15 августа БП
Баннер

15 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Серёжников Александр Иванович

(15.08.1915, хутор Грушевка Белокалитвинского района — 02.10.1943, Украина), командир стрелкового полка, майор. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Баранников Александр

(15.08.1919, Ростов-на-Дону — 17.02.1945), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Жданов Семен Спиридонович

(15.08.1923, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Буденный — ___), старший лейтенант, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Заханевич Александр Федорович

(15.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кирсанов Андрей Никитович

(15.08.1912, Ростов-на-Дону — 18.03.1972), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Козлов Иван Изотович

(15.08.1925, Ростов-на-Дону — 29.11.2011), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Козырев Иван Григорьевич

(15.08.1923, Ростовская обл., Киевский р-н, с. Верхнегреково — 20.12.1999, Ростовская обл., ст. Новозолотовская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Косенко Павел Калистратович

(15.08.1913, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кармовое — 09.03.2002), старший сержант, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Подосинников Андрей Иванович

(15.08.1916, Азербайджанская ССР — 03.05.2006), старший сержант, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Пономаренко Григорий Панкратьевич

(15.08.1908, Ростовская обл. — 15.04.1974, Ростовская обл., Таганрог).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Рассохин Николай Степанович

(15.08.1923, Липецкая обл., с. Нижнедрызгалово — 07.02.2010), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Сальников Сергей Андреевич

(15.08.1914, Чкаловская обл., ст. Бузулук — 06.03.1980), майор, призв. - Ташкентский ОВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Сердюк Михаил Васильевич

(15.08.1922, Винницкая обл., с. Никифоровцы — 03.04.1997), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Третьяков Александр Лукич

(15.08.1924, Ставропольский край, Усть-Джегутинский р-н, ст. Усть-Джегутинская — 07.10.1994), старший сержант, призв. - Ставропольский край, Усть-Джегутинский район, ст.Усть-Джегутинская.
«Мой Полк»

ФОТО

Уколов Александр Васильевич

(15.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Черпухов Хунгенос Аванесович

(15.08.1909, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 11.04.2002), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чубаров Асвадур Аракелович

(15.08.1908, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 18.01.1996), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Яицкий Василий Федорович

(15.08.1919, Воронежская обл., Богучар — июль 1996), старший лейтенант.
«Мой Полк»



Авдеев Александр Васильевич

(15.08.1912, Ростов-на-Дону — 29.01.1989), гвардии красноармеец.
«Мой Полк»

Амбражевич Михаил Иванович

(15.08.1900, Ростов-на-Дону — ___), гвардии полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакулин Василий Дмитриевич

(15.08.1919 — ___), капитан.
«Память Народа»

Безгин Александр Александрович

(15.08.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Белицкий Михаил Семенович

(15.08.1896 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Большунов Павел Матвеевич

(15.08.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бушков Яков Ефимович

(15.08.1920 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Веретенников Александр Евлампиевич

(15.08.1912 — ___), капитан арт.-техслужбы.
«Память Народа»

Водбольский Юрий Владимирович

(15.08.1925 — ___), полковник.
«Память Народа»

Габайдулин Сахи Гайзулович (Габайдулович)

(15.08.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Глотов Владимир

(15.08.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Глущенко Алексей Кириллович

(15.08.1921, Ростовская обл., Пролетарск — 29.05.1995, Ростовская обл., Волгодонск).
«Бессмертный полк России»

Голышкин Василий Сергеевич

(15.08.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Горешняк Андрей Васильевич

(15.08.1908 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Грабаренко Валентин Порфирьевич

(15.08.1910 — ___), капитан.
«Память Народа»

Долгополов Василий Иванович

(15.08.1916 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Евтеев Леонид Феодосьевич

(15.08.1925 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Жмак Иван Николаевич

(15.08.1906, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Зацепин Сергей Иванович

(15.08.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Ивочкин Василий Семенович

(15.08.1914, Ростов-на-Дону — 11.05.1944), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Исеменов Василий Родионович

(15.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.07.1941.
«Память Народа»

Исканьян Григорий Амаякович

(15.08.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Исконян Григорий Анаякович

(15.08.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Кауфман Исаок (Исаак) Моисеевич

(15.08.1905 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Клочков Иван Федорович

