16 августа БП
Баннер

16 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Колесников Александр Никифорович

(16.08.1917, хутор Сидорово Кадамовский, ныне город Шахты — 25.02.2001, Рига), лётчик-штурмовик, капитан, … полковник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Коржушко Владимир Викторович

(16.08.1921, Ростов-на-Дону — 10.03.2001, там же), помощник командира взвода стрелкового полка, старший сержант. После демобилизации приехал в родной город, в 1965 году окончил Институт советской торговли, работал заместителем директора столовой. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Губа Василий Александрович

(16.08.1915, Краснодарский край — 17.09.1990), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Задорожный Алексей Тихонович

(16.08.1921, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсуг — 07.02.1992), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Калитурин Василий Иванович

(16.08.1916, Ростов-на-Дону — 30.03.1963), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Муравьев Петр Иванович

(16.08.1913, Оренбургская обл., с. Адамовка — 1941), рядовой, призв. - г. Кзыл-Кия, Киргизская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Тироян Мартирос Павлович

(16.08.1916, Украинская ССР, Симферополь — 04.12.1985), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Аюян Ника Георгиевна

(16.08.1899 — ___).
«Память Народа»

Баранов Вячислав (Вячеслав) Иванович

(16.08.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бражников Александр Петрович

(16.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Ваентрауб Борис Григорьевич

(16.08.1904 — ___).
«Память Народа»

Виденин Николай Илич (Ильич)

(16.08.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Голодушкин Константин Николаевич

(16.08.1904 — ___), подполковник администр. службы.
«Память Народа»

Дмитров Василий Иванович

(16.08.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Задорожный Алексей Тихонович

(16.08.1921 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Геннадий Федорович

(16.08.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Муравьев Виктор Федорович

(16.08.1926 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Мурыгин Григорий Андреевич

(16.08.1911 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Обыден Роберт Михайлович

(16.08.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябов Андрей Иванович

(16.08.1919, Воронежская обл., с. Землянщина — 28.05.2005), старшина, призв. - Андреевский РВК г. Ростов-на-Дону.
«Мой Полк»

Савин Леонид Никитович

(16.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сурков Михаил Константинович

(16.08.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Тарасов Тихон Андреевич

(16.08.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.09.1941.
«Память Народа»

Турчанинов Сергей Николаевич

(16.08.1900 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Упитер Зальман Моисеевич

(16.08.1897 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Федоров Тихон Семенович

(16.08.1921, Дагестанская АССР, г. Буйнакск. — ___), курсант, проп. без вести 05.1943.
«Память Народа»

Фитров Иван

(16.08.1900, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Хумашьян Георгий Иванович

(16.08.1904 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Чесалов Игорь Николаевич

(16.08.1914 — ___), капитан.
«Память Народа»

Чумаченко Александр Матвеевич

(16.08.1911 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Шибалдаев Иван Григорьевич

(16.08.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Тихненко Николай Андреевич

(1913, Сталинградская обл., Старо-Полтавский р-н, с. Шмыгино — 16.08.1943), рядовой, призв. - Астраханская обл., Наримановский р-н.
«Мой Полк»



Абашкин Иван Михайлович

(1908 — 16.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Акимов Максим Петрович

(1904 — 16.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Акимцев Петр Васильевич

(1908 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Акулиничев Афанасий Сидорович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алимов Максим Бакумович

(1911 — 16.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Андрианов Федор Сергеевич

(1918 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Аносов Федор Иванович

(1900 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бадминов Эрдне Бурчилов

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Баканов Андрей Тимофеевич

(___ — 16.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бакатов Ефим Г.

