17 августа БП
Баннер

17 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Скрылёв Виктор Васильевич

(17.08.1922, хутор Арпачин Багаевского района — 09.04.1979, Ростов-на-Дону), артиллерист, младший лейтенант, … лейтенант. После увольнения в запас в 1947 году жил в Ростове-на-Дону, работал старшим диспетчером в ростовском аэропорту. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бабкин Петр Парфирьевич

(17.08.1911, Ростовская обл., с. Верхне-Донское — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Денисов Иван Тимофеевич

(17.08.1917, Давлекановский р-н — 1992), зам. политрук, призв. - Башкирская АССР, Сталинский р-н, Уфа, Сталинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Дружко Дмитрий Ильич

(17.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Карпычев Василий Петрович

(17.08.1917, Иваловская обл. — 29.02.1992), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалев Михаил Михайлович

(17.08.1923, Ростов-на-Дону — 29.04.1995), капитан 2-го ранга.
«Мой Полк»

ФОТО

Котов Владимир Георгиевич

(17.08.1926, Ростовская обл., Раздорский р-н, х. Пухляков — ___), младший лейтенант, призв. - Сталинский РВК, Краснодарский край, Сталинский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Линьков Николай Алексеевич

(17.08.1918, Ростовская обл. — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Новикова Екатерина Владимировна

(17.08.1924, Орловская обл. — 03.05.1974), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыркулов Иван Степанович

(17.08.1924, Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Шалаевка — 09.05.2002), рядовой, призв. - Кашарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Багдасарьян Леон Саркисович

(17.08.1904 — ___), военнообязанный.
«Память Народа»

Баннов Александр Петрович

(17.08.1913 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Быкань Александр Петрович

(17.08.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Владимиров Виталий (Виталии) Максимович

(17.08.1925 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Владимиров Виталий Максимович

(17.08.1925 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Гудков Юрий Дмитриевич

(17.08.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дивлитгильдеев Исмаил Махамандрахимович

(17.08.1917, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

Исаева Клара

(17.08.1923, Ростов-на-Дону — 27.07.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Клепиков Константин Васильевич

(17.08.1907 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Кривошеев Александр Тимофеевич

(17.08.1926 — 25.07.2008), сержант.
«Память Народа»

Лесняк Андрей

(17.08.1902, Ростов-на-Дону, д. Сулин. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Летко Владимир Казимирович

(17.08.1903, Ростов-на-Дону — 1943), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Мамоев Александр

(17.08.1905, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Медведев Михаил

(17.08.1911, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Михаил Маркович

(17.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Минухин Евгений Исидорович

(17.08.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Наумов Николай Петрович

(17.08.1897 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Некрасов Георгий Яковлевич

(17.08.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Нелепа Андрей Матвеевич

(17.08.1901, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.08.1942.
«Память Народа»

Павленко Петр

(17.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), плен. 27.09.1941.
«Память Народа»

Поляков (Полеков) Леон Борисович

(17.08.1885 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Романович Григорий Темофеевич (Тимофеевич)

(17.08.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Семенов Иван Максимович

(17.08.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сидоров Иван Матвеевич

(17.08.1898 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Соловьев Дмитрий Александрович

(17.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Трунов Владимир Дмитриевич

(17.08.1926 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Хацур Александр Митрофанович

(17.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.08.1941.
«Память Народа»

Шведов Василий Кириллович

(17.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.08.1941.
«Память Народа»

Шойхет Мотель Иосифович

(17.08.1922 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Прибыловы Алексей и Николай

(1897 — 17.08.1944).
«Мой Полк»

ФОТО

Прохватилов Николай Павлович

(1920 — 17.08.1943).
«Мой Полк»

ФОТО

Рогалев Михаил Константинович

(1908 — 17.08.1942), военврач 3 ранга.
«Мой Полк»

ФОТО

Хлевнюк Антон Корнеевич

(1905, Одесса — 17.08.1943), красноармеец, призв. - Харьковская обл..
«Мой Полк»



Абрамов Михаил Федорович

(1906 — 17.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ажинов Николай Филиппович

(___ — 17.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алейников Григорий Кондратьевич

