13 февраля БП
Баннер

13 февраля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Васильев Андрей Васильевич

(13.02.1921, Ростовская обл., Неклиновский р-н, х. Валуево — 15.03.2008), старший сержант, шофер.
«Мой Полк»

ФОТО

Дулепов Виктор Иванович

(13.02.1921, Ростов-на-Дону — 14.12.2009), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ерохин Семен Владимирович

(13.02.1915, Ростовская обл., ст. Казанская — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Жидов Семен Петрович

(13.02.1913, Курская обл. — 09.08.1962), техник-лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Коршунов Александр Семенович

(13.02.1914, Кировская обл., с. Коршуны — 1975), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лебединский Александр Акимович

(13.02.1926, Ростовская обл. — 25.01.2000, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Павленко Георгий Семенович

(13.02.1925 — 29.11.1986).
«Мой Полк»

ФОТО

Пономарь Федор Обрамович

(13.02.1907, Ростов-на-Дону — 1942), младший сержант, призв. - РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Никифор Алексеевич

(13.02.1917, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Поповский — 08.05.1975), гвардии старшина., призв. - Вешенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Роганский Федор Гаврилович

(13.02.1917, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кугей — 03.11.2001), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Снигирь Виктор Иванович

(13.02.1909, Ростов-на-Дону — 06.12.1992), подполковник технической службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Арутюнян Михаил Аршакович

(13.02.1918, Армянская ССР, Горис — 18.09.1993), рядовой.
«Мой Полк»

Бронский Николай Иванович

(13.02.1912 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Власов Александр Никитович

(13.02.1910 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Глинчиков Степан Степанович

(13.02.1904 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Даленко-Дольский Александр Дмитриевич

(13.02.1918 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Енковский Виктор Семенович

(13.02.1926 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирилов (Кириллов) Михаил Иванович

(13.02.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кравцов Алексей Петрович

(13.02.1920, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н — 09.02.1982), рядовой, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

Левин Юзеф Ильич

(13.02.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Майоренко Анна

(13.02.1927, Ростов-на-Дону — 02.04.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Бохум).
«Память Народа»

Мельников Николай Николаевич

(13.02.1911 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаров Семен Филиппович

(13.02.1916 — 1954).
«Память Народа»

Олейников Георгий Иванович

(13.02.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попуго Иван Дмитриевич

(13.02.1901, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 30.06.1942.
«Память Народа»

Садиков Виктор Иванович

(13.02.1922 — ___), гвардии краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Скворцов Григорий Григорьевич

(13.02.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Трутнев Виктор Михайлович

(13.02.1925 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Ходов Павел Васильевич

(13.02.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чупринин Василий Иванович

(13.02.1921, Ростовская обл., Миллерово — 14.09.1998, Украина, Луганск).
«Бессмертный полк России»

Шитиков Григорий Григорьевич

(13.02.1923, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шмавонян Георгий Агафонович

(13.02.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бабиев Мкртич Мелконович

(1921 — 13.02.1943), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Жердев Николай Павлович

(1923, Ростовская обл. — 13.02.1996, Украина, Горловка).
«Бессмертный полк России»



Агуренко Андрей Прокофьевич

(___ — 13.02.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Азаханов Хабир Хабибулович

(1911 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Аксенов Федор Васильевич

(1922, Рязанская обл., Ермишинский р-н, с. Власово — 13.02.1944, Эстонская ССР, р. Нарва, квадрат 92-66, отм. 12,8, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алагозов Дисалбай

(___ — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алексеев Юрий Федорович

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Аленкин Николай Алексеевич

(1920 — 13.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Алифанов Аркадий Иванович

(1925 — 13.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ананьев Михаил Лукич

(1917 — 13.02.1945), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ананьев Михаил Лукич

(1917, Воронежская обл., ст. Сосновка — 13.02.1945, Польша, ст. Новый Беншен), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Андонян Аркадий Михайлович

(___ — 13.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Андреев Василий Герасимович

(___ — 13.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Андронов Филипп Пименович

(1922 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Анисимов Александр Иванович

(1926 — 13.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Архипенко Димитрий Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. 2 Майская — 13.02.1945, Германия, с. Мильмиту, центр, 1, км от р. Бабер), сержант.
«Память Народа»