(1921 — 16.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Барабашев Яков Герасимович

(1905 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бардаков Исаак Панфилович

(1906 — 16.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Безбожанин Николай Яковлевич

(1925 — 16.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белова Ираида Александровна

(1919, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, Павлиновский с/с, ст. Павлиново, западнее), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Болдырев Алексей Васильевич

(1900 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бережнов Андрей Иосифович

(1925 — 16.08.1943), наводчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Берник Арсентий Пантелеевич

(___ — 16.08.1944), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бирюков Егор Игнатьевич

(1914 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бобрышев Василий Ильич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Богучарский Петр Харитонович

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Богучарский Федор Харитонович

(___ — 16.08.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бодминов Эрдне Бурчилов

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Божков Валерий Иванович

(1908 — 16.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Божков Карп Филиппович

(1903 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Болдобин Петр Никифорович

(___ — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Большов Владимир Ильич

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондарев Даниил Моисеевич

(___ — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондаренко Георгий Николаевич

(___ — 16.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бородин Федор Петрович

(___ — 16.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бровкин Александр Иванович

(1911 — 16.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буглов Николай Петрович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Булавинцев Виктор Димитриевич

(1923, Ростов-на-Дону, 197/199-13 — 16.08.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Буряк Василии Васильевич

(1913 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бутко Иван Андреевич

(1922, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Орловская обл., Хвастовичский р-н, п. Шишкин, западнее, 500 м, в лесу), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бух Михаил Давидович

(1906 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Валов Владимир Кириллович

(___ — 16.08.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Васьков Николай Александрович

(1926 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Воловиков Петр Федорович

(1925 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Величко Владислав Сергеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Орловская обл., Хвастовичский р-н, п. Шишкин, западнее, 500 м, в лесу), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вестфрид Исаак Абрамович

(1898, Московская обл., г. Кунцево — 16.08.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, 8 ряд, могила № 9, вост.), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Вильховченко Филипп Захарович

(___ — 16.08.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вишняков Иван Федорович

(___ — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Вобрышев Василий Ильич

(1916 — 16.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Водопьянов Андрей Георгиевич

(1897 — 16.08.1942), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Войлок Владимир Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Интернациональная, 26 — 16.08.1943), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 303, ОМСБ 260 сд, Орловская обл., Володарский р-н, Цветынский с/с, д. Цветны, кладбище.
«Память Народа»

Войцов Гавриил Александрович

(1908 — 16.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Волков Василий Федорович

(1925 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воложко Павел Сергеевич

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волошко Павел Сергеевич

(1902 — 16.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воробьев Михаил Нефодьевнч

(___ — 16.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гайдамакин Александр Петрович

(1906 — 16.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Галдобин Петр Никифорович

(___ — 16.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ганжур Иван Яковлевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Герасименко Егор Андреевич

(1918 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гинзбург Илья Иосифович

(___ — 16.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гинсбург Илия Иосифович

(1910, г. Баку — 16.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 43.
«Память Народа»

Гинсбург Иля Иосифович

(1910, г. Баку — 16.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 43), младший лейтенант.
«Память Народа»

Голобородько Алексей Семенович

(1925 — 16.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Голотвин Виктор Павлович

(1910 — 16.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гондусов Федор Иванович

(1895 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Андрей Семенович

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Виктор Семенович

(1913 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Горбанев Егор Федорович

(1910 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гордеев Иван Михайлович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горин Борис Васильевич

(___ — 16.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гребцов Яков Гуреевич

(1911 — 16.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Грешнов Николай Митрофанович

(1914 — 16.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гриценко Тимофей Васильевич

(1925 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гродский Рувши Соломонович

(1918 — 16.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Грудин Николай Павлович

(1917, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 37 линия, 58/79, под. 39 — 16.08.1944, Латвийская ССР, Рижский уезд, х. Грижи, северо-западнее, 400 м, лес), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Данилов Филипп Галактионович

(1908 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Данилов Филипп Галактионович.

(1908 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гулов Иван Григорьевич

(1918 — 16.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гуртовой Павел Петрович.

