королев Георгий Алексеевич

(1916, Ростов-на-Дону — 17.02.1945), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Инстербургский р-н, г. Инстербург, госпитальное военное кладбище, могила № 202.
«Память Народа» (несколько записей)

Косовский Иван Моисеевич

(1911 — 17.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котельников Федор Васильевич

(1926 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кочетков Петр Михайлович

(1919 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочетков Петр Михайлович

(1910 — 17.02.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Ново-Спасовский с/с, х. Новиковка), красноармеец.
«Память Народа»

Кузин Владимир

(1923 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузин Владимир

(1923, Ростов-на-Дону — 17.02.1945), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь УГПЭП с ЭП 91, Польша, Лодзинское воев., г. Лодзь, ул. Смутна, кладбище Долла, могила № 4, 1, ряд, 14-й слева.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьтигов Николай Степанович

(___ — 17.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузячев Карп Семенович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кукота Степан Захарович

(1918 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кулешов Григорий Афанасьевич

(1906 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куликов Михаил Гаврилович

(1918 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кульбаченко Андрей Аникеевич

(1904, Ростовская обл. — 17.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кумов Кузьма Лаврентьевич

(1905 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Курлюк Иван Емельянович

(___ — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Курячий Марк Сергеевич

(1917 — 17.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кучеренко Михаил Александрович

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ладченко Андрей Яковлевич

(___ — 17.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лапешкин Александр Герасимович

(1924 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лебедев Емельян Семенович

(___ — 17.02.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ликарев Даниил Семенович

(1914 — 17.02.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Литвиненко Георгий Иванович

(1920 — 17.02.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвиненко Иван Иванович

(1920 — 17.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Литвишко Мих. Иванович

(1922 — 17.02.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Литовенко Козьма Филиппович

(1897 — 17.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литовченко Козьма Филлипович

(1897, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 17.02.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Анновка), красноармеец.
«Память Народа»

Литовченко Кузьма Филиппович

(___ — 17.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лицованный Федор Иванович

(1924 — 17.02.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лопарев Иосиф Максимович

(1896 — 17.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лукин Семен Павлович

(1905 — 17.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лысенко Алексей Моисеевич

(___ — 17.02.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лысенко Алексей Моисеевич

(1913 — 17.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лысенко Владимир Петрович

(1908 — 17.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысогоров Николай Захарович

(___ — 17.02.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Маевский Григорий Адамович

(1908 — 17.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Майоров Иван Федорович

(1914 — 17.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Макаренко Митрофан Александрович

(___ — 17.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Макаренко Митрофан Алексеевич

(1901 — 17.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Макаренко Митрофан Андреевич

(1901 — 17.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Максимов Василий Матвеевич

(1920 — 17.02.1942), рядовой, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Малевский Евгений Викторович

(1920 — 17.02.1942), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Малышев Иван Тимофеевич

(1925 — 17.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малышев Рафаил Александрович

(1924, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, Соколовский с/с — 17.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, г. Цинтен), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малявкин Василий Авдеевич

(1903, г. Пятигорск — 17.02.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Новосольский, с. Марсдорф), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Манаенко Василий Алексеевич

(1910 — 17.02.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манаенко Василий Алексеевич

(1910, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 17.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хальберский р-н, м. Грюнвальде, северо-восточнее, 200 м, одиночная могила), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартыненко Михаил Акимович

(___ — 17.02.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мархин Анатолий Филиппович

(1926 — 17.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Матвеев Геннадий Гаврилович

(___ — 17.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Матвеев Иван Васильевич

(___ — 17.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матвеенко Павел Иванович

(1920 — 17.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Матвиенко Герасим Романович

(1905 — 17.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мединец Георгий Сергеевич

(1925 — 17.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мельников Николай Борисович

(1923 — 17.02.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошников Федор Михайлович

(___ — 17.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Михайлов Анатолий Тимофеевич

(1916 — 17.02.1944), рядовой.
«Память Народа»

Михайлов Василий Петрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Дальневосточная, 1 — 17.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, п. Пустоска, восточнее, 100 м), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Василий Пл.