Архипенко Дмитрий Григорьевич

(1925 — 13.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Астахов Алексей Васильевич

(1920 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Асташев Иван Иванович

(1898 — 13.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бабаев Михаил Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 13.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Красный Бор), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабаев Павел Егорович

(___ — 13.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баиздренко Иван Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, пер. Кировский, 114 — 13.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Лысянский р-н, д. Виноград, северо-восточнее, могила № 48), лейтенант.
«Память Народа»

Байздренко Иван Иванович

(___ — 13.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бакатанов Петр Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону — 13.02.1942, Крымская АССР, Ленинский р-н, с. Седжеут), младший воентехник.
«Память Народа» (несколько записей)

Баласанянс Артем Григорьевич

(1908 — 13.02.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баласанянц Артем Григорьевич

(1908 — 13.02.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баранов Михаил Сергеевич

(1910 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Батисов Орфилей

(1895 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беленский Владимир Ефимович

(1916, г. Биробиджан — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бережной Виктор Данилович

(___ — 13.02.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бованенко Дмитрий Герасимович

(1908 — 13.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Богданов Николай Афанасьевич

(1921, Вологодская обл. — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Богучарский Павел Моисеевич

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бойко Михаил Дмитриевич

(___ — 13.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бойцов Петр Алексеевич

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондаренко Илья Абрамович

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондаренко Степан Андреевич

(1921 — 13.02.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Бондаренко Федор Петрович

(1922, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., с. Дмитриевка — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Борисенко Иван Васильевич

(1906 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Борисов Василий Иванович

(1911 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Борисов Иван Сергеевич

(1924 — 13.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бортников Иван Филиппович

(1923 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бузинов Василий Афанасьевич

(___ — 13.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Буланов Александр Павлович

(1904, Ростов-на-Дону, Алимпиадовская, 29 — 13.02.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Чарнковский, г. Чарникау, в центре), гвардии подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Булановалександр Павлович

(1904 — 13.02.1945), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бургиянц Сергей Григорьевич

(1909, Сурхандарьинская обл. — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Бутовченко Василий Максимович

(1897 — 13.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Буценко Дмитрий Андреевич

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Быков Павел Матвеевич

(1909 — 13.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Василенко Филипп Антонович

(1912 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Власюк Исак Феодосьевич

(1907 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Воинов Андрей Фадеевич

(1913 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Воинов Иван Степанович

(___ — 13.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Борис Ильич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волчанский Григорий Ерофеевич

(1914 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воропаев Андрей Ефимович

(1912 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Галицин Яков Владимирович

(1915 — 13.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Герасименко Василий Максимович

(1904 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Герасименко Михаил Дмитриевич

(___ — 13.02.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Герасимов Иосиф Иванович

(1912 — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гергель Максим Ульянович

(1906 — 13.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. № 7, юго-западнее, 3, км.), красноармеец.
«Память Народа»

Геривенко Ефим Владимирович

(1904 — 13.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гетманский Николай Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 13.02.1943, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гехт Иссак Моисеевич

(___, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, с. Цыпка , — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Гладченко Анисий Константинович

(1903 — 13.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Глухов Георгий Прокопьевич

(1920 — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глухов Георгий Прокофьевич

(___ — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гнедышев Василий Федорович

(1925 — 13.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Голдобин Тихон Иванович

(___ — 13.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голенко Федор Федорович

(___ — 13.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Голоборщев Влас Демьянович

(1895 — 13.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Головко Иван Тимофеевич

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горбачев Виктор Васильевич

(1913 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбачев Никифор Васильевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гордеев Иван Ефремович

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гордиенко Иван Петрович

(___ — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гордиенко Степан Антонович

(1908 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горин Тимофей Алексеевич

(1905 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Горнов Георгий Иванович

(1919 — 13.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грибанов Николай Васильевич

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Грибанов Петр Петрович

(1905 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гринченко Алексей Сергеевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Губар Василий Григорьевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуртовой Григорий Парфилович

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Данин Егор Васильевич

(1923 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дворцевой Петр Егорович

(___ — 13.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дейнекин Никита Демьянович

(1904 — 13.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Демидченко Григорий Васильевич

