14 ноября БП
Баннер

14 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Рашутин Григорий Дмитриевич

(14.11.1908, Калач на Дону Волгоградской области — 19.11.1994, Ростов-на-Дону), командир стрелкового полка, майор, … подполковник. После увольнения в запас в 1945 году жил в Ростове-на-Дону, работал на заводе Красный Аксай. Школе № 8 Пролетарского района присвоено имя Г. Д. Рашутина. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Резанов Виктор Дмитриевич

(14.11.1922, станица Старочеркасская Аксайского района — 11.07.1982, там же), гвардии старший сержант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Селиверстов Кузьма Егорович

(14.11.1913, деревня Ольхи Тульской области — 15.10.1941, село Султан-Салы Мясниковского района), лётчик-ас, лейтенант, … старший лейтенант. Герой Советского Союза (1942, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Аникин Дмитрий Анатольевич

(14.11.1925, Ростовская обл., д. Плешаковка — 08.09.1993), рядовой, призв. - Ростовская область, г. Гуково.
«Мой Полк»

ФОТО

Благих Кузьма Алексеевич

(14.11.1903, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Красный Октябрь — 06.05.2001), офицер.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванцов Филипп Степанович

(14.11.1918, Ростовская обл., Волошинский р-н, ст. Мальчевская — 22.02.1986), ефрейтор, призв. - Станица Мальчевская.
«Мой Полк»

ФОТО

Колганов Степан Ефимович

(14.11.1909 — 1996), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайленко Михаил Александрович

(14.11.1929, Ростов-на-Дону — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Недвига Николай Маркович

(14.11.1923, Ростовская обл., ст. Зимовники — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Петухов Устин Николаевич

(14.11.1923, Нижегородская обл., Ветлужский р-н — 1994), гвардии рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Поляков Кузьма Иванович

(14.11.1900, Ростов-на-Дону — 28.11.1973), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Рудов Михаил Григорьевич

(14.11.1920, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елизаветинская — 2000), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Рысенков Михаил

(14.11.1914, Московская обл. — ___), инженер-майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Скороваров Михаил Михайлович

(14.11.1923, Воронежская обл., Задонский р-н, с. Нечаево — 1977), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Томозов Михаил Никонорович

(14.11.1912 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Фомин Филипп Фомич

(14.11.1914, Рязанская обл. — 01.09.1992).
«Мой Полк»

ФОТО

Чаплыгин Иван Васильевич

(14.11.1919, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Богородицкое — 21.02.1990), подполковник артиллерии, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Авилов Михаил

(14.11.1906, Ростов-на-Дону, д. Колодезный. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Артеменко Андрей Степанович

(14.11.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.07.1942.
«Память Народа»

Атоян Сурен Мартиросович

(14.11.1912 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Берловский Валерий Николаевич

(14.11.1914 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Николай Клавдиевич

(14.11.1927, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Халыбо-Адобаш — ___).
«Бессмертный полк России»

Волков Юрий Александрович

(14.11.1919 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Гетманов Михаил Сергеевич

(14.11.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.06.1941.
«Память Народа»

Дрозд Гурий Давидович

(14.11.1895, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 02.07.1942.
«Память Народа»

Каленцев Петр Федорович

(14.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 13.06.1942.
«Память Народа»

Кац Юрий Аронович (Аранович)

(14.11.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кириллов Евгений

(14.11.1908, Ростов-на-Дону — 15.05.1946, Германия, Земля Бавария, Платтлинг).
«Память Народа»

Кирилов Евгений

(14.11.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Котти Александра Ивановна

(14.11.1901 — ___).
«Память Народа»

Кроливецкий Михаил Трофимович

(14.11.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кузьменко Георгий

(14.11.1904, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Оноре Святослав Анатольевич

(14.11.1920 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Орлеанский Григорий Петрович

(14.11.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Осьминин Авенир Федорович

(14.11.1918 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Патеюк Михаил Ильич

(14.11.1911 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Пересада Михаил Евсеевич

(14.11.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Писковитынов Григорий Васильевич

(14.11.1898 — ___).
«Память Народа»

Плюта Борис Павлович

(14.11.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ренжиглов Георгий Алексеевич

(14.11.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Рудаков Филип (Филипп) Георгиевич

(14.11.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сорокин Матвей Александрович

