17 апреля БП
Баннер

17 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Самохвалов Иосиф Иванович

(17.04.1918, село Южаково Алтайского края — 08.08.1981, Зерноград). После войны продолжал службу в ВВС. В 1954 году окончил Военно-воздушную академию. С 26 апреля 1958 года подполковник Самохвалов - в запасе. Работал директором совхоза в Зеленограде. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Архипов Иван Макарович

(17.04.1925, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Батурин Алексей Михайлович

(17.04.1921, Грузинская ССР, Богдановский р-н, с. Горелое — 18.04.2001), младший лейтенант, призв. - Богдановский РВК, Грузинская ССР, Богдановский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондаренко Анатолий Петрович

(17.04.1927, Ростов-на-Дону — 30.08.1996), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Дюба Андрей Иванович

(17.04.1919, Брянская обл., с. Лыщиги. — 01.03.1993), сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ильяшов Георгий Сергеевич

(17.04.1923 — ___), гвардии младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кривошеев Василий Иванович

(17.04.1923, Ростовская обл., Егорлыкский р-н — 01.07.1993), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Крысько Яков Пантелеевич

(17.04.1915, Ростовская обл., Скосырский р-н, х. Ново-Павловка — 14.10.1996), старший сержант, призв. - Успенский РВК, Ворошиловградской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Лисакон Иван Филиппович

(17.04.1926, Ростовская обл., х. Красное Знамя — 20.09.2014, Краснодарский край, Армавир).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Харченко Павел Петрович

(17.04.1919, Ростов-на-Дону — 17.06.1994), сержант.
«Мой Полк»



Александрин Александрин Иванович

(17.04.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Алексеенко Василий Петрович

(17.04.1925, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, х. Раздольный — 30.03.2001), рядовой, призв. - Литвиновский РВК.
«Мой Полк»

Андрусенко Георгий Фокич

(17.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Антоненко Григорий Леонович

(17.04.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1942.
«Память Народа»

Артеменко Виктор Максимович

(17.04.1915 — ___), полковник.
«Память Народа»

Баганин Николай Александрович

(17.04.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Белоусов Федор Иванович

(17.04.1917 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бобриков Виктор Антонович

(17.04.1909 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Болдырев Виктор

(17.04.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Булавин Алексей Игнатьевич

(17.04.1910 — ___), капитан.
«Память Народа»

Галушкин Григорий Иванович

(17.04.1918 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Головин Вадим Алексеевич

(17.04.1908 — ___), майор.
«Память Народа»

Готовцев Евгений Петрович

(17.04.1904 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребенской Николай Павлович

(17.04.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Димашко Александр Доминикович

(17.04.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорош Константин Викентьевич

(17.04.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Емельянов Николай Иванович

(17.04.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.08.1941.
«Память Народа»

Каратаев Вадим Васильевич

(17.04.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Книжников Александр Михайлови

(17.04.1926, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, пос. Зимовники — 20.05.1987).
«Мой Полк»

Кованов Александр Мих. (Михаилович, Михайлович)

(17.04.1910 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Куракин Виктор Андреевич

(17.04.1923 — ___), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысько Иосиф Иванович

(17.04.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Лязин Георгий Семенович

(17.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Малик Константин (Констатин) Васильевич

(17.04.1897 — ___), военинженер 3 ранга запаса.
«Память Народа»

Маронов Михаил Игнатьевич

(17.04.1918 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Межерицкий Павел Иванович

(17.04.1917 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Милушев Юнес Сулейманович

(17.04.1926, Ростов-на-Дону — 2006), рядовой.
«Мой Полк»

Новиков Федор Дмитревич (Дмитриевич)

(17.04.1905 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Опаренко Николай Семенович

(17.04.1922 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Парамонов Георгий Александрович

(17.04.1922, Ростов-на-Дону, Лен.Городок — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пирожков Николай Сергеевич

(17.04.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Писковцев Иван Яковлевич

(17.04.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.07.1942.
«Память Народа»

Покин Василий

(17.04.1924, Ростов-на-Дону — в плену 29.11.1942, Германия, Бавария, г. Регенсбург, кладбище военнопленных Ирлерхее, могила № 9, ряд 3, № 6).
«Память Народа»

Поляков Георгий Георгиевич

(17.04.1914 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Смоленский Лев Израилевич

(17.04.1908 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Стрелков Алексей Иванович

(17.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.09.1941.
«Память Народа»

Сулимов Юрий Иванович

(17.04.1926 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Сурис (Штейнер) Раиса Владимировна

