13 октября БП
Баннер

13 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Гончаров Леонид Антонович

(13.10.1903, Краматорск — 31.10.1941, район Миллерово), лётчик-асс, подполковник. Герой Советского Союза (1942, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Песков Дмитрий Михайлович

(13.10.1914, Петроград — 21.05.1975, Ростов-на-Дону), артиллерист, гвардии старший лейтенант, … полковник. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Грипак Евгений Михайлович

(13.10.1912, Ростовская обл., Азов — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Печенев Николай Алексеевич

(13.10.1920, Ростовская обл., х. Н-Пиховкин — 23.05.1996, Ростовская обл., х. Н-Пиховкин).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Польшинский Николай Иванович

(13.10.1920, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский, — ___), полковник, призв. - г. Камеск-Шахтинский, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Польшинский Николай Иванович

(13.10.1920 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Савенко Анатолий Семенович

(13.10.1924, Сталинская обл., Снежнянский р-н, шахта-2 — 22.05.1998), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Сальков Сергей Андреевич

(13.10.1919, Орловская обл., с. Каменка — ___), капитан интендантской службы, призв. - Ростовская обл., Самарский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Юров Николай Александрович

(13.10.1913 — 15.11.1994), старшина.
«Мой Полк»



Авцын Евгений Михайлович

(13.10.1913 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Алейников Иван Иванович

(13.10.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Антонов Вениамин Николаевич

(13.10.1910 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ауэрбах Леонид Михайлович

(13.10.1896 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа»

Букарев Анатолий Федорович

(13.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробьев Виктор Дмитриевич

(13.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Галкин Дмитрий Иванович

(13.10.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаранин Вячеслав Андреевич

(13.10.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Голов Константин Александрович

(13.10.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Головатов Фока Павлович

(13.10.1910 — ___), старшина.
«Память Народа»

Гусев Александр Сергеевич

(13.10.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Дирацуян Церон (Мирон) Вартанович (Владимирович)

(13.10.1897 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Дмитриев Алексей Арсентьевич

(13.10.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дувакин Георгий Алексеевич

(13.10.1895 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Дудонов Виктор Алексеевич

(13.10.1925 — ___), капитан.
«Память Народа»

Каменчук Валтер Константинович

(13.10.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Король Константин Андреевич

(13.10.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Малахов Макар

(13.10.1914, Ростов-на-Дону, Малютино. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Медникова Татьяна Андреевна

(13.10.1922 — 24.06.2006), ефрейтор.
«Память Народа»

Пилипенко Георгий Ильич

(13.10.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Рунович Владислав Михайлович

(13.10.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Садеков Шамиль Шакирович

(13.10.1921 — ___), капитан.
«Память Народа»

Тимошенко Андрей

(13.10.1901, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Чайкин (Френкель) Сергей Борисович

(13.10.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Черкасов Виктор Николаевич

(13.10.1908 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Яловенко Вениамин Петрович

(13.10.1926 — 19.01.2007), старший сержант.
«Память Народа»

Ященко Григорий Петрович

(13.10.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Хлиев Хевонт Тарасович

(1905, Ростов-на-Дону — 13.10.1943), кавалерист.
«Мой Полк»

ФОТО

Хоперсков Иван Николаевич

(1905, Ростовская обл., Глубокинский р-н, х. Гусев — 13.10.1960), рядовой, призв. - Уссурийский край, Буденовский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Целиков Иван Федорович

(1907, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Петровский — 13.10.1944), гвардии сержант, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Юпатов Владимир Павлович

(1920, Великолукская обл., д. Гришманы — 13.10.1944), старший лейтенант, призв. - Ленинградская обл., Ленинград, Ленинградский ГВК.
«Мой Полк»



Абасов Николай Михайлович

(___ — 13.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Абилдяев Анатолий Петрович

(1925 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Авдеев Николай Михайлович

(1907 — 13.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Авдеенко Михаил Семенович

(___ — 13.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Александровский Иван Дмитриевич

(1918 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андреев Егор Макарович

(1919, Ростов-на-Дону — 13.10.1944, Мурманская обл., Полярный р-н, г. Петсамо, квадрат 1620, карта 1:100000, Петсамо-Тарнет, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Афанасьев Владимир Викторович