(15.08.1912, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Ковалев Василий Владимирович

(15.08.1906 — ___), гвардии лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Коппель Даниил Михайлович

(15.08.1902 — ___), гвардии старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Корнеев Иван Иванович

(15.08.1905, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 29.08.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошинцева Надежда

(15.08.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Куликов Сергеи (Сергей) Васильевич

(15.08.1912 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Кулешев Виктор Демьянович

(15.08.1923 — ___).
«Память Народа»

Ликас Владислав Иванович

(15.08.1905, Ростов-на-Дону. — ___), старший сержант, плен. 04.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Лубухин Михаил Фирсович

(15.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 12.09.1941.
«Память Народа»

Макшанцев Иван Ермолаевич

(15.08.1914, Ростовская обл., Романовский р-н, х. Погожев — 05.02.1996, Джамбул).
«Бессмертный полк России»

Малько Мария Орестовна

(15.08.1904 — ___).
«Память Народа»

Мальцев Павел Сергеевич

(15.08.1901, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.10.1941.
«Память Народа»

Мартынов Петр Григорьевич

(15.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.09.1941.
«Память Народа»

Матвеев Алексей Васильевич

(15.08.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельникова(Губарева) Анна Максимовна

(15.08.1922, Ростовская обл., Шолоховский р-н, х. Затонский — 26.10.2002), красноармеец, призв. - Ростовская обл., ст. Базковская.
«Мой Полк»

Мернов Александр

(15.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Мошарин Александр

(15.08.1913, Ростов-на-Дону, д. Куречи. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Никулин Константин Васильевич

(15.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), старшина, плен. 08.08.1942.
«Память Народа»

Панасенко Петр Демьянович

(15.08.1905, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.12.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Пекарский Давид Ефимович

(15.08.1918 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Першиков Александр Георгиевич

(15.08.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Пржедецкий Константин Маркович

(15.08.1898 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Ромоданов Анатолий Николаевич

(15.08.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыженко Александр Павлович

(15.08.1897 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Самойленко Мария Федоровна

(15.08.1923, Ставропольский край — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

Сливаев Александр Алексеевич

(15.08.1905 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Соболев Александр Дмитриевич

(15.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Сотников Захар Карпович

(15.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 02.07.1942.
«Память Народа»

Сысоев Леонид Лукянович (Лукьянович)

(15.08.1916 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Тамахин Павел Алексеевич

(15.08.1903 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Таравердянс (Таравердянц) Петр Нагабедович

(15.08.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Фоменко Федор Иванович

(15.08.1904, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 19.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Четвертков Павел Пантелеевич

(15.08.1926, Ростовская обл., с. Киша — 22.02.1992, Ростовская обл., Чистоозерный).
«Бессмертный полк России»

Чупринин (Чупрынин) Александр Федорович

(15.08.1905 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Щаренский Арон Константинович

(15.08.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Щетинин Василий Борисович

(15.08.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Янпольский Василий Михайлович

(15.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.04.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Варивода Николай Арсентьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 15.08.2002), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Владарский Иван Игнатьевич

(1903, Екатеринославская губерния, пос. Александровка — 15.08.1973), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванов Карп Григорьевич

(1880, Краснодарский край, х. Соколовка — 15.08.1942).
«Мой Полк»

ФОТО

Федоров Федор Сергеевич

(1910, Ивановская обл., Собиновский р-н — 15.08.1941), политрук.
«Мой Полк»



Авсецин Фадей Никитович

(1917 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алтухов Алексей Трифонович

(1911 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ананьев Анатолий Петрович

(1924 — 15.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Андросов Иван Иванович

(1923 — 15.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Артамонов Александр Владимирович

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Архипов Иван Федотович

(1913 — 15.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Астахов Алексей Александрович

(1923 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бабаков Иван Иванович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Баранов Александр Иванович

(___ — 15.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бардаков Федор Михайлович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Баснов Дмитрий Александрович

(1923 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бездетный Василий Савельевич

(1916 — 15.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Белоконев Максим Потапович

(1895 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Блажко Сидор Григорьевич

(1899 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Блинов Степан Ефимович

(1923 — 15.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Блудов Леонтий Иссидорович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бондаренко Павел Александрович

(1914 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Борисов Александр Павлович

