15 апреля БП
Баннер

15 апреля

Дни рождения


Звезда

Фото

Долгов Иван Илларионович

(15.04.1920, село Большая Грибановка Тамбовской губернии — 08.11.1995, Ростов-на-Дону)
Лётчик-штурмовик, лейтенант, … полковник
Герой Советского Союза (1945)

После демобилизации с 1961 года работал начальником штаба гражданской обороны в Ростовском инженерно-строительном институте.

«Герои страны»

Фото

Пудовкин Павел Григорьевич

(15.04.1904, хутор Марчуки Волгоградской области — 19.08.1943, село Петрополье Матвеево Курганского района)
Помощник командира взвода стрелкового полка, старший сержант
Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»


Слава

Фото

Рубашкин Алексей Сергеевич

(15.04.1915, хутор Крутинский Белокалитвинского района Ростовской области — 29.11.1994, там же)
Автоматчик, гвардии младший сержант
Полный кавалер Ордена Славы.

После демобилизации в 1945 году вернулся на родину. Работал заведующим молочно-товарной фермой в колхозе Дружба на хуторе Крутинский.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Абрамцев Иван Георгиевич

(15.04.1916, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Заветное — ___)
«Бессмертный полк России»

Фото

Арутюнян Артуш Ервандович

(15.04.1925, Армянская ССР, с. Еринджтап — 30.06.1990)
Место призыва - Армянская ССР, Апаранский р-н, Апаранский РВК
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Васильцов Василий Алексеевич

(15.04.1926, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, с. Ильинское — 21.08.2002)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Григоров Никита Степанович

(15.04.1916, Украинская ССР — 04.02.1952)
Место призыва - Ростовская область
«Мой Полк»

Фото

Дьяков Илья

(15.04.1922 — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Еремин Алексей Афанасьевич

(15.04.1926 — 19.06.1992)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Золотарев Василий Трофимович

(15.04.1925, Воронежская обл., Новохоперский р-н, с. Елань-Колено — ___)
«Мой Полк»

Фото

Зражевский Иван Николаевич

(15.04.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Большекрепинская — 14.02.1993)
Старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Китай-Гора Григорий Макарович

(15.04.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Жуко-Татарское — 20.06.2002)
Место призыва - Кагальницкий РВК, Ростовская обл.
Сержант, командир отделения
«Мой Полк»

Фото

Коноваленко Георгий

(15.04.1918 — 02.10.1986)
Старший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Кузнецов Николай Никитович

(15.04.1920 — 23.03.2006)
Гвардии старшина
«Мой Полк»

Фото

Лысенко Владимир Михайлович

(15.04.1926, Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Козеевка — 09.08.1979)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Старшина
«Мой Полк»

Фото

Салогуб Степан Ефимович

(15.04.1917, Кустонайский р-н — 21.01.1997)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
«Мой Полк»

Фото

Смольнов Георгий Павлович

(15.04.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Первомайский — ___)
Место призыва - Азизбековский РВК
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Шишаев Георгий Трофимович

(15.04.1911, Каменская обл., Вешенский р-н, х. Терновской — 26.03.1989)
Место призыва - Каменская обл., ст. Вешенская
Рядовой
«Мой Полк»

Абраменок Борис Лукич

(15.04.1920 — ___)
Старший инженер-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Абраминок Борис Лукич

(15.04.1920 — ___)
Младший техник-лейтенант
«Память Народа»

Власов Георгий Михайлович

(15.04.1915 — ___)
Техник-лейтенант
«Память Народа»

 

 

Демиденко Михаил Тимофеевич

(15.04.1918 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Дядичко Антон Федорович

(15.04.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 02.10.1942
«Память Народа»

Елисеев Анатолий

(15.04.1924, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 30.06.1944
«Память Народа»

Журавлев Николай Терентьевич (Тереньтевич)

(15.04.1909 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Журбенко Михаил Михайлович

(15.04.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Младший лейтенант
Попал в плен 10.10.1941
«Память Народа»

Зейгерман Израил (Израиль) Абрамович

(15.04.1913 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа»

Иванов Николай

(15.04.1915, Ростов-на-Дону, д. Б.-Калитва. — ___)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Илинський Влачеслав

(15.04.1906, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Картамишев Иван

(15.04.1921, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Козлитин Георгий Афонасьевич

(15.04.1921 — ___)
Капитан
«Память Народа»

Крохина Александра Владимировна

(15.04.1919 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Кукушкин Александр Дмитриевич

