14 апреля БП
Баннер

14 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Жолоб Степан Михайлович

(14.04.1917, село Развильное Песчанокопского района Ростовской области — 06.05.1964, Анапа Краснодарского края), младший политрук, … подполковник. Герой Советского Союза (1940)
«Герои страны»

ФОТО

Орехов Сергей Яковлевич

(14.04.1921, станица Усть Быстрянская Усть-Донецкого района — 1995, Ростов-на-Дону), артиллерист, старший лейтенант, … капитан. После увольнения в запас в 1945 году жил Ростове-на-Дону. В 1945 году поступил, а в 1950 году окончил Ростовский государственный университет, поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию. С 1954 года - на преподавательской и научной работе на геологическом факультете Ростовского государственного университета до последних дней жизни. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Попов Георгий Васильевич

(14.04.1912, хутор Мокроталовка Тарасовского района Ростовской области — 11.03.1968, посёлок Чернышковский Волгоградской области), командир миномётной роты, старший лейтенант, … капитан. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Варченко Василий Иванович

(14.04.1914 — 27.03.1991), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Гончаров Макар Иванович

(14.04.1909, Краснодарский край — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Земнорий Степан Тарасович

(14.04.1915, Украинская ССР — 1994), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Кабанов Александр Алексеевич

(14.04.1910, Москва — 02.08.1967), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Коростылев Александр Дмитриевич

(14.04.1915, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кормовое — 07.04.1987), ефрейтор, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Олейников Пантелей Дмитриевич

(14.04.1927, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Поливянка — 09.11.2013, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Попкова Мария Ивановна

(14.04.1922, Алтайский край, Бийск — 17.09.2005), медицинская сестра.
«Мой Полк»

ФОТО

Родоченко Иосиф Васильевич

(14.04.1914, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Ленинка — 2002).
«Мой Полк»

ФОТО

Середин Егор Сергеевич

(14.04.1902 — ___), гвардии красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Серик Захар Евдокимович

(14.04.1912, Украинская ССР — 1998), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Сорокин Георгий Иванович

(14.04.1926, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 23.07.1992), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Текучев Василий Михайлович

(14.04.1926, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Покровский — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Трамбицкий Зиновий Никифорович

(14.04.1922, Ростовская обл., Аксайский р-н, Аксай — ___), старший лейтенант, командир взвода, призв. - Аксайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ярославцев Василий Дмитриевич

(14.04.1926, Ростовская обл., Литвиновский р-н, х. Васильев — 28.05.2008), призв. - Ростовская обл., Литвиновский РВК.
«Мой Полк»



Александров Юрий Андреевич

(14.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.06.1942.
«Память Народа»

Бородаев Александр Иванович

(14.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Бураков Василий Андреевич

(14.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 20.07.1941.
«Память Народа»

Голубов Виталий Алексеевич

(14.04.1923 — ___), гвардии младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Добахян Артем Георгиевич

(14.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Додонов Николай Александрович

(14.04.1893 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Еремин Алексей Алексеевич

(14.04.1915 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Жученко Иван Дмитриевич

(14.04.1917 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Задорожный Григорий

(14.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Исаенко Георгий Иванович

(14.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Костин Авраам Иванович

(14.04.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошан Даниил

(14.04.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Кошин Даниэль

(14.04.1914, Ростов-на-Дону — в плену 01.05.1944, Германия, Майнц-Момбах).
«Память Народа»

Кравченко Георгий Григорьевич

(14.04.1919 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Иван Федорович

(14.04.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Привалко Павел Павлович

(14.04.1917 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Саприкин Алексей Алексеевич

(14.04.1891 — ___), интендант 3 ранга запаса.
«Память Народа»

Соколов Лев Евгеньевич

(14.04.1926, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фадеев Юрий Иванович

(14.04.1923 — ___), полковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Фурсов Борис Николаевич

(14.04.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Чалов Григорий Сергеевич

