15 апреля БП
Баннер

15 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Долгов Иван Илларионович

(15.04.1920, село Большая Грибановка Тамбовской губернии — 08.11.1995, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, лейтенант, … полковник. После демобилизации с 1961 года работал начальником штаба гражданской обороны в Ростовском инженерно-строительном институте. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Пудовкин Павел Григорьевич

(15.04.1904, хутор Марчуки Волгоградской области — 19.08.1943, село Петрополье Матвеево Курганского района), помощник командира взвода стрелкового полка, старший сержант. Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Рубашкин Алексей Сергеевич

(15.04.1915, хутор Крутинский Белокалитвинского района Ростовской области — 29.11.1994, там же), автоматчик, гвардии младший сержант. После демобилизации в 1945 году вернулся на родину. Работал заведующим молочно-товарной фермой в колхозе Дружба на хуторе Крутинский. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Абрамцев Иван Георгиевич

(15.04.1916, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Заветное — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Арутюнян Артуш Ервандович

(15.04.1925, Армянская ССР, с. Еринджтап — 30.06.1990), сержант, призв. - Армянская ССР, Апаранский р-н, Апаранский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Васильцов Василий Алексеевич

(15.04.1926, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, с. Ильинское — 21.08.2002), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Григоров Никита Степанович

(15.04.1916, Украинская ССР — 04.02.1952), призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Дьяков Илья

(15.04.1922 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Еремин Алексей Афанасьевич

(15.04.1926 — 19.06.1992), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Золотарев Василий Трофимович

(15.04.1925, Воронежская обл., Новохоперский р-н, с. Елань-Колено — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Зражевский Иван Николаевич

(15.04.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Большекрепинская — 14.02.1993), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Китай-Гора Григорий Макарович

(15.04.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Жуко-Татарское — 20.06.2002), сержант, командир отделения, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Коноваленко Георгий

(15.04.1918 — 02.10.1986), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кузнецов Николай Никитович

(15.04.1920 — 23.03.2006), гвардии старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Лысенко Владимир Михайлович

(15.04.1926, Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Козеевка — 09.08.1979), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Салогуб Степан Ефимович

(15.04.1917, Кустонайский р-н — 21.01.1997), призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Смольнов Георгий Павлович

(15.04.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Первомайский — ___), рядовой, призв. - Азизбековский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Шишаев Георгий Трофимович

(15.04.1911, Каменская обл., Вешенский р-н, х. Терновской — 26.03.1989), рядовой, призв. - Каменская обл., ст. Вешенская.
«Мой Полк»



Абраменок Борис Лукич

(15.04.1920 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Абраминок Борис Лукич

(15.04.1920 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Власов Георгий Михайлович

(15.04.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Демиденко Михаил Тимофеевич

(15.04.1918 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Дядичко Антон Федорович

(15.04.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.10.1942.
«Память Народа»

Елисеев Анатолий

(15.04.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 30.06.1944.
«Память Народа»

Журавлев Николай Терентьевич (Тереньтевич)

(15.04.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Журбенко Михаил Михайлович

(15.04.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Зейгерман Израил (Израиль) Абрамович

(15.04.1913 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Иванов Николай

(15.04.1915, Ростов-на-Дону, д. Б.-Калитва. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Илинський Влачеслав

(15.04.1906, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Картамишев Иван

(15.04.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Козлитин Георгий Афонасьевич

(15.04.1921 — ___), капитан.
«Память Народа»

Крохина Александра Владимировна

(15.04.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кукушкин Александр Дмитриевич

(15.04.1892 — ___).
«Память Народа»

Мальцев Василий Григорьевич

(15.04.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Маргунов Георгий

(15.04.1908, Ростов-на-Дону, Каменск.. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Маркарян Иван Тигранович

(15.04.1907 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Медведев Николай Тихонович

(15.04.1902 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Новиков Федор Яковлевич

(15.04.1907 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитин Николай

(15.04.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Овакимян Павел Тигранович

(15.04.1921 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Пащенко Виктор Михайлович

(15.04.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пешиков Леонид Иванович

(15.04.1911 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Сергей Васильевич

(15.04.1918 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Портнов Александр Иванович

(15.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 18.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Пугачев Дмитрий Иванович

(15.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1942.
«Память Народа»

Радионов Георгий Алифанович

(15.04.1914, Ростовская обл., Алексеево-Лазовский р-н, с. Кутейниково — ___), рядовой.
«Мой Полк»

Репин Борис Иванович

(15.04.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Рубашкин Алексей Сергеевич

(15.04.1915, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Крутинский — 29.11.1995), гвардии старшина.
«Мой Полк»

Чехов Георгий Ефимович

(15.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Шилковский Владимир

(15.04.1909, Ростов-на-Дону, Шахты. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Фенев Антон Моисеевич

