13 августа БП
Баннер

13 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Власов Владимир Семенович

(13.08.1920, Пермский край, д. Губаха — 1981), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Гайко Сергей Филиппович

(13.08.1929, Полоцкая обл., Ушачский р-н, д. Ушачи — 25.12.2012), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Галашокян Хунгианос Мелконович

(13.08.1913, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 20.02.2000), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гритченко Александр Николаевич

(13.08.1912, Ростовская обл. — 12.05.1977), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Егияев Мамикон Егишевич

(13.08.1923, Ростов-на-Дону — 12.07.1983, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Костенко Тимофей Михайлович

(13.08.1912, Ростовская обл., Миллерово — 10.07.1976), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Пислигин Леонид Петрович

(13.08.1902, Пермская обл. — 1974), капитан отдельной маскировочной роты.
«Мой Полк»

ФОТО

Труба Андрей Григорьевич

(13.08.1903, Ейск — 15.11.1992), красноармеец, призв. - Таганрогский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Хацкевич Георгий Степанович

(13.08.1924, Белорусская ССР, Борисов — 11.04.1982), старший сержант, призв. - Ташкент.
«Мой Полк»

ФОТО

Чабанный Борис Иванович

(13.08.1926, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Екатериновка — 30.03.1994).
«Мой Полк»

ФОТО

Чеченев Яков Лаврентьевич

(13.08.1920, Воронежская обл., с. Дерезовка — 03.11.1995), старшина.
«Мой Полк»



Богословский Георгий Васильевич

(13.08.1898 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Вольфсон Семен Исаевич

(13.08.1888 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Гаризонтов Владимир Викторович

(13.08.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Гуриев Димитрий

(13.08.1917, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Денисенко Василий Иванович

(13.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.07.1942.
«Память Народа»

Зиновьев Александр Иванович

(13.08.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ицкович Лазарь Ицкович

(13.08.1904 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондратьев Максим Алексеевич

(13.08.1914 — 09.1943), солдат.
«Память Народа»

Курносов Петр Степанович

(13.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.10.1941.
«Память Народа»

Кучеренко Максим

(13.08.1901, Ростов-на-Дону, Первомайская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Левашов Александр Иванович

(13.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 05.07.1941.
«Память Народа»

Морозов Максим Борисович

(13.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.09.1941.
«Память Народа»

Партодьян Степан Макарович

(13.08.1920 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Пиленков Иван Петрович

(13.08.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Сафанов Анатолий Николаевич

(13.08.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сафонов Анатолий Николаевич

(13.08.1908 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Синицин Геннадий Михайлович

(13.08.1922 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Тендетник Мария Лазаревна

(13.08.1895 — ___).
«Память Народа»

Филипповский Виктор Константинович

(13.08.1918 — ___).
«Память Народа»

Чкахин Василий Григорьевич

(13.08.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шевченко Борис Андрианович

(13.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Магдесян Маргос Амбарцумович

(1917, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Большие Салы — 13.08.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Агаглиян Лугоген Галустов.

(1909, Ростовская обл., Мурлычевский р-н — 13.08.1943, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, д. Мертищево, юго-западнее, 1500 м), сержант.
«Память Народа»

Алексеев Алексей Владимирович

(1920, г. Краснодар — 13.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Коршуново, восточнее, 300 м, лес), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Аленин Иван Иванович

(1914 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ампольцев Василий Спиридонович

(1913 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андрейчиков Михаил Григорьевич

(___ — 13.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Антонов Петр Андреевич

(1921 — 13.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ануфриенко Даниил Ильич

(1912 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ануфриенко Михаил Ильич

(1912 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бабичев Николай Михайлович

(___ — 13.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бакланов Геннадий Тимофеевич

(___ — 13.08.1941), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бакулин Алексей Павлович

(1900 — 13.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бандурин Владимир Данилович

(1918 — 13.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Баранников Стефан Петрович

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Баранов Агафон Иванович

(1893 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Барбаянов Григорий Филиппович

(1921 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бартынев Егор Семенович

