13 июня БП
Баннер

13 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Соляник Владимир Фёдорович

(13.06.1915, село Развильное Песчанокопского района — 28.10.1993, Ростов-на-Дону), лётчик-бомбардировщик, гвардии майор, … полковник. После увольнения в запас в 1957 году жил в Ростове-на-Дону, работал в Ростовском государственном университете: сначала преподавателем гражданской обороны, а затем старшим преподавателем, начальником курса гражданской обороны военной кафедры. Герой Советского Союза (1946)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Анисимов Петр Алексеевич

(13.06.1923, Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Поника — 08.07.1994), лейтенант, призв. - Николаевский РВК Пензенской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Верхолобов Александр Игнатьевич

(13.06.1932, Симферополь — .).
«Мой полк»

ФОТО

Гузь Ефросиния Алексеевна

(13.06.1912, Ростов-на-Дону — 24.01.1997), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Мирошниченко Константин Павлович

(13.06.1914, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кормовое — 06.02.1968), лейтенант, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Селезнев Владимир Иванович

(13.06.1903, Тамбовская обл., Полетаевский р-н, д. Девяткино — 18.08.1982), старший сержант, призв. - Мартыновский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Слышенкова Антонина Константиновна

(13.06.1927, Акмолинская обл. — ___), труженик тыла.
«Мой Полк»



Авдюк Петр Никифорович

(13.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 11.08.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Аведиков Вартан Саламонович (Соломонович)

(13.06.1921 — ___), гвардии краснофлотец.
«Память Народа»

Арутюнов Артем Андреевич

(13.06.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бубнов Еремей Фролович

(13.06.1911 — ___), капитан.
«Память Народа»

Буланов Леонид Ефимович

(13.06.1923 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Видлога Максим Григорьевич

(13.06.1906, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Голубенко Владимир Николаевич

(13.06.1913 — ___), подполковник ГБ.
«Память Народа»

Гордиенко Анатолий Федорович

(13.06.1923 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Грачев Владимир Максимович

(13.06.1894 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Домаровский Константин Модестович (Мотестович)

(13.06.1922 — ___), капитан.
«Память Народа»

Доморовский Константин Модестович

(13.06.1922 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Карпенко Василий Николаевич

(13.06.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Кирсанов Владимир

(13.06.1921, Ростов-на-Дону — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Лебедев Владимир Алексеевич

(13.06.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Лященко Петр Васильевич

(13.06.1925, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.07.1943.
«Память Народа»

Мамат Ольга

(13.06.1923, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Михайловский Владимир Дмитриевич

(13.06.1914 — ___), майор.
«Память Народа»

Николюкина Анна Константиновна

(13.06.1918 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Полугубцев Гавриил Семенович

(13.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.10.1941.
«Память Народа»

Сычев Иван

(13.06.1908, Ростов-на-Дону, Дзержингского, 17. — ___), красноармеец, плен. не позднее 27.02.1945.
«Память Народа»

Сычов Иван

(13.06.1908, Ростов-на-Дону, Дзержинского, 17. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Тареев Пантелей Федорович

(13.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.09.1941.
«Память Народа»

Файно Григорий Иванович

(13.06.1890 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Черноусов Тихон Сергеевич

(13.06.1911 — ___), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абанумов Прокофий Васильевич

(1921 — 13.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Авилкин Филипп Иванович

(___ — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Баздикян Калуст Рубенович

(1921 — 13.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Баян Саркис Мартиросович

(1921 — 13.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Беляев Михаил Андреевич

(1908, Ростов-на-Дону, 20 Линия, 76/78 — 13.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Васьково, южнее, 1, км), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бойко Семен Ефимович

(1906 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Болгов Степан Захарович

(___ — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борвинков (Борбликов) Алексей Николаевич

(1926 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Борликов Алексей Николаевич

(1926 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Боян Саркис Мартиросович

(1921, Мясниковский р-н, с. Крым — 13.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, д. Зазыбы, юго-западнее, 800 м), гвардии сержант.
«Память Народа»

Боярко Константин Матвеевич

(___ — 13.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бутенко Геннадий Васильевич

(1924 — 13.06.1942), лейтенант.
«Память Народа»

Буценко Павел Трофимович

(1903 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вопилков Алексей Митрофанович

(1922 — 13.06.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гончаренко Николай Григорьевич

(1924, Приморский край, Уссурийская обл., Чкаловский р-н, с. Свашко — 13.06.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Громик Виктор Максимович

(___ — 13.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гура Павел Павлович

(1907 — 13.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гусаков Василий Дмитриевич

(___ — 13.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гусаков Василий Дмитриевич

(1922 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гусаков Василий Дмитриевич

(1923 — 13.06.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дураков Иван Матвеевич

(1896 — 13.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Едаков Василий Алексеевич

(___ — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Журавлев Николай Алексеевич

(1924 — 13.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Звенигородский Николай Данилович

(1904 — 13.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ильин Семен Семенович

(1897 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Калинин Петр Степанович

(1923 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кожухов Сергей Сергеевич

(1911 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Иван Данилович

(1903 — 13.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коростий Моисей Варфоломеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 13.06.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Будановский р-н, с. Вежбовцы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Костин Евгений Филиппович

(1910 — 13.06.1942), гвардии красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Косторков Николай Прохорович

(1910 — 13.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Костюков Петр Иванович

(1921 — 13.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Костянников Семен Павлович

(1903 — 13.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кравченко Иван Сергеевич

(1921 — 13.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кризский Иван Назарович

(___ — 13.06.1943), старший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крылов Виктор Михайлович

(1915 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Курбан Ахмет Шарифутдинович

(___ — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курносенко Петр Мифодьевич

(1915 — 13.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лаврентьев Семен Ильич

(1921 — 13.06.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лавров Леонид Павлович

(1904, Ростов-на-Дону, Каменоломня — 13.06.1943, Воронежская обл., Вейделевский р-н, д. Коляны, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лавров Леонтий Павлович

(1904 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лаврухин Петр Григорьевич

(___ — 13.06.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ладвинский Александр Матвеевич

(1896 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лазарев Алексей Федорович

(___ — 13.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Леонов Егор Тимофеевич

(___ — 13.06.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Литяхин Иван Александрович

(1899 — 13.06.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лихачев Егор Антонович

(___ — 13.06.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лобач Николай Ефимович

(___ — 13.06.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лобач Николай Ефимович

(1913 — 13.06.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Логвиненко Федор Степанович

(1925 — 13.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лосев Иван Трофимович

(1921 — 13.06.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лунев Михаил Александрович

(___ — 13.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Манаенко Петр Демьянович

(1902, Ростов-на-Дону, пост. трамвайчик, пер. Таманский, 7 — 13.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Велико-Бурлуцкий р-н, ст. Приколотная, южнее, 2, км), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Манукян Петр Сергеевич

(___ — 13.06.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Николай Николаевич

(___ — 13.06.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лях Иван Иванович

(1901 — 13.06.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Максименко Андрей Сидорович

(1907 — 13.06.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Малахов Георгий Алексеевич

(1906 — 13.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Малышев Захар Васильевич

(1902 — 13.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Маныч Николай Иванович

(___ — 13.06.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мариневич Валентин Григорьевич

(1921 — 13.06.1942), гвардии красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Марков Владимир Акимович

(1924, Ростов-на-Дону — 13.06.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мартынов Иван Матвеевич

(___, Ростов-на-Дону — 13.06.1942, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Матвиенко Васил. Алекс.

(1902, Ростов-на-Дону, пост. трамвайчик, пер. Таманский, 7 — 13.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Велико-Бурлуцкий р-н, ст. Приколотная, южнее, 2, км), сержант.
«Память Народа»

Машковцев Дмитрий Максимович

(1921 — 13.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мещеряков Николай Петрович

(1925 — 13.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Недайвозов Федор Григорьевич

(1914 — 13.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нестреба Кузьма Григорьевич

(___ — 13.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Осипов Константин Степанович

(1903 — 13.06.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пальцев Сергей Петрович

(1922 — 13.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Полешковой Иван Андреевич

(1905 — 13.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Полицковский Иван Андреевич

(1905 — 13.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Полуя Николай Иванович

(1926 — 13.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Нефед Георгиевич

(1914 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Растеряев Петр Митрофанович

(1923 — 13.06.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ремига Иван Романович

(1905 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Семин Георгий Васильевич

(___ — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Сидоренко Михаил Архипович

(___ — 13.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидорчук Павел Петрович

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Гусева — 13.06.1945), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ГЛР 1076,.
«Память Народа» (несколько записей)

Сикоренко Иван Федотович

(1908 — 13.06.1944), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Синицын Василий Гордеевич

(1919 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сливенко Ефим Иванович

(1895 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сокол Емельян Иванович

(1905 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Соломатин Иван Петрович

(1923 — 13.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Степаненко Пантелей Петрович

(1914 — 13.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Степанов Митрофан Иосифович

(1904 — 13.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ткачев Алексей Федорович

(___ — 13.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трухачев Григорий Кузьмич

(1913, Ростов-на-Дону, Селивановский р-н — 13.06.1942, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, с. Старая Буда), красноармеец.
«Память Народа»

Федай Карп Филиппович

(1902 — 13.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фетисов Борис Борисович

(1924, Ростов-на-Дону — 13.06.1942, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Мержановка, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фоменко Корней Нефедович

(___ — 13.06.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Холев Александр Николаевич

(1924 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Цветков Виктор Хрисанфович

(1902, Ростов-на-Дону — 13.06.1945, Австрия, г. Гмюнд, кладбище), майор медслужбы.
«Память Народа»

Цыбуля Семен Степанович

(1916 — 13.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чаплыгин Василий Семенович

(1901 — 13.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чеботарев Николай Андреевич

(___ — 13.06.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чередниченко Михаил Иванович

(___ — 13.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чигарков Виктор Митрофанович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Политотдельский с/с, с. Политотдельское, западнее, 2, км, в районе 3-х курганов), красноармеец.
«Память Народа»

Шанин Иван Иванович

(1910 — 13.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шейкин Михаил Андреевич

(___ — 13.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Захаровка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шейкин Михаил Андреевич

(1905 — 13.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.