(___ — 17.02.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайлов Георгий Кузьмич

(___ — 17.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Михайлов Марк Федорович

(1900 — 17.02.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Морозов Игорь Борисович

(1926 — 17.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мосихин Федор Ефремович

(1923 — 17.02.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Музыкантов Григорий Иванович

(___ — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мухартов Муса Маржанович

(1899 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Нагибин Николай Иванович

(___, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловск., 52 — 17.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Широковский р-н, с. Пологи, западнее, 5, км, бал. Кобылья), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Надточий Григорий Сергеевич

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Найолов Дмитрий Васильевич

(1909 — 17.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Наполрв Дмитрий Васильевич

(1900 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Наумов Яков Артемьевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Кировская, 12-1 — 17.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Малое Замошье, севернее, лес), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Наумов Яков Артемьевич

(1909 — 17.02.1942).
«Память Народа» (несколько записей)

Небыков Анатолий Афанасьевич

(1921 — 17.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Некрасов Андрей Николаевич

(1924 — 17.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Несуев Тихон Нелуевич

(1896 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нетребский Трофим Савельевич

(1917 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никулин Михаил Тимофеевич

(___ — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овилко Иван Михайлович

(___ — 17.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Олейников Дмитрий Николаевич

(1924 — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павлий Николай Кириллович

(___ — 17.02.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Павлов Петр Трофимович

(1914 — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Панков Алексей Михайлович

(1910, Ростов-на-Дону — 17.02.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Лебзино), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панфилов Василий Захарович

(___ — 17.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пащенко Николай Александрович

(1924 — 17.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Перевердев Сергей Иванович

(1909 — 17.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Перепелин Василий Петрович

(___ — 17.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Перов Александр Павлович

(1918 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Петренко Нестер Александрович

(___ — 17.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Петров Михаил Федорович

(1910 — 17.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Петров Михаил Федорович

(1914 — 17.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пивоваров Петр Семенович

(___ — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пивоваров Петр Семенович

(1924 — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пилкин Иван Гаврилович

(1924 — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Писковцев Григорий Иосифович

(___ — 17.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Побединский Яков Григорьевич

(___ — 17.02.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Поваляев Яков Никифорович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подгорный Леонид Георгиевич

(___ — 17.02.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полищук Николай Васильевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Полоусов Николай Ефимович

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Проскуряков Илья Акимович

(1912 — 17.02.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Путилин Василий Денисович

(1912 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Путяев Алексей Федорович

(___ — 17.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пушкарев Николай Денисович

(1912 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пятнов Фома Александрович

(1899 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Резенков Николай Филиппович

(1910 — 17.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Репин Матвей Александрович

(___ — 17.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Репин Матвей Никифорович

(1909 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романов Иван Афанасьевич

(___ — 17.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Романовский Даниил Романович

(1912 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Романченко Руф. . Александрович

(1920 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Росторгуев Алексей Ильич

(1920 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рудачев Семен Иосифович

(___ — 17.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Русаков Василий Федорович

(___ — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рыбальченко Иван Иванович

(___ — 17.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбальченко Иван Иванович

(1925 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Рябчиков Иван Акимович

(1903 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Савельев Георгий Григорьевич

(1925 — 17.02.1945), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Савельев Даниил Гаврилович

(1902 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Садовой Григорий Александрович

(___ — 17.02.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Садчиков Никита Спиридонович

(___ — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Садыков Никита Спиридонович

(1911 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Саенко Иван Степанович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сазонов Андрей Максимович

(___ — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сахарный Леонид Иванович

(1922 — 17.02.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергеев Алексей Сергеевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сергеев Анатолий Федорович

(___ — 17.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сергеев Анатолий Федорович

(1926 — 17.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сердюков Иван Иванович

(___ — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сердюков Иван Трофимович

(1897 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сингурин Василий Егорович

(___ — 17.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Синицын Федор Борисович

(___ — 17.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скриников Максим Никитович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скрипников Дмитрий Петрович

(1917 — 17.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Скрипников Максим Никитович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Скрыпников Максим Никитович