(1911, Ростов-на-Дону — 15.08.1942, Ленинградская обл.), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Борисов Митрофан Ефимович

(1900 — 15.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Боровский Филипп Андреевич

(1920, Краснодарский край, г. Кропоткин — 15.08.1943, Смоленская обл., Кировский р-н, д. Жилино, восточнее, 1500 м, лес), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Брехов Иван Матвеевич

(___ — 15.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бречко Андрей Андреевич

(1907 — 15.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бугаев Анатолий Андреевич

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бурдилин Гавриил Григорьевич

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Буриндик Петр Куприяиович

(1920 — 15.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Бухалов Трофим Иванович

(1904 — 15.08.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бытченко Алексей Николаевич

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бытченко Алексей Николаевич

(1914 — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Васин Илья Васильевич

(___ — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ващаев Матвей Львович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Верченко Иван Антонович

(1925 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Великотский Николай Николаевич

(___ — 15.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Веремеенко Иван Антонович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Веретейников Василий Васильевич

(___ — 15.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Винников Иван Андреевич

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Власенко Петр Лаврентьевич

(1910 — 15.08.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волков Дмитрий Моисеевич

(___ — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Дмитрий Моисеевич

(1915 — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Выжанов Василий Иосифович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вороненко Иван Андреевич

(___ — 15.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Воропаев Александр Борисович

(___ — 15.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гагулин Антон Семенович (Зиновьевич)

(1918 — 15.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гаюров Федор Ильич

(___ — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гогулин Антон Зиновьевич

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гоженко Кузьма Михайлович

(___ — 15.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Головчанский Владимир Васильевич

(___ — 15.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головченский Владимир Васильевич

(___ — 15.08.1944, Польша, Келецкое воев., пов. Радомский, д. Дородка), сержант.
«Память Народа»

Гоненко Василий Силович

(1913 — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбанец Василий Александрович

(1922 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горохов Дмитрий Иванович

(1923 — 15.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горячев Николай Афанасьевич

(___ — 15.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гресс Георгий Павлович

(1917 — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гресь Георгий Павлович

(1917 — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Грицун Василий Кузьмич

(1922 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гришилов Андрей Павлович

(___ — 15.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Громовенко Анатолий Иванович

(1909 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Грушко Пантелеймон Демьянович

(___ — 15.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуков Алексей Фед.

(1923, Ростов-на-Дону — 15.08.1942, Курская обл., Тербунский р-н, с. Хрущево, юго-восточнее, 1500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Густов Ефим Александрович

(1903, Ростов-на-Дону — 15.08.1943, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Суглицы, восточнее, 600 м), старшина.
«Память Народа»

Даниленко Григорий Исаевич

(___ — 15.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дегтярев Михаил Степанович

(1922 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дегтярев Яков Сергеевич

(1911 — 15.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Демьяненко Антон Николаевич

(1902 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Деркач Савва Николаевич

(1914 — 15.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дерюгин Иван Александрович

(1921, Ростов-на-Дону, пер. Магнитогорский, 117 — 15.08.1944, Сувалкская губ., Сейнский уезд, д. Новая Весть, выс. 201,6), красноармеец.
«Память Народа»

Дерягин Петр Федорович

(1906 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Диденко Михаил Васильевич

(1923 — 15.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дмитриев Василий Михайлович

(1906 — 15.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Евсеев Ефрем Никонович

(1918 — 15.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дорошенко Иван Михайлович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дробниченко Михаил Ильич

(1924 — 15.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дударев Георгий Федорович

(1915 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дунайцев Яков Евдокимович

(1905 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дурнев Михаил Моисеевич

(1907 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дюбин Иван Григорьевич

(1913 — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евдокимов Федор Матвеевич

(1924, Новосибирская обл., Колыванский р-н, с. Колывань — 15.08.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, ряд 8, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Есипов Михаил Мефодьевич

(1904 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Житников Арнольд Владимирович

(1913 — 15.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Иван Петрович

(1912 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Запорожцев Григорий Григорьевич

(1917 — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зацепин Елисей Иосифович

(1898 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Звездин Александр Григорьевич

(1899 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зинченко Григорий Степанович

(___ — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зиновьев Филипп Ильич

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зиновьев Филипп Яковлевич

(1899 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зинченко Спиридон Никифорович

