16 февраля БП
Баннер

15 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Бажора Фёдор Максимович

(15.02.1911, хутор Елизаветовка Миллеровского района — 05.07.1966, Миллерово), парторг батальона, младший лейтенант. После демобилизации вернулся в родной хутор, руководил колхозом. Затем переехал в Миллерово, где работал директором райпромкомбината. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Махринов Григорий Фёдорович

(15.02.1921, село Лысогорка Кашарского района — 18.01.1992, посёлок Чкаловский Московской области), лётчик-разведчик, капитан, … генерал-майор. Герой Советского Союза (1946)
«Герои страны»

ФОТО

Ороховатский Ефим Савельевич

(15.02.1903, хутор Глухмановский Обливского района — 25.06.1977, Золотоноша, Украина), командир воздушно-десантного полка, гвардии полковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Савченко Павел Павлович

(15.02.1911, село Алексеевка Матвеево-Курганского района — 16.10.1943, Украина или Белоруссия). Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бутенко Федор Герасимович

(15.02.1909, Ростовская обл., Родионо-Несветаевский р-н, сл. Криворожье — 04.10.1990, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Гнездилова Анна Васильевна

(15.02.1921, Ростовская обл., с. Кантемировка — 15.11.2014, Краснодарский край, ст. Ново-Щербиновская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Голованов Василий Михайлович

(15.02.1921, Тамбовская обл., с. Песковатка — 19.12.1968), гвардии старший сержант, призв. - Тамбовская обл., с. Песковатка.
«Мой Полк»

ФОТО

Гордиенко Павел Артемович

(15.02.1900, Черниговская обл., Сосница — 20.10.1941), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Дмитренко Федор Петрович

(15.02.1908, Полтава — 30.12.1977), полковник, призв. - Доброволец.
«Мой Полк»

ФОТО

Долинный Василий Иванович

(15.02.1921, Ростовская обл., п. Тарасовский — 04.03.2011, Ростовская обл., п. Тарасовский).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Жевагин Семен Иванович

(15.02.1901, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Алексеево-Лозовское — 15.07.1972), водитель-механик.
«Мой Полк»

ФОТО

Журавлев Григорий Семенович

(15.02.1915, Ростовская обл., Новошахтинск — 18.03.1977), призв. - Новошахтинский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Зорик Федор Иванович

(15.02.1902, Украинская ССР — 27.12.1974), сержант, призв. - Чертковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Кащенко Павел Иванович

(15.02.1915, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсуг — 16.02.1981), гвардии майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Кожановп Александра Георгиевна

(15.02.1925, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевска — 10.11.2003).
«Мой Полк»

ФОТО

Макаров Александр Иванович

(15.02.1916, Оренбургская обл., с. Переволоцкое — 29.06.1991), подполковник, призв. - Средне Азиатский Военный округ.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлушкин Василий Алесеевич

(15.02.1920 — 16.03.1985), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мухортова (Мухина) Валентина Мефодьевна

(15.02.1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Хапры — ___), старшина медицинской службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Свинолупов Кузьма Иванович

(15.02.1915, Ростовская обл., Сальский р-н, з/с Гигант — 23.06.2005, Ростовская обл., Сальский р-н, з/с Гигант.).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Халаян Саркис Сумбатович

(15.02.1916, Армянская ССР — 12.09.1997), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Черненко Иван Данилович

(15.02.1920, Ростовская обл., с. Киселевка — 09.11.1943, Киевская обл., Фастовец).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ягубянц Андрей Михайлович

(15.02.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Андреева Клавдия Кузьминична

(15.02.1917 — ___), лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Аниканов Михаил Николаевич

(15.02.1925, Ростовская обл., Октябрьский р-н — ___), старший сержант, призв. - Сталинская обл., Ленинский РВК.
«Мой Полк»

Арбузов Евгений Иванович

(15.02.1914 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Боканев Александр Федорович

(15.02.1919 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Верзин Николай Александрович

(15.02.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Виноградский Владимир Иванович