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Барышевский Александр Дмитриевич

(1909, Ростов-на-Дону — 13.08.1944), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Басин Самуил Моисеевич

(1901, г. Мстиславль — 13.08.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Московская Дубровка, около), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Безуглов Яков Федорович

(1917 — 13.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Беляев Василий Дмитриевич

(1911 — 13.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Блидер Петр Пахомович

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Блидер Петр Пахомович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.08.1944, Латвийская ССР, Двинский р-н, м. Лыеградэ, северо-западнее, 2, км), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобук Михаил Моисеевич

(1911 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Бойко Иван Мефодиевич

(1916 — 13.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Большаков Виктор Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону — 13.08.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, д. Большая Россошка, северо-восточнее, 4, км), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Брильков Иван Федорович

(1921 — 13.08.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бугаев Иван Иванович

(___ — 13.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бугримов Семен Иванович

(1912 — 13.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буренко Иван Трофимович

(1908 — 13.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бурлаков Валентин Евгениевич

(1916, Ростов-на-Дону — 13.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Кулебино), политрук, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бурлаков Валентин Евгеньевич

(1906, Ростов-на-Дону — 13.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Жулебино), политрук, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлаков Валентин Евгеньевич

(1916, Ростов-на-Дону — 13.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Жулебино), политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлаков Валентин Евстигнеевич

(___, Ростов-на-Дону, Станиславского, 117 — 13.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, с. Жулебино), политрук, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бурминский Дмитрий Иванович

(1902 — 13.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Васюков Федор Федорович

(1919 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Вишняков

(___ — 13.08.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 22, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Владыхин Степан Иванович

(1906 — 13.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Воинов Иван Родионович

(___ — 13.08.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Волошин Семен Кирсанович

(___ — 13.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Выгоняйло Петр Максимович

(1918, Ростов-на-Дону — 13.08.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Бородянский р-н, д. Мигалки), младший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гайворонский Иван Дмитриевич

(1922 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Галдобин Марк Семенович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладуш Герасим Прокофьевич

(1910 — 13.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Глазко Николай Иванович

(1919 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Глущенко Иван Афанасьевич

(___ — 13.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гонтар Николай Степанович

(1922 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Алексей Степанович

(1922 — 13.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Грамаков Илья Яковлевич

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Греков Григорий Григорьевич

(1899 — 13.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Грибеников Кузьма Григорьевич

(___ — 13.08.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Грибинюк Кузьма Григорьевич

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Григоренко Александр Трофимович

(1895 — 13.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Григорьев Павел Петрович

(1903 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грозов Яков Степанович

(1903 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуз Марк Филиппович

(1909, Минская обл., Минский р-н, дер. Заболотье — 13.08.1943, Смоленская обл., Духовщинский р-н, д. Плющево), гвардии лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Демидов Николай Васильевич

(1921 — 13.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гутовский Андрей Савельевич

(___ — 13.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Давыдов Павел Михайлович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дворецкий Иван Тимофеевич

(1920 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Демченко Федор Яковлевич

(___ — 13.08.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Демьяненко Исаак Васильевич

(___ — 13.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дерябкин Стефан Георгиевич

(1914 — 13.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Джугашвили Андрей Тимофеевич

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дмитриенко Владимир Федорович

(___ — 13.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Домашенко Петр Фатеевич

(1914 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дорохин Дмитрий Константинович

(___ — 13.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дубовской Павел Степанович

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дубовской Павел Степанович

(1897 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Дурнев Василий Кондратьевич

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еарненко Александр Иванович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Желитоватый Иван Андреевич

(1924 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Егоров Максим Наумович

(1901 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Едуш Сергей Иванович

(1910 — 13.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Емельяненко Григорий Иович

(1923 — 13.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жевагин Илья Семенович

(1923 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жуков Николай Никифорович

(___ — 13.08.1943), интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Журавлев Константин Иванович

(___ — 13.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Заводник Яков Соломонович

(1903 — 13.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Зайцев Анатолий Кузьмич

(1910 — 13.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зарубин Андрей Петрович

(1914 — 13.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Заярный Алексей Гордеевич

(1914 — 13.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иван Семен Иванович

(1910 — 13.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Израйлев Леонид Романович

(1903, Ростов-на-Дону — 13.08.1942, Мордовская АССР, Рузаевский р-н, г. Рузаевка, Рузаевское кладбище, могила № 3), капитан.
«Память Народа»

Казенкин Алексей Николаевич

(1908 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Казаков Иван Леонтьевич

(1908 — 13.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калмыков Дмитрий Георгиевич

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Караманов Семен Макартичев.