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Данченко Иван Иванович

(1898 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Демченко Иван Андреевич

(1923 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дмитриенко Николай Васильевич

(1902, Ростовская обл., станица Униловская — 16.08.1944, Латвийская ССР, с. Скултени, северо-восточная окраина), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгошеев Иван Петрович

(1915, г. Томск — 16.08.1945, Маньчжурия, Муданьцзян пров., п. Сидаолинцзы), гвардии лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Долматов Николай Петрович

(1920 — 16.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Донсков Дмитрий Матвеевич

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Доскалеев Мухтар

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дурманенко Михаил Степанович

(1906 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Душевин Павел Павлович

(1914, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 16.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Савенки, северо-восточнее, 600 м, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Душевин Павел Павлович

(1919 — 16.08.1942), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дышин Александр Егорович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Елизаров Степан Иванович

(1904 — 16.08.1942), техник- интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ершов Аким Тихонович

(1907 — 16.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жарков Даниил Карпович

(1906 — 16.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Жертовский Александр Сафронович

(1914 — 16.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жуков Василий Степанович

(1923 — 16.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Земляков Григорий Иванович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Журий Николай Макарович

(1924 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Забабурин Иван Дмитриевич

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Загорулько Дмитрий Иванович

(1903 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Задунайский Николай Яковлевич

(1925 — 16.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зайцев Александр Федорович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зарубин Александр Максимович

(1922 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Захаров Георгий Иванович

(1903, Краснодарский край, Тихорецкий р-н — 16.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Брежнево, юго-западнее, братская могила), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Георгий Михайлович

(1903 — 16.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зорнитко Всеволод Трифомович

(1923 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зорнитко Всеволод Трофимович

(1923 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Анатолий Федорович

(___ — 16.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Иван Александрович

(1918 — 16.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Иван Павлович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ивасенко Андрей Лукич

(1923 — 16.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Игнатенко Петр Иванович

(1914 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Игонин Владимир Иванович

(___ — 16.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Калюжный Андрей Игнатьевич

(1906 — 16.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Какичев Иван Спиридонович

(1908 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Калинин Макар Михайлович

(1893 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Канюк Леонид Иванович

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Канюк Леонид Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 16.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Чижевский р-н, д. Беньке-Нова, кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кизяев Иван Семенович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Каракин Иван Григорьевич

(___ — 16.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карпенков Семен Иванович

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Качкаев Николай Фролович

(1902 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кечеджиян Вахинак Вартересович

(1924 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кириллов Павел Кузьмич

(1895 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кирнов Иван Гаврилович

(1908 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Киселев Григорий Алексеевич

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Киселев Григорий Яковлевич

(1901 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Киселев Иван Николаевич

(1903 — 16.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Киященко Фома Сергеевич

(1910 — 16.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кнышов Петр Иванович

(1906 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Князев Алексей Яковлевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Аким Яковлевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковалев Иосиф Алексеевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Николай Александрович

(___ — 16.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Николай Николаевич

(1900 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковалев Николзй Николаевич

(1900 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Михаил Николаевич

(1910 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Михаил Николаевич

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковальчук Николай Федорович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кожемякин Николай Семенович

(1914 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесников Иван Павлович

(1923 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коломальцев Иван Федорович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колтунов Василий Иванович

(1917 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кондратов Алексей Матвеевич

(1919 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кондрашов Илья Петрович

(1897 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Конев Павел Кузьмич

(1911 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кононов Дмитрий Андреевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Копцев Аким Петрович

(___ — 16.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коренюгин Григорий Иванович

(1905 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коробейник Иван Иванович

(1923 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коротков Адам Александрович

(1913 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Корпенков Семен Иванович

(1924 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Косоротов Иван Максимович

(1918 — 16.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Костромин Алексей Михайлович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кострубатов Александр Федорович

(1915 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Косяков Николай Михайлович

(1923 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кочетков Леонид Филиппович

(1918, Орджоникидзенский край — 16.08.1941, Карело-Финская ССР, д. Херкякорпи, в районе), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Иван Андреевич

(1894 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Краснокутский Степан Дмитриевич

(1912 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кривенко Михаил Игнатьевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кривобоков Андрей Павлович

(___ — 16.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Крицкий Василий Родионович

(___ — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Крицкий Василий Федорович

(1925 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ктитарес Федор Антонович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кузьмин Петр Андреевич

(1907 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кулаков Александр Петрович

(1925 — 16.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Куликов Алексей Сергеевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Купреев Виктор Васильевич

(1924 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Курбатов Борис Гаврилович

(1917 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Курилкин Алексей Наумович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Курилкин Алексей Наумович

(1909 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Курочкин Дмитрий Петрович