(17.04.1923, Ростов-на-Дону — 20.11.1942), вольнонаемный.
«Память Народа» (несколько записей)

Филонов Иван Яковлевич

(17.04.1904 — ___).
«Память Народа»

Фионкин Иван Яковлевич

(17.04.1911 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Чеботарев Валентин Семенович

(17.04.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Черничина Татьяна Сергеевна

(17.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шапиро Лев Самойлович

(17.04.1924 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Шаренский Абрам Константинович

(17.04.1911 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бугаев Николай Прохорович

(1896, с. Лосево — 17.04.1944), рядовой, призв. - Сталинский районный ВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Василенко Николай Афанасьевич

(1924, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Покровское — 17.04.2005, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Владимир Андреевич

(___ — 17.04.1975), место рожд. — Ростовская обл., Орловский р-н, х. орден Ленина.
«Мой Полк»

ФОТО

Дрыжаков Владимир Дмитриевич

(1926, Ростов-на-Дону — 17.04.1945), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абдулин Касим

(1905, Татарская АССР, Апастовский р-н, д. Гайнайдурово — 17.04.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 38), красноармеец.
«Память Народа»

Абдулин Косим

(___ — 17.04.1945, Ростов-на-Дону, 28, братское кладбище, могила № 31), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Абдулин Косим

(1905, Татарская АССР, Апасовский р-н, д. Чанойдурово — 17.04.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 31.
«Память Народа» (несколько записей)

Абдуллин Касим

(___, Татарская АССР, д. Т-Турай. — 17.04.1945, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Абрамов Николай Алексеевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Авдеев Николай Евгеньевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алдохин Яков Аристархович

(___ — 17.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Алдохин Яков Аристархович

(1901 — 17.04.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Александров Анатолий Александрович

(1923, Краснодарский край, ст. Тимошевская — 17.04.1944), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5269, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Городокский р-н, м. Городок.
«Память Народа»

Александров Андрей Александрович

(1923 — 17.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Александров Андрей Александрович

(1923, Краснодарский край, ст. Тимошевская — 17.04.1944, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Городокский р-н, п.г.т. Городок), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Афанасьев Александр Тарасович

(1926 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Апрыщенко Павел Данилович

(1924 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Асиновский Лазарь Борисович

(___ — 17.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабичев Василий Петрович

(___, Ростов-на-Дону, пр. Средний, 42 — 17.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Петровский с/с, х. им. Калинина), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бажанов Петр Иванович

(1911 — 17.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бакуленко Александр Аверьянович

(1910 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Батурин Григорий Васильевич

(___ — 17.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бацкий Андрей Иванович

(1896 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Безуглов Пантелей Федорович

(1921 — 17.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бессарабов Иван Илларионович

(1911 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Блудов Николай Федорович

(1897 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Богданов Александр Дмитриевич

(1922 — 17.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Болдарев Андрей Григорьевич

(1925 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Болдуев Калистрат Федорович

(1914 — 17.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондарев Василий Романович

(1911 — 17.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борисенко Иван Егорович

(1920 — 17.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Брайко Семен Данилович

(1909, Ростов-на-Дону — 17.04.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, юго-западнее, п. Лагерь), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бройко Семен Данилович

(1909 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Буланов Федор Васильевич

(1901, Московская обл., Можайский р-н, д. Воронцово — 17.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлан Кузьма Васильевич

(1898, Краснодарский край — 17.04.1945, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 41), красноармеец.
«Память Народа»

Буценко Федор Арсентьевич

(1900 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Буцукин Иван Поликарпович

(1920, Ростов-на-Дону, Нов. город, ул. Подъездная — 17.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, г. Ковель, южнее, 2500 м, шоссе гг. Ковель-Влодзимеж), старший сержант.
«Память Народа»

Валиков Петр Дмитриевич

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Валов Александр Арсентьевич

(1906, Кировская обл., Шабалинский р-н, с. Протасы — 17.04.1945, Германия, Бранденбург, м. Шеглин, могила № 845), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Иван Сифович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 23 — 17.04.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, 9 км, шоссе Новороссийск-Кабардинка), сержант.
«Память Народа»

Васильев Иван Сифович

(1922 — 17.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Верченко Иван Павлович

(1913 — 17.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Вербицкий Иван Александрович

(1926 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Витенко Петр Васильевич

(1904 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волков Петр Дмитриевич

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Петр Дмитриевич

(1926 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гаврилов Виктор Петрович