(14.11.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Стариков Николай Петрович

(14.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Мой Полк»

Хрыков Роман Савельевич

(14.11.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Черняк Михаил Яковлевич

(14.11.1899 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Штырхун Алексей Иванович

(14.11.1925 — ___), майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Головлев Илья Филиппович

(1895 — 14.11.1961).
«Мой Полк»

ФОТО

Пахомов Никита Иванович

(1921, Алтайский край — 14.11.1941), стрелок, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Авакян Георгий Карпович

(1917, Орджоникидзевский край, Курский р-н, с. Эдисея — 14.11.1942, Сталинградская обл., Фрунзенский р-н, Коловертинский с/с, х. Мелковский, северо-западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Авдеев Иван Максимович

(1918 — 14.11.1944), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Азаньян Виктор (Аврис) Абримович (Артонович)

(1919, Ростов-на-Дону — 14.11.1943), старшина 2 статьи, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Азаньян Виктор (Азрис) Абрамович (Артанович)

(1919, Ростов-на-Дону — 14.11.1943), старшина 2 статьи, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Азаньян Виктор Артемьевич

(1919 — 14.11.1943), старшина 2 статьи, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Азарьян Виктор Артемович

(1919, Ростов-на-Дону — 14.11.1943, Краснодарский край), краснофлотец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Азарьян Виктор Артемович

(1920, Ростов-на-Дону — 14.11.1943), матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Азарьян Виктор Артомович

(1920, Ростов-на-Дону — 14.11.1943).
«Память Народа»

Александровский Вячеслав Николаевич

(___ — 14.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Алимов Дмитрий Владимирович

(1908 — 14.11.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андрющенко Василий Алексеевич

(1912 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ануфриенко Роман Савич

(___ — 14.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арканников Федор Власович

(___ — 14.11.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бабенко Таисия Кузьминична

(___ — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бабенко Таисия Кузьминична

(1926 — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баранов Евгений Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 14.11.1943, Крымская АССР, п. Эльтиген), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бикмолин Миргаз Мухаметович

(1923 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бирюлин Алексей Семенович

(___ — 14.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Блажевский Андрей Александрович

(1922 — 14.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Бричкин Григорий Матвеевич

(___ — 14.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бухало Архип Осипович

(1898 — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ванефатов Павел Дмитриевич

(1903 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Великов Алексей Власович

(1911, Ростовская обл., Пролетарск. р-н, ст. Пролетарское, Красноарм. ул., 15 — 14.11.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Горби, северо-восточнее, 2, км), сержант.
«Память Народа»

Великовалексей Власовлч

(___ — 14.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Веретенников Филипп Тимофеевич

(1906 — 14.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вернетов Матвей Савельевич

(1904 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Войтов Александр Николаевич

(1901 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воликов Карл Андреевич

(___ — 14.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гагарин Александр Богданович

(___ — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гагарин Александр Митрофанович

(1903 — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гнездилов Серафим Иванович

(1912 — 14.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Георгиев Максим Васильевич

(1905 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Герасимов Захар Стефанович

(1907 — 14.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гераскин Константин Леонтьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 14.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Большое Тхорино, северо-западнее, 1, км, братская могила), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горабцов Степан Кузьмич

(1911 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Горькоеенко Алексей Петрович

(1906 — 14.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гречкин Мирон Иванович

(1926 — 14.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Громак Виктор Ильич

(___ — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гудков Алексей Григорьевич

(___ — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гужвин Александр Михайлович

(1913 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Данилов Александр Афанасьевич

(1917 — 14.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дежуров Михаил Андреевич

(1903 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Домынков Михаил Дмитриевич

(___ — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дымов Федор Алексеевич

(___ — 14.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Жирнов Андрей Семенович

(___ — 14.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Жирнов Андрей Семенович

(1911 — 14.11.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жуков Афанасий Захарович

(1911 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Захаров Михаил Максимович

(1908, Ростов-на-Дону, Новое поселение, 7-я ул., 47 — 14.11.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Иванков Николай Андреевич

(1905 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зинченко Павел Денисович. Ряд.