(1899 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ладыгин Иван Григорьевич

(1918 — 16.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кучеров Николай Григорьевич

(1924 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кучменко Иван Дмитриевич

(1923 — 16.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лебедев Иван Тимофеевич

(1911 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лебедев Леон Евдокимович

(1904 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лебедев Пантелей Ильич

(1903 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лебедев Петр Митрофанович

(1909 — 16.08.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Левин Илларион Иванович

(1907 — 16.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Левченко Петр Абрамович

(1912 — 16.08.1942), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Лепешкин Иван Леонтьевич

(___ — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лесовый Георгий Григорьевич

(___ — 16.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лисунов Николай Пимонович

(1925 — 16.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Литовченко Василий Афанасьевич

(___ — 16.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Логачев Виктор Максимович

(___ — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лозовой Яков Пантелеевич

(1915 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лопаткин Николай Григорьевич

(1903 — 16.08.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лоскутов Иван Иванович

(___ — 16.08.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лотников Сергей Николаевич

(___ — 16.08.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лотников Сергей Николаевич

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Буденновская, 72 — 16.08.1944, Латвийская ССР, д. Озолини), ефрейтор.
«Память Народа»

Лочвинов Иван Никифорович

(1920 — 16.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лукинов Павел Степанович

(___ — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лукинов Павел Степанович

(1903 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лучин Василий Николаевич

(___ — 16.08.1942), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лымарев Петр Иванович

(1922 — 16.08.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Макаров Василий Иванович

(1915 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макарычев Иван Степанович

(___ — 16.08.1942), гвардейский стрелок.
«Мой Полк»

Максименко Иван Максимович

(1910 — 16.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Малышкин Андрей Иванович

(1906 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малютин Иван Васильевич

(___ — 16.08.1941, Ленинградская обл., Новгородский р-н), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Малютин Иван Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону — 16.08.1941, р. Лавать, у переправы), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Манченков Гавриил Андреевич

(1914 — 16.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Медведев Андрей Александрович

(1920 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Медведев Владимир Евгеньевич

(1922 — 16.08.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мелентьев Леонид Васильев.

(1919 — 16.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Мельников Михаил Евгеньевич

(___ — 16.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мельников Николай Спиридонович

(1908 — 16.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Меркулов Дмитрий Иванович

(1915 — 16.08.1943), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Милованов Федор Григорьевич

(1921 — 16.08.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Минкоренко Иван Петрович

(___ — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Митрофанов Михаил Петрович

(___ — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Можаев Андрей Иванович

(1903 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Моисеев Георгий Георгиевич

(___ — 16.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Моисеенко Иван Никифорович

(1905 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Моргунов Сергей Васильевич

(1913 — 16.08.1944, Литовская ССР, с. Гримзе), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Иван Васильевич

(1899, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Постниково, северо-восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Николай Николаевич

(1925 — 16.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мушта Николай Федорович

(1921 — 16.08.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мошковский Владимир Александрович

(1924 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мулавкин Алексей Васильевич

(1918 — 16.08.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мухин Иван Михайлович

(1925 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мухин Иван Тимофеевич

(1914 — 16.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мышковский Владимир Александрович

(1924 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мясников Павел Петрович

(1916 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Надуев Григорий Дорофеевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Неговор Алексей Архипович

(1918 — 16.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Нетребин Родион Петрович

(1899 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Никитин Павел Алексеевич

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Никитин Павел Гаврилович

(___ — 16.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Нимыкин Александр Миронович

(1902 — 16.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ножкин Григорий Михайлович

(1925 — 16.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Обухов Яков Иванович

(1913 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ольховая Надежда Георгиевна

(1920, Ростов-на-Дону, город-сад — 16.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Ивановка, балка Чернокозова, от моста 800 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Омельченко Петр Павлович

(1918 — 16.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Орехов Константин Иосифович

(___ — 16.08.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Орехов Константин Иосифович

(1912 — 16.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Осипов Александр Севастьянович

(1909 — 16.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Павлов Петр Николаевич

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панамарев Иван Михайлович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пархоменко Матвей Николаевич

