16 декабря БП
Баннер

16 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Григорьев Владимир Павлович

(16.12.1924, Ростов-на-Дону — 30.03.2000), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кучерова Валентина Матвеевна

(16.12.1918, Николаевская обл., м. Новый Буг — 10.07.2001), капитан, призв. - Украинская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Науменко Александр Фомич

(16.12.1919 — 13.05.1994).
«Мой Полк»

ФОТО

Полоусов Николай Митрофанович

(16.12.1912, Ростовская обл., с. Большеремонтное — 05.07.1994).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сидоренко Николай Кузьмич и Людмила Андреевна

(16.12.1920, Белорусская ССР — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Цымбал Валентин Георгиевич

(16.12.1915, Краснодарский край, Тихорецк — 24.05.1988), главстаршина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чиркин Павел Алексеевич

(16.12.1912, Табольская обл., Хоботовский р-н, д. Хоботово (город Мичуренск) — 24.05.1974), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шифрин Файва Куселевич

(16.12.1920, Белорусская ССР, Червень — 13.05.1994), полковник, призв. - Белоруссия г. Минск.
«Мой Полк»



Антошкина Ангелина Сергеевна

(16.12.1922 — ___).
«Память Народа»

Аруатбанов Карп Амазастович

(16.12.1918 — ___), сержант.
«Память Народа»

Арцатбанов Карп Амазастович

(16.12.1918 — ___), сержант.
«Память Народа»

Газон Марк Моисеевич

(16.12.1904 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Геревенко Роман Тихонович

(16.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.10.1941.
«Память Народа»

Гродецкая Евгения Георгиевна

(16.12.1918 — ___), капитан медслужбы запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Девикин Валентин Николаевич

(16.12.1918 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Дикарев Федор Яковлевич

(16.12.1909 — ___), младший воентехник, плен. (освобожд.) 03.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Дюдин Савва Николаевич

(16.12.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зеге (Зега) Николай Артурович

(16.12.1902 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Иванов Николай

(16.12.1928, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Илларионов Владимир Иванович

(16.12.1924 — 26.03.2011), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Кара-Иванов Владимир Константинович

(16.12.1916, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Бердянск — 01.04.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, бухта), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Коключина Анна

(16.12.1909, Ростов-на-Дону — в плену 15.07.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Неаигес-Тенисхайде).
«Память Народа»

Крапивный Данил Данилович

(16.12.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Курдюкова Нина Константиновна

(16.12.1923 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Михайлов Прохор

(16.12.1908, Ростов-на-Дону — в плену 21.07.1942, Германия, Земля Нижняя Саксония, Зальцгиттер, Халлендорф, Вестерхольц).
«Память Народа»

Мулюкин Василий Васильевич

(16.12.1914 — ___), лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Педченко Сергей Григорьевич

(16.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Педченко Сергей Григорьевич

(16.12.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Петрунко (Олейник) Анна Ивановна

(16.12.1918 — ___), лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Рабинович Борис Израилович

(16.12.1908 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Тарасов Виктор Григорьевич

(16.12.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Устовицкий Андрей

(16.12.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Заханевич Леонид Федорович

(1903, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Злодейская — 16.12.1944), красноармеец, призв. - Одесса.
«Мой Полк»



Авсеев Яков Павлович

(___ — 16.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Агман Петр Иванович

(___ — 16.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Алесин Сергей Владимирович

(1921 — 16.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аржановский Федот Михайлович

(___ — 16.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Аржановский Федот Михайлович

(1910 — 16.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Асланян Мартерос Хунгяносович

(___ — 16.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Астахов Петр Трифонович

(1918 — 16.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Атвыхин Федор Дмитриевич

(1924 — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Афанасьев Петр Афанасьевич

(1919 — 16.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Афанасьев Петр Степанович

(1918 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бакуменко Петр Пантелеевич

(1920 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бараненко Иван Титович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бардаков Иссак Панфилович

(___ — 16.12.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бахмет Никита Тихонович

(1908 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Башков Федор Петрович

(___ — 16.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Безуглов Сергей Васильевич

(1907 — 16.12.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Белик Петр Иванович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Богокин Николай Тимофеевич

(___ — 16.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беспалов Яков Андреевич

(1901 — 16.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Блаута Михаил Иванович

(1917 — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буров Тимофей Васильевич

(1907 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бурлаченко Василий Егорович

(1896, Одесская обл., Овидиопольский р-н, с. Каралино-Бугаз — 16.12.1944, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутенко Иван Евсеевич

(___ — 16.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Власенко Илья Григорьевич

(1925 — 16.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Вогокин Николай Тимофеевич

(1918 — 16.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Водолазов Егор Федорович

(1913 — 16.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Водопьянов Михаил Николаевич

(___ — 16.12.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Волдаев Иван Иванович (Иудович)

(1898 — 16.12.1943), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волкодав Михаил Григорьевич

(1924 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Вольгоцкий Владимир Федорович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Всяченков Алексей Митрофанович

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Гаврилов Иван Максимович

(1909 — 16.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гаврильцов Иван Алексеевич

(___ — 16.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гапишко Леонид Наумович