(1917 — 13.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дерюгин Борис Михайлович

(___ — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дикарев Владимир Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 13.02.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, с. Нижний Рогачик, гражданское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Долженко Михаил Андреевич

(___ — 13.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Доличев Василий Петрович

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Доличев Василий Петрович

(1921 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Донсков Тимофей Трифонович

(1905 — 13.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Доценко Андрей Васильевич

(1921 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дрынкин Андрей Матвеевич

(1896 — 13.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Дубовский Иван Тихонович

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дураков Георгий Федорович

(___ — 13.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дурманов Наурбек

(___, Кзыл-Ординская обл., ст. Соле-Тюбе , — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дьяченко Дмитрий Павлович

(1895 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Евсович Виктор Исакович

(___ — 13.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евтеев Иван Васильевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Евтушенко Михаил Иванович

(1900 — 13.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Едагенов Кулипай Волженс.

(1922, Зыряновский р-н — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Емцов Григорий Афанасьевич

(1897 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ермилов Николай Иванович

(1905, Ростовская обл., Семикаракорский р-н — 13.02.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6, могила № 21.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермолов Василий Иванович

(___ — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ершов Владимир Владимирович

(___ — 13.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Журавлев Ф.М.

(___ — 13.02.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Журба Иван Ефимович

(1922 — 13.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Журбин Иван Афанасьевич

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Заусайлов Павел Филодельфович

(1906 — 13.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иваненко Григорий Григорьевич

(___ — 13.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Андрей Иванович

(___ — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иванов Виталий Лазаревич

(1921 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванченко Федот Сергеевич

(1900, Калмыцкая АССР, Кетченеровский р-н — 13.02.1945), младший сержант, призв. - Калмыцкая АССР, Кетченеровский р-н, Кетченеровский РВК.
«Мой Полк»

Ивахненко Александр Афанасьевич

(1906 — 13.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иганин Михаил Емельянович

(___ — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Игонин Михаил Етилознович

(___ — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Истомин Федор Леонтьевич

(1908, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 13.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Криштоповка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ишков Иван Иванович

(1908 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ищенко Петр Михайлович

(1925 — 13.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Казинцев Петр Сергеевич

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Михаил Андреевич

(1908 — 13.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Калинин Парфирий Анисимович

(1917 — 13.02.1944), гвардии старшина, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7, могила № 22.
«Память Народа»

Каменев Виктор Иванович

(1923, Сталинградская обл. — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловское), красноармеец.
«Память Народа»

Канатов Бексултан Бимбулатович

(1907 — 13.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кардаев Александр Григорьевич

(1924, Сталинградская обл., Владимировский р-н, с. Владимировка — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Карпенко Михаил Спиридонович

(1914 — 13.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Карташев Михаил Макарович

(1925, Ростов-на-Дону, п. Северный, пер. Волжский, 39 — 13.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, г. Вроцлав (Бреслау), д. Криптау), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Карташов Михаил Макарович

(1925 — 13.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Катилевский Пантелей Николаевич

(1909, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Солдатово — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Каунов Тимофей Алексеевич

(___ — 13.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Киселев Алексей Петрович

(1922 — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Киселев Алексей Филиппович

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Киселев Николай Яковлевич

(1901 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Климов Николай Васильевич

(___ — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ключников Георгий Устинович

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кобзырев Лаврентий Федорович

(1907 — 13.02.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кобуев Виктор Андреевич

(___ — 13.02.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобцев Виктор Андреевич

(1919, Ростов-на-Дону — 13.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Пустоска, дом лесника), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалев Павел Маркович

(___ — 13.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Прокофий Тим.