(1905 — 15.04.1993), красноармеец.
«Мой Полк»



Ажиненко Георгий Федорович

(1918 — 15.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Айвазян Григорий Боркгович

(___ — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Андреянченко Павел Иванович

(1926 — 15.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бабахак Илья Карпович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 43-21 — 15.04.1943, Калининская обл., г. Осташков, кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Бабахин Илья Карпович

(___ — 15.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабич Платон Федорович

(1898 — 15.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Барило Михаил Федорович

(1900 — 15.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Баркевченко Петр Савельевич

(1910 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бердников Александр Евлампиевич

(___ — 15.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бережной Илья Никифорович

(___ — 15.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Блудов Николай Федорович

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Божко Николай Трифонович

(___ — 15.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бойко Иван Афанасьевич

(1910 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Боков Иван Прохорович

(___ — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Боков Иван Прохорович

(1912 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Болдырев Иван Данилович

(1906 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бондаренко Григорий Иванович

(1911 — 15.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Боровик Сергей Александрович

(1907 — 15.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Брагин Яков Андреевич

(1900 — 15.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бублик Николай Петрович

(1909 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вечоркин Тимофей Тимофеевич

(1915 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Витинчук Михаил Васильевич

(1919 — 15.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Войтиков Михаил Михайлович

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Волошин Павел Николаевич

(1916 — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волченков Кузьма Тихонович

(1917 — 15.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воротников Яков Васильевич

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вощенко Василий Аксентьевич

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гавриков Ананий Петрович

(___ — 15.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гавриленко Николай Александрович

(1923 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Галка Кузьма Иванович

(1903 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гарбузов Дмитрий Иванович

(1924 — 15.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Глобин Семен Григорьевич

(___ — 15.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глушков Дмитрий Евменович

(1907 — 15.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горяинов Иван Стефанович

(___ — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Григорьев Виктор Георгиевич

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григорьев Виктор Георгиевич

(1919, Ростов-на-Дону — 15.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Уварово), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Григорьевич Виктор Георгиевич

(1919, Ростов-на-Дону — 15.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Уварово, братская могила), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гринь Тихон Митрофанович

(1898 — 15.04.1945), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гриценко Андрей Родионович

(1907 — 15.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Губатенко Василий Максимович

(1924 — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гузиев Денис Федорович

(1903 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гусинский Михаил Васильевич

(1915 — 15.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Давиденко Гавриил Николаевич

(1914 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Демиденко Алексей Григорьевич

(___ — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демиденко Алексей Григорьевич

(1905, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Польша, Катовицкое воев., с. Чижовице, восточная окраина, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Демиденок Николай Андреевич

(___, Краснодарский край, Анапский р-н, с/з Дженета , — 15.04.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Димков Иван Борисович

(1914 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Диденко Ефрем Александрович

(___ — 15.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Долгополов Иван Иванович

(___ — 15.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Долгопятов Николай Иванович

(___ — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Долоков Лукьян Яковлевич

(1897 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Долоков Прокофий Андреевич

(1900 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дорохин Николай Афанасьевич

(1924, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., г. Аральск, ул. Дзержинского, 24 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошук Иван Андреевич

(1922 — 15.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дураков Валентин Яковлевич

(1908 — 15.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дыбленко Семен Павлович

(___ — 15.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Елынко Яков Ефимович

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Епифанов Николай Дмитриевич

(___ — 15.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Еременко Николай Андреевич

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Еременко Николай Андреевич

(1924 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Жабин Федор Н.

(___ — 15.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Жабин Федор Никит.

(1910 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Железняк Владимир Епифанович

(___ — 15.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Желтухин Леонид Григорьевич

(___ — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Желтухин Леонид Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошниково), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Журавлев Борис Петрович

(1926, Ростовская обл., Дубовский р-н, ст. Ремонтная. — 15.04.1945, Австрия, с. Оберланд), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жутов Евгений Афанасьевич

(1924 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Завьялов Алексей Дмитриевич

(___ — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зайцев Иван Васильевич

(1906 — 15.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Захаров Антон Михайлович

(1906 — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зозулин Михаил Павлович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Седова, 10-15 — 15.04.1944, Ленинградская обл., д. Сидорово, в районе), гвардии техник-лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Золотарев Андрей Иванович

(1908 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Иванов Виталий Алексеевич

(1922 — 15.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Игнатенко Михаил Тимофеевич

(1922 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Игнатенко Николай Дмитриевич

(1902 — 15.04.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильченко Александр Александрович

(1925 — 15.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Исаченко Иван Никифорович

(1920, г. Анапа — 15.04.1942, Ростов-на-Дону), санинструктор.
«Память Народа»