(1924, Ростов-на-Дону — 13.10.1942, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, с. Малгобек-2), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баканов Потап Илларионович

(1916 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Батдаков Николай Ильич

(___ — 13.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Белокудренко Александр Афанасьевич

(1923 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Белоусов Александр Иванович

(1905, Курская обл., Суджанский р-н, с. Волоконское — 13.10.1943), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Бельский Иван Петрович

(1899 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Беспалов Анатолий Алексеевич

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Березкин Михаил Федорович

(___ — 13.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Березкин Михаил Федорович

(1922, Рязанская обл., Касимовский р-н, д. Ергеново — 13.10.1944, Мурманская обл., Полярный р-н, г. Петсамо, Норвегия, г. Тарнет, между, квадрат 1620, карта 1:100000-1935, г., севернее от дороги, 50 м, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Бирюков Николай Петрович

(1918 — 13.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Богатаров Василий Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 13.10.1944, Чехословакия, с. Вапеник, юго-западные скаты, выс. 624, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа»

Богатырев Василий Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Ст. Почтовая, 191 — 13.10.1944, Чехословакия, Прешовская обл., г. Прешов, северо-восточнее, 35, км, д. Вапеник, севернее, 350 м), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бойко Максим Андреевич

(___ — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бойчиков Евгений Сергеевич

(1924 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондарев Прокофий Игнатьевич

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бородин Петр Семенович

(___ — 13.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бородинов Петр Семенович

(1913 — 13.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бондарь Василий Ильич

(1917 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Боровой Стефан Самсонович

(1913 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Братишко Иван Семенович

(1920 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Будылко Николай Николаевич

(1922 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бурлуцкий Павел Иванович

(1910 — 13.10.1944), гвардии подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Варапаев Мефодий Гаврилович

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Василенко Михаил Иванович

(1900 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Васильев Николай Васильевич

(___ — 13.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Величко Федор Павлович

(1912 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Викленко Иван Степанович

(1915 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Витяков Алексей Николаевич

(1915 — 13.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воинов Сергей Данилович

(1918 — 13.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Волков Иван Алексеевич

(1923 — 13.10.1944), командир роты.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волненко Иван Мелентьевич

(1898, Ростов-на-Дону — 13.10.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка, п. Чайкино, кладбище, могила № 51), призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воробцов Александр Амвросиевич

(___ — 13.10.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вязниковцев Алексей Николаевич

(1895, Ростов-на-Дону, ул. Некрасовская, 8 — 13.10.1942), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1907, Татарская АССР, г. Казань, Арское кладбище, могила № 11267.
«Память Народа»

Гаврилов Гавриил Иванович

(1924 — 13.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гаврилов Гаврил Иванович

(1924, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Зелен. остров — 13.10.1944, Литовская ССР, Шкутская вол., с. Кубилишки, севернее, отм. 36,5, восточнее, 700 м, лес, западная окраина), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гайдаревский Никита Архипович

(1901 — 13.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гарбанев Дмитрий Кириллович

(1913, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, п. Чисто-Польевка — 13.10.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Гарковенко Трофим Иванович

(___ — 13.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гнездилов Демьян Максимович

(___ — 13.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гнилорыбов Иван Павлович

(1926 — 13.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головатый Андрей Никитович

(1900, Ростов-на-Дону, п. Каменеломка — 13.10.1943, Калининская обл., Локнянский р-н, д. Бор-Болонов, юго-восточнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Голубков Иван Георгиевич

(1902, Ростов-на-Дону — 13.10.1942, Казахская ССР, Актюбинская обл., Ключевой р-н, ст. Кандагач, городское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Гончаров Василий Константинович

(1924 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Сергей Михайлович

(1916 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Горбанёв Дмитрий Кириллович

(1913 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горковенко Трофим Иванович

(1908 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Громов Семен Паладьевич

(1926 — 13.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Грязнов Иван Алексеевич

(___ — 13.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Давыдов Павел Петрович

(1924 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Данилов Леонтий Стефанович

(1923 — 13.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Данцев Василий Никитович

