15 июля БП
Баннер

15 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Колесников Владимир Михайлович

(15.07.1914, станица Кагальницкая — 16.04.1945, Словакия), командир пулеметной роты, гвардии лейтенант, … гвардии капитан. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Савченко Александр Петрович

(15.07.1919, станция Алмазная Донецкой губернии — 08.04.1988, Ростов-на-Дону). После увольнения в запас в 1954 году жил в Ростове-на-Дону, работал инженером в тресте Стройконструкция. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бирюков Павел Павлович

(15.07.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, призв. - Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондарев Федор Алексеевич

(15.07.1911, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Родники — 15.08.1976), рядовой, призв. - Веселовский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Голубов Аркадий Матвеевич

(15.07.1920, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кагальницкая — 25.07.2007).
«Мой Полк»

ФОТО

Дубровский Виктор Матвеевич

(15.07.1924, Акмолинская обл., с. Алексеевка — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ермилов Павел Александрович

(15.07.1922 — 12.02.1990), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Зделов Василий Порфирович

(15.07.1924, Грузинская ССР — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалев Михаил Иванович

(15.07.1922, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Лакедемоновка — 02.09.2011), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Литвинов Николай Демьянович

(15.07.1918 — 12.10.1993).
«Мой Полк»

ФОТО

Неграмотнов Семен Петрович

(15.07.1915, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Михайлов — ___), младший сержант, призв. - Тацинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Олейников Иван Петрович

(15.07.1923, Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 1969), старшина, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Павлов Анатолий Иосифович

(15.07.1909, Краснодар — 19.09.1943), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Светличный Петр Степанович

(15.07.1913 — июль 1980), красноармеец, призв. - Орловский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Синицин Дмитрий Федотович

(15.07.1915 — 21.03.2005).
«Мой Полк»

ФОТО

Стаценко Владимир Александрович

(15.07.1924, Ростов-на-Дону — 2013), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Трифонов Петр Анисимович

(15.07.1914, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Средний-Егорлык — 14.11.1993), политрук.
«Мой Полк»

ФОТО

Трищенко Мария Васильевна

(15.07.1927, Калужская обл., с. Семичевка Сухиничский р-н, с. Семичевка Сухиничский р-н — 12.11.2009), вольнонаемная.
«Мой Полк»

ФОТО

Чеботников Николай Сергеевич

(15.07.1923, Воронежская обл., Водопьяновский р-н — 30.09.1989), рядовой.
«Мой Полк»



Арестов Владимир Васильевич

(15.07.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Бавленцев Владимир Иванович

(15.07.1910 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Барков Владимир Даниилович

(15.07.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Башкирцев Владимир Иванович

(15.07.1894 — ___).
«Память Народа»

Белоглазов Илья Тимофеевич

(15.07.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бендиберя Владимир Афанасьевич

(15.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1942.
«Память Народа»

Борисов Петр Николаевич

(15.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Бражкин Иван Васильевич

(15.07.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вайнер Марк Аронович

(15.07.1920 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Иван Романович

(15.07.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Волхонский Петр Иванович

(15.07.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Воронин Владимир Акимович

(15.07.1906 — ___), капитан администр. службы, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гераскин Петр Федорович

(15.07.1912, Ростов-на-Дону, Кировский р-н, пер. Газетный, 52. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Гогонин Владимир

(15.07.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Горбунов Владимир Терентьевич

(15.07.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Долгая Ольга Ивановна

(15.07.1926 — 21.01.2003), рядовой.
«Память Народа»

Дорошенко Петр Ильич

(15.07.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Дубинченко Владимир Павлович

(15.07.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Дурнев Иван Егорович

(15.07.1916 — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Евтушенко Михаил Ефимович

(15.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Жилин Александр Григорьевич

(15.07.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Зозуля Яков Константинович

(15.07.1925 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кашпаров Иван Петрович

(15.07.1901 — ___), старший техник-лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Павел Петрович

(15.07.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривошейн Владимир Алексеевич

(15.07.1906 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Кунавин Владимир Михайлович

(15.07.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Купавин Владимир Михайлович

(15.07.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Лахолев Владимир Васильевич

(15.07.1903, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.09.1941.
«Память Народа»