(1923 — 16.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гладков Василий Иванович

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Головченко Иван Григорьевич

(1923 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Голубов Петр Егорович

(1915 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горвец Иван Иванович

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Гранкин Виктор Михайлович

(1924 — 16.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гриценко Павел Евстафьевич

(1900, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Украинская ССР, залив Перекопский, у северного берега, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Давидян Борис Никитич

(1908, Ростов-на-Дону, Первомайская, 9 — 16.12.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросно, г. Кросно, с. Выжне-Кросценк), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Демиденко Николай Александрович

(___ — 16.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демиденко Николай Александрович

(1913 — 16.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демин Владимир Филиппович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 97-9 — 16.12.1944), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 443, МСБ 354, сд, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, гм. Заторы, Вулька-Заторская, западная окраина, могила № 48.
«Память Народа» (несколько записей)

Денисов Сергей Иванович

(1902 — 16.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Деревянкин Иван Терентьевич

(___ — 16.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Динисов Сергей Иванович

(1902 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Долгов Иван Гаврилович

(1915 — 16.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Донцов Яков Степанович

(___ — 16.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дулимов Константин Степанович

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Евсеев Василий Петрович

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Емельянов Леонид Васильевич

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Еременко Семен Иванович

(1909 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермаков Василий Алексеевич

(1897 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ершов Степан Никифорович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жирнов Анатолий Александрович

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Житков Александр Александрович

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Журавлев Иван Григорьевич

(1920 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Михаил Иванович

(1925 — 16.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Залога Михаил Петрович

(1912 — 16.12.1942), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иваненко Матвей Васильевич

(1916 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Иванов Михаил Васильевич

(___ — 16.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Илющихин Тимофей Устинович

(1918 — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каленов Николай Васильевич

(1897 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Каплин Владимир Семенович

(___ — 16.12.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Картушин Александр Владимирович

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Каюткин Павел Васильевич

(1915 — 16.12.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Керенцев Арсений Иванович

(1918 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Керенцев Михаил Дмитриевич

(1918 — 16.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кирест Алексей Григорьевич

(1925 — 16.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Клещев Иван Михайлович

(___ — 16.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кобзарев Николай Иванович

(___ — 16.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесин Леонид Георгиевич

(1916, Ростов-на-Дону — 16.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, х. Яндиево, 1, км, выс. 473,0), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Козицин Дмитрий Петрович

(1920 — 16.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Козлов Григорий Иванович

(1921 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коломин Александр Кириллович

(___ — 16.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Комаров Николай Абрамович

(1897, Воронежская обл., д. Дмитриевка — 16.12.1942, Ростовская обл., Чернышевский р-н, Краснокутский с/с, х. Илларионов, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Комарова Мария Калистратовна

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комащенко Юрий Александрович

(1925 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кондрашов Сидор Иванович

(1907 — 16.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Копылов Семен Михайлович

(1914 — 16.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коробчак Филипп Михайлович

(1914 — 16.12.1942), гвардии младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коровчан Филипп Михайлович

(1914 — 16.12.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Корост Алексей Григорьевич

(___ — 16.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Крапивцев Давыд Михайлович

(___ — 16.12.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кубеков Алексей Федорович

(1907 — 16.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Курилкин Алексей Иванович

(___ — 16.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лаврик Семен Дмитриевич

(___ — 16.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лаврухин Алексей Яковлевич

(1916, Ростов-на-Дону, ст. Тарасовка, Тарасовский зерносовхоз — 16.12.1943, Смоленская обл., г. Смоленск, Покровское кладбище, братская могила № 27, ряд 2), рядовой.
«Память Народа»

Лазарев Сергей Гаврилович

(1918, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Калининская обл., Невельский р-н, выс. Безымянная, отм. 172, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаптевалександр Филиппович

(1914 — 16.12.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебедев Алексей Петрович

(___ — 16.12.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лебедев Алексей Петрович

(1919 — 16.12.1943), гвардии младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Гавриил Яковлевич

(1923, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, х. Украинка-Павловка, восточная окраина, могила № 30, ряд 3, 4-й), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лисицкий Пантелей Яковлевич

(1896 — 16.12.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лопатин Василий Васильевич

(1915, БССР, Холопеничский р-н, ст. Крупка — 16.12.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, п. Пола).
«Память Народа» (несколько записей)

Лощев Василий Николаевич

(1897, Ростов-на-Дону, Негитинский р-н, Негитинский с/с — 16.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н, п.г.т. Цюрупинск, центральный парк), красноармеец.
«Память Народа»

Луганцев Иван Иванович

(___ — 16.12.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лунев Василий Васильевич

(___ — 16.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ляхницкий Антон Максимович

(1912 — 16.12.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мадрыкин Павел Федорович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Азовская, 15 — 16.12.1942, Ростовская обл., Чернышевский р-н, Краснокутский с/с, х. Илларионов), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамонов Владимир Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 16.12.1942, Краснодарский край), красноармеец.
«Память Народа»

Мандрыкин Павел Федорович

(1923 — 16.12.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матагулин Гасим Физлутдинович