(1909 — 17.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Александров Михаил Степанович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алексеев Александр Иванович

(1925 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Аленин Иван Ефимович

(___ — 17.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аленин Иван Ефимович

(1901 — 17.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Андреев Николай Михайлович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Андронников Иван Кириллович

(1924 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Андрющенко Иван Филиппович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Аникеенко Петр Андреевич

(1923 — 17.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Аникин Александр Яковлевич

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Антипов Александр Ерофеевич

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Балабаев Василий Григорьевич

(1919 — 17.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Баранов Николай Федорович

(1918 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Батурлакин Иван Федорович

(1924 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Безверхов Иван Иванович

(1914 — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белосенцкий Федор Дмитриевич

(1908 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Белянин Георгий Степанович

(1897 — 17.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 44), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бердиев Исмат

(1916, Бухарская обл., с. Казы-Рабад — 17.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Березов Ефим Иванович

(1901 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Богаевский Борис Порфирьевич

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богатырев Михаил Спиридонович

(1915 — 17.08.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Богачков Иван Андреевич

(1924 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Боглаев Петр Ильич

(1925 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Богучарский Владимир Васильевич

(1903 — 17.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бойко Александр Иванович

(___ — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Болоцков Александр Иванович

(___ — 17.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бондарев Устин Федорович

(1926 — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бреславец Владимир Григорьевич

(1923 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бринебург Иня Иосифович

(1910, г. Баку — 17.08.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 43.
«Память Народа»

Бродилыциков Павел Тимофеевич

(1919 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бувсывалов Николай

(1918 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Буданов Николай Александрович

(1903 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Буданов Николай Александрович

(1908 — 17.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Булавин Максим Васильевич

(1899, Ставропольский край, с. Привольное — 17.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Булаешн Максим Васильевич

(1899, Ставропольский край, с. Приволье — 17.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44.
«Память Народа»

Бурдин Николай Иванович

(1923 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурдов Павел Иванович

(1909 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бутенко Ефим Алексеевич

(___ — 17.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Буханцев Николай Александрович

(1923 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бучнев Михаил Елисеевич

(1902 — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бычков Николай Федорович

(1920 — 17.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ващаев Василий Петрович

(1907 — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Власов Константин Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Тельмана — 17.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, х. Левковка), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Великанов Василий Тихонович

(___ — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Великанов Василий Тихонович

(1920, Ростов-на-Дону — 17.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н, д. Мурафа, южная окраина), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вилуск Иван Афанасьевич

(___ — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власов Анатолий Алексеевич

(___ — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Воевода Николай Филиппович

(1923, Ростов-на-Дону — 17.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волохов Александр Меркулович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Галушко Василий Михайлович

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гаража Илья Ефимович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Герасимов Иван Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, пролетарский р-н, ул. Первомайская, 4 — 17.08.1942, Смоленская обл., Велижский р-н, Маклаковский с/с, с. Маклаки), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Герасимов Федор Михайлович

(1908 — 17.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гитченко Николай Андреевич

(1925 — 17.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гладков Михаил Пантелеевич

(1910 — 17.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Глущенко Николай Акимович

(1923 — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Говоров Федор Ильич

(1909 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Голиков Федор Федорович

(1922 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Головань Иван Семенович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Голубов Иван Александрович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гончаров Владимир Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 17.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Пешкова Гора, кладбище, юго-западный угол, место в могиле 1), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Евгений Евгеньевич

(___ — 17.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Федор Денисович

(1918 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горбачев Семен Григорьевич

(1923 — 17.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Горохов Степан Васильевич

(1910 — 17.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Григоренко Иван Егорович

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Григорьев Иван Ильич

(1906 — 17.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Громов Григорий Климович

(___ — 17.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Громов Филипп Климович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гугуев Иван Иванович

(___ — 17.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гузеев Алексей Прокофьевич

(1900, Ростов-на-Дону — 17.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, Богородичное, северо-западнее, 6, км, бал. Холодный Яр), рядовой.
«Память Народа»

Дегтярев Виктор Ильич

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дергачев Василий Павлович

(1908 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Деревенко Федор Андреевич