(14.04.1917, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Агапов Артем Тарасович

(___ — 14.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агеев Александр Никанорович

(1912 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Алаухов Павел Григорьевич

(___ — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Андреев Владимир Степанович

(1905 — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андрианов Иван Алексеевич

(___ — 14.04.1942), начальник химслужбы.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андриенко Сергей Андреевич

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Андриенко Сергей Андреевич

(1924 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Артамонов Георгий Сергеевич

(1909, г. Сталинабад — 14.04.1943, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Баланчук Степан Алексеевич

(___ — 14.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Баронас Яков Ильич

(___ — 14.04.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Вайнеде вол., Циммэри, северо-западнее, 500 м, опушка леса), красноармеец.
«Память Народа»

Беляков Иван Васильевич

(1904 — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Беседин Николай Иванович

(1918 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бирюков Григорий Аверьянович

(1910 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бобловский Николай Петрович

(1905 — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Болотин Петр Трофимович

(1908, Ростов-на-Дону — 14.04.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Маклаки), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Болотов Василий Алексеевич

(1908, Ростов-на-Дону — 14.04.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Маклаки), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бородай Григорий Васильевич

(___ — 14.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Брагин Трофим Герасимович

(1906 — 14.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Буценко Федор Семенович

(1917 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бычков Максим Ильич

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вайткевич Владимир Александрович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 14.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Щемиловка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вардашуш Михаил Давидович

(1925 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вартаньян Вартан Оганесович

(___, Армянская ССР, Котайский р-н. — 14.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Васильев Василий Михайлович

(1906 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вердануш Михаил Давыдович

(___ — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Виниченко Василий Иванович

(1925 — 14.04.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власенко Николай Семенович

(1919 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Власенко Петр Семенович

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Волошенко Георгий Иванович

(1924 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волошин Иван Афанасьевич

(___ — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волошин Иван Афанасьевич

(1905 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гавриленко Порфирий Степанович

(1914 — 14.04.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Волошкин Борис Ефимович

(1924, Ростов-на-Дону — 14.04.1945, Австрия), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гавращенко Виктор Антонович

(1924 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гаджиагаев Ханбаба

(___ — 14.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа»

Гаджигаев Ханбаба

(1920, г. Баку — 14.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Галич Иван Антонович

(___ — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Галич Иван Емельянович

(___ — 14.04.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гарбузов Григорий Яковлевич

(___ — 14.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гарбусников Георгий

(1918 — 14.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гвозденко Борис Петрович

(1917 — 14.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гнусов Николай Кондратьевич

(___ — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Головнев Иван Семенович

(___ — 14.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горюнов Георгий Герасимович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 62 — 14.04.1942, Ленинградская обл., Винницкий р-н, д. Мишино, рядом, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гречко Григорий Антонович

(1921, Ростов-на-Дону, Красный Городсад, Токарная, 20 — 14.04.1942, Калининская обл.), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гричененко Владимир Архипович

(1925 — 14.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гудилин Алексей Никитович

(___ — 14.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гуртовой Иван Николаевич

(1918 — 14.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Данильченко Николай Михайлович

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дашков Федосей Григорьевич

(___ — 14.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Демин Елисей Афанасьевич

(1903 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Денисов Василий Антонович

(1918, Курская обл., г. Курск — 14.04.1943), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 339 омедсб 289 сд, п. Айта-Ламба, разветвление дорог п. Айта-Ламба - Карбозеро и бараки оз. Каски, могила № 85, ряд 1, 2, с/с.
«Память Народа» (несколько записей)

Дроботенко Иван Иванович

(1910 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дубровский Иван Исаевич

(1925 — 14.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дубровский Иван Петрович

(___ — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Евстратов Александр Уколович

(1923 — 14.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Епищов Афанасий Иванович

(___ — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ерохин Владимир Яковлевич

(1921 — 14.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ефимов Анатолий Иванович