(1902, г. Тбилиси — 13.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 36.
«Память Народа»

Караманов Семен Макартыги

(1902, г. Тбилиси — 13.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 35.
«Память Народа»

Карманов Семен Мартынович

(1902 — 13.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 40), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карпенко Прокопий Петрович

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карпов Григорий Парамонович

(___ — 13.08.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, кладбище), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Касьянов Федор Павлович

(1895 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кириченко Николай Иванович

(1925 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Клименко Михаил Трофимович

(1903 — 13.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Киселев Виктор Иванович

(___ — 13.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кисилев Иван Александрович

(1905 — 13.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Козленко Макар Петрович

(1915 — 13.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Козуб Георгий Иванович

(___ — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Комаров Николай Федорович

(1915 — 13.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Коников Дмитрий Андреевич

(___ — 13.08.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Конценебин Павел Артемович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Корашанов Семен Макарович

(1902, г. Тбилиси — 13.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 35), красноармеец.
«Память Народа»

Корнев Александр Агеевич

(1906 — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Корнев Иван Семенович

(1894 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Корниенко Федор Алексеевич

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Коротченко Павел Парфирьевич

(___ — 13.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Котов Василий Алексеевич

(1915 — 13.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кравченко Иван Андреевич

(1910 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Крамсков Алексей Платонович

(1908 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Краснокутский Трофим Васильевич

(1900 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кривенко Василий Фомич

(1925, Мордовская АССР, Торбеевский р-н, с. Кожелаика — 13.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково), красноармеец.
«Память Народа»

Кривоторов Алексей Петрович

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кривошеев Петр Степанович

(1907 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ктиторов Алексей Петрович

(___ — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Курбанов Джагангиш

(1913 — 13.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Курбанов Джагангши

(1913, Азербайджанская ССР, Казахский р-н — 13.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 41.
«Память Народа»

Ларионов Никифор Федорович

(___ — 13.08.1942), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ларионов Николай Федорович

(___ — 13.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лейчук Борис Лейбович

(1909 — 13.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лельчун Борух Лейбович

(1909, Башкирская АССР, Миякинский р-н, Турский с/с, д. Дворец — 13.08.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Коровитчино), красноармеец.
«Память Народа»

Леонов Николай Яковлевич

(1914 — 13.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лутай Павел Васильевич

(___ — 13.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лужецкий Прокофий Семенович

(1895 — 13.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лысенко Василий Васильевич

(___ — 13.08.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Магамет Али Кордонович

(1917 — 13.08.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Магдесян Маргос Гамбарцумович

(1918 — 13.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Магдесян Хугас Маргосович

(1925 — 13.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Майкоглуян Аведик Мартиросович

(1914 — 13.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Майкоглуян Грикор Аведикович

(1914 — 13.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Майтынцев Дмитрий Дмитриевич

(1908 — 13.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мартынов Василий Михайлович

(1911 — 13.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Махонько Александр Матвеевич

(___ — 13.08.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Медведев Сергей Максимович

(1920 — 13.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Сергей Михайлович

(1920 — 13.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Меснянкин Михаил Дмитриевич

(1892 — 13.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мигатаджилаев Григорий Степанович

(1903 — 13.08.1941), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мигатаджилев Григорий Степанович

(1903, Ростов-на-Дону — 13.08.1941, Ленинградская обл., Боровичский р-н, г. Боровичи, кладбище, могила № 488/2274), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Митин Сергей Андреевич

