13 мая БП
Баннер

13 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Забегайло Иван Игнатьевич

(13.05.1917, Ростов-на-Дону — 23.11.1958, Симферополь), лётчик-истребитель, гвардии старший лейтенант, … майор. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Барнагян Андрей Капрелович

(13.05.1913, Ростов-на-Дону — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Будяков Василий Тимофеевич

(13.05.1928, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, Егорлык — 02.01.1999), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Велигодский Федор Григорьевич

(13.05.1914, Запорожская обл., акимовский р-н, с. Давидовка — 15.09.1992), рядовой, снайпер, призв. - Приморский РВК, Груз ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Гущин Гурий Семенович

(13.05.1923 — 14.07.1971), сержант, призв. - Александровск, Сахалинская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Зоренко Петр Никитович

(13.05.1923, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Ольховый Рог — 21.06.2002, Ростовская обл., Миллерово).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кириенко Дмитрий Иванович

(13.05.1913, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Крюково — 30.01.1999), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Окуловский Николай Васильевич

(13.05.1921, Кировская обл., с. Яхреньга — 09.12.1997), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Писарева Валентина Дмитриевна

(13.05.1924, Республика Коми — ___), рядовой, призв. - Сыктывкар.
«Мой Полк»

ФОТО

Савичев Александр Леонтьевич

(13.05.1921, Ростов-на-Дону — 25.04.2007), капитан-лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Травенко Дмитрий Демьянович

(13.05.1911 — 07.09.1994), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шарыкин Алексей Федорович

(13.05.1913, Ростов-на-Дону — 24.06.2002, Старый Оскол).
«Бессмертный полк России»



Антошкин Георгий Фомич

(13.05.1922 — 02.05.2013), сержант.
«Мой Полк»

Бабкин Николай Васильевич

(13.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобров Яков Александрович

(13.05.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Выпрынцев Николай Василльевич

(13.05.1914, Ростовская обл., Каменский р-н, пгт Глубокий — 08.05.1974), офицер.
«Мой Полк»

Горбачев Александр Титович

(13.05.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гунченко Григорий Михайлович

(13.05.1916 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Деджироламо Александр Людвикович (Людвигович)

(13.05.1914 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Забилник Семен Павлович

(13.05.1905, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 29.08.1941.
«Память Народа»

Лазарев Василий Дмитриевич

(13.05.1897 — ___), старший политрук.
«Память Народа»

Лешко Дмитрий

(13.05.1916, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 15.09.1943.
«Память Народа»

Молоков Александр Николаевич

(13.05.1914 — ___), капитан.
«Память Народа»

Новодарский Константин Аполлонович

(13.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Песоцкий Гавриил Григорьевич

(13.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.07.1941.
«Память Народа»

Правдин Александр Вячеславович

(13.05.1916, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 13.07.1942.
«Память Народа»

Сиденко Иван Михайлович

(13.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Скроботов Александр Николаевич

(13.05.1912 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Сухов Петр Федорович

(13.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Черемисов Иван Кондратович

(13.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 02.08.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Пернаки Александр Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 13.05.1982), лейтенант ВВС.
«Мой Полк»



Абдыщев Ислам

(1913 — 13.05.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Алейников Илларион Михайлович

(1914 — 13.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Александрин Константин Васильевич

(1920 — 13.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Андолян Капрел.

(1916 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Арженовский Даниил Демьянович

(1923 — 13.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Арсеньев Леонид Павлович

(___ — 13.05.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Багунов Михаил Андреевич

(___ — 13.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Балябин Степан Иванович

(1918, Ленинградская обл., Ленинградский р-н — 13.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, юго-западная сторона, братская могила № 28), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Бегунов Михаил Андреевич

(___ — 13.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белокобыльский Даниил Петрович

(1896 — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бережнов Петр Иванович

(1923 — 13.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бирюков Иван Васильевич

(1899, Ростов-на-Дону — 13.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Федоровка, могила № 51), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бисенгалиев Бихтемир

(1915 — 13.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Богатыренко Арсентий Данилович

(___ — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Богомолов Василий Григорьевич

(1923 — 13.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бойченко Василий Михайлович

(1918 — 13.05.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондаренко Николай Павлович

(1911 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Борисов Филипп Михайлович

(1911 — 13.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Борушко Николай Григорьевич

(___ — 13.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бочков Борис Николаевич

(1920 — 13.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Браиловский Владимир Александрович

(___, Ростов-на-Дону — 13.05.1943), младший сержант.
«Память Народа»

Брайловский Степан Никифорович

(1903 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Василенко Михаил Леонович

(___ — 13.05.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Веремеев Игнатий Иванович

(___ — 13.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Волостных Сабриэль Евгеньевич

(___ — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волченсков Ефим Алексеевич

(1905 — 13.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Волчинский Ефим Алексеевич

(1905 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воронов Иван Иванович

(1923 — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Вофлажский Илья Федорович

(1916 — 13.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гайворонский Василий Васильевич

(___ — 13.05.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Галайко Николай Федорович

(1909 — 13.05.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Гармаш Иван Семенович

(___ — 13.05.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Герман Григорий Петрович

(___, Ростовская обл., п. Дачный — 13.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, д. Терновая, западнее), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глупаков Иван Максимович

(1926 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гонтаренко Таисия Петровна

(1924 — 13.05.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Горохов Кузьма Филиппович

(___ — 13.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горохов Кузьма Филиппович

(1911 — 13.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Горячев Александр Федорович

(1906 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горячев Василий Андреевич

(1917 — 13.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гришилов Андрей Павлович

(1921, Ростов-на-Дону, пер. Кировский, 4 — 13.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Федоровка), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Даниленко Алексей Матвеевич

(1903 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дворниченко Дмитрий Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская, д. 12, кв. 23 — 13.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н, с. Пятницкое, вблизи, в лесу), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дворниченко Дмитрий Иванович

(1919 — 13.05.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дворченко Дмитрий Иванович

(___ — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Диденко Иван Фидосеевич

(1912 — 13.05.1942), сержант.
«Память Народа»

Диков Петр Петрович

(1898, Ростовская обл., Миллерово — 13.05.1943), сержант, призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Дрюков Петр Григорьевич

(1888 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дубинин Василий Андреевич

(___ — 13.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дуюнов Иван Митрофанович

(1897 — 13.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Еременко Петр Васильевич

(1923 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зайцев Петр Никонорович

(1915 — 13.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Запорожец Иван Андреевич

(1921 — 13.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Землянухин Михаил Филатович

(1902 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зуев Валентин Викторович

(1903 — 13.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванков Григорий Митрофанович

(1922 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванча Алексей Иванович

(1921 — 13.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ильенко Тимофей Иванович

(1908 — 13.05.1942), командир отделения, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Камышев Иван Григорьевич

(1924 — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Каплиев Николай Федорович

(1923 — 13.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кечик Георгий Артемович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Плавненский, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Кириченко Феодосий Федорович

(1921 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кириш Григорий Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону — 13.05.1944, Крымская АССР, г. Симферополь, южная окраина, Армянское кладбище, могила 4, 2-й с севера), старшина.
«Память Народа»

Климченко Федор Николаевич

(___ — 13.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ключко Михаил Иванович

(1919, Ростовская обл., Развилинский р-н, с. Красная Поляна — 13.05.1942, Курская обл., Шебекинский р-н, Коровинская Дача), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ковалевский Иван Иванович

(1910 — 13.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кожухов Михаил Степанович

(1901 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Колтунов Александр Степанович

(1918 — 13.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Комаров Лев Федорович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.05.1945), красноармеец.
«Память Народа»

Комаров Петр Алексеевич

(___ — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кононов Александр Антонович

(1925 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кормачев Лев Федорович

(___ — 13.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочек Георгий Артемович

(___ — 13.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Запорожский), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Степан Васильевич

(1914 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кривошеев Гавриил Петрович

(___ — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кубанов Александр Васильевич

(___ — 13.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кудинов Матвей Кузьмич

(___ — 13.05.1944), младший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Леонтьев Василий Петрович

(1918 — 13.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лагутин Иван Михайлович

(1911 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лепчуков Артем Харитонович

(1911 — 13.05.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лифимцев Федор Михайлович

(1911 — 13.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Лымарев Петр Викторович

(1901 — 13.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Майборода Сергей Макарович

(1924, Киевская обл., Тальновский р-н — 13.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, юго-западная сторона, братская могила № 27, ряд 1, от южного края 1), гвардии младший воентехник.
«Память Народа»

Майбородов Сергей Майорович

(1924, Украинская ССР, Киевская обл. — 13.05.1943), гвардии младший воентехник, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, братская могила № 25, 1-й от южного края.
«Память Народа»