(15.04.1892 — ___)
«Память Народа»

Мальцев Василий Григорьевич

(15.04.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 12.09.1941
«Память Народа», несколько записей

Маргунов Георгий

(15.04.1908, Ростов-на-Дону, Каменск.. — ___)
Красноармеец
«Память Народа»

Маркарян Иван Тигранович

(15.04.1907 — ___)
Старший лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Медведев Николай Тихонович

(15.04.1902 — ___)
Инженер-майор
«Память Народа»

Никитин Николай

(15.04.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Новиков Федор Яковлевич

(15.04.1907 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Овакимян Павел Тигранович

(15.04.1921 — ___)
Младший техник-лейтенант
«Память Народа»

Пащенко Виктор Михайлович

(15.04.1926 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Пешиков Леонид Иванович

(15.04.1911 — ___)
Техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Попов Сергей Васильевич

(15.04.1918 — ___)
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Портнов Александр Иванович

(15.04.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант
Попал в плен 18.05.1942
«Память Народа», несколько записей

Пугачев Дмитрий Иванович

(15.04.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 29.06.1942
«Память Народа»

Радионов Георгий Алифанович

(15.04.1914, Ростовская обл., Алексеево-Лазовский р-н, с. Кутейниково — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Репин Борис Иванович

(15.04.1922 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Рубашкин Алексей Сергеевич

(15.04.1915, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Крутинский — 29.11.1995)
Гвардии старшина
«Мой Полк»

Чехов Георгий Ефимович

(15.04.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 22.06.1941
«Память Народа», несколько записей

Шилковский Владимир

(15.04.1909, Ростов-на-Дону, Шахты. — ___)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Фенев Антон Моисеевич

(1905 — 15.04.1993)
Красноармеец
«Мой Полк»

Ажиненко Георгий Федорович

(1918 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Айвазян Григорий Боркгович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Иван Иванович

(1910 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Андреянченко Павел Иванович

(1926 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабахак Илья Карпович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 43-21 — 15.04.1943, Калининская обл., г. Осташков, кладбище)
Лейтенант
«Память Народа»

Бабахин Илья Карпович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабич Платон Федорович

(1898 - 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Барило Михаил Федорович

(1900 - 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Баркевченко Петр Савельевич

(1910 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Баттовой Николай Никифорович

(1899 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бергасов Григорий Яковлевич

(1914 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бердников Александр Евлампиевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бережной Илья Никифорович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Блудов Николай Федорович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Божко Николай Трифонович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Иван Афанасьевич

(1910 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боков Иван Прохорович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боков Иван Прохорович

(1912 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Иван Данилович

(1906 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Григорий Иванович

(1911 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Боровик Сергей Александрович

(1907 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бочаров Алексей Петрович

(1900 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Брагин Яков Андреевич

(1900 - 15.04.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бублик Николай Петрович

(1909 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Сергей Васильевич

(1918 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Иван Михайлович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Вечоркин Тимофей Тимофеевич

(1915 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Витинчук Михаил Васильевич

(1919 - 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Войтиков Михаил Михайлович

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волошин Павел Николаевич

(1916 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волченков Кузьма Тихонович

(1917 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Воротников Яков Васильевич

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вощенко Василий Аксентьевич

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриков Ананий Петрович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриленко Николай Александрович

(1923 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Галка Кузьма Иванович

(1903 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гарбузов Дмитрий Иванович

(1924 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Глазов Василий Федорович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Глобин Семен Григорьевич

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Глушков Дмитрий Евменович

(1907 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голгожинский Логвин Антонович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Голинков Николай Игнатович

(1909 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Горяинов Иван Стефанович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Виктор Георгиевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Виктор Георгиевич

(1919, Ростов-на-Дону — 15.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Уварово)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Григорьевич Виктор Георгиевич

(1919, Ростов-на-Дону — 15.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Уварово, братская могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Гринь Тихон Митрофанович

(1898 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Гриценко Андрей Родионович

(1907 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Губатенко Василий Максимович

(1924 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губатенко Василий Максимович

(1924, Ростовская обл., с. Хопры — 15.04.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Коробкин, северо-западнее, могила № 2)
Старший матрос
«Память Народа»

Гузиев Денис Федорович

(1903 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гусинский Михаил Васильевич

(1915 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Давиденко Гавриил Николаевич

(1914 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дворяткино Николай Степанович