(1918 — 13.08.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Могилин Виктор Федорович

(___ — 13.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мололкин Иван Егорович

(1922 — 13.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Морозов Василий Кириллович

(1923 — 13.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Москаленко Андрей Тихонович

(___ — 13.08.1942), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Назаров Федор Егорович

(1909 — 13.08.1941, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Наметышев Калий Павлович

(1894 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Неласов Василий Антонович

(1903 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Никонов Алексей Гаврилович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Нишеглодов Иван Сергеевич

(1925 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Носов Александр Семенович

(1922, Ростов-на-Дону — 13.08.1943, Смоленская обл., Духовщинский р-н, д. Кислово, северо-восточнее, 650 м), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Паненко Андрей Данилович

(1904 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Окалелов Григорий Иванович

(___ — 13.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Онстко (Онопко) Григорий Митрофанович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Осташенко Федосей Лаврентьевич

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Павлов Георгий Иванович.

(1906 — 13.08.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Паносенко Алексей Александрович

(1920 — 13.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пасько Иван Иванович

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пензуров Петр Максимович

(1922 — 13.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Петров Петр Васильевич

(___ — 13.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пивоваров Никодим Пахомович

(___ — 13.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пименов Анатолий Васильевич

(1907 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пискунов Василий Иванович

(1912 — 13.08.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Плотников Егор Иванович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Подопригора Василий Иванович

(1905 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Подосинников Иосиф Кириллович

(1892 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Подстреха Иван Тимофеевич

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Политаев Иван Стефанович

(1905 — 13.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Полтавченко Федор Кузьмич

(___ — 13.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Проскурин Георгий Потапович

(1901 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Понаморев Василий Васильевич

(___ — 13.08.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пономарев Виктор Григорьевич

(1924 — 13.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пономарев Трофим Михайлович

(1891 — 13.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Принцевский Никита Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, х. Калмыцкий, д. Ресна — 13.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Поляны), младший политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Приходько Кирилл Яковлевич

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прудников Иван Васильевич

(1905 — 13.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пшеничкин Яков Иванович

(1921 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ревуков Василии Иванович

(___ — 13.08.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Резников Павел Кондратьевич

(1908 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ремезов Лев Федорович

(___ — 13.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ремизов Лев Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 13.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, Павлиновский с/с, д. Павлиново, севернее, 1, км, братская могила), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Родин Николай Петрович

(1909 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ромас Степан Антонович

(1898, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Лопанка — 13.08.1942, Краснодарский край, Белореченский р-н).
«Бессмертный полк России»

Рубченко Владимир Степанович

(___ — 13.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рубченко Владимир Степанович

(1927 — 13.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Русалов Тимофей Федосеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 13.08.1945), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Русанов Тимофей Федосеевич

(1919, Ростов-на-Дону, п. Новые Поселенки — 13.08.1945, Сахалинская обл., п. Котон, севернее, 3, км), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сагачев Филипп Филиппович

(1923 — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Саленко Владимир Алексеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 13.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Веверсе, восточнее, 500 м), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сахаров Иван Петрович

(1898, Ростов-на-Дону — 13.08.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Ивошино, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Сахненко Степан Николаевич

(1925 — 13.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Семененко Иван Тарасович

(1916 — 13.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Семерников Николай Матвеевич

(1916 — 13.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сербин Михаил Корнеевич

(1907, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, Советинский с/с, с. Советинское — 13.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 12), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сероштан Гавриил Маркович

(___ — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сероштанов Антон Семенович

(1909 — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сивоволов Петр Васильевич

(1922 — 13.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидоренко Андрей Михайлович

(1902 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сидоренко Савелий Парфенович

(1905 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сипдиков Хасьян Ярулович

(1924 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сирота Василий Афанасьевич

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ситников Петр Трофимович

(1923 — 13.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Скляров Яков Андреевич

(1902 — 13.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Скульбедин Яков Васильевич

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Славнов Николай Степанович

(1920 — 13.08.1942), младший сержант, ум. от ран, госпиталь 391, ОМСБ, Смоленская обл., Износковский р-н, Зубовский с/с, д. Зубово, кладбище, могила № 96.
«Память Народа»

