15 мая БП
Баннер

15 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Абакумов Георгий Николаевич

(15.05.1908, Ростовская обл., Базковский р-н — 04.10.1956), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Айзенберг Яков Лазаревич

(15.05.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Александров Максим Иванович

(15.05.1923, Ростов-на-Дону — 27.09.1998), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Балахнин Антон Карпович

(15.05.1915 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Божинов Иван Захарович

(15.05.1918, Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 30.07.1990), конная дивизия НКВД.
«Мой Полк»

ФОТО

Володарский Николай Иванович

(15.05.1926, Луганская обл., Первомайск — 25.11.2008), гвардии рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Гаринин Иван Никифорович

(15.05.1911, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 09.03.1972), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Гриценко Александр Григорьевич

(15.05.1926, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсюг — 10.11.2001), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Дегтяренко Игнат Петрович

(15.05.1909, Белорусская ССР — 1980), капитан, призв. - Белорусская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Дюдин Федор Иванович

(15.05.1906 — ___), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Замазеев Василий Михайлович

(15.05.1918 — 1953).
«Мой Полк»

ФОТО

Кузьмин Константин Афанасьевич

(15.05.1904 — 12.12.1984), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Липовская Александра Петровна

(15.05.1919 — 16.05.2001).
«Мой Полк»

ФОТО

Лотошников Николай Леонтьевич

(15.05.1919 — ___), майор, призв. - Милютинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Манджиков Федор Чимидович

(15.05.1912, Ростовская обл., ст. Иловайская — 1997, Калмыкия, Элиста).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Морозов Семен Павлович

(15.05.1917, Ставропольский край, ст. Суворовская — 1983), рядовой, призв. - Ставропольский край, ст. Суворовская, Суворовский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Московченко Федор Федорович

(15.05.1918, Ростовская обл., Заветенский р-н, с. Федосеевка, — 29.11.1993), краснофлотец, призв. - Заветинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Неведров Тимофей Николаевич

(15.05.1915, Курская обл., Касторинский р-н, с. М. -Троицкое — 09.01.1987), красноармеец, призв. - Касторинский РВК, Курская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Онищенко Михаил Моисеевич

(15.05.1905, Таганрог — 22.07.1944), красноармеец, призв. - Таганрогский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Письменный Михаил Корнеевич

(15.05.1924, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Хирный — 16.04.2001), красноармеец, призв. - Веселовский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Подлужный Георгий Семенович

(15.05.1910, Ростовская обл., Самарский р-н — 08.06.1994), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Полтавский Петр Федорович

(15.05.1924, Ростовская обл., х. Верхне-Вязовый — 02.05.1993, Ростовская обл., п. Тацинский).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Пруцков Николай Васильевич

(15.05.1925, Саратовская обл., с. Поселок Черкасский р-н, с. Поселок Черкасский р-н — 05.01.1980), рядовой, призв. - Черкасский РВК Саратовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Рижкин Иван Васильевич

(15.05.1916, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Средний Егорлык — 06.03.2001), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Самойленко Федор Моисеевич

(15.05.1916, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Ивано-Шамшиво — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Скачко Николай Павлович

(15.05.1921, Белорусская ССР, Минская обл., Несвижский р-н, гп. Городея — 02.08.1983), рядовой, призв. - Беларусская СССР, Барановичская область, Несвижский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Хохлачев Сергей Васильевич

(15.05.1912, Ростовская обл., Шахты — 28.10.1996), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Хочхарян Мкртыч Амбарцумович

(15.05.1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Большие Салы — 26.03.1991), рядовой, призв. - Мясниковский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Щебуняев Георгий Тимофеевич

(15.05.1922, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Варваренский — 10.07.1990), командир взвода, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Аверьянов Петр Андреевич

(15.05.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Анищенко Виктор Иванович

(15.05.1918, Ростовская обл. — 13.01.2008, Ростовская обл., с/з Нижнедонской).
«Бессмертный полк России»

Аранович Давид Маркович

(15.05.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабурин Михаил Иванович

(15.05.1914 — ___), сержант медицинской службы.
«Мой Полк»

Бапченко Иван

(15.05.1912, Ростов-на-Дону, Ноксольск. — ___).
«Память Народа»

