17 декабря БП
Баннер

17 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Алексеев Николай Васильевич

(17.12.1920, Владимирская обл., Юрьев-Польский — 01.05.1989), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Бережной Михаил

(17.12.1924, Узбекская ССР — 1996).
«Мой Полк»

ФОТО

Лебеда Даниил Никитович

(17.12.1902 — 20.02.1974).
«Мой Полк»

ФОТО

Лютенко Анна Васильевна

(17.12.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, д. Большая Крепкая — 05.05.2002), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Орехова Мария Максимовна

(17.12.1907, Пятигорск — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Рудненко Варвара Яковлевна

(17.12.1924, Ростовская обл., Миллерово — 30.06.1997).
«Мой Полк»

ФОТО

Симоненко Варвара Михайловна

(17.12.1922, Ростовская обл., Красносулинский р-н — 10.12.1975), младший сержант, призв. - Сальский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Смелянский Федор Давидович

(17.12.1909, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Хорошевская — 03.02.2007), сержант, призв. - Заветинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Стекольщиков Виктор Ульянович

(17.12.1925, Красный Луч — 29.10.1999), сержант, призв. - Каменский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Баян Анна Георгиевна

(17.12.1897 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Бервич Лазарь Айзикович

(17.12.1925 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Горажко Александр Михайлович

(17.12.1917 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Губатенко Александр Гаврилович

(17.12.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Давыденко Михаил Иванович

(17.12.1905 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа»

Данилова Валентина Ивановна

(17.12.1918 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Гуревич Надежда Бенционовна

(17.12.1902 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурчиоглуяну Николай Владимирович

(17.12.1891 — ___), военветврач 3 ранга.
«Память Народа»

Дабахов Даниил Сергеевич

(17.12.1907 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Данишевский Тимофей Яковлевич

(17.12.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Дмитриева Варвара Петровна

(17.12.1917 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Иванов Николай Александрович

(17.12.1911 — ___), военинженер 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Киташов Анатолий Данилович

(17.12.1908 — ___), майор.
«Память Народа»

Колокольников Яков Александрович

(17.12.1915 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Коломейцев Николай Семенович

(17.12.1911 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Крункьян Леон Никитич

(17.12.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кузнецов Анатолий Федорович

(17.12.1913 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Евгений Федорович

(17.12.1926 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Николай Сергеевич

(17.12.1927 — ___).
«Память Народа»

Мароховская Ольга Александровна

(17.12.1904 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Мельников Петр

(17.12.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 07.01.1945.
«Память Народа»

Носков Валентин Петрович

(17.12.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Полтава Константин Андрианович

(17.12.1911 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Посиделов Николай Григорьевич

(17.12.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Прокопин Николай Иванович

(17.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.09.1941.
«Память Народа»

Рафальский Апполон Дмитриевич

(17.12.1897 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа»

Ротенберг Виктор Иосипович

(17.12.1920 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Фабрикантов Ефим Львович

(17.12.1888 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Федоров Григорий Иванович

(17.12.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Храбов Николай Данилович

(17.12.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шендригайлов Даниил Михайлович

(17.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 09.10.1941.
«Память Народа»

Шопин Савелий Гаврилович

(17.12.1916 — 02.05.1989), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кузьминов Петр Кириллович

(1910, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Средний Егорлык — 17.12.1977, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Средний Егорлык).
«Бессмертный полк России»



Аверкиев Петр Кузьмич

(1910, Ростов-на-Дону — 17.12.1941, Крымская АССР, г. Севастополь), младший политрук, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Александрин Иван Алексеевич

(1926 — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Александров Петр Александрович

(1902, Ростов-на-Дону, п. Луговая, 12 — 17.12.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н, г. Чистяково, 1, место в могиле), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеенко Иван Николаевич

(1905 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Андриянов Гаврил Иванович

(1918 — 17.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Анохин Михаил Алексеевич

(1902 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Архипов Василий Иванович

(1911 — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бауткин Иван Мнтрофанович

(1917 — 17.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бахар Александр

(1921 — 17.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белокур Даниил Кузьмич

(1901, Краснодарский край, Крымский р-н — 17.12.1944, Венгрия, варм. Боршод, ст. Нек-Шота, восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Бережной Тихон Ефимович