Кабарухин Федор Яковлевич

(1925 — 15.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каменюка Иван Анисимович

(1903 — 15.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Карабут Григорий Петрович

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Ильинская, 9 — 15.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Шаптальский с/с, х. Шептальский, севернее, выс. 162), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карабутов Григорий Петрович

(1905 — 15.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карабутов Петр Тимофеевич

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кобрин Владимир Григорьевич

(___ — 15.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Тимофей Стратонович

(1893 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кочев Иван Петрович

(1918 — 15.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравцов Федор Мефодьевич

(1903 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Краев Федор Андреевич

(1904 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кузьмина Надежда Ивановна

(1912, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, братская могила), писарь, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кунов Роман Захарович

(___ — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кунов Роман Захарович

(1902 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лагутинь Владимир Дмитриевич

(1914 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), сержант.
«Память Народа»

Ладонин Виктор Савельевич

(___ — 15.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ладонин Виктор Савельевич

(1924 — 15.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лапшин Петр Семенович

(1911 — 15.04.1942, Воронежская обл., ст. Поворино, Пензенская ж/д), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лапшин Яков Степанович

(1911, Ростов-на-Дону. — 15.04.1942, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, ст. Поворино, военное кладбище, могила № 1), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ларионов Петр Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 15.04.1945), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Алексей Николаевич

(___ — 15.04.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Легезин Трофим Спиридонович

(___ — 15.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лиженин Филипп Михайлович

(___ — 15.04.1944), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лисицин Александр Петрович

(1921 — 15.04.1944), курсант.
«Память Народа»

Лисицын Александр Петрович

(1921 — 15.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лобов Никита Тимофеевич

(1898 — 15.04.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лободин Михаил Павлович

(1901, Ростов-на-Дону — 15.04.1920).
«Память Народа»

Ломан Федор Титович

(1909 — 15.04.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лыкин Петр Петрович

(1904 — 15.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ляхов Иван Маркович

(1914 — 15.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мазников Иван Мануйлович

(1922 — 15.04.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Малогин Иван Семенович

(1922 — 15.04.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Марков Николай Павлович

(1918, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Австрия, г. Вена, Х р-н, южная часть, ул. Кетромце, проход по ул. Фридрих Рехте Винцайле, здание городской кассы), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Марков Федор Ильич

(___ — 15.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Метелкина Валентина Григорьевна

(1923 — 15.04.1944), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мешков Спиридон Алексеевич

(1904 — 15.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мирошников Семен Петрович

(___ — 15.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мухин Сергей Павлович

(1909 — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нарабутов Петр Тимофеевич

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Настаченко Георгий Серафимович

(1926 — 15.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Новиков Федор Трофимович

(1895 — 15.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нестеренко Иван Николаевич

(___ — 15.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Нестеров Герасим Иванович

(1893 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Никоненко Андрей Иванович

(1918 — 15.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Овсянников Василий Васильевич

(1915 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Омелечко Сергей Гаврилович

(___ — 15.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Орлов Виктор Викторович

(1918 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павлов Николай Владимирович

(___ — 15.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панов Дмитрий Алексеевич

(___ — 15.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Парамонов Виктор Петрович

(1921 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пивоваров Федор Николаевич

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Пастушенко Степан Тарасович

(1906 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Петренко Мефодий Степанович

(___ — 15.04.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Иван Гаврилович

(1920 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петров Иван Кузьмич

(1925 — 15.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Петровых Феликс Андреевич

(___ — 15.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Плужников Михаил Кузьмич

(1904 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Погонцев Василий Федорович

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Подгорнов Иван Федорович

(___ — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Подгорнов Иван Федорович

(1919, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Маншнов), красноармеец.
«Память Народа»

Подзоров Алексей К

(___ — 15.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подзоров Алексей Калинович

(1905, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Краснодарский край, п. Хоста, кладбище, могила № 9), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Подорога Александр Григорьевич

(___ — 15.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Полумиев Павел Игнатович

(1925 — 15.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Поляков Борис Андреевич

(___ — 15.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поляков Иван Макарович

(___ — 15.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Полянинов Владимир Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н, д. Залиман, юго-западнее), гвардии сержант.
«Память Народа»

Пономарев Максим Романович

(___ — 15.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пономарев Максим Семенович

(1900 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Иван Дмитриевич

(1904 — 15.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Ростислав Анатольевич

(1923, Ростов-на-Дону — 15.04.1944), рядовой.
«Память Народа»

Потеря Петр Константинович

(1923 — 15.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Поцелуев Виктор Никитич

(1922, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Австрия, с. Сульц, центр, братская могила), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Поцелуев Виктор Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Австрия, с. Сульц, центр, ряд 1, 1-й с западной стороны), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Предвечный Анисим Владимирович

