14 августа БП
Баннер

14 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Александров Иван

(14.08.1919, Могилевская обл., д. Гиженка — 03.12.2004), полковник, призв. - Тамбовская обл., Керсонов.
«Мой Полк»

ФОТО

Безус Григорий Тимофеевич

(14.08.1926, Ростовская обл., Большекрепенский р-н, х. Панчино — 09.04.2016), призв. - Больше-Крепинский РВК, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Гуржий Владимир Степанович

(14.08.1923, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, с. Ивановка — 15.08.1995), красноармеец, призв. - Ивановское РВК Запорожской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Дудниченко Александра Павловна

(14.08.1923, Ростовская обл. — 27.08.2007).
«Мой Полк»

ФОТО

Ермолин Василий Ефимович

(14.08.1915 — 31.07.1989), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванеев Федор Трифонович

(14.08.1917, Ростовская обл., Романовский р-н, с. Дубенцы — ___), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Икрянов Иван Власович

(14.08.1913, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявское — 09.11.1984).
«Мой Полк»

ФОТО

Конозов Александр Васильевич

(14.08.1904, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кагальницкая — 31.12.1985), гвардии ефрейтор, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Лесняк Павел Иванович

(14.08.1920, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Головатовка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ломаков Евгений Артемович

(14.08.1926, Ростовская обл., Николаевский р-н, х. Белянский — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Назаренко Николай Стефанович

(14.08.1925, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Мокрый Гашун — 19.11.1993).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Смирнов Александр Никифорович

(14.08.1926, Вологодская обл., Грязоветский р-н, д. Бологурова — 14.02.2005), призв. - Северо-западный флот.
«Мой Полк»

ФОТО

Смирнов Николай Алексеевич

(14.08.1909, Костромская обл., д. Афонино — 1985), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Тищенко Федор Иванович

(14.08.1913, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Торговое,\ — 11.10.1998), красноармеец, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Филатов Андрей Иванович

(14.08.1923, Ростовская обл., Егорлыкский р-н — 01.04.2002), сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Филиппенкова (Черножукова) Александра Васильевна

(14.08.1925, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Филиппенков — 10.06.2008, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шишов Степан Александрович

(14.08.1924, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Позднеевка — ___), старший сержант.
«Мой Полк»



Атаманов Алексей Ильич

(14.08.1924 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Березовский Иван Михайлович

(14.08.1909 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бирюков Тихон Яковлевич

(14.08.1906, Ростовская обл., Заветинский р-н, х. Сукта — 02.02.1986, Ростовская обл., с. Заветное).
«Бессмертный полк России»

Бухбиндер Ольга Михайловна

(14.08.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Дрощенко Владимир Степанович

(14.08.1923 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Жариков Аркадий Васильевич

(14.08.1915 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Александр Родионович

(14.08.1919 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Криволай Петр Семенович

(14.08.1914 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Кубасов Николай Иванович

(14.08.1908 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Максимович Михаил Александрович

(14.08.1913 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Мануйленко Дмитрий Мартынович

(14.08.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Юрий Васильевич

(14.08.1927 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Митюшина Мария Антоновна

(14.08.1922 — ___), красноармеец.
«Мой Полк»

Никонов Георгий Георгиевич

(14.08.1907 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Патканьян Рафаэль Евгеньевич

(14.08.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Пашканьян Рафаэль Евгеньевич

(14.08.1908 — ___), военинженер 3 ранга.
«Память Народа»

Прокофьев Владилен Александрович

(14.08.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Толмаджева Надежда Федоровна

(14.08.1915 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Толманджева Надежда Федоровна

(14.08.1915 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Тюленева (Шкляренко) Нинель Васильевна

(14.08.1924 — ___), младший техник-лейтенант запаса.
«Память Народа»

Халпахчьян Оганес Хачатурович

(14.08.1907 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Цейтлин Виктор Захарович (Захарьевич)

(14.08.1905 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Акопов Иван Яковлевич

(___ — 14.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агишев Николай Андреевич

(1922 — 14.08.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алейников Иван Алексеевич