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гаврилов Иван Семенович

(1906 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горбатов Жан

(___ — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гапонов Иван Степанович

(___ — 17.04.1942), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Генрикс Франц Францевич

(1921 — 17.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Герасимов Алексей Матвеевич

(1911 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гетманский Иван Иванович

(1923 — 17.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Глухов Алексей Петрович

(1908 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глущенко Николай Васильевич

(1922 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гнатюк Денис Сидорович

(___ — 17.04.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гнилорыбов Александр Федорович

(1910 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гольцев Иван Иванович

(1906 — 17.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Горбатов Иван Ильич

(1897 — 17.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Горбунков Константин Ефимович

(1910 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Грейс Григорий Данилович

(1911 — 17.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гриценко Александр Алекс.

(1912 — 17.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Гуров Василий Федорович

(___ — 17.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гуров Михаил Григорьевич

(___ — 17.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гучев Степан Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону — 17.04.1945, Берлинская обл., Файвалиде, в районе, с. Альта, западная окраина, ряд 4, место 2), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Данильченко Михаил Исакович

(1911 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Демьяненко Иван Иванович

(___ — 17.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Денисов Семен Матвеевич

(1922, Ростов-на-Дону, пер. Державинский, 15 — 17.04.1944, Молдавская ССР, Волонтировский р-н, с. Чобурчи, восточнее), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Дронов Стефан Александрович

(1911 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дрыжаков Владимир Дмитриевич

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евтеев Григорий Емельянович

(1908 — 17.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Елхимов Яков Иванович

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Емельянов Виктор Степанович

(1925, Ростов-на-Дону, п. Верхнегниловский — 17.04.1945, Австрия, г. Корнейбург, северная окраина, одиночная могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жиляков Василий Васильевич

(1904, Саратовская обл., Пугачевский р-н, с. Каменка — 17.04.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Леонид Никитович

(1917 — 17.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), старший сержант.
«Память Народа»

Журавский Сергей Емельянович

(1901, Ростов-на-Дону, Донской спуск, д. 1/45 — 17.04.1942, Орловская обл., Колпнянский р-н, Пушнянский с/с, д. Дурнево), красноармеец.
«Память Народа»

Закутский Александр Карпович

(___ — 17.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зверев Павел Александрович

(___ — 17.04.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Золотухин Иван Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, Советская, 57 — 17.04.1944), старший краснофлотец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зыков Иван Семенович

(1902 — 17.04.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ибрагимов Халилы Халилович

(1901, Ростов-на-Дону, Дачный пос., ул. Чернышева, д. 26 — 17.04.1942, Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Бекетово), красноармеец.
«Память Народа»

Иванов Павел Андреевич

(___ — 17.04.1942), замполит.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Игнатенков Павел Николаевич

(1923 — 17.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Извозчиков Семен Васильевич

(1905 — 17.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Илларионов Гавриил Ильич

(1920 — 17.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Илларионов Гаврил Корнеевич

(1912 — 17.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Казаков Сергей Петрович

(1919, Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Михайловская — 17.04.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Болеславецкий, г. Бунцлау, западная часть, офицерское кладбище, могила № 2), майор, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Казачев Дмитрий Стефанович

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Казачков Дмитрий Стефанович

(1896 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кайдашов Филипп Куприянович

(___ — 17.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калинин Сергей Акимович

(___ — 17.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Караваев Максим Емельянович

(___ — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каращупов Иван Арсентьевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каргин Валерий Васильевич

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Киселев Мария Ерофеевна

(1921 — 17.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 5.
«Память Народа»

Кислица Степан Александрович

(___ — 17.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кладов Прокопий Анисимович

(1918 — 17.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Климачкин Георгий Трофимович

(1898 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кобец Григорий Илларионович

(1902 — 17.04.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ковалев Алексей Николаевич

(1924 — 17.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Федор Григорьевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козлов Василий Петрович

(1910 — 17.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Филипп Архипович

(1896 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колиниченко Иван Иванович

(___ — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Коломейцев Алексей Данилович

(___ — 17.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коломейцев Алексей Павлович

(1923 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коновалов Петр Александрович

(___ — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коринцев Сергей Степанович

(1919 — 17.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Корнев Петр Семенович

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Королев Иосиф Николаевич

(1907 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коронкин Григорий Иванович

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Косов Степан Терентьевич

(1910 — 17.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кочетков Георгий Иванович

(1914, Куйбышевская обл., Ново-Спасский р-н, Голодяевский с/с — 17.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошниково), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кочетов Семен Севастьянович

(1906 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Красюков Василий Афанасьевич

