16 июня БП
Баннер

16 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Асланов Гай Григорьевич

(16.06.1913, Ростов-на-Дону — 24.05.1974), инженер-капитан, призв. - Кинокомитет при СНК СССР и ГлавПУРККА.
«Мой Полк»

ФОТО

Беликов Николай Иванович

(16.06.1917 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Гузенко Иван Степанович

(16.06.1922, Ростовская обл., Милютинский р-н, с. Жеребец — 27.01.2002), старшина, призв. - г. Морозовск, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Крахоткина (Бедило) Александра Александровна

(16.06.1926, Луганская обл., Старобельск — 29.02.2020), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Половцев Яков Иванович

(16.06.1926 — 02.07.2012).
«Мой Полк»

ФОТО

Утевский Борис Львович

(16.06.1923, Ростов-на-Дону — ___), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Шелякина(Хабарова) Ольга Герасимовна

(16.06.1916, Таганрог — 1995), капитан медицинской службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Алексеенко Зинаида Авдеевна

(16.06.1905 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Балшанов Петр Иванович

(16.06.1911, Ростов-на-Дону — ___), младший офицер, плен. 22.07.1942.
«Память Народа»

Валягин Дмитрий Константинович

(16.06.1922 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Волков Владимир Васильевич

(16.06.1913 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Зак Михаил Давыдович

(16.06.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кириленко Владимир Савельевич

(16.06.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кугель Семен Насонович

(16.06.1911 — ___), майор.
«Память Народа»

Кугель Семен Нисонович

(16.06.1911 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Левшин Валентин Сидорович

(16.06.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Мазуренко Павел Васильевич

(16.06.1923 — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 08.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Массальский (Масальский) Владимир Федорович

(16.06.1919 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Остапенко Герман

(16.06.1923 — ___), медбрат.
«Мой Полк»

Половинко Иван Ильич

(16.06.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Рахманов Петр Сергеевич

(16.06.1902 — ___), воентехник 2 ранга запаса.
«Память Народа»

Сидорцов (Сидорцев) Владимир Сергеевич

(16.06.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тумасов Григорий Авдеевич

(16.06.1905 — ___), военврач 2 ранга запаса.
«Память Народа»

Фролов Петр

(16.06.1911, Ростов-на-Дону, Волвыдонская. — в плену 19.04.1943, Германия, Херлесхаузен-Верра).
«Память Народа» (несколько записей)

Шуркунов Петр Григорьевич

(16.06.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Агапитов Георгий Петрович

(___ — 16.06.1956), ефрейтор.
«Память Народа»

Асланьян Мелкой Мардиросович

(___ — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Асланян Мелкон Мардиросович

(1926 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Баздикян Мартын Павлович

(___ — 16.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Блоха Николай Дмитриевич

(1914 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бобров Иван Пантелеевич

(1909 — 16.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Богаров Михаил Иванович

(1917 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Божко Иван Кузьмич

(___ — 16.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондарев Семен Андреевич

(1902 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Васильев Анатолий Петрович

(1923 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильев Василий Владимирович

(1923 — 16.06.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Васильев Иван Михайлович

(___ — 16.06.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Вольсман Владимир С.

(1912 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Воротников Кузьма Иванович

(1911 — 16.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гайбарян Бедрос Мнацаганович

(1905 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Головков Сергей Федотович

(1914 — 16.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Гонов Василий Васильевич

(1900 — 16.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горбачев Александр Андреевич

(1926 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Губарев Андрей Иванович

(1924 — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуков Григорий Иванович

(1908 — 16.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Затонский Владимир Станиславович

(___ — 16.06.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зотов Михаил Алексеевич

(1926 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Иванов Тимофей Иванович

(___ — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кастрицын Иван Львович

(1906 — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Качалов Михаил Лусегенович

(___ — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Алексей Васильевич

(1914 — 16.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коновалов Иван Федорович

(1925 — 16.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Косогорова Наталья Георгиевна

(1922 — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кратько Иван Федорович

(1904 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Криштанов Дмитрий Яковлевич

(1921 — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крыленко Семен Борисович

(___ — 16.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Крылов Иван Константинович

(1926, Воронежская обл., Грязинский р-н, с. Б.-Алексеевка — 16.06.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кушпиль Иван Леонидович