(___ — 17.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бивик Иван Романович

(___ — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Блохин Петр Фролович

(___ — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондаренко Николай Васильевич

(___ — 17.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бородин Павел Герасимович

(___ — 17.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Будняк Иван Степанович

(1919 — 17.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Булин Иван Макарович

(1902, Ивановская обл., Кинешемский р-н — 17.12.1942, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Василенко Павел Сергеевич

(___ — 17.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Васильев Михаил Савельевич

(___ — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Васильченко Виктор Афанасьевич

(1925 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Вихлянцев Серафим Дорофеевич

(___ — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Власов Виктор Иванович

(___ — 17.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Войтов Василий Сергеевич

(1909 — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ворожбитов Григорий Кондратьевич

(1925 — 17.12.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воронков Василий Васильевич

(___ — 17.12.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Вылупков Григорий Григорьевич

(___ — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Вялкин Георгий Кузьмич

(___ — 17.12.1972).
«Память Народа»

Гавлин Тимофей Наумович

(1924 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голенцев Никифор Иванович

(___ — 17.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гонтарь Василий Трофимович

(1917 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гончаров Петр Петрович

(1924 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Горбань Федор Васильевич

(1905 — 17.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горбачев Иван Егорович

(___ — 17.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гречко Алексей Федорович

(1915 — 17.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гречин Александр Никифорович

(1916, Ростов-на-Дону, Новое появление, Чулица, 129 — 17.12.1942, Калмыцкая АССР, Черноземельский улус, Сянцик, в районе, 500 м южнее Элистинской дороги), лейтенант.
«Память Народа»

Гречишкин Петр Васильевич

(1910 — 17.12.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Григорьев Георгий Иванович

(1918 — 17.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринченко Василий Сергеевич

(___ — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гришин Николай Самойлович

(___ — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гросфельд Эрик Карлович

(___ — 17.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Даниленко Федор Степанович

(___ — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Даценко Михаил Захарович

(1903 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Денисов Александр Александрович

(1912 — 17.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Десятников Тимофей Емельянович

(1916 — 17.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Дмитров Иван Федорович

(___ — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дубровский Афанасий Никитович

(1904 — 17.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дубровский Афанасий Николаевич

(1904 — 17.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Живора Порфирий Фокеевич

(1915 — 17.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жлеченко Евгений Тимофеевич

(1924 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жлеченко Евгений Тимофеич

(1924 — 17.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н, х. Подстепное), красноармеец.
«Память Народа»

Жуков Тимофей Федорович

(___ — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Завадин Григорий Петрович

(1919 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зазулин Григорий Иванович

(1922 — 17.12.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зарипов Хаким Данилович

(1920, Ростов-на-Дону — 17.12.1943, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н, г. Нежин, городское кладбище, могила № 14), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Званцев Николай

(1912 — 17.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зорянин Ульян Андреевич

(___ — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванков Иван Силаевич

(1924 — 17.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Иващенков Александр Иванович

(1915 — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калимулин Ряшат Шайдар.

(1911, Ростов-на-Дону, Средняя, 45 — 17.12.1941, Сталинградская обл., г. Сталинград, городское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Калмыков Иван Григорьевич

(1909 — 17.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Капиани Олег Измаилович

(___ — 17.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Капустянов Петр Андреевич

(1915 — 17.12.1944), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карабут Алексей Николаевич

(___ — 17.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кеобель Иосиф Ильич

(___ — 17.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кишинский Сергей Иванович

(___ — 17.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Клевцов Стефан Васильевич

(1911 — 17.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ковалев Василий Никифорович

(1910 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Козюков Дмитрий Федорович

(___ — 17.12.1942, Ростов-на-Дону, около), военнослужащий.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Александр Михайлович

(___ — 17.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коваленко Роман Федорович

(1890 — 17.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ковальский Иван Алексеевич

(___ — 17.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козлов Александр Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 17.12.1943, Белорусская ССР, Минская обл., Стародорожский р-н, д. Подореска), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колядин Василий Васильевич

(1907 — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корольков Лазарь Трофимович

(___ — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Короткий Яков Порфирьевич

(1909 — 17.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Костюков Семен Петрович

(1910 — 17.12.1943), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Костюченко Моисей Моисеевич

(1907 — 17.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Костянов Федор Васильевич