(1925 — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алиев Абдулах

(1918, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Кировский р-н — 14.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 36.
«Память Народа»

Алипатов Михаил Васильевич

(1903 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Анихин Иван Павлович

(1922 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Артамонов Михаил Степанович

(1926 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Асташенко Федор Пантелеевич

(1907 — 14.08.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Афоничкин Григорий Тимофеевич

(1906 — 14.08.1943), командир взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бабахян Асфатур Хасперович

(1922 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабкин Григорий Иванович

(1913 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бальджиков Григорий Буктович

(1908 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Батрак Александр Семенович

(___ — 14.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беденко Гавриил Михайлович

(1896 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бездворный Анатолий Андреевич

(1922 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Безруков Алексей Васильевич

(___ — 14.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Белогородцев Иван Никитич

(___ — 14.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Белокобыльский Алексей Тимофеевич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Берзула Андрей Васильевич

(1924 — 14.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бешпаев Сатвалда

(1919 — 14.08.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Блажевич Федор Михайлович

(1901 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бобырев Сергей Григорьевич

(1920 — 14.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Богатырев Иван Михайлович

(___ — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Богучарский Пантелей Федотович

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Болдырев Петр Иванович

(1918 — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Борзенко Федор Михайлович

(___ — 14.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Будченко Кузьма Иванович

(1908 — 14.08.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бураков Дмитрий Кондратьевич

(___ — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Василевский Георгий

(1922 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Василенко Иосиф Емельянович

(1908 — 14.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Васильев Михаил Иванович

(1909, Орловская обл., г. Ливны — 14.08.1944, Литовская ССР, Каунасский уезд, Чекишканская вол., д. Воскайце), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Григорий Федорович

(___ — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Васильченко Григорий Федорович

(1902 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Виниченко Василий Антонович

(1907 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власов Петр Алексеевич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Волков Александр Хрисанфович

(1923 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воробьев Яков Николаевич

(1914, Ростов-на-Дону — 14.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Дубна), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Емельян Васильевич

(1899 — 14.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Восипов Иван Андреевич

(1913 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Выпряжкин Василий Павлович

(1901 — 14.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Габарьян Мнацакан Гаспарович

(1923 — 14.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Галушкин Александр Прокофьевич

(1911 — 14.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гаршкевич Григорий Семенович

(___ — 14.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гершкович Григорий Семенович

(1908, Ростов-на-Дону, Баумана, 24 — 14.08.1944, Эстонская ССР, д. Витка, квадрат 9520, западнее, 200 м), младший сержант.
«Память Народа»

Гиревой Иван Егорович

(1922 — 14.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горлов Семен Иванович

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горячкин Сергей Харитонович

(1901 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гурба Федор Савельевич

(1913, Краснодарский край, г. Краснодар, с. Пенбай — 14.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Даниленко Иван Леонтьевич

(1925 — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Демянов Сергей Егорович

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Денисов Михаил Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 14.08.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Сутоки, 100 м, правый берег р. Робья, у опушки леса), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дергачев Михаил Трофимович

(1907 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Джамало Игорь Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 14.08.1944, Эстонская ССР, г. Ирбоска, северо-западнее, 4, км, лес, могила № 17), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошенко Иван Иванович

(1925 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Евсеев Иван Данилович

(1914 — 14.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Духопельников Дмитрий Гаврилович

(1910 — 14.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Евреев Евгений Григорьевич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егоров Николай Дмитриевич

(1910 — 14.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефименко Иван Яковлевич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Живилов Николай Федорович

(___ — 14.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жуков Василий Александрович

(1915, Краснодарский край, с. Кашевая — 14.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Загайкан Виталий Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Ломоносовская, 2 — 14.08.1944, Литовская ССР, Расейнский уезд, г. Расейняй, западная сторона, 100 м от монастыря), младший лейтенант.
«Память Народа»

Заговеев Александр Васильевич

(___ — 14.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заговеев Александр Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Ломоносовская, 2 — 14.08.1944, Литовская ССР, Расейнский уезд, г. Расейняй, 100 м от монастыря, северо-западная сторона), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зверев Илья Ильич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зимин Илья Петрович

