16 октября БП
Баннер

16 октября

Дни рождения


Орден
ФОТО

Апрыщенко Александр Романович

(16.10.1918, х. Ново-Астахово — 11.05.2001), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Безусов Яков Васильевич

(16.10.1905, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Сандата — 15.09.1989), гвардии сержант первого мотострелкового батальона.
«Мой Полк»

ФОТО

Власов Алексей Васильевич

(16.10.1914, Ростовская обл. — 24.11.1984), ефрейтор, призв. - Каменский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Волков Геннадий Петрович

(16.10.1919, Удмуртская АССР — 07.10.1980), красноармеец, призв. - Удмуртская АССР, Красногорский район, Красногорский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Коденко Антонина Федоровна

(16.10.1917 — 2005), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Лисутин Андрей Васильевич

(16.10.1910 — 31.07.1975), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ломакова Зинаида Максимовна

(16.10.1925, Краснодарский край — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Мирошниченко Николай Григорьевич

(16.10.1925, Ростовская обл., Селивановский р-н, х. Коньков — 23.06.2009), призв. - Ростовская обл., Селивановский р-н, х. Коньков.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайличенко Яков Владимирович

(16.10.1923, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кресты — 19.11.1999), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шматов Алексей Спиридонович

(16.10.1923, Ростовская обл., Шолоховский р-н, х. Терновской — 20.01.1997), рядовой, призв. - Ростовская область, х. Терновской.
«Мой Полк»



Беличенко Евгений Петрович

(16.10.1908 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бернштейн Израиль Аронович

(16.10.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гаранько Александр Александрович

(16.10.1926 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Головин Владимир Иванович

(16.10.1925 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гриднев Павел Кузьмич

(16.10.1920 — 06.08.1943), рядовой.
«Память Народа»

Доронина Ксения Васильевна

(16.10.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Евминов Иван Яковлевич

(16.10.1913 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Евтушенко Феофан Сергеевич

(16.10.1914 — ___), майор.
«Память Народа»

Есиповский (Есиновский) Юрий Ильич

(16.10.1925 — ___), полковник юстиции.
«Память Народа»

Жмурин Евгений Евлампиевич

(16.10.1926 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотарев Леонид Владимирович

(16.10.1909 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Колесов Иван Иванович

(16.10.1904, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононов Александр Федорович

(16.10.1920 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Котов Степан Дмитриевич

(16.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 06.08.1941.
«Память Народа»

Крейтан Юрий Рейнгольдович

(16.10.1916, Архангельск — 02.12.2001), гвардии капитан, призв. - Одесская обл..
«Мой Полк»

Лебедев Георгий Михайлович

(16.10.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лескин Виктор Николаевич

(16.10.1902, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 08.05.1942.
«Память Народа»

Ливенцов Степан Данилович

(16.10.1902, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Лось Владимир Евгеньевич

(16.10.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мерджанян Карп Сергеевич

(16.10.1883 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Молодяшин Анатолий Алекс.

(16.10.1920, Ростов-на-Дону, пер. 2 Набережный, 8. — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 10.08.1941.
«Память Народа»

Ошанина Галина Ивановна

(16.10.1916 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Прохин Евгений Иванович

(16.10.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Романенко Юрий Прокофьевич

(16.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 20.08.1941.
«Память Народа»

Самохин Игорь Александрович

(16.10.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Серебряков Александр Леонович

(16.10.1907 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Скребов Андрей Яковлевич

(16.10.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.10.1941.
«Память Народа»

Сласарев Владимир Сергеевич

(16.10.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Смурлов Михаил Иванович

(16.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.08.1942.
«Память Народа»

Тимофеев Михаил Александрович

(16.10.1917 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Чораев Сергей Петрович

(16.10.1914 — ___), воентехник 2 ранга запаса.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Прокопенко Михаил Авдеевич

(1896 — 16.10.1943), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абросимов Василий Петрович

(1926 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Алешин Виктор Павлович

(1911 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андреев Валентин Федорович

(___ — 16.10.1944), ефрейтор, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андреев Петр Касьянович

(1907 — 16.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Антонев Николай Ильич

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бабенко Григорий Федорович

(1913 — 16.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баев Георгий Авдеевич

(1919, Ростов-на-Дону, Новый Город, ул. Гражданская, 5 — 16.10.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Майский р-н, Котляревский с/с, ст-ца Котляревская, в районе), сержант.
«Память Народа»