(1911 — 17.04.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Криворучко Мирон Антонович

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кривошлыков Николай Иванович

(___ — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кривошлыков Николай Иванович

(1924 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кривченко Андрей Нефедович

(1925 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Крикуненко Стефан Иванович

(1925 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузнецов Тимофей Игнатьевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кузьменко Александр Павлович

(___ — 17.04.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулиш Яков Платонович

(1898 — 17.04.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Куцов Николай Иванович

(1923 — 17.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лаврентьев Сергей Алексеевич

(1906 — 17.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 5.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаврухин Иван Федорович

(1893 — 17.04.1945), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Латышев Иван Евсеевич

(___ — 17.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Латышев Иван Евсеевич

(1905 — 17.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лосев Дмитрий Афанасьевич

(___ — 17.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Луганцев Андрей Григорьевич

(1900 — 17.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лукашев Борис Филиппович

(___ — 17.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лысенко Анисим Михайлович

(___ — 17.04.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Львов Иван Сергеевич

(___ — 17.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Любин Александр Петрович

(1926 — 17.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Магерамов Гиджи Али

(___ — 17.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 6.
«Память Народа»

Макеев Алексей Георгиевич

(___ — 17.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малчанов Павел Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Ворошиловская, 1-66 — 17.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, Мамашайский с/с, с. Мамашай, кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Мальцев Дмитрий Поликарпова

(1925 — 17.04.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маркин Иван Филиппович

(1922 — 17.04.1945), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Марков Андрей Васильевич

(___ — 17.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Масловский Иван Сергеевич

(1906 — 17.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Матущак Василий Афанасьевич

(1911, Каменец-Подольская обл., Виньковецкий р-н, с. Адамовка — 17.04.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 31), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мацевич Рем Владимирович

(1907, Киевская обл., Игнатовский р-н, с. Игнатовка — 17.04.1945, Германия, с. Фисберг), гвардии майор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мигулин Алексей Иванович

(1924 — 17.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Миллионщиков Виктор Иванович

(1925 — 17.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Милов Евгений Иванович

(1925 — 17.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Миронов Николай Николаевич

(1921 — 17.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошниченко Николай Дмитриевич

(1911 — 17.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Могильный Макар Анисимович

(1894 — 17.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Моисеенко Михаил Алексеевич

(1915 — 17.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Молчанов Павел Васильевич

(1924 — 17.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Моршалкин Иван Нефедович

(___ — 17.04.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мягков Александр Григорьевич

(1905, Ростов-на-Дону — 17.04.1944, Румыния, жуд. Яссы, д. Кирпицы, западная окраина), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Николенко Максим Прокопьевич

(___ — 17.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Новиков Александр Дмитриевич

(___ — 17.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Осташов Александр Антонович

(___ — 17.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Папков Михаил Степанович

(1923, Ростов-на-Дону — 17.04.1945, Литовская ССР, Кретингский уезд, Мхедисская вол., с. Даукшай, кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Паташев Константин Тихонович

(1916, Ростов-на-Дону — 17.04.1945), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь 467 ОМСБ 380 сд, Германия, г. Фиддихов, восточнее, 7 км, опушка леса.
«Память Народа»

Паташов Константин Тихонович

(1912 — 17.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пилирейко Григорий Свиридович

(___ — 17.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пискачев Карп Андреевич

(1903, Днепропетровская обл., Петропавловский р-н, с. Николаевское — 17.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софийское кладбище, могила № 5), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пителин Николай Иванович

(1901 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Плетенецкий Леонид Данилович

(1918 — 17.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Погнерыбко Василий Федорович

(1922, Ростов-на-Дону, новое поселение, пер. 35, 43 — 17.04.1945, Польша, Опольское воев., пов. Рацибужский, г. Катшер, 15, м юго-западнее церкви), красноармеец.
«Память Народа»

Покровский Виктор Павлович

(1909 — 17.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Полюсук Натан Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону — 17.04.1945), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Полянский Стефан Григорьевич

(1900 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Помазов Михаил Яковлевич

(1923, Ростов-на-Дону, пр. Семашково — 17.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Готтестобе, западная окраина, в саду барского дома, могила № 2), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Помыткин Александр Кириллович

(1918, Кировская обл., Лебяжский р-н, Горбушево — 17.04.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Понкратов Василий Иванович

(1924 — 17.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Пономаренко Иван Дмитриевич

(___ — 17.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Петр Николаевич

(1918 — 17.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Порфирьев Иван Федорович

