16 апреля БП
Баннер

16 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Андрющенко Георгий Иванович

(16.04.1920, Ростовская обл., Азовский р-н, х. З-Обрыв — 06.11.1996), сержант связист, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Бимбаш Ольга Ивановна

(16.04.1922, Витебская обл. — 29.08.2002), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гаврилов Гавриил Борисович

(16.04.1907, Ростов-на-Дону — 08.09.1943), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Крайников Василий Пантелеевич

(16.04.1926, Ставропольский край — ___), гвардии младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайленко Василий Алексеевич

(16.04.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н — 16.06.1993), старшина, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Михеев Михаил Михайлович

(16.04.1927, Ростов-на-Дону — 30.09.2005), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Скляров Николай Трофимович

(16.04.1920, Воронежская обл. — ___), рядовой, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Баранников Михаил Стефанович

(16.04.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Биленко Тимофей Павлович

(16.04.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Голубев Владимир Павлович

(16.04.1926 — 1995).
«Память Народа»

Гуманец Юорис Васильевич

(16.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 08.09.1941.
«Память Народа»

Ефимов Георгий Петрович

(16.04.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зенин Сергей Михайлович

(16.04.1925 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Иншаков Леонид Павлович

(16.04.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпова Анна Ивановна

(16.04.1920 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Крылов Сергей Александрович

(16.04.1891 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Ланина (Чишевская) Елизавета Йозеф.

(16.04.1905, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Левин Георгий Кузьмич

(16.04.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ловин Георгий Кузьмич

(16.04.1925 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Ляшков Георгий Иванович

(16.04.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Матвеенко Иван Николаевич

(16.04.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Покутний Валентин Васильевич

(16.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сержлинский Юрий Сергеевич

(16.04.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Успенский Леонид Алексеевич

(16.04.1911 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Шатиров Оганес Арменакович

(16.04.1906 — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Серенок Петр Матвеевич

(1917, Орловская обл., Калишевский р-н, с. Гетманская Буда — 16.04.1944), лейтенант, командир пулеметного взвода, призв. - Орловская обл., Калишевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Танага Иван Афанасьевич

(1924, Краснодарский край, Кущевский р-н, ст. Кисляковка — 16.04.1945), сержант, призв. - Краснодарский край, Крыловский р-н, Крыловская РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Шапошников Иван Севастьянович

(1908, Ростовская обл., Аксайский р-н, х. Большой — 16.04.1945), старший сержант, призв. - Аксайский РВК.
«Мой Полк»



Абакумов Спиридон Дмитриевич

(1900 — 16.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Абдукаримов Арзик

(___ — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Аверьянов Михаил Иванович

(1922 — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ажогин Валентин Федорович

(1921 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ажогин Валентин Федотович

(1921 — 16.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ажогин Валентин Федотьевич

(___ — 16.04.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акимов Григорий Павлович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Александровский Борис Васильевич

(1915 — 16.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Аленой Алексей Парамонович

(1899 — 16.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алыланов Петр Павлович

(___ — 16.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Анастасьев Михаил Николаевич

(1924, Таганрог — 16.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., н/п Колония Кабельбул), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Андреев Николай Семенович

(___ — 16.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андреев Николай Семенович

(1904, Ростов-на-Дону — 16.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Бучачский р-н, с. Пилява, северо-западнее, 1, км), старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахмедов Асан

(1908 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахтырский Кирилл Иосифович

(___ — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бабка Яков Дмитриевич

(___, Запорожская обл., с/с Прозовский, д. Примкоса , — 16.04.1942, Калининская обл., Старицкий р-н, Новский с/с, д. Новая, юго-западнее, 200 м от селения, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Баканев Иван Данилович

(1914 — 16.04.1945, Польша, Щецинское воев., пов. Грыфинский, г. Цеден, юго-восточнее, 5, км, с. Грюнеберг, гражданское кладбище), гвардии ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Басов Дмитрий Филиппович

(___ — 16.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Белоконев Федор Евстафьевич

(___ — 16.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беляйкин Василий Петрович

(1912 — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бибчук Исак Давидович