(15.02.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Воинов Афанасий Федорович

(15.02.1898, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Волков Владимир Степанович

(15.02.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горелов Николай Павлович

(15.02.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Дубровкин Наум Шмеркович

(15.02.1899 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Евтенко Алексей Антонович

(15.02.1904 — ___).
«Память Народа»

Ермоленко Виталий Иванович

(15.02.1919 — ___), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жданович Юрий

(15.02.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 23.01.1943.
«Память Народа»

Завеса Наум Михайлович

(15.02.1905 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Киреев Владимир Петрович

(15.02.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кожуров Евгений Михайлович

(15.02.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Колесова Екатерина Тарасовна

(15.02.1921, Ростовская обл., Миллерово — 06.09.2010), старший сержант медицинской службы, призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Кривопустов Кузьма Афанасьевич

(15.02.1919 — ___).
«Мой Полк»

Кривцов Николай

(15.02.1917, Ростов-на-Дону, Вершпаковский. — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Кузякин Сергей Семенович

(15.02.1905 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Лавринов Иван Васильевич

(15.02.1896, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 08.06.1943.
«Память Народа»

Легова Евгения Яковлевна

(15.02.1897 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Макеев Иван Михайлович

(15.02.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Маленовский Петр Юльевич

(15.02.1913 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Малиновский Петр Ильич

(15.02.1913 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Малиновский Петр Юльевич

(15.02.1913 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Мизяев Феодосий Иванович

(15.02.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Милев Антоний Георгиевич

(15.02.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайловская Антонина Петровна

(15.02.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайловский Николай Генадиевич (Геннадиевич)

(15.02.1917 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Молодкин Александр Александрович

(15.02.1910, Ростов-на-Дону — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаров Семен Филиппович

(15.02.1916 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Немышев Сергей Александрович

(15.02.1914, Мордовская АССР — 01.04.1979), рядовой.
«Мой Полк»

Николаев Александр Иванович

(15.02.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.04.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Оболенский Георгий Андреевич

(15.02.1914 — ___), капитан запаса.
«Память Народа»

Овсянников Федор Семенович

(15.02.1916 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Папаргин (Папаргира) Георгий Константинович

(15.02.1911 — ___), капитан арт.-техслужбы.
«Память Народа»

Ремнев Николай Иванович

(15.02.1915, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Скрипченко Семен Семенович

(15.02.1911 — ___), полковник авиац.-техслужбы.
«Память Народа»

Смирнова Анна Николаевна

(15.02.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Улитин Федор Иванович

(15.02.1912, Ростов-на-Дону — ___), старшина, плен. 30.07.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Фельдштейн Зиновий Евсеевич

(15.02.1908 — ___), младший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Фисенко Платон

(15.02.1903, Ростов-на-Дону — 07.05.1945, Германия, Земля Баден-Вюртемберг, Хайдентайм).
«Память Народа»

Цуканов Семен Федорович

(15.02.1902, Ростовская обл., Азовский р-н, Кагальник — 13.09.1970), старший сержант.
«Мой Полк»

Черноволова (Козина) Анна Гавриловна

(15.02.1919 — 30.01.1998).
«Память Народа»

Чернышев Алексей Павлович

(15.02.1909 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Чугуевский Виктор Александрович

(15.02.1921 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Селезнев Даниил Петрович

(1892, Тульская обл., Белевский р-н, с. Сныхово — 15.02.1943), красноармеец, призв. - Белевский РВК.
«Мой Полк»



Абраменко Василий Куприянович

(1925 — 15.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Абрамов Иван Иванович

(___ — 15.02.1943, Ленинградская обл., д. Марьино, район, Малодубровское болото), красноармеец.
«Память Народа»

Авдиенко Григорий Федорович

(1902 — 15.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Адаменко Иван Матвеевич

(1916 — 15.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Айрапетян Иван Лаврентьевич

(1909 — 15.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алейников Николай Кузьмич

(1912 — 15.02.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Александрин Дмитрий Иванович

(1918 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Аливайко Иван Степанович