(1915 — 14.04.1945), командир роты.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зайцев Василий Яковлевич

(1906 — 14.04.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону, госпиталь.
«Память Народа» (несколько записей)

Замковой Гавриил Сергеевич

(1904 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Замковой Григорий Евсеевич

(1924 — 14.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Захарова Екатерина Мироновна

(___ — 14.04.2007), капитан.
«Мой Полк»

Звягин Михаил Тихонович

(___ — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Звягин Михаил Тихонович

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Стадионная — 14.04.1942, море Черное), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Зубко Иван Петрович

(1910 — 14.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Иваненко Лука Николаевич

(___ — 14.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Иваненко Лука Николаевич

(1911, г. Хорол — 14.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Калабухов Валентин Павлович

(1923 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Карпенко Андрей Данилович

(1915 — 14.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Карташев Николай Спиридонович

(1898 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Князев Павел Тимофеевич

(1914 — 14.04.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Князь Дмитрий Михайлович

(1924 — 14.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коваленко Иван Петрович

(___ — 14.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Козубов Андрей Герасимович

(1926, Ростов-на-Дону — 14.04.1945, Польша, Познаньское воев., г. Равич, воинское кладбище в районе гимназии, 4, ряд, могила № 6), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Козубовандрей Герасимович

(1926 — 14.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козявкин Пантелей Владимирович

(1912 — 14.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Федор Федорович

(1913, Донбасс, Чистяковский р-н, с. Степановка — 14.04.1942, Московская обл., Уваровский р-н, д. Новое Поречье, кладбище больницы), техник-интендант 2 ранга, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Корниенко Петр Гаврилович

(1920, Ростов-на-Дону, п. Северный, ул. Фурманова, 6 — 14.04.1945, Чехословакия, с. Петрова Весь, могила № 2, с юга 1), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Костомаха Александр Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону — 14.04.1945, Австрия, г. Вена, р. Дунай, главный мост, речная пристань), рядовой.
«Память Народа»

Котельницкий Алекс. Львович

(1909, Ростов-на-Дону — 14.04.1943, ст. Н. Старопольная, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Котельницкий Леонид Карпович

(1909, Ростов-на-Дону — 14.04.1943, ст. Н. Старопольная, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Котицын Михаил Ал.

(1908 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочегин Сергей Артамонович

(___ — 14.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравцов Григорий Иосифович

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Красов Александр Федорович

(1924, Орловская обл., Становлянский р-н, с. Телегино — 14.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кузнецов Петр Иванович

(1913 — 14.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьменко Николай Семенович

(___ — 14.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кузьменко Николай Семенович

(1918 — 14.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кундрюцкий Николай Никитович

(1922 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кучеренко Иван Григорьевич

(1907 — 14.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лабутин Тимофей Васильевич

(___ — 14.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лабутин Тимофей Васильевич

(1907, Тамбовская обл., Инжавинский р-н — 14.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузенский р-н, м. Медниккен), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Леонтьев Валентин Александрович

(1923 — 14.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лизаров Андрей Петрович

(1903 — 14.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Липовой Семен Абрамович

(___ — 14.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Литвиненко Кузьма Артемьевич

(___ — 14.04.1945), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лихачев Григорий Иванович

(1902 — 14.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лобачев Василий Александрович

(___ — 14.04.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лозенко Иван Андреевич

(1918 — 14.04.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лупорев Виктор Иванович

(1923 — 14.04.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лякин Александр Николаевич

(1910, Ростов-на-Дону — 14.04.1942), командир отделения, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляхницкий Георгий Максимович

(1912 — 14.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Магомедов Магомед

(1926 — 14.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мазуров Владимир Федорович

(1916 — 14.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Макаров Иван Андреевич

(1920 — 14.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Макаров Константин Тимофеевич

(1915 — 14.04.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мартыненко Николай Петрович

(1920 — 14.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мельников Николай Григорьевич