(1902, Ростов-на-Дону — 16.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, около), красноармеец.
«Память Народа»

Блощицин Георгий Сергеевич

(1912 — 16.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Боженко Владимир Васильевич

(___ — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Боженко Владимир Васильевич

(1926 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бондаренко Григорий Васильевич

(___ — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бородин Василий Иванович

(1911 — 16.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Боцва Антон Николаевич

(1916 — 16.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бровко Антон Алимович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бровко Антон Алимович

(1901 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бровков Максим Иванович

(1898 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бродский Борис Матвеевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Будников Иосиф Иосифович

(___ — 16.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Букреев Илья Яковлевич

(1916 — 16.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бутенко Николай Андреевич

(1922 — 16.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Василевский Борис Владимирович

(___ — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Василевский Борис Владимирович

(1925 — 16.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васильченко Алексей Иванович

(1911 — 16.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильченко Дмитрий Тимофеевич

(1903 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Вершинин Иосиф Ефимович

(1898, Ростовская обл., Кировский р-н, г. Ростов — 16.04.1943, Ростовская обл., Сальский р-н, с/з Гигант), красноармеец.
«Память Народа»

Веселкин Порфирий Степанович

(1898, Ростовская обл., Кировский р-н — 16.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь УГПЭП 61, с ЭП, Ростовская обл., Сальский р-н, с/з Гигант.
«Память Народа»

Ветошкин Сергей Андреевич

(___ — 16.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Винокуров Петр Афанасьевич

(1912 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Воскобойников Андрей Петрович

(1900 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Воскобойников Василий Ильич

(1904 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Вьюнников Николай Иванович

(___ — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Вьюнников Николай Иванович

(1925 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гаркушин Владимир Петрович

(1910 — 16.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Гейсман Иосиф Ильич

(1909, Ростов-на-Дону — 16.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст. Крымская), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гладкова Александра Федоровна

(1917 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гладченко Василий Иванович

(1905 — 16.04.1945), гвардии ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Головченко Авангара Игнатьевна

(1924 — 16.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головятенко Иван Федорович

(1924 — 16.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Голубов Николай Андреевич

(___ — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гольтвиничный Данил Кириллович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горбовский Николай Васильевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гостьев Виктор Ильич

(1908, Ростов-на-Дону — 16.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Преображенка, 120 м от восточной стороны церкви, могила № 15, 1, ряд, от северного края 1-й), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гребенюк Сергей Мефодьевич

(1905 — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Григорьев Яков Степанович

(1918 — 16.04.1945), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Грицай Федотович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Губченко Василий Михайлович

(1925 — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гугнен Силай Петрович

(___ — 16.04.1945), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гуков Василий Иванович

(1910 — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гусев Степан Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, Фойвальде р-н, с. Нойлевин, западная окраина), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дворников Николай Кузьмич

(1906 — 16.04.1945, Германия, д. Хермсдорф, юго-восточнее, кладбище), ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дегтярев Андрей Ильич

(1903 — 16.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дектеров Павел Андреевич

(___ — 16.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дементьев Петр Иванович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Денисенко Григорий Иванович

(___ — 16.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дениченко Илья Назарович

(1907 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дергоусов Григорий Лукьянович

(1903 — 16.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Диденко Тимофей Васильевич

(___ — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Добровольский Пантелей Францевич

(1902 — 16.04.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Долженков Николай Андреевич

(1913 — 16.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Досев Семен Федорович

(___ — 16.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Досеев Семен Федорович

(1921 — 16.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Драгунов Арсентий Иванович

(1906 — 16.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дудко Федот Антонович

(1920 — 16.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Евланов Николай Андреевич

(1910 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жарков Петр Иванович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ермилов Василий Петрович

(1904, Ростов-на-Дону — 16.04.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, с. Арма-Эли, кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ермошин Василий Леонтьевич

(___, Рязанская обл., Ряжский р-н, с. Рожманово , — 16.04.1945, Германия, г. Кюстрин, кладбище РККА, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жабкин Николай Фирсович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жевцов Георгий Матвеевич

(1894 — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Железной Николай Ефимович