(1909 — 17.02.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Снегуров Василий Сергеевич

(___ — 17.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сокол Григорий Михайлович

(1919, Ростов-на-Дону — 17.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Недайвода, южнее, выс. 140,2, карта 1:50000), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Солнцев Иван Назарович

(1907, Ростов-на-Дону — 17.02.1943, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Веретейка, северо-западнее, 1500 м.), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Спицын Александр Игнатьевич

(1924 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стахиев Георгий Андреевич

(1923 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Стенин Филипп Васильевич

(1926 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Степаненко Тимофей Иванович

(1898 — 17.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стехин Филипп Васильевич

(1926 — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сторчилов Макар Сергеевич

(1916 — 17.02.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Страданченков Андрей Михайлович

(1905 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Судаков Василий Иванович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суковатов Александр Ефимович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сулев Илья Васильевич

(___ — 17.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сульев Илья Васильевич

(1896 — 17.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Суслов Михаил Васильевич

(1904 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сухарев Михаил Михеевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сюркин Павел Григорьевич

(1910 — 17.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тараненко Тимофей Митрофанович

(___ — 17.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тарасов Виктор Сергеевич

(___ — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тембров Василий Алексеевич

(___ — 17.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тимченко Петр Федосеевич

(1919 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимченко Петр Феодосьевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Рабочий Поселок — 17.02.1943, Сталинградская обл., х. В. Васильевка), красноармеец.
«Память Народа»

Ткачев Алексей Семенович

(1898 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ткаченко Григорий Андреевич

(1911, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 17.02.1943, Орловская обл., Свердловский р-н, д. Борисовка), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тримасов Сергей

(1924, Ростов-на-Дону — 17.02.1945, Италия, пров. Парма, г. Парма).
«Память Народа» (несколько записей)

Трушихин Александр Семенович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Тынтов Фома Александрович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Удовенко Ефим Тимофеевич

(___ — 17.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Удовкин Дмитрий Акимович

(1911 — 17.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Усачев Федор Николаевич

(1923 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Усенко Гавриил Федорович

(1920, Ростов-на-Дону — 17.02.1944).
«Память Народа»

Фадеев Яков Михайлович

(1910 — 17.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фадин Виктор Николаевич

(___ — 17.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фальмус Моисей Борисович

(1904 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Федоров Владимир Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 17.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, г. Славянск), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Филимонов Григорий Ильич

(___ — 17.02.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филомеев Николай Степанович

(___ — 17.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Борис Григорьевич

(___ — 17.02.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хохлич Николай Владимирович

(1924 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хухлаев Ефим Иванович

(1917 — 17.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чаконин Федор Николаевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Черкасов Степан Иванович

(1908 — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Черничкин Николай Григорьевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черничкин Никон. Григорьевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чехонин Федор Николаевич

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чирчага Иосиф Егорович

(1908 — 17.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чугувцев Николай Наумович

(___ — 17.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чукарин Григорий Никанорович

(1912 — 17.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чурсин Иван Никифорович

(___ — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шабалов Сергей Никитович

(1912 — 17.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шапошников Андрей Давыдович

(1893 — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шапошников Георгий Федорович

(___ — 17.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шапошников Георгий Федорович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 186, кв. 4 — 17.02.1942, Тульская обл., Чернский р-н, д. Огибалово), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Владимир Николаевич

(1922 — 17.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шелист Николай Федорович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шепель Владимир Михайлович

(1926 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Шкарупило Роман Дмитриевич

(___ — 17.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шлифер Айзик Мошкович

(___ — 17.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Штепа Михаил Александрович

(1911 — 17.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шульман Иезекиель Григорьевич

(1923, г. Полтава — 17.02.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Цешинский, м. Струмень, северная окраина), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Щеглов Алексей Николаевич

(1909 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Щербаков Андрей Данилович

(___ — 17.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Щуров Игнат Ефремович

(1904 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Юнсаков Анатолий Петрович

(1917 — 17.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юров Иван Васильевич

(___ — 17.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Юрченко Александр Тихонович

(___ — 17.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Юхнов Григорий Константинович

(___ — 17.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.