Базаркин Михаил Андреевич

(1922, Ростов-на-Дону — 16.10.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Бакулин Василий Васильевич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Балахнин Петр Иванович

(1907 — 16.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Барышев Дмитрий Дмитриевич

(1918, Ростов-на-Дону, Криворожский р-н, х. ч. Петровск — 16.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, д. Дашино-Ивановка, южнее, 2, км), младший лейтенант.
«Память Народа»

Батаков Михаил Григорьевич

(1916 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Батыщев Иван Никифорович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бахтенко Иван Ефимович

(___ — 16.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Беззапонов Сергей Прокофьевич

(1902 — 16.10.1941), политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Безрядин Митрофан Иванович

(1912 — 16.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Безрядин Михаил Иванович

(1912 — 16.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Белокудренко Павел Павлович

(___ — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Белоусов Николай Николаевич

(1923 — 16.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богатырев Федор Максимович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богачев Влас Андреевич

(1901 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Болдырев Иван Васильевич

(___ — 16.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Борзов Алексей Николаевич

(1918 — 16.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Брездин Андрей Яковлевич

(1899 — 16.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бубенко Александр Федорович

(1912, Ростов-на-Дону — 16.10.1944, Латвийская ССР, Приекульский уезд, г. Приекуле, западнее, 5, км, лес, с. Трекни, центр), рядовой.
«Память Народа»

Буданов Семен Иванович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бударин Антон Семенович

(1903 — 16.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Буланов Иван Степанович

(1911, Ростов-на-Дону — 16.10.1942, Удмуртская АССР, Воткинский р-н, г. Воткинск, Казанское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Буланов Семен Григорьевич

(1924 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бурденко Харитон Ильич

(___ — 16.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бурдюг Григорий Иосифович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бурдюк Григорий Осипович

(1915 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Буряк Гаврил Егорович

(1905 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ващенко Иван Иванович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вивдич Петр Алексеевич

(1904 — 16.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Винокуров Митрофан Васильевич

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Ленинградская, Васильченко, 83 — 16.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, с. Пушкаревка, юго-западнее, 1, км, правый берег р. Днепр, братская могила), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волков Иван Михайлович

(1897 — 16.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волненко Иван Милентьевич

(1898, Ростов-на-Дону — 16.10.1943), гражданский, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4427, Украинская ССР, Сталинская обл., Макеевский горсовет, г. Макеевка, п. Чайкино, кладбище, одиночная могила № 51.
«Память Народа»

Волыненко Иван Силантьевич

(1898 — 16.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воцко Сергей Васильевич

(1912 — 16.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вуканов Георгий Иванович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вуколов Георгий Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 7-29 — 16.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., д. Шушино), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Вуколов Георгий Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 290 — 16.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Ржищевский р-н, д. Щучинка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гавриленко Александр Романович

(___ — 16.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гаврилов Андрей Петрович

(1912 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаврюшкин Иван Иванович

(1920 — 16.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гайенов Петр Николаевич

(1912 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Геренко Алексей Иванович

(___ — 16.10.1941), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Голев Николай Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону — 16.10.1944), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Головченко Гавриил Яковлевич

(___ — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаренко Григорий Михайлович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гончаров Александр Константинович

(1910 — 16.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гончаров Владимир Иванович

(___ — 16.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Павел Семенович

(1902 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гончаров Тихон Степанович

(1913 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гордиенко Василий Кузьмич

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горелов Александр Александрович

(1923 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горщунов Иван Ильич

(1904 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гринкин Сафрон Константинович

(1910 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гриднев Сафран Константинович

(___ — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринев Севастьян Федорович

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Профсоюзов, д. 31 — 16.10.1941, Калининская обл.), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гудзеев Юрий Романович

(1925 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гулякин Иван Ильич

(1922 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гуренко Иван Григорьевич

(1923 — 16.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Гуркалов Василий Егорович

(1923 — 16.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Даниленко Михаил Давыдович

(___ — 16.10.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дергачев Дмитрий Григорьевич

(1923 — 16.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дирипаскин Василий Федорович

(1909 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дмитриев Николай Яковлевич

(___ — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Добриков Георгий Федорович

(1918 — 16.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Добринов Георгий Федорович

(1918, Ростов-на-Дону — 16.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка), младший лейтенант.
«Память Народа»

Дойников Федор Федорович

(1912 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Долженко Дмитрий Михайлович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Долинский Никита Иосифович

