16 июля БП
Баннер

16 июля

Дни рождения


ФОТО

Чеботарёв Павел Петрович

(16.07.1923, Ростов-на-Дону — 27.04.1945, Берлин), артиллерист, гвардии старший сержант. Пал смертью храбрых. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Войнов Иван Филиппович

(16.07.1916 — ...), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ключников Павел Николаевич

(16.07.1920, Ростов-на-Дону — ___), матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Антонопуло Александр Павлович

(16.07.1917 — ___), капитан.
«Память Народа»

Бабенков Андрей Федорович

(16.07.1904 — ___), майор юстиции.
«Память Народа»

Восканян (Восконян) Григорий Иванович

(16.07.1908 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Генюк Анатолий Андреевич

(16.07.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Долинин Александр Николаевич

(16.07.1896 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Александр Александрович

(16.07.1924 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Иван

(16.07.1918, Ростов-на-Дону, Клиновое. — в плену 05.03.1943, Германия, Земля Тюрингия, Айзенах, Вартенберг).
«Память Народа» (несколько записей)

Лейфер Израиль (Израил) Яковлевич

(16.07.1922 — ___), майор.
«Память Народа»

Плешаков Владимир Николаевич

(16.07.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Подоба Емельян Демидович

(16.07.1913, Ростовская обл., Батайск — 14.10.1997), красноармеец, шофер.
«Мой Полк»

Полосаньян (Полосанян) Павел Аркадьевич

(16.07.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шахов Борис Михайлович

(16.07.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Шевченко Владимер (Владимир) Сильвестрович (Сильверстович)

(16.07.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Агафонов Филипп Иванович

(1917 — 16.07.1941), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Азарянский Михаил Яковлевич

(1900 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Азарянский Михаил Яковлевич

(1909 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Акимов Александр Ильич

(1922 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Албеков Сергей Михайлович

(1922 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Алехин Тихон Михайлович

(___ — 16.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ананьев Николай Леонтьевич

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ананьев Николай Леонтьевич

(1896 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Антонов Михаил Михайлович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Артемов Василий Романович

(1899 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Артюхов Александр Афанасьевич

(___ — 16.07.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бабин Ефим Григорьевич

(1917 — 16.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бабренко Илья Захарович

(1900 — 16.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бакшевников Василий Семенович

(1896, Ростов-на-Дону, Н. гор., Прогон, 22 — 16.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка, братская могила), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баликов Владимир Григорьевич

(1916 — 16.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Балин Ефим Николаевич

(___ — 16.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Барыкин Алексей Михайлович

(1910 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Батальщиков Анатолий Кузьмич

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Безверхний Сергей Павлович

(___ — 16.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бибиков Давид Антонович

(1905 — 16.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Блажко Петр Дмитриевич

(___ — 16.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Богатырко Григорий Алексеевич

(1926 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Богаченков Федор Степанович

(1907 — 16.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Боженко Иван Ефимович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Божов Владимир Тихонович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бойко Эмануил Емельянович

(1897, Ростов-на-Дону — 16.07.1942), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бойцов Матвей Александрович

(1897, Ростов-на-Дону — 16.07.1942), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бокатый Александр Ант.

(1912, Ростов-на-Дону — 16.07.1943, Курская обл., Прохоровский р-н, х. Веселый), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бондаренко Василий Лукич

(1908 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондаренко Николай Демьянович

(1912 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондаренко Николай Терентьевич

(1919 — 16.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Борисенко Иван Ефимович

(1917 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисов Николаи Григорьевич

(1920 — 16.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борощавка Петр Егорович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бочкарев Алексей Афанасьевич

(1915 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Брицан Михаил Хрисанович

(1907 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бунгин Петр Андреевич

(___, Ростов-на-Дону, Кировская, д. 24 — 16.07.1942, Ростовская обл.), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бунигин Перт (Петр) Александрович

(1913, Ростов-на-Дону — 16.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Петровка), младший воентехник.
«Память Народа»

Вакулов Ростислав Степанович

(1920 — 16.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Васильевич

(1914 — 16.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ветров Моисей Иванович

(1905 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Виликожан Иван Трофимович