(___ — 16.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Запецкий Александр Данилович

(___ — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Захарченко Владимир Федорович

(1922 — 16.04.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Зелинский Николай Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 16.04.1945, Германия, г. Лангенау, западная окраина, общее кладбище, могила № 56, ряд 2, 5-й от южного края могилы, считая сверху), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зернов Степан Александрович

(1906, г. Орел, ул. Кромская, 45 — 16.04.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Верхнее Куклино), старший сержант.
«Память Народа»

Знаевич Александр Антонович

(1919, Ростовская обл., ст. Гниловская — 16.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Бучачский р-н, с. Осовцы, в районе), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Золотых Николай Арсентьевич

(___ — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зродников Анатолий Еремеевич

(1926 — 16.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванский Иван Иванович

(1923 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ивченко Василий Игнатьевич

(1926 — 16.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ищенко Николай Демович

(___ — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ищенко Павел Васильевич

(___ — 16.04.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Какичев Данил Савельевич

(1906 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Каклюгин Василий Александрович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Калиниченко Петр Николаевич

(1924 — 16.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калмыков Федор Арсентьевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Канашин Павел Иванович

(___ — 16.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Каргин Филипп Дмитриевич

(1906 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Карцев Владимир Вячеславович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карцер Владимир Вячеславович

(1923, Ростов-на-Дону — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Брандорф, 300 м севернее дороги Брандорф-Кебель), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Кибалов Николай Матвеевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кириченко Василий Дмитриевич

(1907, Ростов-на-Дону — 16.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1026, Архангельская обл., г. Архангельск, Вологодское кладбище, одиночная могила № 41.
«Память Народа»

Клюшников Иван Иванович

(1896 — 16.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кисляков Михаил Васильевич

(1903 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кобылевский Тихон Иванович

(___ — 16.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Кобылевский Тихон Иванович

(1898, Курская обл., Кореневский р-н — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалев Петр Арсентьевич

(1908 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Анатолий Леонтьевич

(1926 — 16.04.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Леонид Алекс.

(1919 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), курсант.
«Память Народа»

Коломейцев Николай Иванович

(1926 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колтунов Семен Степанович

(___ — 16.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колько Иван Григорьевич

(1916 — 16.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Комаров Виктор Филиппович

(1923 — 16.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кондратьев Алексей Семенович

(1926 — 16.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Конкин Алексей Михайлович

(___ — 16.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Копайгора Николай Архипович

(1924 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Копац Константин Петрович

(___ — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Копац Константин Петрович

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 39 Линия, 36 — 16.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 68,2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Королев Николай Константинович

(1912 — 16.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Костенко Григорий Анисимович

(1909 — 16.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кочетков Александр Яковлевич

(1923 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кравченко Алексей Иванович

(1902 — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кривенда Дмитрий Романович

(1923 — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кривопалов Федор Кузьмич

(1907 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Круглов Сергей Дмитриевич

(1915 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крылов Леонид Иосифович.

(1903 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кузьменко Иван Матвеевич

(___ — 16.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьменко Иван Матвеевич

(1911 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Куновской Валентин Самсонович

(1924 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Купряшкин Егор Константинович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Купряшкин Егор Константинович

(1901, Мордовская АССР, Краснослободский р-н — 16.04.1945, Австрия, с. Вахенберг, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Куртахин Владимир Федорович

(___ — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лабищев Константин Григорьевич

(1914, Саратовская обл., г. Вольск — 16.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3683, Азербайджанская ССР, г. Баку, Интернациональное братское кладбище, братская могила № 16.
«Память Народа»

Лабурцев Василий Семенович

(1905 — 16.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Левин Егор Алексеевич

(1906 — 16.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левинцов Владимир

(1919 — 16.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Леншин Иван Федорович

(1911 — 16.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Литвиенко Григорий Михайлович

(___ — 16.04.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лиховидов Георгий Леонтьевич

(___ — 16.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Логинов Иван Ефимович

(1894 — 16.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Локтев Дмитрий Захарович

(1925 — 16.04.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ломакин Иван Фролович

(1898 — 16.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Маличенко Георгий Иванович

(1918 — 16.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мальцев Алексей Григорьевич

(___ — 16.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Манжемев Спиридон Семенович

(___ — 16.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мартынов Михаил Васильевич

(___ — 16.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Марченко Владимир Ефимович

(___ — 16.04.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Марченко Владимир Ефимович

(1925 — 16.04.1945), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Маслов Николай Петрович

(1927 — 16.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Медведев Дмитрий Минаевич

(___ — 16.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Александр Гаврилович

(___ — 16.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Месенцев Константин Васильевич

(___ — 16.04.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошников Иван Тимофеевич

(1924 — 16.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мирошниченко Иван Потапович

(1901 — 16.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мирошниченко Илья Федорович

(___ — 16.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Митленко Василий Яковлевич

(___ — 16.04.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Михайлушкин Никита Самуилович

(1921 — 16.04.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Модованов Александр Орестович

(1916 — 16.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Моисеев Михаил Афанасьевич

(1899, Московская обл., с. Гридено — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Горгаст, левый берег р. Одер), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Молдаванов Александр Арестович

(___ — 16.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Муштат Константин Васильевич

(1906 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Насонов Александр Тихонович

(1915 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Новиков Филипп Митрофанович

(1904 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нестеров Андрей Иванович

(1894 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Никитин Николай Григорьевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Оверченко Василий Иванович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Осин Иван Филиппович

(1892 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Охрыменко Алек. Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 16.04.1944, Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Паланка, восточнее, 1, км, берег р. Днестр), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Партег Григорий Аванесович

(1917 — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пархоменко Владимир Тимофеевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пасько Иван Яковлевич

(1909 — 16.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пащенко Петр Алексеевич

(___ — 16.04.1943), военврач 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пивоваров Иван Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 16.04.1945, Австрия, с. Рогальтсдорф, северная окраина), гвардии сержант.
«Память Народа»

Пильчук Алексей Данилович

(1900 — 16.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Платонов Виктор Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону, пер. Ткачевский, д. 101 — 16.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Шаптальский с/с, х. Шептальский, в районе), гвардии старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Повстанцев Иван Иванович

(___ — 16.04.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Полешко Константин Андреевич

(___ — 16.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поливанов Дорофей Иванович

(1907 — 16.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Политов Виктор Васильевич

(1923 — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Поляков Григорий Иванович

(___ — 16.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Помазан Владимир Васильевич

(___ — 16.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Понамарев Иван Прокофьевич

(___ — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Поповян Хугас Саакович

(1908 — 16.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Поставщиков Иван Иванович

(1918 — 16.04.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пошанов Иван Георгиевич

(___ — 16.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Протасов Михаил Сергеевич

(___ — 16.04.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пруцаков Иван Иванович

(___ — 16.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пятницкий Виталий Васильевич

(___ — 16.04.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пятницкий Виталий Васильевич

(1924 — 16.04.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рогозинский Павел Иванович

(___ — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рогозинский Павел Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Верхняя Бульварная, 157 — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, западнее, 7 км, г. Гольцов), сержант.
«Память Народа»

Романовский Николай Андреевич

(___ — 16.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Романовский Николай Андреевич

(1923 — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Романцов Игнатий Михайлович

(1926 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Романчук Леонид Васильевич

(___ — 16.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ромашкин Петр Михайлович

(___ — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбалкина Варвара Яковлевна

(___ — 16.04.1995).
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбальченко Демьян Яковлевич

(1898 — 16.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Рыбенко Павел Леонтьевич

(1900 — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рыбин Николай Федотович

(___ — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыжев Николай Захарович

(1923 — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Рыжкин Иван Гаврилович

(___ — 16.04.1945), старший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рыжкин Иван Григорьевич

(___ — 16.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Саенко Михаил Кириллович

(___ — 16.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Саламов Суда

(1901 — 16.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Самойлов Александр Матвеевич

(___ — 16.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойлов Александр Матвеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 16.04.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Малое Замошье, восточнее, 300 м), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сапогов Александр Афанасьевич

(1912 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сармин Денис Петрович

(1914 — 16.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Свистунов Николай Алексеевич

(___ — 16.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сердюков Иван Васильевич

(1912 — 16.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Серенко Иван Петрович

(1912 — 16.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сериков Александр Васильевич

(1916 — 16.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сиденко Алексей Васильевич

(1913 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сидоренко Алексей Петрович

(1906 — 16.04.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Силяев Иван Кузмич

(1908, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 16.04.1944), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 141, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, х. Филатовка, севернее, 200 м, у дороги, могила № 4, 2, ряд, 1-й от южного края.
«Память Народа»

Синегибский Игнат Игнатович

(1912 — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Синегубский Игнат Игнатьевич

(___ — 16.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ситниченко Петр Семенович

(1910 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), старшина.
«Память Народа»

Сковороднев Иван Антонович

(___ — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скориков Яков Захарович

(1912 — 16.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скоробогатов С. М.

(1925 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Скоробогатский Алексей Степанович

(1926 — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Скоромедов Егор Григорьевич

(___ — 16.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слюсарь Илья Терентьевич

(1906 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сотников Сергей Федорович

(1918 — 16.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Спирин Анатолий Сергеевич

(___ — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Спирин Анатолий Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 16.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Будановский р-н, с. Вербовцы), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Спирин Анатолий Сергеевич

(1925 — 16.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стороженко Нина Дмитриевна

(1924 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), медсестра.
«Память Народа» (несколько записей)

Стриженко Михаил Михайлович

(1923 — 16.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сухов Филипп Карпович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сушков Дмитрий Васильевич

(1923 — 16.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарасенко Иван Филиппович

(___ — 16.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тасвой Касим

(1913 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Терещенко Алексей Игнатьевич

(1916 — 16.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ткачев Филипп Семенович

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Старопочтовая, 59 — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, Клайн, северо-западнее, 800 м, вдоль дороги Барним-Альтерт), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Толмачев Иван Михайлович

(1911 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Трофименко Григорий Александрович

(1894 — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тюмин Николай Петрович

(1925 — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Удоденко Владимир Кондратьевич

(1895 — 16.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Федоров Георгий Иванович

(___ — 16.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Федотов Владимир Ефремович

(1905 — 16.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Филимонов Василий Андреевич

(___ — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фильцов Иван Тимофеевич

(___ — 16.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харитонов Герасим Кузьмич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хатламаджиян Хевонд Хунгяносович

(1915 — 16.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хачкинаян Арменак Хугасович

(1904 — 16.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хлебников Яков Павлович

(___ — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хоритонов Герман Кузьмич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Цверкун Андрей Петрович

(1897 — 16.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Цеймах Борис Лазурович

(1926, Ростов-на-Дону — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, Форст крайс, с. Койне), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Цымбал Иван Иванович

(1923 — 16.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чекалов Василий Ефимович

(___ — 16.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Челохьян Тарас Георгиевич

(___ — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чмутов Анатолий Георгиевич

(1906 — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чолохьян Тарас Георгиевич

(1917, Ростов-на-Дону — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Пульверкоуг, р. Одер, в районе Шветин Германия, Бранденбургская провинция, вблизи Шветин, д. Пульверкоуг, р. Одер), старший сержант.
«Память Народа»

Шалашов Иван Яковлевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаповалов Павел Иванович

(1908 — 16.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаров Прокофий Михайлович

(___ — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шевченко Николай Петрович

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шепегамов Степан Васильевич

(1919 — 16.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шестов Алексей Петрович

(___ — 16.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шестов Алексей Петрович

(1906, Ростов-на-Дону, пр. Малый, 62-44 — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, Трибельский уезд, с. Кальке, на площади), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шикота Федор Петрович

(1902 — 16.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шкляренко Нинель Васильевна

(___ — 2011, 16, апреля), красноармеец.
«Память Народа»

Шмаков Андрей Васильевич

(1923 — 16.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Шотовалов Федор Яковлевич

(___ — 16.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шпаченко Петр Георгиевич

(1916, Ростов-на-Дону — 16.04.1945, Германия, Бранденбург, фольв. Хаккенов, восточная окраина), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)