(1907 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Проценко Иван Филиппович

(1920 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пугачев Василий Иванович

(1904 — 15.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ракитянский Георгий Мефодьевич

(1924 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пшеничный Дмитрий Иванович

(1921 — 15.04.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рофимов Михаил Трофимович

(1913 — 15.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Саенко Николай Иванович

(1897 — 15.04.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руденко Андрей Григорьевич

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Руденко Петр Васильевич

(1925 — 15.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рудой Андрей Петрович

(___ — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбоколь Василий Федорович

(1914 — 15.04.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Аксеново), старший матрос.
«Память Народа»

Рябущенко Николай Никитович

(1909 — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савченко Борис Дмитриевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Бамойловская, 46 — 15.04.1945, Польша, Катовицкое воев., с. Чижовице, восточная окраина, воинское кладбище, могила № 12), красноармеец.
«Память Народа»

Садыков Сошан

(1904, Турткульская обл. — 15.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 15.
«Память Народа»

Самойленко Тимофей Владимирович

(1915 — 15.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сапронов Николай Ефимович

(1906 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Саркисьян Михаил Мурадович

(1898 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Селютин Николай Николаевич

(1914, Украинская ССР, Черниговская обл., Кролевецкий р-н, с. Облоня — 15.04.1945, Германия, провинция Бранденбург, г. Цибинген), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Федор Петрович

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сердюк Карп Захарович

(1895 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону, около, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Сердюков Константин Иванович

(1907 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сетенко Иван Алексеевич

(1909 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ситников Иван Васильевич

(1917 — 15.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Соенко Николай Гаврилович

(1897 — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солавьев Евгений Георгиевич

(1920, Ростов-на-Дону — 15.04.1943, Ленинградская обл., Красный Бор, южнее, могила № 31, квадрат 19-69), красноармеец.
«Память Народа»

Солдатов Василий Нестерович

(1924 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Соловьев Федосей Николаевич

(1899 — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сосов Анатолий Андреевич

(1924 — 15.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Сотников Иван Степанович

(1913 — 15.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Стеблин Петр Иванович

(___ — 15.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стребуляев Семен Иванович

(1924 — 15.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Судаков Филипп Гаврилович

(___ — 15.04.1944), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимоничев Виктор Иванович

(___ — 15.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тихомиров Игорь Николаевич

(1924, г. Новосибирск, ул. Красная — 15.04.1943), старшина, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 15.
«Память Народа»

Топчий Кондрат Прохорович

(1900 — 15.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Туголуков Николай Алексеевич

(1917 — 15.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тупикин Алексей Васильевич

(1912 — 15.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Уманцев Григорий Яковлевич

(1924 — 15.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фелюшкин Петр Романович

(1916 — 15.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фетисов Николай Сергеевич

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Фетисов Пантелей Дмитриевич

(1905 — 15.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Фирсов Григорий Алексеевич

(___ — 15.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фирсов Григорий Алексеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 15.04.1944, Крымская АССР, п. Судак, западнее, 7 км, у шоссейной дороги, отдельная могила), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомичев Андрей Алексеевич

(1908 — 15.04.1945), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Фурсов Яков Мойсеевич

(1911, Сталинская обл. — 15.04.1942), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8.
«Память Народа»

Хоспегов Андросий Хагелпарович

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Храбров Захар Степанович

(1925 — 15.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Цубенко Николай Евсеевич

(___ — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чалхахян Амбарцум Хачадурович

(1924 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чередниченко Иван Пантелеевич

(1925 — 15.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чернецкий Николай Иванович

(1920 — 15.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Черников Владимир Сергеевич

(1916, Ростов-на-Дону — 15.04.1945, Чехословакия, Глючинский окрест, с. Кобержицы, 3,5, м, за оградой церкви, восточная сторона, одиночная могила), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернобылов Федор Григорьевич

(1905 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чиненов Иван Васильевич

(___ — 15.04.1945), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шапаков Игорь Александрович

(___, Орджоникидзевский край, г. Ворошиловск, ул. Подгорная, 117 , — 15.04.1942, Калининская обл., Холмский р-н, д. Пронино, западнее, 80 м, в лесу), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Иван Денисович

(___ — 15.04.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шатов Василий Михайлович

(___ — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Павел Ильич

(1898 — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шитов Иван Прокофьевич

(___ — 15.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шишов Олег Иванович

(1923 — 15.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шлинденко Иосиф Павлович

(1905 — 15.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Шпилевой Виктор Степанович

(___ — 15.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаков Сафрон Михайлович

(1899 — 15.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Юрченко Александр Никифорович

(___ — 15.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юсков Иван Васильевич

(1916 — 15.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ялынко Яков Ефимович

(___ — 15.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.