(1904, Воронежская обл., г. Воронеж — 14.04.1945), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошников Иван Павлович

(1925 — 14.04.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мухамедов Фасит Мухамедович

(1924, Башкирская АССР — 14.04.1944, Ростов-на-Дону, вр. кладбище, квартал 30, могила № 19), младший лейтенант.
«Память Народа»

Нагина Нина Николаевна

(___ — 14.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Назаренко Иван Тихонович

(___ — 14.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Назаров Николай Пахомович

(1911 — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Назаров Яков Иванович

(1900 — 14.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Назарян Андрей Арутюнович

(1918 — 14.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Нира Владимир Степанович

(1906, Украинская ССР, Сумская обл., с. Сталино — 14.04.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Свистельников, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Овчаренко Степан Яковлевич

(1906 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Оськин Петр Михайлович

(1920 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Павлов Георгий Феофанович

(1915 — 14.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Палий Михаил Семенович

(1901, Ростов-на-Дону, ул. Морская, д. 35 — 14.04.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Алмазово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пашутин Василий Родионович

(1904 — 14.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пеньков Дмитрий Васильевич

(___ — 14.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Максим Александрович

(1916 — 14.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Петров Николай Афанасьевич

(1924 — 14.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Платонов Григорий Романович

(1901 — 14.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Погребач Василий Емельянович

(___ — 14.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Погребенко Василий Емельяновнч

(___ — 14.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Погребняк Кирилл Федорович

(___ — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полуэктов Иван Михайлович

(1906 — 14.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарев Павел Алексеевич

(1915, Воронежская обл., д. Пасовка — 14.04.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Петропавловский), сержант.
«Память Народа»

Пономарев Федор Константинович

(1915 — 14.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Иван Семенович

(1922 — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Попов Николай Иванович

(___ — 14.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Попов Сергей Степанович

(1911, Саратовская обл., Романовский р-н, с. Б.-Карал — 14.04.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Маклаки), гвардии ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Попушковскии Сергей Петрович

(1910 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пузиков Николай Дмитриевич

(1895 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Решетилов Владимир Михайлович

(___ — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пучков Кирилл Яковлевич

(___ — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Виктор Михайлович

(1900 — 14.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Романов Петр Павлович

(___ — 14.04.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, с/з Огород), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романов Петр Павлович

(1904 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саенко Николай Селиверстович

(1923 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рудовой Иван Дмитриевич

(1906, Украинская ССР, Киевская обл. — 14.04.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Маклаки), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Рудой Натан Осеевич

(1906, Киевская обл. — 14.04.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Маклаки), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Рунге Алексей Иванович

(1896, Краснодарский край, г. Кропоткин — 14.04.1945, Чехословакия, Моравия, г. Годонин, северо-восточнее, 1, км, гражданское кладбище), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рыжиков Василий Иванович

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Савельев Степан Федорович

(1903 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Савицкий Илларион Илларионович

(1905 — 14.04.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Савченко Виктор Григорьевич

(___ — 14.04.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Савченко Виктор Григорьевич

(1923, Ростовская обл., г. Новошахтинск — 14.04.1943, Краснодарский край, Сочинский горсовет, г. Сочи), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Саганенко Иван Тихонович

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сагиров Сергей Федорович

(___ — 14.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сагиров Сергей Федорович

(1896, Ростовская обл., Сталинский р-н, п. Мясниково — 14.04.1943, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, поселковое кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Садко Илья Иванович

(___ — 14.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Садовский Пантелей Васильевич

(___ — 14.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сапичев Сергей Трофимович

(___ — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сапичев Сергей Трофимович

(1917 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Свиридов Иван Иванович

(___ — 14.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селиверстов Роман Алексеевич

(1909 — 14.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Семенченко Илья Павлович

(1923 — 14.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сердюков Василий Петрович

(1912 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Серебреников Анатолий Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 14.04.1944, Молдавская ССР, с. Вали-Попи), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Симоненко Иван Иванович