(1912 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Донецкий Михаил Васильевич

(1915 — 16.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дороговцев Василий Иванович

(___ — 16.10.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Доронин Захар Павлович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Евсеев Никита Федотович

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Евсеев Николай Федорович

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Друккер Михаил Яковлевич

(1899, Ростовская обл., Раздорский р-н, станица Мильковская — 16.10.1944), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дручинин Георгий Алексеевич

(___ — 16.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Дрыгин Михаил Андреевич

(1909 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дубицкии Иван Васильевич

(1925 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дубицкий Иван Васильевич

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Душин Петр Федорович

(1908 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Евтюхов Дмитрий Степанович

(___ — 16.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Ежедова Галина Ефимовна

(1922 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еленин Федор Иванович

(1923 — 16.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Еремин Василий Григорьевич

(1912 — 16.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ермоленко Алексей Прокофьевич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ершов Михаил Иванович

(1925 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Ефименко Иван Павлович

(1901 — 16.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жевагин Роман Иванович

(1909 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Железняк Егор Яковлевич

(1911 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Житков Федор Федорович

(1896 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Запорожцев Михаил Михайлович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Земцов Никифор Иванович

(1898 — 16.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зимин Георгий Николаевич

(1911 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Иванченко Елисей Андреевич

(___ — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Иван Иванович

(1913 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Игнатенко Михаил Иванович

(___ — 16.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Исаев Иван Федорович

(1909 — 16.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Казаков Дмитрий Григорьевич

(1898, Ростов-на-Дону, пер. Широкий, 17 — 16.10.1944), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карамушко Пантелей Ильич

(1905 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Карасевалександр Семенович

(1894 — 16.10.1941), батальонный комиссар.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карачин Иван Евдокимович

(1901 — 16.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Катилевский Никита Алексеевич

(1899 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ковалев Петр Егорович

(1914 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ковалевский Афанасий Григорьевич

(1901 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Козлов Петр Арсентьевич

(1920 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Колесников Григорий Иванович

(1921, Ростов-на-Дону — 16.10.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, Фальшивый Геленджик с/с, Фальшивый Геленджик, городское кладбище, могила № 8), старшина.
«Память Народа»

Комов Иван Архипович

(1913 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кононенко Григорий Лукич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кононов Иван Варламович

(1900 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Костин Александр Дмитриевич

(1926 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кострик Дмитрий Данилович

(1906 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котелевский Никифор Алексеевич

(1899 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Красногрудов Федор Никитич

(1897 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крылов Георгий Васильевич

(1907 — 16.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кузнецов Алексей Иванович

(1913 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузнецов Николай Сергеевич

(1924, Свердловская обл. — 16.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 19), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кульков Николай Сергеевич

(1904 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Куропапко Павел Иванович

(1925 — 16.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Куропаткин Павел Иванович

(___ — 16.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Лабко Григорий Иванович

(1900 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ламтев Василий Михайлович

(1904 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лаписов Парфирии (Порфирий) Мих.

(1900, Ростов-на-Дону — 16.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, х. Червонный, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа»

Латов Георгий Владимирович

(1899, Ростов-на-Дону — 16.10.1941), старший лейтенант.
«Память Народа»

Левченко Иван Гордеевич

(1909 — 16.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Левшин Павел Ефремович

(1910 — 16.10.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лейтер Герман Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону — 16.10.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, Ерглинская вол., д. Грекес), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Летучев Николай Яковлевич

(1920 — 16.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Луспикаян Мартын Христофорович

(1909 — 16.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Луспикоян Мартын Христофорович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 16.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Боброво, западнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Петр Иванович

(1911 — 16.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Литвинов Федот Анатевич

(___ — 16.10.1941), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лысаков Михаил Иосифович

(___ — 16.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ляписов Порфирий Михайлович

(1900 — 16.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лясоцкий Тимофей Леонтьевич

(1904, Ростов-на-Дону — 16.10.1944, Венгрия, варм. Хайду, с. Тепе, центральная площадь), ефрейтор.
«Память Народа»

Мазенко Леонид Антонович

(1909, Ростов-на-Дону — 16.10.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Мамбетов Александр Андреевич

(1920 — 16.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Маслов Леонтий Петрович

(___ — 16.10.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матлахов Феофан Андрианович

(___ — 16.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Медведев Михаил Егорович

(1924 — 16.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Меленчук Аким Иларионович