(1925 — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Алимов Николай Дмитриевич

(1925 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Андрющенко Федор Константинович

(1911, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 15.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н, с. Резниковка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Анисиков Георгий Иванович

(1922, Ростовская обл., ст. Аксай — 15.02.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Тшлыково), младший сержант.
«Память Народа»

Анисимов Георгий Иванович

(1922 — 15.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антоненко Николай Васильевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Анцибаров Иван Васильевич

(___ — 15.02.1944, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Митруши, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Анцибор Иван Васильевич

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Астраханцев Василий Николаевич

(___ — 15.02.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бабанов Салахитдин

(1926 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бабков Константин Павлович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Базамов Алексей Петрович

(1907, Ростов-на-Дону — 15.02.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 356, МСБ, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, северо-западнее, 1500 м, ущ. Шанерко.
«Память Народа»

Бандурин Иван Тимофеевич

(___ — 15.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бастрынин Сергей Иванович

(1915 — 15.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бахмет Григорий Терентьевич

(1891 — 15.02.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Безгин Владимир Андреевич

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безгин Владимир Андреевич

(1925, Ростов-на-Дону, п. Дачный, Опытное Поле, 4 — 15.02.1944, Эстонская ССР, Тартуский уезд, о. Пийрисар), красноармеец.
«Память Народа»

Бездеточный Дмитрий Иванович

(1915 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Беликов Николай Тимофеевич

(1925 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белинский Иван Игнатьевич

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Хивтуринская, 4-8 — 15.02.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, д. Пересуха), красноармеец.
«Память Народа»

Бендиберин Павел Яковлевич

(1918 — 15.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бернацкйй Евгений Анатольевич

(1925 — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Беспалов Петр Иванович

(1905 — 15.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бихдрикер Петр Исаевич

(1917, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ивановская обл., г. Иваново, Балино, кладбище, кв-л 175, могила 104), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бойко Николай Лукич

(1905 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарев Гаврил Андреевич

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бондарев Станислав Спиридонович

(1921 — 15.02.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Василий Иванович

(1904 — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисов Архип Петрович

(1911 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бородин Андрей Павлович

(1908 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Буйниченко Николай Иванович

(1920 — 15.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Букринский Александр Семенович

(___ — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурунов Григорий Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Медный, 24/49 — 15.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Назийский с/с, д. Верхняя Назия, дивизионное кладбище), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бусловский Фридрих Анисимович

(1924 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Валуйский Иван Васильевич

(___ — 15.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Валуйский Николай Яковлевич

(___ — 15.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Валуйсков Савелий Павлович

(1913 — 15.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вапяшин Петр Петрович

(1924 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Вдовенко Анатолий Филиппович

(___ — 15.02.1944), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вемененко Иван Евстигнеевич

(1911 — 15.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Винников Сергей Максимович

(1922 — 15.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волженский Андрей Петрович

(1919 — 15.02.1943), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Воложанский Андрей Петрович

(1919 — 15.02.1943), замполит.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Волох Федор Николаевич

(___ — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Волошин Петр Кузьмич

(1923 — 15.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волошин Федор Степанович

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Волуйский Николай Яковлевич

(___ — 15.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воробьев Захар Григорьевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гаврилов Илларион Леонтьевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гаджаев Тур

(1895 — 15.02.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, 7 ряд, могила № 3).
«Память Народа»

Гайдамакин Николай Федорович

(1924 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Галовников Федор Михайлович

(1914 — 15.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гаркушенко Николай Семенович

(1924 — 15.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гармаш Иван Тихонович

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гауенко Петр Гаврилович

(1923, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Извоз), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гаценко Петр Гаврилович

(1923, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Извоз), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гендеберин Павел Яковлевич

(1917 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гидберг Лев Михаилович (Михайлович)

(1921, Ростов-на-Дону — 15.02.1944, Ленинградская обл., Плюсский р-н, д. Дьяково), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Гидберг Лев Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 15.02.1944, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, д. Дьяково), рядовой.
«Память Народа»