(1906, Ростовская обл., Колюженка — 14.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Злобин Андрей Дмитриевич

(1922 — 14.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Александр Стефанович

(1912 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Иван Алексеевич

(1916 — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ивахно Дорофей Михайлович

(1912 — 14.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, ст. Рогань), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Иващенко Николай Григорьевич

(1918 — 14.08.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Игнатенко Иван Кондратьевич

(1921 — 14.08.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Игнатов Павел Григорьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 14.08.1942, Смоленская обл., д. Коноплянка), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильин Петр Иосифович

(1908 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Исаков Александр Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 14.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Магнушевский, д. Броншин), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Исаян Карапет Аршакович

(1925 — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Казарнин Иван Иосифович

(1912 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Карпенко Григорий Семенович

(1919 — 14.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карпов Павел Михайлович

(___ — 14.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карунин Сергей Федорович

(1900 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Каршаниев Семен Мартынович

(1902, г. Тбилиси. — 14.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 40.
«Память Народа»

Карюк Иван Дмитриевич

(1924 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Киселев Иван Николаевич

(1904, Ростов-на-Дону, Ростовский р-н, Сверчковский с/с, дер. Сверчково — 14.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Вава), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Клименко Егор Фирсович

(1924 — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кожухов Иван Прокофьевич

(1907 — 14.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козлов Василий Гаврилович

(1902 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козырев Михаил Васильевич

(1900 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесников Владимир Сергеевич

(___ — 14.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колычев Алексей Степанович

(___ — 14.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кондрин Гавриил Михайлович

(___ — 14.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коновалов Никифор Захарович

(1899 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коновалов Николаи Иванович

(1924 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Королев Емельян Павлович

(1899 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кошелев Александр Петрович

(1911, Ростов-на-Дону — 14.08.1943, Смоленская обл., Всходский р-н, д. Никольское), старший сержант.
«Память Народа»

Крат Иван Александрович

(___ — 14.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кривошеев Василий Алексеевич

(1919 — 14.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кривошеее Василий Алексеевич

(1919 — 14.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кужелев Михаил Иванович

(1917, Ростов-на-Дону — 14.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Коршуново), старшина.
«Память Народа»

Кулешов Петр Кузьмич

(___ — 14.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курочка Анатолий Дмитриевич

(1925 — 14.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Куцевич Банифад Адамович

(___ — 14.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ладыгин Василий Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону — 14.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, с/з Веселый Гай, сад, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лебедев Федор Иванович

(1914 — 14.08.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лебединский Григорий Лаврентьевич

(1898 — 14.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Леонов Викарий Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, Романовский р-н, с. Дубенковка — 14.08.1944, Литовская ССР, м. Подубисы, восточная окраина, могила № 1), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Летов Устин Александрович

(___ — 14.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лукьянов Ефим Александрович

(___ — 14.08.1944), гвардии ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лукьянов Ефим Александрович

(1918 — 14.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мазин Михаил Михайлович

(___ — 14.08.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Майброда Галина Андреевна

(1923 — 14.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Максименко Николай Константинович

(1919 — 14.08.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малахов Павел Фомич

(___ — 14.08.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мандрыкин Иван Николаевич

(___ — 14.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Маркин Иван Федорович

(1924 — 14.08.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Марков Степан Владимирович

(1923, Сталинградская обл., Дубовский р-н — 14.08.1942, с. Никитовка), младший лейтенант.
«Память Народа»

Марков Степан Игнатович

(1923 — 14.08.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мещанский Виктор Федорович

(1924 — 14.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Милютенко Иван Сергеевич

(___ — 14.08.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Минеев Филипп Васильевич

(1910 — 14.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мироненко Иван Иванович

(1914 — 14.08.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Миронов Петр Алексеевич

(___ — 14.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Могиленко Иван Данилович

(1912 — 14.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Моисеенко Ефим Иванович

(1897 — 14.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Молыженков Иван Иванович

(___ — 14.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Морозов Николай Петрович

(1916 — 14.08.1941), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Навондарский Прокофий Васильевич

(1899 — 14.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нагорный Иван Максимович