(1914 — 17.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 42), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Деревянко Федор Андреевич

(1914, Харьковская обл., Лозовский р-н, ст. Озенка — 17.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 42), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Евсеев Николай Федорович

(1926 — 17.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дорошенко Павел Митрофанович

(___ — 17.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дрелин Антон Борисович

(1921 — 17.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дюбин Алексей Николаевич

(1924 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евсиков Василий Акимович

(___ — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Еременко Федор Тимофеевич

(1905 — 17.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ермачков Василий Дмитриевич

(1919 — 17.08.1942), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ерофеев Алексей Васильевич

(1911 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Жаворонко Иван Михайлович

(1908 — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жиборев Семен Тихонович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Тельмана — 17.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, х. Левковка), младший сержант.
«Память Народа»

Жирновцев Петр Сергеевич

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захаренко Федор Афанасьевич

(1914 — 17.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зеленков Семен Алексеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 17.08.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 3402,.
«Память Народа»

Зеленков Семен Алексеевич

(1923 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Землин Ефрем Иванович

(1911 — 17.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Землянухин Павел Никифорович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зинченко Иван Александрович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иванеев Корней Яковлевич

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Иванков Илья Яковлевич

(1900 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванков Илья Яковлевич

(1902 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Василий Сергеевич

(1924 — 17.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Исаев Аким Иванович

(1911 — 17.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Исаев Анатолий Агафонович

(___ — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калюжный Василий Андреевич

(___ — 17.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Каблук Валерий Павлович

(1918 — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кадонцев Иван Моисеевич

(1909 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Каледин Иван Григорьевич

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Каманов Степан Иванович

(1912 — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карасев Александр Васильевич

(1907 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Качаев Федор Николаевич

(___ — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Киреев Николай Афанасьевич

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кириченко Степан Иванович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кириченко Степан Иванович

(1904 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Клименко Александр Григорьевич

(1920 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кнурев Алексей Севостьянович

(1906 — 17.08.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кобцев Аким Петрович

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коваленко Александр Иванович

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коваленко Владимир Яковлевич

(1921 — 17.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Козлов Аким Владимирович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 86, кв. 19 — 17.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Капыровщина, р. Вопь), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колдыбаев Петр Никифорович

(1920, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Зиморка — 17.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Колесников Григорий Иванович

(___ — 17.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колесов Егор Иванович

(___ — 17.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Колзыбаев Петр Никифорович

(1920, Кировская обл., Уржумский р-н, д. Зиморно — 17.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 21, с южной стороны.
«Память Народа»

Кондратков Иван Гаврилович

(1907 — 17.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кондрашов Михаил Митрофанович

(1909 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Конышев Михаил Иванович

(___ — 17.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коренюгин Федор Александрович

(1907 — 17.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Коротенков Иван Федорович

(1909 — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коротеньков Иван Федорович

(___ — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Корохов Дмитрий Иосифович

(1921, Ростов-на-Дону — 17.08.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н), красноармеец.
«Память Народа»

Косых Федор Терентьевич

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Котенко Иван Дмитриевич

(___ — 17.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Котляров Яков Бегирович

(1926 — 17.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Котляров Яков Петрович

(1926 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Котов Леонид Иванович

(1906 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кочетков Василий Дмитриевич

(1923 — 17.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравцов Леонид Захарович

(1924 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кравченко Алексей Константинович

(___ — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Крачиневский Михаил Константинович

(1912 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крикуненко Степан Иванович

(1925 — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кроликов Владимир Николаевич

(1911 — 17.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крюков Михаил Иванович

(1925 — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крючков Александр Григорьевич

(1917 — 17.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кузнецов Федор Николаевич

(1921 — 17.08.1941), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьмин Степан Александрович

(1906, Ростов-на-Дону — 17.08.1942, Московская обл., Уваровский р-н, Иваниковский с/с, д. Иваники), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кульчановский Иван Терентьевич

(1923 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Куринный Иван Игнатьевич

(1911 — 17.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ланцов Иван Данилович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ларионов Александр Гаврилович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Ясная поляна 3, 80 — 17.08.1944), рядовой.
«Память Народа»