Голованев Георгий Ефимович

(1906 — 15.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Головин Петр Александрович

(1909, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Пустошка, восточнее, 2, км), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Головников Федор Михайлович

(1914 — 15.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Грищенко Пантелей Яковлевич

(1924 — 15.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Грязнов Гаврил Михайлович

(___ — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Губарев Николай Владимирович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гудков Анатолий Герасимович

(1907 — 15.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гудков Николай Сергеевич

(___ — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуреев Иван Ермолаевич

(___ — 15.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Даниловский Михаил Алексеевич

(1914 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дараган Иван Прокофьевич

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дербетов Гаврил Петрович

(1912 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Деревягин Александр Семенович

(1912 — 15.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дикий Сергей Степанович

(1918 — 15.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долгов Кирилл Панфилович

(1903 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Долгодушев Михаил Михайлович

(1920 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долгорукий Алексей Герасимович

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дронов Василий Афанасьевич

(1917 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Дронов Васильевич

(___ — 15.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дьячков Владимир Сергеевич

(1914 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евенко Филипп Иванович

(1920 — 15.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Евенко Филипп Иванович

(1921, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Рудоков — 15.02.1943), младший лейтенант.
«Мой Полк»

Еременко Кузьма Р.

(___ — 15.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ерохин Матвей Александрович

(1911 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефимов Петр Григорьевич

(1912 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ефремов Яков Иванович

(1924 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Живой Сергей Евменович

(1925 — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жуков Николай Петрович

(1920 — 15.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заводко Федор Тихонович

(1921 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Заворотнов Иван Константинович

(1924 — 15.02.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Задорожный Евгений Андреевич

(1924 — 15.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Иван Иванович

(1907 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зелинский Ананий Михайлович

(1915 — 15.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Зиновьев Иван Григорьевич

(___ — 15.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зинченко Афанасий Петрович

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зинченко Борис Абрамович

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зинченко Дмитрий Семенович

(1900 — 15.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зназаренко Тимофей Александрович

(1919 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Зубков Степан Иванович

(1917 — 15.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубков Стефан Иванович

(1917 — 15.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зюбин Сергей Андреевич

(1925 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ибрагимов Михаил Хлаймович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Игашев Петр Васильевич

(1913 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Игнатов Георгий Тимофеевич

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Извленко Федор Тимофеевич

(1898 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Итащев Петр Васильевич

(1913 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Калачев Петр Николаевич

(1919 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калашников Василий Александрович

(___ — 15.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Калашня Егор Герасимович

(___ — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калинин Василий Емельянович

(1909 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Калиниченко Григорий Петрович

(1904 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Калиниченко Семен Владимирович

(___ — 15.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Каменский Иван Васильевич

(1905 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каргальский Варфоломей Иванович

(1925 — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каргин Тимофей Ефимович

(1896 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Карпенко Николай Дмитревич

(1925, Ростов-на-Дону, Опытное поле, 8-2 — 15.02.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь 266, ОМСБ 247 сд, Германия, г. Франкфурт-На-Одере, северо-восточнее, м. Толиц.
«Память Народа»

Карпенко Николай Дмитриевич

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карчагин Иван Захарович

(1913 — 15.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Касавский Иван Максимович

(1911 — 15.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касьянов Андрей Тимофеевич

(1903 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Каторгин Григорий Александрович

(1903 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кашира Иван Леонтьевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Квачев Иван Яковлевич

(1921 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кириллов Василий Федорович

(1914 — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кирис Егор Федорович

(___ — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кириченко Иван Дмитриевич

(1918 — 15.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кирьянов Георгий Иванович

(1902 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Киташев Петр Васильевич

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Климочкин Анатолий Иванович

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коmob Григорий Иванович

(1898 — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кобзарь Максим Иванович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ковалев Александр Акимович

(1910 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коваленко Алексей Дмитриевич

(1922 — 15.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ковтун Константин Алексеевич

(1907 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Кожемякин Тихон Пантелеевич

(1912 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колесников Иван Сергеевич