(___ — 13.02.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кожников Михаил Сергеевич

(1923 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козинцев Петр Сергеевич

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Малосадовская, 18 — 13.02.1942, Ленинградская обл., Мстинский р-н, ст. Мясной Бор, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Кокряцкий Василий Андреевич

(___ — 13.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колбаса Василий Тихонович

(___ — 13.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колесников Алексей Петрович

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Комиссаров Сергей Николаевич

(1918 — 13.02.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, Веснинский с/с, с. Веснины).
«Память Народа»

Коневский Иван Андреевич

(1904 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кононенко Петр Спиридонович

(1898 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Коржеманов Иван Андреевич

(___ — 13.02.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Корсунов Иосиф Антонович

(1898 — 13.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Котилевский Пантелей Николаевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кохолько Иван Кондратьевич

(___ — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кошелев Михаил Петрович

(1915 — 13.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравченко Василий Степанович

(1901 — 13.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кравченко Федор Афанасьевич

(1907 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Красимов Иосиф Иванович

(___ — 13.02.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крюков Иван Яковлевич

(1892, Тамбовская обл., Лысогорский р-н — 13.02.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6, могила № 21.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузема Иван Финогенович

(1908 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кураев Тихон Алексеевич

(1924 — 13.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курдюков Петр Яковлевич

(1924 — 13.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куринков Демьян Карпович

(___ — 13.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кучеров Петр Алексевич

(___ — 13.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кушнарев Василий Ильич

(1893 — 13.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лаврухин Антон Николаевич

(___ — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лазутчиков Фома Павлович

(1909 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Ласков Василий Николаевич

(___ — 13.02.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лахмотов Георгий Павлович

(1921, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Цимлянская — 13.02.1944), младший лейтенант, призв. - Сталинградский ГВК.
«Мой Полк»

Лахно Иван Федотьевич

(1914 — 13.02.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Леонов Григорий Тимофеевич

(___ — 13.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Леонов Григорий Тимофеевич

(1910 — 13.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лиховидов Павел Петрович

(___ — 13.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лихоносов Иван Петрович

(___ — 13.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лобов Дмитрий Степанович

(1917 — 13.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лопаткин Иван Стефанович

(1925 — 13.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лукьянов Павел

(___ — 13.02.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лунев Андрей Иванович

(1913, Краснодарский край, Ярославский р-н, с. Кастронское — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Лысаков Александр Федосеевич

(1894 — 13.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лященко Александр Иванович

(1910 — 13.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Максимов Иван Иванович

(___ — 13.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Малуев Семен Дмирович

(1912, Сталинградская обл., Быковский р-н — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Мальцев Иван Николаевич

(1904, Орджоникидзевский край. — 13.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Мартиросов Артем Сергеевич

(1921, Ростов-на-Дону, 33 Линия, 5 — 13.02.1942, Крымская АССР, г. Инкерман), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартыненко Василий Михайлович

(___ — 13.02.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мартыненко Иван Егорович

(1923 — 13.02.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марченко Валентин Андреевич

(___ — 13.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Масич Валентин Евдокимович

(1922 — 13.02.1945), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Масыч Валентин Евдокимович

(1922 — 13.02.1945, Литовская ССР, Вильнюсский уезд, г. Вильнюс, городское кладбище, могила № 79), сержант.
«Память Народа»

Машков Георгий Петрович

(1922, Ростов-на-Дону — 13.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Рогань), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Митрофан Федорович

(1906 — 13.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мерович Мергиевович

(1893, г. Каган, з-д Суперфор — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Минин Василий Ефимович

(___ — 13.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Миронов Алексей Михайлович

(___, г. Астрахань, Астро-Гресс, бар. № 2 , — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Мирошников Тимофей Савельевич

(___ — 13.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мирошниченко Степан Иванович

(1922 — 13.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Михайлюк Василий Кириллович

(___ — 13.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Михайлюк Григорий Васильевич

(1915 — 13.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Михно Степан Самойлович

(1899 — 13.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Моисеев Павел Алексеевич

(1925 — 13.02.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Момант Филипп Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону — 13.02.1942, Калининская обл., Старицкий р-н, г. Старица, общее кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Иван Васильевич

(1921 — 13.02.1942), зам. командира отделения, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Иван Федорович

(1910 — 13.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Морозов Николай Никифорович

(1923 — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мохов Иван Андреевич

(1910 — 13.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мухатов Гамолла

(1907 — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мухин Александр Яковлевич

(1919 — 13.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мякушкин Николай Кузьмич

(1915 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Назаров Василий Тимофеевич

(___ — 13.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Назаров Василий Филиппович

(___ — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Найденов Андрей Михайлович

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Недорубов Павел Яковлевич

(1922, Ростов-на-Дону, поселение Новое, пер. 12 Февраля, 33 — 13.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Карья, северо-восточнее, 300 м), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Несмеянов Павел Иванович

