14 июня БП
Баннер

14 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Адаменко Иван Федорович

(14.06.1916, Краснодарский край, Веселковский р-н, ст. Журовская — 19.07.1999), старший сержант, призв. - Украина, Киевская область, Белая Церковь.
«Мой Полк»

ФОТО

Заяц Павел Климович

(14.06.1908, Краснодарский край — ___), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Кравченко Павел Степанович

(14.06.1911 — ___), лейтенант, призв. - Ростовская область, станица Новогорская.
«Мой Полк»

ФОТО

Кучеров Иван Григорьевич

(14.06.1904, Мордовская АССР, с. Дмитриев-Усад — 1942), рядовой, призв. - с. Дмитриев-Усад.
«Мой Полк»

ФОТО

Скрипин Лазарь Григорьевич

(14.06.1926, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Вислый — 29.07.2004), ефрейтор, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Числов Тихон Ипатович

(14.06.1913 — ___), капитан, призв. - Орловская обл., Задонский РВК.
«Мой Полк»



Аболмасов Георгий Иванович

(14.06.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Аржановский Елисей Александрович

(14.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.06.1941.
«Память Народа»

Балашева (Балашова) Нина Васильевна

(14.06.1902 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа»

Белкин Юрий Иванович

(14.06.1927 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Берестнев Павел Петрович

(14.06.1910 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Воронежский Александр Георгиевич

(14.06.1923 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Вульфман Зинаида Ароновна

(14.06.1898 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Дегтярев Михаил Петрович

(14.06.1906 — ___).
«Память Народа»

Дедерев Валерий Сергеевич

(14.06.1914 — ___), младший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубикайтис Юрий Владиславович

(14.06.1924 — ___).
«Память Народа»

Еременко Степан Александрович

(14.06.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Кокина Эсфирь Борисовна

(14.06.1907 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Петр Георгиевич

(14.06.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.07.1942.
«Память Народа»

Литвиченко Леонид

(14.06.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 25.09.1943.
«Память Народа»

Лягушин Константин Николаевич

(14.06.1913 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Милецкий Валентин Васильевич

(14.06.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Сапрыкин Иван Иванович

(14.06.1908 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Слепченко Петр Михайлович

(14.06.1926 — ___), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стародубцев Владимир Александрович

(14.06.1924, Воронежская обл. — ___), полковник.
«Мой Полк»

Струкачев Степан Иванович

(14.06.1926 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Унанян Вазген Аветисович

(14.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Тимко Владимир Егорович

(1914, Восточно-Казахстанская обл., д. Секисовка — 14.06.1944), младший сержант, призв. - Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский ВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Харламов Василий Ермилович

(1911, Москва — 14.06.1984), призв. - Москва.
«Мой Полк»



Акимов Александр Ильич

(1909 — 14.06.1943), помощник командира, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Анпилогов Савелий Павлович

(1920, Ростов-на-Дону — 14.06.1943, Горьковская обл., г. Горький, кладбище, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Болдырев Михаил Борисович

(1900 — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Болдырев Семен Васильевич

(___ — 14.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бродянская Евгения Соломоновна

(1921 — 14.06.1944), военврач, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бурдин Иван Викторович

(___ — 14.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Буцый Иван Федорович

(1900 — 14.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бушученков Александр Егорович

(1912 — 14.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Владыченко Георгий Михайлович

(1906, Ростов-на-Дону — 14.06.1943, Краснодарский край, х. В. Ставропольский, опушка леса), красноармеец.
«Память Народа»

Воронов Василий Ильич

(___ — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гайворонский Мих. Мих.

(___ — 14.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеев-Курган, около), красноармеец.
«Память Народа»

Гарматин Федор Яковлевич

(1903 — 14.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гончаров Герасим Петрович

(1915 — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Горошнев Василий Федорович

(1907 — 14.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Громаков Григорий Степанович

(___ — 14.06.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Громаков Григорий Степанович

(1921 — 14.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Грибанов Иван Афанасьевич

(1918 — 14.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Данилин Михаил Васильевич

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Диденко Василий Данилович

(___ — 14.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дмитриев Михаил Иванович

(1921 — 14.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дубинский Арсентий Яковлевич

(1906 — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Душко Борис Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 31 линия, 50 — 14.06.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Мясной Бор, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Егоров Илья Васильевич

(1908 — 14.06.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ердаков Иван Андреевич

(___ — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерзилов Федор Семенович

(1908 — 14.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Журба Иван Петрович

(1912 — 14.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Захлюпин Александр Алексеевич

(___ — 14.06.1945), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Золотарев Василий Сергеевич

(1915 — 14.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зуев Ефим Михайлович

(___ — 14.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Петр Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону — 14.06.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Ворошиловский р-н, Дар-Гора, русское кладбище, могила № 18, в первом ряду с западной стороны), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивашко Николай Андреевич

(1905 — 14.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Извозчиков Николай Васильевич

(___ — 14.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Каймыков Иван Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, пр. Россельмана — 14.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., ст. Лиозно, южнее, 4, км, общегоспитальное кладбище, могила 2), красноармеец.
«Память Народа»

Калиниченко Иван Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 14.06.1942, Курская обл., Валуйский р-н, г. Валуйки), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Калинченко Иван Васильевич

(1909 — 14.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касимов Хурсан

(___ — 14.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кещенко Василий Иванович

(1906 — 14.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Киреев Асон Иванович

(1916 — 14.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Киценко Василий Николаевич

(1906 — 14.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Клиновой Ефим Васильевич

(1914 — 14.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Колбасин Николай Демьянович

(___ — 14.06.1944), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Комиссаров Иван Семенович

(1910 — 14.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Констанков Семен Павлович

(1903 — 14.06.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коротков Иван Осипович

(1894 — 14.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравцов Иосиф Тихонович

(1905 — 14.06.1942), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кудинов Георгий Кузьмич

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Куц Алексей Иванович

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лабезин Николай Антонович

(___ — 14.06.1944), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ласько Николай Николаевич

(___ — 14.06.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Литвинов Сергей Васильевич

(___ — 14.06.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ляшенко Леонид Поликарпович

(___ — 14.06.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Матвеенко Петр Дмитриевич

(1923 — 14.06.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Матвиенко Петр Дмитриевич

(1923 — 14.06.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Наталыч Василий Ефимович

(1914 — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Нурумов Мусабек

(1925, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл. — 14.06.1945, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище, 14, линия, могила № 66), красноармеец.
«Память Народа»

Олешко Степан Григорьевич

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Павлова Мария Ивановна

(1924, Сталинградская обл., Владимирский р-н, с. Успенка, к/з 12 лет РККА — 14.06.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 24.
«Память Народа»

Пензенский Захар Сергеевич

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пеньков Демьян Иванович

(1899 — 14.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петров Прокопий Иванович

(___ — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Печерский Владимир Абрамович

(1910 — 14.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 18, могила № 23), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономаренко Андрей Акимович

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Романов Дмитрий Савельевич

(1916, Ростов-на-Дону, 15 Линия, 54 — 14.06.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, д. Каснакан), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Романов Дмитрий Свальевич (Савельевич)

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романюк Илларион Васильевич

(1902 — 14.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ручкин Дмитрий Семенович

(___ — 14.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ручкин Дмитрий Семенович

(1900, Ростов-на-Дону — 14.06.1944, Ленинградская обл., Карельский перешеек, д. Кивеннапа, южнее, 300 м, шоссейная дорога, около), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбаков Николай Николаевич

(___ — 14.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савицкий Николай Андреевич

(___ — 14.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Святковский Леонтий Васильевич

(___ — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Серебряков Николай Иванович

(1910 — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Силин Василий Карп.

(___ — 14.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеев-Курган, около), красноармеец.
«Память Народа»

Скрынтовский Петр Корнеевич

(1920 — 14.06.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 27-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Снопченко Иван Васильевич

(1914 — 14.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Соватарев Иван Андреевич

(1919 — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодкий Степан Иванович

(___ — 14.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сресенко Сергей Иванович

(1910 — 14.06.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сулима Нестер Ульянович

(1896 — 14.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тимко Владимир Егорович

(1914 — 14.06.1944), младший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тимошенко Петр Иванович

(1893 — 14.06.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Третьяков Михаил Павлович

(___ — 14.06.1943), старший матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Фенин Дмитрий Дмитриевич

(___ — 14.06.1945), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фенин Дмитрий Дмитриевич

(1920, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь, ул. Аппакова, 124 — 14.06.1945, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 67), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Василий Иванович

(1915 — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фоменко Силай Иванович

(1910 — 14.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хабоян Карапет Шагии

(1921, Ростов-на-Дону — 14.06.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Свистельниково), красноармеец.
«Память Народа»

Шестопалов Петр Данилович

(___ — 14.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шишков Иван Макарович

(___ — 14.06.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шумейко Леонид Павлович

(___, г. Баку — 14.06.1943), ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 33.
«Память Народа» (несколько записей)

Шумейко Леонид Павлович

(1919, г. Баку, пр-т Сталина — 14.06.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 33.
«Память Народа» (несколько записей)

Щеглов Николай Никитович

(1915 — 14.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юшчен Василий Петрович

(1923 — 14.06.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ярославцев Александр Прохорович

(___ — 14.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Яцков Дмитрий Иванович

(1909 — 14.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.