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Паршин Аверьян Фиатович

(1924 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Переходов Филипп Никифорович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Першин Варфоломей Михайлович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Петренко Василий Афанасьевич

(1910 — 16.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Петренко Иван Степанович

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пигарев Александр Ильич

(___ — 16.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Писчулин Петр Ануфриевич

(1909 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Платонов Андрей Антонович

(___ — 16.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плешаков Алексей Семенович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Подосенников Петр Андреевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полетаев Харитон Антонович

(1899 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пономарев Аким Егорович

(1908 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Дмитрий Григорьевич

(1909 — 16.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Константин Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, х. Заречье — 16.08.1944, Молдавская ССР, Тираспольский уезд, с. Киркаешты, около), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Порфейников Петр Андреевич

(1917 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Потапов Михаил Васильевич

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапов Михаил Ефимович

(1897, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Ростовская обл., с. Белогорки, восточнее), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Потапов Филип Егорович

(___ — 16.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 42), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Потапов Филип Егорович

(1915 — 16.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 25), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Потапов Филипп Е.

(1915, Сумская обл., Петривский с/с. — 16.08.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 42.
«Память Народа»

Потапов Филипп Егорович

(___ — 16.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 42.
«Память Народа» (несколько записей)

Потеев Иван Харламович

(1913 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Приходько Владимир Антонович

(1925 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Прохоров Захарий Федорович

(1896 — 16.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пугач Федор Петрович

(1897 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пухлов Павел Евгеньевич

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пятницкий Александр Костратович

(1923 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Разорителев Александр Данилович

(1915 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Раскатов Михаил Романович

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Редкокаша Николай Севастьянович

(___ — 16.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романеев Григорий Михайлович

(1906 — 16.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Русанов Николай Николаевич

(1909 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рягузов Петр Яковлевич

(1908 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Савельев Андрей Александрович

(___ — 16.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Савченко Николай Кондратьевич

(1925 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Савченко Семен Савельевич

(1922 — 16.08.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, кв-л 28, могила № 42), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Салтников Александр Савельевич

(1904 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Самохин Петр Зиновьевич

(1909 — 16.08.1942), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сахаров Александр Иванович

(1913 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сахно Яков Осипович

(1905 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Семенченко Александр Иванович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семенченко Александр Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 16.08.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 481, Смоленская обл., Издешковский р-н, д. Куракино, восточнее, 1, км, лес, могила № 12, нижний ряд, 1-й.
«Память Народа»

Семенчук Иван Владимирович

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сергиенко Дмитрий Гаврилович

(1907 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сидоренко Никифор Анисимович

(1896 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Серебрянников Борис Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 16.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, с. Карманово, севернее, 1, км, в лесу), лейтенант.
«Память Народа»

Середа Николай Павлович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Середа Николай Павлович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Серпионов Зиновий Александрович

(___ — 16.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сибилев Тимофей Денисович

(1906 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сивоконь Алексей Филиппович

(1925, Ростовская обл. — 16.08.1943, Краснодарский край).
«Бессмертный полк России»

Сидельников Андрей Арсентьевич

(___ — 16.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сиробабо Федор Васильевич

(___ — 16.08.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сиробабо Федор Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону — 16.08.1944, Эстонская ССР, Выруский уезд, г. Выру, юго-восточнее, 2500 м, лес), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сиротенко Николай Иванович

(___ — 16.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ситников Александр Савельевич

(1904 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Соловьев Максим Петрович

(___ — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сливин Николай Максимович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сливин Николай Максимович

(1918 — 16.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Смородин Кирилл Андреевич

(1912 — 16.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сокиренко Александр Маркович

(1905 — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соловьев Иван Николаевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сорокин Алексей Ильич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Спиваков Степан Степанович

(1922 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Старых Егор Федорович

(1899 — 16.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Стебловский Кузьма Дмитриевич

(1911 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Степоненко Яков Иванович

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Супвеля Петр Михайлович

(1919 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Суптеля Петр Михайлович

(1919 — 16.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Суров Григорий Кириллович

(1923 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сухарев Александр Иванович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сысоев Федор Иванович

(1914 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сытников Александр Савельевич