(1906 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дедиков Николай Степанович

(1913 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Демиденко Алексей Григорьевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Демиденко Алексей Григорьевич

(1905, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Польша, Катовицкое воев., с. Чижовице, восточная окраина, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Демиденок Николай Андреевич

(___, Краснодарский край, Анапский р-н, с/з Дженета , — 15.04.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Диденко Ефрем Александрович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Димков Иван Борисович

(1914 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгополов Иван Иванович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгопятов Николай Иванович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долоков Лукьян Яковлевич

(1897 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долоков Прокофий Андреевич

(1900 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дорохин Николай Афанасьевич

(1924, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., г. Аральск, ул. Дзержинского, 24 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Дорохин Николай Васильевич

(1924, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., г. Аральск, ул. Веринского, 24 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Дорошук Иван Андреевич

(1922 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Дураков Валентин Яковлевич

(1908 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дурицкий Иван Алексеевич

(1922 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дыбленко Семен Павлович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Елынко Яков Ефимович

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Николай Дмитриевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Николай Андреевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Николай Андреевич

(1924 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефимцев Андрей Иванович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Жабин Федор Н.

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Жабин Федор Никит.

(1910 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Железняк Владимир Епифанович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Желтухин Леонид Григорьевич

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Желтухин Леонид Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошниково)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Журавлев Борис Петрович

(1926, Ростовская обл., Дубовский р-н, ст. Ремонтная. — 15.04.1945, Австрия, с. Оберланд)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Жутов Евгений Афанасьевич

(1924 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Завьялов Алексей Дмитриевич

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Иван Васильевич

(1906 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Иван Васильевич

(1906 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайшлов Николай Пантелеевич

(1905 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Захаров Антон Михайлович

(1906 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зеленский Александр Ефимович

(1907 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зозулин Михаил Павлович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Седова, 10-15 — 15.04.1944, Ленинградская обл., д. Сидорово, в районе)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии техник-лейтенант
«Память Народа»

Золотарев Андрей Иванович

(1908 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотов Василий Иванович

(1913 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотовский Артем Анистарьевич

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубцов Иван Федорович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванников Александр Павлович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Виталий Алексеевич

(1922 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Иван Романович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Михаил Тимофеевич

(1922 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Николай Дмитриевич

(1902 — 15.04.1942)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Ильченко Александр Александрович

(1925 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильченко Александр Александрович

(1925 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Исаев Владимир Михайлович

(1926 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Исаченко Иван Никифорович

(1920, г. Анапа — 15.04.1942, Ростов-на-Дону)
Санинструктор
«Память Народа»

Ищенко Григорий Тимофеевич

(1912 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кабарухин Федор Яковлевич

(1925 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Василий Николаевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Каменюка Иван Анисимович

(1903 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Карабут Григорий Петрович

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Ильинская, 9 — 15.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Шаптальский с/с, х. Шептальский, севернее, выс. 162)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Карабутов Григорий Петрович

(1905 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Карабутов Петр Тимофеевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпенко Николай Савельевич

(1909 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Картеев Михаил Петрович

(1903 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кобрин Владимир Григорьевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Василий Иванович

(1925 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кокебовский Франц Яковлевич

(1910 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Тимофей Стратонович

(1893 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесниченко Григорий Андреевич

(1911 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнев Василий Павлович

(1918 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коростиев Петр Андреевич

(1923 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Костюченко Афанасий Митрофанович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочев Иван Петрович

(1918 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Федор Мефодьевич

(1903 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Краев Федор Андреевич

(1904 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кряжев Александр Васильевич

(1913 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Митрофан Семенович

(1907 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмина Надежда Ивановна

(1912, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, братская могила)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Писарь
«Память Народа»

Кунов Роман Захарович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кунов Роман Захарович

(1902 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Курочка Иван Никитич

(1904 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лагошин Василий Денисович

(1913 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лагутинь Владимир Дмитриевич

(1914 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8)
Сержант
«Память Народа»

Ладонин Виктор Савельевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ладонин Виктор Савельевич

(1924 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лапшин Петр Семенович

(1911 — 15.04.1942, Воронежская обл., ст. Поворино, Пензенская ж/д)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Лапшин Яков Степанович

(1911, Ростов-на-Дону. — 15.04.1942, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, ст. Поворино, военное кладбище, могила № 1)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Ларионов Петр Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 15.04.1945)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Лебедев Алексей Николаевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Легезин Трофим Спиридонович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лиженин Филипп Михайлович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лисицин Александр Петрович