Линов Митрофан Михайлович

(15.07.1904, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, плен. 17.09.1941.
«Память Народа»

Лысенко Анатолий Андреевич

(15.07.1917 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Иван

(15.07.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Медникова Янина Степановна

(15.07.1924 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлин Петр Иванович

(15.07.1921 — ___), капитан 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Моргун Юлий Алексеевич

(15.07.1926 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Мустанов Георгий (Григорий) Александрович (Алексеевич)

(15.07.1896 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Надематий Владимир

(15.07.1911, Ростов-на-Дону — в плену 03.09.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Крефельд).
«Память Народа»

Недельский Владимир

(15.07.1911, Ростов-на-Дону — в плену 03.09.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Крефельд).
«Память Народа»

Николаев Константин Владимирович

(15.07.1924 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Орешкин Иван

(15.07.1908, Ростов-на-Дону — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Орешкин Иван Яковлевич

(15.07.1908, Ростов-на-Дону — ___), младший сержант, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Пападцов Владимир Дмитриевич

(15.07.1911 — ___).
«Память Народа»

Пастиченко Сергей

(15.07.1902, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Пащенко Сергей Тимофеевич

(15.07.1902, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 25.11.1943.
«Память Народа»

Поддубный Иван Григорьевич

(15.07.1928 — ___), красноармеец.
«Мой Полк»

Понамерев Владимир Сергеевич

(15.07.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Прусаков Владимир Петрович

(15.07.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Рябухин Владимир Ефимович

(15.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.10.1941.
«Память Народа»

Самохин Владимир

(15.07.1904, Ростов-на-Дону — ___), плен. 01.06.1943.
«Память Народа»

Седов Владимер (Владимир) Александрович

(15.07.1904 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Семенов Владимир Арсеньевич

(15.07.1910 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Смирнов Владимер (Владимир) Павлович

(15.07.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Старых Тихон

(15.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Старых Тихон Федорович

(15.07.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Стрельников Николай Яковлевич

(15.07.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тевтушенко Михаил

(15.07.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Толчанов Владимир Иванович

(15.07.1917 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Трушин Владимир Михайлович

(15.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 29.05.1942.
«Память Народа»

Харакозова Ольга Калустовна

(15.07.1916 — ___), военфельдшер.
«Память Народа»

Хлебников Леонид Григорьевич

(15.07.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 27.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Хохлов Владимир Романович

(15.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 14.05.1942.
«Память Народа»

Цалкин Натан Савельевич

(15.07.1900 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Шеина Валентина Дмитриевна

(15.07.1922 — ___).
«Память Народа»

Шелудько Иван Михайлович

(15.07.1910 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Шобанов Николай Дмитриевич

(15.07.1916 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Журавлев Алексей Евстегнеевич

(1905, Ростовская обл., Таганрог — 15.07.1941, Киевская обл., Макаровский р-н., х. Андреевка).
«Бессмертный полк России»



Абросимов Иван Степанович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Абросимов Степан Михайлович

(1925 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Аверьянов Кирилл Матвеевич

(1896 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Адамов Андрей Васильевич

(___ — 15.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алексеев Василий Андреевич

(___ — 15.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бабушкин Александр Павлович

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабушкин Александр Павлович

(1915, Ростов-на-Дону — 15.07.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Залещицкий р-н, с. Нуще, восточная окраина), младший сержант.
«Память Народа»

Балянский Николай Иванович

(1923 — 15.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беляев Василий Карнеевич

(1924 — 15.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 34.
«Память Народа»

Бзезян Амбарцум Вартанович

(1908 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Блинов Никифор Самойлович

(___ — 15.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Болбат Георгий Андреевич

(1925 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисов Петр Семенович

(1908 — 15.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бочкарев Иван Степанович. Ст.Лейт.

(___ — 15.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бродский Майер Михайлович

(___ — 15.07.1942), политрук.
«Память Народа»

Будько Иван Антонович

(___ — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бужанцев Григорий Семенович

(1906 — 15.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Варламова Анна Филиповна

(1920, Ровенецкий р-н, с. Бирюково — 15.07.1942, Ростовская обл., Каменский р-н, г. Каменск, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Варламова Анна Филипповна

(1920 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Валянский Николай Иванович

(___ — 15.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Верба Николай Иванович

(___ — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вильховченко Александр Павлович

(1899 — 15.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власов Иван Иванович

(1921 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Войченко Павел Степанович

(___ — 15.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Волин Николай Васильевич

(1916 — 15.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Востриков Федор Михайлович

(1912 — 15.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гайбарян Миксет Бедросович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гайворонский Иван Петрович

(1907 — 15.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Галофаев Георгий Сергеевич

(1910 — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гампель Василий Иосифович

(1897 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ганус Петр Григорьевич

(___ — 15.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гераксин Ефим Михайлович

(1915 — 15.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гераскин Ефим Михайлович

(1915, Московская обл., Пителинский р-н, с. Гридино — 15.07.1941), старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Геращенко Григорий Федорович

(1900 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладков Иван Маркович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 21 Линия — 15.07.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбаткин Евсей Наумович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горбачев Николай Нестерович

(1910 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Горичев Федор Васильевич

(1905 — 15.07.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горохов Климент Михайлович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Григорьев Григорий Николаевич

(___ — 15.07.1944), гвардии подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гриньков Иван Яковлевич

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Громов Викентий Михайлович

(1925 — 15.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Губин Василий Семенович

(1907 — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гунько Иван Тимофеевич

(1915 — 15.07.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Давиденко Андрей Семенович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Денисов Андрей Никонорович

(1897, Ростов-на-Дону, Рабочий городок 9/3 — 15.07.1944), рядовой.
«Память Народа»

Дерезин Федор Ильич

(1902 — 15.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Димитренко Петр Семенович

(1914 — 15.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дреманов Михаил Васильевич

(___ — 15.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дружинин Михаил Иванович

(___ — 15.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дубенец Савелий Григорьевич

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Евсеев Федор Яковлевич

(___, Ростов-на-Дону, Красноар., 17 — 15.07.1942-25.09.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Городищенский с/с, ст. Гумрак, рядом), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Емельянов Владимир Степанович

(1921, Ростов-на-Дону — 15.07.1944), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермолинский Алексей Яковлевич

(___ — 15.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ефремов Николай Данилович

(1920 — 15.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жданов Владимир Федорович

(___ — 15.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жидель Матвей Семенович

(1913 — 15.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Жиров Иван Федорович

(1906 — 15.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Жихарев Петр Игнатьевич

(___ — 15.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жуков Андрей Григорьевич

(1897 — 15.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жуков Федор Иванович

(1909 — 15.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Журавлев Алексей Евтешевич

(1905 — 15.07.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Егор Васильевич

(1906 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зинченко Григорий Константинович

(1911 — 15.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванков Платон Иванович

(1910 — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Золотухин Иван Никитович

(___ — 15.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Иващенко Пантелей Михайлович

(1900 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Николай Дмитриевич

(1913 — 15.07.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иващенко Алексей Борисович

(1905 — 15.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Иващенко Никита Григорьевич

(1912 — 15.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иващенко Пантелей Михайлович

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ильин Николай Константинович

(1917 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Илюшихин Петр Григорьевич

(___ — 15.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Казьмин Василий Владимирович

(1910 — 15.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Калина Петр Иванович

(1920 — 15.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калиниченко Александр Иванович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калюжный Иван Васильевич

(1925 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Каракалпаков Георгий Владимирович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Карасенко Владимир Степанович

(___ — 15.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карасенко Владимир Степанович

(1924 — 15.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карпушенко Михаил Васильевич

(___ — 15.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каспорьянц Андрей Гаврилович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Качалин Михаил Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону — 15.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Новобулаховка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Качилин Михаил Васильевич

(1916 — 15.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кириченко Василий Семенович

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Киселев Михаил Александрович

(1911 — 15.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кишко Александр Самсонович

(1912 — 15.07.1941, пропал без вести), военюрист 3 ранга.
«Мой Полк»

Клещарь Василий Сергеевич

(1907 — 15.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колетвинцев Иосиф Елисеевич

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кондрашев Пантелей Павлович

(1910 — 15.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коняев Василий Васильевич

(1924 — 15.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Косинов Михаил Илларионович

(1905 — 15.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коспорьянс Андрей Гаврилович