(1924 — 14.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Невеселый Леонид Иванович

(___ — 14.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Немуев Илья Алексеевич

(1914 — 14.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Непомнящий Александр

(___ — 14.08.1942, Воронежская обл., Березовский р-н, Хвощеватский с/с, с. Хвощеватка, около домиков, севернее рощи Квадратная), сержант.
«Память Народа»

Никулин Александр Григорьевич

(___ — 14.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Новицкий Степан Людвигович

(1912, Одесская обл., Любашевский р-н — 14.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Новойдарский Прокофий Васильевич

(___ — 14.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Носов Иван Николаевич

(1904 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Олейников Иван Леонтьевич

(1913 — 14.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Олейников Сергей Власович

(___ — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Осадчук Василий Прокофьевич

(1916, Николаевская обл., с. Матвеевка — 14.08.1942, Ростов-на-Дону), краснофлотец.
«Память Народа»

Осипенко Леонтий Яковлевич

(1925 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Остроухов Константин Николаевич

(1901 — 14.08.1944), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Павлов Николай Григорьевич

(1924 — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панченко Василий Артемович

(1925 — 14.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Панченко Михаил Владович

(1920 — 14.08.1943), командир отделения, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Паршин Алексей Дмитриевич

(1923, Ростов-на-Дону — 14.08.1944, Польша, Краковское воев., с. Вуйча, северная окраина), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Георгий Андреевич

(1922 — 14.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Патрушев Евгений Павлович

(1919, г. Самарканд, ул. Красноармейская, 16 — 14.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Полунино), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Писарев Константин Иванович

(1907 — 14.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плаксин Захар Андреевич

(___ — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Плешаков Василий Афанасьевич

(1924, Тульская обл., Крапивенский р-н, с. Орлово — 14.08.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 41.
«Память Народа» (несколько записей)

Подопригорин Дмитрий Иванович

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Подпальный Матвей Матвеевич

(1919 — 14.08.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Политаев Иван Стефанович

(___ — 14.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Полужанов Александр Агафронович

(___ — 14.08.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Прибыловалексей Васильевич

(___ — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пуголовкин Геннадий Филиппович

(1924 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Путрин Василий Яковлевич

(1919 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пушечников Анатолий Сергеевич

(1928 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Разумов Андрей Константинович

(___ — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рамашов Афанасий Давидович

(1914 — 14.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Резван Яков Анисимович

(___ — 14.08.1996), рядовой.
«Память Народа»

Родионов Матвей Иванович

(1905 — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Романов Федор Елисеевич

(1925 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ромась Леонтий Захарович

(1904 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ромашов Афанасий Давидович

(1914 — 14.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ру Григорий Иванович

(1918, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н — 14.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н, д. Коты, восточнее, выс. 226,8), красноармеец.
«Память Народа»

Рубан Иван Никитович

(1918, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н — 14.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н, д. Коты, восточнее, выс. 226,6), красноармеец.
«Память Народа»

Руденко Михаил Харитонович

(1901 — 14.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыжкин Сил Яковлевич

(1896 — 14.08.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рябошапко Сергей Семенович

(___ — 14.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рябцев Алексей Семенович

(1899 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рязанцев Василий Иванович

(1901 — 14.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савостин Михаил Иванович

(1913, Тамбовская обл., Шехманский р-н, с. Тынково — 14.08.1943, Смоленская обл., Кировский р-н, детский дом), младший лейтенант.
«Память Народа»

Савостьянов Иван Михайлович

(1913 — 14.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Семен Саввич

(1901 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Савченко Семен Савельевич

(1910 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Савченко Семен Савич

(1911, Ростовская обл., Александровский р-н, х. Марков. — 14.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 42), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Садовой Василий Павлович

(1910 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сапрыкин Василий Леонтьевич

(1902 — 14.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Саркисьян Артем Хукисевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 281 кв. 6 — 14.08.1942, Краснодарский край, Тульский р-н, ст-ца Дагестанская, восточная окраина леса), сержант.
«Память Народа»

Саркисьян Артем Хукисеевич

(___ — 14.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свистунов Николай Егорович

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Селин Михаил Ефимович

(1923 — 14.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Семенченко Григорий Степанович

(___ — 14.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сенин Василий Григорьевич

(1921 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Серенко Петр Васильевич

(1903 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сметании Назар Ильич

(1902 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Смецкий Егор Иванович

(1924 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смирнов Иван Макарович

(___ — 14.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Смицкий Егор Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 14.08.1942, Воронежская обл., г. Воронеж, юго-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сохов Аслибек Карасеевич

(1904, Северо-Осетинская АССР, с. Олькодово — 14.08.1944, Польша, д. Скробачув), рядовой.
«Память Народа»

Соховаслинбек Каролеевич

(___ — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанов Иван Иванович

(1915, Ростовская обл., ст. Летник — 14.08.1942, Курская обл., Больше-Полянский р-н, Новосильский с/с, с. Новосильское, кладбище), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрельченко Петр Николаевич

(___ — 14.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сулацков Николай Васильевич

(1915 — 14.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Сухоруков Петр Александрович

(1919, Ростов-на-Дону — 14.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, д. Манчичи, около), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Талащенко Петр Васильевич

(1923 — 14.08.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тангриков Серсек

(1910, Казахская ССР, Чимкентская обл., Боздорский р-н, Молотовский с/с. — 14.08.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 42.
«Память Народа»

Тарелкин Павел Васильевич

(1911 — 14.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тертышников Михаил Андреевич

(1901 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Титаренко Иван Иванович

(1921 — 14.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ткачев Николай Иванович

(1924 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Толопченко Александр Григорьевич

(___ — 14.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тотский Александр Владимирович

(1919 — 14.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трофименко Николай Николаевич

(1921 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Троянов Василий Иванович

(1924 — 14.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тулоев Федор Васильевич

(1902 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Федотов Петр Никифорович

(1908 — 14.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Филяев Михаил Федорович

(1920 — 14.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фирюлин Александр Николаевич

(1922 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фомин Антон Андреевич

(1916 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фомин Николай Федорович

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хараманьяк Армак Петрович

(___ — 14.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хараманьян Армак Петрович

(1910, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 20 линия — 14.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Шуклино, юго-западнее, 1500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Харламов Константин Николаевич

(___ — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Харченко Иван Васильевич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хворост Иван Сергеевич

(1898 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Хлебников Михаил Семенович

(1924 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хутаренко Виктор Николаевич

(1920, Ростов-на-Дону, Красный город.-сад, с. Кольцевое — 14.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Кнышинский р-н, д. Старый долистав), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Цверов Константин Гаврилович

(1893 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чайка Николай Васильевич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чеботарев Константин Никифорович

(1910 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ченегин Игнат Алексеевич

(1900 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чекунов Фома Александрович

(1909 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Чернявский Василий Степанович

(1897 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чинегин Игнат Алексеевич

(1900 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чиненный Данил Афанасьевич

(1912 — 14.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чистозванов Сергей Романович

(1918 — 14.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чудаков Дмитрий Константинович

(1907, Ростов-на-Дону, Мирославский с/с, д. Точино — 14.08.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь 258 МСБ 169 сд, Белорусская ССР, Белостокская обл., Соколковский р-н, д. Вехи.
«Память Народа»

Чумаченко Николай Федорович

(1925 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шебабков Василий Васильевич

(___ — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шевцов Илья Афанасьевич

(1911 — 14.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шелковский Михаил Никитович

(1923 — 14.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Щепакин Филипп Иванович

(___ — 14.08.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шишко Николай Павлович

(1921, Новосибирская обл., с. Дроздовка — 14.08.1943, Курская обл., Верхне-Любажский р-н, с. Игино), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шматко Василий Иванович

(1922 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шугайло Андрей Андреевич

(___ — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шумилин Вячеслав Никитич

(1905 — 14.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Щебуняев Дмитрий Ильич

(___ — 14.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Юдичевафанасий Георгиевич

(___ — 14.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юшин Алексей Иванович

(1914 — 14.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якивенко Василий Максимович

(1903 — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ярцев Николай Александрович

(___ — 14.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.