(1921 — 15.04.1944)
Курсант
«Память Народа»

Лисицын Александр Петрович

(1921 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лобов Никита Тимофеевич

(1898 - 15.04.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лободин Михаил Павлович

(1901, Ростов-на-Дону — 15.04.1920)
«Память Народа»

Логвинов Александр Федорович

(1923 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ломан Федор Титович

(1909 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Лыкин Петр Петрович

(1904 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысак Иван Антонович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляхов Иван Маркович

(1914 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мазников Иван Мануйлович

(1922 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Малогин Иван Семенович

(1922 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Марков Николай Павлович

(1918, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Австрия, г. Вена, Х р-н, южная часть, ул. Кетромце, проход по ул. Фридрих Рехте Винцайле, здание городской кассы)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Марков Федор Ильич

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Иван Иванович

(1922 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мезинов Григорий Борисович

(1897 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мезинов Михаил Никитич

(1905 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Метелкина Валентина Григорьевна

(1923 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мешков Спиридон Алексеевич

(1904 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошников Семен Петрович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Москалев Павел Иванович

(1905 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мухин Сергей Павлович

(1909 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нарабутов Петр Тимофеевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Настаченко Георгий Серафимович

(1926 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Недовозов Николай Иванович

(1904 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеренко Иван Николаевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеров Герасим Иванович

(1893 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никоненко Андрей Иванович

(1918 - 15.04.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Федор Трофимович

(1895 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Овсянников Василий Васильевич

(1915 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Омелечко Сергей Гаврилович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Виктор Викторович

(1918 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Павел Григорьевич

(1923 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Охотников Андрей Иванович

(1915 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Николай Владимирович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Федот Нестерович

(1915 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панков Владимир Семенович

(1927 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панов Дмитрий Алексеевич

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Парамонов Виктор Петрович

(1921 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Парамонов Виктор Петрович

(1921, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Пархоменко Петр Иванович

(1914 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пастушенко Степан Тарасович

(1906 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Педык Владимир Максимович

(1910 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Петренко Мефодий Степанович

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Иван Гаврилович

(1920 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Иван Кузьмич

(1925 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Петровых Феликс Андреевич

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пивоваров Федор Николаевич

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пилипенко Яков Никифорович

(1898 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плужников Михаил Кузьмич

(1904 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Погонцев Василий Федорович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подгорнов Иван Федорович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подгорнов Иван Федорович

(1919, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Маншнов)
Красноармеец
«Память Народа»

Подзоров Алексей К

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Подзоров Алексей Калинович

(1905, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Краснодарский край, п. Хоста, кладбище, могила № 9)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Память Народа»

Подорога Александр Григорьевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поздняков Михаил Захарович

(1923 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Покотило Павел Никитич

(1906 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Полумиев Павел Игнатович

(1925 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Борис Андреевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Иван Макарович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Полянинов Владимир Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н, д. Залиман, юго-западнее)
Гвардии сержант
«Память Народа»

Пономарев Максим Романович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Максим Семенович

(1900 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Дмитриевич

(1904 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Ростислав Анатольевич

(1923, Ростов-на-Дону — 15.04.1944)
Рядовой
«Память Народа»

Потеря Петр Константинович

(1923 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поцелуев Виктор Никитич

(1922, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Австрия, с. Сульц, центр, братская могила)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Поцелуев Виктор Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Австрия, с. Сульц, центр, ряд 1, 1-й с западной стороны)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа»

Предвечный Анисим Владимирович

(1907 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Провоторов Федор Александрович

(1911 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Филипп Константинович

(1907 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Проценко Иван Филиппович

(1920 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пугачев Василий Иванович

(1904 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Путилин Николай Дмитриевич

(1897 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пшеничный Дмитрий Иванович

(1921 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ракитянский Георгий Мефодьевич

(1924 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рофимов Михаил Трофимович

(1913 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Андрей Григорьевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Петр Васильевич

(1925 - 15.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудой Андрей Петрович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалка Тимофей Семенович

(1918 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбка Алексей Митрофанович

(1911 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбоколь Василий Федорович

(1914 — 15.04.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Аксеново)
Старший матрос
«Память Народа»

Рябущенко Николай Никитович

(1909 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Борис Дмитриевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Бамойловская, 46 — 15.04.1945, Польша, Катовицкое воев., с. Чижовице, восточная окраина, воинское кладбище, могила № 12)
Красноармеец
«Память Народа»