(1899 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Котляков Александр Васильевич

(1923 — 17.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Краснокутский Иван Андреевич

(1903 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кудряшов Иван Михайлович

(1923, Сталинская обл., Чистяковский р-н, ш. 9-10 — 17.12.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Петюлино, восточнее, 1, км, выс. 173,7, западный склон, кладбище № 2), красноармеец.
«Память Народа»

Кулибабин Иван Данилович

(1913 — 17.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кудинов Георгий Захарович

(1913 — 17.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кудояров Николай Георгиевич

(1923 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Курилов Алексей Михайлович

(1920 — 17.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лавренов Илья Матвеевич

(1911 — 17.12.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лахно Иван Гаврилович

(___ — 17.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лоенко Иван Александрович

(1910 — 17.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лопатько Григорий Иванович

(1902 — 17.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Любимов Анатолий Иванович

(___ — 17.12.1943), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ляхов Михаил Петрович

(___ — 17.12.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ляшенко Николай Тимофеевич

(1924 — 17.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Манохин Дмитрий Аристархович

(1913 — 17.12.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мараховский Василий Максимович

(1924 — 17.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Масейко Иван Петрович

(1925 — 17.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мельник Григорий Гурьевич

(1915 — 17.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мельников Григорий Гурьевич

(___ — 17.12.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Милованов Виктор Григорьевич

(___ — 17.12.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Милованов Виктор Григорьевич

(1914 — 17.12.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Морозов Яков Владимирович

(___ — 17.12.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мороховский Василий Максимович

(1924 — 17.12.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мостовой Иван Михайлович

(1912 — 17.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Музыков Александр Петрович

(1909 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Муковоз Александр Петрович

(1909 — 17.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нестеренко Владимир Васильевич

(1914 — 17.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никитин Терентий Николаевич

(1903 — 17.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Николаенко Кузьма Иванович

(1902 — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Николов Андрей Потапович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская. — 17.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, Ширинки, южнее, 5, км, выс. 222, 1,5, км), красноармеец.
«Память Народа»

Озывец Николай Анионович

(1915 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Осовский Иосиф Савельевич

(1910, Минская обл., Стародорожский р-н — 17.12.1944, Венгрия, варм. Боршод, ст. Нек-Шота, восточнее, 800 м), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Остроухов Григорий Иванович

(1923 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Панистов Игорь Митрофанович

(1916 — 17.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пантелеев Матвей Федорович

(___ — 17.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Патерикин Афанасий Потапович

(___ — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пешаков Михаил Петрович

(___ — 17.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пивоваров Иван Назарович

(1912 — 17.12.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пирожников Тимофей Назарович

(1907 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поволоцкий Александр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Минераловодская — 17.12.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Осетки, юго-западнее, 200 м, берег ручья), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Погромский Григорий Гаврилович

(1906 — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подлесный Мирон Давидович

(1909 — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Поляков Михаил Алексеевич

(___ — 17.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пономаренко Иван Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, пер. Боевой, 39 — 17.12.1942, Ростовская обл., Чернышевский р-н, Краснокутский с/с, х. Каменка, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Пономаренко Степан Антонович

(___ — 17.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Прокопенко Дмитрий Анисимович

(1912 — 17.12.1941), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Прокопенко Семен Федорович

(___ — 17.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пушкарев Михаил Дмитриевич

(1908 — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Радугина Людмила Мкнировна

(1922, Ростов-на-Дону — 17.12.1941, Калининская обл., Высоковский р-н, д. Тархово), военфельдшер.
«Память Народа»

Раковский Андрей Иванович

(1910 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ратушный Василий Алексеевич

(1920 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Редкозубов Егор Яковлевич

(1903 — 17.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Розбаш Семен Менделеевич

(1903, Ростовская обл., Кировский р-н — 17.12.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Лукино, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Розбеш Семен Менделевич

(1903 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романенко Клавдия Ивановна

(___ — 17.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романов Николай Алексеевич

(1908 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романцов Александр Леонтьевич

(1921, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Ниж. Луговая, 31 — 17.12.1942, Воронежская обл., Верхне-Мамонский р-н, д. Оробинский, юго-западная окраина), сержант.
«Память Народа»

Роскита Алексей Иванович

(1907 — 17.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рубайлов Георгий Михайлович

(___ — 17.12.1943), гвардии воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ручеров Константин Митрофанович

(___ — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сазонов Иван Коснафонтович

(1900 — 17.12.1942, Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, Громославский с/с, с. Громославка, юго-западнее, 10 км), старший сержант.
«Память Народа»

Сазонов Иван С.