(1925 — 14.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Серенко Павел Григорьевич

(1925 — 14.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сивогривов Дмитрий Елизарович

(1901 — 14.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сижовский Степан Гаспарович

(1923, Ростов-на-Дону — 14.04.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Курпский р-н, Нижне-Курпский с/с, с. Нижний Курп, в районе), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Силаев Иван Кузмич

(1908, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 14.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Филатовка), младший сержант.
«Память Народа»

Сильвестров Семен Иванович

(___ — 14.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Силяев Иван Кузьмич

(___ — 14.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синятников Константин Ефимович

(1922 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Скидан Николай Афанасьевич

(___ — 14.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сметкин Николай Пантелеевич

(___ — 14.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Смолянин Иван Иосифович

(___ — 14.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Соколов Петр Никитович

(___ — 14.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Солдатов Василий Федорович

(1903 — 14.04.1943, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, Больше-Крепинский с/с, ст-ца Больше-Крепинская), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Солдатов Дмитрий Алексеевич

(1917 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Солдатов Иван Яковлевич

(1920 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Соловьев Александр Митрофанович

(1924, Ростов-на-Дону, Н.-Поселение, ул. Транспортная, 4 — 14.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Стройнов Роман Романович

(___ — 14.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Струков Петр Тихонович

(1925, г. Минск — 14.04.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Инстербургский р-н, г. Инстербург, кладбище сержантского и офицерского состава), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Сурвила Генрик Антонович

(1926, Ростов-на-Дону — 14.04.1945, Латвийская ССР), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сурвила Генрих Антипович

(1926 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сурков Григорий Максимович

(1914 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сухаревский Петр Иванович

(___ — 14.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сухинин Иван Тимофеевич

(___ — 14.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сухоруков Стефан Тихонович

(___ — 14.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Теплов Яков Васильевич

(___ — 14.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Теслев Николай Иванович

(___ — 14.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тищенко Василий Анисимович

(___ — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткач Николай Дементьевич

(1903 — 14.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Ткачев Василий Иванович

(___ — 14.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ткаченко Александр Николаевич

(1923 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Точасов Григорий Петрович

(1909 — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофишин Федор Иванович

(1900 — 14.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Трухачев Петр Андреевич

(1920 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фоменко Павел Михайлович

(1924 — 14.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фомичев Арем Самойлович

(1905 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Христенко Петр Маркович

(1918, Ростов-на-Дону — 14.04.1945), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Царев Иван Николаевич

(1923 — 14.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цоколов Николай Захарович

(___ — 14.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чернецов Павел Титович

(___ — 14.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черников Степан Петрович

(___ — 14.04.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чесноков Александр Владимирович

(___ — 14.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чумаков Иван Иванович

(___ — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шакуев Буста Фадеевич

(1908, Калмыцкая АССР, Малодербетовский р-н — 14.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Шарков Дмитрий Игнатьевич

(___ — 14.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шарков Дмитрий Игнатьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 14.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, д. Агиз, юго-западнее, 1200 м), гвардии младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевцов Алексей Николаевич

(1924 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шевченко Василий Герасимович

(1923 — 14.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шешевилов Петр Петрович

(1899 — 14.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Юдин Петр Иванович

(___ — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Штывало Евгений Никифорович

(1923 — 14.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щербаков Василий Васильевич

(1901 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаков Виталий Васильевич

(1901 — 14.04.1943, Саратовская обл., г. Саратов, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Михаил Леонтьевич

(___ — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щербаков Павел Иванович

(1907 — 14.04.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Щукин Дмитрий Панфилович

(1925 — 14.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Яковлев Семен Васильевич

(1903 — 14.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Якушев Александр Андреевич

(___, Ростов-на-Дону, Краевой городок, Запад. сторона — 14.04.1942, Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Путино), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ятченко Александр Иванович

(1922 — 14.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог