14 июля БП
Баннер

14 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Вельченко Филипп Тимофеевич

(14.07.1896, Ростовская обл., Тарасовский р-н, сл. Ефремо-Степановка — 09.08.1983), гвардии рядовой, призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Коваленко Павел Иванович

(14.07.1923, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — 27.08.2010), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Крамаренко Иван Артемович

(14.07.1914, Ростовская обл., Сальский р-н, Воронцово-Николаевск — 05.03.1981), лейтенант, … майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кручинин Владимир Петрович

(14.07.1929, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Маслово — 25.12.2012).
«Мой Полк»

ФОТО

Кураян Хачехпар Хачатурович

(14.07.1926, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 29.10.1984), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лозовой Иван Сергеевич

(14.07.1925, Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Несмеяновка — 29.03.2003, Краснодарский край, Темрюкский р-н).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лякишев Василий Родионович

(14.07.1906 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлов Павел Егорович

(14.07.1925, Ставропольский край, х. Кундули — 22.11.1999), рядовой, призв. - ст. Гиагинская, Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Мурзинов Павел Александрович

(14.07.1927 — 25.07.2014).
«Мой Полк»

ФОТО

Певнев Петр Дмитриевич

(14.07.1910, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Петровский — 08.03.1975), рядовой, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Рудь Иван Филиппович

(14.07.1918, Краснодарский край, х. Зайчанский — 10.09.1980), рядовой, призв. - Краснодарский край, станица Тбилисская.
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасенко Владимир Хрисанфович

(14.07.1921, Иркутская обл. — 2002).
«Мой Полк»

ФОТО

Федоров Анатолий Трофимович

(14.07.1916, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, пос. Золотовка — 19.05.1980).
«Мой Полк»

ФОТО

Чередниченко Павел Андреевич

(14.07.1919, Воронежская обл., Россошанский р-н, с. Волкодав — 19.11.1988), рядовой, призв. - Воронежская область.
«Мой Полк»



Аладжальян Никита Семенович

(14.07.1907 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Арзуманов Рубен Армаисович

(14.07.1920 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Барашков Леонид Павлович

(14.07.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гавриков Александр Емельянович

(14.07.1917, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 15.09.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Должанская Софья Павловна

(14.07.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Ежев Виктор Матвеевич

(14.07.1910, Ростов-на-Дону, 11 линия, 47. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Ерофеев Петр Иванович

(14.07.1912, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Курьямов Юрий Иванович

(14.07.1923 — ___), майор.
«Память Народа»

Леонов Александр Николаевич

(14.07.1915, Ростовская обл., Родионо-Несветаевский р-н, х. Балабинка — 12.04.1944), красноармеец.
«Мой Полк»

Мажаров Александр Михайлович

(14.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.09.1941.
«Память Народа»

Марголина Рахиль Исааковна

(14.07.1901 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Нахманович Яков Ильич

(14.07.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Подшиваленко Юрий Иванович

(14.07.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Подкатилов Иван Павлович

(14.07.1919, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Пономарев-Немцев Александр Афанасьевич

(14.07.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Потемкина Тамара Сергеевна

(14.07.1925 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Самраков Иван Иванович

(14.07.1897 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сочнев Сергей Иванович

(14.07.1906 — ___).
«Память Народа»

Сулин Григорий Андреевич

(14.07.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Супливенко Валентин Никитович

(14.07.1926 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Тырсенко Иван Никифирович

(14.07.1925, Волгоградская обл., д. Чернышки. — 1943), рядовой, призв. - Ростов, Волгоградская область, деревня Чернышки.
«Мой Полк»

Щеиников Григорий Павлович

(14.07.1922 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Щелчков Владимир Федорович

(14.07.1925, Саратовская обл., Красный Кут — 30.01.1999), младший лейтенант, призв. - Саратовакая область, Красный Кут.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Мацкевич Николай Иосифович

(1901, Витебская обл., Дриссенский р-н, д. Долгая — 14.07.1944), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Порик Василий Васильевич

(___ — 14.07.1944), лейтенант.
«Мой Полк»



Абашин Иван Андреевич

(1907 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Аксенов Леонид Яковлевич

(1923 — 14.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алексеев Михаил Матвеевич

(1899 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алешин Дмитрий Васильевич

(1920 — 14.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Алифанов Гаврил Григорьевич

(1922 — 14.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Андрюшков Василий Михайлович

(1901 — 14.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Афанасенко Леонид Алексеевич

(1926 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бабенко Григорий Климентьевич

(1918 — 14.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бабешкин Федор Алексеевич

(1914 — 14.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Баев Михаил Яковлевич

(1920 — 14.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Баев Федор Тарасович

(___ — 14.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Барилов Петр Степанович