Леус Василий Иванович

(1927, Ростовская обл., Мечётинский р-н, с. Россошка — 17.08.1945), рядовой, призв. - Мечётенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Лещенко Иван Прокофьевич

(___ — 17.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лонцов Иван Данилович

(1925 — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лукьянец Иван Антонович

(1917 — 17.08.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лукьянов Иван Иванович

(1923 — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Луночкин Владимир Иванович

(1924 — 17.08.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Степан Васильевич

(1907 — 17.08.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ляхов Михаил Иванович

(1914 — 17.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ляхов Петр Иванович

(1903 — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мазнев Василий Петрович

(1906 — 17.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мазнев Владимир Петрович

(1906 — 17.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Макаренко Александр Михайлович

(1925 — 17.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Макаров Илья Иванович

(___ — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Макаров Илья Иванович

(1902 — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Максименко Тимофей Митрофанович

(1911 — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамекин Андрей Никитович

(1918 — 17.08.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамотов Дмитрий Сергеевич

(1906, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Хапры — 17.08.1943, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Белогорка, восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Маслов Марк Ефремович

(1917 — 17.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мачурин Павел Андреевич

(___ — 17.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Машков Евгений Георгиевич

(1905 — 17.08.1943), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мельников Николай Григорьевич

(___ — 17.08.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Меняйлов Дмитрий Никифорович

(___ — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Минин Иван Федорович

(1924 — 17.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Моисеев Анатолий Федосеевич

(___ — 17.08.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Молчанов Леонид

(___ — 17.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Молчанов Семен Данилович

(___ — 17.08.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мордасов Константин Степанович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Н.-Донская, д. 5 — 17.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, х. Левковка), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мосалков Марк Афанасьевич

(___ — 17.08.1943), гвардии капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мулянин Михаил Васильевич

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Недобега Константин Филиппович

(1917, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 17.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Марьинский с/с, п. Марьино, юго-восточнее, 2, км, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нечаев Митрофан Дмитриевич

(___ — 17.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ногин Владимир Сергеевич

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Овчаренко Павел Степанович

(1892 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Овчинников Василий Тимофеевич

(1908 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Овчинников Владимир Григорьевич

(1914 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Овчинников Николай Ильич

(___ — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Олейников Василий Григорьевич

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павлов Александр Семенович

(___ — 17.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Панков Григорий Петрович

(1924 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Панков Илья Митрофанович

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Панфилов Семен Васильевич

(1914 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Паршиков Иван Николаевич

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Переверзев Владимир Петрович

(1925 — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Василий Павлович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Петров Николай Петрович

(1907 — 17.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пихтелев Михаил Кондр.

(1912, Ростов-на-Дону — 17.08.1942, Краснодарский край, Белореченский р-н, х. Черниговский, рядом), младший лейтенант.
«Память Народа»

Плахов Михаил Терентьевич

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Плетнев Федор Васильевич

(1908, Саратовская обл., с. Дивовка — 17.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Плетников Михаил Иванович

(1903 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Погорелов Алексей Филиппович

(1912 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Погорелов Петр Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, пос. Маякоского, Болкарский пер., 36 — 17.08.1942, Ростовская обл., Горяче-Ключевский р-н, ст-ца Саратовская, в районе), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Подопригеда А.И.

(1907 — 17.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ползюков Владимир Борисович

(1924 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Полупанов Гавриил Игнатьевич

(___ — 17.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Полянский Иван Алексеевич

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пономарев Александр Трофимович

(1907 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Потапов Тимофей Денисович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Почтаренко Алексей Иванович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прибылов Алексей Васильевич

(1897, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Пролетарскавя, 5 — 17.08.1944, Латвийская ССР, Скайсткаленский уезд, п. Азелини), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рогожин Владимир Семенович

(___ — 2013.17.08.), красноармеец.
«Память Народа»

Родин Николай Михайлович

(1908 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романченко Василий Васильевич

(1925 — 17.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рычков Михаил Данилович

(1924 — 17.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рубнич Зелик Алтерович

(1923 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Руднев Егор Гаврилович

(1905 — 17.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рудь Александр Иванович

(1905 — 17.08.1942), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рузалиев Дахан

(___, Ташкентская обл., Янгиюльский р-н, Куйбышевский с/с , — 17.08.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, кладбище, 28 квартал, могила № 45.
«Память Народа»

Рузалиев Дозахан

(1922 — 17.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 44), красноармеец.
«Память Народа»

Рыбаков Петр Владимирович

(1921 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Садовов Владимир Петрович

(1924 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самохвалов Александр Карпович

(___ — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сапичев Александр Трофимович

(1927 — 17.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сапрунов Владимир Кузьмич

(1925 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сараев Стефан Егорович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сараев Стефан Егорович

(1906 — 17.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сгибнев Иосиф Николаевич

(___ — 17.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Селезнов Николай Петрович

(___ — 17.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сельерия Николай Петрович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сережников Василий Александрович

(1914 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Скрипалев Сергей Илларионович

(___ — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скундин Лев Григорьевич

(___ — 17.08.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слизский Филип Лукьянович

(1913 — 17.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Соболев Василий Иванович

(___ — 17.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодунов Иван Маркович

(1909 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сомкин Игорь Петрович

(1922 — 17.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сподырев Николай Максимович

(1924 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Степаненко Михаил Павлович

(1922 — 17.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Степанов Тимофей Степанович

(1910 — 17.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Столповский Гаврил Георгиевич

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Страданченков Иван Васильевич

(1898 — 17.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Стребешев Василий Федорович

(___ — 17.08.1943), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Струков Василий Михайлович

(___ — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сухоруков Георгий Георгиевич

(1914 — 17.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Съемщиков Юрий Маркович

(___ — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тащилин Алексей Иванович

(1911 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Теленчук Иван Федотович

(1910 — 17.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тенисов Гальмадин Шакирович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Терехов Алексей Петрович

(1924 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Терюсов Алексей Петрович

(___ — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Титов Фрол Павлович

(___ — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Титов Фрол Павлович

(1895 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тихонцов Александр Сафронович

(___ — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Тицкий Павел Анисимович

(1921 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Токарев Иван Гаврилович

(1922 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тонгрикеев Серак

(1910, Казахская ССР, Чишкентская обл., Лиешетовский с/с — 17.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 42.
«Память Народа»

Тонгриков Серсек

(1900 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тонгриков Серсек

(1900 — 17.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 42), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тонгриков Серсек

(1910, Казахская ССР, Чимкент, Молотовский с/с — 17.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 42), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тришин Александр Семенович

(1903 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Трофимов Григорий Андреевич

(1925 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Трубников Виктор Петрович

(___ — 17.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тюпа Валентин Васильевич

(1914 — 17.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тютнев Александр Николаевич

(1911 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фаменко Никифор Федорович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Федоров Семен Николаевич

(___ — 17.08.1944), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фетисов Пантелей Иванович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фиников Николай Георгиевич

(1917 — 17.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фисунов Иван Иванович

(1914 — 17.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фоменко Тимофей Миронович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Халин Иван Емельянович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Хасабов Абросим Яковлевич

(___ — 17.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Церковщина), красноармеец.
«Память Народа»

Хасабовабросим Яковлевич

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холодов Алексей Матвеевич

(___ — 17.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хруленко Николай Петрович

(___ — 17.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черкасов Егор Яковлевич

(1914 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чернышев Михаил Ефимович

(___ — 17.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чешков Аркадий Петрович

(1922 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чироков Василий Архипович

(1915 — 17.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чуркин Григорий Нестерович.

(1924 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шадрин Гавриил Степанович

(___ — 17.08.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шалыгин Александр Иванович

(___ — 17.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шалыгин Виктор Леонтьевич

(___ — 17.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевцов Федор Константинович

(1909 — 17.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шулика Николай Иванович

(1924 — 17.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Школьников Андрей Михайлович

(___ — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Юрченко Петр Павлович

(1925 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ягубянц Рубен Аршакович

(1909, Орловская обл. — 17.08.1943), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярош Андрей Симонович

(1920 — 17.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.