(___ — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зинченко Спиридон Никифорович

(1896 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зинченко Спиридон Никифорович

(1921 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зобков Леонид Павлович

(1905 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зозуля Степан Степанович

(___ — 15.08.1941), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Золотухин Иван Митрофанович

(1920 — 15.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зыков Николай Андреевич

(1924 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Иващенко Михаил Яковлевич

(1923 — 15.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Игуменцев Александр Яковлевич

(1924 — 15.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ильин Тит Иосифович

(___ — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Казанцев Петр Савельевич

(1914 — 15.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Каземиров Ефим Митрофанович

(1915 — 15.08.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калуж Владимир Ульянович

(1908, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 27 линия — 15.08.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Квитько Федор Васильевич

(___ — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Каргин Федор Сергеевич

(1924 — 15.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кардашов Иван Семенович

(1922 — 15.08.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Карпенко Иван Андреевич

(___ — 15.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карпов Григорий Парамонович

(1918, Ростов-на-Дону — 15.08.1942, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, Курийский с/с, ст. Куринская), гвардии старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карташев Виктор Николаевич

(___ — 15.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карташев Кирилл Семенович

(1919, Ростов-на-Дону — 15.08.1942, Ленинградская обл., Подпорожский р-н, п. 31, квартал, южнее, 4, км, квадрат 4664), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Катрич Николай Иванович

(1918 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кириченко Иосиф Максимович

(1922 — 15.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кислица Моисей Федорович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клунков Тихон Карпович

(1920 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клыков Василий Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 15.08.1943, Орловская обл., Покровский р-н, Покровский с/с, с. Покровское), красноармеец.
«Память Народа»

Коваленко Григорий Сергеевич

(1910 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козарев Андрей Алексеевич

(___ — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Козлов Василий Андреевич

(1920 — 15.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Козлов Михаил Леонович

(___ — 15.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Количенко Павел Никитович

(1915 — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коломнец Федор Иванович

(1925 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коптев Григорий Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, пр-т Соколовский, 27-5 — 15.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, х. Петриков), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Коржов Николай Иванович

(1922 — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костюков Антон Захарович

(1905 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кочерина Наталья Прокопьевна

(1906 — 15.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кружилин' Андрей Федорович

(1907 — 15.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Краснощеков Василий Васильевич

(1919 — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кренюков Георгий Филиппович

(1916 — 15.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Криворатов Иван Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 15.08.1941, Карело-Финская ССР), красноармеец.
«Память Народа»

Криворотов Фома Егорович

(1915 — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кувиков Федор Андреевич

(___ — 15.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Иван Емельянович

(1909 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кузнецов Хрисанф Михайлович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курносов Андриан Егорович

(1908 — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ладыгин Георгий Гаврилович

(___ — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лазеров Иван Павлович

(1922 — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ласканный Николай Ильич

(___ — 15.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лафиченко Александр Тимофеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 15.08.1944, Литовская ССР, Радвилишкский уезд, д. Озолина, восточнее, 150 м, могила № 1, ряд 3, место 1, с востока на запад), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лиховидов Роман Григорьевич

(___ — 15.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лиховидов Федор Апанасович

(1906 — 15.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Логачев Антон Григорьевич

(1917 — 15.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Локтев Александр Кузьмич

(1922 — 15.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Локтев Антон Ефимович

(___ — 15.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лосьев Леонид Дмитриевич

(___ — 15.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лохненко Николай Логвинович

(1925 — 15.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лукашев Роман Прокофьевич

(1908 — 15.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лымарев Феодосий Милович

(1903 — 15.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Люблин Люся Львович

(1905, Винницкая обл., Тростянецкий р-н, м. Ладыжино — 15.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, д. Александровка), гвардии майор.
«Память Народа»

Макаренко Константин Сергеевич

(1924 — 15.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Макаров Василий Степанович

(1911 — 15.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Макунин Семен Капитонович

(1897, Саратовская обл., Ртищевский р-н, дер. Чигалок — 15.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, д/о Святогорский, около памятника им. Артема), красноармеец.
«Память Народа»

Малахин Михаил Иванович

(1925 — 15.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мальцев Петр Федорович

(___ — 15.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Матвиенко Иван Дмитриевич