(1920 — 15.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колийниченко Семен Владимирович

(___ — 15.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коломеец Георгий Федорович

(1919, Ростовская обл., ст. Александровка — 15.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Богдановка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колосовский Петр Владимирович

(1924 — 15.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колычев Андрей Иванович

(1914 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Комейниченко Семен Владимирович

(___ — 15.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коневский Михаил Никонорович

(1925, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 15.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н, с. Хильки), младший сержант.
«Память Народа»

Кононов Григорий Иванович

(___ — 15.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Костиков Трофим Анастасьевич

(1918 — 15.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Котавка Федор Федорович

(1900 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котов Владимир Иванович

(1923, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Дружковка — 15.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Коваленко), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Котов Иван Федорович

(___ — 1986/15, февраля), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошлаков Марк Тимофеевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравцов Иван Павлович

(1917 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кравченко Иван Андреевич

(1906 — 15.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Красноглазов Гаврил Васильевич

(1922 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Краснянский Николай Максимович

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Крещенко Алексей Федорович

(___ — 15.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крещенко Алексей Федорович

(1925, Ростов-на-Дону — 15.02.1945, Польша, д. Клаин Гацно, окраина, братская могила № 1), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Криворщенко Алексей Алексеевич

(1925 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кройнвенцев Николай Николаевич

(1905 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кругликов Николай Петрович

(___ — 15.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Круглов Владимир Васильевич

(1923 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крюков Филипп Тимофеевич

(___ — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ксензов Иван Михайлович

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кубрин Алексей Тимофеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 15.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, с. Клетендорф, перекресток дорог в районе кирпичного завода), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куканов Леонид Григорьевич

(___ — 15.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кулешов Иван Никитович

(1905 — 15.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Куликов Иван Афанасьевич

(1904 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Купцов Степан Андреевич

(1921 — 15.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Куц Иван Антонович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лабунский Степан Матвеевич

(___ — 15.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лаврип Григорий Павлович

(1905 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лаптев Степан

(1915 — 15.02.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ларионов Павел Иванович

(___ — 15.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левин Захар Иванович

(1906 — 15.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Леонов Василий Григорьевич

(1913 — 15.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лешко Алексей Никитович

(1902 — 15.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лигеза Иван Кузьмич

(1900 — 15.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Литвиненко Степан Павлович

(___ — 15.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лиховидов Роман Григорьевич

(1901 — 15.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Локтев Степан Афанасьевич

(___ — 15.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Луганцев Петр Федорович

(___ — 15.02.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лукаш Пантелей Ильич

(___ — 15.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лукинскии Петр Сергеевич

(1916 — 15.02.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лысов Никифор Яковлевич

(___ — 15.02.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ляшенко Никита Иванович

(___ — 15.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лященко Владимир Михайлович

(1925 — 15.02.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Майданников Николай Сергеевич

(___ — 15.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Макаров Максим Иванович

(___ — 15.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Макеев Алексей Гаврилович

(1918 — 15.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Максимов Николай Андреевич

(1911 — 15.02.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Малов Георгий Степанович

(1921 — 15.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Маменко Владимир Григорьевич

(___ — 15.02.1944), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мануйлов Павел Алексеевич

(1910 — 15.02.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартынов Михаил Мерефьевич

(___ — 15.02.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Марченко Василий Данилович

(1921 — 15.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Матушкин Николай Николаевич

(1925 — 15.02.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Матюхин Николай Сергеевич

(1911 — 15.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мащенко Василий Савельевич

(1929 — 15.02.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Медведев Евлампий Иванович

(1911 — 15.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мезинов Иван Константинович

(___ — 15.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мелик-Мурадов Левон Артюнович

(___ — 15.02.1943, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Малое Степаново, северо-восточнее, 2, км, коорд. 06), младший лейтенант.
«Память Народа»

Мельник Сергей Алексеевич

(___ — 15.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мельник Сергей Алексеевич

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Горького — 15.02.1945, Венгрия, варм. Фейер, д. Шерегейеш, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Миронов Сергей Миронович