Слепцов Иван Петрович

(1919 — 13.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слукин Василий Васильевич

(1917, Краснодарский край, Старо-Корсунский р-н, станица Старо-Корсунская — 13.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Горно-Веселый, восточнее, 9 км, выс. 121,2), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Солодкин Николай Платонович

(___ — 13.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солодский Николай Платонович

(1921 — 13.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стариков Николай Георгиевич

(1925 — 13.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Стаценко Михаил Петрович

(1915, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Корон — 13.08.1943, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, д. Мертищево, юго-западнее, 1500 м), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Супрунов Никита Егорович

(1909 — 13.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тараканов Григорий Иванович

(1917 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тарасенко Филипп Митрофанович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тарасов Андрей Федорович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Татаренко Иван Григорьевич

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Телегин Прохор Григорьевич

(1896, Рязанская обл., Трубетчинский р-н — 13.08.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Московская Дубровка, около), красноармеец.
«Память Народа»

Тищенко Петр Николаевич

(___ — 13.08.1965), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткачев Николай Трофимович

(___ — 13.08.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ткаченко Андрей Павлович

(1923 — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Токмачев Михаил Никитович

(___ — 13.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Толочный Максим Иванович

(___ — 13.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толочный Михаил Иванович

(1908, Ростов-на-Дону, пр. Кирова, 47-6 — 13.08.1944, Белорусская ССР, Барановичская обл., Новогрудский р-н, г. Новогрудок, кладбище, участок СЭГ 1381, одиночная могила № 1), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Толсторебров Василий Захарович

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фабристов Виктор Иванович

(___ — 13.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоров Михаил Николаевич

(1926 — 13.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фетисов Николай Илларионович

(1926 — 13.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Фильчуков Георгий Максимович Ряд.

(___ — 13.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хаустов Сергей Семенович

(1925 — 13.08.1943), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ходаков Павел Павлович

(1927 — 13.08.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хоружев Демьян Лазаревич

(1898 — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Хрукала Никита Семенович

(___ — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Цимберг Петр Мартынович

(1899, Ростов-на-Дону — 13.08.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Никольское, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Цыганков Николай Иванович

(___ — 13.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Цыганков Павел Федорович

(___ — 13.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чейченков Константин Николаевич

(___ — 13.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черенков Александр Григорьевич

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чижиков Григорий Карпович

(___ — 13.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чураков Иван Иванович

(1904 — 13.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шапавалов Петр Данилович

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шапка Алексей Иванович

(1911 — 13.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шаповалов Андрей Романович

(190о — 13.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шаповалов Иван Андреевич

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Шаров Николай Петрович

(___, Ставропольский край, Буденовский р-н, с. Прасковей , — 13.08.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 50), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаров Николай Петрович

(1909 — 13.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 50.
«Память Народа» (несколько записей)

Шведов Сергей Степанович

(1899 — 13.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Иван Федорович

(1916 — 13.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Шевчук Иосиф Иванович

(1916 — 13.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шептухин Алексей Иванович

(___ — 13.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шеремет Яков Александрович

(___ — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шингарев Дмитрий Герасимович

(___ — 13.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шнуренко Михаил Иванович

(1914 — 13.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шкуратов Андрей Яковлевич

(___ — 13.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шоколов Павел Григорьевич

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шумилин Иван Афанасьевич

(1921 — 13.08.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербинин Пайел Михайлович

(___ — 13.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Юдин Андрей Иванович

(1899 — 13.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Юдицкии Ефим Саломонович

(1901 — 13.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Юхнов Виктор Игнатович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 26 — 13.08.1942, Краснодарский край, Тульский р-н, Дагестанский с/с, ст-ца Дагестанская, около, лес), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Языков Александр Анисимович

(1914 — 13.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яицков Павел Иосифович

(1911 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Янов Евгений Павлович

(___ — 13.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ящков Павел Иосифович

(1911 — 13.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.