(___ — 14.11.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зыков Василий Александрович

(1920 — 14.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванченко Иван Ефимович

(1915 — 14.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Казаренко Николай Иванович

(1923 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Каниболотский Лука Гаврилович

(1896, Днепропетровская обл., Сарачахский р-н — 14.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Эльтигенский с/с, с. Эльтиген, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Каниболоцкий Лука Гаврилович

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карташов Александр Андреевич

(1917 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кечетджиев Степан Карпович

(1906, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 14.11.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Стан, восточнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа»

Кирносов Иван Петрович

(1907 — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Клейменов Иван Куприянович

(___ — 14.11.1943), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковшиков Николай Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского — 14.11.1941, Ивановская обл., Владимирский р-н, Колокшанский с/с, п. Колокша), лейтенант.
«Память Народа»

Козаренко Николай Иванович

(1923 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Козырев Яков Прохорович

(1902 — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Козырь Яков Прохорович

(___ — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колонтаев Петр Трофимович

(1909 — 14.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кошелев Иван Пантелеевич

(1909 — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кравцов Василий Яковлевич

(___ — 14.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Крутогоров Андрей Тимофеевич

(___ — 14.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крутогоров Андрей Тимофеевич

(1904 — 14.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кудряшев Иван Федорович

(1909 — 14.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузьмин Александр Михайлович

(___ — 14.11.1942), техник-лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Курочкин Федор Семенович

(1916 — 14.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Курсанов Федор Николаевич

(1909, Горьковская обл., Сергачский р-н, Яновский с/с, д. Красная Пустынь — 14.11.1944), сержант.
«Память Народа»

Кучеров Иосиф Кузьмич

(1910 — 14.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лагунов Илья Дмитриевич

(1923, Ростов-на-Дону — 14.11.1942, Краснодарский край), командир отделения.
«Память Народа»

Лагутин Григорий Иванович

(___ — 14.11.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лазарев Иван Иванович

(___ — 14.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ларичев Михаил Григорьевич

(1903 — 14.11.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лебединский Валентин Михайлович

(1925 — 14.11.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лебединский Валерий Михайлович

(1925 — 14.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Левченко Алексей Иванович

(1916 — 14.11.1942), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лесниченко Петр Михайлович

(1925, Ростовская обл., Ростов.-Гора — 14.11.1944), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Летуев Павел Максимович

(___ — 14.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лысенко Леонтий Сергеевич

(___ — 14.11.1944), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Малов Тихон Иванович

(1894, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Благодатное — 14.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 150, место в могиле № 2, с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Меркулов Андрей Яковлевич

(1905, Ростов-на-Дону — 14.11.1943), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Минько Якоб Максимович

(___ — 14.11.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Моисеенко Пантелей Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону, Мясницкая, 15 — 14.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Большое Тхорино, северо-восточнее, 1, км, братская могила), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Молодцов Владимир Георгиевич

(___ — 14.11.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Моргунов Никита Афанасьевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Первая Степная, 252 — 14.11.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Карайково, западнее, 2500 м, в балке), красноармеец.
«Память Народа»

Мороженко Николай Дмитриевич

(1921 — 14.11.1943), майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мостовой Алексей Нестер Ович

(___ — 14.11.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Муравьянц Саркис Бадемьянович

(1914 — 14.11.1941, Крымская АССР, г. Севастополь), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Муравьянц Саркис Байрамович

(1914, Ростов-на-Дону — 14.11.1941), младший лейтенант.
«Память Народа»

Назаренко Андрей Григорьевич

(1925 — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нефедов Николай Андреевич

(___ — 14.11.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Онуфреев Влад. Фед.

(1904, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Кагальник — 14.11.1941, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк), краснофлотец.
«Память Народа»

Онуфриенко Роман Саввич

(___ — 14.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Онуфриенко Роман Саввич

(1904, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Кагальник — 14.11.1941, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк), краснофлотец.
«Память Народа»

Панков Николай Исаевич

(___ — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пашкин Василий Сафронович

(1904 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пераков Михаил Семенович

(1922 — 14.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Перетятько Николай Никитович

(1923 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Петраков Михаил Семенович

(___ — 14.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пивненко Егор Терентьевич

(___ — 14.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пивоваров Нион Семенович

(1908, Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 146 — 14.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Поляны, северо-западнее, 400 м, одиночная могила), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Плотников Иван Андреевич

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Подкуйко Иван Семенович

(1921 — 14.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Показов Александр Михайлович

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Полетов Александр Михайлович

(1904 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Поликарпов Михаил Иванович

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поликарпов Михаил Иванович

(1919 — 14.11.1943), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Понамарчук Панфил Димитривич

(1904, Ростов-на-Дону — 14.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Костино, западнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа»

Поникаров Иван Васильевич

(1912 — 14.11.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пономарчук Панфил Дмитриевич

(___ — 14.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Костина, западнее, 300 м), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарчук Панфил Дмитриевич

(1904, Ростов-на-Дону — 14.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Костино, западнее, 300 м), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Иван Семенович

(1913, Ростов-на-Дону — 14.11.1942, Калининская обл., д. Аносово), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Трофим Васильевич

(___ — 14.11.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Порублев Аким Яковлевич

(1907 — 14.11.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пузанов Иван Иванович

(1902 — 14.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Романцев Николай Яковлевич

(1914 — 14.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Рубанов Михаил Трофимович

(1924 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рудницкий Сергей Петрович

(1919 — 14.11.1941), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Саенко Иван Иосипович

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самарченко Иван Игнатьевич

(1917 — 14.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Самсонов Тимофей Фед.

(1919, Ростов-на-Дону — 14.11.1941, Ленинградская обл., г. Колпино), краснофлотец.
«Память Народа»

Самсонов Тимофей Федорович

(1919, Ростов-на-Дону — 14.11.1941, Ленинградская обл., г. Колпино), краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сверчков Гаврил Филиппович

(1902 — 14.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Свищев Данил Сидорович

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семечкин Григорий Андреевич

(1914 — 14.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сербин Иван Федорович

(1924 — 14.11.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сердюк Николай Сазонтович

(___ — 14.11.1943), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сердюк Николай Созонович

(___ — 14.11.1943), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сетрлков Петр Васильевич

(1923 — 14.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Симаев Хамза Касимович

(1906 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симаев Хамза Хусаинонич

(1906 — 14.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симаев Хамзя Касаимович

(1906, Ростов-на-Дону — 14.11.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Большие Дубовицы, западнее, 3500 м, в роще Круглая), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ситников Тимофей Максимович

(1913 — 14.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сметанников Семен Васильевич

(___ — 14.11.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Солопченко Роман Митрофанович

(1901 — 14.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сорокин Иван Григорьевич

(1922 — 14.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Спирин Николай Иванович

(1909, Челябинская обл., Кировский р-н, Мокрушинский с/с — 14.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 150, место в могиле № 1, с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сталбовский Филипп Михайлович

(1909 — 14.11.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Степанько Петр Давидович

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сысоев Григорий Павлович

(1922 — 14.11.1941, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, рядом), старший матрос.
«Память Народа»

Сычев Петр Владимирович

(1900 — 14.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тараканов Георгий Иванович

(1902, Тамбовская обл., Водопьяновский р-н — 14.11.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарануха Семен Петрович

(1918, Краснодарский край, Крыловский р-н, ст. Круготская — 14.11.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Токаренко Григорий Игнатьевич

(1918 — 14.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тихонов Иван Стратонович

(1899 — 14.11.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трощенко Яков Александрович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Нагорная, 26 — 14.11.1942, Сталинградская обл., Ленинский р-н, с. Солодовка), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Удовенко Николай Ефимович

(1918 — 14.11.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Фетисов Николай Иванович

(1908 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фионов Петр Дмитриевич

(1921, Ростов-на-Дону — 14.11.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Звардинская вол., д. Эглеслауки, братская могила), гвардии младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Харитонов Иван Григорьевич

(1913 — 14.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Харченко Николай Устинович

(1918 — 14.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хромых Федор Васильевич

(1917 — 14.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цыганков Иван Васильевич

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чалый Василий Григорьевич

(___ — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Черненко Степан Денисович

(1911 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Четвериков Виталий Пантелеевич

(1925 — 14.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чукарин Иван Андреевич

(1896 — 14.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чулков Яков Гаврилович

(1926 — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шаповалов Иван Абрамович

(1926 — 14.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Штефан Михаил Севостьянович

(1922, Ростов-на-Дону — 14.11.1943, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Захарьино, восточнее, 500 м), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щербак Иван Пантелеевич

(1902 — 14.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ямин Александр Иванович

(1921 — 14.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.