(1921 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лобаров Иван Михайлович

(1918 — 16.06.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мальченко Григорий Андреевич

(___ — 16.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мамаев Алекс. Дмитриевич

(1921, Ростов-на-Дону, В.-Бульварная, 10 — 16.06.1942, Ленинградская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Мамаев Алексей Дмитриевич

(1921 — 16.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маркин Владимир Степанович

(1916 — 16.06.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матрос Владимир Константинович

(1913, Краснодарский край, Ново-Минский р-н, ст. Новодеревенская — 16.06.1942), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 4, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Облучье, кладбище, могила № 11.
«Память Народа»

Михайлов Виктор Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 16.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Ястребовка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Михайлов Никонор Дмитриевич

(1903 — 16.06.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мищенко Василий Григорьевич

(1914 — 16.06.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Незельский Федор Дмитриевич

(1906 — 16.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никулин Николай Павлович

(1908 — 16.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 18, могила № 26), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Обухов Кузьма Семенович

(1910 — 16.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Овчаренко Степан Лукич

(___ — 16.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Осадченко Сергей Константинович

(1925 — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Осипенко Иван Феофанович

(___ — 16.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Осипов Михаил Григорьевич

(___ — 16.06.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пасенко Николай

(1922 — 16.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Плешаков Филипп Ильич

(___ — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Плугин Иван Николаевич

(___ — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Плугов Пантелей Иванович

(___ — 16.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Попов Дмитрий Егорович

(___ — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Михаил Витальевич

(1899 — 16.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Поповян Арутюн Егияевич

(1924 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Прокофьев Евгений Александрович

(1923 — 16.06.1943), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 600, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Голубовский, юго-восточная сторона, кладбище, ряд 1, могила № 10, слева 3-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Прядущенко Михаил Васильевич

(___ — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Путягин Николай Поликарпович

(1900, Ростов-на-Дону, Воршиловградская, 10 — 16.06.1943, Курская обл., Чернянский р-н, Русско-Халанский с/с, с. Русская Холань), красноармеец.
«Память Народа»

Родионов Евгений Филиппович

(___ — 16.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савченко Поликарп Данилович

(1924 — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Садчиков Александр Антонович

(1915 — 16.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сазонов Алексей Иванович

(___ — 16.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самойлов Федор Федорович

(___ — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Семерунин Алексей Дмитриевич

(___ — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Соловьев Василий Иванович

(1908 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Стенной Александр Тимофеевич

(1924 — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Степанов Василий Васильевич

(___ — 16.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стребков Илья Мефодьевич

(___ — 16.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Султанян Ованес Саркисович

(1926 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Сусаков Лев Петрович

(1923 — 16.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сусоков Лев Петрович

(___ — 16.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сыщенко Василий Кондратьевич

(1919 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Типикин Виктор Алексеевич

(1918 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Толмачев Семен Семенович

(___ — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толмачев Семен Семенович

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Донецкая, д. 55 — 16.06.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Свистельниково, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Тырников Иван Кузьмич

(___ — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тыртышников Иван Петрович

(___ — 16.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Халамбашян Кеворк Калустович

(1926 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хаперский Дмитрий Захарович

(___ — 16.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Хаспекян Мнацаган Теватосович

(1926 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хахулинов Исай Качинович

(___ — 16.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Хацкелев Александр Исакович

(1919, Ростов-на-Дону — 16.06.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Хацкелевабрам Исаакович

(1919 — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хоперский Дмитрий Захарович

(___ — 16.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цыбуля Петр Демьянович

(1900 — 16.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Черепанов Яков Петрович

(1894 — 16.06.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 27-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Черненко Алексей Владимирович

(___ — 16.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черноиванов Николай Иванович

(___ — 16.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Черный Иван Панасович

(1926, Украинская ССР, Тарнопольская обл. — 16.06.1945, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище, 14, линия, могила № 68), рядовой.
«Память Народа»

Чернявский Василий Андреевич

(___ — 16, июня 1953, г.), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Шебашев Афанасий Мефодьевич

(1902, Ростов-на-Дону, ст. Константиновская — 16.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Мясной Бор, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Шумилкин Александр Иванович

(1918 — 16.06.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шумилкин Александр Иванович

(1918, г. Азово-Черноморский край, г. Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 1 линия, 67 — 16.06.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Мурино), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)