(___ — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Несмеянов Павел Иванович

(1925 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Нестеренко Евдоким Степанович

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нехаенко Павел Павлович

(___ — 13.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Никитин Иван Федорович

(1902 — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Николаев Александр Александрович

(1907, Ростов-на-Дону — 13.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Коваленко), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаевалександр Александрович

(1907 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Носиров Исак

(1912, Киргизская ССР, Ошская обл., Советский р-н, к. Эликей — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), младший сержант.
«Память Народа»

Оберемок Владимир Игнатьевич

(1909 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Огуренко Андрей Порфирьевич

(___ — 13.02.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Окара Алексей Владимирович

(1920 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Окороков Василий Николаевич

(1903 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Оноприенко Иван Федорович

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Осадчий Иван Алексеевич

(1913 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Павлюченко Григорий Сергеевич

(1900 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Парюков Анатолий Петрович

(1913, Тамбовская обл., Никифоровский р-н — 13.02.1945, Польша, Катовицкое воев., с. Ясеница, северная окраина), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пелих Владимир Степанович

(1926 — 13.02.1944, Ставропольский край, Моздокский р-н, г. Моздок, городское кладбище, могила № 66), красноармеец.
«Память Народа»

Перепелкин Константин Александрович

(1910 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петрин Иван Васильевич

(1923 — 13.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Иван Акимович

(___ — 13.02.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пикалев Иван Алексеевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пикалов Иван Алексеевич

(___ — 13.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пилющенко Василий Николаевич

(1904 — 13.02.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пимощенко Василий Николаевич

(___ — 13.02.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Плескачев Андрей Филиппович

(1923 — 13.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плешаков Петр Изотов Ич

(1914 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Плешаков Петр Изотович

(1914 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Плиско Марк Матвеевич

(1913, Казахская ССР, Акмолинская обл., Атбасарский р-н, Покровский с/с, Владимировка — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Плотников Алексей Алексеевич

(___ — 13.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Плотников Тихон Григорьевич

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плохотин Дмитрий Николаевич

(1913 — 13.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подгрушный Яков Федорович

(1925 — 13.02.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Подлесный Борис Михайлович

(___ — 13.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полунин Михаил Павлович

(___ — 13.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Поляков Иван Иванович

(1910 — 13.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пономарев Алексей Петрович

(___ — 13.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Попов Василий Иванович

(1911 — 13.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Григории Тихонович

(1913 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Петр Матвеевич

(___ — 13.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Потатуев Петр Иванович

(1903 — 13.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Проничев Егор Федорович

(1900 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Проценко Анатолий Петрович

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пурминов Иван Николаевич

(___ — 13.02.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пчелка Алексей Игнатьевич

(1921, Харьковская обл., Дергачевский р-н, с. Прудянка — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, 2, км восточнее Нижне-Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пятибратов Иван Тимофеевич

(1912 — 13.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пяткин Пантелей Григорьевич

(1906 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рахин Михаил Ефимович

(1912 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рахман Яков Иосифович

(1910 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рвачев Андрей Дмитриевич

(1915 — 13.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ревенко Степан Иванович

(1910 — 13.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Редькин Иван Григорьевич

(1912 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Репка Федор Васильевич

(1910 — 13.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Решедько Виктор Васильевич

(1925 — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рогалок Григорий Степанович

(1912 — 13.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Родионов Николай Павлович

(1918 — 13.02.1944), старший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Розанов Алексей Петрович

(1896 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Романов Иван Иванович

(1923 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Романцев Иван Григорьевич

(1909 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Росмогаев Степан Федотович

(1897 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рубцов Иван Степанович

(___, Сталинградская обл., Сиротинский р-н, Камышинский с/с , — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудаков Георгий Федорович

(1924, Ворошиловградская обл., Новоайдарский р-н, с. Гречишкино — 13.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, выс. 219,8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудаков Николай Тимофеевич

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рудаковский Петр Кириллович

(1924, Ворошиловградская обл., Новоайдарский р-н, с. Гречишкино — 13.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, выс. 219,8), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савельев Александр Владимирович

(___ — 13.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Савенко Иван Михайлович

(___ — 13.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савинцев В. Т.