(1923 — 16.10.1943), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мелихин Дмитрий Егорович

(1912 — 16.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Александр Иванович

(1923 — 16.10.1944), гвардии младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Меретиков Николай Иванович

(1918 — 16.10.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Мирошниченко Александр Андреевич

(1922 — 16.10.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мордвинцев Николай Платонович

(1917, Ростов-на-Дону, станица Александровская, ул. Дынская, 48 — 16.10.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Шосткинский р-н, г. Шостка, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Морозов Николай Николаевич

(1918 — 16.10.1944, Эстонская ССР, г. Торма), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Павел Прокопьевич

(1918 — 16.10.1944), сержант, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Морозов Павел Прокофьевич

(___ — 16.10.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мрыхин Леонид Павлович

(___ — 16.10.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мусатов Александр Иванович

(1910 — 16.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нагибин Александр Артемович

(1916 — 16.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Недвигин Василий Семенович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Нефедов Калистрат Матвеевич

(1902 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Носачев Филипп Николаевич

(___ — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Овчаров Владимир Яковлевич

(1925, Ростов-на-Дону, Олимпиадовка, Чапаевка, 32 — 16.10.1944, Венгрия, варм. Хайду, с. Тепе, центральная площадь), казак.
«Память Народа»

Осадчий Иван Григорьевич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Павелко Григорий Павлович

(___ — 16.10.1941), ветврач.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Павленко Георгий Васильевич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павлов Анатолий Иванович

(1923 — 16.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Панченко Николай Иванович

(___ — 16.10.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Париев Василий Петр.

(1915, Ростов-на-Дону — 16.10.1944), гвардии рядовой, ум. от ран, госпиталь 95, ОМСБ 87 гв. сд, Литовская ССР, Таурагский уезд, г. Таураге, северо-западнее, 4, км, н/п Трукишки, кладбище, могила № 34.
«Память Народа»

Париев Василий Петрович

(___ — 16.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Париев Василий Петрович

(1915 — 16.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Переверзев Владимир Дмитриевич

(1925 — 16.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пешков Алексей Терентьевич

(1924 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пирятинский Лев Соломонович

(1904 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плужников Василий Данилович

(1921 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Полиенко Дмитрий Ильич

(1924 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Поталов Федор Петрович

(1923 — 16.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Григорий Владимирович

(___ — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пономарев Иван Павлович

(1905 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Попруженко Василий Трофимович

(1916 — 16.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапенко Иван Трифонович

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Потапов Федор Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 16.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, д. Мишурин, северо-западная окраина), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пронин Иван Павлович

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прутков Иван Данилович

(1913 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Рахно Иван Иванович

(1912 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Редченко Виктор Яковлевич

(___ — 16.10.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Реутов Сергей Павлович

(1925 — 16.10.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Романенко Владимир Семенович

(1924 — 16.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романенко Владимир Сергеевич

(1924 — 16.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Романченко Иван Петрович

(___ — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сабуров Павел Петрович

(1893 — 16.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 122), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбников Василий Владимирович

(1923 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рязанцев Дмитрий Дмитриевич

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савельев Ефим Андреевич

(1902 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Савельев Павел Андреевич

(1902 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Савин Иван Яковлевич

(1921 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Садчиков Николаи Тихонович

(___ — 16.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сакунов Александр Дмитриевич

(1914 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Салютекин Константин Михайлович

(1919 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самотейкин Константин Михайлович

(1919, Ростов-на-Дону — 16.10.1944, Литовская ССР, Мажейкский уезд, д. Кусланы), рядовой.
«Память Народа»

Саснов Василий Степанович

(___ — 16.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сень Борис Степанович

(1925 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сережников Федор Иванович

(1906 — 16.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сикорский Николай Михайлович

(1920 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скакунов Александр Дмитриевич

(___ — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скрипников Сергей Семенович

(___ — 16.10.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соснов Семен Тимофеевич

(___ — 16.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Слесаренко Иван Иванович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Слюсаренко Иван Иванович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соковников Василий Николаевич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Соковых Димитрий Алексеевич

(1912, Орловская обл., Задонский р-н, с. Черниговка — 16.10.1942, Сталинградская обл., Фрунзенский р-н, х. Орловский, восточнее, 1, км, могила № 316), красноармеец.
«Память Народа»

Соколов Василий Федорович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Соломатин Ефим Михайлович

(1907 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Солупаев Николай Яковлевич