(___ — 17.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сапелюк Петр Федорович

(___ — 17.12.1942, Ростов-на-Дону, выс. 163,5, х. Красноярск), сержант.
«Память Народа»

Сердиков Савелий Николаевич

(___ — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сериков Николай Михайлович

(___ — 17.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сибилев Митрофан Павлович

(___ — 17.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидоренко Семен Яковлевич

(1910 — 17.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоренко Степан Иванович

(1916 — 17.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Симонович Ф. Ф.

(1919 — 17.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Скляров Яков Григорьевич

(1911 — 17.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соколов Василий Андреевич

(1903 — 17.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Соколюк Степан Ильич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 1-7 — 17.12.1942, Сталинградская обл., Ленинский р-н, Царевский с/с, с. Царев), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сологуб Виктор Данилович

(___ — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сологуб Виктор Данилович

(1920 — 17.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сологубов Виктор Данилович

(1920 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солонухин Василий Евдокимович

(1917, Ростов-на-Дону — 17.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, бал. Антонова), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Николай Филиппович

(1908 — 17.12.1942), рядовой, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Таубе Лев Григорьевич

(___ — 17.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таубе Лев Григорьевич

(1909, Ростов-на-Дону — 17.12.1944, Венгрия, варм. Боршод, с. Дебеш), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тесленко Алексей Игнатьевич

(1902 — 17.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимофеев Иван Васильевич

(___ — 17.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тимохин Федор Ануфриевич

(1905 — 17.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Титов Егор Егорович

(1912 — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Тишельман Михаил Владимирович

(1904 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тишильман Михаил Владимирович

(1904 — 17.12.1942, Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, Громославский с/с, с. Громославка, юго-западнее, 10 км), зам. политрука.
«Память Народа»

Ткачев Матвей Семенович

(1904 — 17.12.1941), дивизионный комиссар, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Толкачев Афанасий Степанович

(1903 — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Точилин Тимофей Петрович

(1906, Ростов-на-Дону — 17.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, х. Владимеровка), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тучевский Алексей Николаевич

(1924 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Тюрин Петр Иванович

(___, Ростов-на-Дону, 7 линия, 65 — 17.12.1941, Ленинградская обл., Волховский р-н, п. Торфразработки, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюрин Петр Иванович

(1918 — 17.12.1941, Ленинградская обл., Волховский р-н, п. Торфоразработки, в районе), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Умурзаков Исмаил

(___ — 17.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Урбанович Георгий Аустинович

(1903 — 17.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Федченко Игорь Евгеньевич

(1921 — 17.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Фоняков Петр Филлипович

(1925 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Футисов Анатолий Васильевич

(1924 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хмеленко Николай Иванович

(1906, Ростов-на-Дону-Дон, Л.-Город, ул. Трудящихся, 110 — 17.12.1941, Орловская обл., Елецкий р-н, г. Елец, на площади Райисполкома), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Цилинский Григорий Климович

(1915 — 17.12.1943), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чалый Петр Иванович

(___ — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Червин Евгений Гаврилович

(___ — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Червяк Иван Фомич

(___ — 17.12.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чиркин Борис Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Пушкина, 70 — 17.12.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, с. Воля-Кильпинская), сержант.
«Память Народа»

Шейченко Дмитрий Иванович

(1902 — 17.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шибаев Николай Александрович

(1907 — 17.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шинкаренко Василий Семенович

(1903 — 17.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Широв Тары

(1902 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шульженко Андрей Михайлович

(___ — 17.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шумейко Виктор Федорович

(1922 — 17.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Эсикман Яков Исаакович

(1925 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Эсикман Яков Исакович

(1925 — 17.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрков Николай Андреевич

(___ — 17.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Юрцев Петр Григорьевич

(1909 — 17.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Юрьев Петр Григорьевич

(1914 — 17.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Юхтов Василий Тимофеевич

(1897 — 17.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Яценко Можей Петрович

(___ — 17.12.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.