Богданов Егор Игнатьевич

(15.05.1917, Башкирская АССР, с. Михайловка — 02.01.1976), гваридии рядовой, призв. - Златоустовский ГВК, Челябинской области, г. Златоуст.
«Мой Полк»

Бойков Михаил Иванович

(15.05.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Браиловский Исаак Аронович

(15.05.1900 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бугров Алексей Алексеевич

(15.05.1907 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутенко Дмитрий Иванович

(15.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.06.1941.
«Память Народа»

Валуйсков Владимир Васильевич

(15.05.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Василенко Иван Илларионович

(15.05.1917, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 29.06.1942.
«Память Народа»

Вахтиков Василий Севастьянович

(15.05.1916, Ростов-на-Дону — ___), плен. 05.08.1942.
«Память Народа»

Волошин Николай

(15.05.1921, Ростов-на-Дону, д. Дубенцы. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Горбатов Егор Тихонович

(15.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.10.1941.
«Память Народа»

Ганьковский Борис Дмитриевич

(15.05.1917 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Гельфанд Исаак Миронович

(15.05.1914, Московская обл., г. Москва — ___), капитан.
«Память Народа»

Гноевой Павел Иванович

(15.05.1920, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Весёлый — 05.08.1984, Ростовская обл., Новочеркасск).
«Бессмертный полк России»

Годованик Соломон Борисович

(15.05.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончар Александр Николаевич

(15.05.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гордина Фрида Менделевна

(15.05.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Григорьев Виктор Петрович

(15.05.1908, Ростов-на-Дону — ___), плен. 01.08.1943.
«Память Народа»

Гудилин Владимир Михайлович

(15.05.1922 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гусаченко Борис

(15.05.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 01.11.1944.
«Память Народа»

Ениосов Николай Иванович

(15.05.1908 — ___), полковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Еренинко (Ероменко) Василий Иванович

(15.05.1906 — ___), капитан.
«Память Народа»

Журий Георгий Леонтьевич

(15.05.1914 — ___), капитан ветслужбы.
«Память Народа»

Иванов Сергей Иванович

(15.05.1913 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Иконников Константин Сергеевич

(15.05.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Калашников Марк Данилович

(15.05.1918, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Слободский — ___), старший сержант, командир орудия.
«Мой Полк»

Каргалски Амос Никифорович

(15.05.1901, Ростов-на-Дону, Костарка. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Катренко Максим

(15.05.1911, Ростов-на-Дону, д. Орловская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Киреев Николай Филиппович

(15.05.1913 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Ковтун Тимофей Тимофеевич

(15.05.1915 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковтун Тимофей Трафимович (Трофимович)

(15.05.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Колодин (Колоден) Владимир

(15.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 26.02.1943.
«Память Народа»

Кривошлык Александр Иванович

(15.05.1912 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Кузнецов Александр Васильевич

(15.05.1923 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ламанов Борис Макарович

(15.05.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ламанов Борис Макарович

(15.05.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Левицкий Роберт Александрович

(15.05.1909 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Лубинец Георгий Дмитриевич

(15.05.1912 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Луканов Василий Фролович

(15.05.1924, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 20. — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Матюта Константин Николаевич

(15.05.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Михайлова (Городина) Фрида Менделевна

(15.05.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Моисеев Николай

(15.05.1925, Ростов-на-Дону, Шиново. — ___).
«Память Народа»

Надолин Аркадий Константинович

(15.05.1925, Хмельницкая обл., Каменецк-подольский р-н, д. Чагаровка — 22.06.1995), полковник.
«Мой Полк»

Недолин Николай Тихонович

(15.05.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Оганянц Александр Артемович

(15.05.1920 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Онищенко Михаил Моисеевич

(15.05.1905, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Пастернак Яков Иванович

(15.05.1923, Ростов-на-Дону, Азовский р-н, с. Головатовка — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Плутенко Леонид Михайлович

(15.05.1908 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Полякова Елена Сергеевна

(15.05.1908 — ___).
«Память Народа»

Пономарев Алексей Васильевич

(15.05.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Василий Андреевич

(15.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.06.1942.
«Память Народа»

Сидин Василий Николаевич

(15.05.1927 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Смирнов Александр Андреевич

(15.05.1918, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 05.07.1942.
«Память Народа»

Собуров Константин Прокопьевич

(15.05.1915, Ростовская обл. — ___).
«Бессмертный полк России»

Соков Николай Николаевич

(15.05.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Егор Тимофеевич

(15.05.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Суворов Константин Ефимович

(15.05.1915 — 13.04.1951), красноармеец.
«Память Народа»

Суяров Петр Федорович

(15.05.1903 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Текучев Александр Григорьевич

(15.05.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Томков Григорий Васильевич

(15.05.1909 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Фельдман Борис Моисеевич

(15.05.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Фрейдфельд Александр Владимирович

(15.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Чернов Петр Тимофеевич

(15.05.1919, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 22.06.1941.
«Память Народа»

Шабанов Петр Петрович

(15.05.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шконда Василий Григорьевич

(15.05.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Шур Иван Евгеньевич

(15.05.1911 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Юнкий Алексей

(15.05.1921, Ростов-на-Дону, Ольшанка. — ___), плен. не позднее 09.10.1943.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Видинеев Иван Георгиевич

(1909, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Рудакове — 15.05.1948), сапер.
«Мой Полк»

ФОТО

Зыков Петр Иванович

(1897, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Харьковский — 15.05.1959), красноармеец, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Агапов Поликарп Васильевич

(___ — 15.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Алевенко Степан Евгеньевич

(1899 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Алехин Иван Григорьевич

(1907 — 15.05.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бабаджанов Анатолий Ильич

(___ — 15, мая 1996, г.), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Багрий Иван Яковлевич

(1927, Одесская обл., Савранский р-н, с. Дубеново — 15.05.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 14, линия, Нахичеванское кладбище, пор. 55), курсант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бахиров Иван Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Кривоносова, д. 1 — 15.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Киевский с/с, х. Благодарный, северо-западнее, могила № 2), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Белобок Павел Акимович

(___ — 15.05.1944), мичман.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Березнев Михаил Семенович

(1923 — 15.05.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Богачев Михаил Петрович

(___ — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Боженов Семен

(___ — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондарев Иван Тимофеевич

(___ — 15.05.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Георгий Дмитриевич

(1900 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бондаренко Дмитрий Иванович

(___ — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Буданов Аркадий Федорович

(___ — 15.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Васьков Виктор Викторович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 149-7 — 15.05.1945, Чехословакия, Моравия, Зноймо р-н, г. Зноймо, кладбище, братская могила № 4), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вдовиченко Иван Кузьмич

(1920 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Воронин Павлович

(1906 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гартованный Дмитрий Степанович

(1915 — 15.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Говорунов Иван Ильич

(___ — 15.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Говорунов Иван Ильич

(1924 — 15.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гончаров Илья Денисович

(___ — 15.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Илья Денисович

(1925, Ростовская обл., Шатинский р-н — 15.05.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с. Аранчи, кладбище), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гречишников П. Яковлевич

(1907, Ростов-на-Дону — 15.05.1943), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 3446,.
«Память Народа»

Гречишников Петр Яковлевич

(1907, Ростов-на-Дону — 15.05.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Грищенко Мефодий Федорович

(1903 — 15.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гугенев Михаил Маркович

(1910 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гуп Егор Васильевич

(1907 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гуров Александр Акимович

(___ — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гусев Георгий Савельевич

(1910 — 15.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Давыденко Григорий Антонович

(1901 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Данцов Евдоким Яковлевич

(1898 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дергачев Иван Васильевич

(1906 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Диченский Владимир Фролович

(1923 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Донсков Александр Логвинович

(1902 — 15.05.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дубинин Николай Максимович

(1909, Воронежская обл., Новокалитвинский р-н, Дерезовский с/с — 15.05.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 2.
«Память Народа» (несколько записей)

Дудакин Михаил Николаевич

(___ — 15.05.1944), полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Емельчев Иван Исаевич

(1901 — 15.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ермилов Стефан Емельянович. Ряд.

(___ — 15.05.1944), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ефимов Николай Иванович

(1905 — 15.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Жерлицкий Дмитрий Ефимович

(1907 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Залепилов Федор Никифорович

(1902 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Замула Илья Иванович

(1911 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Замураев Илья Иванович

(1911 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Звонарев Иван Сидорович

(1904 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зеликсан Григорий Моисеевич

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Подбельская, 29-8 — 15.05.1943, Орловская обл., Людиновский р-н, д. Буханино, севернее), красноармеец.
«Память Народа»

Зеликсон Григорий Моисеевич

(1904 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Зубков Валентин Андреевич

(___ — 15.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зубков Сергей Харитонович

(1922 — 15.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ильичев Родион Петрович

(1914 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Иванов Михаил Федорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Нахичеванская, 23 — 15.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, х. Веселый, западная окраина), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Николай Васильевич

(___ — 15.05.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванцов Иван Федосеевич

(1908 — 15.05.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Игнатенко Сергеи Федорович

(1910 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Изюмцев Федот Васильевич

(1909 — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Касьянов Николай Павлович

(1925 — 15.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Керенцев Иван Михайлович

(___ — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кечек Георгий Артемович

(1925 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кириленко Иван Арсентьевич

(___ — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Киянченко Яков Павлович

(1905 — 15.05.1943), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кобус Евгений Львович

(___ — 15.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ковалев Николай Гаврилович

(1927 — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Семен Иванович

(1915 — 15.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Александр Григорьевич

(1914 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Корнеев Александр Михайлович

(1901, Ростов-на-Дону — 15.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Непокрытое, севернее, 2, км, роща), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Корнеевалександр Михайлович

(1901 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коровяков Иван Дмитриевич

(___ — 15.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Корotaeb Иван Антонович

(1905 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коротченко Николай Павлович

(1924 — 15.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Косарев Антон Николаевич

(1902 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Косяков Григорий Евгеньевич

(1906 — 15.05.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котельницкий Савелий Карпович

(___ — 15.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котельницкий Савелий Карпович

(1913 — 15.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котенко Иван Иванович

(1921, Ростов-на-Дону — 15.05.1945, Германия, с. Герберсдорф, восточнее, 300 м, могила № 1, 1, ряд), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошман Елисей Дмитриевич

(1920, Ростов-на-Дону — 15.05.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Спасская Полисть, западнее, 2, км, могила № 208), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кощеев Михаил Митрофанович

(___ — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кравец Александр Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 15.05.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Спасская Полисть, западнее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Крылов Алексей Сергеевич

(1908 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кузьменко Григорий Павлович

(1908 — 15.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лабанов Сергей Ефимович

(1903, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Трудящихся, 83 — 15.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Перемога, восточная окраина), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лаврухин Василий Иванович

(1910 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ламанченко Михаил Иванович

(1923, г. Азовско-Черноморский край, Криворожский с/с — 15.05.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Гридино, братская могила № 27, место 2), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Матвей Стефанович

(___ — 15.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Литовченко Иван Федорович

(1903 — 15.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Луханин Иван Арсентьев Ич

(1910 — 15.05.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Матюхина Валентина Григорьевна

(___ — 15.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матяшов Матвей Семенович

(1907 — 15.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мачикин Георгий Михайлович

(1925 — 15.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Медведев Антон Васильевич

(1912 — 15.05.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мельников Михаил Трофимович

(___ — 15.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мирошниченко Григорий Максимович

(1919 — 15.05.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мисюра Иван Семенович

(1912 — 15.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мисюра Иван Семенович

(1914 — 15.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Михайлов Константин Михайлович

(1911 — 15.05.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мишура Михаил Евгеньевич

(___ — 15.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мозин Николай Михайлович

(1908, Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловка — 15.05.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 2.
«Память Народа»

Морозов Василий Сергеевич

(1904 — 15.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мусов Николай Угурович

(___ — 15.05.1942), старший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Недайвоз Александр Арсентьевич

(1905 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нестеренко Леонид Николаевич

(1897, Ростов-на-Дону, Красноармейская, 72 — 15.05.1942, Курская обл., Солнцевский р-н, с. Богданово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нечаев Иван Федорович

(1908 — 15.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ниязалиев Кедрали

(1904 — 15.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 15), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Норица Валентин Петрович

(1912, Ростов-на-Дону — 15.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Мысхако, дом правления к/з Путь к социализму, южнее, 200 м), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Овчаренко Фома Степанович

(___ — 15.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Окорков Федор Андреевич

(___ — 15.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Осадчий Василий Архипович

(1922 — 15.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Петренко Петр Аверьянович

(___ — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Плужников Дмитрий Федорович

(1899 — 15.05.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Погребнов Пантелей Михайлович

(___ — 15.05.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полчанинов Василий Афанасьевич

(1909 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Помошков Павел Наумович

(1903 — 15.05.1942, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 9), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Потугин Николай Константинович

(1909 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Птахин Александр Михайлович

(___ — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Пудрин Алексей Харитонович

(1921 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Раскатов Петр Васильевич

(___ — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ребреев Николай Антонович

(___ — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ревенко Тихон Макарович

(1902 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Резник Николай Иванович

(___ — 15.05.1942), младший воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Решетников Дмитрий Иванович

(1895 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ромашков Петр Алексеевич

(1920 — 15.05.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Дубовик, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ромашков Петр Ананьевич

(___ — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рубан Никита Арсентьевич

(1921 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рыбаков Федор Васильевич

(1898 — 15.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Рыжов Николай Никитович

(1914 — 15.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Рябов Федор Ильич

(1907 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сабко Александр Осипович

(1906 — 15.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Иван Васильевич

(1905 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сапунов Яков Филиппович

(1920 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Семенченко Иван Семенович

(1914 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сердюков Григорий Иванович

(1919 — 15.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидоров Василий Андреевич

(1909 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Соболевский Николай Степанович

(___ — 15.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Собольский Николай Степанович

(___ — 15.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Совин Герасим Михайлович

(1901 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Соколов Алексей Тимофеевич

(___ — 15.05.1942), политрук.
«Память Народа»

Староженко Георгий Михайлович

(1925 — 15.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Струков Алексей Иосифович

(1927 — 15.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Струков Михаил Иванович

(1907 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухов Василий Петрович

(1923 — 15.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Таранов Андрей Иванович

(___ — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тарасенко Даниил Сергеевич

(1913 — 15.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимошенко Ефим Минаевич

(1914 — 15.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Титаренко

(1917 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толкачев Петр Алексеевич

(1923 — 15.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трифонов Семен Андреевич

(1902 — 15.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Турин Виктор Александрович

(1920, Ростов-на-Дону — 15.05.1944, Молдавская ССР, Григориопольский р-н, д. Дороцкая, юго-западнее, 2, км), младший лейтенант.
«Память Народа»

Удовиченко Лука Тихонович

(1915 — 15.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Урилешко Алексей Иванович

(___ — 15.05.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Ушаков Афанасий Васильевич

(1911 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Филатов Михаил Васильевич

(1912 — 15.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Филевский Борис Георгиевич

(___ — 15.05.1943), казак, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хаимович Зиновий Аркадьевич

(___ — 15.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хайлович Зиновий Аркадьевич

(1918 — 15.05.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хаймович Зеновий Аркадьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 15.05.1945), красноармеец, ум.от отравл., госпиталь ТППГ 5480, Германия, с. Герберсдорф, восточнее, 300 м.
«Память Народа»

Хаймович Зиновей (Зиновий) Аркадьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 15.05.1945), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ходжаев Н. П.

(1917 — 15.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хорев (Хоров) Петр Георгиевич

(1912 — 15.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хохлачев Антон Андреевич

(1910 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Хохлов Сергей Иванович

(1909, Ростов-на-Дону — 15.05.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, д. Хотомля, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Храмшин Закерья Икунович

(1911 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хухлаев Иван Иванович

(1900 — 15.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цыганков Сергей Андреевич

(1912 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Чеботарев Иван Васильевич

(1908 — 15.05.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чекалдин Иван Аверьянович

(1916 — 15.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чекандин Иван Аверянович

(1916 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Черноусов Феодосий Павлович

(___ — 15.05.2000), ефрейтор.
«Память Народа»

Чудновец Гавриил Федорович

(1909 — 15.05.1942), командир расчета.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шевченко Иван Яковлевич

(1904, Харьковская обл., Люботинский р-н, с. Песочин — 15.05.1945), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 57.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Павел Галактионович

(1919, Ростов-на-Дону, Личутинский р-н — 15.05.1942, Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, д. Окунева Губа, 14, км, в районе дороги д. Окунева Губа — с. Кестеньга), сержант.
«Память Народа»

Штанько Григорий Андреевич

(1923 — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щетников Ефим Иванович

(1917 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ядкевич Адольф Славович

(___ — 15.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ярцев Федор Уварович

(1902 — 15.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Яцук Иван Григорьевич

(1920 — 15.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.