(1904 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Таможников Владимир Кузьмич

(___ — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарик Иван Михеевич

(1901 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Темкин Валентин Матвеевич

(1915 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тетелев Павел Шифович

(1921, Ростов-на-Дону, Лен. городок — 16.08.1941, Ленинградская обл., м. Ториккало), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тимофеев Иван Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 16.08.1944, Эстонская ССР, Печорский уезд, д. Кохку), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимошкин Иосиф Васильевич

(___ — 16.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Титаренко Сергей Филиппович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткачев Георгий Иванович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ткаченко Иван Иванович

(1913 — 16.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Токарев Николай Гаврилович

(1906 — 16.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Толмачев Даниил Егорович

(___ — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тришкин Корнил Илларионович

(1909 — 16.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тупалов Игнат Федорович

(1906, Ростов-на-Дону, Крепинский р-н — 16.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Грудезинцы, могила № 4), рядовой.
«Память Народа»

Тушканов Андрей Иванович

(1925 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тушканов Сергей Иванович

(1898 — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фамин Михаил Владимирович

(___ — 16.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федоренко Николай Никифорович

(___ — 16.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Филатов Гаврил Павлович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Филатов Яков Фирсович

(___ — 16.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Филипенков Александр Тимофеевич

(1925 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Финаев Иван Степанович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фисенко Андрей Иванович

(1900 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фомин Михаил Васильевич

(___ — 16.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Фролов Петр Федорович

(1904 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фурса Михаил Ефимович

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хайло Валентин Михайлович

(1926, Ростов-на-Дону — 16.08.1944, Польша, Келецкое воев., пов. Сандомирский, с. Лисув, южнее), красноармеец.
«Память Народа»

Хлелитько Петр Гаврилович

(1925 — 16.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Хорошайлов Антон Акимович

(1902 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хорошилов Александр Семенович

(1923 — 16.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н, д. Яблочное, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хряпченко Александр Герасимович

(1921 — 16.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Худяков Алексей Васильевич

(___ — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цыхнов Петр Дмитриевич

(1918 — 16.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чаленко Иван Семенович

(___ — 16.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чаменгиров Влад. Георгиевич

(1917, Ростов-на-Дону — 16.08.1943), старшина.
«Память Народа»

Чепурченко Константин Григорьевич

(1924 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черноиваненко Иван Яковлевич

(1905 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чубенко Иосиф Семенович

(1911 — 16.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чернявский Борис Григорьевич

(___ — 16.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чесноков Сергей Семенович

(___ — 16.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Честин Яков Никанорович

(1914, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Павловка, восточнее, 1, км, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Честин Яков Никонорович

(1914, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Сергеевка), красноармеец.
«Память Народа»

Чумаков Григорий Павлович

(1911 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чусов Алексей Петрович

(___ — 16.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шабанов Александр Иванович

(1907 — 16.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шагин Дмитрий Дмитриевич

(1925 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шанин Давид Федорович

(1902, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Постниково, северо-восточнее, 300 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шатилов Иван Матвеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Стайки), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шинкаренко Иван Петрович

(1920 — 16.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шинкаренко Иван Петрович

(1924, Ростов-на-Дону — 16.08.1943, Смоленская обл., д. Гнездилово, в районе, могила № 5), красноармеец.
«Память Народа»

Шрамко Дмитрий Кириллович

(1917 — 16.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шульберг Марк Исакович

(1912 — 16.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Щебетин Василий Семенович

(1919 — 16.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Щербаков Борис Андреевич

(___ — 16.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щербаков Иван Митрофанович

(1924 — 16.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Щербинин Алексей Тимофеевич

(1900 — 16.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Юров Федор Трифонович

(1902 — 16.08.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Юрса Михаил Ефимович

(1909 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ющенко Филлип Петрович

(1912, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Обуховка — 16.08.1983, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Обуховка).
«Бессмертный полк России»

Яковлев Николай Павлович

(1922 — 16.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ярошенко Николай Захарович

(___ — 16.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яцкий Кузьма Иванович

(___ — 16.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Яцкий Кузьма Степанович

(1924 — 16.08.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.