Макаров Виктор

(1910 — 13.05.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Макеев Егор Иванович

(___ — 13.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Максименко Лука Гордеевич

(1899 — 13.05.1945), призв. - Иноземцево.
«Мой Полк»

Марадудин Василий Владимирович

(___ — 13.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мартюхина Валентина Григорьевна

(1925 — 13.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матюхина Валентина Григорьевна

(1925, Ростов-на-Дону — 13.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, п. Дергачи, армейское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Медянник Семен Иванович

(1920 — 13.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мельников Леонид Михайлович

(___ — 13.05.1943), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мизов Федор Васильевич

(___ — 13.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мирошниченко Дмитрий Поликарпович

(1919 — 13.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Морозов Леонид Кузьмич

(___ — 13.05.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наволока Иван Константинович

(___ — 13.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Науменко Иван Иванович

(___ — 13.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Науменко Савва Андреевич

(1902 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Недогонов Денис Сергеевич

(1910 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Некрасов Федор Иванович

(1906 — 13.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Николаева(Живичкина) Зоя Александровна

(___ — 13.05.2013).
«Память Народа»

Никоненко Александр Иванович

(1910 — 13.05.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никулин Василий Михайлович

(1906 — 13.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ноздрин Иван Сергеевич

(1920 — 13.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Павленко Ким Федорович

(1925 — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Павленко Михаил Кириллович

(1923 — 13.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Петров Никол Аи Миронович

(1906 — 13.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Плавкунов Яков Григорьевич

(___ — 13.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Попилин Даниил Михайлович

(1910 — 13.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попуга Иван Дмитриевич

(1906 — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Порошен Петр Иванович

(1910 — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Порошин Петр Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, 3-я линия, д. 35 — 13.05.1942, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Потий Максим Маркович

(___ — 13.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Прасолов Дмитрий Иванович

(___ — 13.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пузанов Николай Андреевич

(1912 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пушной Сергей Иванович

(___ — 13.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Родин Никита Григорьевич

(___ — 13.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Розанов Владимир Анисимович

(___ — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Розанов Владимир Анисимович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 270/1 — 13.05.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Бучачский р-н, с. Грушки), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рычнев Яков Петрович

(1897 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Савченко Михаил Степанович

(___ — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савченко Михаил Степанович

(1902 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сандулян Микаел Капрелович

(1906 — 13.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Седаш Иван Тихонович

(___ — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сенченко Василий Андреевич

(1907 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Серажим Михаил Тимофеевич

(1915 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Симерин Михаил Данилович

(___ — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ситников Антон Терентьевич

(___ — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скрылев Александр Андреевич

(___ — 13.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Слизский Никифор Акимович

(___ — 13.05.1945), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Стаценко Яков Ефимович

(1888, Ростовская обл., Мечетинский р-н, Кузнецовский с/с — 13.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Митрофан Иосифович

(___ — 13.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стокрацкий Адам Юзефович

(1904 — 13.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сурушкин Петр Иванович

(1912 — 13.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сытников Антон Терентьевич

(___ — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тепин Афанасий Алексеевич

(1901 — 13.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Тетеревятников Павел Андреевич

(1911 — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткаченко Павел Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Олимпиад. гражд., 8 — 13.05.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Глинное, кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Топалов Сергей Михайлович

(1901, Ростов-на-Дону — 13.05.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Гайтолово, севернее, 1500 м, квадрат 3501, братская могила), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Топилин Даниил Михайлович

(___ — 13.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Топилин Даниил Михайлович

(1901 — 13.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Турченко Андрей Иванович

(1911, Сталинский р-н, г. Ростов-на-Дону, 24 Линия, 34 — 13.05.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, кв-л 4, могила № 53.
«Память Народа» (несколько записей)

Финько Дмитрий Афанасьевич

(___ — 13.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фролов Дмитрий Яковлевич

(1904 — 13.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Хворостов Григорий Кириллович

(___ — 13.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чуксеев Андрей Сергеевич

(___ — 13, мая 1972), капитан.
«Память Народа»

Швец Гаврил Пантелеевич

(1917, Ростов-на-Дону — 13.05.1944), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Швидченко Дмитрий Андреевич

(___ — 13.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шевченко Михаил Миронович

(1924 — 13.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шульгин Александр Герас.

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Ворошиловск. — 13.05.1943, Орловская обл., Елецкий р-н, г. Елец, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Яшан Иван Александрович

(1920, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир — 13.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Плавненский, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)