(1914 — 15.02.1943), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мирошниченко Николай Васильевич

(1912 — 15.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Михайлов Василий Иванович

(1902 — 15.02.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Михайлов Григорий Степанович

(___ — 15.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Михайлов Петр Федорович

(___ — 15.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Михайлов Петр Федорович

(1924 — 15.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Михайлович

(1921 — 15.02.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михальченко Николай Александрович

(___ — 15.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Молчанов Виктор Ефремович

(___ — 15.02.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Морозов Андрей Кириллович

(1917 — 15.02.1943), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мурсанов Николай Николаевич

(___ — 15.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мышанский Анатолий Николаевич

(1922 — 15.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Наишев Михаил Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Киришский р-н), сержант.
«Память Народа»

Наливайка Иван Степанович

(___ — 15.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Намесников Иван Дмитриевич

(1901 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Нахалов Кузьма Андреевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Неговора Андрей Владимирович

(1925 — 15.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никитенко Василий Федорович

(1905 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Никитин Василий Георгиевич

(1907 — 15.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никитин Василий Георгиевич

(1917 — 15.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Николаев Евгений Григорьевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаенко Павел Иванович

(1910 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Нискородов Евгений Александрович

(1914, Ростовская обл., В.-Гниловская — 15.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Абинский с/с, ст. Абинская, в районе, коорд. X-24400, Y-58560), красноармеец.
«Память Народа»

Носик Алексей Тимофеевич

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Облик Иван Степанович

(1900 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону), санитар, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Обник Иван Степанович

(1900 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Олейник Алексей Павлович

(1908 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Оленин Анатолий Григорьевич

(1922 — 15.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ольховский Василий Макарович

(___ — 15.02.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Орлов Василий Иванович

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Осмат Борис Сергеевич

(1906 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Охмат Борис Сергеевич

(1906 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Петр Макарович

(1908 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Павловский Иван Николаевич

(___ — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пахорь Даниил Борисович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пересадин Алексей Григорьевич

(1913 — 15.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пестряков Николай Иванович

(___ — 15.02.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Песчанов Дмитрий Степанович

(1908 — 15.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плешаков Георгий Васильевич

(1922 — 15.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Поляков Матвей Ефимович

(1903 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Валентин Павлович

(1916, Ростов-на-Дону — 15.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Ряйска, юго-восточнее, 700 м), капитан, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Иван Ефимович

(1904 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попов Константин Фомич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Портнов Николай Михайлович

(1894 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Прокопенко Андрей Иванович

(1924 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Просяченко Михаил Семенович

(1900 — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прудаhob Иван Данилович

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Прудников Григорий Мартынович

(1921 — 15.02.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пукрынский Александр Семенович

(1919 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пустовитов Николай Иванович

(1906 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ревин Михаил Александрович

(1909 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Регулярный Николай Савельевич

(___ — 15.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Рейдечкин Дмитрий Алексеевич

(___ — 15.02.1943), старшина 1 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ремичин Антон Филиппович

(___ — 15.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ридзель Федор Павлович

(1909 — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Рогозин Павел

(1910 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Розинберг Николай Августович

(___ — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романенко Александр Николаевич

(1926 — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Романов Петр Федорович

(___ — 15.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рубцов Прокофий Лукьянович

(1907 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Рубцов Прохор Лукьянович

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рудьев Павел Иванович

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рыбарь Николай Петрович

(1921 — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Савельев Александр Яковлевич

(___ — 15.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савченко Василий Павлович

(1900 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Никита Иванович

(1908 — 15.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самболенко Павел Пантелеевич

(___ — 15.02.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сардак Прокофий Тарасович

(1920 — 15.02.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Светличный Иван Сафронович

(1923 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Светличный Лев Леонтьевич

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Светличный Лев Леонтьевич

(1915 — 15.02.1944, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Менюши, южнее, 1, км, Православное кладбище, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Свиридов Владимир Маисеевич

(1901 — 15.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Свиридов Владимир Максимович