(___ — 13.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Двубратов Федор Петрович

(1901 — 13.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дегтярев Иван Васильевич

(1925 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Денисенко Александр Селиверстович

(___ — 13.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Денисов Василий Яковлевич

(1908 — 13.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Денисов Петр Иванович

(1911 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Деркунов Николай Савельевич

(1925 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дерюгин Спиридон Ефимович

(1919 — 13.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Донских Захар Савельевич

(___ — 13.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Донченко Иван Кузьмич

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Доценко Алексей Дмитриевич

(1926 — 13.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дралюк Тимофей Дмитриевич

(1913 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дремлюгин Иван Васильевич

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дронов Николай Влад.

(1916, Ростов-на-Дону — 13.10.1943, кладбище 5), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубиков Степан Степанович

(1918 — 13.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Думин Сергей Николаевич

(1922 — 13.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Елисеенко Анатолий Викторович

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Епихин Дмитрий Яковлевич

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефимов Павел Пархомович

(1923 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жаботинский Алексей Леонтьевич

(___ — 13.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жданов Константин Леонидович

(___ — 13.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жданов Константин Леонидович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.10.1944, Венгрия, с. Сент-Петерссу, западная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Забуга Алексей Николаевич

(1913 — 13.10.1941), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Кузьма Иванович

(1900 — 13.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Закутний Федор Гордеевич

(1901 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Захаров Александр Никонорович

(1925 — 13.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Золотарев Петр Дмитриевич

(1905 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Зотов Петр Ильич

(1916 — 13.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Иванов Николай Максимович

(1922 — 13.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Иванов Николай Маркович

(1922 — 13.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Степан Сергеевич

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Иванченко Александр Аникеевич

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ивлиев Иван Петрович

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исупов Борис Николаевич

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Казанцев Афанасий Филимонович

(1921, Ростов-на-Дону, Ленгородок, пр. Толстого, 8/2 — 13.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Теляши, западнее, 800 м, опушка леса), старший сержант.
«Память Народа»

Кайдашев Михаил Петрович

(1903 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Калимбет Григорий Иванович

(1921 — 13.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карасев Николай Васильевич

(1913 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карасев Николай Макеевич

(1913 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карпун Евгений Сергеевич

(1925 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кибанов Александр Семенович

(1905 — 13.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобелев Владимир Алексеевич

(1917, Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. Космодемьянское — 13.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Дымерский р-н, с. Гута Межигорская), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кобелев Иван Митрофанович

(1917, Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. Космодемьянское — 13.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Дымерский р-н, с. Гута Межигорская), гвардии сержант.
«Память Народа»

Коваленко Виталий Митрофанович

(1903, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 13.10.1944, Румыния, Трансильвания, ст. Недышная, восточнее, 100 м), красноармеец.
«Память Народа»

Коваленко Владимир Владимирович

(___ — 13.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коган Анатолий Иосифович

(1921 — 13.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Козмин Григорий Семенович

(1911 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колбасин Сергей Корнилович

(1898 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Колесников Сергей Корнеевич

(___ — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колодченко Иван Иванович

(___ — 13.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коломыйцев Алексей Тарасович

(1925 — 13.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кондрюцкий Иван Аркадьевич

(___ — 13.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Конев Николай Григорьевич

(1910 — 13.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коптев Михаил Игнатьевич

(1917 — 13.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костромеев Андрей Яковлевич

(___ — 13.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крамаров Иван Степанович

(1908 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Крохин Виктор Павлович

(___ — 13.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куценко Николай Дмитриевич

(1923 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крюков Валентин Леонтьевич

(1918 — 13.10.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кудряшов Владимир Николаевич

(1914 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кузмичев Николай Иванович

(___ — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузьменко Иван Яковлевич

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кузьмин Иван Маркович

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кумячин Василий Трофимович

(1920 — 13.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кундрицкий Иван Аркадьевич

(1922 — 13.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Курносов Валентин Игнатьевич

(1926 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кучеренко Николай Григорьевич

(1925 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кучкин Николай Иванович

(1924 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кучугуров Федор Федорович

(1901 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лакомов Николай Петрович

(1923 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лансков Макар Павлович

