15 февраля БП
Баннер

15 февраля

Дни рождения


Звезда

Фото

Бажора Федор Максимович

(15.02.1911, хутор Елизаветовка Миллеровского района — 05.07.1966, Миллерово)
Парторг батальона, младший лейтенант
Герой Советского Союза (1945)

После демобилизации вернулся в родной хутор, руководил колхозом. Затем переехал в Миллерово, где работал директором райпромкомбината.

«Герои страны»

Фото

Махринов Григорий Федорович

(15.02.1921, село Лысогорка Кашарского района — 18.01.1992, посёлок Чкаловский Московской области)
Лётчик-разведчик, капитан, … генерал-майор
Герой Советского Союза (1946)
«Герои страны»

Фото

Ороховатский Ефим Савельевич

(15.02.1903, хутор Глухмановский Обливского района — 25.06.1977, Золотоноша, Украина)
Командир воздушно-десантного полка, гвардии полковник
Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

Фото

Савченко Павел Павлович

(15.02.1911, село Алексеевка Матвеево-Курганского района — 16.10.1943, Украина или Белоруссия)
Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Бутенко Федор Герасимович

(15.02.1909, Ростовская обл., Родионо-Несветаевский р-н, сл. Криворожье — 04.10.1990, Ростов-на-Дону)
«Бессмертный полк России»

Фото

Гнездилова Анна Васильевна

(15.02.1921, Ростовская обл., с. Кантемировка — 15.11.2014, Краснодарский край, ст. Ново-Щербиновская)
«Бессмертный полк России»

Фото

Голованов Василий Михайлович

(15.02.1921, Тамбовская обл., с. Песковатка — 19.12.1968)
Место призыва - Тамбовская обл., с. Песковатка
Гвардии старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Гордиенко Павел Артемович

(15.02.1900, Черниговская обл., Сосница — 20.10.1941)
Майор
«Мой Полк»

Фото

Дмитренко Федор Петрович

(15.02.1908, Полтава — 30.12.1977)
Место призыва - Доброволец
Полковник
«Мой Полк»

Фото

Долинный Василий Иванович

(15.02.1921, Ростовская обл., п. Тарасовский — 04.03.2011, Ростовская обл., п. Тарасовский)
«Бессмертный полк России»

Фото

Жевагин Семен Иванович

(15.02.1901, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Алексеево-Лозовское — 15.07.1972)
Водитель-механик
«Мой Полк»

Фото

Журавлев Григорий Семенович

(15.02.1915, Ростовская обл., Новошахтинск — 18.03.1977)
Место призыва - Новошахтинский ГВК, Ростовская обл.
«Мой Полк»

Фото

Зорик Федор Иванович

(15.02.1902, Украинская ССР — 27.12.1974)
Место призыва - Чертковский РВК Ростовской области
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Кащенко Павел Иванович

(15.02.1915, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсуг — 16.02.1981)
Гвардии майор
«Мой Полк»

Фото

Кожановп Александра Георгиевна

(15.02.1925, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевска — 10.11.2003)
«Мой Полк»

Фото

Макаров Александр Иванович

(15.02.1916, Оренбургская обл., с. Переволоцкое — 29.06.1991)
Место призыва - Средне Азиатский Военный округ
Подполковник
«Мой Полк»

Фото

Михайлушкин Василий Алесеевич

(15.02.1920 — 16.03.1985)
Гвардии старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Мухортова (Мухина) Валентина Мефодьевна

(15.02.1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Хапры — ___)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Старшина медицинской службы
«Мой Полк»

Фото

Свинолупов Кузьма Иванович

(15.02.1915, Ростовская обл., Сальский р-н, з/с Гигант — 23.06.2005, Ростовская обл., Сальский р-н, з/с Гигант.)
«Бессмертный полк России»

Фото

Халаян Саркис Сумбатович

(15.02.1916, Армянская ССР — 12.09.1997)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Капитан
«Мой Полк»