Садасевич Григорий Григорьевич

(1912 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Садыков Сошан

(1904, Турткульская обл. — 15.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Саенко Николай Иванович

(1897 - 15.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Сазонов Михаил Данилович

(1910 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Самойленко Тимофей Владимирович

(1915 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сапронов Николай Ефимович

(1906 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Саркисьян Михаил Мурадович

(1898 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Селютин Николай Николаевич

(1914, Украинская ССР, Черниговская обл., Кролевецкий р-н, с. Облоня — 15.04.1945, Германия, провинция Бранденбург, г. Цибинген)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Семенов Дмитрий Иванович

(1912 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Федор Петрович

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сердюк Карп Захарович

(1895 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону, около, восточная окраина)
Красноармеец
«Память Народа»

Сердюков Константин Иванович

(1907 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сетенко Иван Алексеевич

(1909 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ситников Иван Васильевич

(1917 - 15.04.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Соенко Николай Гаврилович

(1897 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Солавьев Евгений Георгиевич

(1920, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Ленинградская обл., Красный Бор, южнее, могила № 31, квадрат 19-69)
Красноармеец
«Память Народа»

Солдатов Василий Нестерович

(1924 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Иван Алексеевич

(1905 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Федосей Николаевич

(1899 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сосов Анатолий Андреевич

(1924 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Сотников Иван Степанович

(1913 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Стеблин Петр Иванович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Стребуляев Семен Иванович

(1924 - 15.04.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Судаков Филипп Гаврилович

(___ — 15.04.1944)
Сержант
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Тимоничев Виктор Иванович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тихомиров Игорь Николаевич

(1924, г. Новосибирск, ул. Красная — 15.04.1943)
Старшина
Умер от ран
«Память Народа»

Тишаков Петр Ананьевич

(1920 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Топчий Кондрат Прохорович

(1900 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Туголуков Николай Алексеевич

(1917 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Тупикин Алексей Васильевич

(1912 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Туров Петр Михайлович

(1905 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Уманцев Григорий Яковлевич

(1924 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Фелюшкин Петр Романович

(1916 - 15.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Фетисов Николай Сергеевич

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фетисов Пантелей Дмитриевич

(1905 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Фирсов Григорий Алексеевич

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Фирсов Григорий Алексеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 15.04.1944, Крымская АССР, п. Судак, западнее, 7 км, у шоссейной дороги, отдельная могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Фомичев Андрей Алексеевич

(1908 — 15.04.1945)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Фурсов Яков Мойсеевич

(1911, Сталинская обл. — 15.04.1942)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Хоспегов Андросий Хагелпарович

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Храбров Егор Васильевич

(1897 — 15.04.1942-20.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Храбров Захар Степанович

(1925 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Цубенко Николай Евсеевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чалхахян Амбарцум Хачадурович

(1924 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чередниченко Иван Пантелеевич

(1925 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернецкий Николай Иванович

(1920 - 15.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Черников Владимир Сергеевич

(1916, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Чехословакия, Глючинский окрест, с. Кобержицы, 3,5, м, за оградой церкви, восточная сторона, одиночная могила)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Чернобылов Федор Григорьевич

(1905 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черянухин Аркадий Андреевич

(1911 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Четверкин Григорий Антонович

(1920 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чиненов Иван Васильевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Подполковник
«Книга Памяти Ростовской области»

Шапаков Игорь Александрович

(___, Орджоникидзевский край, г. Ворошиловск, ул. Подгорная, 117 , — 15.04.1942, Калининская обл., Холмский р-н, д. Пронино, западнее, 80 м, в лесу)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шаповалов Иван Денисович

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шатов Василий Михайлович

(___ — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Павел Ильич

(1898 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шитов Иван Прокофьевич

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шишов Олег Иванович

(1923 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шкондин Александр Григорьевич

(1916 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шлинденко Иосиф Павлович

(1905 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Шомшин Виктор Иванович

(1925 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шпилевой Виктор Степанович

(___ — 15.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шулешка Петр Петрович

(1919 — 15.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шульга Гавриил Васильевич

(1912 — 15.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шушура Василий Мокеевич

(1915 — 15.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Сафрон Михайлович

(1899 — 15.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Юрченко Александр Никифорович

(___ — 15.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Юсков Иван Васильевич

(1916 - 15.04.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ялынко Яков Ефимович

(___ — 15.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?