(1920, Ростовская обл., ст. Морозовка, х. Павловка — 15.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н, д. Гуриновка, южнее, на правом берегу р. Рогозянка), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мельников Андрей Федорович

(___ — 15.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мирошниченко Иван Николаевич

(1906 — 15.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошниченко Степан Назарович

(1925 — 15.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Митрофан Анатолий Александрович

(1921 — 15.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Михайлов Григорий Иванович

(1910 — 15.08.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Михайлов Николай Иванович

(1907 — 15.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Монченко Владимир Дмитриевич

(___ — 15.08.1945), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мягков Марк Семенович

(1916, Ростов-на-Дону, Зимониковский р-н, дер. Зимовники — 15.08.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, квадрат 4744, выс. 331,1), младший лейтенант, призв. - ВК Зимовниковского р-на.
«Память Народа»

Назаревский Петр Павлович

(___ — 15.08.1943, Смоленская обл., Всходский р-н, д. Б. Тесное, юго-восточнее, 100 м), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаревский Петр Павлович

(1922 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Назаров Илья Маркиянович

(1920 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Найденко Семен Аникеевич

(1923 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Небыков Василий Петрович

(___ — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Недайвоз Иван Павлович

(1902 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ненашкин Григорий Андреевич

(1916 — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Несмачный Павел Андреевич

(1921, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — 15.08.1945, Австрия, г. Штоккерау, станция в скверике, 100 м), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Несмашный Павел Андреевич

(1921, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — 15.08.1945, Австрия, г. Штоккерау, станция в скверике, 100 м), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитин Илья Александрович

(___ — 15.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Николаев Александр Александрович

(1902, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 15.08.1942, Воронежская обл., Голосновский р-н, д. Ильиновка, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Никонов Яков Миронович

(___ — 15.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Новиков Дмитрий Ильич

(1915, Ростов-на-Дону — 15.08.1943, Орловская обл., Карачевский р-н, выс. 246,1, южнее, безымянная высота, окр. дороги), старшина, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Орлов Михаил Петрович

(1907 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Озерский Тимофей Акимович

(1912 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Остапенко Иван Семенович

(1913 — 15.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Павлюков Иван Пантелеевич

(1923 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пасечников Андрей Степанович

(1919, Ростовская обл., Азовский р-н — 15.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Чугуевский р-н, с. Панская Терновка), старший матрос.
«Память Народа»

Пехтерев Петр Яковлевич

(1914, Ростов-на-Дону — 15.08.1941), красноармеец.
«Память Народа»

Перельмах Яков Борисович

(1918 — 15.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Персиянов Василий Сергеевич

(1923 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Петренко Петр Прохорович

(1926 — 15.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петриченко Михаил Лукьянович

(___ — 15.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петровский Федор Григорьевич

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пискунов Владимир Иванович

(1901 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пищев Василий Васильевич

(___ — 15.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Платонов Кузьма Кондратьевич

(1901 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Плотников Василий Захарович

(1907 — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Поваляев Павел Данил.

(1902, Ростов-на-Дону — 15.08.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 79,.
«Память Народа»

Поваляев Павел Данилович

(1902 — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поволяев Павел Данилович

(1902, Ростов-на-Дону — 15.08.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Шапсугская, братское кладбище, могила № 12), красноармеец.
«Память Народа»

Погорелов Пантелей Иванович

(1918 — 15.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Погорелов Петр Иванович

(1924 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Поддубный Петр Сергеевич

(___ — 15.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Поликарпов Андрей Емельянович

(___ — 15.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полиферов Георгий Петрович

(___ — 15.08.1942), военинженер 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Иван Филиппович

(1921 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Иван Петрович

(1918 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Попов Иван Терентьевич

(1916 — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Портянников Иван Трофимович

(1916 — 15.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потоцкий Александр Васильевич

(1921 — 15.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рабковский Иван Адамович

(1923 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пятиков Леонид Михайлович

(1905 — 15.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Растрепкин Григорий Федорович

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Репях Гавриил Павлович

(1924 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рудаков Виктор Константинович

(1922, Ростов-на-Дону — 15.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, с/з ИТК, братская могила), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Русаков Николай Кузьмич

(1925 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рыбин Александр Ермолаевич

(1914 — 15.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рыжкин Максим Ефимович