Фото

Черненко Иван Данилович

(15.02.1920, Ростовская обл., с. Киселевка — 09.11.1943, Киевская обл., Фастовец)
«Бессмертный полк России»

Фото

Ягубянц Андрей Михайлович

(15.02.1915, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой
«Мой Полк»

Андреева Клавдия Кузьминична

(15.02.1917 — ___)
Лейтенант медслужбы запаса
«Память Народа»

Аниканов Михаил Николаевич

(15.02.1925, Ростовская обл., Октябрьский р-н — ___)
Место призыва - Сталинская обл., Ленинский РВК
Старший сержант
«Мой Полк»

Арбузов Евгений Иванович

(15.02.1914 — ___)
Гвардии капитан
«Память Народа»

 

 

Боканев Александр Федорович

(15.02.1919 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Болдырев Михаил Борисович

(15.02.1900, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 15.08.1942
«Память Народа»

Верзин Николай Александрович

(15.02.1921 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Виноградский Владимир Иванович

(15.02.1923 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Воинов Афанасий Федорович

(15.02.1898, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
«Память Народа»

Волков Владимир Степанович

(15.02.1925 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Горелов Николай Павлович

(15.02.1922 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Дубровкин Наум Шмеркович

(15.02.1899 — ___)
Военврач 2 ранга
«Память Народа», несколько записей

Евтенко Алексей Антонович

(15.02.1904 — ___)
«Память Народа»

Ермоленко Виталий Иванович

(15.02.1919 — ___)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Жданович Юрий

(15.02.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 23.01.1943
«Память Народа»

Завеса Наум Михайлович

(15.02.1905 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа»

Киреев Владимир Петрович

(15.02.1917 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Кожуров Евгений Михайлович

(15.02.1926 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Колесова Екатерина Тарасовна

(15.02.1921, Ростовская обл., Миллерово — 06.09.2010)
Место призыва - Миллеровский ГВК, Ростовская обл.
Старший сержант медицинской службы
«Мой Полк»

Коновалов Ефим Лаврентьевич

(15.02.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Младший офицер
«Память Народа»

Кривопустов Кузьма Афанасьевич

(15.02.1919 — ___)
«Мой Полк»

Кривцов Николай

(15.02.1917, Ростов-на-Дону, Вершпаковский. — ___)
«Память Народа», несколько записей

Кузякин Сергей Семенович

(15.02.1905 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа»

Лавринов Иван Васильевич

(15.02.1896, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 08.06.1943
«Память Народа»

Легова Евгения Яковлевна

(15.02.1897 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа»

Макеев Иван Михайлович

(15.02.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 25.09.1941
«Память Народа», несколько записей

Маленовский Петр Юльевич

(15.02.1913 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Малиновский Петр Ильич

(15.02.1913 — ___)
Техник-лейтенант
«Память Народа»

Малиновский Петр Юльевич

(15.02.1913 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа»

Мизяев Феодосий Иванович

(15.02.1907 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Милев Антоний Георгиевич

(15.02.1915 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Михайловская Антонина Петровна

(15.02.1921 — ___)
Старший лейтенант медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Михайловский Николай Генадиевич (Геннадиевич)

(15.02.1917 — ___)
Инженер-полковник
«Память Народа»

Молодкин Александр Александрович

(15.02.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Майор техслужбы
«Память Народа», несколько записей

Назаров Семен Филиппович

(15.02.1916 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Немышев Сергей Александрович

(15.02.1914, Мордовская АССР — 01.04.1979)
Рядовой
«Мой Полк»

Николаев Александр Иванович

(15.02.1915, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 24.04.1943
«Память Народа», несколько записей

Оболенский Георгий Андреевич

(15.02.1914 — ___)
Капитан запаса
«Память Народа»

Овсянников Федор Семенович

(15.02.1916 — ___)
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Папаргин (Папаргира) Георгий Константинович

(15.02.1911 — ___)
Капитан арт.-техслужбы
«Память Народа»

Ремнев Николай Иванович

(15.02.1915, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа», несколько записей

Скрипченко Семен Семенович

(15.02.1911 — ___)
Полковник авиац.-техслужбы
«Память Народа»

Смирнова Анна Николаевна

(15.02.1921 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Улитин Федор Иванович

(15.02.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Старшина
Попал в плен 30.07.1943
«Память Народа», несколько записей

Фельдштейн Зиновий Евсеевич

(15.02.1908 — ___)
Младший инженер-лейтенант
«Память Народа»

Фисенко Платон

(15.02.1903, Ростов-на-Дону — 07.05.1945, Германия, Земля Баден-Вюртемберг, Хайдентайм)
«Память Народа»

Цуканов Семен Федорович

(15.02.1902, Ростовская обл., Азовский р-н, Кагальник — 13.09.1970)
Старший сержант
«Мой Полк»

Черноволова (Козина) Анна Гавриловна

(15.02.1919 — 30.01.1998)
«Память Народа»

Чернышев Алексей Павлович

(15.02.1909 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Чугуевский Виктор Александрович

(15.02.1921 — ___)
Младший техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Селезнев Даниил Петрович

(1892, Тульская обл., Белевский р-н, с. Сныхово — 15.02.1943)
Место призыва - Белевский РВК
Красноармеец
«Мой Полк»

Абраменко Василий Куприянович

(1925 - 15.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Иван Иванович

(___ — 15.02.1943, Ленинградская обл., д. Марьино, район, Малодубровское болото)
Красноармеец
«Память Народа»

Авдиенко Григорий Федорович

(1902 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Агеев Дмитрий Васильевич

(1923 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Адаменко Иван Матвеевич

(1916 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Азаренко Илларион Кузьмич

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Айрапетян Иван Лаврентьевич

(1909 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Акопов Петр Евсеевич

(1916 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Алейников Николай Кузьмич

(1912 — 15.02.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Александрин Дмитрий Иванович

(1918 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Александров Филипп Иванович

(1910 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Аливайко Иван Степанович

(1925 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алимов Николай Дмитриевич

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Петр Николаевич

(1915 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Андрющенко Федор Константинович

(1911, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 15.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н, с. Резниковка)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Анисиков Георгий Иванович

(1922, Ростовская обл., ст. Аксай — 15.02.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Тшлыково)
Младший сержант
«Память Народа»

Анисимов Георгий Иванович

(1922 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Антоненко Николай Васильевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Антонец Василий Тимофеевич

(1903 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Анцибаров Иван Васильевич

(___ — 15.02.1944, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Митруши, в районе)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Анцибор Иван Васильевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Астраханцев Василий Николаевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабанов Салахитдин

(1926 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабков Константин Павлович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бажанов Михаил Антонович

(1914 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Базамов Алексей Петрович

(1907, Ростов-на-Дону — 15.02.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа»

Бандурин Иван Тимофеевич

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Баранов Хаби Муховедович

(1912 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бастрынин Сергей Иванович

(1915 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бахмет Григорий Терентьевич

(1891 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Безгин Владимир Андреевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Безгин Владимир Андреевич

(1925, Ростов-на-Дону, п. Дачный, Опытное Поле, 4 — 15.02.1944, Эстонская ССР, Тартуский уезд, о. Пийрисар)
Красноармеец
«Память Народа»

Бездеточный Дмитрий Иванович

(1915 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белецкий Семен Иванович

(1908 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Беликов Николай Тимофеевич

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белинский Иван Игнатьевич

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Хивтуринская, 4-8 — 15.02.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, д. Пересуха)
Красноармеец
«Память Народа»

Бендиберин Павел Яковлевич

(1918 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Березкин Николай Иванович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Военветврач 3 ранга
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бернацкйй Евгений Анатольевич

(1925 - 15.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Беспалов Петр Иванович

(1905 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Бирюков Владимир Георгиевич

(1926 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бихдрикер Петр Исаевич

(1917, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ивановская обл., г. Иваново, Балино, кладбище, кв-л 175, могила 104)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Богатырев Иван Яковлевич

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Николай Лукич

(1905 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Гаврил Андреевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Станислав Спиридонович

(1921 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Станислав Спиридонович

(1921, Батайск, ул. Огородная, 10 — 15.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, выс. 224,6)
Старший краснофлотец
«Память Народа»

Бондаренко Василий Иванович

(1904 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Архип Петрович

(1911 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Андрей Павлович

(1908 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Буйниченко Николай Иванович

(1920 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Букринский Александр Семенович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурлаченко Иван Денисович

(1905 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурунов Григорий Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Медный, 24/49 — 15.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Назийский с/с, д. Верхняя Назия, дивизионное кладбище)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Память Народа»

Бусловский Фридрих Анисимович

(1924 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бусловский Фридрих Анисимович

(1924, Ростов-на-Дону — 15.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н, с. Новая Буда, южная окраина)
Казак
«Память Народа», несколько записей

Бут Федор Афанасьевич

(1912 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Валуйский Иван Васильевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Валуйский Николай Яковлевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Валуйсков Савелий Павлович

(1913 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Валуйсков Савелий Павлович

(1913, Ростовская обл., ст. Константиновская — 15.02.1945, Польша, с. Бонкув)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Вапяшин Петр Петрович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вдовенко Анатолий Филиппович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Стрелок
«Книга Памяти Ростовской области»

Вемененко Иван Евстигнеевич

(1911 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Ветошкин Андрей Яковлевич

(1915 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Винников Сергей Максимович

(1922 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Волженский Андрей Петрович

(1919 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Николай Васильевич

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Воложанский Андрей Петрович

(1919 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Замполит
«Книга Памяти Ростовской области»

Волох Федор Николаевич

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волошин Петр Кузьмич

(1923 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Волошин Федор Степанович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Волуйский Николай Яковлевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Захар Григорьевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Илларион Леонтьевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаджаев Тур

(1895 — 15.02.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, 7 ряд, могила № 3)
«Память Народа»

Гайдамакин Николай Федорович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Галовников Федор Михайлович

(1914 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаркушенко Николай Семенович

(1924 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гармаш Иван Тихонович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гауенко Петр Гаврилович

(1923, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Извоз)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Гаценко Петр Гаврилович

(1923, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Извоз)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Гендеберин Павел Яковлевич

(1917 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гидберг Лев Михаилович (Михайлович)

(1921, Ростов-на-Дону — 15.02.1944, Ленинградская обл., Плюсский р-н, д. Дьяково)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Гидберг Лев Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 15.02.1944, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, д. Дьяково)
Рядовой
«Память Народа»

Глущенко Николай Кирсанович

(1903 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Голованев Георгий Ефимович

(1906 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Головин Петр Александрович

(1909, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Пустошка, восточнее, 2, км)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа»

Головников Федор Михайлович

(1914 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Григорий Михайлович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Грищенко Пантелей Яковлевич

(1924 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Грязнов Гаврил Михайлович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губарев Николай Владимирович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гудков Анатолий Герасимович

(1907 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гудков Николай Сергеевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуреев Иван Ермолаевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуреев Иван Ермолаевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Даниловский Михаил Алексеевич

(1914 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дараган Иван Прокофьевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дейнека Федор Иосифович

(1918 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дербетов Гаврил Петрович

(1912 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревягин Александр Семенович

(1912 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дикий Сергей Степанович

(1918 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Добронравов Николай Владимирович

(1899 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгов Кирилл Панфилович

(1903 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгодушев Михаил Михайлович

(1920 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгопятов Петр Иванович

(1915 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгорукий Алексей Герасимович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дронов Василий Афанасьевич

(1917 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дронов Васильевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьячков Владимир Сергеевич

(1914 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Евенко Филипп Иванович

(1920 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Евенко Филипп Иванович

(1921, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Рудоков — 15.02.1943)
Младший лейтенант
«Мой Полк»

Еременко Кузьма Р.