(___ — 16.12.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мащенко Дмитрий Иванович

(1912 — 16.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Мирный Михаил Иванович

(1897 — 16.12.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мирошниченко Петр Лукьянович

(___ — 16.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мирошниченко Тихон Савельевич

(1899 — 16.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мишин Иван Тимофеевич

(1915 — 16.12.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мнацаканьян Шмаван Оганесович

(1919 — 16.12.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Набережнов Борис Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 16.12.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, Илларионовский с/с, выс. Пять Курганов, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нагорнов Михаил Павлович

(1907 — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нагулин Петр Михайлович

(1921 — 16.12.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Николаенко Николай Васильевич

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никольченко Тимофей Тихонович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Остробабов Александр Игнатьевич

(___ — 16.12.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Остробабов Александр Игнатьевич

(1924, Ростов-на-Дону — 16.12.1942, Орджоникидзевский край, с. Нарт), зам. политрука.
«Память Народа» (несколько записей)

Остробабовалександр Игатьевич

(1924 — 16.12.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Паромкин Николай Петрович

(1921, Ростов-на-Дону — 16.12.1941, с. Новоселовка), красноармеец.
«Память Народа»

Паромонов Георгий Михайлович

(___ — 16.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Осипенко Василий Григорьевич

(1899 — 16.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Островной Семен Васильевич

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пелипенко Прокопий Давыдович

(___ — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пелипенков Прокопий Данилович

(1889 — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Василий Останович

(1911 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Петров Дмитрий Петрович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пимашев Сайт

(1917 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Поздняков Кузьма Андреевич

(1906 — 16.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Полиев Петр Васильевич

(1911 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полстянов Иван Иванович

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Полстянов Иван Иванович

(1926 — 16.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Поляков Даниил Яковлевич

(1925 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Попов Михаил Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону — 16.12.1942, Сталинградская обл.), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Порядин Филипп Иванович

(1911 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Просандеев Петр Иванович

(1920 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Пухов Леонид Иванович

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рогозин Николай Ильич

(___ — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Романенко Семен Игнатьевич

(1923 — 16.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ростовский Михаил Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Меховский р-н, д. Лаптевка, юго-западнее, 300 м), старшина.
«Память Народа»

Рубцов Филипп Данилович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рузматов Исак

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рябуха Иван Павлович

(1918 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рязанов Григорий Никитович

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Савченко Иван Андреевич

(1901 — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Самтонов Петр Сарнинович

(1925 — 16.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Семерунний Нефед Александрович

(1901 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Серов Захар Тимофеевич

(___ — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Серов Захар Тимофеевич

(1908 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сивоконев Семен Тимофеевич

(1922 — 16.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сидоров Алексей Михайлович

(1912 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сипаков Семен Афанасьевич

(1917 — 16.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скляренко Иван Петрович

(___ — 16.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скляренко Иван Петрович

(1922 — 16.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сластенов Григорий

(1913 — 16.12.1941, Ленинградская обл., Валдайский р-н, д. Мысловичи, западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Смирнов Николай Петрович

(1920, Ростов-на-Дону, Богатьяновского, 11 — 16.12.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, Илларионовский с/с, х. Илларионовский), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Смирнов Николай Федорович

(1921 — 16.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соболев Афанасий Иванович

(1925 — 16.12.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Солошенко Радион

(1894 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стастенов Григорий Маркович

(1913 — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ступин Яков Демьянович

(1897 — 16.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тельнов Александр Алексеевич

(___ — 16.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тепин Николай Алексеевич

(___ — 16.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Тепин Николай Алексеевич

(1923 — 16.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тилоченко Михаил Егорович

(1926 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимченко Михаил Егорович

(___ — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тимченко Михаил Егорович

(1926 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Токин Тихон Ефимович

(1900 — 16.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Толстопятенко Григорий Иванович

(1923 — 16.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Устименко Василий Андреевич

(1908 — 16.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоренко Иван Дмитриевич

(___ — 16.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Федоренко Лука Александрович

(1903 — 16.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Федоров Иван Дмитриевич

(___ — 16.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Фомин Петр Степанович

(1906 — 16.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хачатурьян Акоп Овсенович

(1912, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Урыча, юго-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хачатурьян Степан Рубенович

(1912, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Урыча, юго-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хейфец Юлий Гилеевич

(___, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Ленинградская обл., г. Ленинград, Чекшинское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хейфец Юлий Гилеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 16.12.1943, Ленинградская обл., г. Ленинград, кладбище у автодорожного института), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чайкин Иван Александрович

(1915 — 16.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чередниченко Владимир Евгеньевич

(1907 — 16.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черный Михаил Митрофанович

(___ — 16.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чукарин Иван Аверьянович

(___ — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шакуров Габдулхака Шакурович

(___ — 16.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шаповаленко Александр Владимирович

(1906 — 16.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шафорост Семен Федосеевич

(1909 — 16.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевцов Федот Кириллович

(1904 — 16.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шурдуков Алексей Афанасьевич

(1914 — 16.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юрьев Петр Анатольевич

(___ — 16.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якубенко Матвей Захарович

(1911 — 16.12.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог