13 июля БП
Баннер

13 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Банько Андрей Васильевич

(13.07.1895, Краснодарский край, Крыловской р-н, ст. Екатериновская — 08.09.1991), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Коровкин Александр Николаевич

(13.07.1924, Московская обл., д. Узорово — 26.12.2003), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Рубан Иван Дмитриевич

(13.07.1922, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Николаевка — 31.12.2000, пгт. Коктебель).
«Бессмертный полк России»



Абрамовский Григорий Михайлович

(13.07.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.09.1941.
«Память Народа»

Антипов Петр Михайлович

(13.07.1916 — ___), капитан.
«Память Народа»

Бондаренко Петр Михайлович

(13.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.03.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Семен Трофимович

(13.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.06.1942.
«Память Народа»

Горгулев Михаил Николаевич

(13.07.1903 — 28.08.1973).
«Мой Полк»

Горишняк Владимир Александрович

(13.07.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Горышняк Владимир Александрович

(13.07.1926 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Григорьев Анатолий Васильевич

(13.07.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Грошев Эдуард Федорович

(13.07.1925 — 23.04.1994).
«Память Народа»

Иванов Валентин Иванович

(13.07.1916 — 1952), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Миленин Илья Николаевич

(13.07.1900 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Николаенко Владимир Алексеевич

(13.07.1915, Ростов-на-Дону — 1992), сержант.
«Мой Полк»

Оганисьянц Карекин Артемович

(13.07.1918 — ___), майор.
«Память Народа»

Павлов Степан Ефимович

(13.07.1914 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Павловский Ростислав Иванович

(13.07.1926 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Паутов Борис Александрович

(13.07.1918 — ___), капитан.
«Память Народа»

Пуговкин Михаил Иванович

(13.07.1923, Ярославская обл., д. Рамешки — 25.07.2008), старший сержант, призв. - Москва.
«Мой Полк»

Слюсарев Петр Михайлович

(13.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.07.1942.
«Память Народа»

Тимофеев Владимир Матвеевич

(13.07.1905 — ___), младший лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Чередников Григорий Леонтьевич

(13.07.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.06.1941.
«Память Народа»

Чубарь Петр Семенович

(13.07.1921 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Шедко Владимир Степанович

(13.07.1909 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Абрамов Филипп Леонтьевич

(1916 — 13.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Андронов Михаил Федорович

(1899, Рязанская обл., Краснохоперский р-н — 13.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Антипов Петр Гаврилович

(1913 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аракчеев Дмитрий Дмитриевич

(1910 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Арзамазцев Николай Тихонович

(1911, Орджоникидзевская обл., г. Перивск — 13.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Волковыский р-н, д. Пески), старшина.
«Память Народа»

Артамонов Василий Васильевич

(___ — 13.07.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баратов Борис Аркадьевич

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 36г — 13.07.1944), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Бескинский Петр Владимирович

(1912 — 13.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Богаевский Семен Потапович

(1905 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Богданов Степан Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.07.1944, Литовская ССР, Алитусский уезд, выс. 117,9, братская могила), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Богомолов Василий Дмитриевич

(1911 — 13.07.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богославский Иван Дмитриевич

(___ — 13.07.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богославский Иван Дмитриевич

(1893, Ростов-на-Дону — 13.07.1945, Мурманская обл., г. Мурманск, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Богучарский Алексей Терентьевич

(1908 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бугаенко Владимир Семенович

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бугаенко Владимир Семенович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, д. 114, кв. 10 — 13.07.1943, Орловская обл., Долгоруковский р-н, Веселовский с/с, д. Веселое, в районе), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Борзов Виктор Алексеевич

(1924 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Буглов Андрей Андреевич

(1913 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бузинов Иван Павлович

(1926 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Буховец Иван Климович

(1898 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Буцик Якоб Евдокимович

(___ — 13.07.1943), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Быкадоров Петр Иванович

(___ — 13.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Быкодоров Петр Иванович

(___ — 13.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васильченко Григорий Васильевич

(1924 — 13.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гайдадин Иван Ермолаевич

(1917 — 13.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волошин Павел Артемович

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Вуколав Петр Иванович

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Выпряжкин Дмитрий Максимович

(1909 — 13.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гайворонский Михаил Ильич

(___ — 13.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гайворонский Михаил Ильич

(1905 — 13.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гетчурин Семен Матвеевич

(1899 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гладунов Ефим Григорьевич

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Глущенко Владимир Семенович

(1923 — 13.07.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Голенко Яков Николаевич

(___ — 13.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Голованов Николай Егорович

(1915 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Головинов Алексей Васильевич

(___, Ростов-на-Дону — 13.07.1944, Ленинградская обл., Сошихинский р-н, д. Шипулинка), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Головинов Алексей Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону — 13.07.1944, Ленинградская обл., Сошихинский р-н, д. Шипулинка), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Петр Константинович

(1918 — 13.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горбачев Иван Кузьмич

(1911 — 13.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горлин Федор Михайлович

(1922 — 13.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гречнев Александр Григорьевич

(1925 — 13.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Григольев Захар Григорьевич

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Григоренко Александр Андреевич

(1912 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Грицихин Георгий Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 23 — 13.07.1942, Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Сапово, около восточной окраины), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гришин Василий Ефимович

(___ — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гусак Григорий Иванович

(___ — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гусев Яков Алексеевич

(1906, Ростов-на-Дону, пос. Тимершин — 13.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Речица, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Деглин Григорий Наумович

(1901 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Демин Терентий Ефимович

(1923 — 13.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Денисенко Александр Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 13.07.1946), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Денисенко Яков Яковлевич

(1907 — 13.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Денщиков Александр Андреевич

(1919 — 13.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Джуров Анатолий Кузьмич

(1919 — 13.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Довгалев Иван Петрович

(1920 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Долгалев Федор Никитович

(1913 — 13.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дорошев Егор Ильич

(1914 — 13.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дудников Василий Андреевич

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Евладов Александр Константинович

(1915 — 13.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Елкин Николай Григорьевич

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ермоленко Степан Сергеевич

(___ — 13.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ерохин Петр Карпович

(1909 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ефремов Иван Васильевич

(___ — 13.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Жиденко Тимофей Романович

(___ — 13.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Земляков Еремей Григорьевич

(1911 — 13.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Залата Тимофей Кузьмич

(1908 — 13.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Заполянский Василий Иванович

(___ — 13.07.1943), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Засорин Алексей Васильевич

(1919 — 13.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захаров Николай Тимофеевич

(1912 — 13.07.1941, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Велешковичи, около), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зерщиков Константин Федорович

(___ — 13.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Золомнов Александр Георгиевич

(___ — 13.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Золотарев Федор Александрович

(1903 — 13.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванченко Павел Иванович

(1922 — 13.07.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Каджиев Нашор

(1910, Корше-Сермоглукский р-н — 13.07.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 84.
«Память Народа»

Калашников Федор Максимович

(1920 — 13.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Каневский Павел Александрович

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Капенский Павел Александрович

(1903, Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. В.-Липовка — 13.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Черемхувский р-н, с. Лиски), рядовой.
«Память Народа»

Капенский Павел Александрович

(1913 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Иван Александрович

(1923 — 13.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карпов Александр Петрович

(1903 — 13.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касьянов Фома Васильевич

(1898, Читинская обл., Борзинский р-н, с. Беликтуй — 13.07.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Катрич Алексей Афанасьевич

(1915 — 13.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кашеглебов Владимир Сергеевич

(___, Запорожская обл., г. Мелитополь, ул. Свердлова, 85. — 13.07.1942, Ростов-на-Дону, Шумилинская больница), сержант.
«Память Народа»

Киракосян Калуст Микаелович

(1914 — 13.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Клипенко Митрофан Кузьмич

(1922 — 13.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ковалев Влас Германович

(1908 — 13.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Петр Карпович

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коваль Николай Никитич

(1923 — 13.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коленов Наси

(1904 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коновалов Антон Иванович

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коневский Николай Тимофеевич

(1912 — 13.07.1941, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Велешковичи, около), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копцев Иван Михайлович

(1902 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Копылов Борис Васильевич

(___ — 13.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коротченко Георгий Александрович

(___ — 13.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корчик Леонид Александрович

(___ — 13.07.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Костенко Кондрат Кондратович

(1896 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кострыкин Василий Алексеевич

(1918 — 13.07.1941, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Велешковичи, около), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Леонтий Григорьевич

(1914 — 13.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крестьянполь Юрий Юрьевич

(1917 — 13.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кругляков Дмитрий Трофимович

(1924 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кузнецов Алексей Васильевич

(1914 — 13.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузнецов Василий Алексеевич

(1914 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузьмин Валентин Алексеевич

(1926, Ростов-на-Дону, Красный горсад, ул. Баррикадная, 59 — 13.07.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Анисимово, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиев Бадат

(1910 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Курбатов Федор Пимонович

(1902 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Липчанский Николай Абрамович

(___ — 13.07.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лобов Василий Мефодьевич

(___ — 13.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лукашевич Владимир Прокофьевич

(1897 — 13.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Манукян Петр Сергеевич

(1897, Армянская ССР, Эчмиадзинский р-н, дер. Гаджиляр — 13.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Локачинский р-н, с. Свинюхи, кладбище), старшина.
«Память Народа»

Любинский Азий Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 13.07.1942, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Лебяженский), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ляшевский Всеволод Владимирович

(1910 — 13.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Майоров Николай Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, ул. Межевая — 13.07.1941, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, м. Пуккеро), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Майров Николай Михайлович

(1918 — 13.07.1941), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макаренко Федор Потапович

(1914 — 13.07.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Малиновский Михаил Дмитриевич

(1923 — 13.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маляренко Николай Лукьянович

(1916 — 13.07.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мамеренко Николай Лукьянович

(1915 — 13.07.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартенюк Степан Федотович

(___ — 13.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартынов Александр

(1923, Ростов-на-Дону — 13.07.1944), старший сержант.
«Память Народа»

Мартынов Александр Макарович

(1923, Ростов-на-Дону — 13.07.1944), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Масленников Виктор Антонович

(___ — 13.07.1942), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Иосиф Григорьевич

(1925 — 13.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мищенко Алексей Кузьмич

(1914 — 13.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Нанавян Агоп Мардиросович

(1921 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Насонов Никол. Федор.

(1912, Ростов-на-Дону, пер. Островского, 107 — 13.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Петровеньки), старший матрос.
«Память Народа»

Наталюткин Георгий Иванович

(___ — 13.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Недомерко Захар Николаевич

(1902 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Новожилов Николай Васильевич

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ноженко Яков Яковлевич

(1915 — 13.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Овчинников Никита Алексеевич

(1914, Ростов-на-Дону, разъезд Темерник, п/о 15 — 13.07.1942, Курская обл., Тербунский р-н, д. Плехановка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Орабцов Алексей Афанасьевич

(1918, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Нижне-Соленый — 13.07.1941), младший сержант.
«Память Народа»

Оробцевалексей Афанасьевич

(1918 — 13.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пивоваров Федор Иванович

(___ — 13.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Перебейнос Александр Иванович

(1921 — 13.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петренко Григорий Петрович

(___ — 13.07.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Писарев Алексей Степанович

(___ — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плужников Валентин Константинович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Нижняя Бульварная, 51-3 — 13.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Коршув, южнее 3, км, у дороги, индивидуальная могила), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Поломожнев Константин Сергеевич

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полянский Егор Федорович

(1906 — 13.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пономарев Нефед Григорьвич

(1914 — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попков Иван Андреевич

(___ — 13.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Василий Маркович

(1923 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Иван Петрович

(___ — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Порываев Федор Поликарпович

(1921 — 13.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Прянишников Виктор Алексеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 13.07.1944, Калининская обл., Опочецкий р-н, д. Оругино, западнее, 300 м, братская могила), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Роговой Лев Константинович

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рубанов Валентин Филиппович

(1925 — 13.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рухленко Григорий Матвеевич

(___ — 13.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рухленко Григорий Матвеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 13.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, Старицкий с/с, д. Старица), гвардии младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыжов Егор Владимирович

(1899 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савин Иван Иванович

(1905 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савченко Николай Фидосеевич (Федосеевич)

(1909, Ростов-на-Дону — 13.07.1942, м. Кюляятка, юго-западнее, 725, м, карта 1:25000, у развилки дорог, могила № 2, 2-й, слева), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сакиркин Петр Данилович

(1920, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 36 линия, д. 13 — 13.07.1943, Курская обл., Иванинский р-н, д. Фадченко, северная окраина), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Самохвалов Николай Емельянович

(1898 — 13.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Серзомозцев Николай Тихонович

(___ — 13.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скворцов Родион Семенович

(___ — 13.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Скуришин Михаил Федорович

(1907 — 13.07.1942), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1608, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Сомененко Иван Тарасович

(1916 — 13.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сопельняк Павел Семенович

(___ — 13.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сосин Александр Федорович

(___ — 13.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сурков Василий Иванович

(1921 — 13.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Суханов Тимофей Денисович

(1898 — 13.07.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сухарев Александр Иосифович

(1921 — 13.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сысоев Алексей Алексеевич

(1915 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сычев Константин Иванович

(1924 — 13.07.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тарасенко Петр Сергеевич

(1917 — 13.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тарбин Федор Матвеевич

(___ — 13.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Текучев Тимофей Григорьевич

(1922 — 13.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Терещенко Константин Герасимович

(1896, Витебская обл., г. Невель — 13.07.1942, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, Краснодонецкий с/с, ст-ца Краснодонецкая), военинженер 2 ранга, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткаленко Иван Игнатович

(___ — 13.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толмачев Иван Матвеевич

(1915 — 13.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Трошин Григорий Павлович

(___ — 13.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Труфанов Григорий Семенович

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трепильченко Семен Иванович

(___ — 13.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Храпов Иван Федорович

(___, Ростов-на-Дону, пер. Казинский, 106 — 13.07.1943), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Вареновка.
«Память Народа»

Чагибал Вахтанг Кирибович

(___ — 13.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Филипенко Иван Евгеньевич

(1908, Смоленская обл., Монастырщинский р-н, с. Добросилье — 13.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Хансабаров Мухомед

(___ — 13.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хара-Гюле Ерванд Аксендович

(1920, Ростов-на-Дону — 13.07.1944, Карело-Финская ССР, Питкярантский р-н, д. Ниемеля, северо-западнее, 300 м), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Харзеев Игорь Константинович

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 70 — 13.07.1942, Сталинградская обл., Дубовский р-н, г. Дубовка, кладбище), санинструктор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Харченко Федор Спиридонович

(1918 — 13.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хрущ Александр Митрофанович

(1918 — 13.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Худомясов Борис Михайлович

(1923 — 13.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Цыганов Павел Алексеевич

(1913 — 13.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернетский Николай Николаевич

(___ — 13.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременский р-н, г. Кременная), сержант.
«Память Народа»

Чернышев Леонид Емельянович

(1906 — 13.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чирской Трофим Никифорович

(1900 — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шевяков Федор Степанович

(___ — 13.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шекотовский Григорий Иванович

(___ — 13.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шубин Иван Алексеевич

(1914, г. Свердловск — 13.07.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 87.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербань Никифор Нефедович

(1918 — 13.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щербань Николай Абрамович

(1903 — 13.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.