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерохин Матвей Александрович

(1911 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефимов Петр Григорьевич

(1912 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефремов Яков Иванович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Железняков Николай Никитович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Жердеев Андрей Иванович

(1904 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Живой Сергей Евменович

(1925 - 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Николай Петрович

(1920 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Заводко Федор Тихонович

(1921 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Заворотнов Иван Константинович

(1924 — 15.02.1941)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Задорожный Евгений Андреевич

(1924 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Иван Иванович

(1907 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Запорожцев Петр Иванович

(1906 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зеленский Иван Степанович

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зелинский Ананий Михайлович

(1915 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Зимогляденко Григорий Андреевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зиновьев Иван Григорьевич

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Афанасий Петрович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Борис Абрамович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Дмитрий Семенович

(1900 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Петр Васильевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина 2 статьи
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зназаренко Тимофей Александрович

(1919 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубков Степан Иванович

(1917 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубков Стефан Иванович

(1917 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубков Тимофей Сергеевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зюбин Сергей Андреевич

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ибрагимов Михаил Хлаймович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Иван Алексеевич

(1916 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Игашев Петр Васильевич

(1913 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатов Георгий Тимофеевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Извленко Федор Тимофеевич

(1898 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Илюхин Александр Николаевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Исаков Михаил Никандрович

(1916 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Итащев Петр Васильевич

(1913 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Казьмин Михаил Иванович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калачев Петр Николаевич

(1919 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Василий Александрович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калашня Егор Герасимович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Василий Емельянович

(1909 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калиниченко Григорий Петрович

(1904 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калиниченко Семен Владимирович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Каменский Иван Васильевич

(1905 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Каргальский Варфоломей Иванович

(1925 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каргин Тимофей Ефимович

(1896 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпенко Николай Дмитревич

(1925, Ростов-на-Дону, Опытное поле, 8-2 — 15.02.1945)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Карпенко Николай Дмитриевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карчагин Иван Захарович

(1913 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Касавский Иван Максимович

(1911 - 15.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Касьянов Андрей Тимофеевич

(1903 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каторгин Григорий Александрович

(1903 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кашира Иван Леонтьевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Квачев Иван Яковлевич

(1921 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Кириллов Василий Федорович

(1914 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирис Егор Федорович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Иван Дмитриевич

(1918 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирьянов Георгий Иванович

(1902 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Киташев Петр Васильевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Климочкин Анатолий Иванович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кобзарь Максим Иванович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Александр Акимович

(1910 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Виктор Яковлевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Алексей Дмитриевич

(1922 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Алексей Дмитриевич

(1922 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковтун Константин Алексеевич

(1907 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону)
Младший сержант
«Память Народа»

Кожемякин Тихон Пантелеевич

(1912 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Иван Сергеевич

(1920 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Колийниченко Семен Владимирович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коломеец Георгий Федорович

(1919, Ростовская обл., ст. Александровка — 15.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Богдановка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Колосовский Петр Владимирович

(1924 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Колычев Андрей Иванович

(1914 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Комейниченко Семен Владимирович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Комов Григорий Иванович

(1898 - 15.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коневский Михаил Никонорович

(1925, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 15.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н, с. Хильки)
Младший сержант
«Память Народа»

Кононов Григорий Иванович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кортунов Алексей Андреевич

(1923 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Красноармеец
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Корченко Николай Яковлевич

(1911 — 15.02.1941)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Косолобов Михаил Федорович

(1909 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Костиков Трофим Анастасьевич

(1918 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Котавка Федор Федорович

(1900 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Котов Владимир Иванович

(1923, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Дружковка — 15.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Коваленко)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Котов Иван Федорович

(___ — 1986/15, февраля)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Кочубейников Николай Кириллович

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кошлаков Марк Тимофеевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Иван Павлович

(1917 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Степан Степанович

(1916 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Иван Андреевич

(1906 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Краморуцкий Иван Т.