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Салибеков Садгит

(1922 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Салтыков Петр Васильевич

(1914 — 13.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Самохин Михаил Иванович

(1896 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Самохлебов Григорий Евтаевич

(1897 — 13.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Санусаров Павел Кириллович

(1925 — 13.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сапунов Григорий Терен.

(1918, Куйбышевская обл., Барановский р-н, д. Лопаевка — 13.02.1942, Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, квадрат 38606, карта 1:100000), красноармеец.
«Память Народа»

Сармакшев Владимир Никитович

(___ — 2005.13.02), лейтенант.
«Память Народа»

Сармин Николай Иванович

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Седых Николай Ефимович

(1912, Воронежская обл. — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Семендяев Петр Алексеевич

(1912 — 13.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семенов Владимир Григорьевич

(___ — 13.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сенцов Иван Васильевич

(1909, г. Воронеж, Железнодорожный р-н, ул. Червонная, 32 — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Серов Александр Михайлович

(1923, Ивановская обл., Селивановский р-н — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Сетраков Семен Афанасьевич

(___ — 13.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сидоров Георгий Иванович

(1903 — 13.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сидоров Михаил Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 13.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, в районе, на подступах к безымянной высоте), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Симонянц Георгий Бедросович

(1903 — 13.02.1942), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Синаюк Ельман Иосифович

(1903, г. Житомир — 13.02.1942, Курская обл., Саженский р-н, Саженский с/с, с. Сажное, южнее, юго-западная окраина, опушка леса), красноармеец.
«Память Народа»

Синаюк Емельян Иосифович

(1903 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сиянский Алексей Яковлевич

(1903 — 13.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скляров Гаврил Демидович

(___ — 13.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сметанкин Михаил Тимофеевич

(1922 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Смирнов Макей Николаевич

(1907 — 13.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Смирнов Марк Николаевич

(1907 — 13.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Соколов Гавриил Андреевич

(1903 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Соколов Иван Федорович

(___ — 13.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколов Иван Федорович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.02.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Соловьев Валентин Кириллович

(1922, Одесская обл., Котовский р-н — 13.02.1945, Германия, д. Пумптов), гвардии техник-лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сословский Феодосий Иванович

(1882 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сосновский Федор Иванович

(1909 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сосохин Кирилл Федорович

(1924 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Стародубцев Иван Афанасьевич

(1914, Курская обл., Воловский р-н, с. Воловчик — 13.02.1945, Германия, Верхняя Силезия, д. Богонау), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сташко Александр Дмитриевич

(1908, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Васильченко, 59 — 13.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Смердыня, севернее, 2, км), старший сержант.
«Память Народа»

Степанов Петр Савельевич

(1909 — 13.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Стецков Федор Яковлевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сулейманов Карнамхан Кож

(1908, Кировский р-н, ст. Сыр-Дарья — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская).
«Память Народа»

Супрунов Степан Степанович

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Суслов Федор Семенович

(1922 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сухоруков Захар Павлович

(1907 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сытников Василий Ефримович

(___ — 13.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сытников Филипп Данилович

(___ — 13.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Танаев Георгий Константинович

(1924, Калмыцкая АССР, Кануковский р-н — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Таранин Яков Иванович

(1905 — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Текутьев Тимофей Александрович

(1905 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тесля Иван Кузьмич

(1909 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тимченко Петр Ильич

(1913 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тихонов Василий Алексеевич

(1916, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 13.02.1943, Краснодарский край, Красноармейский р-н, Ново-Николаевский с/с, ст-ца Ново-Николаевская), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Николай Иванович

(___ — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ткаченко Николай Иванович

(1925 — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Токарев Яков Дмитриевич

(1908 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Толпинский Иван Григорьевич

(___ — 13.02.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Томченко Алексей Харитонович

(1906, г. Алма-Ата — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), лейтенант.
«Память Народа»

Топорков Евгений Гаврилович

(___ — 13.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Топорков Евгений Гаврилович

(1921, Алтайский край, Агинский р-н, с. Черкарогенское — 13.02.1944, Ленинградская обл., Уторгошский р-н, д. Заречье, в районе), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Третьяков В. Д.