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сорокин Сергей Дмитриевич

(1910 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стаценко Егор Андреевич

(1915 — 16.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Столбцов Александр Иванович

(___ — 16.10.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сурменко Анатолий Андреевич

(1926 — 16.10.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суханов Семен Андреевич

(1907 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тавнянный Александр Ефимович

(1907, Ростов-на-Дону — 16.10.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, 1, км северо-западнее Дома отдыха), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Талонов Петр Николаевич

(1912 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тарасенко Аким Сергеевич

(1916 — 16.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Типильский Иван Яковлевич

(1916, Ростов-на-Дону, пр. Семашко, 44/46 — 16.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, выс. 41,4), старшина.
«Память Народа»

Титов Григорий Иванович

(1918 — 16.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тишаков Иван Кузьмич

(1908 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тищенко Алексей Леонтьевич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токин Василий Васильевич

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Точиев Зармихан Андреевич

(1912 — 16.10.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофименко Владимир Иванович

(1900 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Федотов Яков Григорьевич

(1919 — 16.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чарский Евгений Вячеславович

(1921 — 16.10.1943), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Филимонов Михаил Григорьевич

(1906 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фисенко Алексей Ефимович

(1918, г. Ейск, ул. Калинина, 122 — 16.10.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Пенкульская вол., Господский Двор Анаполье, севернее, лес), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Хитрый Александр Васильевич

(1923 — 16.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хоженцев Николай Степанович

(___ — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Холошевский Сергей Лаврентьевич

(1918 — 16.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хромыков Елизар Никитович

(___ — 16.10.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, с. Средние Тубы), красноармеец.
«Память Народа»

Хромыхов Елизар Никитович

(___, Ростов-на-Дону, рабочий городок, ул. Делегатская, 74 — 16.10.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 16, МСБ 31, сд, Краснодарский край, Армянский р-н, с. Нижние Тубы, северо-восточная сторона, 400 м от дома лесника, могила № 3, 1, ряд, от западного края 1-й.
«Память Народа»

Хромыхов Елизар Никитович

(1898 — 16.10.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Царев Михаил Андреевич

(___, Калининская обл., Старицкий р-н, Юрьев. с-ц, д. Горький , — 16.10.1941, Ростовская обл., Таганрогский р-н, ст. Марцево), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Царьков Геннадий Владимирович

(1912 — 16.10.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Цветков Петр Григорьевич

(___ — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Черников Иван Парферевич

(1912, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Рудаков — 16.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Высше-Дубечанский р-н, с. Свароти, в районе), сержант.
«Память Народа»

Черников Иван Порфирьевич

(1912 — 16.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чуприн Григорий Яковлевич

(___ — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернышков Василий Анисимович

(1896, Краснодарский край, Штейнгартский р-н, ст. Шкуринская — 16.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 113, место 2, с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышков Дмитрий Алексеевич

(1915 — 16.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чмыхалов Михаил Иванович

(1907 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чумак Сергей Филиппович

(1915 — 16.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чуприна Григорий Яковлевич

(1922 — 16.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чуркин Алексей Дмитриевич

(1919 — 16.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швыдков Дмитрий Игнатьевич

(1925 — 16.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Шевченко Анисим Капитонович

(1905 — 16.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шевченко Григорий Максимович

(1924 — 16.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шинакренко Василий Семенович

(1894, Ростов-на-Дону — 16.10.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, северо-западная сторона кладбища, могила № 425/1028), красноармеец.
«Память Народа»

Широков Гаврил Иванович

(1915, Ростов-на-Дону, Тацинский р-н, с/с Каминтерновский — 16.10.1942, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище, участок № 48, могила № 104), старшина.
«Память Народа»

Юдин Михаил Терентьевич

(___ — 16.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шишкин Семен Григорьевич

(1900 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Штайгруд Григорий Гимелевич

(___ — 16.10.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Штрынов Иван Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, 20 линия, 12 — 16.10.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Ланкемишки), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Штрынов Иван Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 16.10.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Ланкемишки), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шульц Александр

(1923 — 16.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Щеголев Георгий Алексеевич

(1905, Ставропольский край, Солдато-Александровский р-н — 16.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 131, место 4, с севера), казак.
«Память Народа» (несколько записей)

Юрчук Петр Филиппович

(1905 — 16.10.1941), рядовой.
«Память Народа»

Ясенко Яков Герасимович

(1900 — 16.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.