(1906, Ростов-на-Дону — 15.07.1943, Орловская обл., Малоархангельский р-н, д. Тросна, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Костиков Василий Петрович

(1912 — 15.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котляров Иван Николаевич

(1905 — 15.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Котов Гавриил Данилович

(___ — 15.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кочубей Матвей Тимофеевич

(1906 — 15.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кошовенко Григорий Трофимович

(___ — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крицкий Георгий Тимофеевич

(1912 — 15.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крыгин Николай Васильевич

(1925 — 15.07.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кукота Василий Егорович

(1925 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кумов Ефим Николаевич

(1908 — 15.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Куприн Григорий Борисович

(1914 — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лавренко Михаил Алексеевич

(___ — 15.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лактионов Иван Данилович

(___ — 15.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ларионов Андрей Афанасьевич

(___ — 15.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебедев Павел Васильевич

(___ — 15.07.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лейко Терентий Федорович

(___ — 15.07.1943), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Леонов Василий Петрович

(1912 — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Линченко Иван Яковлевич

(___ — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лисянский Виктор Сергеевич

(___ — 15.07.1942), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лобода Иван Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону, п. Маяковка, Маяковская, 3 — 15.07.1941, Украинская ССР, Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, с. Соколовка, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Логвиненко Григорий Иванович

(___ — 15.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лукьяшко Иван Макарович

(1913 — 15.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лукяшенко Иван Маркович

(___ — 15.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лысунов Петр Андреевич

(___, Ростов-на-Дону, Церковная, 5-162 — 15.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Клинцы, р. Ресета, западный берег), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лыч Василий Андреевич

(1921 — 15.07.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Макаренко Петр Федорович

(___ — 15.07.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Макаров Михаил Кузьмич

(1917 — 15.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Макров Иван Евгеньевич

(___ — 15.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Малин Николай Иванович

(1897 — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Малов Иван Артамонович

(___ — 15.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малыгин Семен Павлович

(1899 — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мамаев Александр Иванович

(1925 — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мандрыкин Дмитрий Иванович

(___ — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мовсесян Карапет Маркарович

(1925 — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мелихов Александр Михайлович

(___ — 15.07.1944), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Михаил Харитонович

(___ — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мещеряков Петр Павлович

(1897 — 15.07.1942), воентехник 1 ранга, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Милаев Василий Трофимович

(1921 — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Миогород Василий Иванович

(1907 — 15.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мирошниченко Василий Алексеевич

(1922 — 15.07.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мирошниченко Василий Захарович

(1916 — 15.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Михайленко Евгений Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 15.07.1943, Курская обл., Саженский р-н, с. Раевка, северо-западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлюк Гавриил Иванович

(1911, Ростов-на-Дону, Сельмаш Орджоникидзе, 2-я очередь, ул. Громова, д. 20 — 15.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Екатериновка), красноармеец.
«Память Народа»

Михайлюк Гаврил Иванович

(1911 — 15.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мозговой Илия (Илья) Васильевич

(1896 — 15.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Николай Александрович

(___ — 15.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Московой Петр Савельевич

(1913 — 15.07.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Муравейко Павел Моисеевич

(1905 — 15.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мухамедзянов Мудрт

(1915 — 15.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мякинченко Андрей Иванович

(___ — 15.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Надолинский Алексей Ильич

(___ — 15.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Новиков Яков Яковлевич

(___ — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Яков Яковлевич

(1905, Ростов-на-Дону — 15.07.1941), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нечепуренко Николай Антонович

(1907 — 15.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Никольский Василий Михайлович

(1892, Ростовская обл., ст. Глубокая — 15.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н, с. Подвысокое, Семское кладбище, северная сторона, в углу), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Никоркин Зиновий Константинович

(___ — 15.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Носуля Дмитрий Петрович

(1913 — 15.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Обухов Андрей Александрович

(1901 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Оришенко Яков Корнеевич

(1900 — 15.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Орищенко Иван Павлович

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Орлов Василий Семенович

(1920, Ростов-на-Дону — 15.07.1943, Орловская обл., Мценский р-н, Высокинский с/с, д. Высокое), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петик Григорий Никитович

(___ — 15.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Петренко Василий Алексеевич

(___ — 15.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подыжмазов Игорь Антонович

(___ — 15.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Полозков Яков Иванович

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полупанов Иван Алексеевич

(1925 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пономарев Иван Назарович

(1922 — 15.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Василий Николаевич

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Константин Алексеевич

(___ — 15.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Похилько Алексей Матвеевич

(1921 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Путилев Николай Николаевич

(1925 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пушкарский Иван Гаврилович

(1913, Ростов-на-Дону — 15.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Мова, западнее, 1, км), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушкарский Федор Антонович

(1913 — 15.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ревенко Борис Семенович

(1924 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ревенков Борис Семенович

(1924 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рогов Константин Романович

(1915 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Романенко Татьяна Макаровна

(1919 — 15.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рыбин Марк Сергеевич

(1914 — 15.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыбкин Борис Сергеевич

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рыжов Николай Кириллович

(___ — 15.07.1941), санинструктор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рыковский Иван Митрофанович

(1920 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рытиков Александр Федорович

(1911 — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сазонов Герасим Иванович

(1911 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сакович Иван Антонович

(1896 — 15.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Семейкин Тимофей Абакумович

(___ — 15.07.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самойлов Иван Яковлевич

(1907, Ростов-на-Дону — 15.07.1942, Воронежская обл., Лискинский р-н, Петропавловский с/с, с. Петропавловское, в районе), старший политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сафронов Василий Федорович

(1913, Горьковская обл., Воротынский р-н — 15.07.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Середа Сергей Павлович

(___ — 15.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сидоренко Иван Яковлевич

(___ — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Стахановский Павел Федорович

(___ — 15.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сладков Борис Павлович

(1917 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Слезавин Константин Тихонович

(1918, г. Шахты — 15.07.1944), сержант, призв. - ВК г. Шахты.
«Память Народа»

Снегов Иван Васильевич

(___ — 15.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Яков Семенович

(1920 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Спиридонов Петр Григорьевич

(1915 — 15.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стройков Иван Романович

(1913, г. Миллерово — 15.07.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Бородянский р-н, с. Майдановка), красноармеец.
«Память Народа»

Терещенко Михаил Иванович

(1925 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ткачева Мария Андреевна

(1921 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Томошакин Владимир Георгевич

(1925, Ростов-на-Дону — 15.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Фетисов Василий Иванович

(___ — 15.07.1944), гвардии старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фисунов Александр Дмитриевич

(1925 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фомин Илларион Михайлович

(1903 — 15.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоминичев Иван Андреевич

(1922 — 15.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хаханов Андрей Абрамович

(1916 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хрущ Василий Харитонович

(1908 — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Цыганчук Петр Герасимович

(1918 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чередниченко Н.В.

(___ — 15.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Черенков Алистарх Алексеевич

(1907 — 15.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Черкесов Серафим Александрович

(___ — 15.07.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкесов Серафим Александрович

(1909, Новочеркасск — 15.07.1944, Карело-Финская ССР, д. Каравасалянми, западная окраина), майор.
«Память Народа»

Черненко Алексей Владимирович

(1921 — 15.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Гороховский р-н, г. Горохов), красноармеец.
«Память Народа»

Чернилов Петр Николаевич

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернышов Федор Гаврилович

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черняков Владимир Ильич

(1910 — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чумаков Сергей Константинович

(1919 — 15.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чумачок Николай Никитич

(1907 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шамрай Николай Иванович

(1926 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шаповалов Николай Иванович

(1922 — 15.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шаршорьян Николай Миронович

(___ — 15.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевцов Федор Романович

(1912 — 15.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шилов Василий Аристархович

(1910 — 15.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шумский Евгений Ильич

(1908 — 15.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., х. Красный Хут, около), рядовой.
«Память Народа»

Шумский Егор Ильич

(___ — 15.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щарщорьян Николай Миронович

(1904, Курская обл., с. Дядьково — 15.07.1944), младший сержант.
«Память Народа»

Щербаков Виктор Александрович

(1925, Ростов-на-Дону — 15.07.1944, Карело-Финская ССР, Питкярантский р-н), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Щетников Николай Макарович

(1922 — 15.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ясеновский Андрей Евгеньевич

(1904 — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ясиновский Андрей Евгеньевич

(___ — 15.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.