(1921 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Крапивный Петр Васильевич

(1919 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Красноглазов Гаврил Васильевич

(1922 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Краснянский Николай Максимович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крещенко Алексей Федорович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Крещенко Алексей Федорович

(1925, Ростов-на-Дону — 15.02.1945, Польша, д. Клаин Гацно, окраина, братская могила № 1)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Криворщенко Алексей Алексеевич

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кройнвенцев Николай Николаевич

(1905 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кругликов Николай Петрович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Круглов Владимир Васильевич

(1923 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крюков Филипп Тимофеевич

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ксензов Иван Михайлович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кубрин Алексей Тимофеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 15.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, с. Клетендорф, перекресток дорог в районе кирпичного завода)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Кудинов Илья Иосифович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузюбердин Алексей Иванович

(1907 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куканов Леонид Григорьевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулешов Иван Никитович

(1905 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Иван Афанасьевич

(1904 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кумов Петр Федорович

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Купцов Степан Андреевич

(1921 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Куц Иван Антонович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лабунский Степан Матвеевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лаврип Григорий Павлович

(1905 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазуткин Михаил Александрович

(1908 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лаптев Степан

(1915 - 15.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ларионов Павел Иванович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Алексей Яковлевич

(1920 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Левин Захар Иванович

(1906 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Василий Григорьевич

(1913 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лешко Алексей Никитович

(1902 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Ливерко Дмитрий Павлович

(1905 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лигеза Иван Кузьмич

(1900 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвиненко Степан Павлович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лиховидов Роман Григорьевич

(1901 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Локотков Филипп Петрович

(1904 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Локтев Иван Павлович

(1907 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Локтев Степан Афанасьевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Луганцев Петр Федорович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукаш Пантелей Ильич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукинскии Петр Сергеевич

(1916 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысагор Михаил Кириллович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысов Никифор Яковлевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляхов Яков Андреевич

(1909 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляшенко Никита Иванович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляшов Григорий Андреевич

(1915 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лященко Владимир Михайлович

(1925 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Майданников Николай Сергеевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаренко Раиса Павловна

(1923 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Максим Иванович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Макеев Алексей Гаврилович

(1918 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макеев Алексей Гаврилович

(1918 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максимов Николай Андреевич

(1911 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Малов Георгий Степанович

(1921 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маменко Владимир Григорьевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Мануйлов Павел Алексеевич

(1910 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Маренков Яков Савельевич

(1901 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартыненко Андрей Лукьянович

(1910 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартынов Михаил Мерефьевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Василий Данилович

(1921 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Егор Иванович

(1925 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Прокофий Федорович

(1912 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Прокофий Федорович

(1912 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Матвеец Григорий Иосифович

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Матушкин Николай Николаевич

(1925 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Матюхин Николай Сергеевич

(1911 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Мащенко Василий Савельевич

(1929 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Евлампий Иванович

(1911 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мезинов Иван Константинович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мелик-мурадов Левон Артюнович

(___ — 15.02.1943, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Малое Степаново, северо-восточнее, 2, км, коорд. 06)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Мельник Сергей Алексеевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельник Сергей Алексеевич

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Горького — 15.02.1945, Венгрия, варм. Фейер, д. Шерегейеш, кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Миронов Сергей Миронович

(1914 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Николай Васильевич

(1912 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Василий Иванович

(1902 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Григорий Степанович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Петр Федорович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Петр Федорович

(1924 - 15.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлович

(1921 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Михальченко Николай Александрович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Молчан Анатолий Дмитриевич

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Молчанов Виктор Ефремович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Федор Филиппович

(1909 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Андрей Кириллович

(1917 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мурсанов Николай Николаевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мышанский Анатолий Николаевич

(1922 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Наишев Михаил Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Ленинградская обл., Киришский р-н)
Сержант
«Память Народа»

Наливайка Иван Степанович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Намесников Иван Дмитриевич

(1901 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нахалов Кузьма Андреевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Неговора Андрей Владимирович

(1925 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Немудрякин Филипп Борисович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитенко Василий Федорович

(1905 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Василий Георгиевич

(1907 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Василий Георгиевич

(1917 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Евгений Григорьевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаенко Павел Иванович

(1910 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нискородов Евгений Александрович

(1914, Ростовская обл., В.-Гниловская — 15.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Абинский с/с, ст. Абинская, в районе, коорд. X-24400, Y-58560)
Красноармеец
«Память Народа»

Новойдарский Иван Данилович

(1901 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Носик Алексей Тимофеевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Носов Андрей Ксенофонтович

(1909 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Носов Василий Ксенофонтович

(1910 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Облик Иван Степанович

(1900 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Санитар
«Память Народа»

Обник Иван Степанович

(1900 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Олейник Алексей Павлович

(1908 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Оленин Анатолий Григорьевич

(1922 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ольховский Василий Макарович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Василий Иванович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Иван Антонович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Осмат Борис Сергеевич

(1906 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Остапенко Михаил Васильевич

(1925 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Осьминкин Николай Кириллович

(1911 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Охмат Борис Сергеевич

(1906 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Петр Макарович

(1908 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Павловский Иван Николаевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пахорь Даниил Борисович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пересадин Алексей Григорьевич

(1913 - 15.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пестряков Николай Иванович

(___ — 15.02.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Песчанов Дмитрий Степанович

(1908 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Песчанов Дмитрий Степанович

(1908 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пивалицин Сергей Дмитриевич

(1916 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пигарев Андрей Иванович

(1905 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плешаков Георгий Васильевич

(1922 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Илья Иванович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Матвей Ефимович

(1903 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Помазан Владимир Кириллович

(1923 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Сергей Михайлович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Валентин Павлович

(1916, Ростов-на-Дону — 15.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Ряйска, юго-восточнее, 700 м)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Попов Иван Ефимович

(1904 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Константин Фомич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Михаил Никонорович

(1907 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Портнов Николай Михайлович

(1894 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Постригань Георгий Савельевич

(1922 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Андрей Иванович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Просяченко Михаил Семенович

(1900 - 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Прудаhob Иван Данилович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Прудников Григорий Мартынович

(1921 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Пукрынский Александр Семенович

(1919 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пустовитов Николай Иванович

(1906 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ревин Михаил Александрович

(1909 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Регулярный Николай Савельевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рейдечкин Дмитрий Алексеевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина 1 статьи
«Книга Памяти Ростовской области»

Ремичин Антон Филиппович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ридзель Федор Павлович

(1909 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рогозин Павел

(1910 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Розинберг Николай Августович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Александр Николаевич

(1926 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Петр Федорович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рубцов Прокофий Лукьянович

(1907 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рубцов Прохор Лукьянович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудьев Павел Иванович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбальченко Иван Яковлевич

(1911 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбарь Николай Петрович

(1921 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Александр Яковлевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Василий Павлович

(1900 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Савченко Никита Иванович

(1908 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сажнов Иван Андреевич

(1906 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Самболенко Павел Пантелеевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Александр Данилович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сардак Прокофий Тарасович

(1920 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Светличный Иван Сафронович

(1923 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Светличный Лев Леонтьевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Светличный Лев Леонтьевич

(1915 — 15.02.1944, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Менюши, южнее, 1, км, Православное кладбище, могила № 7)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Свиридов Владимир Маисеевич

(1901 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Владимир Максимович

(1901 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Свищев Владимир Никифорович

(1899, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Орловская обл., Покровский р-н, Алексеевский с/с, д. Алексеевка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Селезнев Федор Петрович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Александр Алексеевич

(1909 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Семрад Евгений Евгеньевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сенков Филипп Николаевич

(1902 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Кузьма Ильич

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидельников Леонид Евгеньевич

(1908 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоренко Алексей Григорьевич

(1915 - 15.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сикоренко Никон Поликарпович

(1901 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Синчихин Яков Федорович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скворцов Иван Ильич

(1899 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скороходов Владимир Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 15.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Кондуя, в районе речки Смердыня, между Кондуя и Смердынью)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Славгородский Николай Григорьевич

(1907 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Слуцкий Антон Наумович

(1921 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Федор Дмитриевич

(1901 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Старовахов Евдоким Илларионович

(1905 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Статников Михаил Иванович

(1922 - 15.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Степаненко Александр Иванович

(___, Ростовская обл., с. Нецветаево — 15.02.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н, г. Бердичев, кладбище, могила № 2)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Степанченко Владимир Прохорович

(1921, Ростовская обл., Сальский р-н, д. Бороники — 15.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Карья, северо-восточнее, 800 м)
Гвардии ефрейтор
«Память Народа»

Стерлятников Николай Павлович

(1924 — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Столбовой Василий Федорович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Стрельников Иван Петрович

(1895 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сухарев Алексей Федорович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сухарев Алексей Федорович

(1920 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сущенко Дмитрий Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, Черновский р-н, ст. Каменная, с. Глинчатое — 15.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Шопенка)
Красноармеец
«Память Народа»

Табелка Тимофей Степанович

(1909 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тараканов Иван Лаврентьевич

(1922 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Таран Никита Иванович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Таранов Иван Филиппович

(1917 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарубадов Филипп Никитович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Телепнев Тимофей Сергеевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Телехов Александр Андреевич

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Терентьев Федор Петрович

(1910 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Теселкин Виктор Федорович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тесленко Илларион

(1914 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Александр Иванович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимченко Александр Яковлевич

(1907 - 15.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Александр Павлович

(1898 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Иван Ильич

(1924, Ростов-на-Дону, Воронежский р-н, Эливатор. ул., д. 23 — 15.02.1943, Ленинградская обл.)
Красноармеец
«Память Народа»

Ткач Михаил Акимович

(1910 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Максим Филиппович

(1909 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трикуль Виктор Давидович

(1923 - 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Трикуль Виктор Давыдович

(1923 — 15.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Тумаев Григорий Константинович

(___ — 15.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Тумаев Григорий Константинович

(1908 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Тухикян Татевос Мкртычевич

(1905 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ульянич Михаил Герасимович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Усачев И. И.

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Иван Фономеевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фокин Никита Иванович

(1903 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фоменко Александр Андреевич

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фоменко Лука Федорович

(___ — 15.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хаткин Иван Данилович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хахуля Сергей Антонович

(1913 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хиврич Тимофей Константинович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хондаков Григорий Михайлович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хорошев Николай Иванович

(1924 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Храменко Семен Иванович

(1901 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хустенко Иван Савельевич

(1922 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ципляков Кирилл Пантелеевич

(1910 - 15.02.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Часовский Михаил Дмитриевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Федор Максимович

(1910 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чередниченко Максим Акимович

(1913 — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Черенко Иван Ильич

(1909 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черкашин Влас Арсеньевич

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернявский Иван Стефанович

(1923 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернятин Кузьма Семенович

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 195-88 — 15.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, х. Волшанка)
Красноармеец
«Память Народа»

Черняшин Кузьма Семенович

(___ — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чехранов Владимир Иванович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чечеткин Тимофей Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 15.02.1943, Краснодарский край, Красноармейский р-н, х. Ангелинский, северная окраина)
Красноармеец
«Память Народа»

Чилашвили Лазо Леванович

(1907 — 15.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Чуланов Петр Данилович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуоливов Анатолий Касимович

(1917 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шапошников Николай Макарович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шапошников Николай Максимович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Дмитрий Федорович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шлеин Стефан Иосифович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шумилин Иван Прокопович

(1908 — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Щепенко Павел Петрович

(1919 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербань Михаил Платонович

(___ — 15.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Щигалев Алексей Васильевич

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Юдин Петр Иванович

(1917 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Юрьев Афанасий Федорович

(1908 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Яценко Петр Степанович

(___ — 15.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Яцук Иван Сергеевич

(1906 — 15.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?