(1912, Ростов-на-Дону — 14.07.1944), сержант.
«Память Народа»

Барисов Андрей Павлович

(1910 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Басеясников Иосиф Сергеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 14.07.1944, Украинская ССР), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Безус Петр Федорович

(___ — 14.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Белаков Георгий Андреевич

(___ — 14.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беляевский Юрий Васильевич

(1923 — 14.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бишокин Николай Федорович

(1923 — 14.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Благодарев Тимофей Тарасович

(1913 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Блохин Владимир Никонорович

(1905 — 14.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Болотин Василий Алексеевич

(1915 — 14.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Боронин Илья Гавриилович

(1923, Ростов-на-Дону — 14.07.1944), лейтенант.
«Память Народа»

Боронян Илья Гаврилович

(1923, Ростов-на-Дону — 14.07.1944, Калининская обл., Идрицкий р-н, д. Пинки, восточнее, 800 м, могила № 895), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Брюшков Александр Петрович

(1924 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Быков Иван Григорьевич

(1927 — 14.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Василенко Петр Аристратович

(1919 — 14.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ващенко Иван Иванович

(1918 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Власов Платон Сергеевич

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воропай Ефим Яковлевич

(1907 — 14.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Высоцкий Яков Васильевич

(1908 — 14.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гайденко Гаврил Прохорович

(___ — 14.07.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаценко Федор Спиридонович

(1908 — 14.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Голиков Олег Иммануилович

(1924 — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гончаренко Михаил Григорьевич

(___ — 14.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Горбатейкониколай Яковлевич

(1907 — 14.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горбатенко Николай Яковлевич

(1907 — 14.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Горватенко Николай Яковлевич

(___ — 14.07.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горохов Сергей Михайлович

(1921 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грабчик Иван Никитич

(1910 — 14.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грабчик Иван Никитович

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Петровская, д. 39, кв. 4 — 14.07.1943, Курская обл., Обоянский р-н, д. Орловка, роща Березовая), старший сержант.
«Память Народа»

Гришко Александр Васильевич

(___ — 14.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гришко Александр Васильевич

(1917 — 14.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Даниленко Алексей Максимович

(1910 — 14.07.1944, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, х. Бердовка), красноармеец.
«Память Народа»

Данильченко Алексей Максимович

(___ — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Даулитов Курман

(___ — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Даулитов Кухман

(___ — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Деменко Анатолий Макарович

(1924 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Деревянченко Иван Алексеевич

(1914 — 14.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дивнич Иван Никитович

(1914 — 14.07.1942), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Драгун Андрей Кириллович

(___ — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дьяченко Павел Константинович

(1925, Ростов-на-Дону — 14.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Гороховский р-н, с. Н. Рачин), рядовой.
«Память Народа»

Ефремов Алексей Митрофанович

(1904 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Жабка Иван Андреевич

(1926 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зазеулин Алексей Никандрович

(___ — 14.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зазулин (Зазуля) Алексей Никандрович

(1914 — 14.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зайченко Николай Михайлович

(1911 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Закутний Павел Сергеевич

(___ — 14.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Заломнов Федор Иванович

(1908 — 14.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Засыпкин Иван

(1899 — 14.07.1942), рядовой, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Земзюлин Иван Федорович

(___ — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зозулин Алексей Никандрович

(1914 — 14.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иваненко Павел Дмитриевич

(1909 — 14.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванченко Павел Дмитриевич

(1909 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ивченко Яков Васильевич

(1910 — 14.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Игнатенко Иван Степанович

(1921 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калесников Павел Михайлович

(1922 — 14.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Карпов Георгий Андреевич

(1911 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кирьянов Петр Иванович

(___ — 14.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Киселев Алексей Антонович

(1901, Ростовская обл., с. Советка. — 14.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Гродненский р-н, г. Бережаны).
«Память Народа» (несколько записей)

Кисилев Алексей Антонович

(1901 — 14.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кислов Алексей Антонович

(___ — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кислов Алексей Антонович

(1901, Ростов-на-Дону — 14.07.1944), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Клебченко Александр Павлович

(___ — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кобец Иван Харитонович

(1924 — 14.07.1944), младший ветфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кобцев Николай Иванович

(1924 — 14.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кодрин Иван Иванович

(1906 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Комаров Семен Моисеевич

(1913 — 14.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кондарев Александр Константинович

(___ — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кондаревалександр Константинович

(1898 — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коновалов Александр Андреевич

(1926 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коновской Алексей Яковлевич

(___ — 14.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кононенко Александр Филиппович

(___ — 14.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Королев Петр Ефимович

(1921 — 14.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кострубин Александр Филиппович

(1924 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Косяков Дмитрий Алексеевич

(1913 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Котов Семен Семенович

(1923 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Котов Сергей Иванович

(1900 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кочерга Яков Васильевич

(___ — 14.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Криводустов Григорий Николаевич

(1903 — 14.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кривоносов Сергей Петрович

(1906 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кривошлыков Семен Васильевич

(___ — 14.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Крутиков Александр Андреевич

(1917, Ростов-на-Дону — 14.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., г. Горохув, северо-западная окраина, кладбище, одиночная могила), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Крыцкий Николай

(1923 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кульченко Павел Николаевич

(1911 — 14.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кумсков Феоктист Васильевич

(___ — 14.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кунаков Фома Яковлевич

(___ — 14.07.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Курбатова Майорита Ивановна

(1923, Свердловская обл., г. Березовский — 14.07.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., г. Гумбиннен, военное кладбище, могила № 15), старшина.
«Память Народа»

Курбатова Маргарита Егоровна

(1923 — 14.07.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лещенко Василий Михайлович

(___ — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кучеров Петр Афанасьевич

(1909 — 14.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кущенко Иван Анисимович

(___ — 14.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лармин Василий Семенович

(1912 — 14.07.1942), интендант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1608, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Ласько Николай Николаевич

(1924, г. Сальскг — 14.07.1944), сержант.
«Память Народа»

Лемешко Василий Михайлович

(___ — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лещев Александр Дмитриевич

(___ — 14.07.1998), младший сержант.
«Память Народа»

Либин Роман Сафронович

(___ — 14.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лях Семен Илларионович

(1917, Ростов-на-Дону, Долмановский пер., д. 21-23 — 14.07.1943, Курская обл., Прохоровский р-н, д. Петровка, около), красноармеец.
«Память Народа»

Малинка Максим Арсентьевич

(1913 — 14.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Малкин Иван Федорович

(1899 — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малкин Иван Федрович

(1899, Ростов-на-Дону, лин. 5, 13-131 — 14.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Штеровка), красноармеец.
«Память Народа»

Марков Леонид Иванович

(___ — 14.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Матвиенко Дмитрий Михайлович

(1923 — 14.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Материков Иван Федорович

(1914 — 14.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мацегора Александр Гаврилович

(1917 — 14.07.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Машков Яков Дмитриевич

(1911 — 14.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мащенко Иван Григорьевич

(___ — 14.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мед Василий Степанович

(1914 — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Медведев Алексей Филиппович

(___ — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Алексей Филиппович

(1909, Ростовская обл., х. Пресняковск. — 14.07.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, Гороховский с/с, д. Гороховка, восточнее, 1500 м, лес), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Мелих Федор Тарасович

(1903 — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мельникова Ульяна Михайловна

(1909 — 14.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Минин Василий Гаврилович

(1915 — 14.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мироненко Павел Федорович

(1912 — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мнацыканов Папык Макарович

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Морская, д. 38, кв. 7 — 14.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, шах. № 21), красноармеец.
«Память Народа»

Мнацыканов Папын Манарович

(1897 — 14.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Музуркевич Антон Августинович

(1923, Винницкая обл., с. Глуховцы — 14.07.1990), младший командир.
«Мой Полк»

Мураев Федор Павлович

(1895 — 14.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Наталич Василий Ефимович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Несембаул Яков Моисеевич

(1900, Ростов-на-Дону, пер. Кижлов, 25-1 — 14.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Штеровка), красноармеец.
«Память Народа»

Несембаум Яков Моисеевич

(1900 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаев Анатолий Арсентьевич

(___ — 14.07.1941), военврач 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаев Владимир Ильич

(1926 — 14.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Николаенко Иван Терентьевич

(___ — 14.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нужнов Григорий Пантелеевич

(1921 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Овечкин Петр Иосифович

(1904 — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Овчинников Николай Арсентьевич

(1915 — 14.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ожгин Иван Викентьевич

(1897 — 14.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ожогин Иван Викентьевич

(1897 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Олейников М. П.

(___ — 14.07.1944), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Оссолинский Владимир Кириллович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 14.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., д. Новый Двор, северо-западнее, могила 38), сержант.
«Память Народа»

Оссоминский Владимир Кириллович

(___ — 14.07.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Палкин Иван Спиридоновнч

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панарин Алексей Иванович

(1919, Курская обл., Больше-Полянский р-н, с. 2 Тербуны — 14.07.1944, Ленинградская обл., г. Ленинград, Больше-Охтинское кладбище), старший краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панченко Иван Денисович

(___ — 14.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Панченко Иван Осипович

(1918 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пащенко Василий Петрович

(___ — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пироженко Филипп Федотович

(1910 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пискунов Павел Васильевич

(1907 — 14.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Плужников Валентин Константинович

(___ — 14.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подройкин Федор Константинович

(___ — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Полухин Григорий Иванович

(1905 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пользюк Илларион Яковлевич

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Маяковского, пер. Бончарский, 10 — 14.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Штеровка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поляков Генадий Николаевич

(1903, Ростов-на-Дону — 14.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Малониколаевка), красноармеец.
«Память Народа»

Поляков Геннадий Николаевич

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Павел Федорович

(1919 — 14.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пономареваким Петрович

(___ — 14.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Попов Василий Андреевич

(1914 — 14.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Евлампий Семенович

(1908, Ростов-на-Дону, В.-Гниловская, ул. Подгорня, 49 — 14.07.1945, Чехословакия, г. Прага, 50 км, д. Рыбники, севернее, 300 м, кладбище), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Прокопенко Александр Константинович

(___ — 14.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Прокопенко Иван Игнатович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Проненко Николай Маркович

(1925, Ростов-на-Дону — 14.07.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пускарев Иван Гаврилович

(1895 — 14.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Ребров Федор Кузьмич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 15 лин., 25 — 14.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Штеровка), красноармеец.
«Память Народа»

Ребров Федор Кузьмич

(1898 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рознатовский Александр Александрович

(1920, Ростов-на-Дону — 14.07.1943, Курская обл., Беленихинский р-н, Лесковский с/с, с. Лески, кладбище), гвардии лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сальников Зиновий Андреевич

(1904 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Силин Василий Карпович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Синельников Николай Спиридонович

(1919 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Скарабут Николай Афанасьевич

(___ — 14.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скуратов Сергей Дмитриевич

(___ — 14.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сложин Владимир Никанорович

(1905 — 14.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Собуров Поликарп Прокофьевич

(1914 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Соколов Алексей Семенович

(___ — 14.07.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сорвачев Алексей Евстафьевич

(1907 — 14.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сорвачев Алексей Евстафьевич

(1908, Ростов-на-Дону — 14.07.1943, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Казарь), сержант.
«Память Народа»

Степанов Дмитрий Григорьевич

(___ — 14.07.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Страшевский Митрофан Матвеевич

(1902 — 14.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Стрельцов Тимофей Тимофеевич

(1903 — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сулимовский Борис Николаевич

(1896 — 14.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тищенко Андрей Иванович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тоненбаум Борис Исакович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская, 157 — 14.07.1944), младший сержант.
«Память Народа»

Туров Андреи Николаевич

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Умычунов Игорь Федорович

(1924 — 14.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фарапонов Андрей Иванович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федунов Михаил Матвеевич

(1922 — 14.07.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Филимонов Иван Илларионович

(1913 — 14.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Форапонов Андрей Иванович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Форапопов Андрей Иванович

(___, Ростовская обл., Ростовский р-н, ул. Авалевская, 14 — 14.07.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Шедогуб, юго-западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Цапаев Иван Алексеевич

(1908, Ростов-на-Дону, Западная часть, городок Рабочий — 14.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Штеровка), красноармеец.
«Память Народа»

Цихяев Сергей Миронович

(1924, г. Сталино — 14.07.1942, Ростовская обл., Тарасовский р-н, с. Верхне-Тарасовка), красноармеец.
«Память Народа»

Чапаев Иван Алексеевич

(1908 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чепига Петр Федорович

(1924 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернов Сергей Гаврилович

(1903, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник — 14.07.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, р.п. Думиничи, северо-восточнее, 2500 м, станция), красноармеец.
«Память Народа»

Черновалов Максим Евсеевич

(___ — 14.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черновалов Максим Ефтиевич

(1903 — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черноволов Максим Иванович

(1903 — 14.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чесников Петр Алексеевич

(1922, Ростов-на-Дону, Новое поселение, ул. 10, 57 — 14.07.1944), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чипик Изой Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, ул. Максима Горького — 14.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Штеровка), красноармеец.
«Память Народа»

Шатохин Георгий Константинович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шатохин Георгий Константинович

(1924, Ростов-на-Дону — 14.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Ивановка), красноармеец.
«Память Народа»

Шевченко Андрей Никитович

(___ — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шилькин Алексей Данилович

(1918 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шкверин Трофим Иванович

(1914 — 14.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шулыд Виктор Николаевич

(1922 — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Энштейн Лев Исакович

(___ — 14.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Эпштейн Лев Исаакович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 51 — 14.07.1944, Литовская ССР, Каунасская обл., Евье р-н, д. Абрамовское), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Якин Иван Яковлевич

(1922 — 14.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Юрченко Анатолий Николаевич

(___ — 14.07.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Янченко Степан Сидорович

(1915 — 14.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.