(___ — 17.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поташев Константин Тихонович

(___ — 17.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поташев Константин Тихонович

(1916 — 17.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Приходченко Николай Иванович

(___ — 17.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пронин Иван Дмитриевич

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пронин Иван Дмитриевич

(1924, Ростов-на-Дону, п. Крупской, ул. Туркменская, 28 — 17.04.1945, Чехословакия, Моравска-Острава р-н, с. Дольны-Бенешов, юго-восточная окраина, братская могила № 4), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Прусаков Иван Кузьмич

(1893 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пюрлик Чеслав

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ракотянский Василий Иванович

(1908 — 17.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Родин Иван Иванович

(1892, Ростов-на-Дону — 17.04.1945, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рокотянский Василий Иванович

(1908 — 17.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рыбка Пантелей Маркович

(1926 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рыжов Николай Сидорович

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Садовой Иван Степанович

(1905, Ростовская обл., станица Верхне-Гнильская — 17.04.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, 9 км, в районе, шоссе), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сахаров Александр Васильевич

(___ — 17.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сашников Михаил Александрович

(___ — 17.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сиденко Алексей Сидорович

(1925 — 17.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Синьков Владимир Гаврилович

(1915 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синьча Петр Пантелеевич

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скакунов Николай Лукич

(1912 — 17.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Скоробогатов Александр Георгиевич

(1924 — 17.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Смагин Евгений Николаевич

(___ — 17.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Согомонян Кеворк Асвадурович

(1921 — 17.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Солдатенко Владимир Петрович

(1923, Ростов-на-Дону пос. Первомайск, ул. Правды, 14 — 17.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Шептальский, восточная окраина), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сорокин Серафим Алексеевич

(1911 — 17.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сошников Михаил Александрович

(___ — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Старун Николай Стефанович

(___ — 17.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стерлев Николай Данилович

(1899 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Сулиженко Василий Григорьевич

(___ — 17.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Султанов Машат Султанович

(1910 — 17.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 5.
«Память Народа»

Таперечкин Иван Илларионович

(1912 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тарасенко Яков Филиппович

(1901 — 17.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Текучев Александр Георгиевич

(___ — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Тещеков Василий

(1923 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ткачев Петр Емельянович

(1914 — 17.04.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ткачев Александр Васильевич

(1918 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ткачев Федор Ефимович

(1927 — 17.04.1945), связист.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ткачев Федор Иванович

(1905 — 17.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Толстиков Алексей Николаевич

(1905 — 17.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тонин Петр Яковлевич

(1907 — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тютюньников Евгений Иванович

(1921 — 17.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Тягнирядно Сидор Павлович

(1913 — 17.04.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Удовиченко Иван Поликарпович

(1909 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федоренко Максим Ефимович

(1908 — 17.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Федотов Петр Акимович

(1905 — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Фильцов Георгий Милентьевич

(___ — 17.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фром Владимир Андреевич

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 66 — 17.04.1944, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Скулянский р-н, с. Меделень, общественное кладбище), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фрон Владимир Андреевич

(1906 — 17.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хохлунов Алексей Васильевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Христофоров Андрей Андреевич

(1923 — 17.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чеботарев Петр Григорьевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чеботарь Петр Григорьевич

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Череповский Алексей Никандрович

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чернецкий Михаил Григорьевич

(___ — 17.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чернышев Николай Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 17.04.1945, Чехословакия, с. Шитлоховице), гвардии казак, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Черняев Ефим Андреевич

(1897 — 17.04.1945), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Четвериков Петр Ефимович

(1913, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Пугачев — 17.04.1945, Польша, Щецинское воев., д. Альткюстронхен, могила № 53), сержант, призв. - ВК Родионово-Несветайского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуприна Тихон Петрович

(___ — 17.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шамраев Михаил Митрофанович

(___ — 17.04.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шапошников Иван Севостьянович

(1908 — 17.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шарапов Василий Борисович

(___ — 17.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шеригов Дмитрий Катукович

(1897, Ростовская обл., ст. Верх.--Гниловск — 17.04.1945, Польша, Опольское воев., пов. Рацибужский, г. Ратибор, западный берег р. Одер, кладбище, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шипулин Петр Вакулович

(1923, Ростов-на-Дону, Новое поселение, продолжение 2 поселка, 106 — 17.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, стадион), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шишков Василий Федорович

(1904 — 17.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шутов В. И.

(___ — 17.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Ярославцев Андрей Захарович

(___ — 17.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Яровой Павел Карпович

(1920 — 17.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог