15 июня БП
Баннер

15 июня

Дни рождения


ФОТО

Бокатый Иван Тимофеевич

(15.06.1924, слобода Бугаевка Воронежской губернии — 04.09.2004, поселок Глубокий Каменского района), командир орудийного расчёта, гвардии сержант. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гольдман Юний Семенович

(15.06.1925 — 14.11.2000), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Громов Федор Иванович

(15.06.1907, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. Гуреев — сентябрь 1975), майор, призв. - Московская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Зайцев Дмитий Ильич

(15.06.1920, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Голодаевка — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Землянский Борис Яковлевич

(15.06.1927, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская — 14.10.1989), старшина, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Исмаев Адельша Насумович

(15.06.1925, Ростовская обл., Орловский р-н, ст. Орловская — 23.10.1973), младший сержант, призв. - Кировский РВК, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Колесников Павел Дмитриевич

(15.06.1916, Краснодарский край, ст. Белореченская — 27.10.1976), гвардии старшина, призв. - Молотовский РВК, Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный, Молотовский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Макеев Андрей Николаевич

(15.06.1921, Ростовская обл., Раздорский р-н, х. Ещеулов — 07.07.1999), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мищенко Николай Иванович

(15.06.1926, Ростовская обл., Александровский р-н, х. Христичанский — 23.07.2009), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Намсинов Илья Евгеньевич

(15.06.1920, Ростовская обл., Мечетинский р-н, — 28.12.2010, Калмыкия, Элиста).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Нетребский Дмитрий Иванович

(15.06.1905, Ростовская обл., Пролетарский р-н, х. Кундрючинский — 04.01.1998, Керчь).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Поздняков Владимир Михайлович

(15.06.1921, Ростовская обл. — ___), капитан, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Понимаш Петр Иванович

(15.06.1923, Ростовская обл., с. Троицкое — 2004, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Приходько Иван Митрофанович

(15.06.1914, Ростов-на-Дону — 12.01.1983), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Райнер Василий Григорьевич

(15.06.1924, Ивано-Франковская обл. — 24.02.2007), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Свиридов Федор Михайлович

(15.06.1921, Брянск — 20.11.1993), полковник ВВС.
«Мой Полк»

ФОТО

Турчанинов Тихон Семенович

(15.06.1919, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Старочеркасская — 12.08.1987), главстаршина.
«Мой Полк»

ФОТО

Хижняк Петр Петрович

(15.06.1911, Полтавская обл. — 1974), гвардии капитан.
«Мой Полк»



Авилов Петр

(15.06.1910, Ростов-на-Дону, Маркинская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Агабабов Владимир Горегинович

(15.06.1924 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Арсланбекова Галина Александровна

(15.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Артамонов Михаил Федорович

(15.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.08.1941.
«Память Народа»

Архиповский Дувим Константинович

(15.06.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Архиповский Михаил (Рувим) Константинович

(15.06.1927 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Астахов Владимир Васильевич

(15.06.1916, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Балинский Анатолий Васильевич

(15.06.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Баранов Савва Дмитриевич

(15.06.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Болдырев Сергей Спиридонович

(15.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.07.1941.
«Память Народа»

Бондарев Леонтий

(15.06.1900, Ростов-на-Дону, д. Когылымская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Будзинский (Будзынский) Владимир Александрович (Алексеевич)

(15.06.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бутылин Александр Сергеевич

(15.06.1891 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Васильев Константин Михайлович

(15.06.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Величко Иван Евстигнеевич

(15.06.1911 — ___), майор.
«Память Народа»

Вересотская Руфина Александровна

(15.06.1923 — 24.01.1984).
«Память Народа»

Волков Владимир Федорович

(15.06.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Гончаров Демьян Митрофанович

(15.06.1912, Ростов-на-Дону — ___), техник-интендант 2 ранга, плен. 15.08.1942.
«Память Народа»

Давыдов Александр Павлович

(15.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 14.12.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Зилин Анатолий Александрович

(15.06.1925 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Николай

(15.06.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 04.09.1944.
«Память Народа» (несколько записей)

Изварин Иван

(15.06.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Карпов Владимир Иванович

(15.06.1922 — ___), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Касьянов Тихон Дмитриевич

(15.06.1904 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Каторгин Иван Севастьянович

(15.06.1912 — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 23.07.1942.
«Память Народа»

Клишенко Николай Федорович

(15.06.1918 — ___), сержант.
«Память Народа»

Кравцов Иван Леонтиевич

(15.06.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Кравцов Иван Леонтиевич (Леонтьевич)

(15.06.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Кринский Адольф Исаакович

(15.06.1913 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа»

Курятов Павло

(15.06.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Лазарев Владимир Федорович

(15.06.1904 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Лесовой Тимофей Емельянович

(15.06.1913, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Луцкий Борис Леонович

(15.06.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Макаров Петр Леонидович

(15.06.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Матвеев Федор Семенович

(15.06.1910, Кемеровская обл. — 12.04.1987), красноармеец.
«Мой Полк»

Морозов Сергей Алексеевич

(15.06.1903 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Мушкетов Константин Дмитриевич

(15.06.1909, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 28.06.1941.
«Память Народа»

Оганесов Вараздат Абрамович

(15.06.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Огнев Григорий Степанович

(15.06.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Онищенко Михаил

(15.06.1905, Ростов-на-Дону — в плену 22.07.1944, Германия, округ Кельн, Дуисдорф).
«Память Народа»

Пиденко Иван Савельевич

(15.06.1923, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 100-2. — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Пимаков Петр Иванович

(15.06.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.07.1942.
«Память Народа»

Прянишников Иван Васильевич

(15.06.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Пусторнаков Иван Федорович

(15.06.1908 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа»

Руссанов Владимир Сергеевич

(15.06.1924 — ___), рядовой.
«Память Народа»

Сафуанов Киньябай Сафуанович

(15.06.1919, Башкирская АССР — 14.01.1998), гвардии сержант.
«Мой Полк»

Сахатырь Василий Степанович

(15.06.1923, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — ___).
«Мой Полк»

Сиделкин Владимир Петрович

(15.06.1918 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Скоков Константин Васильевич

(15.06.1912, Ростов-на-Дону, 2 Кольцевая, 65. — ___), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, плен. до 26.12.1941.
«Память Народа»

Слепченко Александр Филиппович

(15.06.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сомов Алексей Семенович

(15.06.1917 — ___).
«Память Народа»

Тимаков Петр Иванович

(15.06.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.07.1942.
«Память Народа»

Ткаленко Петр Иванович

(15.06.1916, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 13.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Ферлудин Михаил Николаевич

(15.06.1918 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Черный Николай Аксентьевич

(15.06.1919 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Чоботаров (Чеботарев) Виктор

(15.06.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Шевцов Пантелей Антонович

(15.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.08.1941.
«Память Народа»

Широкорадов Николай Андреевич

(15.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.11.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абрамов Алексей Иванович

(___ — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Агафонов Иван Сергеевич

(___ — 15.06.1944), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Андриенко Иван Семенович

(1910 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Артамонов Петр Ермолаевич

(1905 — 15.06.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Балашов Евгений Сергеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 15.06.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., с. Нова Брыкуля), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Баронова Евгения Артемовна

(1921, Ставропольский край, г. Ставрополь. — 15.06.1942, г. Ростов, в районе Ленинского рабочего городка, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Бахеров Валентин Филиппович

(1908 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Белов Борис Андреевич

(___ — 15.06.1943), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бубченко Павел Кузьмич

(1903 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Возыка Степан Власович

(1906 — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ворушенко Александр Никифорович

(1923 — 15.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гайворонский Тихон Романович

(___ — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гребенников Михаил Григорьевич

(1924 — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ганзин Петр Остапович

(___ — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голофаев Егор Сергеевич

(1917 — 15.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гольцев Михаил Павлович

(___ — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гончаров Иван Емельянович

(___ — 15.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Григоренко Иван Иванович

(___ — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Грицай Терентий Фомич

(1897 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Денисов Владимир

(1915 — 15.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дербенцев Гаврил Петрович

(1912 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дмитриенко Матвей Семенович

(1907 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жабин Александр Семенович

(___ — 15.06.1943), гвардии старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жерковский Александр Павл.

(1911 — 15.06.1945), сержант.
«Память Народа»

Жерлицин Константин Кириллович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 188-8. — 15.06.1945), сержант.
«Память Народа»

Жермицин Константин Кириллович

(___ — 15.06.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Журавлев Аркадий Васильевич

(___ — 15.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зеленский Павел Иванович

(1918 — 15.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Качалов Михаил Лусегоневич

(___ — 15.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Ольховатский р-н, д. Ольховатка, севернее, у рощи, в могиле), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Петр Васильевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Продольская, 95-12 — 15.06.1943, Орловская обл.), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваль Тимофей Иванович

(1924 — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кожушков Петр Андреевич

(1928 — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коломийцев Данил Иванович

(1898 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Костенко Виктор Федорович

(___ — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Корольков Пантелей Данилович

(1896 — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кравченко Егор Михайлович

(___ — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кузнецов Николай Тихонович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Дзержинского, 27 — 15.06.1944, Ленинградская обл., д. Агалатово, юго-западная окраина с/сор., 20 м от Выборгского шоссе, могила № 3), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьмин Николай Яковлевич

(1924 — 15.06.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ларин Клим Иванович

(1905 — 15.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лиханосов Георгий Павлович

(___ — 15.06.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лопатин Герман Александрович

(___ — 15.06.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопатин Герман Александрович

(1914, Ростов-на-Дону — 15.06.1944, Карело-Финская ССР, п. Райвола, в районе, песчаный карьер), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лушников Дмитрий Александрович

(___ — 15.06.1942), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Малышкин Александр Алексеевич

(1924 — 15.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Манько Григорий Иванович

(1896 — 15.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Матько Василий Иванович

(1913, г. Орджоникидзе, пер. Базарный, д. 7 — 15.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Облучье), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мацаков Никифор Иванович

(1904 — 15.06.1942), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мееровский Товий Абрамович

(1911, Ростов-на-Дону — 15.06.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Камень-Каширский р-н, с. Раковски ляс, кладбище, одиночная могила), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Многород Василий Иванович

(___ — 15.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мор Андрей Андреевич

(1912 — 15.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Морква Филипп Андреевич

(___ — 15.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Немычев Иван Степанович

(___ — 15.06.1994, года).
«Память Народа» (несколько записей)

Овсиенко Яков Митрофанович

(___ — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Орлов Андрей Дмитриевич

(1916 — 15.06.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Осокин Никифор Михайлович

(1912 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Подемиров Сергей Петрович

(1910 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полочего Иван Ануреевич

(1914 — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Потапов Иосиф Александрович

(1915 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Прохоров Василий Андреевич

(1916 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пузиков Федор Васильевич

(1907 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Родин Степан Спиридонович

(1892 — 15.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рожнов Василий Венедиктович

(___ — 15.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыбаков Николай Николаевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Шестая, 253 — 15.06.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Гросуловский р-н, с. Кассель, 100 м от школы, могила № 29), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савельев Федор Михайлович

(___ — 15.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самойлов Павел Яковлевич

(1896, Ростов-на-Дону, рабочий городок, Усточивый, 10 — 15.06.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Сердюков Дмитрий Иванович

(1924 — 15.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сидоринко Михаил Иванович

(___ — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Силкин Иван Нестерович

(___ — 15.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скляров Степан Григорьевич

(1916 — 15.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Смыков Федор Дмитриевич

(1916 — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Терещенко Леонид Трофимович

(___ — 15.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Токарев Алексей Матвеевич

(___ — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Токарев Матвей Иосифович

(1917 — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тютюнников Николай Григорьевич

(___ — 15.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Уваров Георгий Васильевич

(___ — 15.06.2001).
«Память Народа» (несколько записей)

Ужакин Иван Павлович

(___ — 15.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Харченко Иван Павлович

(1908 — 15.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Харченко Яков Елисеевич

(1917 — 15.06.1942), младший воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.