(1909 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левшинов Петр Тимофеевич

(1909 — 13.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лесовский Аркадий Васильевич

(___ — 13.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лесовский Аркадий Васильевич

(1902 — 13.10.1942), рядовой.
«Память Народа»

Леус Иван Захарович

(1922 — 13.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ливерко Михаил Карпович

(___ — 13.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лосев Александр Иванович

(1914 — 13.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Макарова Мария Николаевна

(1922, Горьковская обл., Шатковский р-н, с. Панави — 13.10.1942, Чечено-Ингушская АССР, Грозненский р-н, г. Грозный, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляшенко Николай Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 13.10.1941, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 36, км, шоссе Лоухи — Кестеньга), красноармеец.
«Память Народа»

Майоров Виктор Дмитриевич

(1920, Ростов-на-Дону — 13.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, д. Тифенбрун, западнее, 700 м), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Маликов Никифор Макарович

(1904, Ростов-на-Дону — 13.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, х. Ново-Монталь, северо-восточнее, 1, км), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малов Георгий Степанович

(1906 — 13.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Мальченко Николай Николаевич

(1922 — 13.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мамкин Иван Иванович

(1903 — 13.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Марков Иван Федорович

(___ — 13.10.1941), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мартынов Лука Данилович

(1919 — 13.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Матвеев Константин Федорович

(___ — 13.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Миразизян Вазген Макарович

(1906 — 13.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирозизьян Вазген Макарович

(1906, Ростов-на-Дону — 13.10.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, с. Маратуки, юго-восточнее, 3, км), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Молчанов Ефим Кузьмич

(1903 — 13.10.1943), красноармеец, призв. - Ворошиловградской обл..
«Мой Полк»

Морозов Алексей Павлович

(1922 — 13.10.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Морозов Дмитрий Иванович

(___ — 13.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Москаленко Георгий Константинович

(___ — 13.10.1943), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мурачев Иван Матвеевич

(___ — 13.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Науменко Николай Федорович

(___ — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Наумов Николай Антонович

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нестеров Сергей Иванович

(1904 — 13.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Николаенко Егор Иванович

(1918 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Новодранов Петр Васильевич

(1911 — 13.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ольховатов Карп Филиппович

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ольховский Василий Владимирович

(1923 — 13.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Опенченко Егор Андреевич

(1922 — 13.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Осадченко Илья Егорович.

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Основин Александр Сергеевич

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Очаров Евгений Андреевич

(1896, Ростовская обл. — 13.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 17), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Павлов Иван Александрович

(___ — 13.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Парамонов Николай Федорович

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Парамонов Николай Федорович

(1921 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Паренов Николай Макарович

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Петренко Владимир Федорович

(1904 — 13.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Полубояров Александр Павлович

(___ — 13.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Полубояров Семен Мартынович

(1923 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Полегуев Федор Леонтьевич

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попова Валентина Васильевна

(___ — 13.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прилепский Алексей Ефимович

(1915 — 13.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пронькин Яков Григорьевич

(1912 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Просторный Василий Александрович

(1924 — 13.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Пупков Яков Георгиевич

(___ — 13.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пятеров Александр Андреевич

(1912 — 13.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пятиков Харлампий Плевандович

(1907, Ростов-на-Дону, Н. Поселения 18, ул. 10 — 13.10.1944, Польша, Мазовецкое воев., Вышкувский пов., д. Грудек), красноармеец.
«Память Народа»

Пятницын Павел Семенович

(1906 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пятницын Павел Семенович

(1909 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Романов Павел Игнатьевич

(1918 — 13.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рубан Василий Дмитриевич

(1906 — 13.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Рустанов Токоган

(1924 — 13.10.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь УГПЭП 61, с ЭП, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 38.
«Память Народа»

Рыбальский Иосиф Самойлович

(1910, г. Красноярск, ул. Урицкого, 12-1 — 13.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 127, место 1, с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Савилов Иван Иванович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Мало-Садовая, 43-26 — 13.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Иванковский р-н, ст. Ян), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Иван Васильевич

(1907 — 13.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Савченко Николай Иванович

(___ — 13.10.1963), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Садовничий Федор Никитович