(1921, Ростов-на-Дону — 13.02.1943), сержант.
«Память Народа»

Третьяков Виктор Дмитриевич

(1921, Ростов-на-Дону — 13.02.1943, Орловская обл., Дросковский р-н, д. Старая Ивановка), сержант.
«Память Народа»

Трофимов Михаил Семенович

(1912 — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Трофимов Николай Митрофанович

(1898 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Трусевский Иван Иванович

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тупиков Николай Павлович

(1924 — 13.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тупиков Николай Павлович

(1923, Ростов-на-Дону — 13.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, Габервит), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тызыхян Анатолии Кеводисакович

(___ — 13.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Тызыхян Анатолий Кеводжанович

(1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 13.02.1945, Чехословакия, Словакия, с. Липт Св. Ян, в ограде от дверей церкви 7 м, от шоссе 4, м, одиночная могила № 2), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тызыхян Маргос Кеводисанович

(1920 — 13.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Уточкин Иван Леонтьевич

(1910 — 13.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Фарафонов Антон Алексеевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоренко Степан Иванович

(___ — 13.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Федорченко Яков Иванович

(1925 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Федотов Яков Иванович

(1902, Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, с. Мало-Гуселко — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Филимонов Григорий Ильич

(1894 — 13.02.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фролов Никандр Арсентьевич

(___ — 13.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хараманян Арменак Агрпович

(___ — 13.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хоборец Алексей Федорович

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Хохряков Павел Тимофеевич

(1923 — 13.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хрущев Василий Васильевич

(___ — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Хрыкин Михаил Карпович

(1922 — 13.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хухлович Иван Николаевич

(___ — 13.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Царицын Николай Петрович

(1922 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цеповяз Петр Кузьмич

(___ — 13.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Чеботарев Василий Дмитриевич

(1915 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чеботарев Илья Никитович

(___ — 13.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чепуров Алексей Дмитриевич

(___ — 13.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Череватенко Алексей Ильич

(1922 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чередников Михаил Герасимович

(___ — 13.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чередников Михаил Герасимович

(1918 — 13.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чернов Андрей Антонович

(___, Ростовская обл., г. Батайск, ул. Заводская, 305 — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Честников Федор Андреевич

(1913, Курская обл., Старо-Оскольский р-н — 13.02.1945, Германия, г. Глогау, с. Броштау, северная окраина, в конце центральной улицы в саду, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Четверкин Филипп Григорьевич

(1913, Курская обл., Старооскольский р-н — 13.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., г. Глогау, в районе, северная сторона с. Броштау, в конце центральной улицы, в саду, братская могила), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чумак Иван Елисеевич

(1912 — 13.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шамрай Иван Максимович

(___ — 13.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шапико Иван Платонович

(___ — 13.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шарипов Саввелий Андреевич

(___ — 13.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шарипов Семен Савельевич

(1923 — 13.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Швырев Игнат Архипович

(___ — 13.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шебельников Матвей Матвеевич

(1900 — 13.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шенгур Александр Николаевич

(___ — 13.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шершавский Семен Моисеевич

(1903 — 13.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шестаков Виталий Иванович

(1923, Омская обл., Сталинский р-н — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ширяев Петр Николаевич

(___, Сталинградская обл., г. Енотаевск, ул. 1 Майская , — 13.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шитиков Александр Иванович

(1924, Сталинградская обл., Эльтонский р-н — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Шляхов Иван Трофимович

(1904 — 13.02.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Шматько Дмитрий Данилович

(1926 — 13.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шнырев Игнат Архипович

(1907 — 13.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шокорев Григорий Семенович

(___ — 13.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Штрикунов Андрей Иванович

(___ — 13.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шульженко Николай Митрофанович

(1917, Сумская обл. — 13.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе р.п. Нижне-Гниловское), старший лейтенант.
«Память Народа»

Щегольков Борис Иванович

(___ — 13.02.1943), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щекотунов Роман Иванович

(1919 — 13.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Щербаков Александр Антонович

(1913 — 13.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юдин Константин Сергеевич

(___ — 13.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юдин Константин Сергеевич

(1920, Ростов-на-Дону — 13.02.1945, Германия, д. Грейзиц, западный берег р. Бобер), гвардии ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яловега Николай Андреевич

(1923 — 13.02.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.