(1901 — 15.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Свищев Владимир Никифорович

(1899, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Орловская обл., Покровский р-н, Алексеевский с/с, д. Алексеевка), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Селезнев Федор Петрович

(___ — 15.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семенов Александр Алексеевич

(1909 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сенков Филипп Николаевич

(1902 — 15.02.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сергиенко Кузьма Ильич

(1924 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидельников Леонид Евгеньевич

(1908 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сидоренко Алексей Григорьевич

(1915 — 15.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сикоренко Никон Поликарпович

(1901 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Синчихин Яков Федорович

(___ — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скороходов Владимир Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 15.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Кондуя, в районе речки Смердыня, между Кондуя и Смердынью), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Слуцкий Антон Наумович

(1921 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Статников Михаил Иванович

(1922 — 15.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Степаненко Александр Иванович

(___, Ростовская обл., с. Нецветаево — 15.02.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н, г. Бердичев, кладбище, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанченко Владимир Прохорович

(1921, Ростовская обл., Сальский р-н, д. Бороники — 15.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Карья, северо-восточнее, 800 м), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Стерлятников Николай Павлович

(1924 — 15.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Стрельников Иван Петрович

(1895 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сущенко Дмитрий Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, Черновский р-н, ст. Каменная, с. Глинчатое — 15.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Шопенка), красноармеец.
«Память Народа»

Тараканов Иван Лаврентьевич

(1922 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Таран Никита Иванович

(___ — 15.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таранов Иван Филиппович

(1917 — 15.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тарубадов Филипп Никитович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Телепнев Тимофей Сергеевич

(___ — 15.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Телехов Александр Андреевич

(___ — 15.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Терентьев Федор Петрович

(1910 — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Теселкин Виктор Федорович

(___ — 15.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тесленко Илларион

(1914 — 15.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Тимофеев Александр Иванович

(___ — 15.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимченко Александр Яковлевич

(1907 — 15.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тищенко Иван Ильич

(1924, Ростов-на-Дону, Воронежский р-н, Эливатор. ул., д. 23 — 15.02.1943, Ленинградская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Ткачев Максим Филиппович

(1909 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Трикуль Виктор Давидович

(1923 — 15.02.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трикуль Виктор Давыдович

(1923 — 15.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тумаев Григорий Константинович

(1908 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тумаев Григорий Константинович

(___ — 15.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тухикян Татевос Мкртычевич

(1905 — 15.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ульянич Михаил Герасимович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усачев И. И.

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ушаков Иван Фономеевич

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Фокин Никита Иванович

(1903 — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фоменко Александр Андреевич

(___ — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хаткин Иван Данилович

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хахуля Сергей Антонович

(1913 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хиврич Тимофей Константинович

(1924 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хондаков Григорий Михайлович

(___ — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Храменко Семен Иванович

(1901 — 15.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хустенко Иван Савельевич

(1922 — 15.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ципляков Кирилл Пантелеевич

(1910 — 15.02.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Часовский Михаил Дмитриевич

(___ — 15.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чередниченко Максим Акимович

(1913 — 15.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черенко Иван Ильич

(1909 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Черкашин Влас Арсеньевич

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чернятин Кузьма Семенович

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 195-88 — 15.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, х. Волшанка), красноармеец.
«Память Народа»

Черняшин Кузьма Семенович

(___ — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чехранов Владимир Иванович

(___ — 15.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чечеткин Тимофей Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Краснодарский край, Красноармейский р-н, х. Ангелинский, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Чилашвили Лазо Леванович

(1907 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Чуланов Петр Данилович

(___ — 15.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шапошников Николай Макарович

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шапошников Николай Максимович

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шевцов Дмитрий Федорович

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шлеин Стефан Иосифович

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шумилин Иван Прокопович

(1908 — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щепенко Павел Петрович

(1919 — 15.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Щербань Михаил Платонович

(___ — 15.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щигалев Алексей Васильевич

(___ — 15.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Юдин Петр Иванович

(1917 — 15.02.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.