(1921 — 16.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Виселев Алексей Михайлович

(1909 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Виткалов Иван Федорович

(___ — 16.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Войтюхов Александр Павлович

(1901 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Волобуев Александр Герасимович

(1906 — 16.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Выборный Иван Федорович

(___ — 16.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Глухов Василий Иванович

(1894 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Глущенко Алексей Максимович

(___ — 16.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Головченко Николай Зиновьевич

(1923 — 16.07.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Груциков Дмитрий Трифонович

(1909 — 16.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Григорьев Никита Акимович

(1915 — 16.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гриненко Павел Демьянович

(1916 — 16.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гриценко Семен Митрофанович

(1916 — 16.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гришко Михаил Кузьмич

(1907 — 16.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Губский Василий Иванович

(1912 — 16.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гуляев Сергей Дмитриевич

(1902, Ростов-на-Дону, ст. Верхне-Гниловская, Водоотводная, 13 — 16.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Гуськов Алексей Ф.

(1917 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Давыдов Александр Михайлович

(1914 — 16.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Даниленко Михаил Павлович

(1923 — 16.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Данилов Петр Федорович

(1914 — 16.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дегтерев Иван Григорьевич

(___ — 16.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дегтярев Михаил Семенович

(1906 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дегтярев Федор Федорович

(1923 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дектярев Федор Федорович

(___ — 16.07.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дентерев Александр Гаврилович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дергачев Алексей Герасимович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дерезин Лаврентий Тимофеевич

(1902 — 16.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дирепаска Федор Федорович

(1917 — 16.07.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Долгоненко Емельян Дмитриевич

(1908, Ростов-на-Дону — 16.07.1943, Орловская обл., Болховский р-н, п. Покровский Спиртзавод, отм. 216, западнее, у перекрестка дорог), гвардии сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дорофеев Виктор Никитич

(1922 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорофеев Виктор Никитович

(1922, Ростов-на-Дону, Грибоедовская, 8 — 16.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., д. Ведомля, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Дьяченко Андрей Георгиевич

(1905 — 16.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дохнов Василий Тимофеевич

(___ — 16.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дрововозов Дмитрий Васильевич

(1909 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дудко Валентина Вениаминовна

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дьяков Афанасий Иванович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дьяченко Митрофан Макарович

(1906 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Желестюк Петр Фомич

(1924 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Егальков Исай Петрович

(1911 — 16.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ермоленко Федор Павлович

(1907, Ростов-на-Дону — 16.07.1944), старшина медслужбы, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерофеев Иван Семенович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ерохин Петр Семенович

(1924 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Залепилов Карп Евдокимович

(1908 — 16.07.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зеленов Михаил Васильевич

(1905 — 16.07.1942), воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зибин Иван Михайлович

(1912 — 16.07.1942, Ростов-на-Дону, аэродром Нахичевань), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зинченко Даниил Трофимович

(1911 — 16.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Злобин Алексей Иванович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Злобин Тихон Дмитриевич

(1924 — 16.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Михаил Иванович

(1910 — 16.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванченко Иван Михеевич

(___ — 16.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Игнатенко Василий Константинович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Плужная, 29-1 — 16.07.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., д. Загоскино, южнее, 100 м), гвардии рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Василий Константинович

(1908, Ростов-на-Дону — 16.07.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильенко Виктор Федорович

(1911 — 16.07.1944), полковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исаев Василий Емельянович

(1924 — 16.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Казачков Андрей Маркович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Каленченко Павел Андреевич

(1918 — 16.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калмыков Иван Капитонович

(1921 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карикова Антонина Антоновна

(___, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 53 — 16.07.1944), старшина.
«Память Народа»

Карякин Трофим Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 16.07.1942, Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, д. Нити-Шаткуса), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каширин Михаил Иванович

(___ — 16.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Киреев Андрей Васильевич

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Киян Нестер Васильевич

(1900 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Василий Кузьмич

(___ — 16.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ковалев Михаил Никифорович

(1907 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коваленко Платон Терентьевич

(1902 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козин Семен Петрович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Колыванов Алексей Григорьевич

(1924 — 16.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комашников Петр Николаевич

(1915 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Комиссаров Яков Петрович

(___ — 16.07.1944), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кононов Евгений Михайлович

(1924 — 16.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Котов Василий Иванович

(1916 — 16.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Крестильников Константин Павлович

(___ — 16.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кривопустов Василий Федорович

(1923 — 16.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кудинов. Георгий Кузьмич

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кудрин Александр Андреевич

(___ — 16.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кукушкин Андрей Иванович

(___ — 16.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулешов Виктор Иванович

(1926 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кучеренко Василий Николаевич

(1923 — 16.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кучеров Петр Филиппович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Куян Нестор Васильевич

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лесин Алексей Павлович

(___ — 16.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лизюра Федор Николаевич

(1924 — 16.07.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лисенко Петр Платонович

(1926 — 16.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Макаров Михаил Семенович

(1911 — 16.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Макеев Алексей Филиппович

(1897 — 16.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малхов Степан Борисович

(1915 — 16.07.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Марченко Андрей Николаевич

(___ — 16.07.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Марченко Виктор Ильич

(1906 — 16.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Маскаленко Валентина Петровна

(1921, Ростовская обл., Екатирининский р-н, ст. Екатирининская — 16.07.1942, Ростовская обл., Тацинский р-н, Тацинский с/с, х. Тацинский, ст. Лихая), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мастюгин Матвей Дмитриевич

(1918 — 16.07.1941, Смоленская обл., Руднянский р-н, г. Рудня), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Матвеенко Григорий Емельянович

(___ — 16.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Матскин Иван Тимофеевич

(1920 — 16.07.1942), старшина 2 статьи, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Махров Иван Евтеевич

(___ — 16.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Медведев Егор Дмитриевич

(1914 — 16.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Медведев Иван Демидович

(___ — 16.07.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мелентьев Леонид Васильевич

(___ — 16.07.1941, Ростов-на-Дону), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Александр Михайлович

(___ — 16.07.1944), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельничук Иван Мартынович

(1920 — 16.07.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Миндюков Михаил Иванович

(___ — 16.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мирошниченко Иван Петрович

(1909 — 16.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Моисеев Иван Петрович

(1906 — 16.07.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мордашев Иван Петрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, д. 155 — 16.07.1943, Орловская обл., Мценский р-н, д. Поляна), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мордовцев Константин Никитич

(___ — 16.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мордовцев Константин Николаевич

(___ — 16.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мяснянкин Михаил Михайлович

(1892 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нелухин Николай Исаевич

(___ — 16.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Немухин Николай Исаевич

(___ — 16.07.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Нечаев Николай Степанович

(1924 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Никитин Владимир Иванович

(1922 — 16.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никитин Владимир Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 274, кв. 2 — 16.07.1942, Воронежская обл., г. Воронеж, больничный городок), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитин Владимир Михайлович

(1922 — 16.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаенко Никифор Степанович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Носенко Моисей Григорьевич

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Оськин Иван Афанасьевич

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павлов Илья Михайлович

(1904 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пекленко Фома Иванович

(1907 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пивоваров Прокофий Дорофеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 16.07.1944), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Паськов Андрей Егорович

(___ — 16.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пешехонов Евгений Ильич

(___ — 16.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пешехонов Сергей Илларионович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пигарев Николай Петрович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Майская, 38 — 16.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Пилькевич Константин Александрович

(1921 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Пирогов Петр Алексеевич

(1915 — 16.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Писарев Николай Петрович

(___ — 16.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плешаков Фома Игнатьевич

(1912 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Плотников Юрий Людсотович

(1923, Ростов-на-Дону — 16.07.1943, Курская обл., Верхне-Любажский р-н, д. Никольское, северная окраина), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поводырев Алексей Георгиевич

(___ — 16.07.1944, Ростов-на-Дону), старший лейтенант интенд. службы, ум. от ран (болезни), Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Погребной Филипп Георгиевич

(1913 — 16.07.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полунин Алексей Федосеевич

(___ — 16.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пономарев Аким Михайлович

(1902, Ростов-на-Дону, Казанская, 114 — 16.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Новиковка, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Пономареваким Михайлович

(___ — 16.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономареваким Михайлович

(1902 — 16.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Алексей Александрович

(1910 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Попов Павел Константинович

(1914 — 16.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Поповченко Петр Максимович

(1907 — 16.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Прищепа Тимофей Тимофеевич

(___ — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прощеев Георгий Рудольфович

(___ — 16.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пятаков Иван Федорович

(___ — 16.07.1944), воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Раенко Иван Гаврилович

(1921 — 16.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ращевский Егор Федорович

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ремпель Евгений Петрович

(1910 — 16.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Роев Тимофей Максимович

(1899, Ростов-на-Дону — 16.07.1943, Курская обл., Поныровский р-н, Ольховатский с/с, д. Ольховатка), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рожков Петр Иванович

(1914 — 16.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Евгений Васильевич

(1923, г. Москва — 16.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сагайдак Иван Ильич

(___ — 16.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сакович Виктор Степанович

(1905 — 16.07.1943, Азербайджанская ССР, г. Баку, ЭГ № 5029), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Семенов Виктор Михайлович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Семиглазов Иван Григорьевич

(1912 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сиденко Николай Артемьевич

(1911 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сиденко Николай Архипович

(1911 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Симонов Михаил Тимофеевич

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Скорик Алексей Устинович

(1912 — 16.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скориков Иван Григорьевич

(___ — 16.07.1943), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скориков Михаил Андреевич

(1920, Ростов-на-Дону, пр. Н., 5-1 — 16.07.1942, Воронежская обл., Березовский р-н, д. Севрюковка, северо-западнее, 400 м, у дороги), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Слабодченко Григорий Иванович

(1903 — 16.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Слышкин Федор Тимофеевич

(1906 — 16.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, в районе), командир отделения.
«Память Народа»

Соколовский Александр Аверьянович

(1925, Ростовская обл., Мечетинский р-н — 16.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец.
«Память Народа»

Сорокин Александр Федорович

(1916 — 16.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Старосельцев Михаил Максимович

(1905 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ступников Иван Васильевич

(1914 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Талышев Алексей Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону — 16.07.1944, Калининская обл., Себежский р-н, д. Гпапуво, северо-восточнее, 1, км), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тальшев Алексей Михайлович

(1914 — 16.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ташпаев Ергиль

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тищенко Александр Федорович

(1902 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трифонов Иван Ефимович

(1921 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Трищин Илья Васильевич

(___ — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Трощин Илья Васильевич

(1897 — 16.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Трубиев Андрей Дмитриевич

(1912 — 16.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Турченко Иван Васильевич

(___ — 16.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Улановандрей Федорович

(1900 — 16.07.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филатов Василий Дмитриевич

(1911 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Финков Александр Александрович

(1902 — 16.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Финьков Семен Иванович

(1900 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фицев Владимир Родионович

(___ — 16.07.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фомин Иван Арестархович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фомин Николай Максимович

(1922 — 16.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хаперский И. Ан.

(1910 — 16.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Харченко Василий Исаевич

(1906 — 16.07.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Хлебов Иван Тимофеевич

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Хромов Михаил Васильевич

(1924 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Чернухин Иван Степанович

(___ — 16.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черненко Владимир Владимирович

(___ — 16.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черников Федор Семенович

(___ — 16.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чернявский Виктор Дмитриевич

(1924 — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чуб Николай Никифорович

(1923, Днепропетровская обл., г. Осипенко — 16.07.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Заложцевский р-н, с. Заложцы, ул. Збарожская, братское кладбище), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чулков Василий Аникеевич

(___ — 16.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шапошников Петр Митрофанович

(1908 — 16.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шаулов Валентин Антонович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шипулин Павел Эммануилович

(1922 — 16.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ширин Константин Петрович

(___ — 16.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шодин Василий Федорович

(1909, Ростов-на-Дону — 16.07.1943, Мурманская обл., губа Ваенга), гвардии майор.
«Память Народа»

Штукатур Моисей Михайлович

(___ — 16.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Михаил Платонович

(1912 — 16.07.1942, Орловская обл., Людиновский р-н, п. Войское, роща), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Яблокова Ольга Федоровна

(___ — 16.07.2006), рядовой.
«Память Народа»