(1910 — 15.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савченко Александр Алексеевич

(___ — 15.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Александр Алексеевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Тельмана, 136 — 15.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Боромля, северо-западнее), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Иван Борисович

(___ — 15.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савченко Петр Павлович

(1923 — 15.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Саенко Артем Алексеевич

(1902 — 15.08.1943), младший командир, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сайчик Петр Фадеевич

(1899, Минская губ., Новгородский уезд, Баранов. обл. — 15.08.1942, Сталинградская обл., Сиротинский р-н, с. Родионово, 2, км, в районе), старший политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Санжеев Петр Бубеевич

(1922 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Свитто Александр Ильич

(___ — 15.08.1941), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Свичкарев

(___ — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сивоконев Кондрат Трофимович

(1895 — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сидоров Михаил Нестерович

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Синявцев Степан Андреевич

(1917 — 15.08.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Снеговский Григорий Иванович

(1921 — 15.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Соенко Артем Алексеевич

(1902, Ростов-на-Дону, КГС, ул. 1-я Баррикадная, д. 29 — 15.08.1943, Орловская обл., Хотынецкий р-н, Алехинский с/с, д. Алехино, дорога из д. Алехино в д. Б. Нарышкино, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Соколов Александр Павлович

(___ — 15.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Назийский с/с, д. Верхняя Назия, дивизионное кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Александр Павлович

(1919, Ростов-на-Дону — 15.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Назийский с/с, д. Верхняя Назия, юго-восточнее, 500 м, дивизионная братская могила), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соломатин Петр Абрамович

(1912 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Старцев Митрофан Алексеевич

(1916 — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стаценко Максим Александрович

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сулеменко Михаил Михайлович

(1919 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сурков Виктор Павлович

(1924, Ростов-на-Дону — 15.08.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Терещенко Павел Петрович

(1912 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Титко Василий Иванович

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ткаченко Василий Степанович

(1909 — 15.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ткаченко Федор Алексеевич

(1907, Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 52 — 15.08.1944, Литовская ССР, Мариямпольский уезд, д. Манкине, восточнее, 500 м), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Токаренко Яков Митрофанович

(1906, Ростов-на-Дону, Александровский р-н — 15.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, юго-западнее, выс. 195,5, юго-восточные скаты, Верхняя Адагулая, севернее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Трубач Емельян Миронович

(1892 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Турчанинов Петр Иванович

(___ — 15.08.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Улейский Семен Степанович

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филипчук Петр Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 15.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Синеево), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Дмитрий Сергеевич

(___ — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Харченко Михаил Афанасьевич

(___ — 15.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Химченко Павел Иванович

(1917 — 15.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Хмелев Сергей Евтехеевич

(1918 — 15.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Цестан Владимир Гединович

(___ — 15.08.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернявский Федор Филиппович

(1915 — 15.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Черцов Емельян Гаврилович

(1917 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чирвиченко Александр Григорьевич

(___ — 15.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чураков Михаил Григорьевич

(___ — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чураков Михаил Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону, Россельмаш, РЖУ, 2-22 — 15.08.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, с. Подгорное, южнее), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шалыгин Василий Ефремович

(1894 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шашурин Севостьян Данилович

(___ — 15.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шипилов Трофим Кузьмич

(1898 — 15.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шепилов Иван Федорович

(1921 — 15.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шептухов Петр Григорьевич

(1912 — 15.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шеховцов Михаил Тихонович

(1923 — 15.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шиченко Сергей Васильевич

(___ — 15.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Штанько Дмитрий

(1897 — 15.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкодин Василий Алексеевич

(1923 — 15.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шкондин Илья Григорьевич

(1908 — 15.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шкондин Павел Андреевич

(___ — 15.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкура Филипп Сергеевич

(___ — 15.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шладгавер Яков Давидович

(1923 — 15.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Штепа Григорий Васильевич

(1925 — 15.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юров Степан Петрович

(1897 — 15.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юрченко Петр Лукич

(1908, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Ново-Александровка — 15.08.1944, Польша, Вроцлавское воев., пов. Олесницкий, с. Бажимов), лейтенант, призв. - ВК Песчанокопского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярошенко Илья Климович

(___ — 15.08.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Яськин Роман Семенович

(1906 — 15.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.