(1925 — 13.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Садовой Василий Терентьевич

(1916 — 13.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самойлов Андрей Иванович

(1907 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сапожников Илья Алексеевич

(1909 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Свирин Николай Иванович

(___ — 13.10.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свистунов Федор Афанасьевич

(1910 — 13.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Святлишнов Виктор Андреевич

(1912 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Севостьянов Дмитрий Георгиевич

(___ — 13.10.1941), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Семенов Федор

(1924 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Симоненко Николай Иванович

(1924 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сидовничий Федор Никитович

(___ — 13.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидоренко Иосиф Дмитриевич

(1923 — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Синяков Василий Иванович

(1900 — 13.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сирота Тимофей Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 13.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Ржищевский р-н, с. Ходорово), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Скоргин Александр Иванович

(___ — 13.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скрипников Иван Семенович

(1923 — 13.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Соколов Василий Васильевич

(___ — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соколов Василий Васильевич

(1926 — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Солодовниченко Михаил Ананьевич

(1924, Ростов-на-Дону, Новое поселение, 7 улица, 40 — 13.10.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, с. Маратуки, юго-восточнее, 3, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сорокин Анатолий Иванович

(___ — 13.10.1944, Венгрия, варм. Яс-Надькун-Сольнок, г. Ясапати, южная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Петр Васильевич

(1910 — 13.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Спицин Гавриил Иванович

(___ — 13.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Спицын Гаврил Иванович

(1914 — 13.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тарасенко Павел Никитович

(___ — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Суворов Тихон Митрофанович

(___ — 13.10.1943), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сударкин Петр Михайлович

(1897 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Супрун Александр Александрович

(___ — 13.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суржиков Григорий Федорович

(1915 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сухин Иван Егорович

(1916 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сушенко Александр Устинович

(1926 — 13.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Талаверов Алексей Михайлович

(1924 — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Теолов Иван Федорович

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Терещенко Иосиф Константинович

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Терещенко Никита Васильевич

(1913 — 13.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ткачев Иосиф Михаилович

(1911 — 13.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ткачев Николай Михайлович

(1913 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тришин Федор Петрович

(___ — 13.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тришин Федор Петрович

(1906, Ростов-на-Дону — 13.10.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Усачев Дмитрий Иосифович

(___ — 13.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Февралев Сергей Андреевич

(___ — 13.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Федоренко Петр Афанасьевич

(___ — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федорова Вера Николаевна

(1914 — 13.10.1943), военврач.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фейзилин Казым Хасанович

(___ — 13.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фейзилин Касим Хасанович

(___ — 13.10.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 1010,3, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Филонов Федор Владимирович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, с. Новоослобка — 13.10.1942, Чечено-Ингушская АССР, с. Вознесенское, в районе г. Малгобек), красноармеец.
«Память Народа»

Фроленко Евгений Михайлович

(___ — 13.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хорольский Иван Иванович

(1924 — 13.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Целиков Иван Федорович

(___ — 13.10.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Целиков Иван Федорович

(1907 — 13.10.1944), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Цикунов Антон Никитич

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Цимбол Владимир Павлович

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чебатур Борис Андреевич

(1920 — 13.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черечукин Андрей Родионович

(1909 — 13.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Черкашенко Василий Пантелеевич

(1913, Ростов-на-Дону, 2 Комсомольская, 13-13 — 13.10.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Старая Карань), старший матрос.
«Память Народа»

Черноусов Николай Филиппович

(1924 — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Швец Федор Иванович

(___ — 13.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шкреба Александр Прокофьевич

(1918, Ростов-на-Дону, 1 Советская, 9/2 — 13.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н, д. Прибор, западнее, 1, км), младший сержант.
«Память Народа»

Шкриоба Александр Прокопьевич

(___, Ростов-на-Дону, 1 Советская, 9/2 — 13.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., д. Прибор, западнее, 1, км, у опушки леса), младший сержант.
«Память Народа»

Шкуропат Иван Александрович

(1903, Ростов-на-Дону — 13.10.1944, Венгрия, варм. Хайду, с. Береттьеуйфалу, северо-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Язев Евгений Демьянович

(___ — 13.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.